Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Кукабара
18 июня 2015, 18:30

Розовый слон написала:

Сочувствую. У меня 3 вылезли, а последний в состоянии вялотекущего роста уже лет 7.
Idea
18 июня 2015, 19:19
Я рожала в 72-м, но его сейчас вроде закрыли под дудочку объединения больниц.
Платно мне больше понравилось, палаты были с бесплатными на одном этаже и условия "1 палата на одну роженицу, туалет и душ на блок из двух палат" мне понравились больше, чем "1 палата на 4 рожениц". Тем более что я там неделю пролежала и послеродовая операция также вошла в контракт. Врач на роды приехал, со мной все время был кто-то из акушерок, посещения родственников и своя еда разрешались без ограничений.
Eunica
18 июня 2015, 20:48
По поводу "заразиться туберкулезом от джинсов".
Комаровский в выпуске "Туберкулез и вакцинацмя БЦЖ" говорит, что БЦЖ имеет смысл прививать только до контакта с туберкулезной палочкой, поэтому прививку делают на 3й день, а не в месяц, "когда ребенок окрепнет". Если младенец не привит, то вероятность встретиться с туберкулезной палочкой после выписки из роддома по дороге домой очень велика. Палочка везде, но от нее предохраняет иммунитет в виде антител (благодаря вакцине) и местный иммунитет. Прививка БЦЖ не способна сама по себе защитить от заражения, важнее местный иммунитет, но цель прививки - дать защиту от смертельно опасных форм туберкулеза (тубменингит). Привитый такими формами не заболеет.
Комаровский в программе про стерильность в роддоме не говорил, но я сделала вывод, что до прививки я за то, чтобы максимально оградить новорожденного от контакта с туб палочкой. Одноразовый стерильный комплект присутствующих на родах не утянет.
Розовый слон
18 июня 2015, 21:11
По поводу врача.
Я присмотрелась, пока лежала на сохранении, к врачам. Мне нравится собственно тот, который меня и вел. С ним типа "договорилась", что операцию будет делать он, назначили дату госпитализации, но надо еще будет за два дня предварительно созвониться (телефон оставил).
Он, конечно, явно рассчитывает на "конвертик", но в наших реалиях это нормально. Можно, конечно, продинамить и не дать, но так никто не делает.
Нюська
18 июня 2015, 21:53
Ну ващета основной путь заражения туберкулезом - от больного открытой формой туберкулеза воздушно-капельным путем. Если у тебя больны джинсы и они на тебя начихают - ну тогда да 3d.gif
cloudlen
18 июня 2015, 22:33
Например, сел на скамейку, на которую больной харкнул, вот и джинсы стали переносчиком. Говорят, в России сейчас стало больше туберкулеза frown.gif
А еще говорят, что сейчас опять болезни стали появляться, от которых уже перестали прививать за ненадобностью, типа холеры (вроде ее из средней Азии привозят).
Кроме того, часто в интернете пугалки о вреде прививок frown.gif И вроде бы разумные люди решают своих детей не прививать, а потом они ходят в те же садики/детские площадки frown.gif
chin-chin
19 июня 2015, 00:36
Нас на курсах в РД на лекции о прививках пугали, что в России каждый человек, пользующийся общественным транспортом, в среднем дважды в день сталкивается с людьми с открытой формой туберкулеза. Вот такая статистика.
Fox Fur Nebula
19 июня 2015, 01:42
У моего мужа двоюродная сестра года три назад заболела туберкулёзом. Обычная девушка, абсолютно ничего асоциального, работает в офисе. Причем она только-только родила второго ребёнка и через два месяца в детской же больнице её отправили делать Манту и вот обнаружили. После этого она год ребёнка своего видела только через окошко - постоянно в больнице. Ну и до сих пор под постоянным контролем - боятся рецедива. Так что это реально страшно. А ведь многие взрослые после школы уже ни разу ни Манту и никакие другие прививки тоже не делают. Ту же АКДС надо каждые 10 лет повторять.
Странно, что терапевты про это даже не спрашивают, когда на прием приходишь, ведь всё равно периодически с тем же гриппом в больнице появляешься. Ну вот по крайней мере у меня никто и ни разу не спросил про мои прививки.
chelfly
19 июня 2015, 01:43

cloudlen написала: А если 4 человека, да все с детьми, да с посетителями.

