Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Fox Fur Nebula
17 апреля 2015, 18:30

ElenaV написала: В любой машине? В наших двух там нет изофикса.

У нас тоже изофикс только на боковых сиденьях. Вообще бывает ли он там, хоть на каких-то машинах, интересно?
Но теоретически, если изофикса нет, то понятно почему посредине безопаснее - от бокового удара должно помочь.
Розовый слон
17 апреля 2015, 18:44

Fox Fur Nebula написала: Я, когда училась на права, прямо рыдала именно на этом упражнении (это же парковка задом, да?), зато теперь это мой любимый способ. Очень долго тупила, окончательно научилась как мне кажется уже после того, как на права сдала, когда пришлось собственную машину так парковать. Но мне на экзамене это не попалось к счастью. Так что может тренироваться с мужем каждый день и всё само получится?

Я за рулем плотненько 8 месяцев, и до сих пор параллельно задним ходом отвратно паркуюсь (впрочем, не я одна, если так посмотреть по сторонам). Ничего, катаюсь, если вариантов нет и надо именно так - с третьего раза получается под аплодисменты сочувствующих. А потому, что выбора нет - надо ездить и все тут.
На права сдала (относительно) честно, площадку так вообще сама-сама, а город пришлось доплатить, но доплачивали все.
Luce
17 апреля 2015, 19:20

Eunica написала: Т.е. ты весной перешла на май-слинг, видимо, поверх своей одежды?

Да, так и было. В тот год потеплело как-то рано, в марте, что ли, хотя сугробы огромные лежали ещё долго. Я поверх лёгкой куртки уже носила. Мне тоже не особо нравятся слингокуртки.

Eunica написала: Но не умеющих сидеть в май-слинг, по-моему, не советуют, только слинги на кольцах и слинго-шарфы.

Ага, но на кольцах у меня не поёшл вообще — тела не хватало. А слингошафра не было, а потом был май, и я уже не стала заморачиваться, мне его хватило. Но говорят, что шарф самый-самый щадящий для спины (что логично) и самый удобный для ребёнка (тут не могу ничего сказать, но думаю, что тоже так, там же можно кучу разных намоток использовать.
evpatoria
17 апреля 2015, 19:57

Назначают, если у близких родственников диабет (не мой случай) или если прибавка большая (мой случай).
Васёна
17 апреля 2015, 20:15

Кукабара написала:

Поздравляю! Водить - это замечательно.
Васёна
17 апреля 2015, 20:17

Розовый слон написала: Я за рулем плотненько 8 месяцев, и до сих пор параллельно задним ходом отвратно паркуюсь

Я за рулём 14 лет. Параллельно вообще не могу парковаться. Благо, у нас мало где это требуется (наверное, поэтому и навык не выработался).
cloudlen
18 апреля 2015, 01:56

Нюська написала:

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Перебор немножко, хоть и прикольно smile.gif

Матрос Кася написала:  А заниматься их переделкой (удлинять-укорачивать резинку), учитывая, что это распороть-зашить, желательно красиво - у меня не было ни времен, ни желания. Вот такие гораздо удобнее.

Как раз хотела про ползунки написать! Я вся в непонятках.
Моя мама старательно нахваливала магазин от производства в здании своего офиса, туда ходили и ее знакомые, типа там все очень дешевое, натуральное и хорошее. Я выдала ей задание накупить мне одежек. По скайпу что именно за одежки было не особенно видно, или я просто детали не рассматривала. Сейчас приехала лично. И блиииин, там и ползунки на резиночке есть тоже facepalm.gif , и еще слипы несколько странного фасона. И кофточки, которые не боди, а просто. А еще есть распашенки, закрывающие ладони тоже (в финляндии я никаких отворачивающихся антицарапок не видела, и распашенок тоже не видела).
Короче, наверное половина мне не нравится. Я-то до беременности одежки вообще не рассматривала, поэтому и думала, что все примерно одинаковое. Из моей коробки одежки мне все нравятся (есть парочка, которые по цвету не очень, но не по фасону/качеству).

Именно резинки на ползунках больше всего смущают. Мама (и другие люди в похожем возрасте), говорят, что все ок. Подруги еще не видели, спрошу их мнения в воскресенье.
Но в общем, я в сомнениях. Наверное, попрошу вернуть.
cloudlen
18 апреля 2015, 02:03

Кукабара написала: Девушки, я счастлива безмерно. Сегодня сдавала вождение. Первый тест - я сдала!!!

