Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Кукабара
26 июня 2015, 18:12

Fox Fur Nebula написала: Пока как-то так получилось

В верхнем левом углу разве не девчачье платье?
Fox Fur Nebula
26 июня 2015, 19:18

Матрос Кася написала: Верхние и нижние штаны с лямками на неходячих детях непрактично. В жару они дают лишний слой, в них жарко. Не в жару - прохладно, они ж короткие. Такие лучше на возраст после 9 мес. Ползать и/или ходить.

Они у меня как раз на рост 68-72 smile4.gif
На самом деле верхние - это как раз песочник, на лямочках, там очень тонкая ткань. На фотографии на сайте на малыша на голое тело надето.
А нижние на погоду в районе 15-22 градусов наверное подойдут.

Нюська написала: О, у нас такие слипы как у тебя вверху справа

Ага, это некст, муж кстати выбирал.
Fox Fur Nebula
26 июня 2015, 19:24
На самом деле мне кажется самое никчемное у меня - это футболки, но я не могла устоять перед ними - потому что 2 евро smile.gif

Кукабара написала: В верхнем левом углу разве не девчачье платье?

Это рубашка-бодик из отдела для мальчиков - там внизу застёжки торчат, т.е. эта штука короткая. Под спойлер картинку уберу - огромная.
   Спойлер!
user posted image
Кукабара
26 июня 2015, 20:00
Аа. Просто дамские боди-платья такой же длины.
zyfa
26 июня 2015, 20:35
Вычеркнула ЦПСиР из списка медзаведений в которые я хочу ходить. Что первый, что сегодняшний опыт взаимодействия оказался негативным. На узи я не попала: врач, к которой записали на узи, только прием вела в этот день, аппарат узи сломался ночью, но предупредить об этом до пяти вечера никто нужным не счел. Второй врач, который мог сделать узи, был на операции. Третий собирался домой. Итого: час по пробкам до медучреждения, полчаса в нем в розыске кабинета (- Вы зайдете в восьмой подъезд и вам все сразу станет понятно, куда идти), ни надписи "платное отделение", ни указателя, вход через пятый подъезд, полчаса на оформление оплаты и ее возврат. Чудесно прошел вечер пятницы. 3d.gif Запись мою долго искали, потом удивились, что я оказывается на узи записывалась (- А точно к нам?)... В общем если за деньги так, то чур меня чур. Хотя все очень тихо и вежливо, тут ничего не могу сказать. В общем надо записываться в другое место, снова ждать и волноваться. Немножко всплакнула, но муж верно сказал - зато мы опредееились, что это место не наше, это опыт не напрасный.
маленькое ЧУДОвище
26 июня 2015, 20:43
zyfa, ох как нелепо и неприятно получилось frown.gif
Кукабара
26 июня 2015, 21:20
35 недель и 3 дня. Опустился живот, хотя он и так был низким. И спина второй день сильно болит. Уж не оно ли это? Правда, сегодня на ктг схватки несильные и нерегулярные.

А ещё у нас новая проблема. Ребёнок мой боится, что я во время родов/кс умру. Переживает.
Розовый слон
26 июня 2015, 22:33

Кукабара написала: 35 недель и 3 дня. Опустился живот, хотя он и так был низким. И спина второй день сильно болит. Уж не оно ли это?

Тебе еще рано.
У меня 38+2, а меня в роддоме только в воскресенье ждут. С понедельника УЗИ-анализы, оперируют 1-2 числа. Я на последнем издыхании, честно.
Самое отвратное - спать не могу, сплю рвано по 3-4 часа. А ведь это мой последний шанс!

Кукабара написала: А ещё у нас новая проблема. Ребёнок мой боится, что я во время родов/кс умру. Переживает.

