Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Blues Fairy
12 октября 2015, 18:12
Что за странные ограничения по кормлению, как их объясняют?
Fox Fur Nebula
12 октября 2015, 23:59

Schteffie написала: Я родила сегодня, 11 октября, девочку 2800 г и 49 см!

Поздравляю Schteffie! Много-много вам радостей!
Fox Fur Nebula
13 октября 2015, 00:44
Спасибо всем-всем огромное за поздравления!
Мы сегодня выписались.

Отчётик.
   Спойлер!
Как я уже писала, внезапно в 6 утра отошли воды, в животе что-то подпрыгнуло, чпокнуло, как будто лопнул воздушный шарик и пролилось три ведра воды по ощущениям очень много, но если объективно, то наверное стакана полтора-два вод. Это так забавно, мне прямо понравилось 3d.gif

Потом ещё несколько раз выливалось, пока я собиралась, но уже поменьше. Схваток первые минут 10-15 не было. Потом начались более-менее терпимые, по 25 сек через 2,5 -3 минуты. Через полтора часа, когда мы уже сдали старшую дочку няне? я подвывала сидя в машине на схватках 40 сек через 1,5 минуты.
Думала, что рожу к обеду, но не тут-то было.

К 8 мы приехали в роддом, вначале сделали КТГ (я кстати ходила где хотела, лежать не нужно было), потом решили, что будем делать эпидуралку, пока ждали анестезиолога уже наступило 11. Время вообще летело очень быстро.
Акушерка нас обрадовала словами, что обычно после эпидуралки всё ускоряется, и что у неё смена заканчивается в три и она уверена, что успеет увидеть нас с младенцем на руках.
И сглазила. Схватки стали гаснуть.
Причем эпидуралка слева боль убрала, а справа осталась, хотя может и меньше, но не настолько, насколько мне хотелось бы. Анестезиолог чуть увеличил дозу и прошло.

Зато я начала чувствовать потуги. До сих пор не могу понять - это что действительно вот так вот бывает, чтобы столько часов потуг. Боль от них эпидуралкой не снималась, но это ещё ладно. Раскрытие не достаточное. А схватки еле-еле.

Врач говорит, что вот мол, он бы мне предложил кесарево. Но мы конечно можем ещё подождать часа полтора, но если что, то придётся делать общий наркоз, а так эпидуралку добавил и пожалуйста.
Мне уже всё равно было на самом деле, типа делайте со мной что хотите. Так что муж и доктор приняли решение сделать кесарево, как только всё подготовят и освободится анестезиолог.
Анестезиолог решил, что моя однобокая эпидуралка, не располагает к благоприятному прогнозу. Будем делать спинальную анестезию, тем более что в прошлое мое кесарево она прошла успешно.

Вот это был самый ужас. Мужа отправили переодеваться в стерильное (на обычных то родах они в чем пришли ходят) и потом не запускали его, пока не сделали анестезию. А делали её дооооолго.
Как потом сказали получилось с пятой попытки. Мне показалось, что с 25-й.
Представляете - я вся дрожу, хотя тепло и все сорочки-простыни и прочее достают горяченькими из шкафа с подогревом.
У меня живот огромный как мяч для фитнеса.
И у меня потуги такие, как будто я рожаю этот самый мяч с перерывами по нескольку секунд. И в эти секунды я должна постараться выгнуть спину кошкой, а анестезиолог успеть попасть куда надо. Потому что в остальное время я стараюсь продышать потугу как кит на суше и верещу на немецком, английской и русском вперемешку.

Я не знаю повезло мне с анестезиологом, что он был упорным и не сделал мне общий наркоз (я его очень не хотела). Или наоборот не повезло и у него руки не оттуда росли? Мне кажется повезло smile.gif
Главное результат - блаженное тепло и я уже счастлива, что всё получилось и наконец вернули мне мужа. Не могу я без мужа.

И вот ещё чуть-чуть и мы наконец услышали крик нашего малыша, секунда и вот он с нами.
Голова конусом, как колпачок у гномика – вытащили из костей таза. Я и не знала, что при кесаревом сечении это возможно. Голова потом на глазах в себя пришла, на вторые сутки уже стала идеальной формы.

