Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
KrOshka
13 июля 2015, 10:52

Золотая Рыбка написала: А почему именно так хотели? Интересна логика.

По совокупности обстоятельств smile.gif
Изначально планировали года три разницу, но почти с самого рождения вомбата я скакала козой и говорила «Хочу ещё одного!», тогда мы сели и подумали про погодков. И получилось, что это для нас прекрасный вариант: принципиальной разницы между годовалым и двухлеткой я не вижу, моё здоровье в порядке, материальные ресурсы (няня, ясли) есть, я смогу раньше освободиться и наконец стартовать новую карьеру smile4.gif Плюс заложили временной запас на третьего, если захочется, а мне кажется, что захочется smile.gif (где-то я сейчас предполагаю +6 лет от мартышки, то есть мне будет сорок — вполне возможно).
В общем, если коротко, то хочется + есть возможность + есть преимущества.

Про их дружбу — да, мне бы очень хотелось, чтобы они дружили! У меня с младшей сестрой восемь лет разницы, и мы почти не общаемся до сих пор — никакой неприязни, просто чужие люди. Но если не получится, то это ничего ужасного. Мы их для себя и для стаи рожаем, не один для другого smile4.gif
KrOshka
13 июля 2015, 10:58
Ну и муж, конечно. Который сам очень хочет детей, и к этому готов впрягаться и тащить, сколько унесёт — или сколько будет нужно. С ним я могу что угодно!
Schteffie
13 июля 2015, 15:07
Мда. Вернулась от гинеколога - лежит моя красавица поперек, вот уже 3 недели так. Главное, на втором УЗИ все было чин-чином, головное предлежание. Расстроилась я немного, надеюсь, еще есть время для ее разворота.
Кукабара
13 июля 2015, 15:26
Мы родились. Девушка 4120 весит. Других данных пока нет. Там одни щёки.
Касмарка
13 июля 2015, 15:34
Кукабара, поздравляю!
KrOshka
13 июля 2015, 15:37
Кукабара, ура, поздравляю! ura.gif

Как ты себя чувствуешь?
div4ina
13 июля 2015, 15:54

Кукабара написала: Мы родились.

Поздравляю! Ты молодчина! flower.gif flower.gif flower.gif ura.gif ura.gif ura.gif
evpatoria
13 июля 2015, 16:01

Кукабара написала:

Поздравляю!!!
Счастья вам и благополучия! Всяческих радостей!
Eunica
13 июля 2015, 16:02
Кукабара, поздравляю! 2jump.gif Раскроешь тайну имени?

Я была в жк, мне там сказали, что противостоять отекам можно, устраивая два раза в неделю разгрузочные дни. Что-то не понимаю логики. Ну, вес снизится. Но ведь не вода же уйдет? И меня волнует, на чем будет расти ребенок, который и так небольшой, если я буду дважды в неделю сидеть то на кефире, то на твороге? Всего прибавка веса около 12 кг, за беременность.
cloudlen
13 июля 2015, 16:33

Кукабара написала: Мы родились. Девушка 4120 весит. Других данных пока нет. Там одни щёки.

Поздравляю щекастую прелесть, ее маму и всю вашу очаровательную семью!!!
flower.gif flower.gif flower.gif
Мэрис
13 июля 2015, 16:45
Кукабара, поздравляю!
Кукабара
13 июля 2015, 16:47
Спасибо! Мы ещё не решили точно. Сейчас обход, её пока нельзя взять. Я хочу её подержать в руках сначала, а потом определиться с именем. Я пока нормально, ещё лежу. Посмотрим, что будет, когда дойдёт до подъёма с кровати.
Золотая Рыбка
13 июля 2015, 16:53

Все понятно smile.gif Вы-молодцы!

Кукабара написала: Мы родились. Девушка 4120 весит. Других данных пока нет. Там одни щёки.

Ура! Поздравляю!!!
Fox Fur Nebula
13 июля 2015, 16:58

Поздравляю! flower.gif
Розовый слон
13 июля 2015, 17:00

Кукабара написала: Мы родились. Девушка 4120 весит.

Ура, здорово как! Поздравляю!
Держись теперь, первые дни самые болезненные, но это скоро пройдет.
surm
13 июля 2015, 17:01
Кукабара, с новорожденной!

Кукабара написала: Девушка 4120 весит.

Ух ты, какая богатырша! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
13 июля 2015, 17:02
Кукабара, поздравляю!
Fox Fur Nebula
13 июля 2015, 17:04

Schteffie написала: Мда. Вернулась от гинеколога - лежит моя красавица поперек, вот уже 3 недели так.

