Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
маленькое ЧУДОвище
2 июля 2015, 13:46

Кукабара написала:
Супер. Колёса шикарные.

Только у меня 4-колесная, а не 3.
3 - для джоггинга с коляской, а это совсем не про меня smile.gif
Кукабара
2 июля 2015, 14:04
А передние такие же большие? Или задние больше? Маленькие передние колеса неудобны при спуске с поребрика.
маленькое ЧУДОвище
2 июля 2015, 14:45

Кукабара написала: А передние такие же большие?

Точно такие же, только их два и расставлены поуже, чем задние.
Кукабара
2 июля 2015, 14:54

маленькое ЧУДОвище написала:

Вах, не коляска, а мечта. Поздравляю.
Кукабара
2 июля 2015, 16:37
Eunica пропала. Надеюсь, все нормально.

Девушки, как же я хочу уже скорее родить. Хоть и не хочется кс, но я бы прямо сейчас пошла, лишь бы закончить уже этот этап. У меня уже третий день сильные головокружения, в глазах темнеет и полное ощущение, что сейчас в обморок хлопнусь. Учитывая то, что я все еще езжу за рулем, каждый раз, садясь в машину, молюсь всем силам, чтобы не накрыло сейчас. И не ездить не могу - дочку надо из дневного лагеря забирать в час, еще 2-3 раза в неделю ктг и визиты к врачам, да в супермаркет, да еще есть дела, которые никто не отменял.
Schteffie
2 июля 2015, 19:58
Девушки, а такой вопрос по коляскам: я их попробовала потолкать в магазине, и они мне кажутся все тяжелыми. Я маленькая, боюсь, мне будет тяжеловато коляску возить. Стоит ли обращать внимание на "облегченные" варианты или смириться с неизбежностью? smile.gif
Кукабара
2 июля 2015, 20:37
Я не помню каких-то особых проблем с весом именно лежачей коляски. Если ты про нее. Вот прогулочную действительно стоит выбирать как можно легче.
Eunica
2 июля 2015, 21:06

Кукабара написала: Eunica пропала. Надеюсь, все нормально.

Нормально, лежу в основном, как велели. Уже 34,5 недели, уже не так рискованно, как в 32.
Пузо ломит иногда, но тут я в сомненьях - то ли обычное натяжение мышц, то ли тренировочные схватки. Ктг во вторник спокойное, нет признаков, что ребенок собрался на выход, так что в роддом меня не сдали. Ближайший роддом (менее 20 км) с реанимацией все еще на мойке, уже черти как давно, но мне сказали ехать в местный, либо в московский (примерно 40 минут), дескать, уже срок более-менее позволяет.
Eunica
2 июля 2015, 21:16

Schteffie написала: Девушки, а такой вопрос по коляскам: я их попробовала потолкать в магазине, и они мне кажутся все тяжелыми. Я маленькая, боюсь, мне будет тяжеловато коляску возить. Стоит ли обращать внимание на "облегченные" варианты или смириться с неизбежностью?  smile.gif

У меня сейчас три коляски, легче всего катится та, что с тремя колесами. На втором месте - обычная два в одном с четырьмя крупными колесами. Замыкает список колеска с маленькими колесами (их тоже 4), которая вообще сама по себе больше всех весит.
Имхо, при наличии лифта в доме или проживании на 1м этаже тебе для новорожденного подойдет любая коляска. Ориентируйся по финансовым возможностям и чисто эстетически некоторые симпатичнее. Но вроде мелкие колеса при обычных габаритах люльки - не хорошо. Обычного размера или даже большие колеса удобнее, если надо спустить, допустим, с пары-тройки ступеней или туда же поднять. Думаю, с бордюрами то же самое.
У меня 4й этаж без лифта, поэтому я выбираю, чтобы как можно легче люлька отстегивалась, и чтобы шасси было легче. Пока не выбрала, что взять в квартиру - номер 1 или номер 2 wink.gif Неманевренная тяжелая коляска останется у мамы на приколе во дворе частного дома.
chelfly
2 июля 2015, 21:47

Schteffie написала: Девушки, а такой вопрос по коляскам: я их попробовала потолкать в магазине, и они мне кажутся все тяжелыми. Я маленькая, боюсь, мне будет тяжеловато коляску возить. Стоит ли обращать внимание на "облегченные" варианты или смириться с неизбежностью?