Быстренько его обмерили, а потом ко мне вначале завёрнутого в махровое полотенце положили, пока меня зашивали.
Муж опять успел заполучить ребёнка на ручки раньше меня.

А потом уже в палате мне моего сынишку дали покормить грудью, а потом голышом положили мне на грудь. Провалялись мы радостные часа полтора. Затем ему сделали отпечатки ножек smile.gif, надели памперс и опять ко мне. Как же это приятно. inlove.gif

Муж с дочкой с нами были с утра до вечера, только ночевать домой ходили, так что всей семьёй время проводили.
Медсёстры в больнице выше всяких похвал. Кормят как в ресторане. Но домой всё равно очень хотелось побыстрее.

И вот не исполнилось малышу четверо суток, как он дома.
Молоко ещё не пришло, а вес упал на 10%, на одном молозиве сыт не будешь. Так что докармливаем смесью.
Я пью чай для лактации, а сегодня мне ещё вручили интересную вещь - я раньше про такое не слышала. Спрей для носа с окситоцином. Сказали пшикать в нос перед каждым кормлением или сцеживанием. И молоко быстрее придёт и для сокращения матки хорошо.
Пользоваться можно только двое суток. Посмотрим что будет.
Fox Fur Nebula
13 октября 2015, 01:25

Eunica написала: Имя уже есть?

Марк.
Ещё до рождения документы заполнили, правда сразу после всё-таки уточнили, не передумали ли мы.

Марк со старшей сестрёнкой wink.gif
Тюльпанка
13 октября 2015, 02:20

Fox Fur Nebula написала: Отчётик.

Как ты позитивно пишешь, несмотря на приключения smile.gif

Fox Fur Nebula написала: Марк со старшей сестрёнкой wink.gif

Прекрасное имя для сыночка. А старшую как зовут?
Кукабара
13 октября 2015, 03:11

Fox Fur Nebula написала:

Марк с сестрой великолепны. Как ты себя чувствуешь?
Кукабара
13 октября 2015, 03:12

Schteffie написала:

А чем объясняют эти идиотские запреты?
Milgochka
13 октября 2015, 08:33

Fox Fur Nebula написала: Марк со старшей сестрёнкой

А тут материться принято?

Поздравляю!!
Eunica
13 октября 2015, 13:02

Blues Fairy написала: Что за странные ограничения по кормлению, как их объясняют?

Поди, говорят, младенец переутомиться у груди, пусть отдыхает с соской.
Yumi
13 октября 2015, 13:08

Fox Fur Nebula написала:
Марк.
Ещё до рождения документы заполнили, правда сразу после всё-таки уточнили, не передумали ли мы.

Марк со старшей сестрёнкой  wink.gif

Смотрела фото. Долго соображала. Потом прямо эмоции захватили. Поздравляю!!!!!!!!!!! Какие вы молодцы! Здоровья вам всем и счастья. flower.gif flower.gif flower.gif dance.gif
zyfa
13 октября 2015, 13:23
От всей души поздравляю всех родивших. Пусть детки будут здоровы и все родственники счастливы. Столько любви рождается, столько нежности...
юлька-шпулька
13 октября 2015, 14:07
Fox Fur Nebula, вот это новости! Поздравляю!!!
Schteffie
13 октября 2015, 16:38

Кукабара написала:
А чем объясняют эти идиотские запреты?

Обвитием пуповины вокруг шеи в родах + маленький вес ребёнка, 2800. Но это и правда идиотизм, потому что:
а) несмотря на обвитие, балл Апгар 7/7, а это никак не противопоказание к груди;
б) вес на нижней границе нормы.