Бедняга! Моему такие мысли в голову не приходят, т-т-т.
У меня мама переживает, кажется, больше всех вместе взятых. smile.gif

Какие слова для дочки подобрать - тебе виднее. По крайней мере убеди, что переживать еще рано. Вот в сам день Х можно немножко, совсем чуть-чуть.
Матрос Кася
26 июня 2015, 22:50
zyfa, вот именно такими отзывами пестрит интернет про платные услуги там. И абсолютно на контрасте бесплатные роды проходят.
маленькое ЧУДОвище
26 июня 2015, 23:03

Матрос Кася написала:И абсолютно на контрасте бесплатные роды проходят.

У меня вообще пока довольно позитивные впечатления от бесплатного ведения беременности в жк (не в цпсир, но все равно).
zyfa
26 июня 2015, 23:04
Матрос Кася, я про их бесплатные услуги начиталась вообще ужасов. Даже если это субъективно, рисковать не хочу. Мне почти 40 лет, мы более 6 лет планировали малыша, у меня мозг нараскоряку просто от переживаний, обилия информации и проблем выбора. Никогда в жизни я не была в такой растерянности, но я креплюсь. Записалась в Арт-мед на узи на вторник и на консультацию к Самчуку на 06.07. Второго числа мне еще по месту наблюдения на прием, посмотрим как и что, а там будем дальше думать. На Опарина в июле открывается новый корпус - перинатальный центр. Съездим туда еще, посмотрим как и что. В общем интернет - и благо, и зло одновременно. Может, меньше читать, а лучше спать в это время? biggrin.gif
chelfly
26 июня 2015, 23:31

Розовый слон написала: У меня 38+2, а меня в роддоме только в воскресенье ждут. С понедельника УЗИ-анализы, оперируют 1-2 числа.

А если раньше зарожаешь? Будет ЭКС вместо ПКС? Я оба раза родила раньше, чем тебе назначили дату ПКС. smile.gif Роды были не преждевременные.
Розовый слон
26 июня 2015, 23:32

zyfa написала: у меня мозг нараскоряку просто от переживаний, обилия информации и проблем выбора. Никогда в жизни я не была в такой растерянности, но я креплюсь.

Понимаю тебя очень.
Держись и старайся поменьше нервничать. Все будет хорошо.
И еще - самый обычный доктор, не светило, как правило вполне в состоянии довести среднепроблемную беременность до успешного завершения.
Розовый слон
26 июня 2015, 23:40

chelfly написала: А если раньше зарожаешь? Будет ЭКС вместо ПКС?

Ага. Но я с доктором договорилась, что ежели так, то он сам приедет, хоть среди ночи, не оставит меня дежурной бригаде на растерзание. Но оба мы выразили надежду, что так не произойдет.
KrOshka
27 июня 2015, 07:37

Нюська написала:
Это для красоты!

Два раза надели, да smile4.gif
http://opossum-life.tumblr.com/post/118374473502
Кукабара
27 июня 2015, 08:58

Розовый слон написала: Тебе еще рано.

3d.gif Я-то знаю, что рано. Но если начнётся, меня ведь никто не спросит. По моим ощущениям, мадам весит сейчас не меньше 3,5 кг. Единственная проблема, что лёгкие незрелые ещё.
Эжени
27 июня 2015, 09:13

Кукабара написала:
Это понятно. Я имею в виду, со своим врачом поговорю об этом, спрошу, что он думает по этому поводу.
Меня мучает немного то, что мы старшей дочке не сохранили. Хотя, я прочитала, что эта кровь подходит всем родным первой степени родства. Родные братья/сестры это ведь первая степень.

Моя врач ответила на все вопросы, но советовать ничего не взялась. Потом расскажи, что ответил твой врач, интересно.

Пуповинная кровь с высокой вероятностью подойдёт родителям и братьсям/сёстрам, но может и не подойти. Ещё вопрос в её количестве - у моей много взять не смогли - родителям и ей самой во взрослом возрасте уже не хватит - надежда только на то, что в будущем учёные научатся размножать эти клетки.
Eunica
27 июня 2015, 10:17

Розовый слон написала:
И еще - самый обычный доктор, не светило, как правило вполне в состоянии довести среднепроблемную беременность до успешного завершения.

