Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
KrOshka
1 августа 2015, 06:10

Ялав написала: Все, в той или иной мере пережившие эпизио, чаще всего едут домой на боку полулежа.

Я ехала в троллейбусе, коленями на сиденье smile.gif
KrOshka
1 августа 2015, 06:11

cloudlen написала: Как это тебе поможет тужиться лучше?

Там утвердительные тоже были. Но у меня не получалось.
Eunica
1 августа 2015, 08:48

cloudlen написала:
А ребенка ее? Вроде бы в 25 недель - уже можно выходить. Зря, конечно, ее в обычную палату поместили. Ей точно нужна поддержка близких.

Спойлер!
Ее ребёнок умирает. Прогноз реаниматологов вообще был о том, что он должен был умереть вчера. Он не дышит, органы неразвиты, некроз желудка. Вены запали или что-то в этом роде, т.е. колоть некуда. Ребёнка точно не выпишут.

На обработке шва я спросила акушерку, что с ним дальше делать. Она говорит, ничего. Гигиена тщательно, но в спец обработке он не нуждается. Это так?
evpatoria
1 августа 2015, 10:07

Мне говорили после каждого похода в туалет гигиенический душ, смена прокладки и мазь левомеколь на шов.
ElenaV
1 августа 2015, 10:42

chelfly написала: Тебя не смущает, например, что ребенка повезут из роддома в больницу без автокресла?

Разве не на скорой помощи повезут? А как там должны возить? А если из дома скорую вызывают, то как возят, на своей машине за ней мчатся или бегом бегут?
Золотая Рыбка
1 августа 2015, 10:59

Eunica написала: Это так?

Мне говорили один в раз в день обрабатывать шов зеленкой или йодом.
Trunia
1 августа 2015, 12:44
А я ездила. 2 недели на море. Удалось даже попутешествовать под закат токсикоза. В принципе не жалею ни не выпитого вина, ни не съеденной "пармы" и других вкусностей. Не легко было, особенно мужу, который двоих детей развлекал, но все вернулись довольными. И со вторым ребенком, я на 5-ом месяце ездила в горы. Тоже было хорошо.
Это к тому, что если есть силы, то ехать надо. А для спокойствия можно оформить дополнительную страховку.
Eunica
1 августа 2015, 13:05

ElenaV написала:
Разве не на скорой помощи повезут? А как там должны возить? А если из дома скорую вызывают, то как возят, на своей машине за ней мчатся или бегом бегут?

Конечно, перевод из реанимации в больницу на скорой.

Ночью проспала сцеживание. И до вечернего еле дожила, вообще-то. Но молозиво переходит в молоко. Утром дважды сцедила по 20 мл. Из левой груди намного меньше. Может, за сцеживание только одну грудь обрабатывать? В следующий раз - вторую?
ElenaV
1 августа 2015, 13:09

Eunica написала: Конечно, перевод из реанимации в больницу на скорой.

Ну так, а чего тогда за загоны с креслами? redface.gif Сомневаюсь, что мать не сильно здорового ребенка будет настолько озабочена способом его транспортировки туда, где ему будет лучше, и что в машине скорой помощи ребенку опаснее, чем в обычной.
chelfly
1 августа 2015, 13:38

ElenaV написала: Разве не на скорой помощи повезут?

На реанимобиле. Но если ребенку не требуется кювез - просто в одеялке. Лично меня это не устраивает в принципе, так что в аналогичной ситуации мой ребенок поехал бы в автокресле - или на Скорой, или на своей машине.

ElenaV написала: А если из дома скорую вызывают, то как возят, на своей машине за ней мчатся или бегом бегут?

Ну 90% используют Скорую как такси в больницу. В тех случаях, когда ребенку реально нужна помощь в дороге, его фиксируют ремнями на кушетке.

ElenaV написала: Сомневаюсь, что мать не сильно здорового ребенка будет настолько озабочена способом его транспортировки туда, где ему будет лучше, и что в машине скорой помощи ребенку опаснее, чем в обычной.

Я буду озабочена. Если ребенку не нужна реанимация в дороге/кювез, нафига дополнительно рисковать его здоровьем? В Скорой, кстати, есть кресла с ремнями, туда вполне можно нулевку пристегнуть. Я вот буквально вчера читала в жж - вызвали Скорую из-за сильного запора. Пол-Москвы пролетели на этой Скорой за 10 минут, мама ребенка писала, что было ОЧЕНЬ страшно. Вот что, нельзя было своим ходом добраться?

