Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
LysA
9 августа 2015, 16:14
Вспомнила: мне ещё и йодомарин один раз выдали бесплатно. smile4.gif
Slava_Trudu
9 августа 2015, 17:14
Нам бесплатно дают только фолиевую кислоту, которая и так копейки стоит smile4.gif
Но зато по ваучеру несколько анализов бесплатно и 1 раз УЗИ.
Slava_Trudu
9 августа 2015, 17:21

Vianne написала: Мне даже после кучи анализов и одного планового УЗИ, на котором увидела ребенка и послушала сердечко, и то кажется иной раз, что померещилось

Я, наверное, окончательно поверю, когда ребенка в руках подержу smile4.gif
Vianne
9 августа 2015, 17:30

Slava_Trudu написала: Но зато по ваучеру несколько анализов бесплатно и 1 раз УЗИ.

Я тогда, получается, прямо как сыр в масле катаюсь. Анализы бесплатные, УЗИ бесплатные, дневной стационар (понадобился все-таки) бесплатный, включая все примененные там лекарства, некоторые препараты (пресловутая фолиевая кислота в том числе smile.gif ) - тоже. Точнее, я так понимаю, все это в счет талона родового сертификата. Видимо, срабатывает то, что у меня и поликлиника, и ЖК - это как бы отделения больницы, так что деньги по сертификату мимо них не утекут. Не удивлюсь, если и роддом будут настойчиво предлагать тот, который опять же относится к этой больнице.
Как вспомню свою первую беременность в начале нулевых: УЗИ платное (от бесплатного в женской консультации не было никакого толку), лекарства все за свой счет + одна из сотрудниц пыталась нам всем (ходили на занятия по подготовленным родам) втюхать какой-то БАД из толченых ракушек, пугая тем, какой иначе родится недоразвитый ребенок. Как вспомню - так вздрогну.
Xiao
9 августа 2015, 17:49

Slava_Trudu написала:
А вот у меня еще вопрос про кальций.

Мне кажется, поначалу кальций не особенно нужен. Это уже во втором триместре, и то ближе к концу. Так мне в ЖК сказали во всяком случае. И рекомендовали в какой-то момент добавить кальций Д3 в таблетках 2 штуки в день. Я и сама заметила, что надо: молоко никогда особенно не любила, а последние месяцы пью его в день по 3-5 стаканов, напиться не могу.
Xiao
9 августа 2015, 17:50

Vianne написала:
Мне даже после кучи анализов и одного планового УЗИ, на котором увидела ребенка и послушала сердечко, и то кажется иной раз, что померещилось biggrin.gif .

Меня более-менее отпустило это чувство, только когда шевеления стали регулярно ощущаться.
Schteffie
9 августа 2015, 21:44

Slava_Trudu написала:

Поздравляю :-)
Все будет и правда хорошо smile.gif
Насчет кальция - лучше корректировать диетой, препараты кальция в самом начале беременности не так и нужны. И потом - не забывай, что витамины и прочее ты пьешь в основном для себя. Ребенок и так возьмет все необходимое.
у тебя нет судорог икроножных мышц? С зубами все ок? Тогда можно обойтись и обычными поливитаминами.
Schteffie
9 августа 2015, 21:47
Vianne, хорошо у вас с мед. обеспечением smile.gif у нас все платное, кроме анализов в ЖК. УЗИ платное, генетические скрининги…
Vianne
9 августа 2015, 22:16

Schteffie написала: Vianne, хорошо у вас с мед. обеспечением  smile.gif  у нас все платное, кроме анализов в ЖК. УЗИ платное, генетические скрининги…

Да я вот сама приятно удивляюсь. Тем более что рожать собираюсь второй раз (с довольно солидным интервалом), так что есть с чем сравнить. Мне, например, врач сама подсказывала, в каком учреждении при наличии полиса ОМС бесплатно можно пройти стоматолога. Или мужу делать обязательный анализ крови на ВИЧ. На УЗИ сходила, тоже приятно удивилась: хорошая аппаратура, грамотный, судя по всему, специалист. Два экрана: один перед узистом, второй, побольше, передо мной, можно на ребенка наглядеться smile.gif .
Опять-таки когда появилась потребность в дневном стационаре (тонус снять), получила все: записали сразу же, как пожаловалась на неприятные симптомы, уколы поделали, витаминками снабдили. Уж не знаю, как там в роддоме будет, но пока я очень довольна.
И еще немаловажно: никто из врачей не старается капать на мозги и трепать нервы. Наоборот: настраивают на позитив.
Fox Fur Nebula
9 августа 2015, 22:58

