Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Blues Fairy
30 сентября 2015, 21:02

Idea написала: Так нянька дело наживное, нет?

Очень проблемное и дорогое. Я бы лучше с работы ушла на время (с моим резюме найти новую через 5-6 мес не проблема, если придется таки).
Idea
30 сентября 2015, 23:53

Blues Fairy написала:
Очень проблемное и дорогое.  Я бы лучше с работы ушла на время (с моим резюме найти новую через 5-6 мес не проблема, если придется таки).

Так еще лучше. smile.gif
Золотая Рыбка
1 октября 2015, 14:55
За два месяца вполне можно найти няню хотя бы на несколько часов день smile.gif
Просмотрела ответ на этой странице, сорри
Schteffie
2 октября 2015, 12:12
Вот и ПДР пришла, а Германа результата все нет… На 9 октября назначили госпитализацию в роддом, если не рожу. mad.gif mad.gif
Кукабара
2 октября 2015, 13:00

Schteffie написала: Вот и ПДР пришла

Ждем smile.gif .
Fox Fur Nebula
2 октября 2015, 20:19

Schteffie написала: Вот и ПДР пришла, а Германа результата все нет… На 9 октября назначили госпитализацию в роддом, если не рожу.   

Ох, эти последние ожидания так тянутся. Пусть само скорее запустится!

Мне сегодня КТГ делали. Сказали, что будут делать полчаса, в итоге целый час пришлось там лежать. Что-то им показалось, что ребёнок тихий. Вначале дали мне выпить поллитра воды, а потом ещё понюхать лимонного масла, чтобы его взбодрить.
От лимонного масла я сама так взбодрилась, это нечто. biggrin.gif
В общем всё нормально, но ничего не предвещает...
Чувствую себя дирижаблем, или ледоколом, особенно когда живот такие характерным углом вперёд топырится.
маленькое ЧУДОвище
2 октября 2015, 20:34

Fox Fur Nebula написала:
Мне сегодня КТГ делали.

Мне тоже.

Спойлер!
Мне с моим врачом не особо комфортно, он очень мало говорит и еще меньше объясняет. Хорошо, что все идет в штатном режиме, ттт, и все объяснялки можно читать на babycentre.
Schteffie
4 октября 2015, 11:37
Можно поныть немного? Ну почему ничего не начинается? mad.gif
Ночью после нагрузки живот несколько раз, правда, становился как камень, но боли не было совсем; вроде я раньше такого не чувствовала. Машеньке моей это страшно не понравилось - так разволновалась! Стучала мне возмущённо, мол, что это такое!
Кукабара
4 октября 2015, 11:51

Schteffie написала:

Ты скажи Герману Машеньке, что пора на выход.    Спойлер!
Я увидела твлй ник, думала, ты уже с радостной новостью.

Eunica
4 октября 2015, 19:39
Schteffie, у меня живот каждый вечер каменел с 36 недели. Родила в 38+2.
Schteffie
4 октября 2015, 21:38

Eunica написала: Schteffie, у меня живот каждый вечер каменел с 36 недели. Родила в 38+2.

Звучит не очень обнадеживающе smile.gif
маленькое ЧУДОвище
4 октября 2015, 22:40
У меня вообще не каменеет. Или я не понимаю, как это.
маленькое ЧУДОвище
4 октября 2015, 22:41
Зато угуливаюсь пешком, пока погода хорошая. У нас со вторника заморозки и снег обещают.
И постриглась tongue.gif
Кукабара
4 октября 2015, 23:07

маленькое ЧУДОвище написала: ли я не понимаю, как это.

