Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
chelfly
24 июня 2015, 14:07

Eunica написала: В роддоме не лежала, но сейчас перед началом любого лечения подписываешь, что ознакомлена с распорядком, предупреждена о последствиях и обязуешься исполнять рекомендации. Если по распорядку нельзя, а ты подписалась, на что жаловаться? Понятно, что правила - дурь, но на месте заведующего жалующихся я бы слала кругом.

Я ничего подобного не подписывала. В любом случае, жалоба в Мосгорздрав заведующему не понравится.

zyfa написала: Там мне советует врач "полежать недельку в стационаре, покапаться" - актовегин

Актовегин точно фтопку.

Матрос Кася написала: Можно обычный кусок мыла. И там оставить.

Т.к. я ненавижу кусковое мыло, везде беру с собой пробники Мустелы (их раздают налево и направо). Но в роддоме ни разу не пригодился гель, кстати - салфетки наше фсе. Розовые Меррис, которые меконий убирают за одно движение.
Розовый слон
24 июня 2015, 14:14

Кукабара написала: Ну все, получила я направление на КС через 3 недели. Радует, что мой врач, который меня ведет с начала беременности, оперирующий хирург в больнице, куда я иду. Собственно, иду я туда из-за него. Он меня прооперирует и проследит, чтобы все было хорошо после операции.Завтра нужно позвонить в больницу, чтобы записаться на предоперационную консультацию и все, вуаля.

Как у тебя все четко. smile.gif
А мой врач не спешит меня класть, сказал только завтра на консультацию в роддом приходить, хотя раньше говорил о том, чтобы завтра меня уже положить с концами. Пойду на консультацию, что делать.
Жутко боюсь, что оно вдруг начнется "само" (есть предвестники), а мне в естественные роды никак нельзя - с рубцом на матке и двойным обвитием. mad.gif
Кукабара
24 июня 2015, 14:31

Розовый слон написала: Жутко боюсь, что оно вдруг начнется "само" (есть предвестники), а мне в естественные роды никак нельзя - с рубцом на матке и двойным обвитием.

Удачи тебе. У нас сам рубец не является противопоказанием для ЕР, если вес ребенка меньше 3,5 кг по узи. Вот обвитие - да, конечно.
У меня тоже предвестники начались. Я даже сегодня ночью испугалась, что мой организм собрался рожать. Всю ночь промучалась от болей в пояснице, а сейчас низ живота и спина ноют, схваток, правда, почти нет.
Меня записали на предоперационную консультацию на утро понедельника. Волнуюсь, конечно.
Отвлекаю себя последними покупками: закупила сегодня пижаму, халат и кормильные лифчики для больницы. Хотя, насколько я помню, в первый раз я в казеном ходила все дни, т.к. кровотечение было сильным, а менять казеные ночнушки можно хоть по 10 раз в день, лишь бы были у сестер чистые.
Ялав
24 июня 2015, 14:31

Trunia написала: третий

Обещают уже кого-то? Или срок маленький, чтоб рассмотреть?
Кукабара
24 июня 2015, 14:33

cloud написала: А как с ней ходить?

Мне мама рассказывала, что они все ходили так. Ногами зажимаешь и семенишь, как крабик. 3d.gif
Матрос Кася
24 июня 2015, 14:41

chelfly написала: Но в роддоме ни разу не пригодился гель, кстати - салфетки наше фсе. Розовые Меррис, которые меконий убирают за одно движение.

ura2.gif
Аналогично.
Eunica
24 июня 2015, 14:44

Кукабара написала:
Мне мама рассказывала, что они все ходили так. Ногами зажимаешь и семенишь, как крабик. 3d.gif

Моя мама рассказывала то же самое. И искренне удивилась, что я купила трусы в сеточку и послеродовые прокладки. Потом подумала и сказала, что, да, лучше купить и не чувствовать себя заколотой свиньей.

Я лежу с пятницы, смотрю Аббатство Даунтон kos.gif
Розовый слон
24 июня 2015, 14:54

Кукабара написала: Отвлекаю себя последними покупками: закупила сегодня пижаму, халат и кормильные лифчики для больницы.

Я в этих лифчиках уже три месяца хожу, они удобные.
Только на ночь еще не надеваю, хочется последние дни поспать свободно. Правда, иногда - но пока не часто, раза три всего было - просыпаюсь в маленькой липкой лужице.

Кукабара написала: Мне мама рассказывала, что они все ходили так. Ногами зажимаешь и семенишь, как крабик

Я сразу как встала - так трусы-сетку натянула, запихав туда казенную пеленку вместо прокладки (первые двое суток пришлось их менять через каждые два часа, мои бы кончились сразу).
chelfly
24 июня 2015, 15:00

Матрос Кася написала: Аналогично.

