Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Schteffie
12 августа 2015, 23:27

Fox Fur Nebula написала:
Что-то я вообще скоро наверное ползком ползать буду. У меня внезапно заболели кости таза (я так думаю - что там ещё может быть впереди в самом низу?), так что хожу как утка.

Сестра по несчастью smile.gif Аналогично, на 31 неделе я почувствовала свои крестцово-подвздошные сочленения biggrin.gif Очень больно было, особенно при вставании с постели, как старая бабка выглядела. Но почему-то к концу 32 недели внезапно прошло! Сейчас более-менее.
Да, еще - впереди внизу может болеть лобковый симфиз, ты обрати внимание доктора на это при случае, чтобы избежать неприятных последствий.
Васёна
12 августа 2015, 23:27

KrOshka написала: Начинай сейчас!

Сейчас не могу - я же грудью до сих пор кормлю. Цикл пока не восстановился. Плюс, я после родов сгоряча Мирену поставила. Так что всё равно придется идти на приём и вынимать её, а врач мне по голове настучит что минимум 12 месяцев перерыв нужно выдержать. Так что ждать однозначно придётся.
KrOshka
12 августа 2015, 23:28

Fox Fur Nebula написала:  У меня внезапно заболели кости таза (я так думаю - что там ещё может быть впереди в самом низу?), так что хожу как утка.
И сама себе поражаюсь, вроде не старая ещё, но разница между первой беременностью до 30 и второй после 30 лет на лицо.

Это кости и суставы, да. Готовятся.

А у меня не было первой беременности до 30 smile.gif И тем не менее отлично я бегала аж до самых родов. Ну, жару очень плохо переносила, да.
KrOshka
12 августа 2015, 23:32

Васёна написала: Сейчас не могу - я же грудью до сих пор кормлю. Цикл пока не восстановился.

Мне не помешало 3d.gif У меня при полном ГВ цикл вернулся в три с чем-то месяца.

Васёна написала: Плюс, я после родов сгоряча Мирену поставила.

А вот это препятствие, да. Что ли и мне такое поставить? Я думала про мини-пили, пока нельзя вернуться к любимому новарингу. У меня спирали не было никогда, это больно? удобно?
Васёна
13 августа 2015, 00:11

KrOshka написала: У меня спирали не было никогда, это больно? удобно?

Я вообще не замечаю. Первые пару дней после того как поставили было довольно странное ощущение чего-то инородного. Но это было через 6 недель после родов, так что странных ощущений было море. biggrin.gif Как я уже сказала, цикл у меня пока не восстановился, так что я не знаю, как будет во время месячных. Но на данном этапе - действительно очень удобно. Никаких побочек пока не замечено. Ну и не нужно постоянно помнить о том, что надо выпить таблетку.
Eunica
13 августа 2015, 11:08
Спасибо всем поздравившим wink.gif
Лев ночью спал 5,5 часов. Я хоть тоже поспала впервые за 2 недели.
Fox Fur Nebula
13 августа 2015, 14:13

Schteffie написала: Сестра по несчастью  Аналогично, на 31 неделе я почувствовала свои крестцово-подвздошные сочленения  Очень больно было, особенно при вставании с постели, как старая бабка выглядела. Но почему-то к концу 32 недели внезапно прошло! Сейчас более-менее.
Да, еще - впереди внизу может болеть лобковый симфиз, ты обрати внимание доктора на это при случае, чтобы избежать неприятных последствий.

О, хорошо бы, чтобы само прошло. В бассейне кстати пузо впадает в невесомость и так хорошо biggrin.gif

KrOshka написала: Это кости и суставы, да. Готовятся.

А у меня не было первой беременности до 30  И тем не менее отлично я бегала аж до самых родов. Ну, жару очень плохо переносила, да.

Что-то в прошлый раз мои суставы обошлись без подготовки, ну да ладно.
Я в прошлый раз тоже бегала до самых родов козочкой - так что даже забывала про своё пузо и вляпывалась им куда-нибудь или застревала в неожиданно узких местах redface.gif
А сейчас редко забываю.

Вот мне ещё интересно почему все мои два ребёнка так любят топырить попу именно в правую часть живота.
KrOshka
13 августа 2015, 20:27

Fox Fur Nebula написала: В бассейне кстати пузо впадает в невесомость и так хорошо biggrin.gif

Да! И ещё прохладно smile4.gif Но в этом году в бассейн не пойду. Пилатес тоже прекрасный, тем более индивидуальный.
KrOshka
14 августа 2015, 11:46
Всё! Из Некста приехали крошечные носочки, и больше я для мартышки ни-че-го не буду покупать!    Спойлер!
Хотя шапочку надо ещё, ноябрьский младенец же. Блин.