Eunica написала: Может, за сцеживание только одну грудь обрабатывать? В следующий раз - вторую?

Прямая дорога к угасанию лактации.
маленькое ЧУДОвище
1 августа 2015, 13:49

Trunia написала:
Это к тому, что если есть силы, то ехать надо. А для спокойствия можно оформить дополнительную страховку.

Ага. Мне, к счастью, не пришлось проверить, как эта страховка работает, но сам факт ее наличия успокаивал. (Я нашла только одну компанию, которая именно беременных страхует, но и та не до самых поздних сроков.)

А поездки очень развлекли, мы много-много гуляли и дышали воздухом.
Я на 5-м месяце на самолете летала, на Крит; потом на 6-м - на поезде в Финляндию; сейчас опять на поезде поеду, уже по России.

Начало декрета отметила масштабным шоппингом! smile.gif
Купила шезлонг babybjorn, два конверта в коляску - фирменный bumbleride на осень и овчинный на холода (единственный узкий нашла, ровно по ширине коляски - очень рада!). И еще всякого по мелочи, по мотивам треда про вещи для новорожденного - babyswimmer, oball, ножницы, фиговинки всякие полезные smile.gif
ElenaV
1 августа 2015, 14:02

chelfly написала: Я буду озабочена. Если ребенку не нужна реанимация в дороге/кювез, нафига дополнительно рисковать его здоровьем? В Скорой, кстати, есть кресла с ремнями, туда вполне можно нулевку пристегнуть. Я вот буквально вчера читала в жж - вызвали Скорую из-за сильного запора. Пол-Москвы пролетели на этой Скорой за 10 минут, мама ребенка писала, что было ОЧЕНЬ страшно. Вот что, нельзя было своим ходом добраться?

Я помню твою ТЗ. Она не всем подходит. Обстоятельства у людей разные бывают и величина желания (и собственного здоровья) поругаться в роддоме при перевозке больного новорожденного тоже.
chelfly
1 августа 2015, 15:36

ElenaV написала: Обстоятельства у людей разные бывают и величина желания (и собственного здоровья) поругаться в роддоме при перевозке больного новорожденного тоже.

Я и не настаиваю. Пишу о том, что волнует лично меня.
Mosaic
1 августа 2015, 16:42

chelfly написала:
Тебя не смущает, например, что ребенка повезут из роддома в больницу без автокресла?.

Я была настроена - из роддома только в автокресле. Но повезли нас в детскую больницу в УАЗе-буханке в пяти одеяльцах, потому что я не смогла пристегнуть кило восемьсот в кресле frown.gif Но сне никто не запрещал попытаться и поехать самим.
Trunia
1 августа 2015, 17:43

маленькое ЧУДОвище написала:
Ага. Мне, к счастью, не пришлось проверить, как эта страховка работает, но сам факт ее наличия успокаивал. (Я нашла только одну компанию, которая именно беременных страхует, но и та не до самых поздних сроков.)

Одна страхует до 25 недели. Есть еще инострацы, готовые страховать до 34 недели(по-моему) - но их страховая премия- как успокоительное меня несколько смутила, поэтому я рассталась с соточкой и расслабилась наслаждаясь созерцательно-лежательным отдыхом.

А про перевозку младенцев вставлю свои две копейки:
1. для Москвы, тем кто принципиально хочет получить качество услуг выше чем гособслуживание - есть куча платных служб мед.транспортировки. Никто не мешает воспользоваться этой услугой за собственные средства. Возможно, и в ближнем подмосковье есть службы способные перевезти младенца в автокресле .
2. для региональных служб - действительно выбора особо нет. Либо едем на чем едем, либо всё равно едем на этом же.
3.В любом случае родители могут предоставить свое кресло для перевозки, что является вполне приемлемым вариантом для всех участников процесса. (с моей колокольни).
Ну просто, возможно вопрос не стоит такого количества нервов молодой мамы.
chelfly
1 августа 2015, 18:58

Mosaic написала: Я была настроена - из роддома только в автокресле. Но повезли нас в детскую больницу в УАЗе-буханке в пяти одеяльцах, потому что я не смогла пристегнуть кило восемьсот в кресле  Но сне никто не запрещал попытаться и поехать самим.

