Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Luce
21 июня 2015, 18:48

Eunica написала: Еще вопрос про этот роддом. Судя по их сайту в предродовое можно моющиеся тапки и документы mad.gif Остальное "передадут после". В моем случае это все-таки не ближний свет родственникам мотаться, и в рабочие дни в часы передач еще и не успеют. Неужели нельзя сразу взять предметы личной гигиены себе и ребенку и хоть комплект цивильной одежды (сорочку, халат)? Планшет?

Скопирую из отчёта, который когда-то в перинатал писала. На роды брала:

Спойлер!
Все нужные документы, включая копию паспорта, страхового полиса.

Разрешённые телефон с зарядкой (вот когда приходишь в родзал, хорошо бы посмотреть, нет ли розетки поблизости, а то я просила воткнуть полностью разрядившийся уже прямо перед потугами девушку-медсестру). Да, если бы получилось воткнуть поблизости, пригодились бы наушники, музыку слушать в одно ухо – другое всё равно занято слушанием КТГ.

Резиновые тапки
– лучше всё-таки именно резиновые, а не просто моющиеся, т.к. тогда можно в приёмном после клизмы в душ прямо в них заходить.

Вода со «спортивной» крышечкой – я выпила одну бутыль 0,4 л с 12 часов до примерно 16.30, потом, кстати, использовала её, наполняя кипячёной водой для питья в столовой.

Тут ещё можешь почитать, что пригодилось с собой лично мне.

Насчёт сразу взять с собой вещи на первое время себе и ребёнку — в принципе, можно, эти вещи останутся на хранении где-то (оставляешь при поступлении, пакет подписывают). Но у меня затык был с тем, что у меня не было то сил, то времени за этим пакетом сходить (это на другом этаже и в другом крыле здания, надо ехать на лифте и т.д. ). Возможно, за вознаграждение можно какую-то санитарку попросить, но у меня просто не было ничего особо необходимого там. Всё на потом я оставила дома, чтобы муж привёз. Так что забирала уже перед выпиской.

Кстати, в списке вещей не значатся посуда и приборы. Я думала, любой роддом рекомендует (не понимаю, зачем) брать свои. Значит, не любой?

Тогда нам ничего такого не рекомендовали, всё было казённое. Ну, кружку и что там тебе нужно можно свою, чтобы с собой в палату брать, наверное. Мне как-то не пригодилось, воду из бутылки пила.
Розовый слон
21 июня 2015, 18:49

Eunica написала: Еще вопрос про этот роддом. Судя по их сайту в предродовое можно моющиеся тапки и документы. Остальное "передадут после". В моем случае это все-таки не ближний свет родственникам мотаться, и в рабочие дни в часы передач еще и не успеют. Неужели нельзя сразу взять предметы личной гигиены себе и ребенку и хоть комплект цивильной одежды (сорочку, халат)? Планшет?

Потому что оформляющая тебя медсестра не будет таскать твои пакеты.
Только специально обученная нянечка строго в приемные часы.
Все, что унесешь сама - бери смело.

Eunica написала: Кстати, в списке вещей не значатся посуда и приборы. Я думала, любой роддом рекомендует (не понимаю, зачем) брать свои. Значит, не любой? 

Как вариант, считают само собой разумеющимся. smile.gif
Казенной посуды нигде нет, условий для ее мытья тоже. В отделение привозят баки с едой, далее еда либо раздается в коридоре, либо есть закуток-столовая, где опять же еду кладут из баков в личные тарелки.
Luce
21 июня 2015, 18:52

Розовый слон написала: Казенной посуды нигде нет, условий для ее мытья тоже.

С чего бы это? Мне что-то кажется, что в Москве практически нигде не просят посуду с собой приносить. Может, это в области так? В 1-м роддоме обычная нормальная столовая, не знаю уж, как там привозят еду или готовят, но вроде плиты я там припоминаю — может, только для разогрева? И раковины там были, в "рабочей" части столовой, где персонал выдачу еды осуществлял.
chelfly
21 июня 2015, 19:06

Eunica написала: На сайте роддома пишут, что для совместных родов надо подписать заявление на сроке после 36 недель. Мне-то говорят, что я запросто могу не доходить. Интересно, просто на основании сданных анализов пустят мужа?