Поздравляю! Надеюсь, пользоваться положением не потребовалось smile.gif

evpatoria написала: И сегодня в 6 утра проснулась от толчков именно со стороны дочки  Так здорово!!

Ух как здорово! Кстати, тебе сладкое не помогает? У меня пока проблем с шевелением нет, но скоро тоже станет тесно. Акушерка сказала, что во время активности должно быть минимум 10 в час. И что сладкое может помочь (тут девушки тоже писали).

ToyoharaTwi написала: Самое безопасное место на заднем сиденье посередине.

По середине опору в пол от база не развернуть

Fox Fur Nebula написала:  от бокового удара должно помочь.

От бокового удара есть еще пластиковые "крылышки" на некоторых креслах.
Васёна
18 апреля 2015, 05:41

cloudlen написала:  И кофточки, которые не боди, а просто

Я такую один раз на ребенка одела, когда фотографировала. Она так задирается постоянно, что дочь была с голой спиной. Пришлось под нее бодик поддевать.
Нюська
18 апреля 2015, 11:08

cloudlen написала:     
Перебор немножко, хоть и прикольно 

Это видно тоже гормональное было 3d.gif

cloudlen написала: Я вся в непонятках.

Я лично ползунки на резинках тоже не понимаю. В первые месяца лучше слип, проще надевать, все расстегивается. А на постарше ребенок уже активно возится, пытается ползать - эти штаны на мах слетают. В слипах тоже уже неудобно, они, конечно, не слетают, но получается что ребенок внутри них ползти пытается, то обе ноги в одну штанину запихнет, то резким броском между кнопок ногу пропихнет. Я лично для себя так распланировала - первые 2-3 месяца слипы, дальше боди с ручками и без и леггинсы, они без пяток, их не сдернешь. Если холодно - носочки. А слипы на ночь.
Кофточки и распашонки в общем то туда же. Мне они только со старшим пригодились, т.к. он очень часто какал, и постоянно расстегивать/застегивать кнопки на слипе, особенно ночью в режиме зомби, меня достало. И я как раз надевала такую кофточку и пеленала пеленкой по грудь, это гораздо быстрее и проще оказалось.
Царапки на рукавах я использовала только когда на улицу собирались - ручки закрыть.
Idea
18 апреля 2015, 13:58

Нюська написала:

Полька почти до года жила в бодиках, другая одежда была в основном на выход в гости или на улицу. Если холодно, то надевала к боди носочки и штанишки из H&M с отворотом на поясе, но это редко.
Zhen
18 апреля 2015, 22:55

Idea написала: Полька почти до года жила в бодиках, другая одежда была в основном на выход в гости или на улицу.

Макс тоже, а вот с Лео я оценила слипы, он в них в основном тусит. Ну и дома у нас сейчас совсем не жарко, а когда Макс родился, топили, как в аду.
Idea
19 апреля 2015, 09:31

Zhen написала:
Макс тоже, а вот с Лео я оценила слипы, он в них в основном тусит. Ну и дома у нас сейчас совсем не жарко, а когда Макс родился, топили, как в аду.

Полька худая была, даже newborn на ней болтался, плюс ноги к себе подтянет, а обратно в штанины попасть не может - орала.
chin-chin
19 апреля 2015, 11:31
У моей как-то вот наоборот ноги в слипах не путались и не путаются, особенно в тех, где застежка не сбоку, а в центре, расходится на обе ножки. В тех, где сбоку, бывает, путаюсь я tongue.gif , особенно ночью. В смысле их мне неудобно снизу снимать-одевать при смене ребенку памперса. А ребенку в слипах хорошо. С рождения где-то пару- тройку недель пользовались слипами р-ра 50-51. Тоже худышка была: 51 см, 2,9 кг. До подаренного бабушкой мазеевского 56 ребенок дорос где-то месяцев в 5, так большемерил.
А вот спальные мешки Варвару бесили и бесят как раз по вышеописанной Idea причине: она ноги подтягивает, крутится, запутывается в мешке и орет. Поэтому все купленные мешки у нас мимо. Не пригодились. Ночью спит в слипе. Одеялом прикрываю, но сбрасывает.
Некстовские слипы очень хвалю - покупаю штук 5-6 и пару-тройку, а то и больше месяцев пользую, одевая на ребенка по разу, а потом в стирку. Т.е. стираю часто, сушу в сушилке, хоть бы что им сделалось. Как новые почти. Уже маленькие даже подруга вернула, я отдавала ее дочке поносить - все равно отлично выглядят. И красивые. Недавно покупала - еле выбрала, столько расцветок одна лучше другой. Вот, кстати, запутываться в них ребенок может если сильно велики по длине. Я купила на 12-18 месяцев - велики сильно, пока ребенок в год носит те, что на 9-12. При этом не особенно она мелкая - 10 600, 76 см.
Из одеял, кстати, лучше всего пошли микрофибровые пледы - такие мохнатенькие. Теплые, легкие, мягкие, хорошо стираются, степень теплоты хорошо регулируется сложением: один слой, два, даже три.
KrOshka
19 апреля 2015, 13:58
Про одежду скучно, давайте про прыщи! 3d.gif