То это роддом в Израиле. Там еще все жрут едят в палате, всей толпой. И детишек человек 5-7. facepalm.gif
На роды можно двоих сопровождающих, кого угодно. В уличной одежде, конечно же. Кстати, и мне предлагали рожать в своей уличной одежде, тока штаны надо было снять. biggrin.gif
Полька
19 июня 2015, 01:51

chelfly написала:
Кстати, и мне предлагали рожать в своей уличной одежде, тока штаны надо было снять.  biggrin.gif

Вот это круто! biggrin.gif
Eunica
19 июня 2015, 09:09
Мама утверждает, что меня привили БЦЖ в роддоме, но у меня нет отметины на руке. Если верить Комаровскому, то это может значить, что либо вакцина была некачественной (умерла в процессе хранения, а прививают живой), либо она не сработала в моем случае, и тогда надо было проводить доп меры. Но тогда этого никто не делал. У нас в городе есть туберкулезная больница (не путать с диспансером - в больнице реально страшные формы), и я общалась с персоналом. Так вот они говорят, что большинство их постояльцев все же больны еще вичом и чем-то другим, ослабляющим иммунитет, в связи с чем туберкулезом и заболели. Но бывает, как описала выше For Fur Nebula.

Вчера в жк на занятии о подготовке к родам акушерка поделилась мудростью wink.gif Говорит, за две недели до пдр включите в меню такую штуку: тазик сезонных овощей, политых растительным маслом (лучше оливковым), а к ним кусок черного хлеба, политый маслом и посыпанный солью. И это должно помочь родить легко и быстро. Она говорит, понимаю, что звучит, как бабушкина сказка, но я 40 лет работаю, и, когда я начинала, акушерки со стажем 40 лет это же пропагандировали. И помогало. Она сама так делала, и двум невестка очень советовала.
маленькое ЧУДОвище
19 июня 2015, 10:10

Eunica написала:
включите в меню такую штуку

По-моему, это пищеварению очень поможет. Не знаю, насколько там схожая моторика с родами smile.gif
Нюська
19 июня 2015, 10:51

cloudlen написала: Например, сел на скамейку, на которую больной харкнул, вот и джинсы стали переносчиком

Я ващета не сказала, что туберкулез это неопасная фигня вроде насморка. Но и передергивать про джинсы-переносчика не надо. У каждого заболевания свой способ передачи, и еще раз повторю - у туберкулеза это воздушно-капельный. Т.е. больной должен на ваш покашлять, а вы вдохнуть. Если потрогать джинсы, на которые покашляли - этого недостаточно. Другие способы передачи крайне маловероятны. Для других болезней - да, контактный способ передачи может быть основным.

Fox Fur Nebula написала:  Причем она только-только родила второго ребёнка и через два месяца в детской же больнице её отправили делать Манту и вот обнаружили

Ничего не поняла. Взрослому делали Манту? в детской поликлинике? Кто на ком стоял?

Fox Fur Nebula написала: А ведь многие взрослые после школы уже ни разу ни Манту и никакие другие прививки тоже не делают.

Во-первых, Манту это не прививка, а проба. Во-вторых, у взрослых проба Манту не применяется, т.к. нет смысла - она будет всегда положительная, т.к. практически все взрослые уже тубинфицированы. У взрослых основной метод диагностики - флюорография 1 раз в год, в некоторых районах - 2 раза в год.

Fox Fur Nebula написала: Странно, что терапевты про это даже не спрашивают, когда на прием приходишь

Участковый на приеме всегда смотрит наличие свежей флюшки и гонит делать если нет
Tafi
19 июня 2015, 10:53

Eunica написала:  Говорит, за две недели до  пдр включите в меню такую штуку:

Особенно "повезло" тем, у кого сезонные овощи в отсутствии biggrin.gif
Мне вот "повезет", хотя в ноябре можно будет капусткой похрустеть 3d.gif
Maska
19 июня 2015, 11:12

Tafi написала: Мне вот "повезет", хотя в ноябре можно будет капусткой похрустеть

Tafi, поздравляю, ОЧЕНЬ рада за тебя. smile4.gif Лёгкой беременности без всяких проблем. smile.gif
Матрос Кася
19 июня 2015, 11:15

Eunica написала: Мама утверждает, что меня привили БЦЖ в роддоме, но у меня нет отметины на руке.