Легкость хода коляски от веса не зависит.
evpatoria
2 июля 2015, 22:31

Schteffie написала: Девушки, а такой вопрос по коляскам: я их попробовала потолкать в магазине, и они мне кажутся все тяжелыми. Я маленькая, боюсь, мне будет тяжеловато коляску возить. Стоит ли обращать внимание на "облегченные" варианты или смириться с неизбежностью?  smile.gif

Моя коляска почти 25 кг весит, плюс два ребёнка ещё килограмм 7 - но едет коляска отлично, я не устаю, никаких проблем. Вес её ощущаю только при заездах на бордюры, но и то, думаю, за пару недель ежедневных прогулок подкачаю бицепс и перестану так напрягаться smile.gif
Кукабара
2 июля 2015, 22:40
evpatoria,
как ваши дела?
Schteffie
2 июля 2015, 23:14
Ага, спасибо. Т.е. сам вес не так важен, а лучше ориентироваться на размер колес? Или на что в первую очередь?
У меня 8 этаж, но лифт периодически не работает. Поэтому думаю насчет отстегивающейся люльки.
Eunica
2 июля 2015, 23:35

Schteffie написала: Ага, спасибо. Т.е. сам вес не так важен, а лучше ориентироваться на размер колес? Или на что в первую очередь?
У меня 8 этаж, но лифт периодически не работает. Поэтому думаю насчет отстегивающейся люльки.

При наличии балкона и неработающем лифте я бы на 8 этаж никакую коляску в одиночку не перла бы. У вас в квартире есть балкон? В смысле, в дни, когда лифт не работает, балкон бы выручил.
При свою ситуацию думаю, что буду гулять в слинге, либо вечером с мужем, либо разборно спускать/поднимать коляску под присмотром других жильцов нашего подъезда. У нас так делают: сначала поднимают ребенка, потом люльку, потом шасси.
Девушка с веслом
3 июля 2015, 00:13

chelfly написала: Легкость хода коляски от веса не зависит.

Угу. И от размера колес тоже не очень.
Из всех бывших у меня колясок лучший ход был у mountain buggy terrain (трехколесный довольно тяжелый вездеход с очень большими нестандартными колесами) и у quinny yezz (наоборот, лёгкая с маленькими колесиками).
zyfa
3 июля 2015, 00:59
Девушки, всем привет! Чудесный сюрприз для мамы, новая коляска, фото однодневного нежного человека - все это так радостно и трогательно, что прям до слез.
У нас тоже новости. Взяла я три дня отпуска и пробежалась по больничкам. Мы были на двух консультациях у специалистов по патологиям и экспертном узи на Опарина,4 аж у заведующего- профессора. И хорошее есть, и не очень. Малыш наш так и отстает по размерам от 2 до 3 недель, но зато ттт, все органы на месте, он пинается и внешне никаких пороков не выявили. Миома моя всем не понравилась: подозревают, что ей стало не хватать кровотока    Спойлер!
(хоть бы не воспалилась и не начала некротизироваться, подержите кулаки, девочки)
и из-за нее нарушение питания малыша, хотя допплер хороший.    Спойлер!
Шейка опять же мягковата и немного короче, чем хотелось бы, внутренний зев чуть приоткрыт - будем наблюдать.
С понедельника иду в дневной стационар на капельницы - прикрепилась к бесплатной ЖК, пока все нравится - четко и по делу, при этом мягко и с заботой. Посмотрим, как дальше будет. Не знаю только как с нервами справляться, пока занята - все ничего, стоит чуть задумываться начать - сразу какие-то дурацкие мысли лезут. До этого была полная уверенность, что все будет у нас отлично, а сейчас она как-то пошатнулась слегка. Надо обязательно вернуть ее назад, но пока немножко трудно. Поеду завтра на дачу, лягу пузом кверху и буду на облака смотреть, надеюсь, поможет выработке дзена. smile4.gif
Пусть у всех в этом топике все будет в итоге хорошо!
Eunica
3 июля 2015, 08:40
Имеется электрический молокоотсос Авент. Новый, еще не вскрыта упаковка. Считается, что муж передаст его в роддом. Как его обработать, достав из коробки? И надо ли дополнительно что-то очищать в роддоме, потому что поедет он до туда в нестерильном пакете. Бутылочка к молокоотсосу прилагается. Вряд ли в роддоме дадут кастрюлю и конфорку, чтобы ее кипятить.
В общем, что делать с молокоотсосом? confused.gif
Schteffie
3 июля 2015, 09:24