А у тебя какой срок сейчас? Чего врач говорит?
Мой малыш тоже не собирается переворачиваться, но велено не парится до 30-32 недель (сейчас 27). А потом не знаю что. Вроде какие-то упражнения есть специальные, которые стимулируют переворот ребёнка. Но я вот не уверена: допустим я сделала упражнения и ребёнок перевернулся, а я этого не заметила. И если я снова его сделаю, он снова перевернётся redface.gif, в общем буду конечно с врачом советоваться. Так не хочется на кесарево из-за этого frown.gif

Eunica написала: Я была в жк, мне там сказали, что противостоять отекам можно, устраивая два раза в неделю разгрузочные дни. Что-то не понимаю логики. Ну, вес снизится. Но ведь не вода же уйдет? И меня волнует, на чем будет расти ребенок, который и так небольшой, если я буду дважды в неделю сидеть то на кефире, то на твороге? Всего прибавка веса около 12 кг, за беременность.

У вас сейчас жарко, да? Мне кажется еда тут не причем, лучше арбузы например есть. Или те же брусничные листья, которые тебе не понравились. (шёпотом: ну хотя бы перед приёмом их выпить, чтобы врачи отстали, если всё не так критично).
Eunica
13 июля 2015, 17:11

Fox Fur Nebula написала:
У вас сейчас жарко, да? Мне кажется еда тут не причем, лучше арбузы например есть. Или те же брусничные листья, которые тебе не понравились. (шёпотом: ну хотя бы перед приёмом их выпить, чтобы врачи отстали, если всё не так критично).

Было жарко, сейчас похолодало. Насчет арбузов, дынь и сладких фруктов с ягодами мне сказали, категорически не есть, дескать отеку сразу и чудовищно.
Не, с брусничным листов это не жизнь... biggrin.gif
Fox Fur Nebula
13 июля 2015, 17:14

Розовый слон написала: Ура, здорово как! Поздравляю!
Держись теперь, первые дни самые болезненные, но это скоро пройдет.

А когда именно пройдёт, примерно?
Я никак не могу вспомнить когда я более-менее бодро начала ходить после прошлого КС. Помню, что даже после выписки из роддома, т.е. через неделю и больше еле-еле ползала. Не представляю как в таком состоянии старшего водить в школу и в кружки. Пытаюсь сейчас прикинуть на сколько попросить мужа взять отпуск. Хочется по минимуму, чтобы на другие трудные периоды хватило.
Всё-таки пока один ребёнок, то можно забить на всё и жить по его режиму, а муж после работы уборкой-готовкой может заняться. А с двумя уже такой номер не пройдёт.
Матрос Кася
13 июля 2015, 17:30

Ура! А ты волновалась! smile.gif Смотри какая радость у тебя уже есть smile.gif
zyfa
13 июля 2015, 18:30
Кукабара, урааааа!!!! Все прогрессивное человечество и я поздравляют тебя с рождением нового прекрасного щекастого человека. На этой планете стало еще больше осязаемой любви. Будьте здоровы и счастливы. Особенно желаю, чтобы ближайшие дни было как можно легче тебе. И доча старшая наконец-то успокоится - когда родных к тебе пустят?
zyfa
13 июля 2015, 18:45
А меня в круглосуточный стационар не взяли - "нет местов". biggrin.gif Поставили пессарий амбулаторно и в дневном стационаре прокапали гинепрал, еще два дня его капать (ох, и забористая штука), потом что-то дополнительное, не узнавала, слишком много всего для одного дня. В общем с одной стороны и хорошо, что не в больничке лежать, а с другой - дома постоянно не лежится, надо что-то поделать, встать, то-се. Прогестерон не назначили, вроде как его и так должно быть достаточно в организме при беременности. А я читала, что назначают свечки (утрожестан или крайнон), но, наверное, уже что-то опять изменилось в исследованиях. Спрошу еще про дексаметазон для легких малыша - надо или нет.

Девушки, милые, спасибо вам огромное за пожелания и позитивные примеры из жизни. Это так поддерживает!

И поделитесь опытом - какой бандаж купить?
chelfly
13 июля 2015, 18:46
Кукабара, поздравляю! Весь день про тебя думала. А ты в какой больнице?
Аяла
13 июля 2015, 20:06
Кукабара, мазаль тов!
маленькое ЧУДОвище
13 июля 2015, 20:41

zyfa написала:В общем с одной стороны и хорошо, что не в больничке лежать

Дома лучше! Со своей подушкой и вообще.
Дела еще успеются, отсыпайся наперед wink.gif
Эстер
13 июля 2015, 21:18
Кукабара, ура! Поздравляю вас обеих!
Васёна
13 июля 2015, 21:23

Ура! Ура! Ура! Поздравляю!!! flower.gif ura.gif
Розовый слон
13 июля 2015, 21:45

Fox Fur Nebula написала: А когда именно пройдёт, примерно?

