Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Полька
19 июня 2015, 23:24

Tafi написала: 34 недели и доношен? Очень странно.

Да, мне это тоже удивительно. Мне на 35 неделе сохраняли беременность(начались схватки, спровоцированные кишечной коликой, и меня клали под капельницу- останавливали схватки,2 дня провела в больнице), в результате доносила до 38 недель. И я рада, что так получилось.
Fox Fur Nebula
19 июня 2015, 23:25

Eunica написала: А через неделю, они считают, ребенок вполне доношен, так что тоже к чему, с их т/з, что-то усложнять.

Через неделю будет 34 недели? Странно, всегда думала, что доношен - это 37 недель. Хотя конечно на этом сроке младенцев сейчас очень хорошо выхаживают, но всё-таки риск.
С другой стороны, если они действительно не собираются ничего делать, только ограничить нагрузку, то с этим ты и сама справишься. Когда сказали на контроль то приходить?
Eunica
19 июня 2015, 23:25

Tafi написала: 34 недели и доношен? Очень странно.

В жк примерно то же говорят. Доношен, жизнеспособен, и вообще сейчас много родов в 33-35 недель. Т.е. для меня это стресс, а врачи вообще невозмутимы. Я поняла их политику так: роды после 34 недель они никак не пытаются задержать, если отошли воды - рожай. Но до этого срока очень советуют доходить.
Мне сказали сдаваться в роддом безотлагательно, если будет тянуть живот, ломить поясницу, каменеть живот, появятся выделения или отойдут воды. При отсутствии такого лежать дома, а 30го в жк на ктг и к участковому.
Fox Fur Nebula
19 июня 2015, 23:27
Eunica, а в том роддоме, который ты выбрала есть детская реанимация?
Maska
19 июня 2015, 23:28

маленькое ЧУДОвище написала: Давайте про 3d-узи поговорим?
Кто делал, на каком сроке, какие впечатления?

Я хочу сделать просто так, для себя, на память smile.gif

Мы не делали, доктор сказал, что дитё лежит лицом внутрь и ничего не будет видно. Но я, собственно, и не очень хотела. smile.gif
Eva_23_L
19 июня 2015, 23:30

Tafi написала:
Предсказать нельзя, но можно попытаться предотвратить.  Может в стационаре шов наложат или кольцо поставят на шейку.

Раньше после 25-26 недели не зашивали. Меня зашили на верхней границе, не то 25, не то 26 недель было. А как зашили сказали строго: "Если отойдут воды и/или начнутся роды, то бегом в роддом. Иначе швы порвут шейку." mad.gif
Так и хотелось сказать: "Фигли тогда зашивали."
Видимо, чтобы не выпало ненароком. facepalm.gif
После 36 недели ребенок считается доношеным.
А семимесячные почему-то считаются легче в "донашивании", чем 8-месячные. Что-то там про развитие легких в это время.
Tafi
19 июня 2015, 23:32
Доношен и жизнеспособен таки очень разные вещи. Надеюсь, что все будет хорошо.
Я в своё время приехала в роддом к своему врачу на 37 неделе, было небольшое раскрытие, меня даже не спрашивали, хочу ли я полежать на сохранении. Взяли под белы рученьки и положили на 10 дней. Родила в 38+ насильно, с проколом пузыря.
Eunica
19 июня 2015, 23:32

Fox Fur Nebula написала: Eunica, а в том роддоме, который ты выбрала есть детская реанимация?

Ближайшая детская реанимация в клинском роддоме. Если я вызову скорую, меня отвезут туда. Но я категорически против, на него очень плохие отзывы. В нашем местном роддоме мне предлагали остаться, ну и, если что, приезжать на своей машине. Видимо, считают, что справятся. Наверное, есть. В Москве на м. Динамо, я сейчас вычитала, есть спец роддом, но туда ехать больше часа, и скорая точно туда не повезет.
Полька
19 июня 2015, 23:35

Я хочу сделать просто так, для себя, на память smile.gif

Я делала во вторую беременность. Но уже поздновато, где-то ближе к 30 неделе. В общем видно получилось только нос. tongue.gif Зато какой нос! Макс когда родился я сразу этот нос узнала tongue.gif
В общем баловство, но забавно!
Fox Fur Nebula
19 июня 2015, 23:36

Eunica написала: В Москве на м. Динамо, я сейчас вычитала, есть спец роддом, но туда ехать больше часа, и скорая точно туда не повезет.

