Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Schteffie
24 сентября 2015, 19:55

маленькое ЧУДОвище написала:
Вот это обидно, да.
А доклады без тебя в материалы конференции включат?

Да, включат. Я им написала письмо и объяснила причину своей неявки, думаю, она вполне уважительная smile.gif

Сегодня мыла полы везде-везде, тряпкой, с целью ускорения процесса. Интересно, поможет? smile.gif
маленькое ЧУДОвище
24 сентября 2015, 20:02

Schteffie написала:
Сегодня мыла полы везде-везде, тряпкой, с целью ускорения процесса. Интересно, поможет?  smile.gif

Ужос. Ну и как себя чувствуешь?
evpatoria
24 сентября 2015, 21:00
Мне помогла доооолгая прогулка без бандажа smile.gif
Blues Fairy
24 сентября 2015, 21:21

evpatoria написала: Мне помогла доооолгая прогулка без бандажа

Примем к сведению!
Еще, говорят, "каким способом его туда положили, таким и выманиваем". biggrin.gif
Schteffie
24 сентября 2015, 21:35

маленькое ЧУДОвище написала:
Ужос. Ну и как себя чувствуешь?

Прекрасно biggrin.gif вообще никаких подвижек нет! А так буду пробовать все способы :-))

Blues Fairy, может, тебе для шоу записать какой-нибудь видеоролик с рассказом о твоём продукте?
evpatoria
24 сентября 2015, 21:36

Blues Fairy написала:
Примем к сведению!
Еще, говорят, "каким способом его туда положили, таким и выманиваем".  biggrin.gif

Это привело к началу - отхождению пообки и неделе тренировочных схваток!
Blues Fairy
24 сентября 2015, 21:48

Schteffie написала: Blues Fairy, может, тебе для шоу записать какой-нибудь видеоролик с рассказом о твоём продукте?

Увы, ничто не заменяет personal engagement. Я на этих трейд-шоу уже собаку съела, а муж, к сожалению, типичный инженер - может очень стройно объяснить, на что способна и неспособна технология, но продать - увы. Скромен. Хотя, может, я его недооцениваю. biggrin.gif
Eunica
25 сентября 2015, 09:01

Blues Fairy написала:
Еще, говорят, "каким способом его туда положили, таким и выманиваем".  biggrin.gif

У меня так роды запустились. Эффективность этого способа подтверждена многими.
chin-chin
25 сентября 2015, 12:39
Мне врач моя еще на последней неделе перед родами чай с малиной советовала пить. Ну и мужетерапия, да. wink.gif
chin-chin
25 сентября 2015, 13:32
Уточню: листья малины заваривать.
Fox Fur Nebula
25 сентября 2015, 14:10

chin-chin написала: Уточню: листья малины заваривать.

Это вроде для размягчения тканей, да?
Надо уже собраться купить. У меня ПДР по календарю 14 октября, но по узи на 3-4 дня позже.
Eunica
25 сентября 2015, 15:36
Пол я тоже мыла тряпкой накануне. Не специально для ускорения процесса, просто так вышло. Еще прошла пешком где-то 5-6 км. И долго готовила. Так много, что мужу, пока жил один, а я была в роддоме, хватило на 4 дня. И "мужетерапия". В итоге воды отошли.
Кстати, мне поставили роды в 38-39 недель, но ребенок с признаками недоношенности. Без понятия, какие признаки. Но так написали. Я не уточняла, мне было понятно, что ребенок - самый лучший и хорошенький wink.gif
Fox Fur Nebula
25 сентября 2015, 16:09

Eunica написала: Кстати, мне поставили роды в 38-39 недель, но ребенок с признаками недоношенности. Без понятия, какие признаки. Но так написали. Я не уточняла, мне было понятно, что ребенок - самый лучший и хорошенький

Я дочку тоже в 38 родила с признаками незрелости как сказали, помню что-то про пушок на коже tongue.gif , маленький рост и маловато подкожного жира и незакрытое овальное окошко - в сердце прослушивается какой-то характерный шум. Это окошко обычно при первом вздохе закрывается, а у дочки только через двое суток закрылось - но сказали что ничего страшного в этом нет. Никаких дополнительных мероприятий не понадобилось, и со здоровьем всё тьфу-тьфу в норме.
У меня видимо традиционно поздняя овуляция, потому что тоже срок сдвигали по узи.