Я их даже в Израиль на роды везла! И совсем не пожалела: другие салфетки нифига меконий не оттирают.
Кукабара
24 июня 2015, 15:00

Розовый слон написала: Я в этих лифчиках уже три месяца хожу, они удобные.

Я в обычной жизни предпочитаю хотя бы с минимальной подкладкой, а сейчас особенно, т.к. у меня, пардон,    Спойлер!
соски очень выделяются в бесподкладочных лифах.
Поэтому сейчас пока хожу в обычных, просто на 2 размера больше, чем в небеременном состоянии.
Fox Fur Nebula
24 июня 2015, 15:08

Кукабара написала: Отвлекаю себя последними покупками: закупила сегодня пижаму, халат и кормильные лифчики для больницы.

А пижама - типа домашней одежды, чтобы днём ходить? Я вот тоже думаю про неё, в тот раз халатом обошлась, но думаю, что в штанах должно быть удобнее. Но опять же верх должен быть какой-то удобный для кормления. Куда вообще смотреть, в смысле какие магазины такую одежды продают?
Кукабара
24 июня 2015, 15:19

Fox Fur Nebula написала: А пижама - типа домашней одежды, чтобы днём ходить? Я вот тоже думаю про неё, в тот раз халатом обошлась, но думаю, что в штанах должно быть удобнее. Но опять же верх должен быть какой-то удобный для кормления. Куда вообще смотреть, в смысле какие магазины такую одежды продают?

Вообще, я обычную пижаму трикотажную взяла с глубоким вырезом, который отлично оттягивается и дает возможность легко достать "агрегат".
А в первый раз, я говорю, вообще в больничной ночнухе проходила 5 дней. И в больничном же халате. Сейчас не хочу. Не хочу себе позволять распускаться. Ко мне на следующий день старшую дочку привезут, я хочу, чтобы она меня увидела в нормальной одежде и в нормальном виде, а не бледной немощью.
Искать, я думаю, либо в магазинах белья, либо там, где одежда для беременных продается.
Мэрис
24 июня 2015, 15:55

Fox Fur Nebula написала: Куда вообще смотреть, в смысле какие магазины такую одежды продают?

Для улицы мне понравились кофты mammalia. Для дома, выяснилось, что ничего удобнее халата нет. Я брала самые коротенькие и носила со штанами. В роддоме у нас были казенные ночнушки, причем приходила тетка в пять утра их забирать, будила и заставляла переодевать. facepalm.gif
Нюська
24 июня 2015, 16:00

chelfly написала: Я ничего подобного не подписывала

Ага. Первый раз слышу

chelfly написала: Актовегин точно фтопку.

+100. Видимо остальное "покапать" из этой же серии, нафиг надо тем более за деньги
Нюська
24 июня 2015, 16:01

KrOshka написала: Прекратите, пожалуйста  А то я вообще перестану прикладывать усилия, чтобы попасть в роддом получше — мой по прописке уже кажется прямо отличным!

А я то как радуюсь 3d.gif
Кукабара
24 июня 2015, 16:27
Девушки, а расскажите про бандаж послеродовый, кто знает. Я тут разные мнения читала о нем, начиная с того, что он очень-очень полезен и помогает и заканчивая тем, что он очень-очень вреден и может нанести непоправимый урон органам. Кто-то знает, пользовался? Я помню, мне после кс было больно поворачиваться, т.к. мышцы были слабыми и "отвисали". Я боялась, что швы разойдутся. Бандаж может решить эту проблему?
zyfa
24 июня 2015, 16:36

chelfly написала:
Актовегин точно фтопку

А почему? Не дает никакого эффекта? У меня малыш отстает по размерам, почитала, пишут что актовегин часто назначают в таких случаях. И учитывая мой возраст и лишний вес, периодически повышающееся давление, предлагает врач еще профилактику гестоза. Я пока волнуюсь только по отставанию на 2 недели малыша, но голова его и животик вообще на три недели меньше чем табличные минимальные значения. Очень переживаю, тут хоть что будешь делать, только бы хорошо рос. Пойду в пятницу на узи и потом надо б еще с результатами анализов сходить на консультацию к другому доктору, но пока не совсем понимаю куда.
evpatoria
24 июня 2015, 18:37

Кукабара написала:

Мне врач запретила бандаж, сказала это вредно для мышц и лучше чаще пресс качать. Но у меня ЕР...
После КС в палате никто бандаж не носил...

