Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Amie
15 октября 2015, 13:52
Suddenly?
В любом случае поздравляю! smile.gif
Тюльпанка
15 октября 2015, 13:59

Yumi написала: Было показано лицо. smile.gif Аринка тоже "рожалась" в этом треде шесть лет назад. И мы все плотно общались здесь и потом в КиПе, и потом уже в жж. smile.gif

А. Ну тогда ладно biggrin.gif
Schteffie
15 октября 2015, 14:09
Мы дома! Вчера отпустили :-) Надо же, думаю, вышли из дома двое, а вернулись уже втроём…
Сегодня оконфузилась перед участковым педиатром - муж уехал, закрыл меня, и случайно забрал мои ключи; пришла доктор, а открыть дверь я не могу. Придёт теперь завтра, буду извиняться.
Кукабара
15 октября 2015, 14:31

Schteffie написала: Мы дома!

Молодцы. Как идёт? Перебирайся в КиП.
Suddenly
15 октября 2015, 15:37

Amie написала: Suddenly?

Недайбох! 3d.gif

Спойлер!
Мой малыш сегодня впервые за несколько месяцев проснулся среди ночи, и я отчетливо вспомнила, каким тяжелым был прошлый год. К счастью, у меня двое разнополых детей, так что я уже раздаю, распродаю и выкидываю все младенческое, чтобы больше никогда к этому вопросу не возвращаться.
Slava_Trudu
15 октября 2015, 16:24
Девушки, у вас тут прямо тайны мадридского двора! biggrin.gif
Вы мне лучше вот что скажите, когда уже пора ощущать шевеления? Везде пишут, что в среднем - 18 недель. Уже как бы и время пришло, но Германа все нет (с). Уже пора паниковать?
Говорят, если первый ребенок, то позже ощущается.
Fox Fur Nebula
15 октября 2015, 16:36

surm написала: А я вообще ничего не понимаю, кто кому виртуал и кого тогда поздравлять.

Золотая Рыбка написала: Скажите кто-нибудь прямо, кто под ником Fox Fur Nebula скрывался? 

Cloudberry.
Ну сюрприз конечно только для тех, у кого дети похожего с моей Аринкой возраста. Остальные меня банально не знают, потому что я как-то ушла в ЖЖ и там и осталась.

Тюльпанка написала: Теперь меня терзают 2 вопроса: 1) как догадались все остальные и 2) что означает ник 

Ты имеешь ввиду что значит "Fox Fur Nebula"?
Это туманность Лисий мех - туманность в созвездии Единорога smile.gif, очень симпатично на картинке выглядит.
Я когда регистрировалась не знала как себя назвать, а тут дочка с книжкой про космос и с фотографиями туманностей, я и взяла название одной из них. Там ещё были Крабовидная туманность, туманность Лошадинная голова, Кошачий глаз и т.п. Астрономы такие романтики оказывается smile.gif
Fox Fur Nebula
15 октября 2015, 16:44

Девушка с веслом написала: Поздравляю! 
Мы долго гадали, но не угадали

Фася написала: Пользуясь случаем, раз зашла, поздравляю с рождением замечательного мальчика Марка!

Спасибо!!!

ElenaV написала: Все такие Шерлоки.  А это уже начали угадывать? 

Слишком мало пока написала, но мы постараемся tongue.gif

Suddenly написала: Cloudberry, поздравляю!

А ты в частном роддоме или государственном рожала? Не удивлялись, что ты так быстро после КС выписываешься?

Спасибо!
В государственном, потому что в частном вроде как реанимации нет, хоть он и недалеко от государственного, но лучше не рисковать.
Мне понравилось очень - обстановка может и не такая домашняя (я имею ввиду интерьер), но весь персонал такой внимательный, толковый, ласковый и приятный, ну просто небо и земля по сравнению с Россией. Хотя в Москве я тоже была в очень и очень хороших условиях.
И всему-всему учат. Даже купали младенчика первый раз в роддоме, чтобы показать родителям как и что лучше делать.