Тоже хочу не задерживаться с родами, потому что из-за пуза ног не видать, очень не удобно, вся неповортливая как бегемот.
Хожу традиционно много. Если вот только мужетерапию участить.
Эстер
25 сентября 2015, 17:12

Schteffie написала:
Знакомая ситуация  3d.gif У меня ПДР 2.10, а Европейский пульмонологический конгресс в Амстердаме открывается 26.09. А у меня там 2 доклада и я должна была быть председателем секции, впервые меня на такое дело пригласили. Пришлось отказаться.

У меня почти аналогично было - конференция была 7-8 мая в Варшаве. А у меня ПДР - 17го был. В самолет уже не пускают с таким сроком.

Я полчасика помечтала как я поеду туда с мужем на машине, вздохнула и никуда не поехала…

chin-chin
25 сентября 2015, 17:58

Fox Fur Nebula написала:

Да. Еще что-то советовала, но я забыла. Помню, еще рекомендовала оливковое масло есть, в салаты, но это из разряда "поможет? Не повредит!". А остальные советы уже не помню.
Schteffie
25 сентября 2015, 19:05
Так-с. Полы мою, по лестницам сегодня находилась на 8 этаж (лифт сломался), пешком гуляю и оливковое масло ем каждый день smile.gif Осталось мужа активнее привлечь smile.gif Да и малину ещё не заваривала. Будем экспериментировать!
А, ещё завтра муж хочет меня вывезти за город прогуляться. Интересно, влияют поездки на машине?
Schteffie
25 сентября 2015, 19:08

Эстер написала:
У меня почти аналогично было - конференция была 7-8 мая в Варшаве. А у меня ПДР - 17го был. В самолет уже не пускают с таким сроком.

Я полчасика помечтала как я поеду туда с мужем на машине, вздохнула и никуда не поехала…

Зато есть Оскар wink.gif а на конференции ещё поедем!
Schteffie
25 сентября 2015, 20:05
Альтернативная
26 сентября 2015, 13:38
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, слабая вторая полоска на восьми (десяти) неделях беременности - это всё, приговор: либо внематочная, либо замерла? Или всё-таки необязательно? Тест два раза уже сделала. Кровотечения нет пока, только грудь, по-моему, сдулась почти до первоначального размера.
В понедельник к врачу пойду, буду на УЗИ настаивать, но уже вся в панике, конечно. А если только-только замерла, на УЗИ видно будет? Вроде, слишком маленький срок, сердебиение ещё трудно найти. Просто у меня так приятельницу три недели сохраняли, а сохранять-то и некого уже было... Спасибо откликнувшимся заранее.    Спойлер!
Уже пустырником обпилась, а всё равно слёзы подступают. В предыдущие две беременности на 7-8 неделе отслойка была, но сохраняли, две замечательные девчонки у меня. Вот решились попробовать всё-таки мальчика заиметь, с самого начала беременность по-другому ощущалась: несколько недель только два чувства у меня были - голод и тошнота. Ела как не в себя! И через несколько минут опять есть хотела. Почти килограмм за одну неделю набрала. Сейчас и токсикоз гораздо меньше стал, тошнота пару раз в день небольшая, и похудела обратно на килограмм, только в свете моих предположений всё это меня совсем не радует.
маленькое ЧУДОвище
26 сентября 2015, 14:07
Кто ж тебе без узи скажет?
Сердцебиение обычно уже видно, но ты ж сама понимаешь, что бывает по-всякому.
С пустырником тоже перебарщивать не надо - там, емнип, в противопоказаниях беременность, как и у валерьянки, и вообще почти у всего?
маленькое ЧУДОвище
26 сентября 2015, 14:11
Чем так нервничать, ты не можешь сегодня сходить на узи в платную клинику? А потом, если что, в понедельник еще раз сделать?
Tafi
26 сентября 2015, 14:21
У меня всегда была слабая вторая полоска. Правда на меньшем сроке, обычно на 4-5 неделе. Потом я не делала
Никогда не думала в этом ключе, что интенсивность полоски играет роль. А сердцебиение и на 6 уже отчетливо слышно на узи.
Альтернативная
26 сентября 2015, 14:25
Просто я думала, вдруг скажут, что это однозначный, стопроцентный признак.
Может, и правда сегодня уже бежать, чтоб, по крайней мере, не нервничать от неизвестности.
Пустырник в первом триместре можно.
Спасибо, маленькое ЧУДОвище.
Альтернативная
26 сентября 2015, 14:26
Tafi, почему-то я считала, что рано ещё сердце слушать, рада, если не так. А про интенсивность полоски, к сожалению, я и начиталась, что это означает низкий уровень ХГЧ, что, в свою очередь, может означать замершую или внематочную беременности.
маленькое ЧУДОвище
26 сентября 2015, 14:33

Альтернативная написала: Просто я думала, вдруг скажут

Ага, неизвестно кто, в интернете.
Не надо в таком важном вопросе читать страшилки, надо просто сходить к врачу.
Ты же опытная беременная уже wink.gif
Альтернативная
26 сентября 2015, 14:40

Ты же опытная беременная уже wink.gif

Да вот в этот раз так долго собирались, что теперь какая-то чересчур я нервная получаюсь.
Ну почему "неизвестно кто", тут же и врачи, и люди с подобным опытом есть.
Кукабара
26 сентября 2015, 18:12

Альтернативная написала:

Сдай кровь на хгч. Есть в сети таблицы соответствия уровня хгч и срока беременности. Ну и узи.
маленькое ЧУДОвище
26 сентября 2015, 18:54

Кукабара написала:
Сдай кровь на хгч.

Все равно внематочную надо исключать, лучше сразу узи.
Schteffie
26 сентября 2015, 20:27
Альтернативная, яркость полоски ни о чем может не говорить. Сходи на УЗИ (сердцебиение уже слышно на сроке 8-10 недель), и все станет ясно.
Eunica
27 сентября 2015, 01:52

Schteffie написала: Альтернативная, яркость полоски ни о чем может не говорить.

Разве что о качестве теста. На моем в ноябре вторая еле-еле высветилась.

Schteffie, еще предвестник родов - организм "чистит". Согласно ру-перенаталу и моему личному опыту. Не понос, а - ну, ты заметишь wink.gif
Безобразная Эльза
27 сентября 2015, 09:12

Eunica написала:
Разве что о качестве теста.

+1.
Девушки, принимайте в клуб. Пять месяцев позади, впереди самое волнительное.
Schteffie
27 сентября 2015, 10:46

Eunica написала:
Разве что о качестве теста. На моем в ноябре вторая еле-еле высветилась.

Согласна. Я дважды делала, с интервалом в несколько дней, и яркой второй полоски так и не добилась smile.gif

Eunica написала:
Schteffie, еще предвестник родов - организм "чистит". Согласно ру-перенаталу и моему личному опыту. Не понос, а - ну, ты заметишь  wink.gif

Посмотрим smile.gif Почему-то сегодня утром начала шелушиться кожа везде, может, как змея, кожу теряю? wink.gif

Безобразная Эльза, поздравляю, присоединяйся smile.gif
маленькое ЧУДОвище
29 сентября 2015, 17:12
Schteffie, как дела?

Мне чего-то уже так тяжко ждать, в любой позе неудобно. И погода испортилась, +7, дождь.
В выходные нагулялась, постриглась biggrin.gif, а сегодня даже из дома не могу себя выпнуть.
ПДР 10 октября.
Schteffie
29 сентября 2015, 17:46

маленькое ЧУДОвище написала: Schteffie, как дела?