Не, ну правда, замучили mad.gif Второй год, вторая беременность — а как вернувшийся пубертат, блин. Да, после родов всё волшебным образом фьюить! Но сейчас раздражает.
Эстер
19 апреля 2015, 14:13
У меня есть что сказать и на эту тему biggrin.gif ! Первые месяцы беременности на лице постоянно вылезали прыщеобразные пятна. Типа утром в зеркало посмотрела - ба! Новое что-то. А около рта было вообще перманентное раздражение - если сушить перикисью - то корка, а если размачивать кремом - то прыщики... Раздражало это меня - ужасно, особенно если настроение не очень.

Особенно радовалась моим пятнам коллега моя, которая всегда завидовала моей хорошей коже tongue.gif 3d.gif

Помогло только одно - забить и не обращать внимания. Сейчас (к концу срока) и прыщей нет, и пятно прошло.
evpatoria
19 апреля 2015, 14:38
Да, меня в начале тоже прыщило )))
Но неделе к 15 прошло, хорошо!
Сейчас опять покрываюсь потихоньку, но на фоне всё растущего и растущего живота уже не так страшно )))
Zhen
19 апреля 2015, 15:00

Idea написала:
Полька худая была, даже newborn на ней болтался, плюс ноги к себе подтянет, а обратно в штанины попасть не может - орала.

Ваши проблемы я помню. У меня дети что один, что второй худобой не отличаются biggrin.gif Я фотку чуть раньше показывала, там был размер 0-3, вот с ними в начале беда была, как раз про ноги и штанины - родился 52 см, и они на нем просто висели. Раздражало больше меня, чем его 3d.gif
Eunica
19 апреля 2015, 15:16

evpatoria написала: Да, меня в начале тоже прыщило )))
Но неделе к 15 прошло, хорошо!

У меня вспервом триместре кожа была так себе, сейчас зато приятно, что стала менее жирной, чем до беременности.

У нас прибавка в приданном wink.gif Муж вчера делал сам комод-пеленальный стол, а сегодня я купила градусник для воды в ванну и простынь на резинке. Сколько желательно запасти постельного белья? А подушка в коляску нужна?
Xiao
19 апреля 2015, 15:34
У меня и так кожа не очень: жирная, и поры большие. Особенно на груди и на плечах - все время надо ухаживать специальным образом, чтоб не обсыпало mad.gif В первом триместре вообще капец начался. Спасалась HolyLand: сахарное мыло и супер лосьон. И то и то при беременности можно. Где-то с 15 недели почти перестала пользоваться, потому что прыщи сошли на нет.

Кукабара
19 апреля 2015, 16:52
У меня, наоборот, во время беременности кожа в идеальном состоянии. А вот во время планирования была ужасной что в первый раз, что сейчас.
Milgochka
19 апреля 2015, 16:55

Eunica написала: А подушка в коляску нужна?

Подушка младенцам до года вообще не нужна, ни в люльку/кровать, ни в коляску. Да и после года кладут тоненькую, если очень хочется.
Milgochka
19 апреля 2015, 17:02

Кукабара написала: Первый тест - я сдала

Поздравляю! Я сдала с 6-ого, поэтому твою радость по поводу первого раза ого-го как понимаю tongue.gif
Молль Ф
19 апреля 2015, 17:09
Для меня беременность была идеальным временем в плане женской привлекательности. Кожа идеальная, хотя на кожу вроде никогда не жаловалась, стало еще лучше. Волос раза в 3 больше стало, вообще не выпадали, и длина такая, какой никогда не было, т.к. обычно секутся и приходится подрезать, легкая волна и что странно куда-то исчезли седые. Еще и грудь увеличилась до нужного мне размера. А потом через 7 месяцев после рождения ребенка все исчезло, кроме кожи. tongue.gif .