Выписываться предлагали или в понедельник или во вторник, я выбрала понедельник. Ну да, удивлялись, и несколько раз переспрашивали - не передумала ли.
Но так хотелось уже домой!

Suddenly написала: Интересно, мне такое не предлагали, хотя у меня молоко тоже поздно пришло и в недостаточном количестве. Кстати, ты знаешь, что в аптеках можно взять напрокат малышовые весы за символическую плату? Очень рекомендую, чтобы не надо было каждый раз вызывать для взвешивания хебамму или тащиться с коляской в консультацию для родителей.

Прогресс не стоит на месте smile.gif, может недавно такое придумали. Это консультант по грудному вскармливанию дала, она каждый день приходила.
Про весы - спасибо за подсказку. Мы правда пока не заморачиваемся со взвешиванием, но можно попробовать, чтобы хотя бы узнать сколько молока высасывает.
Fox Fur Nebula
15 октября 2015, 16:51

Slava_Trudu написала: Вы мне лучше вот что скажите, когда уже пора ощущать шевеления? Везде пишут, что в среднем - 18 недель.

В первую беременность в среднем в 20 недель, но до 22 можно не беспокоиться.
Ещё часто бывает, что когда шевеления становятся сильнее, то понимаешь, что чувствовала их уже давно, но не знала, что это они и есть.
Тюльпанка
15 октября 2015, 16:53

Fox Fur Nebula написала: Это туманность Лисий мех - туманность в созвездии Единорога smile.gif, очень симпатично на картинке выглядит.

Как тепло и пушисто звучит!!!

Fox Fur Nebula написала: Я когда регистрировалась не знала как себя назвать, а тут дочка с книжкой про космос и с фотографиями туманностей, я и взяла название одной из них. Там ещё были Крабовидная туманность, туманность Лошадинная голова, Кошачий глаз и т.п. Астрономы такие романтики оказывается smile.gif

Романтичная история smile.gif
Розовый слон
15 октября 2015, 17:06

Fox Fur Nebula написала: Ну сюрприз конечно только для тех, у кого дети похожего с моей Аринкой возраста.

Да, сюрприз оказался отличный. Поздравляю! smile.gif
Suddenly
15 октября 2015, 18:58
Вы просто не знакомы с местным образом жизни, поэтому для вас был сюрприз. smile.gif Я лично предполагала, что Cloudberry уже давно родила, просто не хочет это афишировать.
Amie
15 октября 2015, 20:17

Suddenly написала: Недайбох!

Ну, извини, извини! smile.gif
Играла, не угадала ни одной буквы 3d.gif
Slava_Trudu
16 октября 2015, 00:17

Fox Fur Nebula написала: В первую беременность в среднем в 20 недель, но до 22 можно не беспокоиться.
Ещё часто бывает, что когда шевеления становятся сильнее, то понимаешь, что чувствовала их уже давно, но не знала, что это они и есть.

Большое тебе спасибо. Ты меня, правда, очень поддержала.
cloudlen
16 октября 2015, 00:25

Fox Fur Nebula написала:
В первую беременность в среднем в 20 недель, но до 22 можно не беспокоиться.

Да, и еще бывает, что шевеления не в моменты покоя и расслабленности, а когда на другом сконцентрирован. У меня первые шевеления были в момент нажатия ногой на педаль тормоза. Видимо я ей дискомфорт причиняли и она толкалась в ответ. Я не сразу поняла smile.gif
Плюс зависит от комплекции (полные позже чувствуют).
Slava_Trudu
16 октября 2015, 00:34

cloudlen написала: Плюс зависит от комплекции (полные позже чувствуют).

Это как раз не мой случай.
Fox Fur Nebula
16 октября 2015, 00:39

Розовый слон написала: Да, сюрприз оказался отличный. Поздравляю!

Спасибо!

Suddenly написала: Вы просто не знакомы с местным образом жизни, поэтому для вас был сюрприз.  Я лично предполагала, что Cloudberry уже давно родила, просто не хочет это афишировать.