Я её втихаря подкармливала ещё в первые сутки, контрабандой, как Eunica написала wink.gif А часть смеси выливала. Сегодня на полном грудном, и полдня была жесть: ребёнок сосет 20 минут от силы, отваливается, засыпает, спит 5 минут и только я встаю, крик и снова здорово. Не могла я ни поесть, ни в душ сходить. Сейчас спит, ттт.
Роддомом я очень довольна с акушерской стороны, отличные доктора, вертели меня на потугах и на кровати (обычная двуспальная, не функциональная), и на полу на корточках, и на боку… Зато малышка прошла мой узкий таз без травм. Условия в родзалах отличные, практически номер в отеле smile.gif
И очень недовольна педиатрической частью, нет единого подхода, за 3 дня я услышала и предложения мыть грудь перед кормлениями, и про гипертонус мышц у ребёнка (а покажите мне новорожденного без него), и т.д. и т.п.
Schteffie
13 октября 2015, 16:40

Fox Fur Nebula написала:

Какие замечательные дети! Марк очень мимишный smile.gif
Поздравляю ещё раз, растите здоровыми и счастливыми!

KrOshka
13 октября 2015, 19:51

Fox Fur Nebula написала: А я вчера, 8 октября вечером, родила мальчика - 50 см, 3800 гр.

Йе-йе, внезапно! Поздравляю! smile4.gif

Schteffie написала: Я родила сегодня, 11 октября, девочку 2800 г и 49 см!

Ну наконец-то! Хорошо, что всё хорошо. Ты молодец hb.gif
Fox Fur Nebula
13 октября 2015, 19:51

Тюльпанка написала: Прекрасное имя для сыночка. А старшую как зовут?

Арина smile.gif

Тюльпанка написала: Марк с сестрой великолепны. Как ты себя чувствуешь?

Иногда улиткой ползаю, иногда побыстрее biggrin.gif, спина вот что-то отваливается внезапно.
Спасибо!

Schteffie написала: Какие замечательные дети! Марк очень мимишный 
Поздравляю ещё раз, растите здоровыми и счастливыми!

Спасибо большое!
Fox Fur Nebula
13 октября 2015, 19:55

Milgochka написала: Поздравляю!!

Yumi написала: Смотрела фото. Долго соображала. Потом прямо эмоции захватили. Поздравляю!!!!!!!!!!! Какие вы молодцы! Здоровья вам всем и счастья.       

юлька-шпулька написала: Fox Fur Nebula, вот это новости! Поздравляю!!!

Спасибо tongue.gif

Milgochka написала: А тут материться принято?

shuffle.gif Oksana первая начала glad2.gif
KrOshka
13 октября 2015, 19:55

Fox Fur Nebula написала: Отчётик.

Охохо, вот это вам досталось.
KrOshka
13 октября 2015, 19:56

Fox Fur Nebula написала: Oksana первая начала

Я, кажется, одна тут ничего не понимаю silly.gif
Tafi
13 октября 2015, 21:42

Fox Fur Nebula написала:

Спасибо  tongue.gif

shuffle.gif Oksana первая начала  glad2.gif

Я уже у всех спрашивала чей ты виртуал smile4.gif Аринка такая гордая старшая сестра!
Oksana
13 октября 2015, 22:19

Fox Fur Nebula написала: Марк со старшей сестрёнко

Поздравляю!! А в жж ты про это не написала! За что тебе выговор! Сюда я редко захожу.
Кукабара
13 октября 2015, 22:50

KrOshka написала: Я, кажется, одна тут ничего не понимаю

Ты не одна.
Золотая Рыбка
13 октября 2015, 23:18

Idea написала: Новогодние дети обычно пораньше рождаются, всё-таки.

с 28 сентября по 11 октября это сороковая и сорок первая недели года. А новогодние праздники в России вообще до 14 января biggrin.gif
cloudlen
13 октября 2015, 23:34

Fox Fur Nebula написала:
Марк.

Марк со старшей сестрёнкой  wink.gif

Очень здоровские! Поздравляю.
Так чей ты виртуал-то? Так, чтоб по стране опознать?
Нюська
13 октября 2015, 23:59

cloudlen написала: Так, чтоб по стране опознать?