Ага, 8 роддом, я в прошлую беременность там 5 дней на сохранении лежала бесплатно, мне условия понравились, двухместные палаты были, туалет и душ на две палаты, т.е. на 4 человека.
А на консультацию туда тебя не могут направить?
Fox Fur Nebula
19 июня 2015, 23:41

Я в прошлый раз делала на сроке 17 недель, честно говоря не собиралась, просто пошли на платное узи, потому что беспокоилась как оно там, а 3d и диск входили в стоимость.
В общем интересно, но мне показалось, сравнивая с тем, что в интернете можно увидеть, что все младенчики какие-то одинаковые что ли. Я и после родов ничего такого особо похожего не нашла между родившимся ребёнком и его 3d.
Может на поздних сроках действительно уже можно индивидуальные черты лица разглядеть.
Eunica
19 июня 2015, 23:44

Fox Fur Nebula написала:
А на консультацию туда тебя не могут направить?

Мне, по идее, во вторник надо сдавать в жк анализ крови. Вот думаю, съездить - обсудить ситуацию с участковым (насчет направления), или лежать, как сказано? Направления дают в жк, надо там узнавать.
Розовый слон
20 июня 2015, 00:45

Tafi написала: Предсказать нельзя, но можно попытаться предотвратить.  Может в стационаре шов наложат или кольцо поставят на шейку.

На таком сроке вроде уже поздно.

Eunica написала: роды после 34 недель они никак не пытаются задержать, если отошли воды - рожай

Если отошли воды, то роды не задержать ни на какой неделе. Не может ребенок без вод больше 12 часов.
Эстер
20 июня 2015, 01:14
В местной медицине считается, что после отхода части вод (они не всегда же отходят все и сразу) надо успеть родить в течение 72 часов (3 суток). Но стараются впихнуться в 24, максимум 48 часов.
cloudlen
20 июня 2015, 11:54

Розовый слон написала: Не может ребенок без вод больше 12 часов.

У нас считается, что если схваток нет/они несильные, то через 12 часов надо только в роддом ехать, т.к. после отхода вод риск развития инфекции. Стимуляцию родов в течение 24 часов начинают.
У меня в 9 вечера отошли, в роддоме сказали, ложитесь спать, в 9 утра приезжайте.
Tafi
20 июня 2015, 12:07

Розовый слон написала:
На таком сроке вроде уже поздно.

Почитала, действительно поздно. Пессарий ставят тоже желательно до 26 недели.
Eunica
20 июня 2015, 12:14
Лежу почти 18 часов. Надо хоть сериал какой-нибудь выбрать wink.gif Пока не придумала, чем заняться, и как спать ночью, если я высплюсь днем.
Золотая Рыбка
20 июня 2015, 13:44

Tafi написала:  Может в стационаре шов наложат или кольцо поставят на шейку.

По последним данным, этого уже не делают на поздних сроках, только в начале беременности. краевед два раза
Кстати, лежание на кровати и ничегонеделание не помогают предотвратить преждевременные роды, если шейка уже короткая и ребенок низко. Прыгать, конечно, не надо, но нормальный образ жизни не спровоцирует, как и лежание не предотвратит.
Розовый слон
20 июня 2015, 18:38

Eunica написала: Лежу почти 18 часов.

Осуществляешь мои мечты. smile.gif
Я так только в роддоме лежала (на сохранении), дома нереально.

