Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Нюська
18 октября 2015, 21:37
zyfa, держись, все будет хорошо, еще увидим тебя тут обязательно!
alotostanka
18 октября 2015, 23:06

Fox Fur Nebula написала: Прикладывание правильное, но от долгого сосания больно.

Я оба раза использовала первых пару месяцев накладки. Первый раз, потому что ребенок в роддоме к бутылке привык, а второй раз и по привычке и для попытки на ту грудь, на которой у меня келлоидные рубцы, не только молокоотсос применять. В принципе, ими достаточно просто пользоваться, где-то дня три-четыре я к ним в первый раз привыкала, но они удобны, когда зубы лезут. Как новый вырос, он острый же, и ребенку непривычен. Я на день надевала накладку, ребенок привыкал к зубу и случайно уже не кусал, и вообще не кусал. Ничего не обрезала, иногда рекомендуют постепенно обрезать, но у меня дети при переходе "без накладки" вообще ничего не замечали.

Опытным путем такой способ использования получался: накладку в чашку обычную, туда кипятка, и эту чашку с кипятком ставила рядом с местом кормления. Когда надо, достаешь из воды, прижимаешь к груди и разглаживаешь капельки, за счет влажности, она держится на коже, ее только поначалу можно слегка придерживать пальцами, не занятой ребенком руки.
cloudlen
18 октября 2015, 23:37

Ох, zyfa, так не хочется верить frown.gif frown.gif frown.gif Очень тебе сочувствую, держись!
KrOshka
18 октября 2015, 23:38

Tafi написала: У тебя ж вроде пдр в ноябре? Или я ошибаюсь?
А то я тут за тобой очередь занимала 

Ага, 14 ноября. Был! По УДО УЗИ сократили 3d.gif Теперь 2 ноября. Но точно не досидит smile.gif Ну, по крайней мере, выходные у няни получились! Пока ждём дальше kos.gif
Tafi
19 октября 2015, 00:26

KrOshka написала:
Ага, 14 ноября. Был! По УДО УЗИ сократили 3d.gif Теперь 2 ноября. Но точно не досидит smile.gif Ну, по крайней мере, выходные у няни получились! Пока ждём дальше kos.gif

Мне по узи тоже срок сократили smile.gif Сегодня пошла 36-я неделя по месячным и 37-я по узи.
Золотая Рыбка
19 октября 2015, 12:43

Очень жаль...
Masha
20 октября 2015, 12:53

KrOshka написала:

Брр, я за тобой. У меня 26.11, но тоже перенесли пораньше. И мне все время кажется, что живот опустился и ребенок вообще не шевелится. Не хочу на месяц раньше.
Пытаюсь договориться.
Masha
20 октября 2015, 12:54

Ждем тебя в Ждем.
Держись.
Blues Fairy
20 октября 2015, 22:29
zyfa, все будет хорошо. Мы с тобой мысленно.
KrOshka
21 октября 2015, 14:31

Masha написала: И мне все время кажется, что живот опустился

Если ладошку сверху на живот кладёшь горизонтально, то не опустился ещё smile.gif Когда между грудью и животом можно будет ладошку вертикально положить — то это уже опустился.

Я пока тут! lady.gif
KrOshka
21 октября 2015, 14:41
Кстати, на пузо удобно ребёнка сажать, когда на руках таскаешь! Что я без него делать буду, гг.
cloudlen
21 октября 2015, 15:32

KrOshka написала: Кстати, на пузо удобно ребёнка сажать, когда на руках таскаешь!

tongue.gif
Пузень зачетный!
Тебе не тяжело Вомбата таскать? Моя мама за месяц до моего рождения уже не могла старшего поднимать, иначе воды подтекали.
KrOshka
21 октября 2015, 16:20
Не, ну подтекание вод — это прям очень серьёзно. Точно они, а не что-то другое?
У меня-то всё в порядке. Мне тяжело, но от собственного веса, я реально очень много набрала. Но до получаса в день этого двенадцатикилограммового поросёнка таскать и подкидывать могу smile.gif Так-то с ним всё время няня (и муж на выходных).
Tafi
21 октября 2015, 20:59

Masha написала:
Брр, я за тобой. У меня 26.11, но тоже перенесли пораньше. И мне все время кажется, что живот опустился и ребенок вообще не шевелится. Не хочу на месяц раньше.
Пытаюсь договориться.

Не спеши, ещё я есть wink.gif
Сегодня были у врача, сказали 9 приезжать с вещами на госпитализацию.
Blues Fairy
21 октября 2015, 21:52

Masha написала: У меня 26.11

Ха! У меня та же дата. biggrin.gif
Masha
21 октября 2015, 22:26

KrOshka написала:
Если ладошку сверху на живот кладёшь горизонтально, то не опустился ещё smile.gif Когда между грудью и животом можно будет ладошку вертикально положить — то это уже опустился.:

Хороший метод, только моя ладошка встала как то косо, по наклонной. Может пузень в процессе опускания.

Я свою старшую тоже таскаю, но мало. В основном если переодеть надо, на горшок посадить или за стол.

Tafi, я сюда давно не заходила и почти не знаю, кто тут в очереди wink.gif

Blues Fairy, гыыы. Мне теперь перенесли.
KrOshka
22 октября 2015, 16:08

Masha написала: Хороший метод, только моя ладошка встала как то косо, по наклонной. Может пузень в процессе опускания.

Ага, и у меня так. Между тем завтра 38 недель! Никто и не ждал 3d.gif
Tafi
22 октября 2015, 18:32
Мне кажется, что у меня ровно и не лежала ) Вообще пишут, что опускание-живота характерно для первой беременности.
В первую беременность, помню, точку на зеркале рисовала, очень наглядно было.
cloudlen
22 октября 2015, 19:25
Нам в КИПе совершенно все равно, что у вас тут за очередь. Главное, что совсем-совсем скоро младенчиков прибавится smile.gif и сразу много!!!
Masha
22 октября 2015, 21:39

KrOshka написала:
Ага, и у меня так. Между тем завтра 38 недель! Никто и не ждал 3d.gif

Ого, чемодан то собран?

У меня день Х назначен уже, так как плановое КС. Но я опасаюсь, а вдруг раньше... а чемодан еще не собрала.
Розовый слон
22 октября 2015, 23:07

cloudlen написала: Нам в КИПе совершенно все равно, что у вас тут за очередь. Главное, что совсем-совсем скоро младенчиков прибавится  и сразу много!!! 

+ 1. smile.gif Ожидаем-с.

Masha написала: У меня день Х назначен уже, так как плановое КС. Но я опасаюсь, а вдруг раньше... а чемодан еще не собрала. 

Собери. У меня тоже была назначена дата Х, а воды отошли на 3 дня раньше. В результате получилось внеплановое КС. smile.gif
Masha
22 октября 2015, 23:24

Розовый слон написала:
Собери. У меня тоже была назначена дата Х, а воды отошли на 3 дня раньше. В результате получилось внеплановое КС.  smile.gif

Завтра куплю труселя в сеточку и соберу, так как подобный опыт уже имеется. Первая дочка на 3 недели раньше ПДР родилась.
KrOshka
23 октября 2015, 13:46

Tafi написала: Мне кажется, что у меня ровно и не лежала )

Тогда есть ещё метод «унылое пузо»! biggrin.gif

Смотришь в зеркало, как пупок стал уползать вниз — это оно. Получается унылая такая морда))
KrOshka
23 октября 2015, 13:48

Masha написала: Ого, чемодан то собран?

Давно smile.gif Я в семь месяцев на фоне психотерапии собирала, чтобы про роды не думать. А то уж больно страшно было, до панических атак. Но вроде починили.
Посмотрим! 3d.gif
Blues Fairy
23 октября 2015, 17:57
А я босса вчера предупредила, что хотела бы работать из дома последние 3 дня перед ПДР, чтоб не торчать по 40 мин. в пробках как минимум. Босс долго мычал, но таки согласился, когда я ему описала, сколько теток тут застревают со схватками в трафике (адское количество, на самом деле). На babycenter-е недавно был тред с такими историями из первых рук, длиной в 10+ страниц - жуть!
Кукабара
30 октября 2015, 00:51
Есть тут кто?
KrOshka
2 ноября 2015, 16:47

Кукабара написала: Есть тут кто?

Ну, допустим, я!
Кукабара
2 ноября 2015, 17:02

KrOshka написала: Ну, допустим, я!

Тебя достали уже наверное вопросами.
Tafi
2 ноября 2015, 18:23

KrOshka написала:
Ну, допустим, я!

И я smile.gif
Tafi
2 ноября 2015, 18:23

Tafi написала:
И я  smile.gif

38 недель и 1 день redface.gif
KrOshka
2 ноября 2015, 18:49

Кукабара написала: Тебя достали уже наверное вопросами.

Не, не слишком. Я сама хандрю, без вопрошающих biggrin.gif

Уже и в роддом скатались facepalm.gif В четверг. Ну чо, вторые роды, первые были досрочные, так что как схватки участились до пяти минут, так и поехали. Провели в родзале четыре часа, схватки есть, но не болезненные и не прогрессируют. Врач собрала консилиум, консилиум сказал — барышня не рожает! Она сама молоденькая, и её обманула моя чересчур пластичная шейка матки, как оказалось. То есть ОКАЗЫВАