Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Eunica
6 октября 2015, 14:40

маленькое ЧУДОвище написала:
Александр со вчерашнего вечера обитает со мной, привыкаем, ждем молока, догоняемся смесью smile.gif

Льву давали, конечно, смесь, и в роддоме, и в больнице, и ничего плохого не случилось. Давали, потому что не было совместного пребывания. Но в твоей ситуации вы же вместе, и у тебя есть молозиво. Моколо приходит на 3-5-8 день, у кого как. И совершенно естественно, что молозива на 3 дня в роддоме Александру точно достаточно. Ему всего-то надо по ложке питания. Зачем смесь?
Имхо, роддома просто перестраховываются, давая смесь. Точно не будет того, что они называют патологической потерей веса, вас точно быстро выпишут, и так роддому финансово выгоднее. Они выписывают, когда в т.ч. с весом младенца все в норме. Но и на молозиве наверняка тоже все в норме будет.
Попутно эти докормы подрывают веру матери в свою способность накормить досыта своим молоком.
evpatoria
6 октября 2015, 14:44
маленькое ЧУДОвище, поздравляю с Александром!!!

Полностью согласна!!!
Idea
6 октября 2015, 15:10

Eunica написала:
Льву давали, конечно, смесь, и в роддоме, и в больнице, и ничего плохого не случилось. Давали, потому что не было совместного пребывания. Но в твоей ситуации вы же вместе, и у тебя есть молозиво. Моколо приходит на 3-5-8 день, у кого как. И совершенно естественно, что молозива на 3 дня в роддоме Александру точно достаточно. Ему всего-то надо по ложке питания. Зачем смесь?
Имхо, роддома просто перестраховываются, давая смесь. Точно не будет того, что они называют патологической потерей веса, вас точно быстро выпишут, и так роддому финансово выгоднее. Они выписывают, когда в т.ч. с весом младенца все в норме. Но и на молозиве наверняка тоже все в норме будет.
Попутно эти докормы подрывают веру матери в свою способность накормить досыта своим молоком.

Не знаю, как ваши малыши, но моя в роддоме от голода орала часами первые три дня, пока не пришло молоко. Одну ночь её даже забирали в детское отделение, потому что от ора с 10 вечера до часу ночи я была уже никакая и не могла справиться сама.
А вот капание свежеродившим на мозг "ты что, как можно кормить смесью, в роддоме тебя дурят, а ты и ведёшься" настрой точно не улучшает, ИМХО.
Eunica
6 октября 2015, 15:24
Idea, маленькое ЧУДОвище не пишет ни про какой ор часами, а пишет "пока ждем молоко". Прозвучало так, как будто пока нет молока, нет еды для младенца, что не так. Как человеческий вид вообще выживал веками без докормов, первые дни на молозиве? Так и задумано.
От чего могут орать младенцы, особенно в первые дни, вообще сложно разобрать. Не только от недостатка питания. Да после тяжелых родов орут, например.
Матрос Кася
6 октября 2015, 15:28
В кои-то веки я поддержуEunica. Если ора нет, ребенок доволен и тих, то смесь в первый-второй день после родов считаю лишней.
В ЦПСиРе могут нагнать страху там, где он лишний.
Idea
6 октября 2015, 15:36

Eunica написала: Idea, маленькое ЧУДОвище не пишет ни про какой ор часами, а пишет "пока ждем молоко". Прозвучало так, как будто пока нет молока, нет еды для младенца, что не так.

При этом она не просит советов о докорме, просто докармливает и всё. Зачем на это сразу нужно рассказывать про то, как это плохо скажется на будущем, непонятно.

Eunica написала: От чего могут орать младенцы, особенно в первые дни, вообще сложно разобрать. Не только от недостатка питания. Да после тяжелых родов орут, например.

Если, поев, они успокаиваются и засыпают, то взаимосвязь, на мой взгляд, довольно чёткая.
Eunica
6 октября 2015, 15:40

Idea написала:
это плохо скажется на будущем, непонятно.

Ты додумываешь, я такого не писала. Вообще про будущее.