А ночнушки - у нас в роддоме и ночнушки свои были запрещены, только казённые. Менялись каждое утро, часов в 6 или 7. Халат только свой был нужен, в коридор выходить. В плане ночнушек мне понравилось, честно.
Нюська
24 июня 2015, 19:31

zyfa написала: А почему?

Тут тема есть про фуфломицины
Kitty
24 июня 2015, 19:42

Кукабара написала:  Кто-то знает, пользовался? Я помню, мне
после кс было больно поворачиваться, т.к. мышцы были слабыми и "отвисали". Я боялась, что швы разойдутся. Бандаж может решить эту
проблему?

Швы не разойдутся, но после КС первые пару-тройку дней с бандажом жить гораздо веселее.
Эжени
24 июня 2015, 20:54

Кукабара написала:
Вообще, я обычную пижаму трикотажную взяла с глубоким вырезом, который отлично оттягивается и дает возможность легко достать "агрегат".
А в первый раз, я говорю, вообще в больничной ночнухе проходила 5 дней. И в больничном же халате. Сейчас не хочу. Не хочу себе позволять распускаться. Ко мне на следующий день старшую дочку привезут, я хочу, чтобы она меня увидела в нормальной одежде и в нормальном виде, а не бледной немощью.

Мне было намного удобнее в больничной ночнушке, и запачкать не жалко. Мне кажется, что можно быть в нормальном виде и в больничной ночнушке.
chelfly
24 июня 2015, 21:00

Нюська написала: Тут тема есть про фуфломицины

Плюсуюсь. И еще на РМС можно погуглить.
zyfa
24 июня 2015, 21:20
Девушки, услышала вас. Мне срочно нужна книга "Как успокоиться, составить план и дожить до родов". Так трудно найти место и человека, которому можно довериться.
Eunica
24 июня 2015, 21:21
Я примеряла беременную одежду разных марок, но из вещей для дома (ночные рубашки/рубашки для кормления, халаты) больше всего прониклась российской маркой Euromama. Купила две рубашки и халат в роддом. А хуже всего мне показалась марка Hunny Mammy, там ночнушка 42го размера не налезла ни на пузо, ни даже на грудь, хотя на вешалке казалась чехлом на танк. Видимо, неудачные выкройки.
Кукабара
25 июня 2015, 00:03
Девушки, а вот еще вопрос относительно пуповинной крови. Кто-то сохранял, планирует сохранять? Мы в прошлый раз не подумали об этом, а сейчас задумались. Я в понедельник в больнице узнаю, делают ли они это и советуют ли, но хочется еще мнений непрофессионалов.
Матрос Кася
25 июня 2015, 00:12
Я думала над этим. Но у меня нет веры конторам-хранительницам. Соблюдаются ли условия хранения и т.п. Плюс денег это стоит приличных. Ежегодно.
Мой директор с женой подписались на это. Но у него уровень доходов другой. И он сам говорит, что скорее всего это вряд ли можно будет использовать даже в случае необходимости. Но жена так захотела, а ему не жалко.
Эжени
25 июня 2015, 05:23

Кукабара написала: Девушки, а вот еще вопрос относительно пуповинной крови. Кто-то сохранял, планирует сохранять? Мы в прошлый раз не подумали об этом, а сейчас задумались. Я в понедельник в больнице узнаю, делают ли они это и советуют ли, но хочется еще мнений непрофессионалов.

Мы сохранили. Не знаю, нужно ли это, или нет, но решили - пусть будет. Потому что если вдруг, не дай бог, будет нужно, а мы не сохранили....

Пуповинную кровь берут во всех больницах, но ни советовать, ни не советовать вам не будут, скажут, решайте сами.

У нас платят не ежегодно, а одноразово: на 20 или на 40 лет.
Кукабара
25 июня 2015, 10:55

Эжени написала: Пуповинную кровь берут во всех больницах, но ни советовать, ни не советовать вам не будут, скажут, решайте сами.

Это понятно. Я имею в виду, со своим врачом поговорю об этом, спрошу, что он думает по этому поводу.
Меня мучает немного то, что мы старшей дочке не сохранили. Хотя, я прочитала, что эта кровь подходит всем родным первой степени родства. Родные братья/сестры это ведь первая степень.
Kaslya
25 июня 2015, 11:01

zyfa написала: Девушки, услышала вас. Мне срочно нужна книга "Как успокоиться, составить план и дожить до родов". Так трудно найти  место и человека, которому можно довериться.

