Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Trunia
3 августа 2015, 12:46
Какая-то я не правильная ожидающая мама. Вместо одежды для себя и ребенка - занялась бытовой техникой и мебелью biggrin.gif .
Будем будем считать приметой, что ждем сына biggrin.gif
Tafi
3 августа 2015, 13:14

Trunia написала:

Я вот как представлю, что мне до февраля ходить и ходить и сразу делается грустно.

+ 100000000
Мне правда до ноября, но мне кажется, что в предыдущие разы все было значительно быстрее smile4.gif
Tafi
3 августа 2015, 13:16

Xiao написала:
Волосы и ногти - это да. У меня даже брови, кажется, отросли :-)
А еще кожа на лице в прекрасном состоянии, и волосы реже мыть надо - из жирных стали нормальными.

Вот и у меня, стала мыть раз в три дня, по сравнению с добеременными ежедневными помывками.
Fox Fur Nebula
3 августа 2015, 13:35

chin-chin написала: Посмотри в сети Буду мамой. Я когда себе для бассейна искала - очень удачно купила вот такой:

Выглядит удобным, но я не в России.

Schteffie написала: У нас очень жарко. 36-37 градусов каждый день, и по прогнозу до 14 августа что-то вообще запредельное, 38-39. Выживаю под кондиционером и в бассейне  
А с купальником повезло - я не покупала отдельный для беременных, а взяла на пару размеров больше цельный купальник, и он подошел.

У нас тоже месяц этот кошмар был, а так как обычно такого не бывает, то кондиционеров нет. В магазинах только хорошо. А у мужа даже на работе кондиционера нет, как ни странно, хотя это офис крупной международной компании redface.gif
В общем - бассейн наше всё. Посмотрю большие размеры - что-то мне эта мысль в голову не приходила smile4.gif

chelfly написала: В Мазекее были удачные.

Она у нас только он-лайн, так что если "вживую" не найду, то там попробую заказать, спасибо!
Золотая Рыбка
3 августа 2015, 18:17

Schteffie написала: Расстраиваюсь, когда вижу в витринах магазинов красивые платья - ни купить их, ни даже примерить.

Я тоже расстраивалась, особенно во время распродаж (и в январе и в июле!). Можно босоножки купить, они на следующее лето пригодятся, а сейчас скидки.
А еще можно купить ткань какую-нибудь красивую и представлять, что из нее ты сошьешь, когда родишь (ну, не сразу, конечно, и не сама...) Мечтать приятно. У меня так с декабря несколько отрезов лежат, я их периодичеки достаю, любуюсь, обещаю себе скинуть последние лишние 2 кило и уж тогда отдать на пошив дивной красоты шелковое платье tongue.gif
zyfa
3 августа 2015, 20:22
А я в период снижения курсов и распродажи заказала на Талботсе рубашки из категории "для женщин плюс сайз " по 12-15 долларов типа таких http://www.talbots.com/online/browse/produ...Acatalog20002)) они чудесно подходят для беременности и я их отчаянно рекомендую. Также там покупала купальники - они хорошо тянутся в районе живота, особенно если взять на размер-другой побольше, при этом продолжают прилично выглядеть в районе груди. Не могу с айпада ссылку красиво оформить - извините.
Schteffie
3 августа 2015, 20:37

Очень симпатичные рубашки. А в плечах они нормально сидят? И какой ты брала размер?
KrOshka
3 августа 2015, 21:28

Schteffie написала: Я немного устала от беременности. От невозможности нормально присесть, наклониться, лежать на спине/левом боку/ правом боку, мне везде неудобно. Ночью душно.
Расстраиваюсь, когда вижу в витринах магазинов красивые платья - ни купить их, ни даже примерить. Сегодня была страшно рада, купив ночнушку и халат для роддома, хоть какая-то обновка.
Скажите, доктор, со мной все нормально? (С)

Ооооооооо! Я хотела что-то сказать, но могу тут только повыть, хочешь?))) УУУУУУУУУ!
KrOshka
3 августа 2015, 21:31

Trunia написала: Вместо одежды для себя и ребенка - занялась бытовой техникой и мебелью

Гнездование smile4.gif

А муж мне второй год периодически рассказывает про уток, которые выщипывают пух на пузе для гнезда 3d.gif Я каждый раз успеваю забыть и смеюсь.
Fox Fur Nebula
3 августа 2015, 22:19
Я купила себе всё-таки беременный купальник - танкини, в C&A, раньше у них какие-то другие были, а новозавезённый на меня хорошо сел. И мне кажется его и после родов можно будет надевать для разнообразия, потому что ткань на животе боковыми кулисками регулируется.