Не каменеет. Ты сразу поймёшь, что это, когда оно начнётся.
Кукабара
4 октября 2015, 23:09

Schteffie написала: Звучит не очень обнадеживающе

Не хочу расстраивать, но у меня в обе беременности с 24 недель шли схватки. А родились обе девушки с помощью планового кс, одна в 38.3, а другая в 37.6 недель.
Fox Fur Nebula
4 октября 2015, 23:30

маленькое ЧУДОвище
   Спойлер!
Мне с моим врачом не особо комфортно, он очень мало говорит и еще меньше объясняет. Хорошо, что все идет в штатном режиме, ттт, и все объяснялки можно читать на babycentre.

Мне в этот раз тоже информацию почти не выдают. В прошлый раз врач со мной всё обсуждала и я всегда знала какой у меня гемоглобин в цифрах и прочее. Сейчас только говорят, что всё в норме.
Fox Fur Nebula
4 октября 2015, 23:37

Schteffie написала: Можно поныть немного? Ну почему ничего не начинается? 

Как я тебя понимаю, у меня тоже полное ощущение, что ребёнок вообще не собирается выходить, захочет там остаться biggrin.gif
Хотя живот часто каменеет.
Но я не очень верю в предвестники. В прошлый раз у меня он полбеременности каменел.
Да и многие рассказывают, что все эти симптомы у них за пару месяцев до родов начались - и тренировочные схватки, и живот опустился. Да и после отхождения пробки 2-3 недели ещё ходили. Даже с подтекающими водами и то.

У меня последние три дня новая проблемка нарисовалась. Всё чудесатее, что называется.
Я теперь могу спать нормально только на левом боку. А на правом у меня каким-то образом носоглотка припухает. И из-за этого, как только я расслабляюсь и начинаю проваливаться в сон, мой организм издаёт тихий всхрап. И я сразу просыпаюсь. Как в анекдоте, честное слово.
Blues Fairy
4 октября 2015, 23:43

Fox Fur Nebula написала: Я теперь могу спать нормально только на левом боку.

Та же фигня. Если на правом - немеет правая лапа. Просыпаюсь среди ночи и начинаю громким шепотом грязно ругаться, разминая ее - уже поступили жалобы от рядом-спящих. mad.gif
маленькое ЧУДОвище
5 октября 2015, 03:21
Куку! Чем, вы думаете, я занимаюсь? wink.gif Лежу в предровом, воды отошли 4 часа назад!
Yumi
5 октября 2015, 04:16

маленькое ЧУДОвище написала: Куку! Чем, вы думаете, я занимаюсь?  Лежу в предровом, воды отошли 4 часа назад! 

Удачи! Легких родов!
Кукабара
5 октября 2015, 05:15

маленькое ЧУДОвище написала:  Лежу в предровом, воды отошли 4 часа назад!

Удачи и лёгких родов!
Mashich
5 октября 2015, 09:29

маленькое ЧУДОвище написала: Лежу в предровом

как ты?
Eunica
5 октября 2015, 09:57

Fox Fur Nebula написала:
Да и многие рассказывают, что все эти симптомы у них за пару месяцев до родов начались - и тренировочные схватки, и живот опустился.

Мой живот опустился в 32 нед., а перед родами его вообще как будто не стало. Правда. Меня застегнули в ктг почти без округлостей.

маленькое ЧУДОвище написала:  Лежу в предровом, воды отошли 4 часа назад!

Рассказывай новости wink.gif
Schteffie
5 октября 2015, 10:06

маленькое ЧУДОвище написала: Куку! Чем, вы думаете, я занимаюсь?  wink.gif Лежу в предровом, воды отошли 4 часа назад!

Удачи тебе! smile.gif

Спойлер!
У меня утром пробка отошла. Жду!
Kamelia_Star
5 октября 2015, 12:55

маленькое ЧУДОвище написала: Куку! Чем, вы думаете, я занимаюсь?  wink.gif Лежу в предровом, воды отошли 4 часа назад!

Чудик, выходи!
Удачных родов, пусть все как по маслу!
cloud
5 октября 2015, 12:56

маленькое ЧУДОвище написала: Лежу в предровом, воды отошли 4 часа назад!