В нашей жк я на участке, который ведет заведующая. Единственный кандидат наук и типа местное светило, к которой еще с бесплодием обращаются. И в итоге угроза ПР, а по ходу событий куча угроз от нее (про мифический гипертонус и проч. и куча необязательных назначений).
Лучше внимательный врач, чтобы лишнее не кипишевала к тому же.
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2015, 13:06

Eunica написала:
Лучше внимательный врач

В тему, вот только что - позвонили из жк (даже не мне, а мужу, мне не дозвонились) - спрашивали, как я себя чувствую и все ли хорошо, а то что-то я давно у них не была и прошлый прием отменила.

Я очень впечатлилась smile.gif

Именно медицинскую часть оценить не могу, к счастью, пока ни с чем таким не столкнулась, но и никаких сомнительных лекарств мне не назначали, угрозами не пугают.
Матрос Кася
27 июня 2015, 17:46

zyfa написала: Матрос Кася, я про их бесплатные услуги начиталась вообще ужасов.

Ненене, я исключительно про роды. Все, что связано с предродовоыми вещами - там ужом по описаниям.
И да, я вот так же

маленькое ЧУДОвище написала: У меня вообще пока довольно позитивные впечатления от бесплатного ведения беременности в жк

Но я искренне считаю, что лучше делать так, как спокойнее беременной. И где ей приятно.
Eunica
27 июня 2015, 20:48

маленькое ЧУДОвище написала:
В тему, вот только что - позвонили из жк (даже не мне, а мужу, мне не дозвонились) - спрашивали, как я себя чувствую и все ли хорошо, а то что-то я давно у них не была и прошлый прием отменила.

Я очень впечатлилась smile.gif

Мне тоже звонил администратор, когда я просачковала прием. За беременными в жк следят, насчет обычных гинекологических пациентов не скажу, я наблюдалась по дмс раньше (беременность полис не оплачивает). Когда все только начиналось, я очень опасалась бесплатной медицины, но не было уверенности, что местные частные гинекологи часто ведут беременности и имеют опыт, поэтому пошла в жк. В общем - не жалею. Не думаю, что платно меня бы лучше наблюдали.
chelfly
28 июня 2015, 12:23

Eunica написала: Когда все только начиналось, я очень опасалась бесплатной медицины, но не было уверенности, что местные частные гинекологи часто ведут беременности и имеют опыт, поэтому пошла в жк. В общем - не жалею. Не думаю, что платно меня бы лучше наблюдали.

Качество наблюдения беременности зависит от врача, а не от платности мед.учреждения. Ваш КО.
Trunia
28 июня 2015, 15:43

zyfa написала: Немножко всплакнула, но муж верно сказал - зато мы опредееились, что это место не наше, это опыт не напрасный.

Сочувствую.Ситуация не приятная. Всякое бывает. Бывает, прием уже идет....а роженица в зале. Так, что и очереди могут задерживаться непрогнозируемо и может быть отмена приема. Увы это факт.
Мне в принципе не страшно. Но кому принципиально не ждать, ЦПСиР, даже за деньги, это не то место.
Главное твое спокойствие. И таки да. Меньше читать интернет. Лучше посоветоваться с врачом наблюдавшим и определиться с тем, что именно ты хочешь от роддома и врача гарантированной получить (условия, опыт, наличие реанимации (и кстати до какого уровня реанимация), специализация).
Чем крупнее и раскрученее учреждение, тем больше "потоковое" отношение.
Кукабара
28 июня 2015, 16:01

Розовый слон написала: Бедняга! Моему такие мысли в голову не приходят, т-т-т.

