Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Эжени
23 июня 2015, 06:24

Кукабара написала:
Не видела брокколи. Моя старшая обожала это пюре, ее просто трясло при виде банки. А на меня тошнота накатывала волнами от вида и запаха.

Купали мы тоже каждый день с маслом бальнеум. Я уже купила для мелкой. А вот на счет еды, я думаю, это все же индивидуально. Я сначала соблюдала диету, потом мне патронажная сестра сказала, что можно есть все. Ну я на радостях и навернула супа из цветной капусты, перца и еще чего-то подобного. Дочка 2 дня орала, как резаная. Больше я тот суп есть не пыталась.

Наверное, брокколи очень давно было, я никогда в продаже не видела. Но я особо не присматривалась, потому что банки покупала только в поездки, а так готовила сама. А реакция может быть на всё что угодно, а могло было бы вообще её не быть - не попробуешь, не узнаешь smile.gif
Эжени
23 июня 2015, 06:28

Розовый слон написала:

smile.gif Просто дамы изначально очень стройные были.

По разному бывает. У меня, например, маловодие в обоих случаях и малюсенькие девочки (обе родились меньше двух кг). Лучше уж большой живот.
Кукабара
23 июня 2015, 09:00

Эжени написала: Лучше уж большой живот.

Лучше нормальный. Большой - он ведь тоже не просто так. У меня в обоих случаях крупные дети и многоводие. Поэтому кесарево, да и ходить с таким пузом очень тяжело. Это отеки, боли в суставах и прочие прелести.
Кукабара
23 июня 2015, 09:05

Розовый слон написала:  Просто дамы изначально очень стройные были.

Не факт, не факт. Первую беременность я начинала с 49 кг, живот был огромный, больше, чем сейчас.И очень большая прибавка в весе (30+), несмотря на то, что я провела все 9 месяцев на строжайшей диете.
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2015, 10:19

Schteffie написала: А я в отпуске! Который плавно перейдет в декретный  smile.gif 

Как-то рано? У тебя какой срок?
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2015, 10:34

Trunia написала:
Кстати, сажусь в очередь...буду крайняя biggrin.gif .

Поздравляю! smile4.gif
(Мне чудится, у тебя уже двое?)

Trunia написала:
Пойду рожать в ЦПСиР. Условия нормальные, мужа пускают, посещения есть, палата одиночная.

Это по контракту?

Trunia написала:
Думаю в Одинцово есть аналогичные условия, за вполне вменяемые деньги.

Спойлер!
Мне сейчас в Москве удобней жить. И рожать в Москве, конечно, спокойней - и с точки зрения медицины, и вообще.
А за город уже потом поеду, коляску по лесу выгуливать smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2015, 10:35

Кукабара написала:
Не факт, не факт. Первую беременность я начинала с 49 кг, живот был огромный, больше, чем сейчас.И очень большая прибавка в весе (30+), несмотря на то, что я провела все 9 месяцев на строжайшей диете.

Но ты же не среднестатистический случай, а с дополнительными медицинскими обстоятельствами.
Eunica
23 июня 2015, 11:03

Эжени написала:
У меня, например, маловодие в обоих случаях и малюсенькие девочки (обе родились меньше двух кг). Лучше уж большой живот.

Про количество вод по узи мне писали, что нормальное.
Кукабара
23 июня 2015, 11:04

маленькое ЧУДОвище написала: Но ты же не среднестатистический случай, а с дополнительными медицинскими обстоятельствами.

Да. Но все равно обЫдно. Ничего вкусного себе не позволяешь, лишний грамм не съешь, трясешься всю беременность, а в итоге все равно большая прибавка, крупный ребенок и кесарево без вариантов. А потом ребенок в ИТ, а ты себя грызешь, что это твоя вина, т.к. нужно было еще строже соблюдать диету. В первый раз меня такие муки совести терзали из-за этого, особенно, когда видишь исколотого иголками ребенка, у которого ручки и ножки уже в синяках. Сейчас легче, т.к. я знаю, что это проходит и что это неизбежный этап, и что лучше так, чем если бы этого ребенка вообще не было.
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2015, 11:32

Кукабара написала:
facepalm.gif Дамы, как вы умудряетесь иметь такие маленькие животы???