На преждевременные роды в любом случае мужа не пустят.

Eunica написала: Момент с отхождением вод интересует. В треде писали, что за рубежом считается, что прям сразу ломиться в роддом, как только лопнул пузырь, в общем-то не обязательно. При таком подходе я могу спокойно
доехать до роддома № 1. Но в нашей местной жк говорят, как только отошли воды, не рассуждайте, куда ехать, а мчитесь в роддом по месту жительства, это вопрос огромной срочности, никаких промедлений.
Почему такие разные подходы, и кто прав?

Потому что стандарты разные. Наш Минздрав считает так, иностранный - эдак. Врачи обязаны придерживаться этих инструкций.

Розовый слон написала: Казенной посуды нигде нет, условий для ее мытья тоже. В отделение привозят баки с едой, далее еда либо раздается в коридоре, либо есть закуток-столовая, где опять же еду кладут из баков в личные тарелки.

Божеупаси, ни в одну больницу я не приносила собственную посуду.
Eunica
21 июня 2015, 19:45

chelfly написала:
На преждевременные роды в любом случае мужа не пустят.

Я не нашла таких категоричных объявлений на сайтах роддомов.
Возможно, зависит от срока, могут же быть и до 30 недель, тогда понятно, что все очень опасно, и не до публики.
KrOshka
21 июня 2015, 20:00

Эжени написала:  А твой не спал сам вообще? Даже ночью не спал 2-3 часа подряд?

По-разному было. Ночью почти всегда хорошо спал, днём почти всегда плохо. Много с этим работала (и продолжаю).
chelfly
21 июня 2015, 20:05

Eunica написала: Я не нашла таких категоричных объявлений на сайтах роддомов.

На сайтах четко пишут - заявления на партнерские роды подписываются с 37 недели, контракты также заключаются с 37 недели. До этого срока мужа не пустят, поверь мне.
Розовый слон
21 июня 2015, 20:51

chelfly написала: Божеупаси, ни в одну больницу я не приносила собственную посуду. 

Значит, не везде такой дурдом. smile.gif Это не может не радовать.
Maska
21 июня 2015, 22:54

Eunica написала: Кстати, в списке вещей не значатся посуда и приборы. Я думала, любой роддом рекомендует (не понимаю, зачем) брать свои.

Розовый слон написала: Казенной посуды нигде нет, условий для ее мытья тоже. В отделение привозят баки с едой, далее еда либо раздается в коридоре, либо есть закуток-столовая, где опять же еду кладут из баков в личные тарелки. 

Девочки, вы мне прямо глаза открыли. Сколько полежала в разных местах на сохранении, везде была казённая посуда. В Москве, да. Как-то странно, что в других местах это не так.

Eunica написала: Еще вопрос про этот роддом. Судя по их сайту в предродовое можно моющиеся тапки и документы   Остальное "передадут после".

Меня тоже очень беспокоил вопрос о передаче вещей в своё время. Потом реально удивилась, что на роды мало что нужно. Собственно мне понадобились только документы, тапки, телефон и я сама. 3d.gif Всё остальное "передали после". Если даже вдруг не успеют, дадут казённое на первое время. Не очень приятно, но некритично, я думаю.
Eunica
22 июня 2015, 00:17
Мне кажется, очень неудобно хоть полдня пользоваться казеными пеленками, пока не передадут подгузники. Я очень планировала вообще с пеленками дел не иметь, и не училась пеленать. И полотенце себе и новорожденному, я думаю, лучше иметь при себе, а не ждать долго передачи.