Твой еще маленький. У моей сейчас истеричность вообще повышенная. Она то радостно выбирает, в какой костюмчик мы оденем сестренку на выписке и потом дома, то рыдает, что я могу умереть во время родов. Притом, эти периоды у нее быстро сменяются. Жалко ее, я пытяюсь успокаивать и транслировать уверенность в том, что все будет хорошо, но выходит не очень.

Ты как? Уже в роддоме?
zyfa
28 июня 2015, 17:34
Всем привет и спасибо за поддержку, за советы и за мнения. Я платно наблюдаюсь только потому, что мне важно не ждать, приходить во время по записи и гарантированно. Опять же первый триместр входил с ДМС, проблем не было и я осталась на второй, совершенно недорого, я согласна оплатить свое удобство. Сейчас я хочу получить более квалифицированное или, может быть, просто иное мнение, а заодно присмотреться к врачам на роды. Что понимать под "потоковым и раскрученным" мне трудно представить по причинам, о которых уже писала выше - я не имею опыта общения с медициной. Как вы определялись где и у кого рожать?
zyfa
28 июня 2015, 18:37

Trunia написала:
Лучше посоветоваться с врачом наблюдавшим и определиться с тем, что именно ты хочешь от роддома и врача гарантированной получить (условия, опыт, наличие реанимации (и кстати до какого уровня реанимация), специализация).
Чем крупнее и раскрученее учреждение, тем больше "потоковое" отношение.

Эта врач недавно в Москве и не может посоветовать, к сожалению.
Что для меня важно. 1. Квалификация врача и акушера - несомненно важна. Вопрос - как ее определить? По отзывам очень сложно ориентироваться, много из них написано по заказу, как положительных, так и отрицательных. Опытных знакомых в медкругах у меня нет. Коллеги рожали почти все через плановое кесарево, про ЕР мало что могут подсказать. Хотелось бы ЕР все же. 2. Наличие отделения реанимации для новорожденных. Про уровень - наверное, чем выше, тем лучше, учитывая, что узи выявляет отставание малыша (хотя я в это как-то не хочу верить и все). 3. Хорошее послеродовое отделение в плане поддержки ГВ, внимательных педиатров, возможности получить советы и поддержку в плане навыков ухода за младенцем.
За что хочу заплатить: 1. Ближайший к нам роддом - 10, про который кроме "ужас-ужас" ничего больше не пишут. В данной связи хочу контракт, чтобы гарантированно отвезли меня в то место, которое хочется. Дежурная бригада или выбранный конкретный врач - опционально, зависит от общей квалификации заведения, наверное. 2. За отдельную одноместную палату после родов, возможность неограниченных посещений мужем. 3. Возможность партнерских родов ( это и бесплатно есть, просто обычно идет как допопция).
Итак, самое главное - как выбрать доктора. Вот тут у меня мозг и раскорячивается. biggrin.gif
Манефа
28 июня 2015, 20:58

zyfa написала:
Итак, самое главное - как выбрать доктора. Вот тут у меня мозг и раскорячивается.

Как вариант: сначала выбирать не доктора, а именно роддом с хорошими отзывами и, соответственно, высоким общим уровнем. А уже внутри выбранного роддома определяться, нужен ли конкретный врач или дежурная бригада вполне устроит.

cloudlen
28 июня 2015, 21:01
Никто пока не родил! Хорошо smile.gif значит все по плану smile.gif
Напишу тоже про гигиену, свою и ребенкину. Для себя брала влажные салфетки: даже не открыла упаковку. Каждый раз в туалете использовала гигиенический душ, просто вода без всяких спец средств, как в роддоме рекомендуют. Плюс смена прокладки и трусов. После родовые прокладки использовала роддомовские, толстые (у меня пачка таких же была куплена), но уже день на второй вполне можно было бы и обычные тонкие ночные. Трусов взяла кучу с собой, но использовала тоже одноразовые роддомовские. Там было 2 вида: в крупную сеточку совсем примитивные, и в мелкую более плотные и эластичные. Так мне было нормально и те, и те. Так что если собираетесь покупать с собой, то вполне можно самые примитивные сетчатые, всё равно их каждые 3 часа менять, не успевают растянуться.

