Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Vianne
17 сентября 2015, 16:00

Eva_23_L написала:  У меня с первой беременностью привес был 5 кг за 35 недель.

Наверное, что-то вроде того и будет. У меня пока получается, что набрано максимум килограмма полтора, а срок - 20 недель. Сейчас, правда, живот начал расти, так что, может, все впереди еще. smile.gif А вот в течение первой беременности исправно набирала вес и уж точно не теряла в нем.
маленькое ЧУДОвище
17 сентября 2015, 16:05

Schteffie написала: Я к 38 неделе набрала 8 кг, при том, что исходный вес небольшой был - 44 кг.

Занятно эти абсолютные цифры в процентах от исходного веса пересчитывать biggrin.gif
Я набрала 11-12, как и обещали графики.

P.S. zyfa уже пару дней по вайберу не отзывается. Надеюсь, все у них хорошо и просто не до нас.
Schteffie
17 сентября 2015, 16:12

маленькое ЧУДОвище написала:
Занятно эти абсолютные цифры в процентах от исходного веса пересчитывать biggrin.gif

Это точно smile.gif Но согласись, абсолютные цифры не так пугают, как проценты wink.gif

Приходила на днях ко мне в гости моя тетя, она педиатр, грамотный доктор. Но она настолько за совместный сон! А я этого очень не хочу. Сговорились на том, что поставим кроватку впритык к нашей взрослой кровати.
Мама еще подливает масла в огонь - "ты спи с ребенком, а муж пускай переедет в отдельную комнату". Вот еще здравствуйте. Чувствую, предстоит борьба.
Vianne
17 сентября 2015, 16:20

Schteffie написала: Мама еще подливает масла в огонь - "ты спи с ребенком, а муж пускай переедет в отдельную комнату". Вот еще здравствуйте. Чувствую, предстоит борьба.

Ой, недавно посмотрела "Секса много не бывает" (на самом деле "Счастливое событие" называется, это просто наши прокатчики постарались; французский фильм).
Приходит главная героиня в группу мамочек ("Общество молока"), и там ее спрашивают: "Носишь ли ты ребенка на руках? Спишь ли ты вместе с ребенком? Мы все ратуем за грудное вскармливание и совместный сон". Она говорит: "Ну да, сплю, но у меня уже давно нет секса с мужем" smile.gif . Из-за этого чуть было разрыв в семье не произошел.
Вообще неплохой такой фильм, для тех, у кого уже есть дети и кто снова ждет ребенка. Книга, по которой фильм поставлен, намного жестче, а тут очень милые главные герои.
маленькое ЧУДОвище
17 сентября 2015, 16:26

Schteffie написала:
Чувствую, предстоит борьба.

Ну, снова здорово - мама, тетя.
Пусть родят себе ребенков и спят как хотят.
Вы, кстати, от родителей-то переехали?
Eva_23_L
17 сентября 2015, 21:53

Schteffie написала:
Сговорились на том, что поставим кроватку впритык к нашей взрослой кровати.

У нас так было. И у подруги тоже. Удобно на самом деле: ребенок у себя, и в то же время рядом. Правда, есть опасность, что начнет переползать к маме. wink.gif

Мама еще подливает масла в огонь - "ты спи с ребенком, а муж пускай переедет в отдельную комнату". Вот еще здравствуйте. Чувствую, предстоит борьба.

Борись за то, как тебе удобнее. Я бы не стала мужа отселять. Хотя, в ближайшей перспективе удобно может быть. В идеале, мне кажется, держать спальное место, где муж мог бы отдохнуть, если ребенок всю ночь буянит. Но на постоянно отселяться не надо ИМХО.
Мой муж хорошо спал и под крики. Может, у тебя чутко спит, не будет высыпаться, а ему утром на работу. mad.gif Может, самого мужа спросить, как он себе это видит? Ребенок-то и его тоже? wink.gif
Schteffie
17 сентября 2015, 22:48

Вы, кстати, от родителей-то переехали?

