Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Schteffie
30 июля 2015, 20:13
Eunica, желаю, чтобы все было у вас хорошо и скорейшего вам с малышом воссоединения! И несмотря на все события, поздравляю!
Васёна
30 июля 2015, 20:14
Eunica, поздравляю с малышом! Побыстрее оба выздоравливайте и пусть дальше всё будет только хорошо!
А для чего нужна но-шпа в родах? Она же вроде снимает спазм и расслабляет мышцы, а в родах вроде бы надо совсем наоборот. Или это для раскрытия шейки? Ну и отключения эпидурала при потугах - это выше моего понимания.
chin-chin
30 июля 2015, 20:17
Eunica, поздравляю!
Здоровья вам обоим, скорейшего воссоединения и пусть у вас все проблемы останутся позади!
evpatoria
30 июля 2015, 20:20

Eunica написала: эпидурал стоит 8 тыщ, платить в кассу.

Мне во время схваток говорили, что в первые роды эпидурал бесплатно...
Мне вообще не понадобилось, поэтому не знаю, как было бы по факту...
Eunica
30 июля 2015, 20:28

Васёна написала: Eunica, поздравляю с малышом! Побыстрее оба выздоравливайте и пусть дальше всё будет только хорошо!
А для чего нужна но-шпа в родах? Она же вроде снимает спазм и расслабляет мышцы, а в родах вроде бы надо совсем наоборот. Или это для раскрытия шейки? Ну и отключения эпидурала при потугах - это выше моего понимания.

От ношпы ни тепло, ни холодно.
Эпидурал отключили для качественности потуг, к чему я была на тот момент все равно не способна.

Молокоотсос вроде отсасывает молозиво, но как его слить из бутылки? Мне пока не надо. Сказали приносить молока в порции на одно кормление, т.е. завтра 10 мл. Я столько не нацежу. Но в принципе. Молозиво слишком густое, толком не стечет из бутылки.

Ещё прикол про роддом. Лифчик для кормления нельзя.
evpatoria
30 июля 2015, 20:33

Eunica написала: Ещё прикол про роддом. Лифчик для кормления нельзя.

Ещё более странно - у нас наоборот говорили носить бельё во избежание нагрубания сосков.
Всё чудесатее и чудесатее!
Но главное - чтоб с тобой и с малышом всё в порядке было!!!
Xiao
30 июля 2015, 20:37
Eunica, пусть все будет хорошо у тебя и у ребенка. Поздравляю! smile.gif
Васёна
30 июля 2015, 20:49

Eunica написала: Молозиво слишком густое, толком не стечет из бутылки.

А у вас не продаются такие маленькие дозаторы для лекарств как вот этот? Может руками туда получится чуть сцедить?

А почему лифчики для кормления нельзя? И что будет если оденешь? Силой снимать будут?
Кукабара
30 июля 2015, 21:01

Eunica написала: Лифчик для кормления нельзя.

Идиотизм.
Eunica
30 июля 2015, 21:20
Лифчик никак не оденешь, на роды можно воду, туалетную бумагу, щётку и пасту. Остальное довезут. Но передачки шмонают на предмет запрещенной еды и одежды.
Руками категорически не получается сцедиться.
Мальчик блондин wink.gif Как я хотела.
evpatoria
30 июля 2015, 21:37

Eunica написала: Но передачки шмонают на предмет запрещенной еды и одежды.

Что за дурдом??? Какое они право имеют по чужим пакетам шариться?
Ужас ужасный ты рассказываешь...
У нас ещё отлично было, что только из отделения выйти нельзя! Да и в родзал пакеты никто не проверял, список был, но что там на самом деле в пакете - никто не смотрел.
Eunica
30 июля 2015, 22:06
Вещи проверяют сразу на приемке. Неположенное. сразу возвращают. В принципе, я только без лифчика страдаю. Но это такая мелочь на фоне самочувствия и проч,
Trunia
30 июля 2015, 23:19

Eunica написала:  В принципе, я только без лифчика страдаю. Но это такая мелочь на фоне самочувствия и проч,

Eunica, поздравляю и желаю скорейшего выздоровления.
Попробуйте пронести майку для кормления. Я не помню производителя (кажется ФЭСТ), она майка с внутренней поддержкой.
Расцеживаться надо или останетесь без молока. Это пару тройку дней надо перетерпеть.
Пусть у вас все будет хорошо.
cloudlen
30 июля 2015, 23:31

Поздравляю!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Ох, ты бедненькая, такого натерпелась. Но главное, все уже закончилось! Желаю поскорее оказаться дома с малышом, наладить ГВ, восстановитья самой и начать наслаждаться друг другом smile.gif
surm
30 июля 2015, 23:31
Eunica, поздравляю!