Ребенкину попу в роддоме мыли исключительно водой. Сложность отмывания мекония, имхо, сильно преувеличена. Ничего специального не обязательно, он и водой отмывается, и салфетками детскими обычными тоже. Пупок тоже только водой ватными палочками. Если загноится, то уже антисептиком надо, а просто так незачем. Дома у меня целый набор средств по уходу от мустелы, плюс масло и еще что-то, но опять же, это совершено не обязательно. Ванну пока делаю без пены, шампунь использую, но чисто для своего удовольствия, как и лосьон с маслом wink.gif

С одеждой на самый маленький размер у нас странные отношения, т.к. дома ребенок в одном памперсе, а в одежде только гуляет/с посторонними общается. Поэтому по большей части ей хватает 3х комплектов (есть 5, но 2 мне не очень нравятся, ношу как запаски smile.gif )

Пеленок у меня до сих пор нет, так я и поленилась наделать. Есть куча маленьких тряпочек из микрофибры, или типа того для вытирание рта, есть полотенца (не знаю из чего, но очень мягкие), в кроватке под голову наволочка (чтобы если что не менять всю простыню, а только её), плюс разные флисовые пледы.

Пеленкки свадл ми и свадл ап мне тоже не особенно актуальны. Мила любит спать с поднятыми руками, так что в свадл ап я её еще изредка запихиваю (типа чтобы не замерзла), то обычную свадл ми не использую вообще, а теплую для прогулок (ну и вообще она мимимишная, сама бы в такой спала).

Еще из бесполезного - некстовские антицарапки, слетают моментально, к тому же всего один размер, новорожденным, когда они пригодились бы, велики как мне кажется.

chelfly
28 июня 2015, 22:53

cloudlen написала: Сложность отмывания мекония, имхо, сильно преувеличена. Ничего специального не обязательно, он и водой отмывается, и салфетками детскими обычными тоже.

Присохший меконий? smile.gif
cloudlen
28 июня 2015, 23:21

chelfly написала:
Присохший меконий? smile.gif

Да когда он там сильно успеет присохнуть? Имхо, какашки как какашки, только цвета противного.
chelfly
29 июня 2015, 00:24

cloudlen написала: Да когда он там сильно успеет присохнуть?

Воооооот, в этом-то все и дело. Присыхает меконий быстро, и если дитятко покакает во сне, родителей ждет сюрприз. biggrin.gif
Кукабара
29 июня 2015, 12:38
Меня как-то миновали проблемы отскребания мекония от младенца. Моя была в ИТ 2 недели, видимо, весь меконий достался медсестрам biggrin.gif .

А я вернулась из больницы. Назначили дату кс - 20.07.
Хотела раньше, но мой врач оперирует только по понедельникам, поэтому так.
Матрос Кася
29 июня 2015, 13:00

cloudlen написала: Да когда он там сильно успеет присохнуть?

Если сразу не застукать, то потом приходится ногтем отскребать. Старшую мне пришлось один раз отмывать, а Ульяна запасливая оказалась biggrin.gif
Розовый слон
29 июня 2015, 14:56
А я родил. smile.gif 28.06.2015, назвала Данилой.
3 710, 54 см., Апгар 8/9, все хорошо.

Подробности следующим постом.

Кукабара
29 июня 2015, 14:58

Розовый слон написала: А я родил.