У меня совсем не маленький tongue.gif
   Спойлер!

24 недели
user posted image
Eunica
23 июня 2015, 11:38
Luce в рассказе о родах писала, что очень пригодился крем Бепантен. От трещин сосков.
В жк на занятиях рекомендовали мазь Бепантен. В российских аптеках есть и мазь, и крем. У меня дома есть половинка крема с нормальным сроком годности. Брать? Или все-таки нужна мазь?
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2015, 11:47

Eunica написала: Брать? Или все-таки нужна мазь?

Ну, есть же там аптека, если что?
Попробуй крем, понадобится мазь - докупишь.

(Хотя после рассказов о своей тарелке в роддом и прочий адский ад - может, и аптеки нет...)
chin-chin
23 июня 2015, 12:05
Вот, кстати, в моем ПЦ как раз не было ни аптеки, ни магазина никакого. Поэтому и гоняла мужа за пустышкой и во внеурочное время ее контрабандой к себе переправляла через буфетчицу.
Fox Fur Nebula
23 июня 2015, 13:09

Eunica написала: В жк на занятиях рекомендовали мазь Бепантен. В российских аптеках есть и мазь, и крем. У меня дома есть половинка крема с нормальным сроком годности. Брать? Или все-таки нужна мазь?

Там концентрация вещества разная. Я тоже бепантеном пользовалась, но уже не помню чем точно. Мазь от трещин лучше помогает, но её вроде бы нужно смывать перед кормлением, а крем не нужно. Надо инструкцию читать.
Fox Fur Nebula
23 июня 2015, 13:12
Вот мне тоже кажется, что размер живота от изначального веса на зависит. Бывают тростиночки и с маленьким животом и с огромным. Так же как и дамы в теле.
Субъективное ощущение, что во вторую беременность живот раньше вылезает и больше, но может это не у всех так.
Schteffie
23 июня 2015, 13:30

маленькое ЧУДОвище написала:
Как-то рано? У тебя какой срок?

25 недель. Меня в декрет гинеколог решила отправить раньше на неделю.
Tafi
23 июня 2015, 13:39

Fox Fur Nebula написала: Вот мне тоже кажется, что размер живота от изначального веса на зависит. Бывают  тростиночки и с маленьким животом и с огромным. Так же как и дамы в теле.
Субъективное ощущение, что во вторую беременность живот раньше вылезает и больше, но может это не у всех так.

А уж в третью redface.gif
В первую у меня был вообще аккуратный живот, до 90 вроде не дотянула, во вторую ОЖ был уже 98 перед родами...сейчас боюсь даже.
При этом начинала примерно с одного веса +/- 55 кг
Schteffie
23 июня 2015, 14:28
Сегодня прочувствовала, что такое "беременный мозг". Села к мужу в машину и сказала ему "Алло" вместо приветствия 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2015, 15:51

Schteffie написала: Сегодня прочувствовала, что такое "беременный мозг". Села к мужу в машину и сказала ему "Алло" вместо приветствия  3d.gif

Я и без беременности такое регулярно откалываю, "спокойной ночи" вместо "спасибо" или на личный телефон ответить дежурной рабочей фразой.
Кукабара
23 июня 2015, 18:17
Ну все, получила я направление на КС через 3 недели. Радует, что мой врач, который меня ведет с начала беременности, оперирующий хирург в больнице, куда я иду. Собственно, иду я туда из-за него. Он меня прооперирует и проследит, чтобы все было хорошо после операции.
Завтра нужно позвонить в больницу, чтобы записаться на предоперационную консультацию и все, вуаля.
evpatoria
23 июня 2015, 19:28

Ну, есть же там аптека, если что?
(Хотя после рассказов о своей тарелке в роддом и прочий адский ад - может, и аптеки нет...)