Slava_Trudu написала: Я, наверное, окончательно поверю, когда ребенка в руках подержу 

У меня старшей шесть лет, а я иногда до сих пор не верю, что я уже взрослая ответственная мама, а не в куклы играю biggrin.gif
KrOshka
10 августа 2015, 11:40

Slava_Trudu написала: Вот я теперь как звезда Голливуда, беременна в 42 года!

Поздравляю и добро пожаловать smile4.gif

Vianne написала: Это в фильмах женщины узнают, что беременные, когда их наизнанку выворачивает от тошноты

shuffle.gif Я ровно так о второй беременности и узнала 3d.gif Цикл ещё не нормализовался, задержка — не задержка, тест ничего не показал, а через три дня — оппа, и завтрак ушёл biggrin.gif И слабая вторая, привет smile.gif

Но правду сказать, это единственный раз у меня такое с токсикозом было. И до, и после — только противно тошнило на голодный желудок.
cloudlen
10 августа 2015, 12:59

KrOshka написала: Я ровно так о второй беременности и узнала

А я о первой. facepalm.gif "Ой, что-то грунтовка такая вонючая, ой, наверное я слишком ей надышалась, ой, да что же так долго мутит-то?" biggrin.gif
Vianne
10 августа 2015, 15:02

KrOshka написала: Я ровно так о второй беременности и узнала

А я по жаре хватила полстакана газировки, после чего вдруг прыщи на лбу пошли... В общем, подумала на нелады с печенью, но потом решила все-таки проверить и этот вариант smile.gif .
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2015, 00:08
У меня разведка боем - на неделю в гостях у двухмесячного племянника.
Ой, мамо... facepalm.gif
Кукабара
11 августа 2015, 08:52

маленькое ЧУДОвище написала: Ой, мамо

3d.gif
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2015, 09:01
И тут еще наша мама, кстати, приходит помогать на целый день: и еды купить-приготовить, и с мелким погулять, и покормить-переодеть-укачать, и молодую мать отпустить куда угодно.
Мне такое не светит...

А мне больше всего понравилось мальчега купать smile.gif
Он в беби-свиммере такие заплывы устраивает!
KrOshka
11 августа 2015, 12:47

маленькое ЧУДОвище написала: У меня разведка боем - на неделю в  гостях у двухмесячного племянника.
Ой, мамо...  facepalm.gif

3d.gif
Да ладно, двухмесячные несложные же?
Vianne
11 августа 2015, 14:48

KrOshka написала: Да ладно, двухмесячные несложные же?

Вот-вот, я как раз хотела написать, что это он еще не ползает, не бегает и не исследует все подряд biggrin.gif .
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2015, 15:42
Ну не знаю, он спать соглашается только на руках и вообще с рук не слезает, и колики у него, и все прочее. А весит больше 6 кило вообще-то.
Про книжку Трейси Хогг я им рассказала, но решать все равно родителям.
KrOshka
11 августа 2015, 16:13
Ну это выбор родителей, да.
Матрос Кася
11 августа 2015, 16:19
В целом я верю в то, что все дети разные, но частенько мне кажется, что это просто у родителей свободного времени много smile.gif
Vianne
11 августа 2015, 16:40

Матрос Кася написала: В целом я верю в то, что все дети разные, но частенько мне кажется, что это просто у родителей свободного времени много

У меня такое же ощущение. Нет, бывают, конечно, дети беспокойные. Говорят, с девочками в этом плане больше проблем (сама не знаю, так что за что купила, за то и продаю). Мой с трех месяцев спал в отдельной комнате (а до этого спал в одной комнате со взрослыми только потому, что эти самые взрослые срочно доделывали ремонт в другой комнате, где сами спать собирались). Где-то раз за ночь просыпался. Ну два, может быть, иногда. Никогда его не укачивала на руках. И ничего: это ему вовсе не помешало нормально вырасти smile.gif .
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2015, 16:48

Матрос Кася написала: В целом я верю в то, что все дети разные, но частенько мне кажется, что это просто у родителей свободного времени много smile.gif

Меня это очень обнадеживает, правда! smile.gif

Я, на них глядя, ооочень многое надеюсь по-другому сделать... ну, хоть попробовать!
А сестра мне говорит: ага, посмотрим на тебя через пару месяцев.