А разве от нее должна быть отметила? Раньше делали прививки от оспы, если я не путаю, вот от нее оставался след, да. У моей старшей сестры есть. А мне уже не делали. А от БЦЖ след только у маленьких детей есть, пока она нарывает. А потом заживает и ничего не остается.
Кстати, имейте ввиду, кто будет делать детям БЦЖ, что вот этот нарыв от прививки трогать нельзя! Каким бы страшным он вам не казался. Он должен сам пройти.
Eunica
19 июня 2015, 11:30
Форм туберкулеза - множество. Не все сопровождаются кашлем. Как насчет какой-нибудь туберкуломы в мозге? Нет кашля, но она по-прежнему заразная.
В одной из гробниц Древнего Египта нашли мумию, которой 2 тысячи лет. При жизни этот человек был болен туберкулезом. Ученые выяснили, что в мумии 2 тысячи лет сохранилась живая туберкулезная палочка.
В связи с чем, я за переодевание перед родами и всю возможную чистоту. Если контакт с палочкой произойдет до вакцинации, то толку от БЦЖ - ноль.
Tafi
19 июня 2015, 11:32

Maska написала:
Tafi, поздравляю, ОЧЕНЬ рада за тебя. smile4.gif Лёгкой беременности без всяких проблем. smile.gif

Спасибо smile.gif
Беби
19 июня 2015, 11:33

Матрос Кася написала:
А разве от нее должна быть отметила? Раньше делали прививки от оспы, если я не путаю, вот от нее оставался след, да. У моей старшей сестры есть. А мне уже не делали. А от БЦЖ след только у маленьких детей есть, пока она нарывает.
.

У сына след на руке есть, его два года назад привили повторно. Оказалось, что роддомовская прививка не сработала, причем это мне сказала школьный врач, а до этого ни в саду ни врач из поликлиники на это внимания не обращали.
Tafi
19 июня 2015, 11:34

Матрос Кася написала:
А разве от нее должна быть отметила? Раньше делали прививки от оспы, если я не путаю, вот от нее оставался след, да. У моей старшей сестры есть. А мне уже не делали. А от БЦЖ след только у маленьких детей есть, пока она нарывает. А потом заживает и ничего не остается..

Кась, ты меня пугаешь wink.gif Остается шрамик от БЦЖ, а от оспы это второй шрамик wink.gif Оспу прививали до 1977 г.р. емнип.
Я так иногда возраст определяю, если глаз подводит wink.gif
Нюська
19 июня 2015, 12:30
Eunica, ты хоть книжку какую почитай чтоле facepalm.gif
Хотя нет, зачем портить такое совершенство 3d.gif
Матрос Кася
19 июня 2015, 12:45

Tafi написала: Кась, ты меня пугаешь  Остается шрамик от БЦЖ, а от оспы это второй шрамик  Оспу прививали до 1977 г.р. емнип.

У меня шрама нет. У Вареника есть, но виден только в загорелом состоянии, потому что не загорает. Звиняюсь smile.gif
Матрос Кася
19 июня 2015, 12:45
Ну фиг с ним, с туберкулезом smile.gif Лично я не хотела бы, чтобы муж на родах присутствовал в той же одежде, что с улицы пришел. И все.
Кукабара
19 июня 2015, 12:52

Нюська написала: ты хоть книжку какую почитай чтоле
Хотя нет, зачем портить такое совершенство

А мне тоже кажется, что рожать лучше в казеном. ЧистА из соображений практичности, чтобы не испачкать свою одежду 3d.gif
Нюська
19 июня 2015, 13:00

Матрос Кася написала: Лично я не хотела бы, чтобы муж на родах присутствовал в той же одежде, что с улицы пришел. И все.

Тут я согласна. Тем более если с работы, например, приехал неудобно в костюме с галстуком. Или в рабочем комбенизоне 3d.gif
Но достаточно в свою же чистую одежду переодеться. У нас так и рекомендуют. Не надо маску с шапочкой и прочее. Да и неудобно в этой сбруе несколько часов находиться
Fox Fur Nebula
19 июня 2015, 13:21

Нюська написала: Ничего не поняла. Взрослому делали Манту? в детской поликлинике? Кто на ком стоял?