Мне во вторую беременность тоже актовегин выписывали, в таблетках только. Я честно пила. Размер деткиного животика отставал по параметрам. После курса все стало как надо. Я бы не стала забивать на рекомендации врача, если врач адекватный. Здесь все же не врачи сидят.
Кукабара
25 июня 2015, 11:14
Кстати, на счет бандажа, спросила вчера медсестру. Она говорит, лучше не пользоваться. Вредно для мышц, плюс застой крови может быть.
Аяла
25 июня 2015, 11:18

Кукабара написала: Девушки, а вот еще вопрос относительно пуповинной крови. Кто-то сохранял, планирует сохранять? Мы в прошлый раз не подумали об этом, а сейчас задумались. Я в понедельник в больнице узнаю, делают ли они это и советуют ли, но хочется еще мнений непрофессионалов.

За деньги я не сохраняла. Первый раз не смогла сохранить в бесплатном общественном банке, так как рожала в субботу, второй раз сохранила.
Кукабара
25 июня 2015, 11:21

Аяла написала:

В общественном, это как кровь, анонимно, да? Это значит, если понадобится, у тебя будет преимущество?
Аяла
25 июня 2015, 11:28

Кукабара написала:
В общественном, это как кровь, анонимно, да? Это значит, если понадобится, у тебя будет преимущество?

Как я поняла это не анонимно. Если мне недайбог понадобится и моя никому раньше меня не понадобилась - то свою же и получу. Но это не во всех больницах есть.
маленькое ЧУДОвище
25 июня 2015, 12:06
Мы сделали 3д-узи.
Очень интересно, все подробно показали-рассказали.
Бэби лежал не очень удобно к датчику, но фото лица все равно удалось сделать, вполоборота. Разглядываем теперь, на кого похож. smile4.gif
Но больше всего меня впечатлило сердце - прям видно все четыре отдела, кровеносные сосуды, как насос крошечный работает!
Матрос Кася
25 июня 2015, 15:03
Потом сравните wink.gif
Tlusha
25 июня 2015, 20:47
Труня, поздравляю сильно-пресильно!
Trunia
25 июня 2015, 22:12

Пуповинная кровь на данном этапе это на 80% маркетинговый продукт. Да она может пригодиться в случае некоторых очень редких заболеваний. Ну реально редких. Запроси перечень заболеваний которые подлежатофициальной терапией такими препаратами.
Сдать то можно. А вот лечить?!
Хотя в Израиле, возможно, ситуация другая. Это больше для России действует.
Trunia
25 июня 2015, 22:18

Ялав написала:
Обещают уже кого-то? Или срок маленький, чтоб рассмотреть?

Окулист по моему внешнему состоянию и самочувствию пообещала мальчика (видимо на рядостях, ибо я была единственная за весь день зрячая).
Но ответственность на себя брать отказалась. Так, что пока ждем кого выдадут. biggrin.gif
Trunia
25 июня 2015, 22:37

Спасибо.
zyfa
25 июня 2015, 23:34

Kaslya написала:
Мне во вторую беременность тоже актовегин выписывали, в таблетках только. Я честно пила. Размер деткиного животика отставал по параметрам. После курса все стало как надо. Я бы не стала забивать на рекомендации врача, если врач адекватный. Здесь все же не врачи сидят.

Я завтра иду на узи не по месту наблюдения, а потом хочу взять обменку и сходить на пару консультаций к другим врачам, послушать что скажут. Врача я не знаю как оценить - это мой первый опыт беременности и раньше вся детская сторона жизни просто проходила мимо. Я почти не болею (ттт, чтоб не сглазить) - так, по мелочи, в больнице не лежала ни разу, названия лекарств стала узнавать только от мужа - он мой справочник в этой части. Раньше жили не в Москве - не было такого выбора, не было возможности столкнуться по необходимости. Я не умею выбирать врачей и оценивать их адекватность, нет опыта общения. На чувствознание мне подсказывает, что что-то не то: суета появилась в действиях доктора, неуверенность, забывчивость. Правильно ли говорить о риске гестоза и забыть дать направление на анализ мочи? Мне думается, что нет.

Третий триместр я еще не оплачивала и могу переприкрепиться куда угодно, хоть за деньги, хоть бесплатно, так ведь? Вот думаю. Читала сегодня про 17 роддом хорошие отзывы, почитала про Опарина. Раньше рассматривала ПМЦ, деньги в принципе есть, но не думаю, что такая переплата за условия после родов стоит того.
А в Арт-меде у Самчука никто не наблюдался? Они на базе 17 роддома, я так понимаю, роды принимают. Мне просто совсем рядом с работой и отзывы вроде хорошие.
Нюська
26 июня 2015, 11:05

Kaslya написала: Здесь все же не врачи сидят.