Ну Вовке ж объективно была нужна больница, а не "по протоколу".
Mosaic
1 августа 2015, 19:20

chelfly написала:
Ну Вовке ж объективно была нужна больница, а не "по протоколу".

если честно, сейчас я уже понимаю, что нет. Слава ему, что есть ФЭР, и я не дала колоть циннаризин и кормить диакарбом и аспаркамом здорового, в общем-то ребенка, а так же тыкать в попу Вифероном. И я там просто ежедневно строчила отказы. А, ну еще лампой светили, дооо, как без этого то biggrin.gif Его проблема была в маловесности и фсё, в выписке Апгар был вообще 7/9 facepalm.gif А так нам запороли ГВ и я получила адски аллергичного ребенка на казенных смесях
Eunica
1 августа 2015, 20:35
Если забрать ребёнка из реанимации или из больницы род расписку, дадут с собой выписку и лист назначений?
Патронаж придёт на следующий день домой, как при обычной выписке?
Как будут проходить прививки? В реанимации их не делают, само собой. Боюсь получить на руки ребёнка без БЦЖ. И без прививки от гепатита.
Trunia
1 августа 2015, 21:21

Eunica написала: Боюсь получить на руки ребёнка без БЦЖ. И без прививки от гепатита.

Ты все же у врачей уточни, могут ли они выписать из реанимации. И какова ситуация с привиками.
Прививки будут делаться по индивидуальному графику. Уже в поликлинике. При патронаже прививки на дому в ОМС не делаются. В ДМС возможно, но не всегда и не все.
По поводу БЦЖ и гепатита- возможно как раз в обычной больнице их и поставят перед выпиской(опять же если найдут состояние удовлетворительным).
И вы же не планируете активную публичную жизнь с ребенком. Поэтому БЦЖ и гепатит теоретически поставить можно и позже, просто надо понимать и учитывать в своей жизни - что ребенок на данном этапе у вас не привит.
alotostanka
1 августа 2015, 21:35

Eunica написала: Утром дважды сцедила по 20 мл. Из левой груди намного меньше. Может, за сцеживание только одну грудь обрабатывать? В следующий раз - вторую?

А ты чем сцеживаешь?
Eunica
1 августа 2015, 21:54

alotostanka написала:
А ты чем сцеживаешь?

Avent`ом электрическим. Сегодня в 8 вечера чуть больше 30мл переходного с двух грудей.
Из реанимации ну никак не выписывают. Переводят в больницу. Отказ-то можно написать, но что не выписывают - точно,
Не знаю, как учитывать в жизни дома непривитость. Даже если никому не показывать, вакуума не будет, мы не стерильны.
Кысь
1 августа 2015, 22:18

Eunica написала: Не знаю, как учитывать в жизни дома непривитость. Даже если никому не показывать, вакуума не будет, мы не стерильны.

А чем они мотивируют нежелание ставить привики? Пусть напишут бумажку, почему не прививают.
Trunia
1 августа 2015, 22:21

Eunica написала:
Даже если никому не показывать, вакуума не будет, мы не стерильны.

Погоди, у Вас что планируются тусовки? В семье есть подозрения на туберкулез и гепатит? Не уверена, что такое имеется.
Однако если есть хоть малейшее подозрение, в ближайшем окружении профессий с высокой степень риска - так сдайте анализы для верности (шутка, но в принципе если тебе будет спокойно, то можно заставить, потом спишешь на гормональный сдвиг и все-такое).
Не паникую, а планомерно выясняй информацию, лучшим источником может стать врач, которому ты доверяешь даже на самую малость.
Манефа
1 августа 2015, 22:36

Кысь написала:
А чем они мотивируют нежелание ставить привики? Пусть напишут бумажку, почему не прививают.

Это обычный образ действий, судя по всему.
У двух моих подруг в этом году новорожденные дети успели полежать в реанимации и детской больнице после. Никаких прививок, все родители делали сами потом. БЦЖ по ДМС, кстати, организовать подруга не смогла, все равно шли в поликлинику.
Если в окружении нет гепатита и туберкулеза, расстраиваться на эту тему я бы не стала ни секунды. Поликлиника все сделает быстро и организованно.