Eunica написала:
У вас в квартире есть балкон? В смысле, в дни, когда лифт не работает, балкон бы выручил.

Да, есть. Тоже планирую его использовать иногда вместо прогулок.
Кукабара
3 июля 2015, 10:05

Дома в пластиковый закрытый контейнер с водой засунь его т в микроволновку на 5-10 минут, чтобы вода закипела. Воды совсем немного, он паром отлично обработается. Потом собери и обратно в коробку. Снаружи не важно, а внутри он будет чистый.
Tafi
3 июля 2015, 11:04

chelfly написала:
Легкость хода коляски от веса не зависит.

Да, именно так, вес играет роль только в переноске коляски smile4.gif
У нас тоже тяжелая была...и будет tongue.gif Сэкономили на коляске redface.gif
У нас вот такая, устаревшая "дура" user posted image
Катится одним пальцем.
Матрос Кася
3 июля 2015, 11:10

Eunica написала: В общем, что делать с молокоотсосом?

Достать, для самоуспокоения кинуть на пару минут в кипящую воду соску, бутылочку, кольцо к бутылочке, держащее соску, клапан молокоотсоса и воронку от него. Помешивать, но не взбалтывать smile4.gif
Потом все высушить, убрать в пакет и муж привезет. Все.
В роддоме можно ничем уже не обрабатывать. После использования достаточно мыть, можно напоследок ополаскивать кипяченой водой, ее будет достаточно.
Не надо сразу заводить стерильность, чтобы потом малыш от каждой пылинки заболевал.
Матрос Кася
3 июля 2015, 11:10

zyfa написала: У нас тоже новости.

Держись! Отдыхай! Все будет хорошо smile.gif
Кукабара
3 июля 2015, 11:14
Кстати, хочу сказать, что необходимость абсолютной стерильности всего, что имеет отношение к младенцу, сильно преувеличена. С первым ребёнком этого не осознаешь, а вот со вторым анекдот про упавшую соску становится уже вполне себе реальностью.
evpatoria
3 июля 2015, 12:35

Кукабара написала:

Дела наши хороши! Растём! Удивительно, что детки родились одновременно почти - а такие разные, и внешне, и характером. Геша сразу орать начинает, чуть что ему не так, а Дина сперва долго пытается привлечь внимание, размахивая руками и ногами. И мордочки Дина корчит совершенно фантастические ))) Гена тоже корчит, но у него они более вальяжные такие, что ли. А Дина - само умиление )))

Про стерилизацию - я вчера поставила стерилизоваться бутылки с сосками - и благополучно уснула. Проснулась от запаха гари! Вся вода выкипела, и расплавившиеся соски пригорели к дну кастрюли. Больше не буду ничего стерилизовать, в баню эту стерилизацию!
Кукабара
3 июля 2015, 13:19

evpatoria написала: Больше не буду ничего стерилизовать, в баню эту стерилизацию!