Гнездуюсь я тоже, пока правда это больше похоже на развал гнезда, потому что я вывалила все игрушки-поделки-материалы для творчества и подобный детский хлам в одну кучу и сортирую, чтобы разложить всё красиво.
Schteffie
3 августа 2015, 23:01

KrOshka написала:
Ооооооооо! Я хотела что-то сказать, но могу тут только повыть, хочешь?))) УУУУУУУУУ!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Blues Fairy
4 августа 2015, 03:16

Trunia написала: Какая-то я не правильная ожидающая мама. Вместо одежды для себя и ребенка - занялась бытовой техникой и мебелью

Хехе, а я вообще новый бизнес стартаплю, мотаюсь по инвестиционным тусовкам и всяческим юристам. biggrin.gif Как буду со младенцем на руках это все продолжать крутить - не представляю. Делитесь, давайте, историями про коня избу малый бизнес при мелких детях.
zyfa
4 августа 2015, 05:53

Schteffie написала:
Очень симпатичные рубашки. А в плечах они нормально сидят? И какой ты брала размер?

В личку написала подробно.
Кукабара
4 августа 2015, 10:18
Eunica, как ваши дела?
Trunia
4 августа 2015, 22:48
Я поняла: мое техническое гнездование обусловлено абсолютным нежеланием одевать беременную одежду. Сегодня потратила пол дня на магазины. Вот реально: не хочу и не нравится. Рассматриваю вариант приобретения одежды в обычных магазинах но размера XXL.... biggrin.gif
И еще одна зависимость: если я что-то хочу съедомное и вполне определенное, а получаю вообще не то....мой организм мне мстит жутким токсикозом. Но стоит только заполучить желаемое, летаю как пташка. Все чаще задумываюсь на баварской сосиской и пюре с горошком. biggrin.gif
Trunia
4 августа 2015, 22:55

Blues Fairy написала:
Хехе, а я вообще новый бизнес стартаплю, мотаюсь по инвестиционным тусовкам и всяческим юристам. biggrin.gif Как буду со младенцем на руках это все продолжать крутить - не представляю. Делитесь, давайте, историями про коня избу малый бизнес при мелких детях.

Я с 3-х месячным дитем - выставку строила. biggrin.gif А что делать? Таскала за собой, она в основном спала....а я руками разводила. Правда смотрели на меня несколько странно, но все пережили. В этом году - мне предстоит строить на 7-м месяце.

Девушки, кстати, возникла проблема: кожа. Сохнет, сильно, очень сильно. Крема и масла для беременных с маслами обычно с запахом, а я не переношу. Кто может знает какие есть варианты?
zyfa
5 августа 2015, 09:29

Trunia написала:
Девушки, кстати, возникла проблема: кожа. Сохнет, сильно, очень сильно. Крема и масла для беременных с маслами обычно с запахом, а я не переношу. Кто может знает какие есть варианты?

Мне помогло масло ДжонсонБэби, на чуть влажную кожу после душа. Оно почти не пахнет и сухость быстро ушла. Но сразу не оденешься, я немножко в махровом халате ходила, чтобы впиталось.

По обновкам. Сколько смотрела беременной одежды, либо ужасно дорого (Кенгуру), либо страшно (Мазекеа туда же). И в очередном походе за бельем в Меге Белая дача на одном этаже с магазином Блисс наткнулась на одежный магазинчик для беременных - такой узкий пенальчик, в котором слева одежда, справа белье, а по центру касса. Продается турецкая одежда марки EBRU. Хлопоковая, не закатывается, не садится, брюки отличные. Много приличных современных моделей - зауженые, классика со стрелкой - то что надо для работы. Мне правда только одна модель подошла - у меня большой размер, но до 48/50 вообще есть где разгуляться. И также я купила штаны в ОлдНави по 15 долларов в разделе для беременных, а на распродаже в МарксэндСпенсере брюки на резинке летние, они по тысяче сейчас, для каждого дня в декрете просто отличные. В остальном просто свободный верх и еще футболки под жакет из Юникло - они длинные и до сих пор на 30 неделе прикрывают живот, не задираются. Футболки на распродаже по 400 рублей были и я купила сразу штук 5 или 6 (белых и бледно-голубых), они на работу также незаменимы оказались (жакет расстегнутый накинул и вот ты уже готов к очередному бессмысленному совещанию smile4.gif ).
KrOshka
5 августа 2015, 12:12