Насчет подушки- у меня сын (почти 7 лет) до сих пор спит на тоненькой и не жалуется, я не могу на такой спать.
Fox Fur Nebula
19 апреля 2015, 21:17
У меня кожа как была так и осталась, даже меньше сохнет, чем раньше. Зато веснушек прибавилось (правда может это просто от весны).
А волосы шик-блеск-красота. Густые, почти не выпадывают, кудряшки сильнее обычного навиваются.
Между прочим во время первой беременности мои волосы стали почти прямыми - и ребёнок родился с прямыми волосами. Поэтому я думаю, что в этот раз у меня родится кудрявый ребёнок. Посмотрим, сбудется или нет smile.gif
evpatoria
19 апреля 2015, 21:36
У меня волосы вьются как обычно smile.gif
Но детки, надеюсь, волосы мужа возьмут - у него тоже вьются, но гуще моих раз в дцать )))
Eunica
19 апреля 2015, 21:50
Я купила байковое одеяло своей мечты wink.gif    Спойлер!
В Кораблике, если кому интересно

Еще матрас на пеленальный столик, слюнявчик (а сколько надо новорожденному слюнявчиков), и круг для купания (baby swimmer).
evpatoria
19 апреля 2015, 22:00

Ты молодец, так старательно готовишься!
А я сегодня вообще из дома не выходила - у нас дождь лил весь день, вот только недавно перестал, но уже темно и совсем лениво.
И покупками заниматься почему-то совсем не тянет... Не знаю почему... Кажется, ещё вагон времени впереди... И как-то страшно, что чем быстрее всё будет готово, тем быстрее я рожу. А пока не готово ничего - то вроде как и рожать рано smile.gif
Fox Fur Nebula
19 апреля 2015, 22:14

Eunica написала: Я купила байковое одеяло своей мечты

Я даже не знаю что такое байковое - это тонкое шерстяное, как было в нашем детстве?
Я планирую, как и со старшей иметь хлопковое трикотажное или вязанное (может даже соберусь и сама свяжу) и флисовое или пушистое как chin-chin говорила.
Вообще такие одеялки у нас даже есть, но боюсь моя старшая не захочет ими делится - любит с младенчества оба и до сих пор пользуется для разных целей - утром завернуться, когда холодно, или просто постелить на пол и играть.

Зато я вчера купила "беременные" слаксы и платье. Сразу стало легче дышать. В платье из-за сборки под грудью я правда выгляжу так, будто уже в декрете.
Кукабара
19 апреля 2015, 22:29
А я сегодня временные права получила. Завтра нужно оплатить на почте и вперед, можно ездить. smile.gif
Эстер
19 апреля 2015, 23:36

Fox Fur Nebula
Зато я вчера купила "беременные" слаксы и платье. Сразу стало легче дышать. В платье из-за сборки под грудью я правда выгляжу так, будто уже в декрете.

В платьях я почти во всех выгляжу как очень сильно беременная (да, я помню, что я такая и есть biggrin.gif ), а в свитере и штанах - гораздо изящнее. Но платья носить легче - они нигде не давят и не задираются и не надо переживать, что сзади все видно и т.п. поэтому предпочитаю платья в итоге.
Eunica
20 апреля 2015, 09:45

Fox Fur Nebula написала:
Я даже не знаю что такое байковое - это тонкое шерстяное, как было в нашем детстве?

Байковое - это 100% хлопок, но намного плотнее и мягче, чем пеленка. Я очень любила свои детские байковые одеяла, и до сих пор они в ходу (среди котов).

У меня из специфической беременной моды одни трусы, одни колготки, одни брюки и ночная рубашка. Так обхожусь обычной своей одеждой. Вчера примеряла джинсы, но это какое-то недоразумение. Одни на живот не налезли, другие тут же спустились, стоило мне сесть. Но вообще планирую искать себе из одежды дополнительно джинсы, пару летних платьев, домашнее платье и комплект для сна.
KrOshka
20 апреля 2015, 10:46
Я сдалась и начала жрать frown.gif

Сразу стало в три раза теплее, в два раза веселее, и жизнь стала казаться не такой невыносимой.