Надо же как-то остановиться silly.gif
Fox Fur Nebula
14 августа 2015, 12:01

KrOshka написала: Да! И ещё прохладно  Но в этом году в бассейн не пойду. Пилатес тоже прекрасный, тем более индивидуальный.

Да, в жару просто спасение. Правда, если бы я была одна было бы намного прекраснее, а так со старшей часа по 4 приходится в бассейне проводить и я выматываюсь прилично.

KrOshka написала: Всё! Из Некста приехали крошечные носочки, и больше я для мартышки ни-че-го не буду покупать

Как удобно всё-таки когда дети однополые.
Я тут перебирала вещички от дочки - так почти всё для мальчика не подойдёт. Даже носки со всякими котятами, цветочками и прочими явно девчачьими атрибутами. И это учитывая, что я из-за всех сил пыталась покупать как можно меньше розового. Но даже голубые и зелёные футболки с какими-нибудь ромашками или рукавом-фонариком.
KrOshka
14 августа 2015, 12:22

Fox Fur Nebula написала: Как удобно всё-таки когда дети однополые.

Да 3d.gif

Но как же мне хотелось купить платьице в горошек! upset.gif
KrOshka
14 августа 2015, 12:24
Ну и до года я бы всё равно не запаривалась, всё, оставшееся от вомбата, универсально для младенцев — даже если бы девочка.
zyfa
14 августа 2015, 13:02
Поплакать пришла. Заложили меня в патологию из-за плохой динамики роста плода. Качеством медпомощи я довольна, условия тоже приемлемые, но просто ужасно то, что нет посещений и не выпускают на улицу. Ну и манера общения очень специфическая, не хочу даже озвучивать. И самое ужасное, что выпускать не хотят до родов, а у меня всего 31 неделя. Этот роддом закрывается на мойку на следующей неделе и хотят перевести меня в спецроддом для маловесных и недоношенных деток, далее наблюдать там. Узнавала про возможность платного пребывания с посещениями - либо нет такого, либо негуманный ценник в рамках программ ведения беременности. В очередной раз убедилась, что планировать - смешить бога. Неужели правда придется пролежать два месяца без родного мужа. А еще надо по работе проекты дозакрывать по удаленке - обещала родному руководству. Так горько чота, вчера рыдала, сегодня маленечко подуспокоилась. Но очень, очень тяжело морально. Определилась пока так. Долежу тут вторую неделю и перееду в спецроддом, потому что сама хотела попросить направление туда. Посмотрю изнутри ситуацию, познакомлюсь с врачами, поработаю удаленно, наступит конец августа и, может, замаячит иная перспектива. Лишь бы этот план тоже не стал посмешищем.

Поздравляю Eunic-у с возвращением домой. Здоровья крепкого самого желаю.
Мэрис
14 августа 2015, 14:20

Не плачь, пожалуйста. Слава богу, что сейчас есть возможность получить квалифицированную медпомощь.
По поводу манеры общения в наших роддомах я тебя понимаю: я тоже хочу все развидеть и забыть.
Не грусти. Пусть все сложится хорошо при любом раскладе!
Fox Fur Nebula
14 августа 2015, 14:24

KrOshka написала: Ну и до года я бы всё равно не запаривалась, всё, оставшееся от вомбата, универсально для младенцев — даже если бы девочка.

Мы большую часть вещей, которые лет до 2-х уже раздали. Остались только самые любимые платьишки smile.gif

zyfa написала: Поплакать пришла. Заложили меня в патологию из-за плохой динамики роста плода. Качеством медпомощи я довольна, условия тоже приемлемые, но просто ужасно то, что нет посещений и не выпускают на улицу.

Очень сочувствую, прямо как в тюрьме получается frown.gif
А чего там делают-то с тобой? На дневной стационар нельзя перевестись?
Eunica
14 августа 2015, 15:13
Мы гуляли в слинге впервые.

Спойлер!
user posted image

Вспомнила полезное про роддом.
   Спойлер!
можно взять бутылочку оливкового масла. Глоток утром и перед/после каждой еды, или когда вспомните. Средство от запора, очень нужно при швах. Мне врач посоветовал, пока зашивал. Сработало.

zyfa, лучше вам сейчас быть под наблюдением.
KrOshka
14 августа 2015, 15:49

zyfa написала: И самое ужасное, что выпускать не хотят до родов, а у меня всего 31 неделя.

