Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
KrOshka
10 июля 2015, 19:36

Кукабара написала: Меня волнует, что у нас никакой альтернативы.

Я слышала, очень редки случаи младенцев, оставшихся безымянными wink.gif Что-нибудь придумается, вот увидишь.
Кукабара

Erin написала: Это как?

С именем. Только 1 вариант придуман и в нём я сейчас сомневаюсь.
Fox Fur Nebula

Кукабара написала: Детка родится в понедельник, а я очень сомневаюсь в имени, которое мы выбрали.

Главное чтобы вам нравилось, а бабушка привыкнет.
И если родственники с которыми вы не постоянно общаетесь, то тоже не обращай внимания.
А вообще если есть ещё какой-нибудь вариант, то посмотреть на детку и понять что больше подходит - действительно хорошая идея.
Но если вариантов нет, то оставь беспокойства, наслаждайся выходными и пусть все со своими мнениями идут лесом. Они своих детей уже назвали, так что значения имеют только ваши с мужем мнения.
Erin
10 июля 2015, 19:37

Кукабара написала: И вообще меня потрясывает. Я и сама волнуюсь, и Полька периодически начинает рыдать...

Ой, ну вы чего это там себе позволяете? smile.gif
Кукабара
10 июля 2015, 19:38

KrOshka написала: Я слышала, очень редки случаи младенцев, оставшихся безымянными  Что-нибудь придумается, вот увидишь.

Ну да, я тоже о таких не слышала 3d.gif .
Блин, ведь понимаю, что это нервы. Это ожидание убивает. Хочется завыть.
Erin
10 июля 2015, 19:38

Кукабара написала:
С именем. Только 1 вариант придуман и в нём я сейчас сомневаюсь.

У меня нет детей, но я почему-то всё равно уверена, что имя ребёнка часто приходит в голову матери на момент его рождения и мнение остальных идёт лесом smile.gif
Erin
10 июля 2015, 19:39

Кукабара написала:
Это ожидание убивает. Хочется завыть.

Ой, ну вы чего это там себе позволяете?-2! smile.gif
Кукабара
10 июля 2015, 19:40
biggrin.gif
Мы не специально. У меня гормоны, а ребёнок боится неизведанного.
Fox Fur Nebula
10 июля 2015, 19:41

Erin написала: У меня нет детей, но я почему-то всё равно уверена, что имя ребёнка часто приходит в голову матери на момент его рождения и мнение остальных идёт лесом

Знаю случай, когда ребёнка 4 месяца не могли назвать. Да у меня у самой лучшая подруга 5 недель ещё после родов сомневалась redface.gif
Fox Fur Nebula
10 июля 2015, 19:44

Кукабара написала: Мы не специально. У меня гормоны, а ребёнок боится неизведанного.

Я тебя понимаю, мне ещё три месяца ходить, но на меня уже периодически накатывает.
Мне даже кажется, что я сейчас боюсь больше, чем в первый раз, хотя наверное просто забыла.
По поводу "никогда больше не будем втроем", можно, если бабушки-дедушки согласны раз в месяц например за младенцем присмотреть, то выбираться специально куда-нибудь втроем. А если бабушки не могут, то вдвоем - ты и старшая дочка.
Кукабара
10 июля 2015, 19:49

Fox Fur Nebula написала: По поводу "никогда больше не будем втроем", можно, если бабушки-дедушки согласны раз в месяц например за младенцем присмотреть, то выбираться специально куда-нибудь втроем. А если бабушки не могут, то вдвоем - ты и старшая дочка.

Да, я ей тоже это говорю. Правда, здесь только моя мама. Свекровь живёт заграницей и приезжает несколько раз в год (поэтому у нас очень хорошие отношения).
Но я надеюсь, что хоть с моей мамой выйдет. При всех наших трениях, я с ней совершенно спокойно могу оставлять младенца. Она абсолютно точно следует моим инструкциям, плюс ещё ежечасно звонит с полным отчетом. Недавно только отучила её по старшей дочке отчитываться.
Eunica
10 июля 2015, 19:58
Хочу вас предостеречь.
Заварила сегодня пакетик листьев брусники, их мне назначили от отеков. И начался АДЪ biggrin.gif
Из туалета не выходила практически все утро. Ужасное мочегонное средство. Лучше отеки.