Помимо тарелок/ложек еще рекомендуют приносить свою туалетную бумагу. И в списках московских роддомов она есть. Рехнуться можно от такого снабжения, емли в роддома даже туалетную бумагу не закупают.
Розовый слон
22 июня 2015, 00:48

Eunica написала: Мне кажется, очень неудобно хоть полдня пользоваться казеными пеленками, пока не передадут подгузники. Я очень планировала вообще с пеленками дел не иметь, и не училась пеленать. И полотенце себе и новорожденному, я думаю, лучше иметь при себе, а не ждать долго передачи.

Подгузники казенные дают. smile.gif
У нас так: четыре роженицы в палате, каждая принесла по пачке подгузников. Две пачки оставляют на палату, две забирают в детское отделение. Там типа "фонд", оттуда выдают в том числе и тем, кто без своих почему-либо. Плюс еще в рекламных целях производители подгузников свою продукцию развозят по роддомам.
Но пеленки это не отменяет, младенца приносят в памперсе и двух пеленках - тоненькой и байковой. И если ты младенца переодела в слипик, то когда его захотят забрать (осмотр, прививка, еще что-нибудь), то у нас просили слипик снять и запеленать как было.

Eunica написала: рекомендуют приносить свою туалетную бумагу.

Это святое! 3d.gif
Розовый слон
22 июня 2015, 00:57
Что-то мне уже тоскливо. И кушать не хочу совсем, сразу рефлюкс и прочее несварение, и позу удобную найти не могу, живот совсем большой, и постоянно ноет-тянет-давит, и вообще.
Пакеты собрала, все перестирала, даже колыбельку муж смонтировал, да-да мне дали поносить совершенно ми-ми-мишную колыбельку в кружавчиках.
Сейчас у меня 37+5, я настроена на КС через неделю, в следующий понедельник. Если врачи начнут тупить и откладывать КС - я кого-нибудь покусаю, и очень больно.
Luce
22 июня 2015, 02:56

Eunica написала: И полотенце себе и новорожденному, я думаю, лучше иметь при себе, а не ждать долго передачи.

В 1-м РД выдавали на день по большой стопке пелёнок для ребёнка и несколько штук для мамы. Их можно было использовать в любых утилитарных целях, например, вместо полотенец.

Розовый слон написала: Подгузники казенные дают

А вот этого почему-то не было, подгузники каждый приносил сам, ничего не выдавали (кроме как в подарках, но там штуки 2 максимум, мне помнится). Свои у меня были, но почему-то в первые дни было удобнее пользоваться теми самыми казёнными пелёнками.
Васёна
22 июня 2015, 03:04

Кукабара написала: Ты даже не представляешь, сколько всего ты научишься делать за те 20-40 минут, пока ребенок спит.

KrOshka написала: Угу, любой младенец. И спит сам. И сразу по два-три часа, ага. Ну да, ну да.

Мне повезло. Моя так и спала - по два-три часа. Ночью по 3-4. Правда сначала приходилось укачивать. Но я понимаю, что мне именно повезло.
Eunica
22 июня 2015, 08:21
А у меня живот маленький, но пинучий-пинучий wink.gif Поэтому тоже долго подбираю позу для сна.
Золотая Рыбка
22 июня 2015, 10:22

Maska написала: Девочки, вы мне прямо глаза открыли. Сколько полежала в разных местах на сохранении, везде была казённая посуда. В Москве, да. Как-то странно, что в других местах это не так.

В Пензе я лежала в двух роддомах и одной больнице. Везде нужна была своя чашка, ложка и тарелка. И воду кипяченую нигде не наливали, бутылки с водой приносили и передавали мне родственники.
Schteffie
22 июня 2015, 10:55
А я в отпуске! Который плавно перейдет в декретный smile.gif Всё равно дел полно, правда - кроме массы анализов к декретной комиссии, еще заканчиваю рабочие дела. У меня грандиозные планы появляться периодически на работе вплоть до конца лета, надеюсь, смогу smile.gif
С сегодняшнего дня иду на курсы, должны быть неплохими, с гимнастикой, релаксацией и прочим.
chelfly
22 июня 2015, 11:38

Eunica написала: Помимо тарелок/ложек еще рекомендуют приносить свою туалетную бумагу.