Аха-ха! Ты имеешь ввиду, что я не ездила в этом году в три отпуска, ходила только по лёгким горным маршрутам и не занималась ещё чем-то типа парапланеризма и сёрфинга? 3d.gif
cloudlen
16 октября 2015, 01:08

Slava_Trudu написала:
Это как раз не мой случай.

Из советов, как активизировать шевеления, помню про съесть сладкое ( или это уже для поздних сроков советы?) .Я лично эффекта не заметила, но многие пишут, что работает smile.gif
Oksana
16 октября 2015, 06:26
Slava_Trudu ощущания ребенка очень зависит от того как он расположился. Первенца я не ощущала очень очень долго, 20 недель? Уже не помню, но помню что уже очень нервничала. И потом практически не ощущала. Но у меня между передней стенкой живота и ребенком лежала плацента. Дочку же, младшую, ощущала с 9 недель.
Не дрейфь, дети они все очень разные.
Eunica
16 октября 2015, 07:57
Лев шевелился уже в марте, а родился в конце июля. Поначалу было странно от шевелений. А летом он стандартно активно пинался с 9 до 11 вечера. Как по графику.

Fox Fur Nebula, ВОЗ рекомендует взвешивания раз в неделю. Ну, взвесишь ты после какого-то кормления, узнаешь, сколько съел в тот раз. Это статистически не ценно, т.к. в следующий раз съест меньше/больше. Есть прибавка веса за неделю от 150гр, и нормально.
Мне отдали две пары младенческих весов насовсем, и к двумя ребенкиным месяцам я обе пары уже продала за ненадобностью.
Slava_Trudu
16 октября 2015, 14:46
Спасибо всем за ответы.
Я на самом деле в 16,5 недель делала УЗИ, полет был нормальный, поэтому я паникую пока не очень сильно.
Завтра вот снова пойду - плановый визит по ваучеру, и даже, кажется, бесплатное УЗИ положено. Но даже если не положено бесплатное, сделаю платное. Пока "прямого" сообщения с ребенком не будет, я ж не успокоюсь.
Зато вес наконец-то прибавила, хоть по этому поводу перестала паниковать.
chelfly
16 октября 2015, 14:48

Eunica написала:
Есть прибавка веса за неделю от 150гр, и нормально.

А если ее нет?

Eunica написала: Ну, взвесишь ты после какого-то кормления, узнаешь, сколько съел в тот раз. Это статистически не ценно, т.к. в следующий раз съест меньше/больше.

А если каждое кормление взвешивать?

Ты правда веришь, что у всех все как у тебя?
Eunica
16 октября 2015, 16:01

chelfly написала:
Ты правда веришь, что у всех все как у тебя?

Отказ от контрольных взвешиваний - рекомендация ВОЗ, пункт 12.
Прибавка оценивается за неделю, толку дергаться каждый день или после каждого кормления тем более нет.
И есть способ вообще без взвешивания. Съедающий достаточно ребенок расходует в день примерно 6 подгузников, наполняя их до состояния уже увесистых.
Так что "все не как у меня", а все, как уже расписано соответствующими организациями и консультантами по гв.
Fox Fur Nebula
16 октября 2015, 18:42
Я взвешивать собиралась не для оценки прироста ребёнка, а чтобы понять насколько у меня всё запущено с количеством молока. Чисто для интереса, когда ребёнок полтора часа судорожно сосёт, а потом когда я уже выбилась из сил, то он съедает 80 мл смеси.
Мне в роддоме такой тест проводили, перед тем как назначить смесь. За 45 минут 5 грамм насосал.
Но сейчас вроде всё больше молока становится, так что я уже сама особо смысла не вижу.
Idea
16 октября 2015, 19:00
пустое
KrOshka
16 октября 2015, 20:32
А у меня вчера отошла пробка. Пузо, опять же, опустилось. А ведь все просили ребёнка пересидеть выходные! (Особенно няня, у которой были личные планы. Ухаха!)

kos.gif
Schteffie
16 октября 2015, 20:49

KrOshka написала: А у меня вчера отошла пробка. Пузо, опять же, опустилось. А ведь все просили ребёнка пересидеть выходные! (Особенно няня, у которой были личные планы. Ухаха!)