Хорошо сидим! (С). Пока ничего. Вот уже три дня ноет живот, но недолго. Никак не перейдёт в что-то стоящее smile.gif

Мне чего-то уже так тяжко ждать, в любой позе неудобно.

Понимаю, у меня то же самое. У меня ПДР 2 октября, но я была уверена, что рожу на 37-38 неделе. Просто и мама и бабушка не донашивали до срока, а мой ребёнок очень правильный, наверное, все сроки хочет соблюсти smile.gif
Кукабара
29 сентября 2015, 17:54
маленькое ЧУДОвище, Schteffie
Немного осталось еще. Не буду ехидничать и советовать отсыпаться, пока можно. 3d.gif Помню, что ночи на последнем этапе становятся настоящей пыткой.
маленькое ЧУДОвище
29 сентября 2015, 17:59

Кукабара написала:
Немного осталось еще.

И от этого ужасно страшно, если честно smile.gif
Кукабара
29 сентября 2015, 18:19

маленькое ЧУДОвище написала: И от этого ужасно страшно, если честно

Не боись, все будет хорошо. Моей девушке только 2,5 месяца, а я уже с сожалением думаю о том, что третьего, наверное, не потянем. А хочется еще раз эти моменты пережить.
Fox Fur Nebula
29 сентября 2015, 19:33

Безобразная Эльза написала: Девушки, принимайте в клуб.

Добро пожаловать! Хорошего самочувствия!

маленькое ЧУДОвище написала: Мне чего-то уже так тяжко ждать, в любой позе неудобно.

О да, у меня ПДР на неделю позже, но я уже тоже так хочу родить. Выходи, говорю уже, мы тебя ждём, но он и не собирается.
Я вчера наконец-то сумку собрала в роддом, точнее рюкзак smile.gif, сумки все какие-то неподходящие по размеру были. Муж предлагал чемодан взять biggrin.gif
И заказала малышне зимний комбинезон и шапочку в C&A, на своё имя в филиал магазина (почему-то в самом магазине их нет, а он-лайн есть), чтобы за доставку не платить. Теперь вот думаю, если вдруг всё таки рожу в течение ближайших трёх дней, т.е. до того как вещи доставят, как их муж будет выцеплять?
Eunica
30 сентября 2015, 10:15

Кукабара написала:
Не боись, все будет хорошо. Моей девушке только 2,5 месяца, а я уже с сожалением думаю о том, что третьего, наверное, не потянем. А хочется еще раз эти моменты пережить.

А я не потяну второго, мне сложно с одним-то младенцем. Не представляю, как бы я справилась, будь у меня еще ребенок постарше. И точно, больше беременность мне не пережить, и от этого жаль.
Кукабара
30 сентября 2015, 10:33

Подожди. У тебя ещё достаточно времени впереди, чтобы успеть захотеть ещё малыша. А если нет, тоже хорошо. Хотя, по себе знаю, что плохо быть единственным ребёнком.
Kaslya
30 сентября 2015, 11:58

Eunica написала:
А я не потяну второго, мне сложно с одним-то младенцем. Не представляю, как бы я справилась, будь у меня еще ребенок постарше. И точно, больше беременность мне не пережить, и от этого жаль.

С первым я тоже так думала. А с двумя мне было даже намного легче, чем с первым одним. И согласна, время ещё есть передумать.
Eunica
30 сентября 2015, 12:27

Кукабара написала:
Хотя, по себе знаю, что плохо быть единственным ребёнком.

Быть вторым в семье с так себе отношения между детьми - тоже. Особенно при ощутимой разнице в возрасте. Тоже по себе знаю, и мой муж плюсуется (он младший брат в семье с двумя детьми).
evpatoria
30 сентября 2015, 12:46
А я бы хотела ещё раз пережить беременность, роды, младенчество... Но третий ребёнок для нас точно неподъёмный будет... Жаль, очень жаль!!!
   Спойлер!
Когда лежала в роддоме, там женщина была, всё ходила печалилась, что вот, мол, раньше по 7-8 детей рожали - и всё хорошо было, а сейчас она на одного-то еле решилась
Idea
30 сентября 2015, 12:59

evpatoria написала:    Спойлер!