Влажную бери.

Розовый слон написала: И если ты младенца переодела в слипик, то когда его захотят забрать (осмотр, прививка, еще что-нибудь), то у нас просили слипик снять и запеленать как было.

Я отвечала, мол, вам надо - вы и пеленайте.
Нюська
22 июня 2015, 11:38
Туалетную бумагу лучше берите влажную, очень удобно.

В нашем роддоме первые 3 дня просят не пользоваться памперсами, т.к. нужно отмечать сколько раз ребенок пописал-покакал, так что казенные пеленки очень выручают
Матрос Кася
22 июня 2015, 12:40

Нюська написала: В нашем роддоме первые 3 дня просят не пользоваться памперсами, т.к. нужно отмечать сколько раз ребенок пописал-покакал, так что казенные пеленки очень выручают

Ого.
В первый раз я приносила памперсы с собой и на роды брала один и одежку - по совету медсестер. Во второй раз завернули пеленки сразу, через два часа я забрала из детского отделения, переодела в свое и больше не пеленала. В детское же в качестве обязательного взноса сдала 5 памперсов.
Эжени
22 июня 2015, 12:51

KrOshka написала:
По-разному было. Ночью почти всегда хорошо спал, днём почти всегда плохо. Много с этим работала (и продолжаю).

Успехов!
Luce
22 июня 2015, 12:59
Вот все влажную туалетную бумагу рекомендуют, а у меня не пошла, почему-то какая-то дополнительная влажность у швов появлялась. Так что я бы советовала и такую, и такую взять.
Нюська
22 июня 2015, 13:19

Матрос Кася написала: В первый раз я приносила памперсы с собой и на роды брала один и одежку - по совету медсестер

У нас на роды просят принести шапочку и носочки, их надевают сразу как родится, плюхают на живот и накрывают сверху одеялком. И так лежит все время, вошкается на пузе smile.gif Через 2 часа, когда переводят в послеродовое, переодевают - шапочка, носочки, кофточка, ножки пеленают широко. Памперсы рекламные раздают представители, так что я хоть свои брала - не пригодились. Тем более, что из-за желтушки Соня почти все время голышом под лампой загорала.
Не, мне даже нравилось что не надо памперсы тратить - у меня оба ребенка какали безостановочно 3d.gif Этак только в роддоме большая пачка памперсов ушла бы
Кукабара
22 июня 2015, 13:23
Не знаю, как у нас в обычном грудничковом отделении, а в интенсивной терапии вся одежда больничная и подгузники тоже их - самые дешевые. Можно свои принести, тогда будут их надевать. В свою одежду переодевают только на выписку.
Milgochka
22 июня 2015, 14:04

Кукабара написала: подгузники тоже их - самые дешевые.

Вроде у каждой больницы контракты с поставщиками молочной смеси и подгузников, поэтому в одной больнице будут Матерна с Хаггис, в другой другой набор. Именно самого дешёвого не видела. Но в больнице я ощущаю себя не дома, поэтому больничное там имхо как раз очень к месту, а нормальная одёжка будет дома. И на больничных, казённых памперсах можно понять какой размер будет лучше купить, и подходит ли та фирма, что там выдают, короче, опыт, ещё и бесплатно, а то памперсы разных размеров и разных фирм обойдутся небесплатно, пока подберёшь то, что устроит.
Кукабара
22 июня 2015, 14:11

Milgochka написала: Вроде у каждой больницы контракты с поставщиками молочной смеси и подгузников

Похоже. В Вольфсон 8 лет назад работали с Симилак и с Титулим. От Титулим попа была вся в раздражениях, дома мы пользовались Хаггис.
Кукабара
22 июня 2015, 14:12
Кстати, у нас в магазинах больше нет пюре Гербер или мне кажется?
Milgochka
22 июня 2015, 14:41

Кукабара написала: Кстати, у нас в магазинах больше нет пюре Гербер или мне кажется?