Ну да, в детской, пришли на обычный медосмотр (или как там оно с младенцами называется), и её отправили, сказали, что всех мам проверяют. Не знаю насколько показательно, но вот что-то им не понравилось и отправили её на дообследование.
Так люди и флюорографию годами не делают. У меня муж делал в университете, а после этого 10 лет ни разу, только перед моими родами smile.gif. Видимо потому что по ДМС в больницу ходили, там не спрашивали, а самим ещё ведь вспомнить надо, что такое бывает и собраться сходить. И так большинство моих знакомых.
И да, я знаю, что Манту не прививка, а реакция.
cloudlen
19 июня 2015, 13:37
Вообще многие ли взрослые следят за своими прививками? Я вот лично все прививки обновила только когда в тропики в отпуск ездить стала, тогда заодно с гепатитом и малярией сделала и другие просроченные. До 2017 года защищена. Не забыть бы, напоминалок, увы, никаких не присылают. Например, ПАПА тест приглашают сделать, письмо присылают, а про прививка ничего. Флюрографию тоже последний раз в университете делала, в Финляндии их так активно не делают, а в Питере делать просто так мне лень.
Нюська
19 июня 2015, 13:38

Fox Fur Nebula написала: Ну да, в детской, пришли на обычный медосмотр (или как там оно с младенцами называется), и её отправили, сказали, что всех мам проверяют.

Ты что-то путаешь. Скорей всего на флюшку послали

Fox Fur Nebula написала: Так люди и флюорографию годами не делают. У меня муж делал в университете, а после этого 10 лет ни разу, только перед моими родами

Ну и кто кому враг? То же самое и про прививки. Все люди взрослые, сами решайте делать не делать, врачи не будут бегать за вами
Матрос Кася
19 июня 2015, 13:53

Нюська написала: Но достаточно в свою же чистую одежду переодеться. У нас так и рекомендуют. Не надо маску с шапочкой и прочее.

Нюсь, я ж пишу - проще заставить всех делать одинаково, чем подход индивидуальный искать. Даже не проще, а в масштабах той же Москвы, надежнее.
На первые роды муж у меня приносил себе чистую футболку и штаны. И шлепки. Все. Ну так там и потока не было большого и вообще контрактное отделение камерное такое было.
А во второй раз - огромный (реально огромный) медцентр. С большим потоком рожениц и собирающихся. Некому там отслеживать чистое муж из дома принес или так, повседневное, что стиралось полгода назад biggrin.gif Быстрее и надежнее переодевать всех. Ну и бахилы-маски это тоже не везде. У нас не было ни в первый, ни во второй раз.
И да, иной муж и со стройки примчится на роды, и из офиса. Не всегда у него с собой пакетик со сменной одеждой под рукой.
Золотая Рыбка
19 июня 2015, 14:54

Fox Fur Nebula написала: Ту же АКДС надо каждые 10 лет повторять.
Странно, что терапевты про это даже не спрашивают, когда на прием приходишь, ведь всё равно периодически с тем же гриппом в больнице появляешься. Ну вот по крайней мере у меня никто и ни разу не спросил про мои прививки.

Меня в 2006 году терапевт отправил делать две прививки: от дифтерии и столбняка и от паротита. Вот в следующем году пойду повторять, я про это помню. И флюорографию всегда спрашивают терапевты, по какому бы поводу я к ним ни пришла. И платные, и бесплатные. Так что в Пензе все хорошо в этом плане biggrin.gif Вот с детскими прививками хуже..
KrOshka
19 июня 2015, 15:41
Я дико злюсь, что меня лет семь назад в районной поликлинике отговорили ревакцинировать краснуху, почти запретили, блин mad.gif А я и не подумала, но я тогда вообще детей не планировала.
И что? Вторая беременность, антител к краснухе, разумеется, нет (чего они мне сказали, что на ГВ прививать краснуху нельзя? Блин-2), трясусь.
Fox Fur Nebula
19 июня 2015, 16:01

Нюська написала: Ты что-то путаешь. Скорей всего на флюшку послали

Не, 100%, я сама тогда удивлена была.

Нюська написала: Ну и кто кому враг? То же самое и про прививки. Все люди взрослые, сами решайте делать не делать, врачи не будут бегать за вами

Это да, но могли бы уж предлагать, а то многие и не в курсе, что взрослым нужны прививки.

Матрос Кася написала: У меня шрама нет. У Вареника есть, но виден только в загорелом состоянии, потому что не загорает. Звиняюсь

А у меня есть и у дочки с мужем есть - маленькая такая ямочка, у многих тоже вижу, это точно не от оспы, потому что в 80-е уже от оспы не прививали. Видимо по разному кожа реагирует.