Слоник, поздравляю! Как твое самочувствие? Как второе кс по сравнению с первым?
свекровь
29 июня 2015, 15:05

Розовый слон написала: 28.06.2015,

Эк ты! Прямо в мой день рождения с разницей в 58 лет. Поздравляю, Слоник. Пусть у тебя все-все будет хорошо! Малышу- здоровья и отличных отношений с братом. Восстанавливайся скорее.
Розовый слон
29 июня 2015, 15:08
Ну что, опять у меня роды пошли по знакомому сценарию. В воскресенье в 6 утра у меня отошли воды, и к восьми часам мы уже приехали в роддом.
Это как раз было начало смены моего "договоренного" врача. Врач матернулся и поскакал организовывать мне анестезиолога и операционную. Я посидела то тут, то там, доехала на скорой в другой корпус и в 11:15 утра уже вынули мое сокровище.
С ребенком все хорошо, я, конечно, охаю и страдаю - инвалид как есть. Сегодня утром первый раз приложила к груди и как следует рассмотрела свое чудушко. Фото чуть позже покажу. Сегодня мне его носят по часам, а завтра оставляют уже на полный день.
evpatoria
29 июня 2015, 15:11

Розовый слон написала:

Поздравляю!!! Всего вам самого чудесного!!!
Ялав
29 июня 2015, 15:15
Слон, поздравляю! Какой длинный smile.gif
Розовый слон
29 июня 2015, 15:20

Кукабара написала:
Слоник, поздравляю! Как твое самочувствие? Как второе кс по сравнению с первым?

Спасибо. Второе КС - одним словом, все равно это больно. Только уже знаешь, что будет, нет страха неизвестности.

Галя, свекровь - спасибо и поздравляю тебя с прошедшим ДР.
Сорри, с того утюга, с которого я выхожу в интернет, практически невозможно цитировать.
свекровь
29 июня 2015, 15:27

Розовый слон написала: Второе КС - одним словом, все равно это больно.

Ничего, главное- все позади и все здоровы.
Погуглила сейчас. 28 июня родились в основной массе актеры, режиссеры, путешественники..
Может, Данилка тоже будет творческой личностью? ТТТ, пусть здоровеньким будет-это самое главное.
Розовый слон
29 июня 2015, 15:34
Спасибо всем за поздравления и пожелания. Я читаю и мне очень приятно!
Мэрис
29 июня 2015, 15:36

Розовый слон написала:

, поздравляю от души! Счастья и гармонии вашей семье!

Свекровь, с прошедшим днем рождения!
zyfa
29 июня 2015, 15:44
Розового слоника от всей души поздравляю!!!! Счастья, здоровья побольше и быстрейшего перехода из "инвалидов" в "молодую подвижную мать". Пусть малыш хорошо ест, крепко и по режиму спит, а самой большой проблемой будет проблема присохшего мекония. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
29 июня 2015, 15:53
Розовый слон, поздравляю!
Вы с малышом молодцы!
Эжени
29 июня 2015, 16:03

Розовый слон написала: А я родил. smile.gif  28.06.2015, назвала Данилой.

Поздравляю!!!
chin-chin
29 июня 2015, 16:27

Розовый слон написала:

Поздравляю!!!
Tafi
29 июня 2015, 16:34

Розовый слон написала: А я родил. smile.gif  28.06.2015, назвала Данилой.

Поздравляю flower.gif
Fox Fur Nebula
29 июня 2015, 17:09

Розовый слон написала: А я родил.  28.06.2015, назвала Данилой.

Поздравляю! Здоровья вам обоим!

Зато ребёнок сам определил дату своего рождения smile.gif
Тебе успели спинальную анестезию сделать, или опять общий наркоз?
Fox Fur Nebula
29 июня 2015, 17:18
А мы вчера сплавлялись по реке на надувной лодке. Чувствую себя героем, хотя вроде ничего особенного и не произошло. Но не часто встретишь кого-нибудь с шестимесячным пузом на реке tongue.gif
На суше я себя более неуклюжей ощущаю: какая-то медленная стала, в гору пыхаю как паровоз. А с горы мне казалось, что я довольно бодро шагаю, до тех пор пока я не поняла, что нас подозрительно большое количество народу обгоняет biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»