Раньше других вариантов не было, секс был - значит рожай. smile.gif

Eunica, когда моей было несколько месяцев я думала, что на такое уж точно никогда-никогда больше не решусь, и вообще непонятно, как люди соглашаются пройти это еще раз. С примерно её года и лет до трёх очень хотела второго, потому что " ну и фиг с ним, немного помучаться в роды и в первые месяцы зато потом вон какой классный малыш получается". А сейчас (дочке почти 4) хочу как-то спокойно, типа, будет - хорошо, не будет - ну тоже неплохо, в общем как Бог даст. smile.gif
Кукабара
30 сентября 2015, 13:17

Eunica написала: Быть вторым в семье с так себе отношения между детьми - тоже.

Понятно, что по-всякому бывает. Но мне, помню, в детстве было очень одиноко. А сейчас все внимание моей мамы сконцентрировано на мне, а я бы предпочла, чтобы был еще кто-то, кто бы со мной его разделил. 3d.gif
Розовый слон
30 сентября 2015, 16:11

Eunica написала: А я не потяну второго, мне сложно с одним-то младенцем. Не представляю, как бы я справилась, будь у меня еще ребенок постарше. И точно, больше беременность мне не пережить, и от этого жаль. 

Пять лет назад я говорила ровно то же самое. smile.gif
Оно забывается, серьезно.

evpatoria написала: А я бы хотела ещё раз пережить беременность, роды, младенчество...

НЕТ!!! Я почти отстрелялась и безумно этому рада.
Вот я по жизни делаю выводы, что есть девушки, прямо заточенные под беременность, роды и ГВ. Все у них хорошо и гладко - ходят спокойно, вес набирают мало, от состояния кайфуют. Рожают сами без особых проблем, потом у них быстро приходит приливная лактация. И что самое главное - они счастливы от всего этого КиПа. Сестра у меня такая, например.
А есть все наоборот. Беременность еле таскаем со стонами и охами, потом КС, потом молока либо нет, либо мастит, или еще какая-нить засада и ГВ накрывается. И все это со скрипом и моральными страданиями по разным поводам.
Я вот из второй когорты, это точно.
Золотая Рыбка
30 сентября 2015, 16:32

Розовый слон написала: НЕТ!!! Я почти отстрелялась и безумно этому рада.

+1
Два ребенка для меня-это больше чем достаточно. А если бы второй не получился, тоже бы не сильно переживала. Мне подрощенные дети нравятся, лет так с 2,5 tongue.gif
Vianne
30 сентября 2015, 17:47
Спасибо всем, кто посочувствовал. Я выписалась. Видимо, врачи (и всевозможные процедуры) мне настолько не давали замкнуться в себе, что, кажется, в конце концов удалось "отпустить" всю эту ситуацию. В общем, в итоге мысли и чувства перетекли в конструктивное русло, т.е. смотрю вперед. Серьезные предпосылки к тому, что в следующий раз все еще будет, и будет хорошо, есть.
Еще раз спасибо за поддержку.
Blues Fairy
30 сентября 2015, 19:56

Eunica написала: А я не потяну второго

Я тоже как-то стала впадать в тихий ужас от этой перспективы. Осталось 8 недель - а у нас бизнес закручивается все интереснее, и на основной работе аврал, бабушек-нянек на подхвате нет ни одной. Отпуска будет всего месяц; с января - снова в седло. КАК я с этим всем кагалом буду справляться? Елы-палы. facepalm.gif
Idea
30 сентября 2015, 20:33

Blues Fairy написала:
Я тоже как-то стала впадать в тихий ужас от этой перспективы. Осталось 8 недель - а у нас бизнес закручивается все интереснее, и на основной работе аврал, бабушек-нянек на подхвате нет ни одной. Отпуска будет всего месяц; с января - снова в седло. КАК я с этим всем кагалом буду справляться? Елы-палы. facepalm.gif

Так нянька дело наживное, нет? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»