Ээээх.

ps.gif Та фитнес-няшечка родила ребёнка весом почти четыре кило, ыыыы

А я ходячий жыр!
evpatoria
20 апреля 2015, 11:48

Я давно сдалась )))
Почитала Слона, что какая разница, сбрасывать 15 кг или 20 - и решила А и правда!!!
Единственно, чем больше срок, тем сильнее изжога от сладкого. Так что сладкое не ем. Но можно и бутербродами с сыром и маслом прилично так догоняться, к сожалению )))

А я сегодня поеду за беременным платьем ))) Девочка с местного форума продаёт, такое красивое, в цветах, всё как я люблю ))) Правда, опять же сижу и думаю, а надо ли оно мне? У нас лето наступит через пару недель, а оно весеннее, с длинными рукавами. Ну и ладно! Зато буду в платье!
Zhen
20 апреля 2015, 11:55

evpatoria написала: Почитала Слона, что какая разница, сбрасывать 15 кг или 20 - и решила А и правда!!!

Ну, справедливости ради, разница есть. Даже между моими 20 и 17 соответственно в первую и вторую беременность и то есть. Но я тоже не загонялась, и ела, когда хотелось. И не ела, когда не хотелось (первые месяцев 5 с Лео biggrin.gif ). В первый раз меня страшно удивило, помнится, что я после родов не помещаюсь в свою одежду 3d.gif Так что ешьте, девочки. Эти проблемы будете решать по мере поступления smile.gif
evpatoria
20 апреля 2015, 12:01
Опять же я заметила, что с увеличением срока беременности прибавка веса замедлилась. Раньше я по килограмму в неделю могла набрать, а сейчас грамм 150-200, не больше. Вот я 30 марта взвешивалась и сегодня утром - разница всего 700 грамм. Хотя из ограничений - только сладкое, да и то, из-за последствий его не хочется.
Тоже, кстати, удивительная фишка организма. Я раньше всегда жалела людей, которые из-за аллергии или ещё чего ограничены в еде, мне казалось, это так грустно. А ничего подобного, когда знаешь, что физически плохо будет - то и не хочется этого продукта совершенно.
Eunica
20 апреля 2015, 12:19

evpatoria написала:  А ничего подобного, когда знаешь, что физически плохо будет - то и не хочется этого продукта совершенно.

Мне совсем не хочется алкоголя. Вообще не могу представить, как я могла раньше выпить виски, например. Сейчас у меня к этим напиткам полнейшее отвращение, и, если бы беременным и можно было, я бы не осилила wink.gif

Меня вот из побочек достали кровавые сопли и в целом забитость носа. Лор прописывал Аквамарис, покапала дней пять - никакого эффекта.
Schteffie
20 апреля 2015, 12:28

evpatoria написала: Опять же я заметила, что с увеличением срока беременности прибавка веса замедлилась. Раньше я по килограмму в неделю могла набрать, а сейчас грамм 150-200, не больше.

А я наоборот переживаю, что набираю вес очень медленно. Я, правда, всегда была худой без всяких диет. Вот только за последнюю неделю набрала 300 граммов, большой прогресс. Гинеколог считает, что это нормально, что еще наберу.
Кукабара
20 апреля 2015, 12:39

Eunica написала: Меня вот из побочек достали кровавые сопли и в целом забитость носа.

У меня тоже сопли с кровью. Мне вообще ничего не назначают.
Eunica
20 апреля 2015, 12:45

Кукабара написала:
Мне вообще ничего не назначают.

Видимо, ничего и не поможет.
Эстер
20 апреля 2015, 13:31
У меня всю зиму и по весне обычно нос вечно забит - спасибо местному климату redface.gif . Но мне показалось, что этой зимой все прошло гораздо легче, и почти незаметно (у меня), возможно из-за того, что я береглась сильнее.

А вот мне удивительно еще, что раньше (в период до) я постоянно маялась то головой, то еще чем, и редкий месяц обходилась без парацетамола как лекарства. Специально узнавала у акушерки, можно ли парацетамол при беременности - и ни разу не воспользовалась! Вообще ничего не болело (один раз в ноябре я не считаю, но и тогда не пила).
Fox Fur Nebula
20 апреля 2015, 14:37

Эстер написала: Но платья носить легче - они нигде не давят и не задираются и не надо переживать, что сзади все видно и т.п. поэтому предпочитаю платья в итоге.