У меня за неделю прошло до состояния "хожу и встаю без матюков". Отводить или отвозить кого-либо уже могла бы. При том, что я боль терпеть плохо умею и вообще не герой ни разу.
Сегодня 15 дней - я уже садилась за руль, шов вообще не болит, но еще сокращается матка и идут спазмы и схватки.
Тюльпанка
13 июля 2015, 21:53

Ура щекам! biggrin.gif Здоровья и взаимной радости всем членам семейства! flower.gif
Schteffie
13 июля 2015, 22:44
Кукабара, поздравляю тебя и обладательницу щек! Скорейшего вам возвращения домой и спокойных дней и ночей!

Fox Fur Nebula написала:
А у тебя какой срок сейчас? Чего врач говорит?

Сейчас у меня 28 недель, врач спокойно пока к этому относится, тоже велено не заморачиваться до 32 недель. Посоветовала гулять больше smile.gif Решили с мужем наматывать круги по вечерам.
Прочитала в инете, что якобы помогает лежание на боку. Ну так я и так на боку сплю, а толку. Я только надеюсь, что дочка еще маленькая и перевернется.
Кукабара
14 июля 2015, 05:05
Спасибо! У меня операция была в 10.15 +/-, в 18 вечера я встала. Сначала думала, умру от боли на месте. Но нет, пришла в себя и пошла. С тех пор встаю сама, без помощи, хожу по отделению. Брала к себе малышку, пыталась кормить, правда, пока нечем почти, молока ещё нет. Сейчас встала сама за опталгином к сестрам и за чаем. Чувствую себя намного лучше, чем после первого КС, правда, я и делаю для этого больше. В первый раз я боялась двигаться, хоть и могла. Сейчас заставляют себя.
Эжени
14 июля 2015, 11:08

Кукабара написала:

Поздравляю! Малышка очаровательная!
Eunica
14 июля 2015, 13:42
Технический вопрос: пробка прям обязана отойти перед отхождением вод? Или воды могут отойти, как-то ее минуя?
ElenaV
14 июля 2015, 14:03

Eunica написала: Технический вопрос: пробка прям обязана отойти перед отхождением вод? Или воды могут отойти, как-то ее минуя?

Выход пробки можно не идентифицировать. Я, например, понятия не имею, как и когда она вышла.
ElenaV
14 июля 2015, 14:03

Кукабара написала:

Поздравляю! Здоровья и счастья вам!
Eunica
14 июля 2015, 14:14

ElenaV написала:
Выход пробки можно не идентифицировать. Я, например, понятия не имею, как и когда она вышла.

А все-таки странно. Судя по занятиям в жк (подготовка к родам), пробка - слизь, зачастую кровавая. Ее сложнее должно быть пропустить, чем воды (особенно подтекание).
Но правильно я понимаю, если уж воды начали отходить, то пробка отошла ранее?
ElenaV
14 июля 2015, 14:16

Eunica написала: Но правильно я понимаю, если уж воды начали отходить, то пробка отошла ранее?

Думаю, да.

Eunica написала: А все-таки странно. Судя по занятиям в жк (подготовка к родам), пробка - слизь, зачастую кровавая. Ее сложнее должно быть пропустить, чем воды (особенно подтекание).

Никакой крови перед родами не было. Периодически было усиленное выделение какой-то жидкости, так что я даже истерила по поводу подтекания вод, но врач на приеме взял пробу какой-то палочкой и сказал, что это не оно. До родов на тот момент еще недели три оставалось.
Мэрис
14 июля 2015, 14:24

zyfa написала: А меня в круглосуточный стационар не взяли - "нет местов".

Я слышала, что в первую очередь берут тех, у кого уже дети есть. Типа они дома все равно скакать будут, а так хоть полежат. Ну и дома все равно лучше имхо.