маленькое ЧУДОвище
6 октября 2015, 16:37

Idea написала:
Если, поев, они успокаиваются и засыпают, то взаимосвязь, на мой взгляд, довольно чёткая.

У Саши именно так.
Первую ночь он все время плакал (причем так смешно, не "Ааааа", а "Ляляля" biggrin.gif), я промаялась, чувствовала себя еще не аллё, нервничала. В общем, нафиг надо. Молозива у меня как-то тоже особо не заметно, хотя перед бутылочкой все равно прикладываю.
Ничего такого уж страшного в докорме я не вижу, а с ГВ по-хорошему уже дома буду разбираться, в комфорте.
Матрос Кася
6 октября 2015, 16:57

маленькое ЧУДОвище написала: У Саши именно так.

Ну тогда корми и не парься. А то со старшей мне в роддоме докорм не давали вообще и ребенок ором сводил меня с ума, а молоко пришло только на пятый день.
Эстер
6 октября 2015, 17:15
Поздравляю маму и Александра!

Не болейте, растите здоровенькими!
маленькое ЧУДОвище
6 октября 2015, 18:09
А еще к младенцу выдали инструкцию! На 4 листах biggrin.gif
Blues Fairy
6 октября 2015, 18:17
Вах, имена-то какие: Александр, Лев... cool.gif

Eunica написала: Как человеческий вид вообще выживал веками без докормов, первые дни

Может, другие мамашки докармливали всей деревней?
Yumi
6 октября 2015, 18:20

маленькое ЧУДОвище написала: Ничего такого уж страшного в докорме я не вижу, а с ГВ по-хорошему уже дома буду разбираться, в комфорте. 

Поздравляю вас с Сашей с первой встречей! flower.gif

Там, где я рожала, докорм был первые 2-3 дня, и моего мнения, кажется, даже не спрашивали. На ГВ это не сказалось никак.
Матрос Кася
6 октября 2015, 18:33

маленькое ЧУДОвище написала: А еще к младенцу выдали инструкцию! На 4 листах

А подарок, подарок от мэра дали? smile.gif
Eunica
6 октября 2015, 21:08

У Саши именно так.
Первую ночь он все время плакал (причем так смешно, не "Ааааа", а "Ляляля" biggrin.gif), я промаялась, чувствовала себя еще не аллё, нервничала. В общем, нафиг надо. Молозива у меня как-то тоже особо не заметно, хотя перед бутылочкой все равно прикладываю.
Ничего такого уж страшного в докорме я не вижу, а с ГВ по-хорошему уже дома буду разбираться, в комфорте.

Молозиво на глаз не проверишь. И если сцеживать его молокоотсосом, это тяжкий труд. Не знаю, как в роддоме у вас проходит обход. Ко мне заходил врач, сдавливал сосок и говорил "Ничего!". Ага, как же. Молокоотсос что-то да набирал. А ребенок съест больше, чем сцедишь.
От докорма ничего страшного (на моем опыте). Я это пишу вообще, потому что меня очень огорчил такой вот подход у медперсонала. Им проще назначить докорм, чем объяснить основы гв. Как писала когда-то, по-моему, Матрос Кася про соседку, которая, не занимаясь поисками информации хоть в интернете, прикармливала с месяца, в год кормила борщами, а потом заполучила насквозь больного ребенка, - вот таких женщин в роддомах немало. Им говорят "Ничего", и они даже не пробуют дальше. Смесь - так смесь.

Blues Fairy, ну так Лев - максимально короткое имя. Я и хотела такое, чтобы не склоняли всякими странными уменьшительными, а было просто и коротко.
ElenaV
6 октября 2015, 22:16

Eunica написала: Я и хотела такое, чтобы не склоняли всякими странными уменьшительными

У имени Лев, если что, странных уменьшительных тоже хватает. smile.gif

п.с. Я тоже подумывала так назвать, т.к. в семье мы все Львы по гороскопу и киндер родился Львом. biggrin.gif Но так звали моего нелюбимого начальника, а пойти на то, чтобы на работе все только и делали, что проводили параллели, я не могла. tongue.gif
surm
6 октября 2015, 23:31
маленькое ЧУДОвище, поздравляю! flower.gif

Eunica написала: Лев - максимально короткое имя. Я и хотела такое, чтобы не склоняли всякими странными уменьшительными

Ха, у меня папа был Лев. Лёвой звали. wink.gif
cloudlen
6 октября 2015, 23:45
Я, наоборот, старалась найти имя, чтобы удобные уменьшительные были. Плюс у меня еще прозвище и производные от прозвища для ребенка активно в ходу smile.gif
Eunica, как вы Льва ласково называете? Или все время именно Лев?
маленькое ЧУДОвище
7 октября 2015, 07:33

Матрос Кася написала:
А подарок, подарок от мэра дали? smile.gif

И от мэра, и от памперс, и еще от кого-то - аж три пакета всякого полезного притащили! biggrin.gif

(Спасибо тебе, кстати, за совет про этот роддом, я думаю, все получилось просто оптимально!)
маленькое ЧУДОвище
7 октября 2015, 07:55
Про докорм и всякое прочее, бытовое.

Тут как-то все спокойно и по желанию.
Бутылочки со смесью и водой в свободном доступе круглосуточно, хотите - берите.

Пеленки, распашонки, халаты, сорочки - все дают, много (но свое удобней, конечно).
Один раз показали, как пеленать (жесть, целая наука), но сразу же сказали, что если не хотите - на здоровье, тогда одевайте в свои слипы и чем-нибудь укрывайте.

Ну, про столовую все понятно - в основном, ужас, но кое-что очень съедобно (сразу после родов принесли борщ, который мужу прям-таки понравился! biggrin.gif)

Послеродовые палаты - 2местные, блоками по две. В блоке туалет, душ, холодильник (в морозилке бутылки со льдом для желающих).

А в целом, я уже зашиваюсь, рук не хватает!
Например, вчера у нас был мелодраматический триллер со звуковыми спецэффектами "Смена памперса с меконием", из-за которого я даже не попала на ужин.
Так ровно через час после этого клиент опять покакал (уже настоящими какашками) прямо во время взвешивания.
...а потооом, в процессе подмывания-переодевания, покакал еще 3 (три!!!) раза. haha.gif Вот буквально, стоило мне все помыть, высушить, смазать кремом - и снова здравствуйте! biggrin.gif

evpatoria, как ты с двумя управляешься, это ж уму не постижимо!!!

Eunica
7 октября 2015, 08:27

cloudlen написала: Я, наоборот, старалась найти имя, чтобы удобные уменьшительные были. Плюс у меня еще прозвище и производные от прозвища для ребенка активно в ходу smile.gif

Мы с мужем его называем Кошачьим. А моя мама - Левушкой.
Кукабара
7 октября 2015, 08:44

маленькое ЧУДОвище написала: ..а потооом, в процессе подмывания-переодевания, покакал еще 3 (три!!!) раза. Вот буквально, стоило мне все помыть, высушить, смазать кремом - и снова здравствуйте!

Welcome to the club 3d.gif .
Любасик
7 октября 2015, 11:13

cloudlen написала: Я, наоборот, старалась найти имя, чтобы удобные уменьшительные были. Плюс у меня еще прозвище и производные от прозвища для ребенка активно в ходу smile.gif

У меня сын Иван, я зову именно Иван, остальные на свой вкус. А ласковых прозвищ домашних у него миллион, от имени совершенно не зависящих.
Yulk
7 октября 2015, 23:31

Все у нас хорошо, только швы от эпизио очень болезненные и сидеть нельзя.

Я садилась сразу, мне не запрещали, может забыли 3d.gif Но швы не разошлись и все довольно быстро зажило
cloudlen
7 октября 2015, 23:56

Например, вчера у нас был мелодраматический триллер со звуковыми спецэффектами "Смена памперса с меконием", из-за которого я даже не попала на ужин.
Так ровно через час после этого клиент опять покакал (уже настоящими какашками) прямо во время взвешивания.
...а потооом, в процессе подмывания-переодевания, покакал еще 3 (три!!!) раза. haha.gif Вот буквально, стоило мне все помыть, высушить, смазать кремом - и снова здравствуйте! biggrin.gif

У меня была пара дней когда ребенок какал минимум 16 раз в день facepalm.gif
Я по часам через три кормила, памперс меняла и до еды, и сразу после. И еще бывало между facepalm.gif Это уже не меконий был, и она лежала под лампами, это усиливает.

У нас в роддоме подгузники были не в свободном доступе, а их штук по пять приносили, или надо было к медсестрам подходить и просить. Мне стали сразу по 10 давать/приносить 3d.gif
cloudlen
8 октября 2015, 00:01

Eunica написала:
Мы с мужем его называем Кошачьим. А моя мама - Левушкой.

Девушка - очень мило smile.gif
Кошачьим посторонние, наверное, не зовут, да? Т.е. все уменьшительные имена только доля своих smile.gif
"Прозвище" ММ и его производные мой муж а)не выговаривает б) не понимает (я перевести и объяснить не знаю как). Так что это только мое smile.gif
Эми и Мила - это он использует smile.gif
Eunica
8 октября 2015, 10:59

Yulk написала:
Я садилась сразу, мне не запрещали, может забыли  3d.gif  Но швы не разошлись и все довольно быстро зажило

Спойлер!
Я сидела с 5 дня, через 3 недели после родов было вполне комфортно заниматься сексом. Так что про не сидеть 2 недели - гонево wink.gif

cloudlen, мы и сами чаще называем просто Лев. А еще мой муж слегка картавит, поэтому мы выбирали имя без "р", чтобы не было, как у него в детстве, когда он представлялся "Гриша", а его переспрашивали "Гаиша?! confused.gif " Как будто много у нас в центральной полосе в 80е годы Гаиш было 3d.gif
Матрос Кася
8 октября 2015, 11:12

маленькое ЧУДОвище написала: (Спасибо тебе, кстати, за совет про этот роддом, я думаю, все получилось просто оптимально!)

Я рада, что тебя не напугали различные негативные отзывы и все прошло замечательно smile.gif
Кукабара
8 октября 2015, 14:42
Что-то Schteffie не видно уже пару дней. Все в порядке?
Schteffie
8 октября 2015, 15:44

Кукабара написала: Что-то Schteffie не видно уже пару дней. Все в порядке?

Все в порядке, спасибо, Кукабара. Я тут, просто писать особо нечего. Ничего не происходит, сегодня разревелась впервые за всю беременность frown.gif Ничего - завтра утром поедем сдаваться в роддом. Надеюсь, что меня не отпустят и уже простимулируют.
Leenake
8 октября 2015, 16:20

Schteffie написала: Ничего не происходит, сегодня разревелась впервые за всю беременность  

Редко заглядываю, но хочу все же поддежать - у меня так же былоsmile.gif Я каждые 2 дня на КТГ ездила, мне рассказывали о схватках, а их не чувствовала. Совсем. А вечерами рыдала в обнимку с кроваткой, что, мол, все рожают, одна я как дураsmile.gif Полы мыла ежедневно и сексом с мужем занималиь как надо, а не срабатывало! 3d.gif
Все будет хорошо, и хорошо, что положат и под присмотром будешь. И для здоровья ребенка вовремя родиться тоже неплохо.
Ждем встречи с новым человеком smile.gif
Schteffie
8 октября 2015, 16:36

Leenake написала: все рожают, одна я как дураsmile.gif

Вот и я с теми же мыслями smile.gif Leenake, спасибо за поддержку. Мне тоже ничего не помогает из "народных" методов smile.gif
Сижу и лопаю шоколадку, которую приготовила для себя в роддом smile.gif уже радостнее smile.gif
Золотая Рыбка
8 октября 2015, 17:22
маленькое ЧУДОвище, поздравляю! Здоровья, сил, радости и спокойных ночей!
Золотая Рыбка
8 октября 2015, 17:24
   Спойлер!
Ну вы, блин, даете! Мужетерапия перед родами. Мне оба раза это и в страшном сне не снилось. Какой секс, я такой бегемот к концу была, самой себя видеть было противно.
cloudlen
8 октября 2015, 20:25

Золотая Рыбка написала:

Спойлер!
Это ты думаешь, что бегемот. А мужчины (некоторые) почему-то находят беременную (их ребенком) женщину исключительно сексуально привлекательной. Может у них тоже гормоны biggrin.gif А уж беременная в "особом" белье (что налезет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif) - вообще вынос мозга!
П.С. Мне за несколько недель до родов тоже не надо было, но не потому, что "бегемот".
Leenake
8 октября 2015, 21:02
facepalm.gif
Ну вот так сложилось smile.gif
маленькое ЧУДОвище
9 октября 2015, 02:13

Schteffie написала:
Сижу и лопаю шоколадку, которую приготовила для себя в роддом  smile.gif уже радостнее  smile.gif

Эхэхэх, ОТСЫПАЙСЯ напоследок.
Знаю, что ты сейчас этим советом не проникнешься 3d.gif, но все равно, ОТСЫПАЙСЯ впрок, дальше будет вешалка.

А в роддоме тебе расскажут, что шоколад кормящим мамам нельзя. tongue.gif

А, да, нас 8 октября выписали, мы уже дома с папой (в миллион раз легче! Но таки вешалка, для обоих).
Я уже говорила, что наш папа - геройский герой? Так вот, это надо высечь в мраморе!

И еще у меня пришло молоко. Как бы ура. Но кормить лично мне БОЛЬНО. (Но схватки все равно хуже.)
маленькое ЧУДОвище
9 октября 2015, 02:18

cloudlen написала:
   Спойлер!
А уж беременная в "особом" белье (что налезет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif) - вообще вынос мозга!

Спойлер!
О, дааа! Чулки в нашем случае biggrin.gif - настолько я себя хорошо в тот день чувствовала и не предполагала рожать. haha.gif
Кукабара
9 октября 2015, 06:48

маленькое ЧУДОвище написала:  Но кормить лично мне БОЛЬНО. (Но схватки все равно хуже.)

Это в начале, потом соски становятся менее чувствительными и уже не больно. В р/д был консультант по гв? Захват проверяли? Если нет, поищи консультанта, которого можно вызвать на дом, пусть откорректирует прикладывание.
Eunica
9 октября 2015, 08:15

Золотая Рыбка написала:    Спойлер!
Ну вы, блин, даете! Мужетерапия перед родами. Мне оба раза это и в страшном сне не снилось. Какой секс, я такой бегемот к концу была, самой себя видеть было противно.

Спойлер!
Мой муж на последней неделе обошелся бы, я думаю, фифой и сериальчиком, но мне самой было НАДО. Это ж тоже напоследок, как "отсыпайся пока", потом долго нельзя.

маленькое ЧУДОвище, про правильное прикладывание можно без всяких консультантов, выезжающих на дом за дорого, прочитать у Сирсов. Я делаю, как они пишут, и никогда ничего не болело, и ребенок присосался сразу правильно. Переучивать хуже, чем сразу дать грудь, как надо.
маленькое ЧУДОвище
9 октября 2015, 09:29
Консультанта по ГВ не было, к сожалению.
Но я с врачом советовалась - у меня соски какой-то не той формы, от этого сложно. Кормлю пока что через накладки, причем первые купленные не подошли, со второй попытки стало чуть лучше.
Консультанта на дом хочу вызвать, да. На днях smile.gif Сейчас чуть-чуть в себя приду и займусь.
   Спойлер!
А то мы вчера прямо из роддома до кучи грандиозный переезд со всем скарбом в другую квартиру устроили. facepalm.gif В процессе я умудрилась потерять все бутылочки и соски, и в час Х пришлось срочно покупать и стерилизовать хоть что-то, чтобы накормить деточку вотпрямщас. А деточка между тем согласился на грудь и наелся на пару часов, зайка мой!

А в целом, у меня смешанные впечатления от послеродового отделения.
С медицинской стороны все прекрасно. Но я почему-то думала что в роддоме учат существованию и обращению с младенцем, я ж понятия не имею, с какой стороны к нему подступиться!
А нифига - никто системно не учил, информацию выдавали скупо и только в ответ на настойчивые расспросы. И даже раздражались, если с первого раза непонятно...

Мне, наверное, со всем этим надо в КиП, да? Но тут пока привычней smile.gif
Кукабара
9 октября 2015, 09:59

маленькое ЧУДОвище написала: Мне, наверное, со всем этим надо в КиП

Ага.
Mashich
9 октября 2015, 10:04

маленькое ЧУДОвище написала: кормить лично мне БОЛЬНО.

Кукабара написала: Это в начале, потом соски становятся

у меня в начале достаточно болезненно сокращалась матка именно при кормлении, но это тоже временно.
Кукабара
9 октября 2015, 10:05

Eunica написала: про правильное прикладывание можно без всяких консультантов

Солнце, тебе просто повезло, что совпало и ребенок приложился правильно с первого раза. Я вот, имея перед этим годовалый опыт кормления старшей и зная правильную технику прикладывания, в этот раз столкнулась с проблемами, решить которые смогла только с помощью консультанта. Сирсы, Комаровский и иже с ними - хорошо, но работает далеко не всегда, о чем уже неоднократно говорили в КиПе.
Успешное гв не ограничивается исключительно правильным прикладыванием "надеваем ребенка на сосок, сверху ареола видна, снизу нет, нижняя губка вывернута наружу". Бывает куча других проблем, которые по книжкам или по интернету не решить.
Кукабара
9 октября 2015, 10:06

Mashich написала: у меня в начале достаточно болезненно сокращалась матка именно при кормлении, но это тоже временно.

Ага, а уж как после кс она болезненно сокращается facepalm.gif . Я в прямом смысле губы закусывала, чтобы не завыть. Но прошло быстро, да.
Schteffie
9 октября 2015, 11:12
Ну что - я вернулась из роддома немного ошарашенной, но повеселевшей smile.gif Мне пересчитали срок, теперь моя ПДР не 2, а только 12 октября! Соответственно, приезжать на госпитализацию, если не начнутся роды, только 19 октября. Я уже смеюсь, что пока рожу, у меня больничный кончится biggrin.gif
Записали КТГ, вроде все ок. Жду дальше!
Kamelia_Star
9 октября 2015, 12:11

Schteffie написала: Ну что - я вернулась из роддома немного ошарашенной, но повеселевшей  smile.gif Мне пересчитали срок, теперь моя ПДР не 2, а только 12 октября! Соответственно, приезжать на госпитализацию, если не начнутся роды, только 19 октября. Я уже смеюсь, что пока рожу, у меня больничный кончится  biggrin.gif
Записали КТГ, вроде все ок. Жду дальше!

О! Редкий случай- дама вернулась из роддома беременной! biggrin.gif
Eunica
9 октября 2015, 12:29

Кукабара написала:
Сирсы, Комаровский и иже с ними - хорошо, но работает далеко не всегда, о чем уже неоднократно говорили в КиПе.

Тем не менее, ничто не мешает прочитать и попробовать. Пока все равно консультант не вызван. А там, глядишь, и не понадобится.
Кукабара
9 октября 2015, 13:14

Eunica написала: Тем не менее, ничто не мешает прочитать и попробовать. Пока все равно консультант не вызван. А там, глядишь, и не понадобится.

Конечно можно и нужно пробовать, но маленькое ЧУДОвище пишет, что проблема в сосках. В таком случае нужно коректировать прикладывание вживую, на месте.
cloudlen
9 октября 2015, 13:45

Мне понравились накладки от Медела, у Авента силикон толстый, роддомовские тоже хуже гораздо. Но накладки эти задалбывают, и еще ребенок опять силикон в рот получает, плюс к бутылочке. можешь попробовать еще меделовский формирователь сосков. Это такая накладка с дыркой для соска, вставляется в лифчик до кормления, тогда сосок более вытянутый получается, легче схватить. Они задалбывают еще больше (в них еще молоко капает). Но если это поможет ребенка просто к соску приучить, то есть смысл.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»