Trunia написала: Девушки, кстати, возникла проблема: кожа. Сохнет, сильно, очень сильно. Крема и масла для беременных с маслами обычно с запахом, а я не переношу. Кто может знает какие есть варианты?

Есть баварскую сосиску smile.gif У меня в обе беременности месяце на третьем был период, когда кожа просто высыхала, и одновременно очень хотелось жирного. Мелкие строили нервные сети и закладывали жиииир, что поделаешь smile.gif
Trunia
5 августа 2015, 12:47

KrOshka написала:
Есть баварскую сосиску smile.gifМелкие строили нервные сети и закладывали жиииир, что поделаешь smile.gif

Что то они жир не себе закладывают: точнее берут себе минимум, а маме достается все самое лучшее. biggrin.gif
KrOshka
5 августа 2015, 18:10

Trunia написала: Что то они жир не себе закладывают: точнее берут себе минимум, а маме достается все самое лучшее.

Как и положено в бюджетировании: проси больше, мало ли что! 3d.gif
Fox Fur Nebula
5 августа 2015, 23:23
У меня пошла 31-я неделя, я сегодня была у врача, мой мальчишка перевернулся-таки вниз головой.
Дней 10 назад он очень сильно перемещался в животе. Не просто ручками-ножками махал, а прямо как-то масштабно и чувствительно двигался, и я так и поняла, что это был переворот. Приятно было получить подтверждение. smile4.gif
Сказали приходить в конце месяца, будем делать подробное узи и составлять план родов.
Час икс приближается, боюсь-боюсь!
Schteffie
5 августа 2015, 23:35

Fox Fur Nebula написала: У меня пошла 31-я неделя, я сегодня была у врача, мой мальчишка перевернулся-таки вниз головой.
Дней 10 назад он очень сильно перемещался в животе. Не просто ручками-ножками махал, а прямо как-то масштабно и чувствительно двигался, и я так и поняла, что это был переворот. Приятно было получить подтверждение. smile4.gif
Сказали приходить в конце месяца, будем делать подробное узи и составлять план родов.
Час икс приближается, боюсь-боюсь!

С переворотом smile.gif пускай и дальше лежит правильно smile.gif
У меня сейчас (31 неделя) пошли такие интересные шевеления - то нога выедет, то коленкой проведут, то вдруг попа обнаруживается в подреберье. Поглажу - заезжает на место, так прикольно smile.gif
KrOshka
6 августа 2015, 12:07

Fox Fur Nebula написала: У меня пошла 31-я неделя, я сегодня была у врача, мой мальчишка перевернулся-таки вниз головой.

Ура!

Fox Fur Nebula написала: Час икс приближается, боюсь-боюсь!

Не бойся smile4.gif Внутри ещё никто не оставался!
ElenaV
6 августа 2015, 14:09
Где же Юника? Выписали вас?
cloudlen
6 августа 2015, 15:57
Да, Eunica, черкни хоть строчку, мы за тебя с малышом переживаем! Приходи скорее в КИП.
Eunica
6 августа 2015, 23:09
Лежим в ГБ #3 в грудничковом отделении, диагноз ВУИ/внутриутробная пневмония (?). Капают антибиотики, по плану скоро контрольный рентген. Анализы хорошие. Грудь начинает брать.
Мне некогда, жизнь состоит из дойки.
Fox Fur Nebula
6 августа 2015, 23:18

Schteffie написала: С переворотом  пускай и дальше лежит правильно 
У меня сейчас (31 неделя) пошли такие интересные шевеления - то нога выедет, то коленкой проведут, то вдруг попа обнаруживается в подреберье. Поглажу - заезжает на место, так прикольно 

Спасибо!
Ага, у меня также, только ребёнок более настойчивый: иногда очень сильно упирается —щекочешь его, толкаешь, а он и ухом не ведёт - ему так удобно и всё.

KrOshka написала: Не бойся  Внутри ещё никто не оставался!

Да, но страшит как раз сам процесс ну и заодним то, что будет после.

Eunica написала: Лежим в ГБ #3 в грудничковом отделении, диагноз ВУИ/внутриутробная пневмония (?). Капают антибиотики, по плану скоро контрольный рентген. Анализы хорошие. Грудь начинает брать.
Мне некогда, жизнь состоит из дойки.

Ты вместе с сыном лежишь? Здоровья малышу, пусть скорее победит все инфекции. star.gif star.gif star.gif
Eunica
7 августа 2015, 00:01
Я в этом же отделении, но пускают только кормить и на узи. В остальное время сцеживания. Грудь начал есть, но все равно на кормление порцию надо сцедить, чтобы была на случай, если не высосет из груди, а от переутомления, низкого морально-боевого духа и недосыпа молоко дается с боем.
Hope
7 августа 2015, 09:52

Eunica написала: Грудь начал есть, но все равно на кормление порцию надо сцедить, чтобы была на случай, если не высосет из груди, а от переутомления, низкого морально-боевого духа и недосыпа молоко дается с боем.

Любую возможность используй для отдыха. И настрой нужен боевой и оптимистичный. Давай, ты сможешь. От твоего настроя и самочувствия сейчас и здоровье твоего сынишки зависит и то, как скоро вы дома окажетесь. Держись, отдыхай, пей чай с молоком, и что там еще для лактации нужно пить.
Пусть скорее вы окажетесь с малышом дома. От всей души желаю. smile.gif
Chatterer
7 августа 2015, 10:10

Eunica написала: а от переутомления, низкого морально-боевого духа и недосыпа молоко дается с боем.

Не падай духом, вы идете на поправку. Всё-всё будет хорошо. Мы же все за вас!
Мэрис
7 августа 2015, 11:59

держись, молоко есть, малыш поправляется. Побыстрее вам отправиться домой!
Vianne
7 августа 2015, 16:04
Всем привет. Я тоже жду (пока 15 недель как жду).
У меня вопрос к мамам (или будущим мамам), у которых вторая или последующая беременность (была или есть). Как вы бережетесь против всяких вирусных инфекций? Вот у меня сын (или говорить, старший smile.gif ?) притащил ОРВИ. Вариант, чтобы он лечился у моих, например, родителей, отпадает. Пока изолировала его в отдельной комнате, сама намазала нос оксолинкой, хожу в маске. Ему из комнаты выходить без маски (в туалет, например) запрещаю. Как-то еще могу обезопаситься?
KrOshka
7 августа 2015, 18:09

Vianne написала: Как вы бережетесь против всяких вирусных инфекций?

Никак smile.gif

Vianne написала: сама намазала нос оксолинкой

Это бесполезно.

Vianne написала: Ему из комнаты выходить без маски (в туалет, например) запрещаю.

Ох, бедный frown.gif
Blues Fairy
7 августа 2015, 18:17

Vianne написала: Как вы бережетесь против всяких вирусных инфекций?

Никак, все бесполезняк. Занимайся спортом по мере сил, укрепляй иммунитет, лопай витамины.

Сама уже четвертую ночь не сплю - зло$#%чий бронхит за$#@л окончательно. Причем из всей семьи заболела только я - муж и ребенок как огурцы. Сегодня наконец-то добилась, чтоб выписали аццкий стероидный inhaler, может хоть высплюсь наконец.
Vianne
7 августа 2015, 18:43

KrOshka написала: Никак

Blues Fairy написала: Никак, все бесполезняк. Занимайся спортом по мере сил, укрепляй иммунитет, лопай витамины.

Обнадежили biggrin.gif . Ладно, буду надеяться на иммунитет. Витамины лопаю: назначили.
Кукабара
7 августа 2015, 19:03

Vianne написала: Как вы бережетесь против всяких вирусных инфекций

Никак 3d.gif . К тому моменту, когда симптомы у ребёнка станут очевидными, ты уже успеешь от него заразиться, если вообще заразишься.
Vianne
7 августа 2015, 19:15

Кукабара написала: К тому моменту, когда симптомы у ребёнка станут очевидными, ты уже успеешь от него заразиться, если вообще заразишься.