Золотая Рыбка написала: Меня в 2006 году терапевт отправил делать две прививки: от дифтерии и столбняка и от паротита.

Я вот тоже начиталась тут не так давно и отправила мужа к врачу, ему там инфанрикс поставили. Сама тоже схожу после родов. А то с нынешней модой не прививать детей могут быть новые всплески заболеваний.
chelfly
19 июня 2015, 16:06

Матрос Кася написала: Кстати, имейте ввиду, кто будет делать детям БЦЖ, что вот этот нарыв от прививки трогать нельзя! Каким бы страшным он вам не казался. Он должен сам пройти.

Но если совсем-совсем страшный нарыв, или долго не прорывается гнойник, стоит показать ребенка к врачу. Под спойлером ужОсы.
   Спойлер!
user posted image user posted image
Нюська
19 июня 2015, 16:07

Матрос Кася написала:  Некому там отслеживать

Да и не надо отслеживать. Как нам на курсах врач говорила - внутрибольничные инфекции гораздо страшнее чем все, что вы можете на своей одежде принести. Это все продолжение совецких традиций с мазаньем сосков зеленкой и прочим. Муж в конце концов в промежность же не лезет на родах. Максимум ногу подержать в потугах. Чего он там куда занесет. А про переодевание я из тех же соображений, что я и дома переодеваюсь после улицы, мне так удобнее и приятнее. А кто-то в туберкулезных джинсах на кровати валяется и ему хорошо 3d.gif
KrOshka
19 июня 2015, 16:33

chelfly написала:  Под спойлером ужОсы.

Ох, бедный ребёнок. Но младенцев же педиатр и так каждый месяц видит? Вомбату вот только вкололи БЦЖ, нутк мы через месяц за Превенаром пойдём, там и посмотрят, чокак.
Schteffie
19 июня 2015, 16:39

KrOshka написала:
Вторая беременность, антител к краснухе, разумеется, нет (чего они мне сказали, что на ГВ прививать краснуху нельзя? Блин-2), трясусь.

Я в детстве якобы болела краснухой. Диагноз поставила участковый педиатр. Более того, когда мне было лет 14, краснухой заболел мой двоюродный брат, и меня специально к нему засылали пообщаться, чтобы я уж наверняка заразилась biggrin.gif Я тогда не заболела. И что же оказалось - антител у меня нет и прививаться уже поздно, ясное дело. Надеюсь на "авось", в общем.
chelfly
19 июня 2015, 16:52

KrOshka написала: Ох, бедный ребёнок. Но младенцев же педиатр и так каждый месяц видит?

А чо там делать у педиатра каждый месяц?
маленькое ЧУДОвище
19 июня 2015, 17:58
Давайте про 3d-узи поговорим?
Кто делал, на каком сроке, какие впечатления?

Я хочу сделать просто так, для себя, на память smile.gif
KrOshka
19 июня 2015, 18:25

chelfly написала: А чо там делать у педиатра каждый месяц?

Ну, первый месяц патронаж, а потом уже и прививки, там как-то так и получается. Не? Мы примерно каждые полтора ходили.
Матрос Кася
19 июня 2015, 18:36

Нюська написала: А кто-то в туберкулезных джинсах на кровати валяется и ему хорошо

Вот из-за таких и пусть переодевают. Я вообще не понимаю, чего это - так внапряг переодеться? в свое ли, в больничное ли.. даром жеж

chelfly написала: Но если совсем-совсем страшный нарыв, или долго не прорывается гнойник, стоит показать ребенка к врачу. Под спойлером ужОсы.

Огого! Я такого не встречала и не слышала. В общем бдить в меру надо.

маленькое ЧУДОвище написала: Давайте про 3d-узи поговорим?