Жду финальной госпитализации, чтобы напоследок еще раз полежать и отоспаться.
Eunica
20 июня 2015, 21:50
Выяснилось, что ближайшие роддома с реанимацией (клинский и на м. Динамо) на мойке. В жк обратилась к дежурному,сказали, что рожайте в местном, если что, скорая отвезет к ближайшей реанимации. Это, по-видимому, в Балашихе. 1ч45мин езды без пробок, хороша реанимация. Во вторник пойду к заведующей жк, она же мой участковый. Разговаривать насчет направления.
Матрос Кася
20 июня 2015, 22:41
Чо-то евпатория потерялась
Кукабара
20 июня 2015, 23:40

Матрос Кася написала: Чо-то евпатория потерялась

Привыкает, наверное.
Кукабара
20 июня 2015, 23:41
С ужасом поняла, что мне осталось 3,5 недели.
Что-то мне страшно.
Розовый слон
20 июня 2015, 23:47

Кукабара написала: С ужасом поняла, что мне осталось 3,5 недели. Что-то мне страшно.

Мне осталось 10 дней.
Волнительно немного на тему "хоть бы здоровый", т.к. врачи все, что угодно могли прощелкать.
А тебе почему страшно?
Кукабара
20 июня 2015, 23:50

Розовый слон написала: А тебе почему страшно?

Страшно, как все будет. Я уже забыла, как это - с младенцем. Будто в первый раз.
Розовый слон
21 июня 2015, 00:09

Кукабара написала: Страшно, как все будет. Я уже забыла, как это - с младенцем. Будто в первый раз.

Ой, да что там помнить. Как сказала одна форумчанка когда-то, в первый месяц вообще все до безобразия просто: рот надо кормить, попу надо мыть, а остальное опционально. Младенцы - они прочные и живучие. smile.gif
Luce
21 июня 2015, 00:41

Eunica написала: Если без схваток, но с угрозой я доеду сама до окрестностей и вызову там скорую, отвезти-то меня отвезут в ближайший, но, вот интересно, оставят ли меня там на сохранение, или пошлют все же в местный? Знаю, что с тренировочными схватками жительниц мо не принимают, отправляют дохаживать на свободе. А у меня только угроза.

Не знаю, как сейчас, но в 2012 году я приехала раньше положенного срока в интересующий меня московский роддом (где-то на 39 неделе), сказав, что не понимаю, схватки у меня или нет — первый раз, всё такое. Схваток у меня не оказалось — так, что-то тренировочное, но мне вполне предлагали остаться в стационаре. Чтобы поехать домой, писала подписку, как это водится. Думаю, что в этом плане не сильно всё изменилось и теоретически попасть так в нужный роддом заранее можно. Вопрос, нужно ли. В твоей ситуации, особенно, если волнуешься, я бы попробовала лечь туда, куда хочется. Я не хотела лежать неизвестно сколько времени при отсутствии внятных перспектив. И чтобы меня стимулировали, тоже не хотела. Поэтому спокойно поехала домой.
Fox Fur Nebula
21 июня 2015, 01:47

Розовый слон написала: Ой, да что там помнить. Как сказала одна форумчанка когда-то, в первый месяц вообще все до безобразия просто: рот надо кормить, попу надо мыть, а остальное опционально. Младенцы - они прочные и живучие

Я тоже волнуюсь как оно будет, но не на тему взращивания младенца как такового.
Беспокоит организация быта, опять недосып, распределение времени между старшим и младшим. Если раньше можно было забить на всё и заниматься только младенцем, то теперь уже так не получится.
Ясное дело, что проблемы надо решать по мере поступления, но беспокойство накатывает.
Кукабара
21 июня 2015, 07:01

Fox Fur Nebula написала: Я тоже волнуюсь как оно будет, но не на тему взращивания младенца как такового.
Беспокоит организация быта, опять недосып, распределение времени между старшим и младшим. Если раньше можно было забить на всё и заниматься только младенцем, то теперь уже так не получится.
Ясное дело, что проблемы надо решать по мере поступления, но беспокойство накатывает.