Про аптеку!!!
Я всё не читала, каюсь, только последнюю страницу.
У нас в роддоме аптека есть, да, но отделение с новорожденными - закрытого типа, выйти с отделения нельзя, только при выписке. Зайти постороннему тем более, даже в коридоре встретиться невозможно, дверь закрыта постоянно, ключ у постовой медсестры, она его не даёт.
С одной стороны это хорошо, множество женщин после полостной операции, младенцы с нулевым иммунитетом, нефиг шляться туда-сюда, заразу и грязь разносить. А с другой - в ту же аптеку я попасть сама не могла, санитарки и медсёстры отказывались спуститься и тот же бепантен купить. А окно передач работает с 8 утра до 18 вечера. Воды питьевой нет, взять её тоже негде. И вот мне муж каждое утро привозил то воду, то кефиры, то урологические прокладки (пошли гораздо лучше, чем послеродовые, а обычные ночные мне не пошли поначалу, было больно почему-то)... Сразу собрать список, что мне нужно, я не могла, я просто не соображала настолько хорошо сразу после родов. Да и вода и кефиры имеют свойство заканчиваться. В общем, в моём роддоме аптека есть, но для только что родившей женщины она недоступна!

А про вес ещё хотела написать! Я ж набрала 21 килограмм за время беременности. А вышла из роддома с прибавкой всего 3 кг smile.gif Хорошо! Я ожидала килограмм 8 smile.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2015, 19:49

evpatoria написала:
У нас в роддоме аптека есть, да, но отделение с новорожденными - закрытого типа, выйти с отделения нельзя, только при выписке. Зайти постороннему тем более, даже в коридоре встретиться невозможно, дверь закрыта постоянно, ключ у постовой медсестры, она его не даёт.

Не по-ни-ма-ю. /смайл, бьющийся головой об стену/
Ну ладно, зайти нельзя, фиг с ним уже. Но выйти?! Что там, тюрьма и инкубатор Чужих одновременно?

evpatoria написала:
Воды питьевой нет, взять её тоже негде.

Давайте, больше ада.
Еще пара страниц, и я буду готова понять тех безумных, что рожают дома в ванной.
chelfly
23 июня 2015, 19:56

evpatoria написала: младенцы с нулевым иммунитетом

У младенцев весьма неплохой иммунитет.

evpatoria написала: выйти с отделения нельзя

До первой жалобы заведующему.
evpatoria
23 июня 2015, 20:00
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Чё-та ржу!!!

маленькое ЧУДОвище написала: Что там, тюрьма и инкубатор Чужих одновременно?

Ну там типа стерильно всё, а ты выйдешь в аптеку - это ж через общий холл идти, потом ажно в соседнюю дверь с роддомом заходить, потопчешься везде, грязи на тапках принесёшь - и вот здравствуй, инфекция у новорождённых!!! Сами медсёстры бегают, правда, но они стерильно бегают, роженицы так не умеют )))

маленькое ЧУДОвище написала: Давайте, больше ада.
Еще пара страниц, и я буду готова понять тех безумных, что рожают дома в ванной.

Ну если ты просишь...
Я попала как раз в такое чудесное время, когда в районе проходит веерное отключение горячей воды, и роддом за каким-то хреном тоже от воды отключают. И вот представь, всё отделение все такие только что родившие, швы моют из бутылок, детей тоже подмывают из бутылок... Вот это был трэш!!! Кстати, на то, чтобы принять "душ", требуется всего 3 полторашки 3d.gif
Вот единственное светлое пятно в этой истории с водой - в коридоре бойлер проточный висит, т.е. горячую воду в бутылку можно набрать в любое время суток.
Xiao
23 июня 2015, 20:02

evpatoria написала:

А про вес ещё хотела написать! Я ж набрала 21 килограмм за время беременности. А вышла из роддома с прибавкой всего 3 кг smile.gif Хорошо! Я ожидала килограмм 8 smile.gif

Отличный результат! Это вселяет оптимизм :-)))
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2015, 20:07

chelfly написала:

Спасибо!!!
Луч света и якорь разума!
Афина
23 июня 2015, 20:38

В бесплатном отделении моего роддома давали 10 тряпичных пеленок в сутки на палату, где было 6 младенчиков. Свет на ночь в палате гасить было нельзя, планшеты/ноутбуки нельзя, выходить из отделения нельзя. Я, правда, там только одну ночь была, потом меня перевели в платную одноместную палату, где пеленок сколько хочешь и все можно.
Eunica
23 июня 2015, 20:42

chelfly написала:

В роддоме не лежала, но сейчас перед началом любого лечения подписываешь, что ознакомлена с распорядком, предупреждена о последствиях и обязуешься исполнять рекомендации. Если по распорядку нельзя, а ты подписалась, на что жаловаться? Понятно, что правила - дурь, но на месте заведующего жалующихся я бы слала кругом.
Schteffie
23 июня 2015, 20:44

Я и без беременности такое регулярно откалываю, "спокойной ночи" вместо "спасибо" или на личный телефон ответить дежурной рабочей фразой.

Моя коллега слушала больного, попросила его повернуться к ней спиной, и вместо "дышите" сказала "здравствуйте" smile.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2015, 20:57

Афина написала:

Это такой специальный садизм, да?
Жестокость ради жестокости? frown.gif
Ведь если в бесплатном отделении нельзя, а в платном все то же самое можно, то никаких разумных причин для запретов нет...
cloud
23 июня 2015, 21:05

маленькое ЧУДОвище написала: то никаких разумных причин для запретов нет...

Зато есть за что взять деньги. wink.gif
evpatoria
23 июня 2015, 21:56

Афина написала:
В бесплатном отделении моего роддома давали 10 тряпичных пеленок в сутки на палату, где было 6 младенчиков. Свет на ночь в палате гасить было нельзя, планшеты/ноутбуки нельзя, выходить из отделения нельзя. Я, правда, там только одну ночь была, потом меня перевели в платную одноместную палату, где пеленок сколько хочешь и все можно.

Не, мне всё-таки повезло! У нас давали 10 пелёнок на каждого ребёнка (мне 20 соответственно), про свет - был аккуратный ночник, считаю очень правильно, а то в темноте недолго и самой упасть, и младенца уронить... Планшеты-ноутбуки-телевизоры - сколько душе угодно.
Афина
23 июня 2015, 22:54

маленькое ЧУДОвище написала: Это такой специальный садизм, да?

Я не знаю.
Я, как и ты, никогда до роддома не лежала в больнице, поэтому поначалу все шокировало (я уже рассказывала, что санузлы в дородовом были в таком состоянии, что девушки в соседнем отделении сбросились за унитаз и сантехника, недорого вышло, по 100 рублей всего). Надо сказать, быстро привыкаешь.

cloud написала: Зато есть за что взять деньги

Да там и деньги то совсем маленькие. Платная палата послеродового отделения стоила 1390 руб 50 коп./сутки, я бы там год лежала smile4.gif, но через 3 дня меня попросили на выход.
zyfa
23 июня 2015, 23:24
Всем привет и спасибо за "ужасы нашего городка" про бесплатные роддомы. Это убеждает меня расстаться с деньгами все же, ибо свое спокойствие и комфорт после родов, думаю, все же стоят того.

Записалась на пятницу на контрольное узи, подержите кулаки, ладно? Пусть малыш подрастет и ни о какой ЗВУР речь больше не идет. Так его люблю, нашего "футболиста", и так за него переживаю. Кстати, до 22 недели он проходил под кодовым именем "пловец", так видно было на узи как он отталкивается и плывеееет, а теперь так толкается, будто мячик пинает и, соответственно, сменил ник. smile4.gif
Небольшой вопрос. Я в ЖК на учете не состою, наблюдаюсь платно. Там мне советует врач "полежать недельку в стационаре, покапаться" - актовегин и что-что еще по показаниям, предлагает выбрать место. Если я возьму у нее направление, то по ОМС не смогу получить эти процедуры? Клиника лицензированная, выдает обменную карту. И вообще как этот ОМС работает в нашем случае - только через ЖК? Просто вставать туда на учет и носить им результаты анализов из платной клиники, на мой взгляд, напрасная трата времени. Ходить только в ЖК - нет у меня возможности сидеть в очередях по три часа.
Думала перевестись для наблюдения на третий триместр в ЦПСиР, там все капельницы в контракт уже включены, но у меня до 28 оплата уже сделана, а если капать надо, то что тянуть. Что-то я в растерянности, всегда только в рамках ДМС получала медицинские услуги и боюсь бесплатной медицины очень, но и платить за капельницы немного жаба давит, вроде как если есть возможность сократить расходы, то хотелось бы это сделать. Может кто сталкивался или просто в курсе. И где вообще такие процедуры делают, и можно ли не ложиться, а прийти, покапать и уйти. в ЦПСиР (он близко от меня) дозвонились только в платное отделение, 10 роддома (тоже рядом) боюсь после отзывов на роддома.ру. Понятно, что надо выбрать место и у них узнавать, но вдруг кто-то уже проходил этот путь в Москве и может дать совет как лучше быть?
Матрос Кася
24 июня 2015, 00:58

