Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Eunica
9 октября 2015, 14:03

cloudlen написала:
до кормления, тогда сосок более вытянутый получается, легче схватить

С этой целью можно до кормления поработать электрическим молокоотсосом на режиме "стимуляция". 2 минуты - и сосок уже более вытянутый.
Но все равно, сосок после прикладывания вытянут совсем по-другому, если сравнивать с квадратной шишкой, какая получается после молокоотсоса...
Кукабара
9 октября 2015, 14:09
Меделовские накладки-ракушки очень хороши при трещинах, чтобы соски заживали и "проветривались", и не прилипали к лифчику.
cloudlen
9 октября 2015, 14:15

Eunica написала:
С этой целью можно до кормления поработать электрическим молокоотсосом на режиме "стимуляция". 2 минуты - и сосок уже более вытянутый.
Но все равно, сосок после прикладывания вытянут совсем по-другому, если сравнивать с квадратной шишкой, какая получается после молокоотсоса...

У меня с накладкой другую форму сосок принимал, чем с молокоотсосом. Более правильную. Молокоотсос для формы у меня использовать не получалось: все "близлежащее" молоко вытекало, сосок все равно толком не формироался. И чем потом ребенка привлекать? Так что этот метод не для всех.
cloudlen
9 октября 2015, 14:17

Кукабара написала: Меделовские накладки-ракушки очень хороши при трещинах, чтобы соски заживали и "проветривались", и не прилипали к лифчику.

Это другие, вроде бы. У них несколько видов. Отличаются размером отверстия в силиконе. И дырочками в ракушке (без них для сбора молока).
Eunica
9 октября 2015, 14:27

cloudlen написала:
У меня с накладкой другую форму сосок принимал, чем с молокоотсосом. Более правильную. Молокоотсос для формы у меня использовать не получалось: все "близлежащее" молоко вытекало, сосок все равно толком не формироался. И чем потом ребенка привлекать? Так что этот метод не для всех.

Вытекало на режиме "стимуляция"? Я думала, так не бывает. Судя по инструкции, и по моему опыту, и по тому, что я видела у других мам в инфекционной больнице, молоко начинало выходить уже после выбора режима активной дойки.
Кукабара
9 октября 2015, 14:31

Eunica написала: Вытекало на режиме "стимуляция"?

Да. У меня тоже на режиме стимуляции начинает течь.
Матрос Кася
9 октября 2015, 16:21

Eunica написала: Вытекало на режиме "стимуляция"?

Уж на что я не могу похвастаться "молочностью", но при полной груди на этом режиме молоко текло вовсю.
cloudlen
9 октября 2015, 18:58

Матрос Кася написала:
Уж на что я не могу похвастаться "молочностью", но при полной груди на этом режиме молоко текло вовсю.

+ Я!
И еще засада, когда молоко, которого и так мало, течет из второй груди просто так.
Eunica
9 октября 2015, 20:48

Матрос Кася написала:

У меня только были случаи, что ребенок отворачивался от груди посреди кормления, и молоко высвистывало в стороны прям струей wink.gif Но молокоотсос только на режиме три капелькии(Авент).
Tafi
9 октября 2015, 21:39

Schteffie написала: Ну что - я вернулась из роддома немного ошарашенной, но повеселевшей  smile.gif Мне пересчитали срок, теперь моя ПДР не 2, а только 12 октября! Соответственно, приезжать на госпитализацию, если не начнутся роды, только 19 октября. Я уже смеюсь, что пока рожу, у меня больничный кончится  biggrin.gif
Записали КТГ, вроде все ок. Жду дальше!

Какие-то неправильные врачи. Наши бы уже давно проостимулировали, чего тянуть, 39 недель, явно созрел детёныш.
Держись, по-любому уже немножко осталось!
Fox Fur Nebula
9 октября 2015, 22:12
А я вчера, 8 октября вечером, родила мальчика - 50 см, 3800 гр.
Ничто не предвещало, просто внезапно отошли воды в большом количестве, чпок и понеслось. Это было самым приятным моментом всего процесса. Но результат меня радует своей громогласностью, ямочками на локотках и крохотными пальчиками.
Подробности расскажу после выписки, сложно с телефона.
Veta
9 октября 2015, 22:16

Tafi написала: Наши бы уже давно проостимулировали, чего тянуть, 39 недель, явно созрел детёныш.

Да ладно, далеко не все. Я тоже в 41 неделю родила. Это вроде норма.
Хотя родные, близкие и муж доставали, да. tongue.gif
Эстер
9 октября 2015, 22:17

Fox Fur Nebula написала: А я вчера, 8 октября вечером, родила мальчика - 50 см, 3800 гр.
Ничто не предвещало, просто внезапно отошли воды в большом количестве, чпок и понеслось. Это было самым приятным моментом всего процесса. Но результат меня радует своей громогласностью,  ямочками на локотках и крохотными пальчиками.
Подробности расскажу после выписки, сложно с телефона.

Урра! Поздравляем!
Кукабара
9 октября 2015, 22:18

Fox Fur Nebula написала: А я вчера, 8 октября вечером, родила мальчика - 50 см, 3800 гр.

Поздравляю!
Veta
9 октября 2015, 22:23

Поздравляю! flower.gif
Schteffie
9 октября 2015, 22:39

Fox Fur Nebula написала:

Поздравляю! smile.gif

Tafi, спасибо smile.gif держусь, и рада, что меня пока отпустили - в палатах прохладно, отопления ещё нет, и лучше я дома ещё посижу smile.gif
Мне сделали замечание, что зря я не пользуюсь кремом от растяжек, т.к. кожа на животе сухая, и не факт, что растяжки не появятся за день до родов, и будет очень обидно. Ну ладно, раз такое дело, буду использовать крем, хотя я всегда была уверена, что дело не в креме, а в генетике.
cloudlen
9 октября 2015, 22:59

Fox Fur Nebula написала:

Поздравляю! flower.gif flower.gif flower.gif
Blues Fairy
9 октября 2015, 23:06
Fox Fur Nebula, ай маладца! Поздравляю! flower.gif
маленькое ЧУДОвище
10 октября 2015, 00:27

Ничто не предвещало, просто внезапно отошли воды в большом количестве, чпок и понеслось. Это было самым приятным моментом всего процесса.

beer.gif
Ура-ура!!!
Спокойных ночей и терпения!
Eunica
10 октября 2015, 08:26
Fox Fur Nebula, поздравляю! Имя уже есть?
Schteffie
10 октября 2015, 09:00
А я в родзале, но ничего непонятно ))    Спойлер!
ночью начало сильно кровить, и схватки были. Я умудрилась поспать в родзале, и проснулась как огурчик :-)))) схваток нет вообще, пока наблюдают…
Кукабара
10 октября 2015, 09:10

Schteffie написала:

Удачи!
Tafi
10 октября 2015, 14:51

Schteffie написала: А я в родзале, но ничего непонятно ))

Зажали кулачки!
Tafi
10 октября 2015, 14:55

Fox Fur Nebula написала: А я вчера, 8 октября вечером, родила.

Как вы все толпой пошли 3d.gif Поздравляю!
Как же неудобно без таблички, кто там следующий на очереди?
Ангва
10 октября 2015, 15:18
Всем привет smile.gif . Принимайте в ряды ожидающих. ПДР в начале февраля.
Тюльпанка
10 октября 2015, 15:34

Tafi написала: Как же неудобно без таблички, кто там следующий на очереди?

Кстати, а куда делась табличка? Была же раньше?

Всем родившим - ура!!! Здоровья и спокойных ночей.
Schteffie - удачи тебе и новостей нам! tongue.gif
Schteffie
11 октября 2015, 08:18
Я родила сегодня, 11 октября, девочку 2800 г и 49 см! Родилась она с обвитием, хотя даже на утреннем УЗИ ничего такого не было. Поэтому пока кормят её смесью, лежит, кряхтит в кроватке :-)
Отчёт под катом.

Спойлер!
Мы приехали в роддом ночью в пятницу, т.к. начала я кровить, довольно сильно. Открытие еле-еле на 1.5 см, но нас оставили наблюдать, схваток почти не было. Так мы с мужем промучались до вечера субботы - схваток нормальных нет, домой не отпускают. Схватки начались вчера вечером после просмотра фильма "2012" biggrin.gif Слава Эммериху! Но после 4 часов болезненных схваток выяснилось, что открытие всего 3 см. Я приуныла, тем более что и таз узкий, и уже просила о кесареве, раз процесс не идёт. Когда после прокола пузыря за 2 часа раз - и 7 см! Ну а потом я ещё 40 минут проходила с дикими схватками, которые перешли в потуги. Потуги заняли 18 минут! И на свет появился новый человечек smile.gif
Эпидуралку очень хотела, но запретили, чтобы не замедлилась родовая деятельность.
Да, помощь мужа была неоценима. Он был со мной все это время, делал чай, считал схватки лучше всяких схваткосчиталок, ободрял меня, помогал передыхивать и перехаживать схватки, массировал поясницу, в общем, без него я бы справилась хуже. И мне очень повезло с бригадой роддома, отличные доктора и супер-акушерка. Обязана им навсегда.
Milgochka
11 октября 2015, 08:50
С малышкой вас! Скорейшего восстановления! girl2.gif
Кукабара
11 октября 2015, 09:03

Schteffie написала: Я родила сегодня, 11 октября, девочку 2800 г и 49 см!

Поздравляю вас! Восстанавливайтесь быстрее!
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2015, 09:08
Schteffie, поздравляю! Вы молодцы, все втроем!
Eunica
11 октября 2015, 09:26
Schteffie, поздравляю. Повезло тебе, что схватки давали прохаживать, я так понимаю, к ктг тебя не привязали wink.gif
У вас совместное пребывание?
chin-chin
11 октября 2015, 12:38

Fox Fur Nebula написала:

Schteffie написала:

Поздравляю! Всем здоровья крепкого!
Leenake
11 октября 2015, 12:52
Поздравляю всех вновьприбывших в мир и их родителей! Какой радостный тред, всегда это любила. Ура!
Schteffie
11 октября 2015, 13:27
Спасибо всем за поздравления! У нас, смотрю, прибыло полку октябрьских :-)

Eunica, меня к нему подключали на 15-20 минут только на начальных схватках. А так приложат датчик, послушают и все. Ходить во время последних схваток просто-таки заставляли для лучшего вставления головки.
Сейчас лежим вдвоём с котёнком в палате :-) надеюсь, вечером разрешат кормит грудью. Молозиво появилось, а ребёнок жаждет к чему-то уже присосаться :-) Пока лидирует большой палец - это же самое вкусное!
Milgochka
11 октября 2015, 13:36

Schteffie написала: надеюсь, вечером разрешат кормит грудью.

А что сейчас мешает?
Нюська
11 октября 2015, 14:03
Как кучненько пошли! Поздравляю всех родивших flower.gif
Нюська
11 октября 2015, 14:04

Schteffie написала: Родилась она с обвитием, хотя даже на утреннем УЗИ ничего такого не было. Поэтому пока кормят её смесью,

Первый раз про такое слышу. У меня оба родились с обвитием, приложили в родзале сразу. ИМХО это какая то странная самодеятельность вашего РД
Schteffie
11 октября 2015, 17:38

Milgochka написала:
А что сейчас мешает?

Обвитие пуповиной в родах.
Нюська, я тоже считаю, это перебор. Тем более она так хочет сосать! Сосет палец, рукав и край одеяла… Рефлекс отличный. Очень надеюсь, что вечером разрешат прикладывать. Смесь она в последний раз ела отвратительно, еле влила в неё половину.
Eunica
11 октября 2015, 17:42
Ну и приложи контрабандой.
Leenake
11 октября 2015, 17:55

Eunica написала: Ну и приложи контрабандой.

3d.gif
Хорошо получилоась.
НУ правда, что будет, если ребенок поест? Сосать получается, не задыхается. Обвития сейчас нет. Или прям что-то, что трудно осознать.
Нюська опять же дважны опыт вполне себе имеет.
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2015, 18:31

Нюська написала:
Первый раз про такое слышу. У меня оба родились с обвитием, приложили в родзале сразу.

У меня тоже - и обвитие, и сразу приложили.
Blues Fairy
11 октября 2015, 18:56
Schteffie Ну наконец-то! Поздравляю!!
Trunia
11 октября 2015, 22:22
Категорически хочу поздравить родивших и родившихся. Хороший октябрь получается, результативный.
Trunia
11 октября 2015, 22:25
А я с большой проблемой(хотя возможно проблема и не совсем большая). В общем у меня депрессия и неадекватная нервная реакция на происходящее вокруг меня. Степень моей сдержанности резку упала, выводит из себя всё, от мужа до детей, не говоря уже о самой себе.
Что с этим делать, пока не понимаю. mad.gif
Золотая Рыбка
11 октября 2015, 22:34

Поздравляю!!!!

Trunia написала: Хороший октябрь получается, результативный.

Как обычно, новогодние дети biggrin.gif
Тюльпанка
11 октября 2015, 22:46
Поздравляю, Schteffie! Все трое молодцы! hb.gif
Эстер
11 октября 2015, 23:42

Schteffie написала: Я родила сегодня, 11 октября, девочку 2800 г и 49 см! Родилась она с обвитием, хотя даже на утреннем УЗИ ничего такого не было. Поэтому пока кормят её смесью, лежит, кряхтит в кроватке :-)

Поздравляю! Ура!
Slava_Trudu
12 октября 2015, 02:21

Отличные новости! Поздравляю!
Idea
12 октября 2015, 17:06

Золотая Рыбка написала: Как обычно, новогодние дети

Новогодние дети обычно пораньше рождаются, всё-таки.

Всех новорожденных и родителей поздравляю! ura.gif ura.gif ura.gif
Schteffie
12 октября 2015, 17:44
Спасибо всем за поздравления! Нам сегодня официально разрешили кормиться грудью через одно кормление! Завтра должны перейти на полное ГВ, а в среду обещают отпустить домой :-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»