Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
маленькое ЧУДОвище
21 августа 2015, 15:32

Schteffie написала:
Рост у нас никому не считают, и в остальных клиниках тоже не слышала, чтобы говорили.

Мне иногда говорят, иногда нет.
Но это ж все равно очень приблизительно, да и рано еще.
evpatoria
21 августа 2015, 15:32

Schteffie написала:
Больше всех за вес и размеры ребенка переживает моя мама, все боится, что я не рожу, если малышка будет больше 3 кг, и вообще, "тебе 32 года, кости таза уже не такие, ааааа"  smile.gif

Я в 32 двойню родила самостоятельно. Мама моя тоже с ума сходила, что не рожу, да и я паниковала, а оказалось отлично всё, легко и быстро! И почти не больно! Не нервничай! Кости такие, как надо, однозначно!!!
маленькое ЧУДОвище
21 августа 2015, 17:09
А еще меня настигли изжога и бессонница. Очень утомительно frown.gif
Vianne
21 августа 2015, 17:20

Eunica написала: Наверное, сильно тяжелее 3 кг не родишь

3550 - это сильно тяжелее? smile.gif Это как раз мой сын. Родила сама, причем легко и без разрывов.
Eunica
21 августа 2015, 19:41

Vianne написала:
3550 - это сильно тяжелее? smile.gif  Это как раз мой сын. Родила сама, причем легко и без разрывов.

Я имела в виду не "не родишь [сама]", а с ударением на "сильно тяжелее" при таких цифрах на узи.
Fox Fur Nebula
21 августа 2015, 20:10

маленькое ЧУДОвище написала: Мне иногда говорят, иногда нет.
Но это ж все равно очень приблизительно, да и рано еще.

А мне кажется, что рост как раз можно довольно точно по узи определить. Там же складывают копчико-теменной размер и длину костей ног.
А вес компьютер как-то по охвату головы и живота вычисляет.
Schteffie
21 августа 2015, 20:37

evpatoria написала:
Я в 32 двойню родила самостоятельно. Мама моя тоже с ума сходила, что не рожу, да и я паниковала, а оказалось отлично всё, легко и быстро! И почти не больно! Не нервничай! Кости такие, как надо, однозначно!!!

Да-да, я помню, как ты родила. И кстати, часто вспоминаю тебя как положительный пример, когда начинаю нервничать smile.gif

Fox fur Nebula, я тоже пытаюсь складывать размеры бедренных костей + КТР, но мне кажется, выходит еще более условно, чем вес.
маленькое ЧУДОвище
21 августа 2015, 20:41
На 30 неделях рост мне назвали 39 см. Я все равно считаю эти цифры очень примерными.
cloudlen
21 августа 2015, 21:42
И у рожденного ребенка рост - не самая точная величина. Это как ноги растянешь smile.gif Насчет костей волноваться вообще странно, это редкость, чтобы через таз ребенок не пролез. Мне говорили, что если есть подозрение, то рентген делают, хоть это и вредно. И тогда КС назначают.
Для родов размер головы самое важное, на нее смотрите, ее на узи можно измерить.
evpatoria
22 августа 2015, 18:51
Тут Eunica советовала насчёт оливкового масла. Если вдруг кто забудет взять его с собой, возникнет проблема и вы обратитесь к медсёстрам, а они вам выдадут бутылёк касторки и скажут, что надо выпить его весь и сразу - не делайте этого, не совершайте этой ошибки!!! Более чем достаточно выпивать по глотку касторки в день,    Спойлер!
весь пузырёк приведёт к неудержимому поносу в день приёма и продолжению запора во все следующие дни.
Разумнее выпивать по глотку в день и каждый день иметь нормальный стул.
Кукабара
22 августа 2015, 23:03

Как твои дела? Очень надеюсь, что у вас все в порядке.
zyfa
23 августа 2015, 09:44

Кукабара написала:
Как твои дела? Очень надеюсь, что у вас все в порядке.

Переехали в спецроддом для маловесных и недоношенных деток, пока наблюдаемся. Если явно будет видно, что малышу внутри плохо, будут доставать досрочно и пытаться выходить в кювезе. Хоть все и не стало лучше, хотя здесь ужасные бытовые условия, но очень-очень доброжелательный и поддерживающий персонал. Морально намного легче. Маленькому явно не хватает питания, хотя кровоток снижен незначительно. Мы с мужем очень его ждем и верим, что мы и врачи и малышик наш справимся с этой сложной задачей - родиться здоровым и умным мальчиком. Хоть бы набрать полтора килограмма и дотянуть до 34 недели - тогда перейдем в следующую подгруппу маловесных, где шансов чуть больше. Спасибо, что думаете о нас!
Кукабара
23 августа 2015, 10:53

zyfa написала:  Мы с мужем очень его ждем и верим, что мы и врачи и малышик наш справимся с этой сложной задачей - родиться здоровым и умным мальчиком.

Обязательно справитесь. Мы в вас верим и ждем вас в КиПе.
Золотая Рыбка
23 августа 2015, 11:14

zyfa написала: Хоть бы набрать полтора килограмма и дотянуть до 34 недели - тогда перейдем в следующую подгруппу маловесных, где шансов чуть больше. Спасибо, что думаете о нас!

А сейчас какая неделя?
Мы думаем и верим!
маленькое ЧУДОвище
23 августа 2015, 11:18
zyfa, держись, уже такой огромный путь прошли. С каждым днем 34 недели ближе.
Хорошо, что персонал поддерживает, а условия забудутся.
Розовый слон
23 августа 2015, 12:08

zyfa написала: Переехали в спецроддом для маловесных и недоношенных деток, пока наблюдаемся.

Конечно, мы думаем о вас! Держись там, все будет хорошо!
Я сама всю беременность тряслась, был снижен кровоток и постоянный риск гипоксии. Прописалась в свое время у аппарата КТГ. Редко бывает так, чтобы без сучка и задоринки все прошло.
cloudlen
23 августа 2015, 13:24

zyfa написала:  Хоть бы набрать полтора килограмма и дотянуть до 34 недели - тогда перейдем в следующую подгруппу маловесных, где шансов чуть больше.

Тяните подольше! Хотя этой весной у моих знакомых, и знакомых знакомых несколько детей родилось на сроке около 7 месяцев. Все у всех закончилось благополучно, правда пришлось в роддоме подзадержаться, 2,5 кг набрать. Насколько я знаю, проблем со здоровьем у них нет smile.gif
zyfa
23 августа 2015, 14:26

Золотая Рыбка написала:
А сейчас какая неделя?

Пока 32 полных, 33-я пошла. Это по узи срок, не акушерский. По акушерскому уже 34-я началась. Но в нашем случае это несчитово.
Золотая Рыбка
23 августа 2015, 18:32

zyfa написала: Пока 32 полных, 33-я пошла. Это по узи срок, не акушерский. По акушерскому уже 34-я началась. Но в нашем случае это несчитово.

Еще немного осталось, все будет хорошо!
Schteffie
23 августа 2015, 18:58
zyfa, держитесь, все будет хорошо! А иначе никак!
Xiao
23 августа 2015, 20:23
zyfa, пусть у вас с малышом все сложится хорошо! Бытовые условия - ерунда, главное чтобы специалисты были грамотные
Xiao
23 августа 2015, 20:26
Наша малышка родилась ровно в ПДР 20 августа в 20:40. Вес 3800 рост 53 см 9/9 по апгар.

Мы пока еще не дома, хотя лежать уже ужасно надоело. Сегодня хотели выписать, но у меня УЗИ не очень - прокапали окситоцин, ждем контрольное УЗИ.

Рожала в 29м роддоме. Очень довольна, что в итоге выбрала именно его и заключила контракт.
Кукабара
23 августа 2015, 21:01

Поздравляю!
маленькое ЧУДОвище
23 августа 2015, 21:03

Xiao написала: Наша малышка родилась ровно в ПДР

Снайперски!
Поздравляю smile.gif
Eunica
23 августа 2015, 21:32

Xiao написала: Наша малышка родилась ровно в ПДР 20 августа в 20:40. Вес 3800 рост 53 см 9/9 по апгар. 

Мы пока еще не дома, хотя лежать уже ужасно надоело. Сегодня хотели выписать, но у меня УЗИ не очень - прокапали окситоцин, ждем контрольное УЗИ.

Рожала в 29м роддоме. Очень довольна, что в итоге выбрала именно его и заключила контракт.

Поздравляю! Скоро будете дома.
Schteffie
23 августа 2015, 22:01

Поздравляю smile.gif
Fox Fur Nebula
23 августа 2015, 23:01

zyfa написала: Переехали в спецроддом для маловесных и недоношенных деток, пока наблюдаемся.

Держись! Малышу расти хорошо!

Xiao написала: Наша малышка родилась ровно в ПДР 20 августа в 20:40. Вес 3800 рост 53 см 9/9 по апгар.

Здорово! Поздравляю, скорейшей вам выписки!
Laima
24 августа 2015, 14:10

Schteffie написала:
Больше всех за вес и размеры ребенка переживает моя мама, все боится, что я не рожу, если малышка будет больше 3 кг, и вообще, "тебе 32 года, кости таза уже не такие, ааааа"  smile.gif

Гг, а мне в мои 33 мама говорила: "Зачем тебе это кесарево, операция!! Сама родишь!!"
Золотая Рыбка
24 августа 2015, 14:41

Поздравляю!!
Xiao
24 августа 2015, 20:20
Нас выписали, ура-ура! Всем спасибо за поздравления.

Про прекрасный 29й роддом отдельно хочу сказать. Они там последовательные сторонники естественных родов и грудного вскармливания. Ребенка не забирают вообще, с самого рождения она была со мной. Никаких клизм и докармливания. Все манипуляции в присутствии мамы и с ее согласия. Да и манипуляций минимум. Постоянно готовы помочь, подсказать. Анализы приходят в палату брать. Только на УЗИ надо было подниматься на два этажа выше.

Schteffie
25 августа 2015, 20:38
Пуз smile.gif 34 недели.

Спойлер!
user posted image
Fox Fur Nebula
26 августа 2015, 12:17

Schteffie написала: Пуз  34 недели.

Очень классный!

У нас жара кончилась, да и ночами стало холоднее, так хорошо. Сейчас вот +29, а как-то и не жарко даже. Но у меня почему-то ступни стали отекать, не то, чтобы очень сильно, но заметно.
Выписали мне компрессионные гольфы. Думала просто приду в аптеку и получу, а оказалось, что их по размерам на заказ делают, обмерили меня всю, предложили цвет выбрать. Какой хочешь: и розовые, и зелёные, и голубые. Но я банально выбрала самый светлый беж, под цвет своей кожи. Думаю, может зря biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
26 августа 2015, 17:11

Schteffie написала: Пуз smile.gif 34 недели

И у меня почти 34 smile.gif
Kamelia_Star
26 августа 2015, 19:02
Восхитительные пузики! wink.gif
Schteffie
26 августа 2015, 22:11
Спасибо smile.gif
У нас тоже жара спадает, мои отеки ушли. Правда, стало часто появляться чувство нехватки воздуха mad.gif надеюсь, скоро ребенок начнет опускаться и это пройдет.

маленькое ЧУДОвище написала:

А когда у тебя ПДР?
маленькое ЧУДОвище
26 августа 2015, 23:55

Schteffie написала:
А когда у тебя ПДР?

10 октября.
Schteffie
27 августа 2015, 09:05

маленькое ЧУДОвище написала:
10 октября.

Мне на последнем УЗИ тоже сдвинули на 10, а было 2-го mad.gif
Blues Fairy
27 августа 2015, 17:38
Ура! 3 триместр пошел официально с сегодняшнего дня.
Чадо явно отрастило уши: вчера кот пришел, сел рядом и стал громко мурчать; мальчик живо услышал и принялся кулаком долбить в ту сторону. "Вот доберусь до этого кота!"
Schteffie
27 августа 2015, 18:42

Blues Fairy написала:  "Вот доберусь до этого кота!"

Кота ожидают веселые деньки? smile.gif
Blues Fairy
27 августа 2015, 18:57

Schteffie написала: Кота ожидают веселые деньки?

Кот у нас - 14 кг мышц, меха и когтей; я бы на месте мальчика с ним обходилась почтительно.
Fox Fur Nebula
27 августа 2015, 23:06

Blues Fairy написала: Кот у нас - 14 кг мышц, меха и когтей; я бы на месте мальчика с ним обходилась почтительно.

obm.gif вот это да, тут уж без уважения никак. Мальчик годам к трём только сможет догнать кота по размерам (а то и позже).
Schteffie
27 августа 2015, 23:21

Blues Fairy написала:
Кот у нас - 14 кг мышц, меха и когтей; я бы на месте мальчика с ним обходилась почтительно.

Да уж, тут и взрослым почтительность не помешала бы smile.gif

zyfa, как у вас дела?
zyfa
29 августа 2015, 10:00
Привет всем ждущим! Мы продолжаем лежать и наблюдаться, во вторник узи, как бы пережить. По итогам этого узи все должно решиться - или еще лежим и растем, или.... Дальше пока не хочу думать. 34 недели в четверг будет, а, как сказал врач, это наша вторая маленькая цель.
Кукабара
29 августа 2015, 10:21

Мы вместе с вами надеемся.
Kamelia_Star
29 августа 2015, 11:08

zyfa написала: Привет всем ждущим! Мы продолжаем лежать и наблюдаться, во вторник узи, как бы пережить. По итогам этого узи все должно решиться - или еще лежим и растем, или.... Дальше пока не хочу думать. 34 недели в четверг будет, а, как сказал врач, это наша вторая маленькая цель.

Держим за вас кулачки!
Полька
29 августа 2015, 12:21

zyfa написала: Привет всем ждущим! Мы продолжаем лежать и наблюдаться, во вторник узи, как бы пережить. По итогам этого узи все должно решиться - или еще лежим и растем, или.... Дальше пока не хочу думать. 34 недели в четверг будет, а, как сказал врач, это наша вторая маленькая цель.

Удачи! Переживаем за вас!
Монашка
29 августа 2015, 21:45

Eunica написала: Я имела в виду не "не родишь [сама]", а с ударением на "сильно тяжелее" при таких цифрах на узи.

Ээээ? Почему?
Первый у меня был больше 4-х, вторая - 3700 с копейками. И первый и второй раз родила нормально. Первый вообще за два с половиной часа.
Schteffie
29 августа 2015, 22:50

Удачи вам, пускай все будет хорошо!
Fox Fur Nebula
30 августа 2015, 23:46

Удачного узи!
Fox Fur Nebula
31 августа 2015, 15:50
Сегодня была у врача, как-то всё не так как я думала прошло, потому что мой врач ускакал на какую-то срочную операцию, и мне пришлось общаться с другой, которую я первый раз вижу.
Но вроде всё ок. Сказали, что никаких препятствий для естественных родов пока не видят.
Через неделю буду встречаться с акушеркой родового отделения - просто обсудить как всё проходит, что с собой брать и т.п.
А через три (в 37 недель получается) снова с врачом.
Никаких КТГ не делают и не собираются.

Зато давление у меня было какое-то странное 120 на 90. Нижняя цифра высоковата, так они мне аж три раза его перемеряли и всё беспокоились чего-то, спрашивали нет ли у меня пелены перед глазами. Взяли с меня обещание, что если голова будет болеть, чтобы я сразу звонила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»