Да. Она имеет смысл, возможно, в самые первые дни, да и то, не факт. А сейчас уже все равно организмы уже получили всю микрофлору и микрофауну, которая их окружает.
Кукабара
3 июля 2015, 13:21
Сделала сегодня очередное узи - мониторинг веса ребенка. 36 недель и 3 дня, ребенок весит 3600. Не могу уже, я готова прямо сейчас лечь на операционный стол. Мне реально тяжело таскать такую тяжесть.
Розовый слон
3 июля 2015, 17:35
Нас вчера выписали.
Привыкаем все дома к новой жизни.
Первое наблюдение - какой же мой Ромочка (через месяц шесть лет) огромный и неуклюжий. Я на него прямо другими глазами посмотрела.
И в бытовом плане все оказалось все-таки проще, чем мне помнилось. И чего я с одним ребенком в свое время вешалась и страдала? smile.gif
Я уже почти могу лежать на боку и вставать без громкого нецензурного вопля.
Наверное тут я уже реже буду появляться, все встретимся в КиПе.

Кукабара написала: Сделала сегодня очередное узи - мониторинг веса ребенка. 36 недель и 3 дня, ребенок весит 3600. Не могу уже, я готова прямо сейчас лечь на операционный стол. Мне реально тяжело таскать такую тяжесть.

Держись, мать. Совсем скоро будет тоже хреново, но по-другому. 3d.gif
Утешила так утешила, ага.
Кукабара
3 июля 2015, 18:53

Розовый слон написала: какой же мой Ромочка

Как он братика воспринял?
Fox Fur Nebula
3 июля 2015, 19:17

zyfa написала: У нас тоже новости. Взяла я три дня отпуска и пробежалась по больничкам. Мы были на двух консультациях у специалистов по патологиям и экспертном узи на Опарина,4 аж у заведующего- профессора. И хорошее есть, и не очень.

Держись и пусть у вас всё налаживается!

Розовый слон написала: Нас вчера выписали.

Здорово!
Опыт конечно не пропьёшь, но подозреваю, что с двумя детьми уже другие сложности появляются. Но пусть у тебя и дальше всё будет легко и непринужденно smile.gif
Fox Fur Nebula
3 июля 2015, 19:23
У нас погодный кошмар. С прошлой недели было +33, вчера +35, сегодня +37 и так обещают до понедельника. Во вторник обещают +35, а в среду, если ничего не изменится, то прольёт дождь и "похолодает" аж до +27. Но дожить бы до этого вторника.
Солнце палит нещадно, на небе ни облачка, ветра почти нет. В доме полумрак из-за закрытых ставен, и окна на теневой стороне открываем, но ни грамма прохлады.
В общем при любой возможности лезем в душ, пьём воду вёдрами, едим ягоды и арбузы и всё равно изнываем от жары.
Вчера еле-еле кольцо сняла - руки отекают.
У кого там сейчас дождь и прохлада, давайте поменяемся, а? pray.gif
cloudlen
4 июля 2015, 01:33
Покажу свою коляску smile.gif Трехколеску smile.gif
user posted image
Первый раз в ребенкин месяц пошла с ней гулять smile.gif Совсем в лес заходить не стала, москитной сетки с собой не было и босоножки неподходящие, но по грунтовой дорожке с гравием - легко, по неровной тропинке на опушке - тоже. И в горку нормально smile.gif
П.С. Люльки к ней тоже есть, это у меня вариант сумки-переноски на сиденье, т.к. я с ребенком не гуляю пока, она гуляет сама в другой, совсем не мобильной люльке.
Eunica
4 июля 2015, 09:54
Смотрела видео Нины Зайченко про слинги, стало понятнее. Но с пузом попробовать, конечно, сложно.
Нашлись еще куча видео от нее же про гв. Стоящая вещь? Если все смотреть, то это для меня занятие на неделю, наверное.
Eunica
4 июля 2015, 12:31

Матрос Кася написала:
Достать, для самоуспокоения кинуть на пару минут в кипящую воду соску, бутылочку, кольцо к бутылочке, держащее соску, клапан молокоотсоса и воронку от него. Помешивать, но не взбалтывать  smile4.gif
Потом все высушить, убрать в пакет и муж привезет. Все.
В роддоме можно ничем уже не обрабатывать. После использования достаточно мыть, можно напоследок ополаскивать кипяченой водой, ее будет достаточно.
Не надо сразу заводить стерильность, чтобы потом малыш от каждой пылинки заболевал.