А у ребёнка свои планы wink.gif держим кулачки!
Кукабара
16 октября 2015, 21:25

KrOshka написала: А у меня вчера отошла пробка. Пузо, опять же, опустилось.

Мне говорили, что и за 2 недели до родов все это может произойти. Может, пересидит?
Tafi
16 октября 2015, 22:26

KrOshka написала: А у меня вчера отошла пробка. Пузо, опять же, опустилось. А ведь все просили ребёнка пересидеть выходные! (Особенно няня, у которой были личные планы. Ухаха!)

kos.gif

У тебя ж вроде пдр в ноябре? Или я ошибаюсь?
А то я тут за тобой очередь занимала 3d.gif
Suddenly
17 октября 2015, 00:20

Fox Fur Nebula написала:
Аха-ха! Ты имеешь ввиду, что я не ездила в этом году в три отпуска, ходила только по лёгким горным маршрутам и не занималась ещё чем-то типа парапланеризма и сёрфинга?  3d.gif

Вообще говоря, я имела в виду сложности с поиском работы для женщин. Но про активности я тоже заметила, да. Мы вот в этом году как раз три раза съездили, наверстываем упущенное за период беременности и первых месяцев малыша, и сегодня как раз буду отель на февраль бронировать.
Suddenly
17 октября 2015, 00:27
У меня оба ребенка были на смешанном кормлении примерно до месяца, потом удалось выйти на чистое ГВ. Дочку мы взвешивали до и после кормления и докармливали смесью разницу до какой-то возрастной нормы. С сыном я была уже более опытная, более пофигистичная, и имела меньше свободного времени, поэтому я взвешивала его раз в день в одно и то же время, а смесь давала на глазок. И тот, и другой метод мне понравился. Главное, что я для себя вынесла - обязательно вести записи, лучше в форме таблички (это касается не только еды, но любой области, которую собираешься улучшать - например, сна). Даже если сами записи потом не понадобятся, уже сам процесс записывания очень помогает скоординировать свои действия и выйти на режим. А режим это очень важная вещь, особенно при наличии нескольких детей.
chelfly
17 октября 2015, 03:04

Eunica написала: Отказ от контрольных взвешиваний - рекомендация ВОЗ, пункт 12.
Прибавка оценивается за неделю, толку дергаться каждый день или после каждого кормления тем более нет.
И есть способ вообще без взвешивания. Съедающий достаточно ребенок расходует в день примерно 6 подгузников, наполняя их до состояния уже увесистых.
Так что "все не как у меня", а все, как уже расписано соответствующими организациями и консультантами по гв.

Ты прикинь, я все это читала и знаю. А еще, ты не поверишь, не все хотят ГВ по требованию и пр. Я вот хочу, чтоб мои дети спали, а им для этого почему-то нужен режим. И почему-то они не умеют сами себе режим выстраивать.
И еще интересно, как узнать еженедельную прибавку без весов. Я вон своих до месяца не взвешивала, а в месяц выяснилось, что старшая голодает и спит от бессилия (прибавка граммов 300 была), а младшая жрет как не в себя, и не стоит ее перекармливать.
Eunica
17 октября 2015, 07:46

chelfly написала:
Ты прикинь, я все это читала и знаю. А еще, ты не поверишь, не все хотят ГВ по требованию и пр. Я вот хочу, чтоб мои дети спали, а им для этого почему-то нужен режим. И почему-то они не умеют сами себе режим выстраивать.
И еще интересно, как узнать еженедельную прибавку без весов. Я вон своих до месяца не взвешивала, а в месяц выяснилось, что старшая голодает и спит от бессилия (прибавка граммов 300 была), а младшая жрет как не в себя, и не стоит ее перекармливать.