zyfa написала: 10 роддома (тоже рядом) боюсь после отзывов на роддома.ру

Вот туда вообще не стоит. Вообще. Я, уже родив, почитала снова отзывы про него. Даже позитивный звучал как "ну не били, но помучали, но это ж они для моей пользы" redface.gif

zyfa написала: Думала перевестись для наблюдения на третий триместр в ЦПСиР

Практически во всех отзывах тех, кто вел там беременность - сидение в многочасовых очередях. Оно тебе надо?
А 4-й роддом ты не рассматриваешь? Он тут же, рядом. Ну и я опять похвалю жк 13, от него. Ни разу, кроме узи, я не сидела там больше получаса. Плюс у них есть дневной стационар.
Матрос Кася
24 июня 2015, 00:59
Про животы. У меня обе беременности живот был огромный. При моем общем 40-42 размере и обещанных девочках, он, вопреки всем приметам, торчал вперед и был объемом больше 1 метра redface.gif
zyfa
24 июня 2015, 08:26

Матрос Кася написала:
Вот туда вообще не стоит. Вообще. Я, уже родив, почитала снова отзывы про него. Даже позитивный звучал как "ну не били, но помучали, но это ж они для моей пользы"  redface.gif

Практически во всех отзывах тех, кто вел там беременность - сидение в многочасовых очередях. Оно тебе надо?
А 4-й роддом ты не рассматриваешь? Он тут же, рядом. Ну и я опять похвалю жк 13, от него. Ни разу, кроме узи, я не сидела там больше получаса. Плюс у них есть дневной стационар.

Спасибо за ответ! Да в принципе ЦПСиР я не очень рассматривала, потому что была там на консультации и УЗИ при планировании, впечатления крайне негативные остались. 4 уже далековато: я между Нагатинской и Коломенской живу, да и на работу от 4 неудобно выбираться. Нравятся личные отзывы знакомых о роддоме ЦКБ, а вообще надо скорее смотреть что-то поближе к работе, а не к дому, я так думаю (с).
Eunica
24 июня 2015, 09:12
zyfa, капельницы, которые тебе советуют, могут прокапать в дневном стационаре при жк. "Ложиться", чтобы прокапаться, это лишнее. Я на учете в жк в МО, в дневном стационаре мне на уколы назначали время, я приходила, все занимало 10 минут, а так я была на больничном, но оставалась дома.
Не хочешь жк, можно ходить в какой-нибудь медцентр ко времени на те же капельницы. Или чтобы к тебе на дом медсестра ходила. Моя мама капается курсами раз в полгода, по 500р. за капельницу. Поверь, так дешевле, чем лежать в больничке. Туда тебе родственники на вряд ли меньшую сумму передадут всяких плюшек, потому что что там делать? Риторический вопрос. Жрать Плюс, сколько бензина выкатается на посещения тебя там. И так выгоднее, чем уходить на больничный. Больше потеряешь на разнице между з/п и оплатой больничного листа, чем заплатишь за капельницы.
Мэрис
24 июня 2015, 10:09