В моё время оба раза с пюре любыми была сплошная задница засада, я очень быстро перешла на самоприготовление. Один раз заказала с iherb, очень понравилось, но не продолжила, т.к. сама готовила, приноровилась. А так чем удобно заказать - куда больше выбора, включая мясное, которого у нас нет в принципе. Заказывать лучше в пакетах, а то стеклянная посуда тяжёлая, дороже посылка.
юлька-шпулька
22 июня 2015, 15:01
Девушки я тут коротко написала о своих наблюдениях в первые ребенкины месяцы. Это смесь немецких рекомендаций, форума, Комаровского и моего пофигизма опыта (двух девочек). На истину не претендую.
Пупок мы ничем не мазали, не сыпали и вообще не трогали. А вот чуть позже обе пытались наорать себе грыжу. И обеих мы спасли от операции. Скручивали бумажный платочек и приклеивали его туго к пупку. Нашли даже такой лейкопластырь флисовый, который совсем не драл кожу. Вторая проходила с такой штукой очень долго, больше месяца точно, снимали только на купания.
А купали мы обеих раз в два дня. Никаких маргонцовок, травок и кипячения. Иногда пена, но это уже постарше. Младшей потом стали добавлять масло (Linola), потому что у нее была очень сухая кожа. Попу всегда выпирали салфетками, никогда не подмывали. После душа иногда мазала молочком старшую, но мне кажется толку от этого мало. Складки после ванны протирала маслом, а если сильно краснело, то смазывала розовой водой. Уши, глаза, нос не трогали. Глаз у младшей слезился и гноился один, но это врач конечно смотрит и выписывает лекарство, а так никакой самодеятельности. Нос не трогаю, даже когда болеют. Это по японской методике smile4.gif Никаких соплеотсосов у нас никогда не было и промыванием тоже не занимались.
Про режим я сказать ничего не могу, мы не сторонники, но не по идейным соображениям, а просто лень было этим заниматься. Несколько слов про сон. У меня таракан был СВДС. Поэтому в кроватке не было ничего, никаких подушек, игрушек, бамперов. А со второй так вообще монитор дыхания купили.
ГВ у нас было по требованию. А потом, когда мне надоело (в 10 и в 5,5 месяцев) я перевела их на бутылочку. На ГВ ела все, только поначалу ограничивала цитрусовые, от них попа сильно краснела. Прикорм вводила оба раза месяцев в пять. Начинала с морковки, все баночки. Так вот мое, может быть совсем, некомпетентное мнение, что вводить то можно, но наедятся, что прикорм заменит ГВ или бутылку не надо. Мои обе стали есть уже после года. У младшей была реакция почти на все фрукты, давали по чуть-чуть, смотрели, ждали, опять давали. Переросла.
Дневники развития читала, но так как первая отставала во всем на много месяцев, в какой-то момент перестала. Со второй было не до того уже, но иногда конечно сверялась, главное не сильно углубляться.
Как-то вот так. А вообще первый год быстро забывается и хоть и кажется, что все это навсегда, нет, все очень быстро пролетает.
chin-chin
22 июня 2015, 15:08
Опять напишу про Питер. У меня памперсы-одежки-пеленки были свои, но если бы не было, дали бы казенные. На послеродовое пакет не взяла сразу и в итоге мужа отправили в ночи за вещами. Посуда была роддомовская и даже в буфетной были кружки-ложки-тарелки для своей еды. В столовой и подавно. Родственнице, рожавшей в другом ПЦ вообще все-все давали казенное, даже ночнушку можно было получить казенную, но при желании можно было принести свое.
Лучше заранее у конкретного РД узнавать, что у них есть и чего нет. У каждого свои списки и свои правила.
chin-chin
22 июня 2015, 15:14
Нам в школе мам врачи говорили купать с травками по желанию, но не чаще раза в неделю. С мылом тоже раз в неделю, в остальное время просто чистая вода.
В пупок советовали капать каплю перекиси, потом на ватной палочке каплю зеленки. Ежедневно после отпадения пупочного остатка пока не подсохнет. Купания начинать тоже советовали, когда отпадет пупочный остаток.
Мазать или сыпать только если кожа требует - избыточно сухая или наоборот влажная, подпаренная, соответственно. Нормальной здоровой коже средства никакие не нужны.
С диетой для мамы тоже особенно не ограничивали: советовали воздержаться от бобовых (газики), а также с осторожностью употреблять цитрусовые, красную рыбу, шоколад и красные фрукты (из -за возможной аллергии). Если ребенок не аллергичный и реакции не выдает, то можно все есть.
Chatterer
22 июня 2015, 16:05