Бандаж мне врач сказала любой покупать, главное, чтобы он подходил по размеру. Она мне специально мерила живот в каком-то месте и записала цифры, чтобы в магазине спросить.
evpatoria
14 июля 2015, 14:25

У меня никакой пробки не было. Небольшие кровянистые выделения случились после секса, и одновременно тренировочные схватки начались. А ровно через неделю отошли воды.
Eunica
14 июля 2015, 15:29
evpatoria, на что были похожи тренировочные схватки?
cloudlen
14 июля 2015, 16:20

Я могу ошибаться, все-таки не в самом ясном сознании была. Но вроде бы у меня пробка отошла уже в родильной палате, часов через 9-10 после начала отхода вод. После отхода вод схватки еще часа 4 были исключительно тренировочные, совершенно безболезненные.
И воды же не все одновременно отходят, а постепенно. Особенно, когда ребенок головой вниз и низко расположен, его голова задерживает часть вод.
Я надеюсь, ты просто так интресуешься?
Eunica
14 июля 2015, 16:43

cloudlen написала:
Я могу ошибаться, все-таки не в самом ясном сознании была. Но вроде бы у меня пробка отошла уже в родильной палате, часов через 9-10 после начала отхода вод. После отхода вод схватки еще часа 4 были исключительно тренировочные, совершенно безболезненные.
И воды же не все одновременно отходят, а постепенно. Особенно, когда ребенок головой вниз и низко расположен, его голова задерживает часть вод.
Я надеюсь, ты просто так интресуешься?

Следующее занятие в жк в четверг, а я хочу все знать сегодня wink.gif
Ну, просто по логике - попробуй налить из бутылки, пока пробку не вынули. Не важно, тонкой струйкой, или щедро налить.
Матрос Кася
14 июля 2015, 16:52

Eunica написала: Ну, просто по логике - попробуй налить из бутылки, пока пробку не вынули. Не важно, тонкой струйкой, или щедро налить.

Пробка же не наглухо все закрывает. А выход ее можно не заметить запросто. Пошла в туалет и она выскочила разом, не разглядишь ее. Или постепенно.
В первую беременность я ее вообще не видела, во вторую - она именно кусочками отходила. И в ту и в другую беременность пузырь был целым до роддома.
chelfly
14 июля 2015, 16:54

Эжени написала:  Малышка очаровательная!

Где, где малышку показывают???

Eunica написала: Технический вопрос: пробка прям обязана отойти перед отхождением вод? Или воды могут отойти, как-то ее минуя?

Во вторых родах я не заметила ни отхождение пробки, ни отхождение вод. biggrin.gif В родзале я провела меньше часа, вот где-то в этом промежутке. В туалете, наверное.
В первых родах только воды заметила.
KrOshka
14 июля 2015, 17:59

chelfly написала: Где, где малышку показывают???

В КиПе же!
Розовый слон
14 июля 2015, 19:10

Eunica написала: Ну, просто по логике - попробуй налить из бутылки, пока пробку не вынули. Не важно, тонкой струйкой, или щедро налить. 

Нет в нашем организме такой логики.
У меня воды полились внезапно (примерно с полстакана была первая порция), а пробка только в роддоме на осмотре отошла.
evpatoria
14 июля 2015, 19:22

Eunica написала: evpatoria, на что были похожи тренировочные схватки?

В первый день они были похожи именно на схватки - периодическая боль приступами, довольно сильная. А в остальные 6 дней боль была только по ночам, постоянная изматывающая боль. Начиналась часов в 11 и к 6-7 утра заканчивалась. Днём ничего не болело.
Про воды. Когда они начали отходить, я сперва подумала, что, извините, описалась. Мы лежали с мужем на кровати и вдруг ни с чего потекло. Побежала в туалет, воды всё лились. Ну и стало понятно, что это уже именно воды.
Вод очень много, но литься прям сильно они стали только когда уже в больнице прокололи пузырь. До этого тоже хорошо так лились, но несравнимо smile.gif
zyfa
14 июля 2015, 20:18
Купила бандаж Орлетт, завтра опробую. Вообще первый раз на больничном лет за 20 и должна сказать, что это дело очень утомительное. Но работать хочется еще меньше. Так бы хотела пойти в декрет с 1 августа, но все же попробую работать пока получается, хотя бы в сокращенном режиме.
Eunica
15 июля 2015, 11:14
zyfa, тебе бандаж врач рекомендовал?
У меня похожая на твою проблема с шейкой, была у трех врачей, и никто про бандаж не заикнулся даже. По моим представлениям пациента, по жаре в бандаже сдохнешь нафиг. Хотя у тебя срок чуть меньше, может, тебя волна жары (в пределах твоего организма biggrin.gif ) еще не накрыла. Мне где-то с 31 недели было почти постоянно жарко. Сейчас по +17 на улице терпимо wink.gif По +25 и выше я страдала жестоко. Без бандажа.

У меня, может быть, тренировочные схватки. Воспринимаются как "каменеющий живот" и что-то наподобие бульков/сокращений (не знаю, как точнее выразиться) в промежности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»