Но у меня не будет мамы и бесплатных нянь на подхвате, так что постараюсь максимально оптимизировать процесс smile.gif
Матрос Кася
11 августа 2015, 17:38

маленькое ЧУДОвище написала: Но у меня не будет мамы и бесплатных нянь на подхвате

Вот-вот. Все ж таки наличие бабушки-няни расслабляет, кмк. Постепенно кажется, что сама не справишься низачто, что помогать могли бы и больше, что все должны и т.п.
Зато когда все сама-сама - никто не диктует "как правильно", ни с кем ничего не надо согласовывать, никому ничего не надо доказывать, любая помощь - маленький праздник smile.gif
cloudlen
11 августа 2015, 17:42

маленькое ЧУДОвище написала:

Я не знаю, какая у тебя мама. Могу про свою свекровь рассказать. Я оставляю с ней ребенка, чтобы ездить по делам, плюс она просто так сейчас приезжает к нам, на природу и в прохладу, заодно с Милой тусуется. Сначала она порывалась ребенка постоянно укачивать, держать на ручках, если заснула, петь бесконечные колыбельные и разговаривать исключительно шопотом, если спит. И я веду постоянную разъяснительную работу, прогресс очень большой. Я не стесняюсь сказать, как я хочу, чтобы она делала, это не у всех получается. Причем я ее прекрасно понимаю, сладкого младенчика очень хочется потискать smile.gif Но и она меня понимает и старается себя контролировать. smile.gif Так что ты одна без помощи приучишь ребенка жить так, как удобнее тебе, и вполне возможно тебе будет гораздо легче, чем сестре с постоянной помощью.
Ну и желательно, чтобы с характером ребенка тоже повезло smile.gif
Кукабара
11 августа 2015, 19:22

cloudlen написала: вполне возможно тебе будет гораздо легче, чем сестре с постоянной помощью.

Это точно. Когда Полина родилась, мы жили с моими мамой и бабушкой. Помощников было много, но мне было намного тяжелее, чем сейчас, когда помощи нет вообще. Может еще сказывается возраст и опыт, осознание того, что ребенок это не страшный неведомый зверек, а довольно выносливое и крепкое создание. Но тогда, однозначно, было намного больше суеты, которая создавалась моей мамой. И она мне все время транслировала, что ребенок это очень трудно, что любая царапина - повод для поездки в больницу и т.п.
cloudlen
11 августа 2015, 19:42

Кукабара написала:
осознание того, что ребенок это не страшный неведомый зверек, а довольно выносливое и крепкое создание.

У меня ребенок первый, но я регулярно повторяю именно это своей маме, у которой детей двое, плюс она несколько лет работала воспитателем в детском саду. Но моя крошка "такая маленькая", "держи-держи ей голову", "осторожно", "ей холодно" и все такое smile.gif Даже по скайпу biggrin.gif
В общем, всех бабушек/дедушек надо готовить, лучше заранее smile.gif
Eunica
11 августа 2015, 22:30
Мы дома. Мальчика зовут Лев.
Завидовала всем, кто выписался через 3 дня из роддома. Да, вы уставали, и недосыпали, но были со своим ребенком, и ухаживали за ним, как считали нужным. А я тоже 2 недели не спала, но мало общения, только кормления, а 4 дня вообще визит в реанимацию на полчаса. Уж поверьте, кто сомневается, не спать, когда ребенок при тебе - не то же самое, что не спать в инфекционке, где ребенка парят под ватным одеялом в + 35, суют ему пустышки и занимаются прочими перегибами. Но у нас все же была пневмония, так что лечились.
Пойду в КиП с вопросами.
Schteffie
11 августа 2015, 22:33
Eunica, слава богу, вы со Львом дома. С чем вас и поздравляю smile.gif восстанавливайтесь, общайтесь, теперь уже точно все будет хорошо smile.gif
Eunica
11 августа 2015, 22:50

Schteffie написала: Eunica, слава богу, вы со Львом дома. С чем вас и поздравляю  smile.gif восстанавливайтесь, общайтесь, теперь уже точно все будет хорошо  smile.gif

Спасибо.
Всем беременным желаю легких родов и скорой выписки из роддома.