О да, уже месяц как вернулись к себе, так хорошо быть хозяевами самим себе smile.gif
Schteffie
17 сентября 2015, 22:57

Eva_23_L написала:
Мой муж хорошо спал и под крики. Может, у тебя чутко спит, не будет высыпаться, а ему утром на работу. mad.gif Может, самого мужа спросить, как он себе это видит? Ребенок-то и его тоже? wink.gif

Муж собирается спать со мной, и даже вставать ночью тоже, если надо. Но резервное место в другой комнате на всякий случай есть, потому что я боюсь, что он не сможет выспаться перед работой. У них был случай на работе, кстати - молодой отец попал в ДТП из-за недосыпа. Все обошлось, но неприятно, мягко говоря.
Мне, например, было бы неловко отселить мужа из комнаты - как будто он уходит на второй план после ребенка, я бы не хотела, чтобы он так это воспринял.
evpatoria
17 сентября 2015, 23:52
У нас так: мы все спим в одной комнате, а в случае сильного недосыпа муж уходит спать в будущую детскую. Также в детскую уходит кто-то (я или муж) с особо разбуянившимся ребёнком, чтобы и супругу, и второму ребёнку не мешать.
Вставания к детям тоже разделены - кто встаёт первую половину ночи, тот спит вторую половину. Т.е. жёсткого деления нет, но всё по-честному smile.gif
Eva_23_L
18 сентября 2015, 00:17

Schteffie написала:
я боюсь, что он не сможет выспаться перед работой. У них был случай на работе, кстати - молодой отец попал в ДТП из-за недосыпа.

Вот я этого тоже боялась всегда. Я-то все равно доберу, если что, днем. А ему работать весь день.

Мне, например, было бы неловко отселить мужа из комнаты - как будто он уходит на второй план после ребенка, я бы не хотела, чтобы он так это воспринял.

Да. Другое дело - если сам захочет периодически отдельно ночевать, чтобы выспаться.
Eva_23_L
18 сентября 2015, 00:19

evpatoria написала: Т.е. жёсткого деления нет, но всё по-честному

У вас вообще жесть! facepalm.gif Как вы там выживаете вообще?! wink.gif
evpatoria
18 сентября 2015, 00:34

Eva_23_L написала:
У вас вообще жесть! facepalm.gif Как вы там выживаете вообще?! wink.gif

Мы не просто выживаем, мы замечательно живём! super.gif super.gif
В самом деле, у деток давно уже выработался режим, примерно с 20 часов они спят по 12 часов с перерывами на поесть. Я высыпаюсь за это время отлично, поэтому днём хорошо себя чувствую, не валюсь с ног smile.gif Днём у деток тоже примерный режим, плавающий, но всё-таки я знаю, что вот скоро они улягутся спать и я помчусь жраааать biggrin.gif Ну и ночью очень помогает муж, что встаёт к ним, кормит их. Если б я вставала одна, мне было б гораздо хуже несомненно! А вдвоём - мы отлично справляемся 2jump.gif
Fox Fur Nebula
18 сентября 2015, 01:44

evpatoria написала: У нас так: мы все спим в одной комнате, а в случае сильного недосыпа муж уходит спать в будущую детскую. Также в детскую уходит кто-то (я или муж) с особо разбуянившимся ребёнком, чтобы и супругу, и второму ребёнку не мешать.
Вставания к детям тоже разделены - кто встаёт первую половину ночи, тот спит вторую половину. Т.е. жёсткого деления нет, но всё по-честному

Я тоже всегда сама с сильно ревущим ребёнком в другую комнату уходила, и редко, но бывало, что даже засыпала на диване, но потом под утро возвращались все по местам.

Schteffie написала:

Не надо мужа выселять. Мне кажется это может плохо сказаться на отношениях. Всё-таки и так сейчас масса времени у обоих будет уходить не на друг друга, а на нового члена семьи. Так хоть спать можно в обнимку. ИМХО конечно.
Fox Fur Nebula
18 сентября 2015, 01:47
А у меня живот опустился, стало полегче дышать, и детские пятки не так давят на печень. Но зато лонное сочленение опять периодически побаливает, видимо давление на таз увеличилось.
Vianne
18 сентября 2015, 09:23

Eva_23_L написала: У вас вообще жесть!  Как вы там выживаете вообще?! 