Не переживай и не вини себя. Ты молодец!

На меня что-то накатило - я последние недели три непрерывно читаю отзывы женщин про роды, хотя мне пока и близко не надо. Начиталась таких страстей, что искренне считаю женщин, решившихся на естественные роды, героинями. По мировой статистике, оказывается, в настоящее время только 10% родов проходит без осложнений, так, как в книжках пишут и на курсах учат. Остальные 90% в буклеты предродовых курсов не вписываются и досадуют на себя, думая, что они какие-то не такие, сделали что-то не так. А на самом деле таких большинство. wink.gif А ты героиня, что родила живого ребёнка. Ты справилась. Всё у вас будет хорошо. smile.gif
evpatoria
30 июля 2015, 23:40

Ого! Я думала, осложнения в принципе редкость...
Если такой большой процент осложнений - почему их не запретят вообще? Или не самые серьёзные осложнения в основном, типа разрывов и эпизио?
Меня в ЕР только эпизио расстроило до жути    Спойлер!
- на второй день начал отекать один шов (всего их было три). К пятому дню, когда швы снимают, я еле шевелилась от отёка, нитки рвали кожу при любом движении, пойти в туалет было подвигом, я реально ревела на горшке от боли... Вот это было ужасно, три дня настоящей пытки.
А всё остальное очень хорошо прошло!
Idea
30 июля 2015, 23:55

Васёна написала: Eunica, поздравляю с малышом! Побыстрее оба выздоравливайте и пусть дальше всё будет только хорошо!

Мне тоже ношпу в родах ставили, помню точно, потому что сильно закидывала руки в потугах (ребенок не опустился к родам, пришлось его на кровати опускать и только потом рожать) и вбила в вену катетер.
Эпидураль после полного раскрытия тоже не добавляли, как мне объяснили, потому что родовая деятельность была слабоватая, побоялись снизить и затянуть процесс.

Eunica, поздравляю с рождением малыша! smile.gif
Попроси врачей показать тебе, как сцеживать рукой, сейчас это будет сподручнее, чем молокоотсосом. У меня тоже сначала не получалось совсем, потом врач сначала сама сделала, потом проруководила-присмотрела и расцедилась я как миленькая.
Fox Fur Nebula
31 июля 2015, 00:10

Eunica написала: Родила 29го июля в 16.00 мальчика. 3,3 кг, 50 см

Поздравляю!
И желаю, чтобы вы оба поскорее выздоровели.
юлька-шпулька
31 июля 2015, 00:15
Я все таки за молокоотсос. Ровно по будильнику каждые три часа. Только один перерыв в 6 часов ночью. Eunica, не унывай.
Fox Fur Nebula
31 июля 2015, 00:20

юлька-шпулька написала: Я все таки за молокоотсос. Ровно по будильнику каждые три часа. Только один перерыв в 6 часов ночью. Eunica, не унывай.

Я так поняла, что у Eunici есть молокоотосос, но когда она сцеживает молозиво в бутылку, то оно густое и не стекает со дна бутылки к соске - т.е. она потом им ребёнка накормить не может.
Странно, что в роддоме ничего не предлагают - ложечку какую-нибудь маленькую или лучше даже шприц для лекарств, чтобы им можно было со дна бутылки молозиво выкачать, а потом ребёнку в рот.
юлька-шпулька
31 июля 2015, 00:42
Я так понимаю ребенка пока кормят чем то другим. Мне кажется, будет лучше если ребенок получит мамино молоко на день позже, чем не получит вообще, если эксперименты с руками не пройдут. И еще я бы позвала какого то грозного родственника, потому что не думаю, что есть закон по которому можно запретить хоть лифчики, хоть туфли на каблуке.
Эстер
31 июля 2015, 01:26
Eunica, поздравляю и желаю в дальнейшем - чтобы все было только лучше!
surm
31 июля 2015, 02:40

evpatoria написала: Или не самые серьёзные осложнения в основном, типа разрывов и эпизио?
Меня в ЕР только эпизио расстроило до жути

А этого мало? По твоему же описанию, совсем ничего приятного. smile4.gif
10% - это те, которые боли якобы не чувствовали, родили часа за четыре без разрывов, разрезов и замедления родовой деятельности, вскочили через полчаса, как огурец, и побежали в поле пахать фотки ребёнка в инстаграм постить. smile.gif Мифические такие личности. Судя по отзывам реальных людей, и 10% - это очень оптимистичная цифра. Или они в форумах не пишут. kos.gif
Eunica
31 июля 2015, 06:20
Я буду теперь всегда против так называемых ер. Естественности никакой. И дело не в больничной палате. Допустим, дома в ванне со своими судорогами и инфекцией я бы просто умерла. Ну и, все эти лекарства, помимо эпидурала. При спокойном пкс будет только эпиурал и антибиотики. Мне их тоже дают, после т.н.ер. И меньше риска гипоксии, ребёнок при ер тоже натерпелся. Хотя ктг всю дорогу было стабильным.