Спойлер!
моя выписка из инфекционного отделения прошла так: полдня мурыжили с готовностью анализов и оформлением документов, потом сказали кормить и отваливать за час, у них большое поступление. В итоге, я была с мокрой головой, ненакрашенная, муж, правда, быстро приехал. Никому ничего не дали (денег, тортиков и т.п., как почти все тащили), забрали ребенка, без фотоаппарата, поздравлений и проч атрибутики выписки из роддома.
Slava_Trudu
12 августа 2015, 00:56

Eunica написала: забрали ребенка, без фотоаппарата, поздравлений и проч атрибутики выписки из роддома.

Ну, не беда, вам, наверняка, "казенный дом" уж так опостылел, что бегом домой бежали.
Растите здоровенькими и пореже сталкивайтесь с больницей!
Hope
12 августа 2015, 10:09

Eunica написала: Мы дома. Мальчика зовут Лев.

Поздравляю вас со Львом!
Растите большие, сильные, здоровые. Пусть все скорее наладится. smile.gif
Vianne
12 августа 2015, 13:02

Поздравляю вас обоих!
Я тут следила по треду за тем, как у тебя развивались события.
Как бы то ни было, все это уже позади. Главное, что вы дома.
KrOshka
12 августа 2015, 15:49
А я собрала сумку в роддом 3d.gif

Хорошо по горячим следам! Маленькую собрала, до сих пор помню, как неудобно с пакетами туда-сюда и вообще. Вернее, две, одну на сразу и одну, с расходниками, чтобы потом муж привёз. Осталось всякое околомедицинское, это уже в сентябре. Но душа спокойна! 3d.gif
Schteffie
12 августа 2015, 16:15

KrOshka написала: А я собрала сумку в роддом 3d.gif

О, вот это ты молодец smile.gif я все никак. Собираюсь начать ее складывать, когда закончится ремонт smile.gif
KrOshka
12 августа 2015, 16:16

Schteffie написала: О, вот это ты молодец

У меня в прошлом году тоже до 36, что ли, недели была не собрана smile.gif А сейчас хотелось, ну вот и. Всё помню, знаю, что сразу нужно, что вообще необязательно тащить, что можно потом докупить, если вдруг возникнет необходимость (добавила в список со ссылками на магазины).
Васёна
12 августа 2015, 16:43
А я всё серьёзнее начинаю подумывать о том, чтобы в следующем году пойти за вторым. Поскольку второго мы хотим однозначно (а если карта ляжет, то и третьего), то не вижу причины тянуть. В общем, мы с мужем это активно обсуждаем.
KrOshka
12 августа 2015, 17:13

Васёна написала: А я всё серьёзнее начинаю подумывать о том, чтобы в следующем году пойти за вторым. Поскольку второго мы хотим однозначно (а если карта ляжет, то и третьего), то не вижу причины тянуть. В общем, мы с мужем это активно обсуждаем.

3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Мэрис
12 августа 2015, 17:14

, поздравляю с выпиской!
маленькое ЧУДОвище
12 августа 2015, 17:17
Eunica, поздравляю! Рада за вас со Львом, пусть дальше все хорошо.
А выписка в твоем варианте, по-моему, самое то, что надо.
маленькое ЧУДОвище
12 августа 2015, 17:19

KrOshka написала: А я собрала сумку в роддом 3d.gif

Фигасе, заранее! biggrin.gif
Покажи свой список?
KrOshka
12 августа 2015, 17:24

маленькое ЧУДОвище написала:
Фигасе, заранее! biggrin.gif
Покажи свой список?

Нннну! Руки помнят.

А вот. Только он рабочий, там цвета-отметки, всё такое.
KrOshka
12 августа 2015, 17:52

Я поясню!
Я тут недавно писала про причины заведения погодков:
   Спойлер!

