Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Эстер
31 августа 2015, 17:10

Fox Fur Nebula написала: Сегодня была у врача, как-то всё не так как я думала прошло, потому что мой врач ускакал на какую-то срочную операцию, и мне пришлось общаться с другой, которую я первый раз вижу.
Но вроде всё ок. Сказали, что никаких препятствий для естественных родов пока не видят.
Через неделю буду встречаться с акушеркой родового отделения - просто обсудить как всё проходит, что с собой брать и т.п.
А через три (в 37 недель получается) снова с врачом.
Никаких КТГ не делают и не собираются.

Зато давление у меня было какое-то странное 120 на 90. Нижняя цифра высоковата, так они мне аж три раза его перемеряли и всё беспокоились чего-то, спрашивали нет ли у меня пелены перед глазами. Взяли с меня обещание, что если голова будет болеть, чтобы я сразу звонила.

У меня за три недели до родов тоже поднялось нижнее давление, и тоже спрашивали есть ли пелена перед глазами, вспышки или хотя бы отеки. У меня н чеоь этого не было, и я с таким давлением проходила до родов, пережила роды и еще три недели после родов оно держалось (именно нижнее), потом снова нормализовалось.

Во время схваток сильных и родов меня прямо рвало от повышенного давления, мне кололи лекарства понижающие. А вспышек в глазах я так и не видела.
Fox Fur Nebula
31 августа 2015, 21:18

Эстер написала: У меня за три недели до родов тоже поднялось нижнее давление,

Эх, врачи видимо гестоза боятся. Вспышки в глазах наверное, если ещё сильнее поднимется.
Эстер
1 сентября 2015, 00:06
Да, боятся гестоза, но у меня он так и не приключился.
KrOshka
1 сентября 2015, 09:27
Муж сегодня утром сказал, что мартышка его всю ночь в спину пинал 3d.gif А я ничо, сплю себе!
ElenaV
1 сентября 2015, 18:28

zyfa написала: во вторник узи

user posted image
ElenaV
4 сентября 2015, 14:21
zyfa, ? user posted image
Кукабара
6 сентября 2015, 13:18
Девушки, у вас такое затишье здесь. Никому рожать не пора еще?
Schteffie
6 сентября 2015, 13:39

Кукабара написала: Девушки, у вас такое затишье здесь. Никому рожать не пора еще?

Все спрятались по норкам и ждут smile.gif
маленькое ЧУДОвище
6 сентября 2015, 17:59
У меня гнездование. Собрали кроватку, пеленальный столик, перестирали все детское, квартиру отгенералили. До часа Х 5 недель. 3d.gif
Матрос Кася
6 сентября 2015, 19:07

маленькое ЧУДОвище написала: квартиру отгенералили. До часа Х 5 недель.

Как-то вы рано, запылится еще biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
6 сентября 2015, 21:11

Матрос Кася написала:
Как-то вы рано, запылится еще  biggrin.gif

Мы ее законсервировали biggrin.gif
Fox Fur Nebula
6 сентября 2015, 21:27
У меня теоретически тоже почти 5 недель осталось, +/- как говорится. Но я надеюсь на минус. Хорошо бы недельки через три всё-таки smile4.gif, как и с дочкой. Что-то я подутомилась пузо таскать.
Зато кроватку наконец тоже приобрели. Так что всё почти готово.
Осталось только всё постирать на всякий случай. И ещё купить пустышки и послеродовые прокладки. Но я на следующей неделе встречаюсь с акушеркой, может она ещё чего скажет с собой брать.
Бюстгальтер для кормления у меня тоже только пока один (и две упаковки молочных прокладок). Купила "Аниту", кажется вполне удобным. Вот и думаю, ещё один что ли такой взять, или подождать до после родов.
Матрос Кася
6 сентября 2015, 21:37
Девушки из Москвы, если что, у меня осталось полпачки (кажется 50 пар) прокладок для груди Pigeon. Отдам за конфетки smile.gif
Schteffie
7 сентября 2015, 09:34
У меня 4 недели до финиша… Ремонт закончен, квартира убрана. Сумки собрала, детские вещички постирала-погладила. Осталось внести предоплату за кроватку и комодик. Но я еще особенно в роддом не стремлюсь - у меня еще абонемент на 3 занятия в бассейне biggrin.gif Плюс еще не готов шкаф в прихожую, стол и стулья на кухню, еще всякие мелочи для кухни и ванной не куплены… О, а еще я в горводоканал собралась! В общем, дел невпроворот smile.gif
маленькое ЧУДОвище
7 сентября 2015, 17:42

Schteffie написала:В общем, дел невпроворот  smile.gif

Ха. Я тут всякими бумажными делами занимаюсь - сменой доков на новую фамилию и все такое. До 100 км в день накатываю, хотя уже стремно далеко от роддома уезжать. И живот уже такой тяжееелый... намедни арбуз купили, так пузо очевидно больше! biggrin.gif
Schteffie
7 сентября 2015, 21:03

маленькое ЧУДОвище написала:
намедни арбуз купили, так пузо очевидно больше! biggrin.gif

biggrin.gif Сегодня иду в раздевалку в бассейне, мальчик лет трех спрашивает у мамы: "Мама, а почему у тети такой большой животик?" Та ему объясняет, мол, там сидит ребеночек. Я ей отвечаю - тетя устала от своего животика уже. А мама мне в ответ - тетя еще больше устанет потом, пока наслаждайтесь, мол. Обнадежила, в общем smile.gif
Fox Fur Nebula
8 сентября 2015, 23:45
Встречалась сегодня с акушеркой. На роды нужны документы, включая карточку с группой крови и анкету с будущим именем ребёнка; халат и одежду, удобную для кормления.
Всё для ребёнка и средства гигиены есть в роддоме и ничего не нужно.
Зато папашу нашего прямо закидали информацией о том, что он может с собой взять поесть на роды, примеры еды длительного хранения, которые можно заранее упаковать в сумку для родов. Такое впечатление, что он туда есть пойдёт biggrin.gif
Рассказала как что будет происходить, пообещала эпидуралку.
Ну и приезжать велено, когда схватки с интервалом в 5 минут - такие, что говорить не можешь, так что ни с чем не спутаешь. В остальных случаях звонить.
В общем ничего особенного, но очень приятно было пообщаться.
маленькое ЧУДОвище
9 сентября 2015, 14:26

Fox Fur Nebula написала:
В общем ничего особенного, но очень приятно было пообщаться.

Это в какой стране, хоть напиши?
Schteffie
10 сентября 2015, 10:50
Была сегодня на плановом визите в ЖК - поговорили с доктором в том ключе, что на следующий визит я могу и не прийти ))) завтра 37 недель, она считает, что лучше всего рожать в 38-39. Говорит, напишите мне смс-ку, как родите smile.gif И отчего-то мне стало страшновато smile.gif
KrOshka
10 сентября 2015, 11:52

Schteffie написала: И отчего-то мне стало страшновато

Не бойся! smile4.gif В 38 должно быть и правда хорошо.
Schteffie
10 сентября 2015, 14:05

KrOshka написала:
Не бойся! smile4.gif В 38 должно быть и правда хорошо.

Спасибо smile.gif на выходных должны решить вопрос кроватки, тогда гештальт будет закрыт, как говорит одна моя знакомая психолог, и точно можно рожать!
Хотя у меня еще абонемент на 2 занятия в бассейне biggrin.gif
Fox Fur Nebula
10 сентября 2015, 14:13

Schteffie написала: Была сегодня на плановом визите в ЖК - поговорили с доктором в том ключе, что на следующий визит я могу и не прийти ))) завтра 37 недель, она считает, что лучше всего рожать в 38-39. Говорит, напишите мне смс-ку, как родите  И отчего-то мне стало страшновато 

Я сразу вспомнила как в прошлый раз, родив накануне вечером, звонила с утра в ЖК, что "извините, я к вам сегодня не смогу прийти, потому что вчера родила" biggrin.gif
Сейчас, несмотря на то, что тренировочные схватки по вечерам в наличии, мне почему-то кажется, что я так быстро не рожу, в смысле перехожу ПДР, такое вот странное предчувствие.
Но надеюсь, что не сбудется. И тоже страшновато.
Удачи тебе!
Schteffie
10 сентября 2015, 15:09

Fox Fur Nebula написала:

Спасибо! У меня тренировочные схватки не каждый день, но появились. Очень кратковременные. Хотя это может ни о чём и не говорить, правда?
KrOshka
11 сентября 2015, 08:39

Schteffie написала: У меня тренировочные схватки не каждый день, но появились. Очень кратковременные. Хотя это может ни о чём и не говорить, правда?

Не знаю smile4.gif У меня в прошлом году были Брэкстона-Хиггса, но редко и недолго, и на настоящие, честно говоря, даже без опыта не были похожи.

Зато сейчас через ночь снятся схватки facepalm.gif
Tafi
11 сентября 2015, 18:34
Все, отработала последний перед декретом день! Устала как собака, хотя месяце на 5-6 ещё хотела договариваться об удалённой работе. Но сейчас нет, не хочу smile.gif Всё-таки третья беременность этот даже не вторая!
Vianne
12 сентября 2015, 09:59
У меня пятый месяц пошел. Вроде, тьфу-тьфу, все пока хорошо. 21-ого иду на второй скрининг. Спокойная, как слон. smile.gif Недавно в магазине для беременных одежки приобрела. А они какие-то очень продуманные оказались, очень удобно в них ходить. На работе только начальнице про беременность сказала, а так афишировать не собираюсь, насколько это получится.
Schteffie
12 сентября 2015, 11:20

Vianne написала: На работе только  начальнице  про беременность сказала, а так афишировать не собираюсь, насколько это получится.

Я сказала в свое время только руководству, а остальные поняли только перед моим уходом в декрет, тоже не афишировала, зачем. Большинством людей движет праздное любопытство. Сейчас, когда уже живот не скрыть, я подустала от вопросов малознакомых людей типа "кто будет и когда, и как решили назвать".
Slava_Trudu
12 сентября 2015, 21:17
Дамы, приветствую всех!
У меня пошел второй триместр, сейчас 15-я неделя. В конце августа делала "двойной тест" - УЗИ, посмотрели всякие органы, посчитали ТВП, в общем, сказали, что все в норме. И даже, возможно, это мальчик. Хотя, %60 на 40 smile.gif
Но на бакпосеве высеялись какие-то стафилококки, пришлось неделю пропить антибиотик.
Живот вырос чуть-чуть, но вес я так и не набираю frown.gif Прописали мне какие-то супер-пупер витамины - "Orthomol Natal" (жутко дорогие), неделю уже глотаю, но еле-еле прибавила килограмма полтора.
Slava_Trudu
12 сентября 2015, 21:35

Vianne написала: афишировать не собираюсь, насколько это получится.

Я тоже сторонник не афишировать. Но у мужа прям язык чешется. Я даже свекрови не хотела говорить. Все равно практической помощи никакой, одни разговоры. Ну он столько ныл, что сказали ей в итоге, но попросила особо не распространяться.
За это время она пришла 1 раз по причине - "скажут, невестка беременная, а свекровь не приходит". 3d.gif
Я даже не всем подругам сказала. В нашем болоте жизнь очень скучная, зачем давать лишний повод для сенсации: smile.gif
Schteffie
12 сентября 2015, 22:41

Slava_Trudu написала:

Присоединяйся smile.gif
Я очень старалась скрываться от соседок, пока это было возможно. Только лишние сплетни разводить. И удалось, недели до 25-й smile.gif
Fox Fur Nebula
13 сентября 2015, 00:19
Я тоже старалась и стараюсь не афишировать. Очень была удивлена, что первыми меня о возможном ребёнке стали спрашивать всякие шести- семилетние девочки на детской площадке, неделе на 25-й redface.gif
Сейчас-то уж очень часто, куда не придёшь спрашивают когда и кого, даже те, кто меня первый раз в жизни увидел и больше скорее всего не увидит.

Slava_Trudu написала: Живот вырос чуть-чуть, но вес я так и не набираю 

А мне кажется нормальным в первую половину беременности вес не набирать.
Я вот наоборот радовалась, что до 34 недели 7 кило всего набрала (и все их кстати после 20-й недели), а теперь на 36-й неделе у меня уже +10, как я умудрилась так за полторы недели 3 кило наесть? Ума не приложу.
Tafi
13 сентября 2015, 01:29

Fox Fur NebulaА мне кажется нормальным в первую половину беременности вес не набирать.

И мне, я все беременности начала прибавку с 20 недели. В эту вот уже + 10 кг за 10 недель facepalm.gif Причём как-то очень скачкообразно.
маленькое ЧУДОвище
13 сентября 2015, 02:07

Fox Fur Nebula написала: Я тоже старалась и стараюсь не афишировать.

А мы сделали фотосессию на 30 неделе tongue.gif
И всем друзьям показали на фейсбуке.
А родителям, самому близкому окружению и на работе сказали довольно рано, месяце на четвертом.
Eunica
13 сентября 2015, 10:24
Я набрала с 34 по 35-ю неделю 1,5 кг. Мне сказали в жк "Ай-ай-ай". Это самая резкая прибавка по неделям. Всего было 13,5-14 кг, смотря от весов. Все ушли к месяцу ребенку, более того, сейчас я смотрю в зеркало и вижу, что у меня руки, как у паука biggrin.gif
Но все равно жаль, что в беременность довольно много наела, и всякой гадостью (сладкое, мороженки). Я же дергалась, сомневалась, уйдет вес или нет. Если бы я снова была беременной на ранних сроках, я бы старалась правильно питаться, лучше высыпаться и меньше шастать к врачам. Все равно, кретины, просмотрели проблему.
Розовый слон
14 сентября 2015, 15:27
   Спойлер!
Что же zyfa-то замолчала? Никто не в курсе? Очень надеюсь, что у нее новости исключительно хорошие, а не пишет, чтобы не сглазить.
Vianne
14 сентября 2015, 16:49

Slava_Trudu написала: Я тоже сторонник не афишировать. Но у мужа прям язык чешется.

Не, у нас обоих не чешется язык.

Schteffie написала: Большинством людей движет праздное любопытство.

Ну, в моем случае еще и изойдут на не очень приятную субстанцию: на основной работе сокращения, а меня трогать нельзя. То есть это будет воспринято некоторыми, как будто я хочу себе родить верное средство против сокращения меня, любимой, в рамках оптимизации высшего образования. Вот и молчу: мне чужой негатив как-то ни к чему.
Schteffie
14 сентября 2015, 20:53

Vianne написала: это будет воспринято некоторыми, как будто я  хочу себе родить верное средство против сокращения меня, любимой, в рамках оптимизации высшего образования.

Мне один противный сотрудник выдал, когда узнал о том, что ухожу в декрет: а, мужа от мобилизации отмазать хочешь, я понял. Судя по тому, как быстро он замолчал после моего взгляда, я вложила в него всю гамму своих эмоций. К счастью, такое противное существо попалось только раз, остальные коллеги нормально восприняли.

Я тоже очень надеюсь, что у zyfa все нормально.
Oksana
14 сентября 2015, 20:58

Tafi написала: Все, отработала последний перед декретом день! Устала как собака, хотя месяце на 5-6 ещё хотела договариваться об удалённой работе. Но сейчас нет, не хочу  Всё-таки третья беременность этот даже не вторая!

Aaaa! Я практически никогда на форум не хожу, потому пропустила. Я тебя очень очень прям от всего сердца и печенки поздравляю!!
Trunia
14 сентября 2015, 22:48

Tafi написала: Все, отработала последний перед декретом день! Устала как собака, хотя месяце на 5-6 ещё хотела договариваться об удалённой работе. Но сейчас нет, не хочу  smile.gif Всё-таки третья беременность этот даже не вторая!

+1000. Но мне, самое смешное, вообще не интересна работа. Дети вышли на первый план и главный. Все остальное в фоновом режиме.

Вот никто не прибавляем в весе. Я а я прибавляю. У меня живот уже на 2-м месяце был заметен. И уже +8 кило. (Но я по первым двум беременностям стабильно +16-18 килограмм прибавляла). За 2-3 месяца активных прыжков с дитем (а то и с двумя) обычно сбрасывала и возвращалась к прежнем параметрам. Но меня терзают сомнения сейчас, все-таки возраст уже не тот. redface.gif
Я наконец купила себе беременную одежду. Чувствую себя дирижаблем. biggrin.gif
Trunia
14 сентября 2015, 22:59