Про схватки и потуги юмористический плакат в коридоре. На мой вкус и опыт. Типа: что делать? Правильный ответ: ходить, петь, использовать фитбол. Меньше лежать, стонать, вопить, рычать и биться головой об стену. Я 12 часов пролежала с судорогами, не то, что петь, встать не могла. Допустим, если бы были совместные роды, муж разве что своим весом мог бы меня придавить, чтобы меньше кровать трясло. Серьёзно.
evpatoria
31 июля 2015, 07:30

У меня подруга именно так родила второго ребёнка - ни разрывов, ни разрезов, правда в 5 часов уложилась.
Насчёт эпизио... Я не считаю это осложнением. Это настолько рядовая практика, направленная исключительно на помощь женщине и ребенку! А отёк... Ну фигово было, да, очень фигово. Но это индивидуальная реакция, мне кажется, и потому не может считаться полноценным осложнением. Такую боль от отёка у нас в отделении никто больше не испытывал, мы на перевязках делились ощущениями с девчонками в очереди, слёзы лила я одна 😢
Ну и ещё момент немаловажный - разрез сделали, когда шёл второй ребёнок ножками вперёд. Если б не разрез - сын бы застрял плечиками или головкой и ничем хорошим это бы не закончилось для его здоровья, и тогда мне было б в разы фиговей. Дочка сделала только внутренние разрывы, они после зашивания не ощущаются.
evpatoria
31 июля 2015, 07:34

Я тоже ни ходить, ни петь не могла. Я как раз орала и трясла кровать. Пусть сами ходят, поют и на фитболах скачут!
А ты, конечно, какой-то ужас пережила... Бедная-бедная!
Как сыночек сегодня? Или рано ещё для новостей?
Eunica
31 июля 2015, 08:32
Детей навещают с 13 до 13.30. Если с кем-то происходят перемены, реаниматологи вызывают дополнительно.
Утром меньше сцедила, чем вчера. Молозиво вроде не такое густое, но из левой груди вообще мало, а из правой кой-чего. Сидеть мне нельзя, допустим, в коридоре, а в палате молокоотсос ещё больше расстраивает соседку с умирающим недоношенным.
Из хороших новостей: живот почти плоский. Лежала на животе, как велели, и матка посокращалась.
Hope
31 июля 2015, 09:41

Поздравляю с сынишкой. Пусть он поправляется и набирается сил.
Тебе тоже желаю поскорее прийти в себя и наладить гв. smile.gif
   Спойлер!
Дочка моя родилась в 34 недели и ставили ей 2 балла по Апгар. Всё пережили и преодолели. Через 3 недели замуж отдаем. tongue.gif

Нюська
31 июля 2015, 10:17

surm написала: На меня что-то накатило - я последние недели три непрерывно читаю отзывы женщин про роды, хотя мне пока и близко не надо. Начиталась таких страстей

Статистику по отзывам в интернете собирать очень умно, да

surm написала: 10% - это те, которые боли якобы не чувствовали, родили часа за четыре без разрывов, разрезов и замедления родовой деятельности, вскочили через полчаса, как огурец, и побежали в поле пахать фотки ребёнка в инстаграм постить.  Мифические такие личности.

А причем тут это и "без осложнений"? В каком учебнике написано, что роды 4 часа должны идти? facepalm.gif
Не, если хочется саму себя запугать, хотя "и близко не надо", пугайся на здоровье, только сюда то зачем эту ерунду тащить?
Нюська
31 июля 2015, 10:26

Eunica написала: Я буду теперь всегда против так называемых ер.

Ох, я понимаю, как тебя щас колбасит, поэтому и пишешь такое. Никто идеальных родов ни при ЕР, ни при КС не гарантирует. И при КС бывают осложнения, и у матери, и у ребенка, увы. Как ни крути, это полостная операция, поэтому врачи не делают КС всем подряд, а не потому, что как тут одна девушка писала "врачам резать лень".

Eunica написала: Про схватки и потуги юмористический плакат в коридоре. На мой вкус и опыт.