Я делала. В первую беременность на 30-й неделе кажется. Уже поздно. Лучше до 28-й примерно успеть. Потом ребенок становится большим и прижат к стенкам матки, труднее разглядеть. А уж если еще и отвернулся - зря потраченные деньги. Но прикольно smile.gif
Eunica
19 июня 2015, 19:22
Была в роддоме, там подтвердили, что голова очень низко, а шейка короткая и, если я правильно запомнила, пропускает 1/2 пальца (это, что же, раскрытие 0,5 см? confused.gif). Если прорвется пузырь, начнутся роды. Предложили госпитализацию, но я отказалась, потому что просто лежать можно и дома, а больше ничего не предлагают. Говорят, что иногда в таких случаях применяют снижающее давление лекарство, но у меня давление обычно 90 на 60,и снижать некуда.
Местный наш роддом не специализируется на преждевременных родах, но, как мне сказала дежурный врач, наша жк на моем сроке не даст направление в московский профильный. Видимо, если бы угроза была на сроке меньше, то могли бы дать, а в почти 33 недели, считается, я перекантуюсь и в местном. Но я бы при сложившихся обстоятельствах хотела бы в московский. Госпитализироваться. Если без схваток, но с угрозой я доеду сама до окрестностей и вызову там скорую, отвезти-то меня отвезут в ближайший, но, вот интересно, оставят ли меня там на сохранение, или пошлют все же в местный? Знаю, что с тренировочными схватками жительниц мо не принимают, отправляют дохаживать на свободе. А у меня только угроза.
cloudlen
19 июня 2015, 20:05

Ох, как неприятно frown.gif
Значит, врач был прав с ограничениями. Не знаю, нужно ли тебе на сохранение, но ты уж посторайся не родить раньше времени!
Eunica
19 июня 2015, 20:49
По-моему, врач не верит, что я дохожу до 38 недель, говорят, 2-3 еще было бы хорошо.
Перспектива лежать пластом в корне ужасна, конечно. Но что делать.
chelfly
19 июня 2015, 21:23

KrOshka написала: Ну, первый месяц патронаж, а потом уже и прививки, там как-то так и получается. Не? Мы примерно каждые полтора ходили.

Я прививки все по графику делала + в 2 месяца ротатек. Патронаж, конечно, мне даром не сдался. smile.gif В итоге Тася у педиатра была в 2, 3, 4,5, 6 мес - и потом уже в год. Точно по графику прививок.
cloudlen
19 июня 2015, 22:03

Eunica написала: По-моему, врач не верит, что я дохожу до 38 недель, говорят, 2-3 еще было бы хорошо.
Перспектива лежать пластом в корне ужасна, конечно. Но что делать.

Да, у тебя же такая безпроблемная беременность была, и чувствовала ты себя хорошо. И под конец такая засада. Сочувствую.
Розовый слон
19 июня 2015, 22:41

Eunica написала: Была в роддоме

Начнутся преждевременно роды или нет - предсказать нельзя. А если ты благополучно проходишь до 40 недель? На 7 недель класть тебя на сохранение в специализированный роддом? Не думаю, что это возможно. Вряд ли тебя там оставят, если ты сделаешь, как задумала.

На мое ХО (если есть деньги, конечно) надо ехать в тот самый роддом. Познакомиться с врачом, у которого самые хорошие отзывы, и договориться, что в случае начала преждевременных родов ты едешь прямиком туда и звонишь ему, чтобы он приехал и у тебя роды принял. Почти как контракт, короче.
Золотая Рыбка
19 июня 2015, 22:55

маленькое ЧУДОвище написала: Давайте про 3d-узи поговорим?

Я делала в 12 недель и в 22, очень довольна, особенно первым. Прекрасно было видно, что мальчик, все пальчики, все органы. При простом УЗИ такой наглядности нет (для меня, не врача). В 22 недели разглядели лицо четко. Но ребенок в 22 недели уже большой, только частями его смотрели, уже в полный рост на экране не был виден.
Tafi
19 июня 2015, 23:10

Розовый слон написала:
Начнутся преждевременно роды или нет - предсказать нельзя.

Предсказать нельзя, но можно попытаться предотвратить. Может в стационаре шов наложат или кольцо поставят на шейку.
Eunica
19 июня 2015, 23:17

Tafi написала:
Предсказать нельзя, но можно попытаться предотвратить.  Может в стационаре шов наложат или кольцо поставят на шейку.

В местном роддоме таких опций нет. Мне сказали, вам не врачи нужны, а смирительная рубашка. Т.е. смысл роддома - нет соблазна и возможности как-то физически напрячься. А через неделю, они считают, ребенок вполне доношен, так что тоже к чему, с их т/з, что-то усложнять.
Tafi
19 июня 2015, 23:21
34 недели и доношен? Очень странно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»