Аналогично.
KrOshka
21 июня 2015, 10:22
У меня волнами. Если устала/не выспалась, то рыдаю — я и с одним младенцем не справляюсь, как я буду с двумя. А если всё идёт хорошо, да погулять, да зарядку сделать — то нормально, прорвёмся, спокойная, как удав.
Eunica
21 июня 2015, 10:30
Я иногда думаю, что вот я 3 часа потратила на то, чтобы помыть голову, приготовить что-то нехитрое и слегка прибраться. А ушла такая прорва времени. Как я хоть эти необходимые дела успею переделать при младенце? facepalm.gif
Кукабара
21 июня 2015, 12:45

KrOshka написала: нормально, прорвёмся, спокойная, как удав

Мне, с одной стороны, кажется, что все будет ок, а с другой, я уже так привыкла ночью спать, что жутковато становится при мысли, что опять нет. Тихо надеюсь, что в этот раз пронесет. Тем более, детка по ночам спит пока и просыпается только минут через 5 после того, как я встаю. Старшая ночью толкалась и меня будила. И после рождения плохо спала ночами.

Eunica написала: Как я хоть эти необходимые дела успею переделать при младенце?

3d.gif
Ты даже не представляешь, сколько всего ты научишься делать за те 20-40 минут, пока ребенок спит.
Eunica
21 июня 2015, 13:48

Luce написала:
Не знаю, как сейчас, но в 2012 году я приехала раньше положенного срока в интересующий меня московский роддом (где-то на 39 неделе), сказав, что не понимаю, схватки у меня или нет — первый раз, всё такое. Схваток у меня не оказалось — так, что-то тренировочное, но мне вполне предлагали остаться в стационаре. Чтобы поехать домой, писала подписку, как это водится. Думаю, что в этом плане не сильно всё изменилось и теоретически попасть так в нужный роддом заранее можно. Вопрос, нужно ли. В твоей ситуации, особенно, если волнуешься, я бы попробовала лечь туда, куда хочется. Я не хотела лежать неизвестно сколько времени при отсутствии внятных перспектив. И чтобы меня стимулировали, тоже не хотела. Поэтому спокойно поехала домой.

Ты про роддом №1? Я начала его тоже рассматривать, потому что езды где-то 40-50 минут, а считается, что роды, как правило, начинаются ночью, т.е. дорога посвободнее.
На сайте роддома пишут, что для совместных родов надо подписать заявление на сроке после 36 недель. Мне-то говорят, что я запросто могу не доходить. Интересно, просто на основании сданных анализов пустят мужа?
Стимулировать меня точно не будут, я этого не боюсь.
Момент с отхождением вод интересует. В треде писали, что за рубежом считается, что прям сразу ломиться в роддом, как только лопнул пузырь, в общем-то не обязательно. При таком подходе я могу спокойно доехать до роддома № 1. Но в нашей местной жк говорят, как только отошли воды, не рассуждайте, куда ехать, а мчитесь в роддом по месту жительства, это вопрос огромной срочности, никаких промедлений. Почему такие разные подходы, и кто прав?
Эжени
21 июня 2015, 14:27

Eunica написала: Я иногда думаю, что вот я 3 часа потратила на то, чтобы помыть голову, приготовить что-то нехитрое и слегка прибраться. А ушла такая прорва времени. Как я хоть эти необходимые дела успею переделать при младенце?  facepalm.gif

Успеешь. Первое время они почти всё время спят, а потом кладешь ребёнка в кроватку с игрушками/под мобиль/ в шезлонг/ на коврик и тд. он там 15-30 минут спокойно рассматривает игрушки, а ты делаешь свои дела. Каждый раз по 15-30 минут делаешь что-то одно. Когда ребёнок спит, ты тоже отдыхай, все дела делай вместе с ним - например, моешь посуду и в то же время поёшь ему песенки. Самое сложное - это то, что ты уже сама себе не хозяйка: в душ ходишь не тогда, когда хочется, а когда можно, посидеть в кафе с подружками уже не так просто, как раньше...
Эстер
21 июня 2015, 14:39
У нас срочно ехать в роддом надо только если воды отошли зеленого цвета - значит ребенок внутри выдал в воду меконий и может его наглотаться.
Кукабара
21 июня 2015, 14:46