Если тебе что-то не подошло, это не значит, что совет плохой. Другое дело, что такие плакаты в роддоме вешать уже поздно. Типа роженица в потугах плакат прочитала и прониклась 3d.gif
Eunica
31 июля 2015, 10:28

Hope написала:
Поздравляю с сынишкой. Пусть он поправляется и набирается сил.
Тебе тоже желаю поскорее прийти в себя и наладить гв. smile.gif
   Спойлер!
Дочка моя родилась в 34 недели и ставили ей 2 балла по Апгар. Всё пережили и преодолели. Через 3 недели замуж отдаем. tongue.gif

Спасибо за пожелания.
Меня расстраивают детские врачи. Поговорила с другими пациентами. При том, что диагнозы у детей разные, всем говорят одно и то же: дайте ребёнку прожить день, дайте прожить неделю. Как будто все умирают. Мне бы хотелось какой-то прогноз, типа, если все анализы в норме, то переведем через 3 дня или 5 дней. Сроки в неделях пугают. И я не понимаю, как такое говорят всем без разбора тяжести состояния.
Из соседней палаты женщину выписали, а ещё ребёнка перевели в детскую больницу, сказали дней на 10. Я думала, перевод - формальность, а не такие дикие сроки лечения.
Боюсь потом получить нервного неконтактного ребенка, потому что он столько дней лежит в больнице в одну каску.
Кстати, прививки ему сейчас не сделают. Видимо, после в поликлинике.
Hope
31 июля 2015, 11:16

Eunica написала: Боюсь потом получить нервного неконтактного ребенка, потому что он столько дней лежит в больнице в одну каску.

Мы с дочкой все это проходили. Ничего подобного не случилось. Не переживай за это, отдадут малыша домой, все наладите, привыкните друг к другу. Моя пару месяцев на груди после больницы постоянно висела, но ей вес надо было набирать, 2,1 кг при рождении была. А из больницы ее выписали в месяц и неделю.
Eunica
31 июля 2015, 11:53
Я таки нацедила чуть больше 10 мл. Скоро дадут тару из реанимации, перелью.
Аяла
31 июля 2015, 12:14
Eunica, дело не в ЕР или КС, дело в мирровоззрении вашей медицины. Я думаю это некая концентрация, отражение менталитета страны. Шмон в личных вещах, запрет на трусы/носки/лифчики это за гранью моего понимания, запрет выходить из отделения после жизни и родов в Израиле тоже. Отключение эпидураля на потуги тоже садистская практика, но я готова принять факт, что в каком-то мизерном количестве случаев это может быть оправданно.
Единственное что должно тебя поддержать это то, что если бы температура поднялась до установки эпидураля, то тебе бы его вообще не поставили бы.
В остальном же с адекватной и профессиональной медициной ЕР с эпидуралем и прочими достижениями медицины 21 го века это вполне себе удовольствие.
Золотая Рыбка
31 июля 2015, 12:45
Eunica, держись, отдадут тебе детку, все будет хорошо!
Видишь, как реальность и книги-статьи-рассказы в интернете различаются? Я тоже в шоке была и от первых и от вторых родов. Оба раза от разных ситуаций. Всего не предугадаешь, к сожалению.
ElenaV
31 июля 2015, 13:03

Eunica написала: Я таки нацедила чуть больше 10 мл. Скоро дадут тару из реанимации, перелью.

А антибиотики уже не дают тебе? Или они совместимые с ГВ? А то у меня подруге после родов что-то кололи и кормить поначалу было нельзя, она сцеживала и выливала.
surm
31 июля 2015, 13:07

Нюська написала: Не, если хочется саму себя запугать, хотя "и близко не надо", пугайся на здоровье, только сюда то зачем эту ерунду тащить?

Спойлер!
А давай ты не будешь мне указывать, что я могу делать, а что не могу? wink.gif Скажем так, у меня достаточно причин изучать эту статистику и делать выводы, чтобы не только "пугаться".

Eunica написала: Из хороших новостей: живот почти плоский. Лежала на животе, как велели, и матка посокращалась.

Отлично!
Eunica, а когда тебя-то выписывать обещают?
Eunica
31 июля 2015, 13:12
Мои антибиотики не препятствуют гв.
Пока ещё дают.
Про выписку речь не идёт. Ну и, мне проще пока полежать, чем ездить на посещения по пн,ср и пт, а в другие дни возить молоко. Насколько я поняла, у ребёнка второе УЗИ 2го августа. Думаю, раньше никого не выпишут/не переведут.
Мэрис
31 июля 2015, 13:15

поздравляю с сыном! Набирайтесь сил!
Eunica
31 июля 2015, 13:20

Мэрис написала:
поздравляю с сыном! Набирайтесь сил!