А когда я это прочитала и узнала, я бросила маяться фигней с завешиваниями, и с 11 по 31 августа младенец набрал 1 кг. А до этого в больнице его взвешивали до и после каждого кормления facepalm.gif и прибавка была 10гр в день, 30гр в день, отвес 10 гр. Еще меня развлекали нормы, дескать, в 12 дней пусть съедает 110 мл за кормление. Но налитый докорм, которого до 110 мл недоставало, Лев не допивал. Т.е. у него были другие потребности, не как по таблицам. Потом чистое гв, без взвешиваний даже раз в неделю, и стабильный привес. Вообще-то, таская ребенка каждый день на руках, отлично замечаешь прибавки и без весов.
Но это частности, а декларация ВОЗ вообще про успешное гв. Не про успешный режим. И при соблюдении всех ее пунктов, не только про контрольные взвешивания, высока вероятность успешного гв, а не успешного режима. Так вот тем, кому важнее кормить грудью, а не выстраивать режим с новорожденными (специалист по сну Вайсблут, например, советует с 4 месяцев), тем полезно соблюдать пункты декларации. Для меня это было важно, т.к. у таких маленьких все меняется постоянно, и добиться с несколько недельным хорошей лактации - реально и не так уж сложно, а режим, но со всякими ненужными докормами, - это не то, к чему сейчас советуют стремиться, учитывая, как подчеркивается важность гв.
Нюська
17 октября 2015, 09:27
ППКС Eunica
(сама не верю что пишу это 3d.gif )
chelfly
17 октября 2015, 11:24

Eunica написала:
а декларация ВОЗ вообще про успешное гв. Не про успешный режим.
Так вот тем, кому важнее кормить грудью, а не выстраивать режим с новорожденными

Ты уже приближаешься к сути: у каждой мамы свои приоритеты.

Eunica написала: Но налитый докорм, которого до 110 мл недоставало, Лев не допивал. Т.е. у него были другие потребности, не как по таблицам.

А Алиса допивала, и? Она отлично догонялась сцеженным молоком.

Eunica написала: Вообще-то, таская ребенка каждый день на руках, отлично замечаешь прибавки и без весов.

Прибавки - да, замечаешь. А вот их отсутствие вполне можно и не заметить.

Ты все правильно пишешь про ГВ с т.зр. ВОЗ и всяких там ЛЛЛ. Но не учитываешь, что существуют другие т.зр.
маленькое ЧУДОвище
17 октября 2015, 15:54
chelfly, расскажи про свой подход к кормлению и режиму, пожалуйста?
chelfly
17 октября 2015, 18:57

маленькое ЧУДОвище написала: chelfly, расскажи про свой подход к кормлению и режиму, пожалуйста?

Я повернута на сне. biggrin.gif Считаю, что здоровый крепкий сон - это самое главное для развития ребенка. Если ребенок от докорма (в идеале, конечно, сцеженным молоком, но как уж получится) лучше спит, значит, буду докармливать. Возможно, я даже готова полностью перейти на ИВ, если это поможет наладить сон. Метод "проораться" считаю менее вредным, чем хронический недосып.
Я за раннее сворачивание ночных кормлений, днем - кормление по режиму, ну и сон-сон-сон. В целом мне нравится подход Трейси Хогг.
alotostanka
17 октября 2015, 19:09
Взвешивать без весов - так есть же напольные обычные. 2 раза в неделю взвесился с ребенком и без него, динамика положительная видна.
chelfly
17 октября 2015, 19:15

alotostanka написала: Взвешивать без весов - так есть же напольные обычные.

Не у всех. biggrin.gif
alotostanka
17 октября 2015, 19:46
Во время беременности многие следят за весом, поэтому покупают, это не считая всяких фитнесов. Электронные, конечно, не механические.
Нюська
17 октября 2015, 20:25

chelfly написала: Ты уже приближаешься к сути: у каждой мамы свои приоритеты.

Изначально было про рекомендации ВОЗ, а не про приоритеты. А ты своей агрессивной манерой навязывания свой точки зрения на ровном месте уже порядком утомила
chelfly
17 октября 2015, 20:56

Нюська написала: Изначально было про рекомендации ВОЗ, а не про приоритеты.

Изначально было про возможность аренды весов в Швейцарии.