А мне соседка по палате рассказывала, что им в этом же роддоме несколькими годами раньше запрещали трусы в сеточку после родов. Ну то есть вообще в принципе запрещали любые трусы. Только пеленка между ног, только хардкор. И ей муж контрабандой передавал трусы в банке из-под чая.
Eunica
24 июня 2015, 10:17
Какое средство для интимной гигиены (себя, ребенку, понятно, что гель для подмывания младенцев) лучше взять в роддом? С учетом, чтобы и швы можно было промывать?
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2015, 11:21

Афина написала:
Платная палата послеродового отделения

По мне, отличный вариант. smile4.gif
Поспрашиваю, можно ли у нас такое организовать, если сами роды по ОМС.
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2015, 11:50

Мэрис написала:
А мне соседка по палате рассказывала

Да вы меня троллите, я поняла! 3d.gif
cloud
24 июня 2015, 11:55

Мэрис написала: Только пеленка между ног

А как с ней ходить?
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 11:57

cloud написала:
А как с ней ходить?

Молча biggrin.gif Застала я такое счастье, ходили biggrin.gif В 2002 в платной палате пользовалась нормальными средствами и бельем совершенно легально.
Eunica
24 июня 2015, 12:41

По мне, отличный вариант.  smile4.gif
Поспрашиваю, можно ли у нас такое организовать, если сами роды по ОМС.

В местном роддоме можно, 800р. в сутки. Корм тот же, порядки те же (по части посещений и проч.), но гарантированно нет соседки. Обычно палат по 800р на желающих не хватает, заранее их не бронируют.
Матрос Кася
24 июня 2015, 13:08

Eunica написала: гель для подмывания младенцев

Можно обычный кусок мыла. И там оставить.

маленькое ЧУДОвище написала: Поспрашиваю, можно ли у нас такое организовать, если сами роды по ОМС.

В подмосковье такое практикуют, в москве - нет. Или все платно или все бесплатно frown.gif

cloud написала: А как с ней ходить?

С трудом biggrin.gif
Я этот момент использовала однажды - как только меня привезли в палату из родильной и сказали два часа лежать. Да, было удобно. Потому что ни одна прокладка бы не справилась.
KrOshka
24 июня 2015, 13:47

Мэрис написала: А мне соседка по палате рассказывала, что им в этом же роддоме несколькими годами раньше запрещали трусы в сеточку после родов. Ну то есть вообще в принципе запрещали любые трусы. Только пеленка между ног, только хардкор. И ей муж контрабандой передавал трусы в банке из-под чая.

Прекратите, пожалуйста weep.gif А то я вообще перестану прикладывать усилия, чтобы попасть в роддом получше — мой по прописке уже кажется прямо отличным!

Eunica написала: Какое средство для интимной гигиены (себя, ребенку, понятно, что гель для подмывания младенцев) лучше взять в роддом? С учетом, чтобы и швы можно было промывать?

Я брала бюбхеновский детский шампунь для всего (потому что ленивая и равнодушная, а ещё мне запах нравится 3d.gif). В этот раз так же сделаю.
Эстер
24 июня 2015, 13:56
Я вошла в роддом весом 85, вышла 78, через неделю дома взвешивалась - 75. Это кстати и был мой дородовый вес biggrin.gif . Сейчас пока не взвешивалась - молоко, поди, ве-е-есит...
А по одежде я обратно убираюсь в добеременные вещи.
Trunia
24 июня 2015, 13:57

Розовый слон написала:

Взаимно приятно встретиться практически на том же месте. biggrin.gif
До февраля никуда не торопимся.
Разве, что с токсикозом хотелось бы распрощаться уже по-быстрее.

Ялав написала:

На данном этапе третий - это максимум моих физических возможностей. biggrin.gif

Fox Fur Nebula написала:

Спасибо.
Trunia
24 июня 2015, 14:05

Поздравляю!  smile4.gif
(Мне чудится, у тебя уже двое?)

Это по контракту?

Да.
ЦПСиР работает по контракту - одноместная послеродовая палата. Без контракта - палата на двоих.
Ну и контракт с 36 недели, свой доктор круглосуточно....Ничего ахового, однако чистенько и приятненько, но без изысков. Рядом Перинатальный стоит - врачи те же. Условия чуть лучше, цена в два раза выше, но дешевле Лапино.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»