И то верно: инкубационный период он у меня уже вполне успешно пробегал. biggrin.gif Ладно, не парюсь.
Fox Fur Nebula
7 августа 2015, 23:04

Vianne написала: Всем привет. Я тоже жду (пока 15 недель как жду).
У меня вопрос к мамам (или будущим мамам), у которых вторая или последующая беременность (была или есть). Как вы бережетесь против всяких вирусных инфекций? Вот у меня сын (или говорить, старший  ?) притащил ОРВИ. Вариант, чтобы он лечился у моих, например, родителей, отпадает. Пока изолировала его в отдельной комнате, сама намазала нос оксолинкой, хожу в маске. Ему из комнаты выходить без маски (в туалет, например) запрещаю. Как-то еще могу обезопаситься?

Добро пожаловать!
Я даже не знаю что ещё можно сделать - сама в первом триместре переболела всякими простудами вслед за ребёнком и самостоятельно. Причем дочка пару дней болеет, а я 2 недели и намного тяжелее, и не успеешь от одного оклематься, так другое frown.gif Так и болела три месяца подряд - до сих пор раздумываю чем это аукнулось.

Оксолинка вроде только от гриппа, от других вирусов не помогает.
Васёна
7 августа 2015, 23:10

Fox Fur Nebula написала: Оксолинка вроде только от гриппа, от других вирусов не помогает.

И помогает она исключительно в пробирке
Slava_Trudu
8 августа 2015, 21:20
Здравствуйте, дамы!
Принимайте в компанию smile4.gif
Вот я теперь как звезда Голливуда, беременна в 42 года! Как-то неожиданно прилетело.
В 7,5 недель сделали УЗИ, все в норме, в 8 недель сдала все анализы - все в норме. Врач говорит, что все хорошо и все будет хорошо.
Но я все равно в жуткой панике. В анамнезе 5 лет назад замершая беременность. Знаю, что это ничего не означает, но мне все равно сильно беспокойно. Сейчас по идее 10 неделя. Ем практически каждый час, правда, понемногу и не очень калорийную пищу (не хочется, да и жарко), но не поправилась ни на грамм! Это нормально?
Токсикоз особо не мучает, да и эмоциональность не изменилась. Это тоже нормально?
Следующее УЗИ назначено на 26 августа, это почти 3 недели ждать. Может, на всякий пожарный для самоуспокоения сделать промежуточное?
evpatoria
8 августа 2015, 23:47

Slava_Trudu написала:

Поздравляю!
Про узи - это по настроению, если очень страшно - можно и сделать, вред узи не доказан, а польза для твоих нервов очевидна!
Можно хгч отслеживать, но это сложнее, чем узи - его ж в динамике отслеживают, а узи - пришла, сделала и радуешься smile.gif
А вообще - т.к. повлиять на ситуацию невозможно, то постарайся радоваться, есть вкусное и думать о хорошем!!!
Хотя я сама до шевелений на узи гоняла часто, да. Очень нервничала! По результату на данный момент всё отлично!
Fox Fur Nebula
9 августа 2015, 01:08

Slava_Trudu написала: Здравствуйте, дамы!
Принимайте в компанию 

smile4.gif Очень рады!

Slava_Trudu написала: ЭЕм практически каждый час, правда, понемногу и не очень калорийную пищу (не хочется, да и жарко), но не поправилась ни на грамм! Это нормально?

Нормально конечно, по мне так даже отлично, потом меньше скидывать.

Slava_Trudu написала: Токсикоз особо не мучает, да и эмоциональность не изменилась. Это тоже нормально?

И это тоже очень хорошо.
Узи, если хочется конечно сделай. Приятно лишний раз полюбоваться на малыша, особенно пока шевелений не чувствуешь, спокойствия и уверенности добавляет.
Slava_Trudu
9 августа 2015, 01:33
evpatoria, Fox Fur Nebula, спасибо!
Vianne
9 августа 2015, 08:40

Slava_Trudu написала:  Ем практически каждый час, правда, понемногу и не очень калорийную пищу (не хочется, да и жарко), но не поправилась ни на грамм! Это нормально?

У меня та же ситуация была: ела, но не поправлялась. Даже, наоборот, немного сбросила. Врач говорила: жара, не беспокойтесь. Сейчас начала прибавлять в весе.

Slava_Trudu написала: Токсикоз особо не мучает, да и эмоциональность не изменилась. Это тоже нормально?