Ужасно. Для меня звучит, как катастрофа.
Как ты? Ты пиши сюда, может, полегче чуть-чуть будет.
zyfa
14 августа 2015, 16:24
На дневной не выпускают, постоянно мониторят малыша. Он у нас всего килограмм пока и динамика роста очень медленная. Запугали меня очень и я сдалась в стационар. Если б можно было встречаться с мужем, было бы намного легче. А так - очень печально. Но лишь бы с ребенком все было хорошо. Тяжело еще при этом прессинге сохранять позитивный настрой, но я очень стараюсь держать себя в руках. Помогает не смотреть далеко вперед, а решать маленькие задачки каждого дня. В очередной раз прошу вас подержать кулаки за нашего малыша. И спасибо за поддержку.
Chatterer
14 августа 2015, 16:40

KrOshka написала:  Из Некста приехали крошечные носочки

Я никак не доеду купить Софийке колготки. Мне они кажутся, почему-то, теплее ползунков.

Eunica написала: Мы гуляли в слинге впервые.

Какая ты хорошенькая, какой крошечный Лев! smile.gif

Это тяжело, но оставайся, пожалуйста, в больнице.
Я сама залегла за две недели до ПДР, было очень тяжело, писала тут, но нет ничего важнее уверенности, что с ребенком все в порядке. Терпи, мы с тобой.
Schteffie
14 августа 2015, 16:46

Такой крошка Лев smile.gif очень трогательная ножка выглядывает. Как тебе со слингом, удобно?

Держу за вас кулаки и от всей души желаю, чтобы динамика была положительной и тебя отпустили на дневной стационар, а еще лучше домой.
Мэрис
14 августа 2015, 16:48

zyfa написала: В очередной раз прошу вас подержать кулаки за нашего малыша.

Держим изо всех сил!
маленькое ЧУДОвище
14 августа 2015, 16:51
zyfa, очень сочувствую.
С мужем не видеться - ужасно деморализует, конечно.
Но лишь бы все у вас с малышом было хорошо, растите изо всех сил!
Золотая Рыбка
14 августа 2015, 18:05

zyfa написала: На дневной не выпускают, постоянно мониторят малыша

Потерпи, вот будет положительная динамика и отпустят тебя домой. А пока можно мужу ходить к окошку стационара. Сейчас тепло, они открываются. Если этаж первый, можно даже за руку подержать. А если выше, можно говорить по мобильнику, а смотреть вживую smile.gif
Eunica
14 августа 2015, 19:06

Chatterer написала: Какая ты хорошенькая, какой крошечный Лев! smile.gif

Спасибо. Лев подрос за 2 недели на 2 см, но все равно действительно крошечный. Боди, кстати, у нас не пошли совсем. Через голову даже расстегивающееся он не переносит. На ночь пакуем его в кофточку на кнопках, это полу-ритуал уже, типа "наступило темное время суток", днем тусит в подгузнике, а гулять ходит в комбезе 56, но он ему сильно велик.

Schteffie написала:

Такой крошка Лев  smile.gif очень трогательная ножка выглядывает. Как тебе со слингом, удобно?

Мне удобно, легко носится вес ребенка. Но я сделала неправильную намотку, оказывается. Для трикотажного слинга надо освоить крест под карманом, займусь этим. Шарф 100% хлопок щаз досушится, его опробую с крестом над карманом. Лев все равно в слинге с удовольствием погулял.
Fox Fur Nebula
15 августа 2015, 21:45

Eunica написала: Мы гуляли в слинге впервые.

Какая же ты красивая, шикарно выглядишь. Лев - такой трогательный милый крошка. angel.gif

zyfa написала: На дневной не выпускают, постоянно мониторят малыша.

Эх, тогда придётся смириться. Держу за вас кулачки! Пусть малыш скорее подрастёт.
Кукабара
16 августа 2015, 17:43

Держись. Это очень тяжело, но если для малыша так нужно, ты справишься.
Eunica
16 августа 2015, 20:01
Спасибо за комплименты мне и Льву wink.gif Я себя чувствую страшненькой, потому что после больницы никак не дойду волосы нормально уложить. Но радует цифра на весах (53кг) и то, что влезаю в джинсы размера 25.

Спойлер!
user posted image

Мы еще обновляли х/б слинг "Киви".