По дочке 3d.gif

А на Оксану стрелки переводят, т.к. она завела эту моду в Ждеме виртуалить tongue.gif
Oksana
14 октября 2015, 00:09

Нюська написала: А на Оксану стрелки переводят, т.к. она завела эту моду в Ждеме виртуалить

Я?? А церковь Мани-Вани тоже я?
cloudlen
14 октября 2015, 00:13

Нюська написала:
По дочке 3d.gif

А на Оксану стрелки переводят, т.к. она завела эту моду в Ждеме виртуалить tongue.gif

То, что вы по дочке опознали, это я поняла. Но страну-то тоже скрывала из опасения быть раскрытой. Правда опознали бы?
Fox Fur Nebula
14 октября 2015, 00:31

KrOshka написала: Я, кажется, одна тут ничего не понимаю

Ну я немножко повиртуалила. Хотя на самом деле уже давно сюда не заходила, всё в ЖЖ.

Tafi написала: Я уже у всех спрашивала чей ты виртуал  Аринка такая гордая старшая сестра!

О, мне можно гордиться, что меня только по фото вычислить можно? Надо же, а то я часто виртуалов сама угадываю по тому что они и как пишут.

Oksana написала: Поздравляю!! А в жж ты про это не написала! За что тебе выговор! Сюда я редко захожу.

Так я не успела, напишу как-нибудь!
Спасибо!

cloudlen написала: Так чей ты виртуал-то? Так, чтоб по стране опознать?

Cloudberry, страна просто как дополнительный фактор, всё-таки очень мало здесь народу оттуда, да ещё и с дочками.
Просто паранойя на пустом месте.

Нюська написала: А на Оксану стрелки переводят, т.к. она завела эту моду в Ждеме виртуалить

redface.gif ну справедливости ради Оксана конечно виртуала не заводила, просто втихоря родила да и всё biggrin.gif Но зато первая на моей памяти.
Fox Fur Nebula
14 октября 2015, 00:35
KrOshka, Oksana, cloudlen и все-все-все!
Спасибо за поздравления, очень приятно!
Oksana
14 октября 2015, 06:08

Fox Fur Nebula написала: ну справедливости ради Оксана конечно виртуала не заводила, просто втихоря родила да и всё

Это во второй раз, в первый как раз заводила smile.gif
Milgochka
14 октября 2015, 12:15
Не, не работать мне в разведке. Ещё ни одного виртуала не узнала...
Да Оксанины вторые роды пока остаются непревзойдёнными biggrin.gif
ElenaV
14 октября 2015, 13:54

Milgochka написала: Да Оксанины вторые роды пока остаются непревзойдёнными 

Их я не застала, но, кажется, Марфа вполне может создать конкуренцию. wink.gif
Fox Fur Nebula
14 октября 2015, 17:18

Oksana написала: Это во второй раз, в первый как раз заводила

Агааааа, мне ж казалось что-то такое было, но думала, что перепутала. В те времена я пока ещё не сильно интересовалась этим подфорумом.

ElenaV написала: Их я не застала, но, кажется, Марфа вполне может создать конкуренцию.

Да, но Оксана у нас первопроходец smile.gif
surm
14 октября 2015, 18:03
А я вообще ничего не понимаю, кто кому виртуал и кого тогда поздравлять. frown.gif

Тогда в общем виде: всех октябрьских - с новорожденными! flower.gif
Девушка с веслом
14 октября 2015, 19:11

Fox Fur Nebula написала:

Поздравляю! smile4.gif
Мы долго гадали, но не угадали smile.gif
Тюльпанка
14 октября 2015, 20:08

Milgochka написала: Не, не работать мне в разведке.