Eunica, скорейшего выздоровления всем, выписки, налаживания ГВ и вообще наилучшие пожелания smile.gif.

Кысь
1 августа 2015, 22:45

Манефа написала: Это обычный образ действий, судя по всему.

Я где-то читала, что это незаконно. Поэтому письменный отказ никто писать не захочет. А если напишут, то он родителям тоже не помешает.
chelfly
1 августа 2015, 22:52

Кысь написала: Я где-то читала, что это незаконно.

Вот и мне кажется, что в данной ситуации врачи себя прикрывают, а не о ребенке и маме думают.
Trunia
1 августа 2015, 22:56

Кысь написала:

Я не доктор - но скорее всего мотивация стандартная - после реанимации никакие серьезные вмешательства не рекомендуются. Прививка - это серьезное вмешательство в данном случае, поэтому ее отложат до лучших времен. Думаю, будет мед.отвод, а не отказ. И соответствующая справка либо запись в карте.
Откровенно, я бы на месте любого врача не стала бы ставить прививку ребенку, который провел неделю в реанимации. Любая реакция на прививку (а она может быть у абсолютно здорового ребенка) автоматом сделает крайним только врача и больше никого.
chelfly
1 августа 2015, 23:00

Trunia написала: Думаю, будет мед.отвод, а не отказ.

В том и дело, что медотвод здесь будет ложным.
Прививки ребенку нужны.
Trunia
1 августа 2015, 23:21

chelfly написала:
В том и дело, что медотвод здесь будет ложным.
Прививки ребенку нужны.

Медотвод - не констатация факта отказа в прививке. А перенос прививок на более благоприятный период. Это как с вакцинацией после ОРВИ - через неделю не делают.
Заключение о ложности или не ложности может дать только человек с медицинским образованием (в нашем случае педиатр, а лучше неонатолог + детский реаниматолог).
И опять же не известно - прививки могут сделать в больнице - уже перед выпиской. Поэтому упираться рогом, требуя прививку здесь и сейчас - несколько опрометчиво. Ведь итого мы должны получить ребенка здорового, а маму счастливую.
ElenaV
1 августа 2015, 23:26

Trunia написала: Медотвод - не констатация факта отказа в прививке. А перенос прививок на более благоприятный период. Это как с вакцинацией после ОРВИ - через неделю не делают.
Заключение о ложности или не ложности - может дать только человек с медицинским образованием (в нашем случае педиатр, а лучше неонатолог + детский реаниматолог).
И опять же не известно - прививки могут сделать в больнице - уже перед выпиской. Поэтому упираться рогом требуя прививку здесь и сейчас - несколько опрометчиво. Ведь итого мы должны получить ребенка здорового, а маму счастливую.

+1
chelfly
2 августа 2015, 00:15

Trunia написала: Это как с вакцинацией после ОРВИ - через неделю не делают.

Вообще-то, прививку можно делать сразу же после выздоровления от ОРВИ. А легкая ОРВИ вообще не является медотводом.

Trunia написала: И опять же не известно - прививки могут сделать в больнице - уже перед выпиской.

Скорее всего, так и будет. Но ты бы хотела, чтобы твоего ребенка зря держали в больнице?
Mosaic
2 августа 2015, 02:16

Eunica написала: Если забрать ребёнка из реанимации или из больницы род расписку, дадут с собой выписку и лист назначений?
Патронаж придёт на следующий день домой, как при обычной выписке?
Как будут проходить прививки? В реанимации их не делают, само собой. Боюсь получить на руки ребёнка без БЦЖ. И без прививки от гепатита.

Да, дадут выписку, и рекомендации и придут. Только обязательно напишут, что мать от лечения отказалась biggrin.gif
У меня было именно так. Но я уходила не из роддома, а из отделения для недоношенных уже после. Про роддом не знаю, увы.
Но после любого стационара всегда приходила педиатр из районной поликлиники. Даже несмотря на то, что ребенка я там не наблюдала никогда.
Mosaic
2 августа 2015, 02:21

chelfly написала:
Вообще-то, прививку можно делать сразу же после выздоровления от ОРВИ. А легкая ОРВИ вообще не является медотводом.

Скорее всего, так и будет. Но ты бы хотела, чтобы твоего ребенка зря держали в больнице?