Ну так радуйся smile.gif . Это в фильмах женщины узнают, что беременные, когда их наизнанку выворачивает от тошноты wink.gif . Я тоже особых неудобств не испытываю, хотя легкая паника была первое время. Правда по поводу еды меня слегка плющило: могло одновременно захотеться квашеной капусты и молока biggrin.gif . И с первым ребенком так же было: вообще никаких неудобств, но с утра хотелось кефира, в обед квашеную капусту, а к ужину пирожное (причем обязательно "трубочку" с белковым кремом).
Xiao
9 августа 2015, 13:13

Slava_Trudu написала: Здравствуйте, дамы!
Принимайте в компанию  smile4.gif

Поздравляю! :-)
У меня в первом триместре из всех изменений только ужасная сонливость (прямо голову от подушки было не оторвать по утрам, и по вечерам от дивана) и повышенное слюноотделение. :-) Есть стала все что не приколочено где-то после 12й недели наверное. И да, постоянно хотелось пойти сделать тест, или УЗИ, чтобы убедиться, что беременность мне не приснилась. :-) Если сильно хочется имхо - надо идти и делать.
Slava_Trudu
9 августа 2015, 14:46
Девушки, спасибо за отклики. Даже слегка попустило smile4.gif
А вот у меня еще вопрос про кальций. Я молочные продукты практически не ем (всегда). И яйца тоже. Попробовала в себя впихнуть несколько раз сметану с творогом, но почувствовала себя потом не оч.хорошо. Хотя, судя по составу, сметана у нас - не совсем сметана, а хз что (да и творог скорее всего тоже), полезность с точки зрения кальция весьма сомнительна.
Сейчас вот стараюсь пару стаканов кефира пить в день.
Вам назначали какие-то препараты кальция и когда? Или что-то из продуктов?
Vianne
9 августа 2015, 15:23

Slava_Trudu написала: А вот у меня еще вопрос про кальций. Я молочные продукты практически не ем (всегда). И яйца тоже. Попробовала в себя впихнуть несколько раз сметану с творогом, но почувствовала себя потом не оч.хорошо. Хотя, судя по составу, сметана у нас - не совсем сметана, а хз что (да и творог скорее всего тоже), полезность с точки зрения кальция весьма сомнительна.

Творог могу есть только в выпечке: в, так сказать, сыром виде вообще его есть не могу (сразу тяжесть в желудке). А вообще согласно диете, которую мне рекомендовали, из молочных продуктов предпочтительны творог и сыр. Вот сыр - это наше все: мимо холодильника, где он есть, просто пройти не могу smile.gif . Ну и потом лучше не есть ХЗ что. Молоко вот беру только от одного производителя, про которое точно знаю, что оно способно превратиться в нормальную простоквашу. Кальций специально не принимаю, но выписали поливитамины, кальций там фигурирует.
А так вообще по препаратам: в первом триместре мне выписывали ангиовит (там фолиевая кислота + витамины группы B). Витамин E принимала. И йодид калия - наша Саратовская область вообще йододефицитная, и проблемы с щитовидкой у нас не редкость, к сожалению, поэтому препарат йода у нас положено принимать в течение беременности и грудного вскармливания без перерыва. Железо - это если гемоглобин низкий, но пока тьфу-тьфу, обхожусь без него. Сейчас вот перешла на поливитамины.
Vianne
9 августа 2015, 15:29

Xiao написала: И да, постоянно хотелось пойти сделать тест, или УЗИ, чтобы убедиться, что беременность мне не приснилась.

Мне даже после кучи анализов и одного планового УЗИ, на котором увидела ребенка и послушала сердечко, и то кажется иной раз, что померещилось biggrin.gif .
LysA
9 августа 2015, 15:30

Slava_Trudu написала: Вам назначали какие-то препараты кальция и когда?

Кальцемин (обычный), и "Элевит пронаталь" (специальные витамины для беременных). Пила и во время беременности, и после.    Спойлер!
В женской консультации один раз выдали бесплатно "Кальций-Д3 Никомед".
Vianne
9 августа 2015, 15:40

LysA написала: В женской консультации

У нас по программе до беременных выдают довольно много препаратов бесплатно (с аптеками заключены договоры). В частности, не самый в общем-то дешевый Витрум пренаталь можно получить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»