Кукабара написала: У нас было плохо со сном.

Софийка перестала спать днём. Я понимаю, жара, колики но она спит совсем мало и только на маме. Причём я могу только сидеть/ ходить, прилечь не выходит.
Боюсь, привыкнет к рукам.
Боюсь ее оставлять без плмощи. Если не помогу ей посппть днем- она ночью тяжело спит и проснувшись поесть очень быстро отваливается от груди/бутылки.
Кукабара
22 июня 2015, 16:08

Chatterer написала:  привыкнет к рукам

Привыкнет. У нас так и было: на руках спала, когда я пыталась переложить, включала сирену.
Тут ничего не поделать, надо перекладывать и перекладывать. На животике не спит? Или ты боишься? Моя на животе более-менее спала, правда, меня за это ругали врачи и медсестры.
Chatterer
22 июня 2015, 16:29
Нет, на животе спать не оставляю. Она почему то перестала подниматься на ручках и поднимать голову лёжа на животе. Или так изматывает живот или не знаю что и думать.
Chatterer
22 июня 2015, 16:37
Дубль
Кукабара
22 июня 2015, 16:55

Chatterer написала: Она почему то перестала подниматься на ручках и поднимать голову лёжа на животе.

А с врачом на эту тему советовались? Сколько ей сейчас уже?
Эжени
22 июня 2015, 17:03

Кукабара написала: Кстати, у нас в магазинах больше нет пюре Гербер или мне кажется?

Они теперь продаются под маркой "Матерна", но это тот же самый Гербер.
Эжени
22 июня 2015, 17:08

chin-chin написала: Нам в школе мам врачи говорили купать с травками по желанию, но не чаще раза в неделю. С мылом тоже раз в неделю, в остальное время просто чистая вода.
В пупок советовали капать каплю перекиси, потом на ватной палочке каплю зеленки. Ежедневно после отпадения пупочного остатка пока не подсохнет. Купания начинать тоже советовали, когда отпадет пупочный остаток.
Мазать или сыпать только если кожа требует - избыточно сухая или наоборот влажная, подпаренная, соответственно. Нормальной здоровой коже средства никакие не нужны.
С диетой для мамы тоже особенно не ограничивали: советовали воздержаться от бобовых (газики), а также с осторожностью употреблять цитрусовые, красную рыбу, шоколад и красные фрукты (из -за возможной аллергии). Если ребенок не аллергичный и реакции не выдает, то можно все есть.

В Израиле купают с первого дня каждый день в ванночке с водой и маслом для купания младенцев, больше ничего не добавляют. Едят тоже абсолютно всё - мне говорили, что бобовые при ГВ не влияют на газики у ребёнка.
Кукабара
22 июня 2015, 17:20

Эжени написала: Они теперь продаются под маркой "Матерна", но это тот же самый Гербер.

Не видела брокколи. Моя старшая обожала это пюре, ее просто трясло при виде банки. А на меня тошнота накатывала волнами от вида и запаха.

Купали мы тоже каждый день с маслом бальнеум. Я уже купила для мелкой. А вот на счет еды, я думаю, это все же индивидуально. Я сначала соблюдала диету, потом мне патронажная сестра сказала, что можно есть все. Ну я на радостях и навернула супа из цветной капусты, перца и еще чего-то подобного. Дочка 2 дня орала, как резаная. Больше я тот суп есть не пыталась.
Chatterer
22 июня 2015, 17:59

Кукабара написала:  Сколько ей сейчас уже?