(голосом слонёнка из мультика) Извините, нам отсюда не видно, зря или нет smile.gif
И про прививки я тоже сомневаюсь, что они нужны вотпрямщаз и в реанимации этому конкретно ребенку. smile.gif
Вдруг там билирубин 300-400 или нейтрофилы ниже плинтуса, как у Вована, например было.
chelfly
2 августа 2015, 09:43

Mosaic написала: (голосом слонёнка из мультика) Извините, нам отсюда не видно, зря или нет
И про прививки я тоже сомневаюсь, что они нужны вотпрямщаз и в реанимации этому конкретно ребенку.
Вдруг там билирубин 300-400 или нейтрофилы ниже плинтуса, как у Вована, например было.

Я основываюсь исключительно на информации от Eunicи.
Про нейтропению и билирубин молчу-молчу. wink.gif
Mosaic
2 августа 2015, 13:50

chelfly написала:
Я основываюсь исключительно на информации от Eunicи.
Про нейтропению и билирубин молчу-молчу. wink.gif

Я матчасть учила tongue.gif smile4.gif http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319757
У Вовки самое малое было 250 кл/мкл frown.gif
chelfly
2 августа 2015, 14:08

Mosaic написала: Я матчасть учила

Да я там же учила, чо. smile.gif По сути, главное там - не лечите анализы, если у ребенка нет жалоб.
Schteffie
2 августа 2015, 14:30
Я немного устала от беременности. От невозможности нормально присесть, наклониться, лежать на спине/левом боку/ правом боку, мне везде неудобно. Ночью душно.
Расстраиваюсь, когда вижу в витринах магазинов красивые платья - ни купить их, ни даже примерить. Сегодня была страшно рада, купив ночнушку и халат для роддома, хоть какая-то обновка.
Скажите, доктор, со мной все нормально? (С) smile.gif
Trunia
2 августа 2015, 14:32

chelfly написала:

Я против. Для своих детей выбрала определенный план действия и его придерживаюсь, но это пришло с моим опытом (и таки да, госпитализаций), а также некоторого количества информации, ну и возможностей, которые есть в Москве и которых нет в других городах и областях. От того, что мы констатируем факты отсталости современных протоколов, призываем "плевать против ветра" - делу то не поможешь. biggrin.gif

Из нового, что можно посоветовать: из больничного покоя родитель может забрать ребенка хоть на следующий день. Под расписку.
Можно уточнить: есть ли возможность находиться в больнице с ребенком (но надо понимать, что это не отдельная кровать для мамы, в большинстве случаев. И очень не удобно, хотя возможно больница, которая предлагается для перевода вполне себе благоустроена). Процентов на 50% уверена, что есть платные палаты совместного пребывания мамы и ребенка.
alotostanka
2 августа 2015, 16:22

Eunica написала: Avent`ом электрическим. Сегодня в 8 вечера чуть больше 30мл переходного с двух грудей.

Молоко постоянно вырабатывается, если ты минут 20 дашь перерыва, а потом еще попробуешь сцедить, еще что-то будет. Чем больше изымаешь из груди, тем больше его будет. Молокоотсос отличается от ребенка, хуже высасывает заднее молоко (и можно остановиться, когда перестает течь, минуты через 3 продолжить, еще пойдет). Авентовский ручной хорошо сцеживает, думаю, и электрический не хуже.
Xiao
2 августа 2015, 21:27

Schteffie написала: Я немного устала от беременности. От невозможности нормально присесть, наклониться, лежать на спине/левом боку/ правом боку, мне везде неудобно. Ночью душно.
Расстраиваюсь, когда вижу в витринах магазинов красивые платья - ни купить их, ни даже примерить. Сегодня была страшно рада, купив ночнушку и халат для роддома, хоть какая-то обновка.
Скажите, доктор, со мной все нормально?  (С)  smile.gif

У меня такая же история. Хорошо что в Москве хотя бы не жарко этим летом.
Насчет одежды - успокаиваю себя обещанием пойти за обновками ближе к зиме. Хотя кто его знает, как быстро удастся более-менее вес вернуть в норму confused.gif
Fox Fur Nebula
2 августа 2015, 23:35

Schteffie написала: Я немного устала от беременности.