KrOshka написала: По совокупности обстоятельств smile.gif
Изначально планировали года три разницу, но почти с самого рождения вомбата я скакала козой и говорила «Хочу ещё одного!», тогда мы сели и подумали про погодков. И получилось, что это для нас прекрасный вариант: принципиальной разницы между годовалым и двухлеткой я не вижу, моё здоровье в порядке, материальные ресурсы (няня, ясли) есть, я смогу раньше освободиться и наконец стартовать новую карьеру smile4.gif Плюс заложили временной запас на третьего, если захочется, а мне кажется, что захочется smile.gif (где-то я сейчас предполагаю +6 лет от мартышки, то есть мне будет сорок — вполне возможно).
В общем, если коротко, то хочется + есть возможность + есть преимущества.

Про их дружбу — да, мне бы очень хотелось, чтобы они дружили! У меня с младшей сестрой восемь лет разницы, и мы почти не общаемся до сих пор — никакой неприязни, просто чужие люди. Но если не получится, то это ничего ужасного. Мы их для себя и для стаи рожаем, не один для другого smile4.gif

KrOshka написала: Ну и муж, конечно. Который сам очень хочет детей, и к этому готов впрягаться и тащить, сколько унесёт — или сколько будет нужно. С ним я могу что угодно!

А потом поняла, что это сейчас всё так стройно и логично, а тогда ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ biggrin.gif
Blues Fairy
12 августа 2015, 19:23
Народ, а у кого-нить есть истории отъезда в роддом прям с работы? Я вот думаю, что надо бы соорудить emergency мешок, пусть живет в машине на всякий случай. biggrin.gif
Blues Fairy
12 августа 2015, 19:26

Поздравляю!! Прекрасное имя!
user posted image
Васёна
12 августа 2015, 20:29

Blues Fairy написала: отъезда в роддом прям с работы

Слава богу повезло, и воды отошли ночью, после полного рабочего дня. 3d.gif Но до этого была одна "ложная тревога", когда ехала из офиса с подозрением на подтекание. С собой ничего естессно не было. Меня на несколько часов положили в больницу и мониторили, но я думаю, что даже если бы это было "оно", то сумка прям сразу мне была бы не нужна. Муж бы принёс из дома.
Васёна
12 августа 2015, 20:36

KrOshka написала: ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ

ВОТ! Просто хочется. Кира сейчас доросла до того размера, когда с ней можно валяться на полу, тискать, подбрасывать, и всячески пупырить. И я думаю - а как же прикольно было бы, если бы их было двое или трое. Но опять же, возможно я ещё поменяю своё мнение, если у нас начнутся пробелмы со сном. Плюс, цены на ясли у нас негуманные. Возможно придется выписывать бабушку на первые полгода.
Fox Fur Nebula
12 августа 2015, 22:56

Поздравляю вас с Львёнком и всю вашу семью с долгожданным воссоединением. Будьте здоровы!
Fox Fur Nebula
12 августа 2015, 23:02

KrOshka написала: А я собрала сумку в роддом

Ого! Круто!
Список впечатляет, это в роддоме всё сказали покупать? Я имею ввиду перчатки, кетгут и прочее околомедицинское?
Надо мне будет хоть купить прокладки с подгузниками и бельё для кормления. А то ведь 32-я неделя в разгаре.

Что-то я вообще скоро наверное ползком ползать буду. У меня внезапно заболели кости таза (я так думаю - что там ещё может быть впереди в самом низу?), так что хожу как утка.
И сама себе поражаюсь, вроде не старая ещё, но разница между первой беременностью до 30 и второй после 30 лет на лицо.
KrOshka
12 августа 2015, 23:24

Васёна написала:  И я думаю - а как же прикольно было бы, если бы их было двое или трое. Но опять же, возможно я ещё поменяю своё мнение, если у нас начнутся пробелмы со сном.

Начинай сейчас! Потом будет поздно менять мнение 3d.gif

Fox Fur Nebula написала: Список впечатляет, это в роддоме всё сказали покупать? Я имею ввиду перчатки, кетгут и прочее околомедицинское?

То что там медицинское — это да, список роддома. Я сначала определюсь, в какой мы попадём, потом буду покупать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»