Да! Была бы моя воля, я бы даже без трусов, пардон, ходила. Вроде объективно ничего не давит, но как-то мешают все эти пояса в районе живота.

Eunica написала: Но вообще планирую искать себе из одежды дополнительно джинсы, пару летних платьев, домашнее платье и комплект для сна.

Я думаю, что ночные рубашки целесообразнее в целях экономии покупать два в одном - т.е. и для беременных и для кормящих - с разрезами или застёжками на груди.
Fox Fur Nebula
20 апреля 2015, 14:38
Мне от насморка посоветовали ингаляции с ромашкой делать.
У меня ещё десна кровоточат. Хотя казалось бы столько витаминов принимаю.

Зато, у меня завтра ровно 15 недель, а значит начался второй триместр, и несмотря на то, что периодически подташнивает, чувствую себя бодрой. Проснулся хозяйственный пыл.
Только что сделала малосольные огурцы. И взяла у свекрови рецепт дрожжевого теста. Буду делать пирожки, а может даже и шанежки glad2.gif
Eunica
20 апреля 2015, 15:19

Fox Fur Nebula написала:
Я думаю, что ночные рубашки целесообразнее в целях экономии покупать два в одном - т.е. и для беременных и для кормящих - с разрезами или застёжками на груди.

У меня есть одна такая. На днях еще примеряла - нет, не 2-в-1, как утверждают, потому что сейчас при 24 неделях живот еле поместился (и дальше расти ему некуда), хотя на груди нормально. А после родов такая была бы слишком широкой.
Короче, все надо тщательно мерить.
маленькое ЧУДОвище
20 апреля 2015, 16:20

Eunica написала:
Мне совсем не хочется алкоголя.

А мне ужасно хочется, до жути! Вина и шампанского сухого. Только нюхаю facepalm.gif

Зато совсем не хочется шоколада, с самого начала беременности. Раньше дня не было без пары долек горькой шоколадки.
маленькое ЧУДОвище
20 апреля 2015, 16:27
Беременной одежды у меня полно, но хочется еще biggrin.gif
6 красивых платьев (но для них еще холодно), две пары летних брючек, джинсы, несколько джемперов, блузок...
Eunica
20 апреля 2015, 17:15

Fox Fur Nebula написала: Мне от насморка посоветовали ингаляции с ромашкой делать.

У меня не насморк, а забитый кровавыми корками нос, и пару раз в день это просмаркивается. Лор считает, что это спецэффект от беременности, и не лечится, но нос можно промывать. Я пробовала, но без результата.
Но, кстати, при этом зверское обоняние wink.gif Неубранный кошачий лоток мне ужасно воняет, даже ночью просыпалась.
Эстер
20 апреля 2015, 21:07

маленькое ЧУДОвище написала:
А мне ужасно хочется, до жути! Вина и шампанского сухого. Только нюхаю facepalm.gif

Зато совсем не хочется шоколада, с самого начала беременности. Раньше дня не было без пары долек горькой шоколадки.

Мне нравится нюхать все (вино, пиво, и т.д.) - а так, чтобы выпить захотелось - то это только портвейна недавно хотелось, в шкафу бутылка "поманила".

Eunica
20 апреля 2015, 21:37
Мы сегодня с мужем вспоминали, как в детстве мы вынуждены были канючить котенка, а теперь выросли и, наоборот, родители просят : "Ну, заведите нам внука!".

"А ты будешь с ним гулять? Будешь его кормить?"

"Буду, буду!"

biggrin.gif
evpatoria
20 апреля 2015, 23:00
Не, мои родители внуков не просили. Никогда. И вопросов, когда же я выйду замуж, тоже не задавали (вышла я в 29). Сестре сейчас 28 - тоже ни одного такого вопроса к ней.
И свёкры о внуках не говорили никогда, будут - хорошо, нет - тоже хорошо. Как-то у нас синхронно родственники в этом плане мыслят smile.gif

Была сегодня в Семейном Магните. Детские вещички там есть, цены недорогие. Но размеры от 62, меньше ничего нет. 62 пока не хочу покупать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»