Я что-то тоже. В прошлую беременность скакала бодрой козочкой до самых родов. А тут вдруг неделю назад мне резко поплохело - очень быстро устаю, хожу как утка, с боку на бок перевернуться целая история, надо пузо руками придерживать, иначе очень больно боковые мышцы живота тянутся.
Сегодня как раз ныла мужу, что как черепаха ползаю — а ведь ещё два месяца пузо таскать, потом не успеешь от родов отойти как накроет недосыпом. А потом и старость придёт redface.gif
Fox Fur Nebula
2 августа 2015, 23:37
У нас на пару недель был перерыв от жары, но с сегодняшнего дня опять потепление (я бы даже сказала пожарение) и плавно движемся к 37 градусам.
Говорят самое жаркое лето за последние 150 лет, а родственники наоборот говорят, что у них не лето, а тёплая зима какая-то. Жуткие крайности на планете.

Дочь в предвкушении бассейна, а я в купальник перестала влезать.
Когда-то спрашивала здесь про купальник для беременных от Некста - так вот я его сдала - он мне оказался сильно велик, но самое главное лямка через шею для меня невыносима.
Оказалось что вообще трудно найти купальник без такой лямки. Завтра пойду в очередной рейд по магазинам.
Trunia
2 августа 2015, 23:46

Fox Fur Nebula написала:

Schteffie написала:

Я вот как представлю, что мне до февраля ходить и ходить и сразу делается грустно. Состояние усталости, одышка почти постоянные. Я так себя в прошлые беременности чувствовала уже на последних неделях. И мне, откровенно, страшно - что будет дальше?

Chatterer
2 августа 2015, 23:52

Trunia написала: Я вот как представлю

Ровно.
Ровно год назад я забеременела и мне казалось - как долго еще ходить, когда это мне еще рожать, как нескоро у меня будет ребенок.
А потом - оп! декрет, роддом, и - часть Софийкиных вещей мы уже отдали младшим товарищам.
Будьте здоровы девочки, все-всех вас поздравляю, берегите себя.
chin-chin
3 августа 2015, 02:17

Fox Fur Nebula написала:

Посмотри в сети Буду мамой. Я когда себе для бассейна искала - очень удачно купила вот такой:
ссылка
Живьем он гораздо симпатичнее, чем тут на фото, ну и мне жалко было задорого покупать купальник на пару месяцев походов раз в неделю в бассейн, была зима, то есть пляжа не предвиделось и я рада была этому варианту. Стоил он тогда, по-моему, еще дешевле, рублей 400 что ли. Удобный, хорошо тянется, лямки на плечах, не давят.
А так там большой выбор и покрасивее есть модели. Лямки у большинства не на шее, а по плечам.
На вайлдберисе еще можно глянуть.
Schteffie
3 августа 2015, 07:54

Fox Fur Nebula написала:

У нас очень жарко. 36-37 градусов каждый день, и по прогнозу до 14 августа что-то вообще запредельное, 38-39. Выживаю под кондиционером и в бассейне smile.gif
А с купальником повезло - я не покупала отдельный для беременных, а взяла на пару размеров больше цельный купальник, и он подошел.
маленькое ЧУДОвище
3 августа 2015, 10:31
А мне даже где-то жаль, что через пару месяцев беременность закончится smile.gif
Мне это состояние очень нравится, несмотря на отдельные моменты. И волосы роскошно растут!
chelfly
3 августа 2015, 10:43

Fox Fur Nebula написала: Завтра пойду в очередной рейд по магазинам.

В Мазекее были удачные.
evpatoria
3 августа 2015, 10:53

маленькое ЧУДОвище написала: А мне даже где-то жаль, что через пару месяцев беременность закончится smile.gif
Мне это состояние очень нравится, несмотря на отдельные моменты. И волосы роскошно растут!

Мне тоже жаль, что всё закончилось!
Я ещё на кресле лежала, сразу после родов, и думала, что было б здорово ещё раз-другой беременной походить и родить (при условии, что так же легко и быстро всё пройдёт)!
Xiao
3 августа 2015, 11:57

маленькое ЧУДОвище написала: А мне даже где-то жаль, что через пару месяцев беременность закончится smile.gif

Волосы и ногти - это да. У меня даже брови, кажется, отросли :-)
А еще кожа на лице в прекрасном состоянии, и волосы реже мыть надо - из жирных стали нормальными.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»