Через два дня два месяца, пойдем к врачу
Milgochka
22 июня 2015, 18:06

Кукабара написала: Ну я на радостях и навернула супа из цветной капусты, перца и еще чего-то подобного.

Думаю, тут работает ещё и эффект неожиданности для неподготовленного ЖКТ - если б ты его ела и раньше, то ребёнок бы раньше с такой едой познакомился. Это одна из причин, почему не советуют ограничивать себя в еде ни в беременность (кроме запрещённых продуктов, типа сырого мяса/рыбы), ни во время ГВ. Ну и теория педприкорма - до 6 месяцев давать микроскопические порции любой еды. Всё-таки считается, что еда матери не попадает напрямую в молоко младенцу.
Кукабара
22 июня 2015, 18:39

Milgochka написала:

Я его, как раз, ела во время беременности. Не знаю, может, просто совпало, но очень уж "вовремя".
Eunica
22 июня 2015, 19:42
33 недели. Пузо уменьшилось.

Спойлер!
user posted image

Если сравнить с 29,5 недель, видно.

Спойлер!
user posted image
Кукабара
22 июня 2015, 19:56

Eunica написала: 33 недели

facepalm.gif Дамы, как вы умудряетесь иметь такие маленькие животы???
Я себя морским слоном чувствую со своим дирижаблем.
35 недель:
   Спойлер!

user posted image
Trunia
22 июня 2015, 20:42

маленькое ЧУДОвище написала:  а там, где тысяч за 100, никаких особых условий по сравнению с бесплатными вариантами не обещают, и послеродовые все равно не одиночные, и с посещениями родственников как-то мрачно  mad.gif. В общем, очень жалко таких денег на одиночный род.блок, который в принципе можно и бесплатно получить... Думаю, парюсь.)

Пойду рожать в ЦПСиР. Условия нормальные, мужа пускают, посещения есть, палата одиночная.
Думаю в Одинцово есть аналогичные условия, за вполне вменяемые деньги.

Кстати, сажусь в очередь...буду крайняя biggrin.gif .
Розовый слон
22 июня 2015, 21:21

юлька-шпулька написала: А со второй так вообще монитор дыхания купили.

Какой? Какие впечатления от использования?
Просто я тоже купила. smile.gif

Кукабара написала: Дамы, как вы умудряетесь иметь такие маленькие животы???Я себя морским слоном чувствую со своим дирижаблем.

smile.gif Просто дамы изначально очень стройные были.
А у тебя классный аккуратный пуз. Я свой показывать стесняюсь, за беременность так и не сделала ни одного фото. У меня больше, да еще и все остальное разнесло.

Trunia написала: Кстати, сажусь в очередь...буду крайняя

О, знакомое лицо. smile4.gif
А срок какой?
Ялав
22 июня 2015, 21:28

Ух ты! Очень красивые детки получаются, давай ишшо! smile.gif

Chatterer написала:

Я такое проходила. 2 недели спала сидя, обложившись подушками, посреди двуспальной кровати. Попробуйте на живот положить. Не помню, пытался ли подняться мой сынок, но руку на спину я на всякий случай клала. До сих пор на животе спит, уже 7 лет осенью будет.
Fox Fur Nebula
22 июня 2015, 22:24

Eunica написала: 33 недели. Пузо уменьшилось.

Уменьшилось наверное потому что опустилось.
Стройняшка, у меня сейчас в 24 недели пуз кажется больше.

Кукабара написала: Я себя морским слоном чувствую со своим дирижаблем.
35 недель:

По-моему очень классный!
Fox Fur Nebula
22 июня 2015, 22:25

Ура, нас прибывает. Поздравляю!
Maska
22 июня 2015, 23:29

Ого, новости! Дамы, вы меня вдохновляете. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»