Спойлер!
user posted image

В слинге Льву очень нравится, он довольно воркует, а в коляске вечером орал час, пришлось идти домой. К слингу общественность не готова. Вылупляются и явно думают, что "намотала тряпку от нищебродства, не на что купить коляску" biggrin.gif У нас во дворах слинги только у меня.
cloudlen
16 августа 2015, 20:18

У тебя точно-точно был живот? И вес так быстро ушел, ты просто молодец! А у меня ощущение, что как только я меньше ем, сразу становится меньше молока, а его и так немного. С питьем это совершенно совершенно точно, с едой, возможно, совпадение. Но все равно frown.gif
Ты сколько колясок-то в итоге оставила?
cloudlen
16 августа 2015, 20:21
Zufa, star.gif star.gif star.gif
Лучики поддержки и от меня тоже. Держись и старайся не унывать!
Eunica
16 августа 2015, 20:23
У меня живот был небольшой, меня в беременность больше бедра беспокоили. Но они тоже сошли сразу. Я ем яйца, творог, кисломолочное, яблоки, груши, бананы, картошку, кабачки, крупы, сыр, курицу/индейку. Ем намного больше, чем если бы не кормила. Количество молока зависит от настроя, дома "и стены помогают". В больнице с трудом добывала молокоотсосом, дома проще.
Колясок две в ходу, одна про запас, плюс автокресло к одной из них и прогулочные блоки к ним.
Пол сарая колясок и всяких сумок и чехлов к ним wink.gif
Матрос Кася
17 августа 2015, 17:24
Девочки-москвички, я вот тут малышковые вещи продаю, если что smile.gif
zyfa
18 августа 2015, 13:29
Ну вот скажите, зачем прислали мне психолога с этой приклеенной улыбкой. Такое ощущение, что никто тут в моего малыша не верит.Особенно "порадовало" как эта дама поджала губы на мой мягкий с улыбкой отказ от беседы, при этом подчеркнув, что она не"Анастасия", а "Анастасия Вячеславовна".Что-то так расстроилась. Сегодня контрольное узи, будем смотреть динамику роста, надеюсь на положительный результат.
Schteffie
18 августа 2015, 13:39
О господи, zyfa, а психолога-то зачем?
Напиши, какими будут результаты УЗИ, я тоже надеюсь, что малыш прибавил за это время.
Розовый слон
18 августа 2015, 13:46

zyfa написала: Ну вот скажите, зачем прислали мне психолога с этой приклеенной улыбкой.

Так положено, скорее всего. Для галочки.

zyfa написала: Такое ощущение, что никто тут в моего малыша не верит.

Верить - не верить - это не врачей компетенция. wink.gif
Их дело наблюдать и адекватно реагировать. Кстати, как они объясняют ваше отставание?

zyfa написала: Что-то так расстроилась. Сегодня контрольное узи, будем смотреть динамику роста, надеюсь на положительный результат.

Не расстраивайся, пожалуйста. УЗИ - тоже не истина в последней инстанции, миллион случаев, когда ошибки были на полкило и даже больше.
Я понимаю, эта неизвестность убивает, старайся почаще отвлекаться.
Vianne
18 августа 2015, 15:45

zyfa написала: Ну вот скажите, зачем прислали мне психолога с этой приклеенной улыбкой.

Скорее всего, просто "так полагается". Забей.

zyfa написала: Особенно "порадовало" как эта дама поджала губы на мой мягкий с улыбкой отказ от беседы, при этом подчеркнув, что она не"Анастасия", а "Анастасия Вячеславовна".

Психолог, который вот так выстраивает дистанцию? smile.gif Смешная дама.

zyfa написала: Что-то так расстроилась. Сегодня контрольное узи, будем смотреть динамику роста, надеюсь на положительный результат.

Не расстраивайся, держись. Думай о ребенке. И правильно Розовый слон говорит: УЗИ - это не истина в последней инстанции. Я вот во время первой беременности как-то сделала УЗИ, ага. Чего только мне "специалистка" не наговорила: и воды мутные, и пуповина вокруг шеи, и ребенок задыхается. Пошла сделать УЗИ в другое место, оказалось все в порядке: никто не задыхается, с водами все в норме. Здорового родила.
Успокойся. Понимаю, что у тебя и тревога за ребенка, и вся эта больничная атмосфера наверняка добивает и действует на нервы, но думай о хорошем, пожалуйста: это и для тебя, и для ребенка важно.
cloudlen
18 августа 2015, 16:47

Розовый слон написала:  УЗИ - тоже не истина в последней инстанции, миллион случаев, когда ошибки были на полкило и даже больше.

Да!
К тому же, они не вес измеряют, а длину костей/окружность головы и т.п. А вес просто по таблицам. Если хочешь, возьми эти значения и сама посмотри на пределы нормы
Например:
http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka
Fox Fur Nebula
18 августа 2015, 18:54

Розовый слон написала: УЗИ - тоже не истина в последней инстанции, миллион случаев, когда ошибки были на полкило и даже больше.