В теме про фуфломицины врачи отвечают, и на форуме РМС тоже врачи, как ни странно 3d.gif
Матрос Кася
26 июня 2015, 11:59
zyfa, если что, на Опарина очереди еще больше, чем в ЦПСиРе. Мне директор предлагал по блату там рожать biggrin.gif, я почитала отзывы и мне не очень понравилось. Туда в основном с проблемными, очень проблемными беременностями народ идет, из регионов много едут. Качество врачей хвалят. Все остальное - не очень.
Fox Fur Nebula
26 июня 2015, 15:11
У моего ребёночка кажется начинает формироваться режим. Днём я как-то не отслеживаю, а ночью регулярно копошит около часа ночи и в шесть утра.
Если я ложусь спать до 12, то можно хоть как-то спать. А если после 12, то потом уснуть долго невозможно. Он там внутри всё какие-то шары катает и пузыри лопает biggrin.gif

У нас тут летние распродажи во всю идут и я занялась закупкой одежды. Сложно мне как-то мальчикам гардероб подбирать, всё к девочковым кружавчикам-цветочкам тянет. Обилие синего и зелёного поражает не меньше, чем обилие розово-фиолетового у девочек.
Пока как-то так получилось
   Спойлер!
user posted image

Здесь часть одежды на 56 см и несколько вещичек на 7-9 месяцев, т.е. на следующую весну-лето, сегодня собирюсь ещё в H&M наведаться - проверить скидки на леггинсы.
Чего мне ещё посмотреть-то? Шапочку какую-нибудь наверное нужно, да?
Schteffie
26 июня 2015, 15:29

Fox Fur Nebula написала: У моего ребёночка кажется начинает формироваться режим. Днём я как-то не отслеживаю, а ночью регулярно копошит около часа ночи и в шесть утра.
Если я ложусь спать до 12, то можно хоть как-то спать. А если после 12, то потом уснуть долго невозможно. Он там внутри всё какие-то шары катает и пузыри лопает  biggrin.gif

biggrin.gif
А интересно, этот внутриутробный режим хоть как-то коррелирует с поведением родившегося ребенка?
маленькое ЧУДОвище
26 июня 2015, 15:32

Fox Fur Nebula написала:
Чего мне ещё посмотреть-то?

В ДС целый тред про вещи для младенца. Чего, сколько, что удобно, что нет.

(Я себе список составила, но ничего не покупаю - лень. И рано еще кажется.)
Fox Fur Nebula
26 июня 2015, 15:51

Schteffie написала: А интересно, этот внутриутробный режим хоть как-то коррелирует с поведением родившегося ребенка?

Мне кажется да - тот режим, что ближе к родам. Но он всё равно меняется, так что...

маленькое ЧУДОвище написала: В ДС целый тред про вещи для младенца. Чего, сколько, что удобно, что нет.
(Я себе список составила, но ничего не покупаю - лень. И рано еще кажется.)

Я читала, но наверное надо ещё одним глазом просмотреть. В принципе в любой момент можно сбегать и купить, просто хочется воспользоваться скидками.
Матрос Кася
26 июня 2015, 16:57

Fox Fur Nebula написала: Пока как-то так получилось

Верхние и нижние штаны с лямками на неходячих детях непрактично. В жару они дают лишний слой, в них жарко. Не в жару - прохладно, они ж короткие. Такие лучше на возраст после 9 мес. Ползать и/или ходить.
На жару неползающим мальчишкам хорошо или бодик (но не всем нравится) или песочник
user posted image
Бывают обычные и трикотажные. Трикотаж плотнее, пожарче будет.
Нюська
26 июня 2015, 17:29

Fox Fur Nebula написала: Пока как-то так получилось

О, у нас такие слипы как у тебя вверху справа tongue.gif

Матрос Кася написала: Верхние и нижние штаны с лямками на неходячих детях непрактично

Это для красоты!

Имхо, самое практичное для совсем мелких - слипы, если не жарко, это до месяца - двух. А дальше днем боди с длинным/коротким рукавом и леггинсы/штанишки без пяток, на ночь - слипы
Матрос Кася
26 июня 2015, 17:39

Нюська написала: Это для красоты!

Япанимаю! tongue.gif
Я своей тоже такие хотела взять smile.gif Но потом представила как она на морях в коляске будет в этом лежать и смысел потерялся.
Кукабара
26 июня 2015, 18:10

Schteffie написала:
А интересно, этот внутриутробный режим хоть как-то коррелирует с поведением родившегося ребенка?

Иногда. У меня старшая по ночам толкалась и когда родилась тоже плохо спала. А сейчас детка ночами спит, начинает копошиться только после того, как я встаю. Надеюсь так и дальше будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»