Нюська написала: А ты своей агрессивной манерой навязывания свой точки зрения на ровном месте уже порядком утомила

Речь не о моей т.зр., а о существовании иных, отличных от т.зр. Eunica.
маленькое ЧУДОвище
18 октября 2015, 10:00

chelfly написала:
Я за раннее сворачивание ночных кормлений, днем - кормление по режиму, ну и сон-сон-сон. В целом мне нравится подход Трейси Хогг.

Спасибо. Хогг начала читать. Было бы очень здорово войти в режим как можно раньше.
evpatoria
18 октября 2015, 10:48

маленькое ЧУДОвище написала:

Мои зайцы вошли в режим сразу, как только я задолбалась 3d.gif
Т.е.я к тому, что режим легко наладить, когда стукнешь кулаком по столу smile.gif
маленькое ЧУДОвище
18 октября 2015, 12:05

evpatoria написала:
Мои зайцы вошли в режим сразу, как только я задолбалась  3d.gif

Ты вообще герой, с двумя управляться.
alotostanka
18 октября 2015, 14:10

Fox Fur Nebula написала: Чисто для интереса, когда ребёнок полтора часа судорожно сосёт, а потом когда я уже выбилась из сил, то он съедает 80 мл смеси.

А ты лежа кормишь или сидя? Лежа кормить менее утомительно, можно дремать или смотреть что-то или читать. Молоко же все время вырабатывается, особенно, когда спишь, хорошо утром рано покормить, уснуть и покормить после просыпания - получается.

Я второго сразу же лежа начала кормить, единственный месяц моей жизни, когда я смотрела сериалы по ТВ. biggrin.gif
alotostanka
18 октября 2015, 14:14

chelfly написала: А если ее нет?

На следующей неделе уделить кормлению больше своего времени и внимания. Можно провести "кормительные" выходные, когда на все забиваешь, ешь простую или заранее заготовленную еду, валяешься в кровати с ребенком, кормишь, спишь, не напрягаешься. Можно ничего больше вообще не делать, не гулять, не купать. Пара дней таких, и молока резко становится больше. Очень быстрый результат.
Кукабара
18 октября 2015, 14:22

alotostanka написала: На следующей неделе уделить кормлению больше своего времени и внимания. Можно провести "кормительные" выходные, когда на все забиваешь, ешь простую или заранее заготовленную еду, валяешься в кровати с ребенком, кормишь, спишь, не напрягаешься. Можно ничего больше вообще не делать, не гулять, не купать. Пара дней таких, и молока резко становится больше. Очень быстрый результат.

Плюс миллион.
Fox Fur Nebula
18 октября 2015, 15:29

alotostanka написала: А ты лежа кормишь или сидя? Лежа кормить менее утомительно, можно дремать или смотреть что-то или читать. Молоко же все время вырабатывается, особенно, когда спишь, хорошо утром рано покормить, уснуть и покормить после просыпания - получается.

Под "выбилась из сил" я имела ввиду саму грудь, что она уже вся болит. Прикладывание правильное, но от долгого сосания больно. Я знаю, что со временем пройдёт, уже лучше становится. И бепантен помогает.
А так я кормлю в разных положениях и лёжа, и сидя в подушках, и из подмышки.
Спасибо за советы большое, буду стараться налаживать.
Старшая правда требует очень много внимания. Ревности явно не проявляет, но самостоятельно играть не хочет redface.gif

alotostanka написала: Взвешивать без весов - так есть же напольные обычные. 2 раза в неделю взвесился с ребенком и без него, динамика положительная видна.

О точно, попробуем, а то мы пробовали на кухонных весах, но Марк руками-ногами машет и цифра постоянно меняется.
zyfa
18 октября 2015, 21:13

Eunica написала: zyfa, ты как? Давно не пишешь про себя.

Девушки, я видела ваши вопросы и спасибо, что волнуетесь. Но не надо больше спрашивать. Надеюсь, что через некоторое время я снова смогу посетить это тред в качестве участника, а пока просто желаю всем здоровья и любви рядом с вашими детками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»