А по-моему, не жесть. Все очень разумно.
Schteffie
18 сентября 2015, 10:25

evpatoria написала:

По-моему, у вас отличная стратегия smile.gif

Fox Fur Nebula написала:

У меня никак не опускается живот, по крайней мере, я этого не вижу mad.gif и пятки все ещё в подреберьях, мне иногда кажется, что ребёнок уже учится ходить внутриутробно smile.gif
Нюська
18 сентября 2015, 10:41
Я вас умоляю! Если секса нет, это вовсе не от совместного сна. Когда хочется, место всегда найдется 3d.gif
Fox Fur Nebula
18 сентября 2015, 11:36

Нюська написала: Я вас умоляю! Если секса нет, это вовсе не от совместного сна. Когда хочется, место всегда найдется

Я не про секс, а в принципе про общение и тактильную близость так сказать. Хотя возможно не для всех это важно.

Schteffie написала: У меня никак не опускается живот, по крайней мере, я этого не вижу  и пятки все ещё в подреберьях, мне иногда кажется, что ребёнок уже учится ходить внутриутробно 

Я сама тоже не сразу заметила - мне сказали smile.gif, и я поняла, что действительно и по лестнице поднимаюсь не пыхчу как паравоз, и пятки не под рёбрами, а просто рядом.
А самое главное по утрам прохладо стало и я надеваю плащ, он слегка расклешённый. Так вот ещё несколько дней назад он застёгивался в натяжку, а теперь его полы на 7 см не сходятся redface.gif
evpatoria
18 сентября 2015, 11:36

Нюська написала: Я вас умоляю! Если секса нет, это вовсе не от совместного сна. Когда хочется, место всегда найдется 3d.gif

Я согласна, конечно, но младенческий сон с 20.00 весьма способствует возникновению хотения и нахождению места 3d.gif 3d.gif 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
18 сентября 2015, 13:10
У меня тоже живот опускается.
По узи 2900 г.
Завтра 38-я неделя начнется! Теперь только спать и ждать smile.gif
Schteffie
18 сентября 2015, 14:11

маленькое ЧУДОвище написала: Теперь только спать и ждать smile.gif

Я очень хочу родить на следующей неделе. Но предвестников особенных нет mad.gif ложные схватки несколько дней назад ещё были, а сейчас тишина…
Kaslya
18 сентября 2015, 14:25

Schteffie написала:
Я очень хочу родить на следующей неделе. Но предвестников особенных нет  mad.gif  ложные схватки несколько дней назад ещё были, а сейчас тишина…

У меня оба раза ничего не предвещало. А потом вдруг воды отходили. Оба раза ровно в 41 неделю.
маленькое ЧУДОвище
18 сентября 2015, 15:01

Schteffie написала:
Я очень хочу родить на следующей неделе.

Но это ж никак от тебя не зависит smile.gif
Kaslya
18 сентября 2015, 15:27

Но это ж никак от тебя не зависит smile.gif

Не зависит, конечно. Но все возможно. Расскажу про первые свои роды. Я лежала уже в роддоме, так как перехаживала. Лежала уже неделю. Предвестников никаких. Все бы ничего, соседки по палате у меня были замечательные. И вот последняя из них уходит рожать, остаюсь я одна. И подселяют ко мне ещё одну девушку. Сначала она часа два по телефону громко разговаривала, смеялась басом. А потом наконец уснула.... и захрапела. Тут я поняла, что очень хочу родить вот прямо щаз и стала сЫночку уговаривать. Уговорила. Ночью отошли воды и на следующий день я его уже держала на руках.
Vianne
18 сентября 2015, 17:11

Kaslya написала: А потом наконец уснула.... и захрапела. Тут я поняла, что очень хочу родить вот прямо щаз и стала сЫночку уговаривать. Уговорила. Ночью отошли воды и на следующий день я его уже держала на руках.