Удачи! flower.gif
Fox Fur Nebula
5 октября 2015, 14:03

маленькое ЧУДОвище написала: Куку! Чем, вы думаете, я занимаюсь?  Лежу в предровом, воды отошли 4 часа назад!

Круто-то как!
Удачных родов!
Матрос Кася
5 октября 2015, 14:51

маленькое ЧУДОвище написала: Чем, вы думаете, я занимаюсь?  Лежу в предровом, воды отошли 4 часа назад!

Ура, новорожденный близко smile.gif
Подтягивайтесь, девушки smile.gif
Касмарка
5 октября 2015, 15:25

Schteffie написала: У меня утром пробка отошла. Жду!

Удачи!
маленькое ЧУДОвище
5 октября 2015, 16:06
Я родила сына, 3170 г, 51 см, 8/9 Апгар.

5.10.15, как на заказ biggrin.gif
Причем сегодня же у моей мамы юбилей, и у ее племянника д.р.

Муж был с нами в родах и несколько часов после, и это просто неоценимо. Я даже не знаю, как выразить, насколько важна мне была его поддержка!

Рожали в ЦПСиР, как и надеялись.
Роддом прекрасный, врачи, акушеры, весь персонал - исключительные. Мои ЕР состоялись только благодаря их вниманию, уверенности и поддержке... и эпидуральной анестезии.
   Спойлер!
До эпидурала я орала в голос и умоляла сделать мне кесарево (воды отошли в 22:22, к 7 утра мои ощущения превратились в адский ад, к 9 уже все были согласны кесарить, только бы это закончилось, но... потом началось раскрытие, в 10 утра я оказалась в родблоке, к 11.00 поставили эпидурал, и наступило счастье).

Через 1,5 часа у нас уже был сын. smile.gif
Тюльпанка
5 октября 2015, 16:10

маленькое ЧУДОвище написала: Я родила сына, 3170 г, 51 см, 8/9 Апгар.

Ураааа!!! Поздравляю!!! Здоровья сыночку и тебе, радости всему семейству. Муж-молодец!!
Какая хорошая для вас
дата 05.10 smile4.gif
Idea
5 октября 2015, 16:27

Поздравляю!!! ura.gif ura.gif ura.gif
В нашем районе прибыло молодых мам и малышей, и это здорово. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
5 октября 2015, 16:47

Кукабара написала:
Не каменеет. Ты сразу поймёшь, что это, когда оно начнётся.

Оказывается, я таки не понимала - принимала каменеющий живот за ерзания мальчика smile.gif

Но у меня во время схваток самые болезненные ощущения были в итоге не в животе, а в пояснице. Я к этому оказалась морально не готова.
И еще постфактум - мне бы пригодилось заранее освоить продыхивание схваток... наверное...
chin-chin
5 октября 2015, 16:56

маленькое ЧУДОвище написала:

Поздравляю!!! ura.gif
Здоровья вам обоим!
Кукабара
5 октября 2015, 17:07

маленькое ЧУДОвище написала: Я родила сына, 3170 г, 51 см, 8/9 Апгар

Ура! Поздравляю! Ждём тебя в КиПе.
Blues Fairy
5 октября 2015, 17:34
маленькое ЧУДОвище, ура вам всем! Молодцы!
cloudlen
5 октября 2015, 17:37

Ура! Поздравляю с сыном, и с удобным ДР smile.gif
Schteffie
5 октября 2015, 17:47

Поздравляю от всей души! Ура! ura.gif ura.gif ura.gif
Сын выбрал отличную дату smile.gif И вы оба отлично справились smile.gif
Fox Fur Nebula
5 октября 2015, 19:37

5.10.15, как на заказ

Поздравляю! Красивая дата и отличные параметры, здоровья тебе и малышу, мужу и врачам респект!