Мы имя еще в декабре придумали, уже все родственники ждут не просто младенца, а младенца с этим именем wink.gif К пузу так обращаются. И буквально на неделе муж заикался про Ярослава и...Генри(ха). При том, что сам картавит facepalm.gif
evpatoria
10 июля 2015, 20:10

Я имена в 18 недель придумала, муж сказал, что не согласен, но альтернатив не предложил. И буквально за неделю до родов говорит мне А как тебе Тарас?
Я была возмущена!
Ну какой такой Тарас, когда это Геннадий в животе???
маленькое ЧУДОвище
10 июля 2015, 20:35
Хаха, слышали бы вариант имени от моего мужа! biggrin.gif
Он всех родственников им троллит, а те не решаются возразить, но тааакие глаза делают - бесценно!
cloudlen
10 июля 2015, 20:49
Ой как мы долго с именем парились, я огромный список требований составила. И ничего, нашлось имя smile.gif
Но если вдруг мы еще одну девченку заведем, вот тогда будет гораздо сложнее!
Кукабара, когда имя должно быть определено? В момент выписки? Или можно позже? Коментарии о том, что кому-то не нравится пошли лесом. И на знакомых с таким именем тоже плевать. Для меня желательно чтобы у близких его не было. Хотя второе имя дочки такое же, как у свекрови второе, но я об этом не знала. Муж говорил, но я забыла. Хотя и копия ее паспорта у меня есть.
Эжени
10 июля 2015, 20:53

Кукабара написала: Я в таком раздрае. Детка родится в понедельник, а я очень сомневаюсь в имени, которое мы выбрали.

Не думай об этом вообще сейчас. Когда ты её увидешь, будет легче решить. Мы выбрали обеим имя только спустя две недели после рождения. Старшую я хотела назвать Дафной, а когда она родилась, мне было ясно, что никакая она не Дафна. Назвали Широй. Вторую назвали Наоми. А какое у тебя есть имя для мальчика? Мне что-то ни одно имя для мальчика не нравится почему-то.
chin-chin
10 июля 2015, 23:54

маленькое ЧУДОвище написала:

Я, когда еще думала, что будет мальчик, троллила всех именем Евгипий. 3d.gif люди так пугались, что были согласны на любое другое. biggrin.gif Так что рекомендую, как метод убеждения с теми, кому не нравится выбранное вами имя. wink.gif
Кукабара
11 июля 2015, 10:26

Эжени написала: А какое у тебя есть имя для мальчика?

Мальчика хотела Антоном назвать. Мы интернациональное имя выбирали: мало ли, куда занесет.

Вчера вечером прогулялись, сделали последние фотки пуза.
   Спойлер!

user posted image

user posted image

Следующие будут уже в новом составе. 3d.gif
Тюльпанка
11 июля 2015, 14:09

Кукабара написала: А для мадам ну так трудно.

Вот вариант, вдруг тебе понравится. Специально под спойлером, чтобы ты не смотрела, если не хочется smile.gif
   Спойлер!
Мазаль! smile.gif Значение чудесное, и с именем старшей дочки сочетается - в обоих именах есть ламед smile.gif А еще мне приходят в голову Николь, Михаль и Литаль, но там я значений не знаю.
Тюльпанка
11 июля 2015, 14:15

Кукабара написала: С именем. Только 1 вариант придуман и в нём я сейчас сомневаюсь.

А в Израиле можно давать двойные имена?

Кукабара написала: Вчера вечером прогулялись, сделали последние фотки пуза.

Какая чудесная Кукабара и какая чудесная у нее семья!!
Аяла
11 июля 2015, 14:29

Тюльпанка написала:
Вот вариант, вдруг тебе понравится. Специально под спойлером, чтобы ты не смотрела, если не хочется smile.gif

Под спойлером критика имени, чтоб Кукабара если что не читала.
   Спойлер!
это имя прочно ассоциируется с достаточно немолодой женщиной, родившейся в странах северной Африки. По мне, старомодное не в хорошем смысле.
Кукабара
11 июля 2015, 15:03
Да, это имя совсем для маленькой девочки не подходит. Кроме того, мы израильские имена не рассматриваем. Только универсальные варианты, которые будут везде звучать нормально.
Но спасибо в любом случае.
ElenaV
11 июля 2015, 15:19

Аяла написала: Под спойлером критика имени, чтоб Кукабара если что не читала.

Напоминает выбор имени для дочки Рейчел в сериале "Друзья". 3d.gif

Спойлер!
- Может, назовем ребенка Рут?
- Ты собираешься родить восьмидесятилетнюю старуху?
Eunica
11 июля 2015, 15:30
Такие листовки про успешное гв распространяют в жк:

Спойлер!
user posted image
Эжени
11 июля 2015, 16:08

Тюльпанка написала:

Какая чудесная Кукабара и какая чудесная у нее семья!!