Даешь в каждую палату по храпящей! biggrin.gif

Schteffie написала: Но предвестников особенных нет

Какие там предвестники... Мой мальчишка просто ночью начал сильно лягаться внутри меня. Долягался до того, что отошли воды, ну а дальше все и заверте... В половине первого ночи началось, а утром в 9.23 родила. Кстати, пока начались и шли схватки, я даже умудрилась преспокойно поспать в родильном зале.
Schteffie
18 сентября 2015, 17:51
Понятно, что от меня не зависит :-)))
Попробую на выходных погулять подольше, по лестнице походить, вдруг поможет smile.gif
Eunica
18 сентября 2015, 20:22

evpatoria написала:
Я согласна, конечно, но младенческий сон с 20.00 весьма способствует возникновению хотения и нахождению места  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Точно так. Главное, чтобы надежно заснул младенец, не развопился невовремя biggrin.gif

Ночью я встаю к ребенку. Ему ночью надо одно - есть. Поест и дрыхнет дальше, но недолго. Засыпает примерно в 8-9 вечера, кормится в 12, 2-3, в 5, потом подсос утром около 7.40-8.15, и может еще подремать. Мужа бужу, если надо запеленать. У меня не получается, а у мужа выходит тугой солдатик.

В 6 я встаю - мыть голову и есть. Пока муж не уехал на работу. Чтобы успеть, а то потом непредсказуемо. А я с нечищенными зубами не любитель по полдня ходить.
Нюська
18 сентября 2015, 21:54

Fox Fur Nebula написала: Я не про секс, а в принципе про общение и тактильную близость так сказать. Хотя возможно не для всех это важно.

Это у меня про кино не отцитировалось smile.gif

evpatoria написала: Я согласна, конечно, но младенческий сон с 20.00 весьма способствует возникновению хотения и нахождению места     

Само собой. Поэтому главное высыпаться, а как - вместе с мужем, по отдельности, вместе с ребенком, вместе с мужем, ребенком, собакой и двумя кошками - это все совершенно неважно 3d.gif
Vianne
19 сентября 2015, 09:22

Eunica написала: Точно так. Главное, чтобы надежно заснул младенец, не развопился невовремя

Иной раз так и кажется, что у младенцев детектор секса встроен. biggrin.gif
Fox Fur Nebula
21 сентября 2015, 19:03
Была сегодня в больнице, полёт нормальный.
У меня завтра 37 недель, поэтому надо будет теперь каждые 5-7 дней к ним наведываться, пока не рожу. Через неделю снова пойду.
Врач сказала, что по узи выходит, что ребёнок 3500! Я в шоке, сейчас вот сижу и думаю, может я всё-таки ослышалась, и он 3050? Потому что это ж слонёнок какой-то, за пару недель, а то и месяц он же все 4 кило наест, а то и больше. Как же я его рожу, вдруг щёки застрянут rolleyes.gif
Vianne
21 сентября 2015, 19:23
А я с грустным. Сегодня второй раз сходила на УЗИ - замершая беременность, увы.
Tafi
21 сентября 2015, 20:40

Vianne написала: А я с грустным. Сегодня второй раз сходила на УЗИ - замершая беременность, увы.

Грустно то как 😢 Держись!
Schteffie
21 сентября 2015, 20:57
Держись, Vianne.
Schteffie
21 сентября 2015, 20:59
У меня сегодня полночи и половину дня тянуло живот, так ныл, ныл неприятно. Во второй половине дня все прошло. Может, скоро уже в роддом? smile.gif
Slava_Trudu
21 сентября 2015, 22:42
Vianne, очень, очень жаль.
Vianne
21 сентября 2015, 22:49

Tafi написала: Грустно то как 😢 Держись!

Schteffie написала: Держись, Vianne.

Slava_Trudu написала: Vianne, очень, очень жаль.

Спасибо. Держусь, но верить в это не хочется. Завтра ложусь в больницу.
Fox Fur Nebula
22 сентября 2015, 00:01

Очень сочувствую frown.gif, держись и выздоравливай!
Кукабара
22 сентября 2015, 00:06

Как грустно. А это точно? Может, повторить у другого узиста?
cloudlen
22 сентября 2015, 00:09

Сочувствую!!!

Кукабара написала:  А это точно? Может, повторить у другого узиста?