Спасибо.

Напрягаюсь про мытье молокоотсоса. Стерилизовать негде. Просто мою горячей водой, а нацеженное убрала в холодильник.
Ялав
31 июля 2015, 13:45

Поздравляю!
Не расстраивайся! Надо думать, что все самое страшное уже позади.

Все-таки естественные - здоровее будут, чем кесарево, как ни крути. Счас тебе кажется, конечно, совсем не так, но тем не менее. В моем родном городе практически всем делают кесарево, особенно первородкам. Не считаю, что это хорошо. Лень врачам именно вести женщину в родах. Врачи, млин.
Eunica
31 июля 2015, 13:50

Ялав написала:
Поздравляю!
Не расстраивайся! Надо думать, что все самое страшное уже позади.

Все-таки естественные - здоровее будут, чем кесарево, как ни крути. Счас тебе кажется, конечно, совсем не так, но тем не менее. В моем родном городе практически всем делают кесарево, особенно первородкам. Не считаю, что это хорошо. Лень врачам именно вести женщину в родах. Врачи, млин.

Спасибо.
Я о том, что если от ер только в название естественность, а так куча манипуляций, лекарств, и когда проверяли раскрытие, по-моему, ещё руками тянули, то это враки. Это не ер, это жуткий гибрид, после которого всем только хуже.

Кстати, на роддома.ру у этого заведения хороший рейтинг. Я купилась.
Ялав
31 июля 2015, 13:59
Не зацикливайся на негативе, думай о блондине wink.gif
Розовый слон
31 июля 2015, 14:04
Eunica, поздравляю с рождением сына!
Все закончилось, все хорошо. Ребеночка тебе скоро отдадут, и будут у тебя совершенно другие проблемы. А молокоотсосы у нас кому надо стерилизовали в чайнике. redface.gif

Спойлер!
Соседку твою безумно жалко. Но ты к этому отношения не имеешь, помочь ничем не можешь - постарайся сильно не вовлекаться в ее ситуацию.
Розовый слон
31 июля 2015, 14:15

Ялав написала: Все-таки естественные - здоровее будут, чем кесарево, как ни крути.

Вот полностью согласна.
В палате лежали три девочки с первыми детьми, все родили естественно, и я после КС. Они на меня смотрели со смесью ужаса и жалости, видя, чего мне стоит просто встать с кровати. Так что радуйся, что получилось родить самой.
И это помимо того, что собравшимся за вторыми детьми рубец на матке способен доставить очень много проблем.
Idea
31 июля 2015, 14:39

Аяла написала: Eunica, дело не в ЕР или КС, дело в мирровоззрении вашей медицины. Я думаю это некая концентрация, отражение менталитета страны. Шмон в личных вещах, запрет на трусы/носки/лифчики это за гранью моего понимания, запрет выходить из отделения после жизни и родов в Израиле тоже. Отключение эпидураля на потуги тоже садистская практика, но я готова принять факт, что в каком-то мизерном количестве случаев это может быть оправданно.
Единственное что должно тебя поддержать это то, что если бы температура поднялась до установки эпидураля, то тебе бы его вообще не поставили бы.
В остальном же с адекватной и профессиональной медициной ЕР с эпидуралем и прочими достижениями медицины 21 го века это вполне себе удовольствие.

Ну конечно, началось опять про "рабское племя" (с) не ты.
Я первый раз вообще слышу про запрет на белье и обыскивание сумок с передачами, что сама рожала, что подруги, что в этом же треде. Т.е. это никакая не система, чтобы на её основе делать выводы о менталитете аж всей страны.
Tafi
31 июля 2015, 14:45

Idea написала:
Т.е. это никакая не система, чтобы на её основе делать выводы о менталитете аж всей страны.

Скорее всего это правила конкретного роддома.
Eunica поздравляю с рождением сына и надеюсь, что вас обоих скоро выпишут smile.gif
Tafi
31 июля 2015, 14:45

Ялав написала: Не зацикливайся на негативе.

+100
Васёна
31 июля 2015, 14:47

Аяла написала:

ППКС.

Кстати, для статистики, моя родилась 5/7 по Апгар. Нас выписали через 2 дня. Уже 5 месяцев прошло - полёт нормальный.
KrOshka
31 июля 2015, 15:04

Eunica написала: Родила 29го июля в 16.00 мальчика.

Поздравляю! Это главное. Всё затрётся, а мальчик останется. Держись.

Eunica написала: У меня были самые безобразные роды

Да, жесть frown.gif Очень жаль, что вы пока не вместе. Но с вами обоими всё будет хорошо. Держись.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»