Ну насколько я понимаю дело не только в весе - врачи наверное все параметры и их динамику отслеживают.

zyfa написала: Сегодня контрольное узи, будем смотреть динамику роста, надеюсь на положительный результат.

Держу кулачки!
Eunica
18 августа 2015, 20:03
Мне делали узи в приемном роддома. Написали, вес 2700. Родился 3310.
Эта узистка еще работает в платном медцентре, к ней очереди.
Золотая Рыбка
18 августа 2015, 22:18
И мне ставили в РД задержку развития плода и маленький вес ребенка. А родился 3150 г, 50 см, все в норме. УЗИ часто ошибается.
Kamelia_Star
19 августа 2015, 10:11

Eunica написала: Мне делали узи в приемном роддома. Написали, вес 2700. Родился 3310.
Эта узистка еще работает в платном медцентре, к ней очереди.

А мне, наоборот, прочили ребенка более 4 кг, а родила 3560. Сплошь и рядом расхождения между УЗИ и реальной действительностью.
Васёна
19 августа 2015, 21:40
А мне вообще в третьем триместре узи не делали. 3d.gif
Schteffie
20 августа 2015, 14:30
Мне завтра предстоит третье УЗИ. Доктор моя сегодня после осмотра говорит: крупного ребенка не будет, так, 3500 максимум. А я бы поменьше хотела, 3-3100 меня бы вполне устроило.
Schteffie
21 августа 2015, 11:22
АПД: на сегодняшнем УЗИ в 34 недели вес 1950. Надеюсь, всё же за 3 кг мы сильно не зайдем.

Почему-то не могу изменить свой предыдущий пост.
KrOshka
21 августа 2015, 11:50
Потому что изменения можно вносить только 15 минут smile.gif
маленькое ЧУДОвище
21 августа 2015, 13:03

Schteffie написала: АПД: на сегодняшнем УЗИ в 34 недели вес 1950. Надеюсь, всё же за 3 кг мы сильно не зайдем.

У меня в неполные 33 - почти 2,200.
Теряюсь, какого размера первые одежки готовить, - точно не 50, но, боюсь, и 56 малы будут.
Fox Fur Nebula
21 августа 2015, 14:13

маленькое ЧУДОвище написала: У меня в неполные 33 - почти 2,200.
Теряюсь, какого размера первые одежки готовить, - точно не 50, но, боюсь, и 56 малы будут.

У меня узи будет только через 10 дней.
Но я вот сейчас заглянула в бумаги от прошлой беременности. На сроке 33 недели вес значился 2220 гр, длина плода 41 см.
В 38 недель дочка родилась 47 см и 3 килограмма. Одёжка 50 размера была велика, так что...
А про рост вам ничего не говорят - он ведь в первую очередь на размер одежды влияет?
Eunica
21 августа 2015, 14:36

Schteffie написала: АПД: на сегодняшнем УЗИ в 34 недели вес 1950. Надеюсь, всё же за 3 кг мы сильно не зайдем.

Почему-то не могу изменить свой предыдущий пост.

Наверное, сильно тяжелее 3 кг не родишь wink.gif У меня в 35 недель по узи был 2500, через 3 недели поправился к родам на 800гр. Но узи врут wink.gif
Schteffie
21 августа 2015, 15:14

Eunica написала:
Но узи врут  wink.gif

Плюс-минус полкило, по опыту знакомых wink.gif

Больше всех за вес и размеры ребенка переживает моя мама, все боится, что я не рожу, если малышка будет больше 3 кг, и вообще, "тебе 32 года, кости таза уже не такие, ааааа" smile.gif

И куда деваются профессиональные знания, когда речь идет о своей дочери, загадка biggrin.gif хотя мама кардиолог всё же, не гинеколог.
Schteffie
21 августа 2015, 15:16

Fox Fur Nebula написала:
А про рост вам ничего не говорят - он ведь в первую очередь на размер одежды влияет?

Рост у нас никому не считают, и в остальных клиниках тоже не слышала, чтобы говорили.
маленькое ЧУДОвище
21 августа 2015, 15:30
А меня отправили за заключением о способе родоразрешения в Институт глазных болезней Гельмгольца.
И когда я смогла туда сегодня дозвониться (отдельный квест, да), предложили запись (платно, разумеется, бесплатно вообще никакой нет) на... октябрь! Примерно на мой пдр! haha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»