+1
Любасик
22 сентября 2015, 12:29

Fox Fur Nebula написала: Была сегодня в больнице, полёт нормальный.
У меня завтра 37 недель, поэтому надо будет теперь каждые 5-7 дней к ним наведываться, пока не рожу. Через неделю снова пойду.
Врач сказала, что по узи выходит, что ребёнок 3500! Я в шоке, сейчас вот сижу и думаю, может я всё-таки ослышалась, и он 3050? Потому что это ж слонёнок какой-то, за пару недель, а то и месяц он же все 4 кило наест, а то и больше. Как же я его рожу, вдруг щёки застрянут  rolleyes.gif

Вчера у коллеги родился внук, весом 4700. Я как то до сих пор перевариваю информацию. У меня в месяц детеныш 5 кг весил
Fox Fur Nebula
22 сентября 2015, 14:05

Любасик написала: Вчера у коллеги родился внук, весом 4700. Я как то до сих пор перевариваю информацию. У меня в месяц детеныш 5 кг весил

Ого, у меня старшая дочь в два месяца 4600 весила, вот это младенчик!
Не ожидала я такой разницы в размерах между братом и сестрой. Впрочем узи ведь часто ошибаются, так что я буду надеяться, что это как раз тот самый случай smile.gif
Schteffie
22 сентября 2015, 19:33

Fox Fur Nebula написала:
Впрочем узи ведь часто ошибаются, так что я буду надеяться, что это как раз тот самый случай smile.gif

Вполне может быть "погрешность измерения" wink.gif Моей знакомой в 33 недели намеряли вес 2900, родила на 41-й неделе 3180.
Blues Fairy
22 сентября 2015, 19:46

Vianne написала: А я с грустным.

Какая жалость. Сочувствую очень-очень!
Eva_23_L
23 сентября 2015, 01:45

Vianne написала: А я с грустным.

Ты держись! Все еще будет хорошо! Обязательно получится еще, и все будет хорошо!
Eunica
24 сентября 2015, 11:02
Vianne , сочувствую.
Blues Fairy
24 сентября 2015, 18:06
Интересное, блин, кино. Сегодня 31 неделя, осталось 9 догулять. И тут вдруг приходит мне радостная новость, что мой стартап принят в качестве showcase компании на огромное оборонное шоу в Техасе, где будет раздаваться $100 миллионов грантами на разработку прототипа. А нам ой как нужен какой-никакой грант. Надо ехать, елы-палы!

Но, на минуточку, ПДР у меня - 26 ноября, а шоу - 1-2 декабря. Поедет муж, естессно (он как раз автор изобретения). Теперь молимся всем богам, чтоб мальчик не задержался и родился хотя бы в срок!
маленькое ЧУДОвище
24 сентября 2015, 19:05

Blues Fairy написала:
Но, на минуточку, ПДР у меня - 26 ноября, а шоу - 1-2 декабря.  Поедет муж, естессно

А может, все чуть раньше случится, и все вместе поедете! biggrin.gif
Schteffie
24 сентября 2015, 19:12

Blues Fairy написала: Но, на минуточку, ПДР у меня - 26 ноября, а шоу - 1-2 декабря.  Поедет муж, естессно (он как раз автор изобретения). Теперь молимся всем богам, чтоб мальчик не задержался и родился хотя бы в срок!

Знакомая ситуация 3d.gif У меня ПДР 2.10, а Европейский пульмонологический конгресс в Амстердаме открывается 26.09. А у меня там 2 доклада и я должна была быть председателем секции, впервые меня на такое дело пригласили. Пришлось отказаться.

Я вас, тем не менее, поздравляю с тем, что стартап приняли и желаю получить грант! Это будет очень круто!
Blues Fairy
24 сентября 2015, 19:16

маленькое ЧУДОвище написала: А может, все чуть раньше случится, и все вместе поедете!

Все вместе явно не поедем, но чтоб чуть пораньше - это я совсем не против. Начну на последней неделе по лестницам бегать. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
24 сентября 2015, 19:40

Schteffie написала:
А у меня там 2 доклада и я должна была быть председателем секции, впервые меня на такое дело пригласили. Пришлось отказаться.

Вот это обидно, да.
А доклады без тебя в материалы конференции включат?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»