+1
Кукабара
11 июля 2015, 16:28
Спасибо большое за комплименты. Кукабара, может и чудесная, но вся опухшая и отекшая. Жду, когда эти гадостные килограммы уйдут.
Fox Fur Nebula
12 июля 2015, 00:02

Какая ты прекрасная! И семья у тебя замечательная. smile4.gif
KrOshka
12 июля 2015, 09:53

Какая ты хорошенькая smile.gif
Кукабара
12 июля 2015, 10:19
Ой, спасибо большое. Засмущали меня. Можно я еще поною немножко? Волнуюсь страшно. Очень тянет дать мужу распоряжения относительно того, как ему жить дальше, "если со мной что-нибудь случится". Но держу себя в руках. Понимаю, что это нервы и предродовая истерика. Вот бы мне кто-то организовал временную отключку, начиная с сейчас и до послезавтра.
KrOshka
12 июля 2015, 15:37

Кукабара написала: Очень тянет дать мужу распоряжения относительно того, как ему жить дальше, "если со мной что-нибудь случится". Но держу себя в руках.

Мне муж разрешает, я могу ему про что угодно. И распоряжения тоже! smile4.gif И ныть, и просто плакать в него.

Похоже, после следующего анализа крови будем поднимать мне дозу гормонов щитовидки frown.gif Потому что я третий день ползаю сонной несчастной мухой.

А ещё няня себя вчера плохо чувствовала. Боюсь, приболеет, и я тогда совсем vis.gif
Кукабара
12 июля 2015, 16:12

KrOshka написала: Мне муж разрешает, я могу ему про что угодно. И распоряжения тоже!  И ныть, и просто плакать в него.

Мне тоже, но я сама не хочу его пугать своими "последними распоряжениями". Так-то я уже несколько вечеров рыдаю ему в плечо.

Потому что я третий день ползаю сонной несчастной мухой.

Держись.
Честно говоря, я вообще не могу представить, как это - беременность с маленьким ребенком. Моя конечно тоже не взрослая, но она хотя бы себя сама обслуживает, даже яичницу может сама поджарить, если надо. А с малышом, которому нужно 100% внимания и сил, мне кажется, только повеситься и остается.
zyfa
12 июля 2015, 16:50
Раз тут немножко ноют, я погромче взрыдну. smile4.gif Завтра сдаюсь в стационар - малыш отстает уже больше чем на три недели, плюс ставят угрозу прерывания   Спойлер!
(шейка стала укорачиваться и внутренний зев приоткрыт), будут ставить пессарий и лекарствами пичкать.
Девочки, милые, подержите за нас кулаки, креплюсь, но нет-нет и как нахлынет. Так трудно верить в хорошее и быть положительно настроенной, когда каждый день новый "сюрприз". Хожу-хожу, вроде пока чем-то занята, ничего, только сяду - рыдаю, не остановиться. Понимаю, что еще хуже делаю, но хоть бы немного был положительный сдвиг какой-то. Буду верить врачам и вселенской справедливости. Подумайте о нас хороших мыслей, ладно?
Кукабара
12 июля 2015, 17:12

Держись. Пусть у вас все будет хорошо с малышом.
evpatoria
12 июля 2015, 18:05

Пусть всё будет хорошо с тобой и малышом!!!
Вы обязательно доноситесь и родитесь в срок всем на радость!!!
Schteffie
12 июля 2015, 18:10

Все будет хорошо! Пускай тебе и малышу помогут все наши позитивные флюиды smile.gif

А какой у тебя срок сейчас?
zyfa
12 июля 2015, 18:51

Schteffie написала:
А какой у тебя срок сейчас?

Спасибо, дорогие!
Сейчас 27 неделя только началась. И малыш всего 650-700 граммов по узи, нам нужен рост и сила.
Розовый слон
12 июля 2015, 19:40

Кукабара написала: Волнуюсь страшно.

Оно понятно.
Осталось чуть-чуть, уже завтра получишь свою куклу. smile.gif
По второму разу не так страшно, правда. Больно, конечно, но это все быстро забывается.

zyfa написала: Подумайте о нас хороших мыслей, ладно?

Думаем изо всех сил! kiss.gif Все обязательно будет хорошо!
И поменьше читай ужастиков в интернетах.
Розовый слон
12 июля 2015, 19:44

zyfa написала: Сейчас 27 неделя только началась. И малыш всего 650-700 граммов по узи, нам нужен рост и сила.