Эжени написала: Первое время они почти всё время спят

Ну не знаю. Это в какой-то параллельной реальности они все время спят. Я не знаю ни одного такого ребенка вживую.
Luce
21 июня 2015, 14:53
Eunica, да, я в 1-м рожала. Собственно, в итоге и ехала туда со схватками своим ходом (до Химок на электричке, чтоб лишних пробок не собрать), а потом такси.
Да, подписанное разрешение на совместные роды у меня тоже было – тут я не знаю, что как, получится ли у тебя на более раннем сроке договориться об этом. По моему опыту, они лояльно относятся вообще к этому процессу подписания бумажек. Например, у нас не получалось в один день выбраться, так со мной побеседовали и всё подписали, попросив мужа "прислать" когда с может с анализами, просто себе отметку сделали, что нужны доп.бумаги.
Насчёт срочно или нет ехать в роддом не могу сказать. У меня пузырь лопнул как-то аккуратно, потоков не было, текли воды не сильно. Чему я очень рада — я так понимаю, целый пузырь значительно смягчает схватки. У меня вплоть до родзала воды окончательно отходили. Ну вот я проснулась с началом схваток около 7-7:30 утра, а родила в 17:10. В роддом добралась где-то к 10. Времени ещё уйма осталось! biggrin.gif но у меня никаких предпосылок к преждевременным родам не было. Ничего излишне не укорачивалось, не раскрывалось.
Розовый слон
21 июня 2015, 15:34

Eunica написала: Момент с отхождением вод интересует. В треде писали, что за рубежом считается, что прям сразу ломиться в роддом, как только лопнул пузырь, в общем-то не обязательно. При таком подходе я могу спокойно доехать до роддома № 1. Но в нашей местной жк говорят, как только отошли воды, не рассуждайте, куда ехать, а мчитесь в роддом по месту жительства, это вопрос огромной срочности, никаких промедлений. Почему такие разные подходы, и кто прав? 

Мне моя врач говорила, что без вод - 10-12 часов, далее уже опасно. Я запомнила, интернет на эту тему не курила. Врач опытная и адекватная.
Мне сделали кесарево после 10-ти часового безводного периода (воды были прозрачные), с ребенком все прекрасно.
Знаю историю, когда девочка знакомая в роддоме двое суток без вод мучалась (это московский роддом, немного "повернутый" на ЕР), родила в результате сама, с ребенком все очень плохо, увы.
Никому свое мнение не навязываю, спорить не буду.
KrOshka
21 июня 2015, 15:43
Ну, вомбат родился через 31 час после того, как пузырь лопнул, с ним всё хорошо. Это не агитация, просто пример. Но да, через сутки начали стимулировать.
Эжени
21 июня 2015, 16:36

KrOshka написала:  Но да, через сутки начали стимулировать.

У нас (в Израиле) тоже через сутки начинают стимулировать. У меня начало подтекать в 5 утра, и я даже не сообразила, что это воды, думала, надержание мочи. В 8 я начала подозревать, что это всё таки не недержание, но в тот день старшая праздновала в садике день рожденья, и я решила подождать. Короче, в больницу мы приехали в час дня. Врачи немного пожурили, что не приехала раньше, но сказали, что ничего страшного, хоть и неплохо было бы приехать раньше.
Эжени
21 июня 2015, 16:39

Кукабара написала:
Ну не знаю. Это в какой-то параллельной реальности они все время спят. Я не знаю ни одного такого ребенка вживую.