Меня только удивило чего так поздно эпидурал поставили, обычно наоборот все жалуются, что когда до потуг осталось немного времени, то в эпидурале отказывают.
маленькое ЧУДОвище
5 октября 2015, 20:06
Спасибо большое за поздравления!

Я все еще лежу в коридоре (жду палату, тут аншлаг как всегда) и не могу осознать, что все это уже по-настоящему. smile.gif

Про поздний эпидурал - ждали раскрытия хотя бы 4-5 см, готовили шейку таблетками. Поставили, как только стало можно. И тут мальчик вдруг кааак ускорился! Только я настроилась поспать после бессонной ночи... а фиг, стали рожать буквально сразу же!
маленькое ЧУДОвище
5 октября 2015, 20:09
Кстати, на потуги эпидурал отключили, но он все равно действовал до самого конца. Только когда после эпизио зашивали, еще добавили. Волшебная штука, я не представляю вообще, как без нее.
KrOshka
5 октября 2015, 21:06

Поздравляю! Ты молодец. И да, это всё по-настоящему 3d.gif
Eunica
5 октября 2015, 21:34

Про поздний эпидурал - ждали раскрытия хотя бы 4-5 см, готовили шейку таблетками. Поставили, как только стало можно.

Аналогично. Ты помнишь, как таблетки называются? После таблетки меня стали шибать схватки нон-стоп, думала, двину кони до этих 5 см.
И эпидурал мне тоже отключали. И эпизио тоже было. В общем, очень похожие у нас роды. Я тебя прекрасно понимаю. Поздравляю, что этот процесс позади, и сын здоров.
Как назовете?

Спойлер!
Имхо, роды с отошедшими самотеком водами, т.е. до попадания в роддом - это неудачный сценарий, если раскрытие при этом медленно идет. Хотя...я видела девушку с самотеком и со стремительными родами. А голова не проходила, тянули вакуумом, и у младенца еще недели после оставалась гематома на голове. Как будто лучше сначала схватки, потом воды.
Кукабара
5 октября 2015, 22:32

маленькое ЧУДОвище написала: то все это уже по-настоящему.

Хе-хе, ещё как. Как молодого человека зовут?
Slava_Trudu
5 октября 2015, 23:05

Отличная новость, поздравляю! Здоровья вам обоим!

Schteffie, теперь твоя очередь!
Mashich
6 октября 2015, 09:28

Ура! поздравляю! приходи в себя и добро пожаловать в КиП.
Малыша приносили уже? у вас совместное будет, когда палата освободится?
Мэрис
6 октября 2015, 11:58

Поздравляю!
chelfly
6 октября 2015, 13:21
маленькое ЧУДОвище, поздравляю!
маленькое ЧУДОвище
6 октября 2015, 13:43
Спасибо за поздравления!

Александр со вчерашнего вечера обитает со мной, привыкаем, ждем молока, догоняемся смесью smile.gif

Очень пригодилась пеленка SwaddleMe, я даже не буду учиться пеленать по-другому.

Палата двухместная, но соседке малыша пока не отдали.

Сделали прививку от гепатита В, еще сделаем БЦЖ.

Все у нас хорошо, только швы от эпизио очень болезненные и сидеть нельзя.
маленькое ЧУДОвище
6 октября 2015, 14:15

Eunica написала:
Аналогично. Ты помнишь, как таблетки называются?

Мифепристон, емнип.
Да уж, я тоже поимела незабываемые ощущения. Остальные девушки в предродовом справлялись гораздо спокойнее, если честно. Не знаю, то ли у них по-другому процесс шел, то ли это я такая нежная фиялка.

Вообще мы шутили, что прикольная была бы дата для родов - 5/10/15 - но накануне ничего не предвещало.
Я продрыхла до обеда, потом всякая романтика, грузинский ресторан, дооолгая прогулка пешком, ужин... И только я решила лечь спать, хлынули воды. И мы помчались в роддом. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»