А прозрачный проводок, который ведет к коробке, где регулируется режим?* Его не надо кипятить?
Я не то что главный фанат стерильности в треде, но, если многие роддома не разрешают брать молокоотсосы, боясь инфекцией, видимо, в этом что-то есть.

*называется "мотор с силиконовой трубкой и колпачком"
Розовый слон
4 июля 2015, 13:20

Кукабара написала: Как он братика воспринял? 

Пока не очень понятно. Немного ревнует - это точно, побаивается его трогать и т.д. - говорит, что маленький и хрупкий. Рвется помогать, приносить, подавать и т.д. Очень внимательно рассмотрел процесс кормления. Мне это неприятно и боязно (вдруг теперь травма на всю жизнь?), но прятаться и запираться нереально, увы.
Постаралась, чтобы все наши ритуалы остались на месте, что-то получается, что-то нет.
Кукабара
4 июля 2015, 14:15

Розовый слон написала: Мне это неприятно и боязно (вдруг теперь травма на всю жизнь?)

Я не думаю. Если ты сама не будешь ему показывать свой дискомфорт, он не будет думать, что что-то не в порядке. У детей психика намного крепче, чем нам кажется. Взять хотя бы детские сказки. Того же Чуковского. Сейчас модно ужасаться зверствам, которые он описывал ("зубы острые в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает"), забывая о том, что несколько поколений детей выросли на этих сказках, стали взрослыми, при этом, психика их ничуть не пострадала.
Дети не склонны анализировать происходящее, они просто отмечают и воспринимают, как данное.
evpatoria
4 июля 2015, 14:40

Кукабара написала:

У нас с сестрой 3 года разницы, но я до сих пор помню, как её из роддома принесли ))) Кулёчек такой красный и орущий ))) Как я счастлива была!!!
А потом уже начались ревность, кровавые бои и всё такое )))
Эжени
4 июля 2015, 15:28

Кукабара написала:

Держись! Может, всё таки не садиться за руль пока? Попросить кого-нибудь другого привозить дочку, а по делам ездить на такси? Это же реально очень опасно!
Эжени
4 июля 2015, 15:32

Eunica написала:
буду гулять в слинге

Гулять в слинге очень удобно, но нужно продумать заранее, где и как можно поменять памперс, в случае чего.
Эжени
4 июля 2015, 15:35

Eunica написала: Имеется электрический молокоотсос Авент. Новый, еще не вскрыта упаковка. Считается, что муж передаст его в роддом. Как его обработать, достав из коробки? И надо ли дополнительно что-то очищать в роддоме, потому что поедет он до туда в нестерильном пакете. Бутылочка к молокоотсосу прилагается. Вряд ли в роддоме дадут кастрюлю и конфорку, чтобы ее кипятить.
В общем, что делать с молокоотсосом?  confused.gif

Я бы купила стерилизатор для микроволновой печи или электрический, очень удобно. Дома стерилизировать и положить в закрытый пакет. Потом будет достаточно стерилизировать раз в сутки, а в течение дня просто хорошо мыть с мылом и высушивать.
Эжени
4 июля 2015, 15:38

evpatoria написала:

Про стерилизацию - я вчера поставила стерилизоваться бутылки с сосками - и благополучно уснула. Проснулась от запаха гари! Вся вода выкипела, и расплавившиеся соски пригорели к дну кастрюли. Больше не буду ничего стерилизовать, в баню эту стерилизацию!

Купи стерилизатор для микроволновой печи или электрический - очень удобно. Очень желательно стерилизировать бутылочки, соски и молокоотсос хотя бы первые несколько месяцев.
Кукабара
4 июля 2015, 15:45
Имхо, специальный стерилизатор совсем не нужен. Можно в обычном пластиковом или стеклянном контейнере стерилизовать. Та же коробка, а разница в цене в несколько раз.