Позвонила сестре, у нее ровно такие же параметры по УЗИ были на этом сроке. Увы, вторую половину беременности под капельницами - отставание, маловодие. Родилась девочка 2 400 на сроке 39 недель. Сейчас 10 месяцев - она мелкая smile.gif , но шустрая, умственное и физическое развитие в норме, ползает как таракан.
Eunica
12 июля 2015, 20:23
Насчет укороченной шейки и преждевременного раскрытия - у врачей очень разное к этому отношение. Смотря к кому попадешь. Участковый гинеколог была умеренно пессимистично настроена (с тех про я проходила еще почти 4 недели), врач в роддоме "по знакомству" запугивала до крайней степени, я тоже уже начала подыскивать роддома с реанимацией новорожденных. А в четверг врача с моего участка не было на работе, я попала к другой. Та закипишевала из-за отеков и хотела меня упечь в стационар по этому поводу, а когда я ее спросила, что там с раскрытием, она отмахнулась, так-то.
Некая Елена Березовская, гинеколог, которую приглашает Комаровский для консультаций на своем сайте, говорит, что современная точка зрения на угрозу преждевременных родов при такой проблеме - постельный режим никак не влияет на сохранение таких беременностей. А мне прописали.
Короче, врачей не понять.
маленькое ЧУДОвище
12 июля 2015, 20:26
zyfa, очень хочется, чтобы все у вас с малышом было хорошо. Надеюсь, врачи помогут.
Эжени
12 июля 2015, 20:54

Держим кулачки. Всё у вас обязательно будет хорошо!
KrOshka
12 июля 2015, 21:00

Кукабара написала: А с малышом, которому нужно 100% внимания и сил, мне кажется, только повеситься и остается.

Не-не, есть же муж, няня и даже мама, если сильно понадобится smile4.gif Мы сознательно так хотели, пока справляемся, но можно и ещё ресурсы привлечь.
KrOshka
12 июля 2015, 21:02

zyfa написала: Девочки, милые, подержите за нас кулаки, креплюсь, но нет-нет и как нахлынет.

Держись! Думай про хорошее, ладно? Это важно. А мы будем думать про тебя и детку.
Schteffie
12 июля 2015, 21:39

Розовый слон написала:
Родилась девочка 2 400 на сроке 39 недель. Сейчас 10 месяцев - она мелкая smile.gif , но шустрая, умственное и физическое развитие в норме, ползает как таракан.

Я родилась 2100 и ростом 42 см в 38 недель. Акушерка обозвала меня "котенком" smile.gif Мелюзга, но развитие потом шло без отклонений. Так что отставание в размерах от среднестатистических величин - не обязательно плохо. Зато и я без гематом родилась, и мама не пострадала )

Вообще почитала форум, и на йоге с девочками общаюсь - вижу, что многим на таком сроке ставят угрозу преждевременных родов. Завтра иду на прием, уже начала волноваться, что ж там у меня mad.gif
Fox Fur Nebula
12 июля 2015, 22:54

Держим кулачки! Пусть всё будет хорошо!
Золотая Рыбка
12 июля 2015, 22:56

Какая ты милая! Беременность тебе идет.

zyfa написала: Завтра сдаюсь в стационар - малыш отстает уже больше чем на три недели, плюс ставят угрозу прерывания  Спойлер!
(шейка стала укорачиваться и внутренний зев приоткрыт), будут ставить пессарий и лекарствами пичкать.

Отставить панику! У меня на сроке 30 недель было то же самое с первым ребенком. Ничего, пила гинипрал, делали капельницы с магнезией, пессарий на шейку, отпустили из больницы через 5 дней. Родился в итоге в 39 недель мальчик, 2800, 48 см. Все у него отлично.

KrOshka написала: Мы сознательно так хотели, пока справляемся, но можно и ещё ресурсы привлечь.

А почему именно так хотели? Интересна логика. Чтобы дети дружили или чтобы сразу отстреляться? Я, наоборот, ждала до последнегокак можно дольше, чтобы второго сделать, потому что боялась трудностей с двумя маленькими одновременно. Если бы не возраст, еще бы подождала.
Кукабара
12 июля 2015, 23:55
Отчёт с поля боя. Сижу в больнице, жду, когда меня официально положат. С 20.30, сейчас уже почти 23.
Родственники замучали звонками, особенно моя мама. В какой-то момент я себя поймала на том, что это я её успокаиваю, что все будет хорошо, а не она меня. Она хотела ещё мне звонить (при том, что завтра утром она приезжает сюда), но я сказала, чтобы не звонила больше.
Честно говоря, волнения и страха ни капли не осталось, только усталость. Хочу уже переодеться, умыться и лечь.
Тюльпанка
13 июля 2015, 00:11

Кукабара написала: Честно говоря, волнения и страха ни капли не осталось, только усталость.

Вот и хорошо! Скоро уже увидитесь с малышкой smile.gif

Шлю позитивные мысли всем будущим мамочкам в этом треде flower.gif
Эстер
13 июля 2015, 00:32
Кукабара, удачи! Ждем от тебя отчета! biggrin.gif
Мэрис
13 июля 2015, 10:51

Держим кулачки! Все у вас будет хорошо с малышом. Со мной в палате в дородовом девочка лежала на сохранении, тоже 26 недель было, доносила и родила прекрасного ребенка.

Кукабара написала:

, счастливой первой встречи!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»