Девушка с веслом написала: Мы долго гадали, но не угадали smile.gif

Я вообще не поняла, что Fox Fur Nebula - виртуал biggrin.gif Но поздравляю от этого не менее сильно! smile4.gif
Теперь меня терзают 2 вопроса: 1) как догадались все остальные и 2) что означает ник smile.gif
Фася
14 октября 2015, 20:55

Тюльпанка написала: как догадались все остальные и

Я - исключительно по старшей дочке smile4.gif
Пользуясь случаем, раз зашла, поздравляю с рождением замечательного мальчика Марка! ura.gif
ElenaV
14 октября 2015, 21:12
Все такие Шерлоки. smile.gif А это уже начали угадывать? spy.gif

Ангва написала: Всем привет   . Принимайте в ряды ожидающих. ПДР в начале февраля.
Тюльпанка
14 октября 2015, 21:21

Фася написала: Я - исключительно по старшей дочке smile4.gif

Эмм... Про нее было сказано что-то очень индвидуальное, да?? Я, наверное, пропустила...

ElenaV написала: А это уже начали угадывать? spy.gif

obm.gif Я поняла, что это виртуал, только прочитав твой вопрос 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Причем я заметила, что у Ангвы 1 сообщение на форуме, но совершенно искренне подумала, что вот читала-читала, но решила зарегистрироваться только сейчас, исключительно ради "Ждем" 3d.gif

А почему все-таки убрали табличку, которая была раньше прибита наверху?
Oksana
14 октября 2015, 21:36

Тюльпанка написала: А почему все-таки убрали табличку, которая была раньше прибита наверху?

Потому что ее забросили, и она от горя умерла.
ElenaV
14 октября 2015, 21:36

Тюльпанка написала:  Я поняла, что это виртуал, только прочитав твой вопрос     

Ну я тоже только предполагаю. smile.gif    Спойлер!
Опыт последних месяцев на форуме подсказывает, что вновь регистрируются и начинают что-то писать либо виртуалы, либо тролли. biggrin.gif

Извините, если кого обидела. smile4.gif
Yumi
15 октября 2015, 02:37

Тюльпанка написала: Про нее было сказано что-то очень индвидуальное, да??

Было показано лицо. smile.gif Аринка тоже "рожалась" в этом треде шесть лет назад. И мы все плотно общались здесь и потом в КиПе, и потом уже в жж. smile.gif
Yumi
15 октября 2015, 02:43

Schteffie написала: Спасибо всем за поздравления! Нам сегодня официально разрешили кормиться грудью через одно кормление! Завтра должны перейти на полное ГВ, а в среду обещают отпустить домой

Поздравляю! Растите здоровенькими. smile4.gif
Yumi
15 октября 2015, 02:46

Trunia написала: А я

Вот так зайдешь в тред - и сколько сразу сногсшибательных новостей.
Trunia, поздравляю! Легких родов!
Suddenly
15 октября 2015, 02:52
Cloudberry, поздравляю!

А ты в частном роддоме или государственном рожала? Не удивлялись, что ты так быстро после КС выписываешься?

Fox Fur Nebula написала: а сегодня мне ещё вручили интересную вещь - я раньше про такое не слышала. Спрей для носа с окситоцином. Сказали пшикать в нос перед каждым кормлением или сцеживанием. И молоко быстрее придёт и для сокращения матки хорошо.

Интересно, мне такое не предлагали, хотя у меня молоко тоже поздно пришло и в недостаточном количестве. Кстати, ты знаешь, что в аптеках можно взять напрокат малышовые весы за символическую плату? Очень рекомендую, чтобы не надо было каждый раз вызывать для взвешивания хебамму или тащиться с коляской в консультацию для родителей.
Золотая Рыбка
15 октября 2015, 11:08
Скажите кто-нибудь прямо, кто под ником Fox Fur Nebula скрывался? redface.gif
Yumi
15 октября 2015, 11:11

Золотая Рыбка написала: Скажите кто-нибудь прямо, кто под ником Fox Fur Nebula скрывался?

smile.gif :

Fox Fur Nebula написала: Cloudberry

Золотая Рыбка
15 октября 2015, 12:25
Спасибо smile.gif
Eunica
15 октября 2015, 13:17
zyfa, ты как? Давно не пишешь про себя.
Девушка с веслом
15 октября 2015, 13:20

ElenaV написала: А это уже начали угадывать?

Я только Матушку Ветровоск могу заподозрить. Но она давно на ФЭРе не пишет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»