Эжени написала: Может, всё таки не садиться за руль пока? Попросить кого-нибудь другого привозить дочку, а по делам ездить на такси? Это же реально очень опасно!

Спасибо. Сегодня свекровь прилетает, она будет дочкиными развозками заниматься. Я стараюсь по возможности сократить поездки за рулем, но не всегда выходит.
Заметила, что голова кружится, если я забываю железо принять. Стараюсь теперь строго соблюдать и не забывать.
chelfly
4 июля 2015, 15:46

Эжени написала: Очень желательно стерилизировать бутылочки, соски и молокоотсос хотя бы первые несколько месяцев.

Зачем?
Эжени
4 июля 2015, 16:47

chelfly написала:
Зачем?

Израильский Минздрав рекомендует. Я лично к нему прислушиваюсь.
chelfly
4 июля 2015, 21:32

Эжени написала: Израильский Минздрав рекомендует. Я лично к нему прислушиваюсь.

Израильский Минздрав еще рекомендует два слоя одежды для младенцев даже в летнюю жару. Рекомендует до года кипятить даже бутилированную воду и давать ее строго комнатной температуры. Запрещает использовать микроволновку для подогрева детского питания. Все выполняешь?
Рекомендации по прикорму постоянно меняются. Чему доверяешь?
Fox Fur Nebula
5 июля 2015, 00:26

Розовый слон написала: Мне это неприятно и боязно (вдруг теперь травма на всю жизнь?)

Но это же естественно и нормально, и если ты ему раньше не рассказывала, то как раз очень в тему рассказать сейчас, что его ты тоже кормила груднью пока он был маленький. И что все малыши вначале едят грудное молоко, а потом уже потихоньку переходят на обычную пищу. И что котята, щенята, медвежата и прочие звери тоже едят молоко своих мам. И не будет никакой травмы.
Blues Fairy
5 июля 2015, 01:38
Я никогда ничего не стерилизовала; никто не помер.
Эжени
5 июля 2015, 07:14

chelfly написала:
Израильский Минздрав еще рекомендует два слоя одежды для младенцев даже в летнюю жару. Рекомендует до года кипятить даже бутилированную воду и давать ее строго комнатной температуры. Запрещает использовать микроволновку для подогрева детского питания. Все выполняешь?
Рекомендации по прикорму постоянно меняются. Чему доверяешь?

Воду для старшей кипятила даже бутилированную до полутора лет.
Размороженное молоко подогреваю в тёплой воде.
Про два слоя летом ничего не скажу, мои обе зимние.

Рекомендации по прикорму сейчас точно такие же. какие были 4 года назад.

Но я не настаиваю - кто не хочет стерилизовать - пусть не стерилизует.
chelfly
5 июля 2015, 12:55

Эжени написала: Рекомендации по прикорму сейчас точно такие же. какие были 4 года назад.

Нет, меняются, поверь.

Эжени написала: Размороженное молоко подогреваю в тёплой воде.

А остальную еду? Пюре и котлеты?
Эжени
5 июля 2015, 13:19

chelfly написала:
Нет, меняются, поверь.

А остальную еду? Пюре и котлеты?

Значит, нашей медсестре не сказали. biggrin.gif

Моей старшей сейчас 4 года, младшей - почти 5 месяцев. Рекомендации по прикорму одни и те же.

Еду подогреваю в микроволновке, да.
Аяла
5 июля 2015, 13:39

Эжени написала:

Моей старшей сейчас 4 года, младшей - почти 5 месяцев. Рекомендации по прикорму одни и те же.

Еду подогреваю в микроволновке, да.

Моему старшему 5,5 - рекомендации были другие. Не говоря уже о рекомендациях как спать - с живота перешло на бок и потом на спине (мои дети, правда, плевали на эти рекомендации с высокой башни)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»