В первую неделю младенец спит в среднем около 20-и часов, до 5 месяцев - в среднем 16 часов.
KrOshka
21 июня 2015, 16:50
Угу, любой младенец. И спит сам. И сразу по два-три часа, ага. Ну да, ну да.
Кукабара
21 июня 2015, 16:59

Эжени написала: В первую неделю младенец спит в среднем около 20-и часов, до 5 месяцев - в среднем 16 часов.

Статьи в журналах и я читать умею. Только в жизни очень редко попадаются младенцы, соответствующие журнальным мануалам.
Эжени
21 июня 2015, 17:19

KrOshka написала: Угу, любой младенец. И спит сам. И сразу по два-три часа, ага. Ну да, ну да.

Я не могу говорить про всех младенцев, только про двух своих. А твой не спал сам вообще? Даже ночью не спал 2-3 часа подряд?
Эжени
21 июня 2015, 17:21

Кукабара написала:
Статьи в журналах и я читать умею. Только в жизни очень редко попадаются младенцы, соответствующие журнальным мануалам.

Моих ну никак нельзя назвать беспроблемными детьми, но вот со сном всё было неплохо у обеих.
Кукабара
21 июня 2015, 17:25
У нас было плохо со сном.
Эжени
21 июня 2015, 17:36

Кукабара написала: У нас было плохо со сном.

Надеюсь, что в этот раз будет отлично smile.gif
Кукабара
21 июня 2015, 18:24

Эжени написала: Надеюсь, что в этот раз будет отлично

Спасибо. Я тоже надеюсь очень-очень.
Розовый слон
21 июня 2015, 18:27

KrOshka написала: Ну, вомбат родился через 31 час после того, как пузырь лопнул, с ним всё хорошо. Это не агитация, просто пример. Но да, через сутки начали стимулировать. 

Я почитала статейки, сейчас есть два подхода "старый" - 12 часов и "новый" - 72 часа. От так, на выбор, что называется.
Меня с Ромкой начали стимулировать через 3 часа (но у меня шли схватки, раскрытия только не было).

Эжени написала: В первую неделю младенец спит в среднем около 20-и часов, до 5 месяцев - в среднем 16 часов.

Какой хороший младенец! smile.gif Мои девичьи мечты о спящем 16 часов младенце в свое время разбились просто вдребезги.
Спал ночью 8-9 часов с 3-4 просыпаниями на кормежку и поныть, и днем сначала три-четыре сна по 30 минут, потом потихоньку вышли на режим "два раза по часу". Если очень повезет, то на свежем воздухе мог и полтора проспать, но это большая редкость была.
Шесть лет прошло, а я до сих пор помню, как я офигела, когда проснулась сама, с квадратной грудью - а ребенок спит, седьмой час подряд. Ему месяцев пять тогда было.
А потом полезли зубы. vamp.gif
Eunica
21 июня 2015, 18:38

Luce написала: Eunica, да, я в 1-м рожала. Собственно, в итоге и ехала туда со схватками своим ходом (до Химок на электричке, чтоб лишних пробок не собрать), а потом такси.
Да, подписанное разрешение на совместные роды у меня тоже было – тут я не знаю, что как, получится ли у тебя на более раннем сроке договориться об этом.

В целом, совместные роды щаз - вопрос десятый, я заинтересовалась 1-м, потому что на данный момент он ближе всех из роддомов, оснащенных детской реанимацией. Звонила, сказали, в июле мойка не планируется. Но муж, кстати, только сейчас осознал, что готов поприсутствовать, но теперь уже не знаю, успеем ли оформить анализы с бумажками.
Еще вопрос про этот роддом. Судя по их сайту в предродовое можно моющиеся тапки и документы mad.gif Остальное "передадут после". В моем случае это все-таки не ближний свет родственникам мотаться, и в рабочие дни в часы передач еще и не успеют. Неужели нельзя сразу взять предметы личной гигиены себе и ребенку и хоть комплект цивильной одежды (сорочку, халат)? Планшет? wink.gif
Кстати, в списке вещей не значатся посуда и приборы. Я думала, любой роддом рекомендует (не понимаю, зачем) брать свои. Значит, не любой?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»