Schteffie написала: … О, а еще я в горводоканал собралась!  smile.gif

На этой фразе я вспоминаю свои первые роды: на плановом приеме (но с кровотечением). Доктор мне: значит так, ты сейчас идешь в 4-ый подъезд и говоришь свою фамилию. Тебя быстро оформляют и в родильный зал.
Я-доктору: Доктор, погодите, я вообще сегодня на прием пришла, а не рожать. У меня ничего нет. Я и голову не помыла, ужин не приготовила...И вообще не готовая я и не хочу, у меня дел по горло.
Доктор - мне: Голову, ты помоешь завтра, муж приедет к тебе сразу с работы, часиков через 8-мь и ему будет явно не до ужина и, все, что тебе нужно на ближайшие сутки мы тебе выдадим...... А теперь шагом марш в приемный покой на оформление."
Однако доктор была права. biggrin.gif
Tafi
14 сентября 2015, 23:16

Oksana написала:
Aaaa! Я практически никогда на форум не хожу, потому пропустила. Я тебя очень очень прям от всего сердца и печенки поздравляю!!

Спасибо, дорогая smile.gif Ты вообще никогда и никуда не ходишь! redface.gif А мы ждём, между прочим!
Maska
14 сентября 2015, 23:37
Тоже надеюсь, что у zyfa всё хорошо.
маленькое ЧУДОвище
15 сентября 2015, 01:10
Как вы еще умудряетесь с двумя детьми и беременные работать, героические женщины?!
Кукабара
15 сентября 2015, 11:56

Schteffie написала: Я тоже очень надеюсь, что у zyfa все нормально.

И я очень надеюсь. Боюсь писать и спрашивать.
Vianne
15 сентября 2015, 17:49

Trunia написала: Вот никто не прибавляем в весе. Я а я прибавляю. У меня живот уже на 2-м месяце был заметен. И уже +8 кило. (Но я по первым двум беременностям стабильно +16-18 килограмм прибавляла).

У меня с весом вообще какая-то ерунда, по принципу "шаг вперед - два шага назад". То есть за две недели прибавила, скажем, 500 гр, а потом за следующие две недели 400 из них потеряла. И это при том, что живот увеличился, ребенок растет себе, шевелиться вот начал. В общем, при поступлении в ЖК было 76 с небольшим, так до сих пор 76 с лишним и есть. Один раз чуть зашла за 77 кг, так потеряла этот результат. Может, из-за того, что гуляю больше, двигаюсь активнее?
Tafi
16 сентября 2015, 16:26
Ничего странного, читала такую версию, что обычно больше набирают именно женщины с недостаточным или ближе к нормальному весу. А если вес перед беременностью и так слегка или сильно превышен , набирается очень мало. Как-то все в организме компенсируется smile.gif
Vianne
17 сентября 2015, 11:03

Tafi написала:  А если вес перед беременностью и так слегка или сильно превышен , набирается очень мало. Как-то все в организме компенсируется

Ну наверное: некоторый излишек веса у меня перед беременностью был (заела стресс). Сегодня вот сходила к врачу: все-таки немного набрала. Интересно, что из набранного к следующей явке останется. smile.gif
Eva_23_L
17 сентября 2015, 13:17

Vianne написала:
Ну наверное: некоторый излишек веса у меня перед беременностью был (заела стресс).

Далеко не всегда такое. У меня с первой беременностью привес был 5 кг за 35 недель. Перед беременностью перевеса не было. На 35 родила, т.ч. не знаю, что бы было дальше.
Подруга со второй беременностью почти не набрала. Тоже перевеса не было перед.
Tafi
17 сентября 2015, 14:24

Eva_23_L написала:
Далеко не всегда такое. У меня с первой беременностью привес был 5 кг за 35 недель. Перед беременностью перевеса не было. На 35 родила, т.ч. не знаю, что бы было дальше.
Подруга со второй беременностью почти не набрала. Тоже перевеса не было перед.

Ну конечно, не все беременные набирают под копирку )
Для местной статистики: все три беременности начинала с примерно 53 кг при росте 168, предыдущие две набирала около 17 кг, надеюсь и в этот раз не перешагнуть 70 кг - мой психологический рубеж.
Schteffie
17 сентября 2015, 15:16
Я к 38 неделе набрала 8 кг, при том, что исходный вес небольшой был - 44 кг. Сильнее набирала в середине беременности, а вот в третьем триместре очень медленно. В еде себя не ограничивала. Поэтому надеюсь быстро вернуться в форму после родов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»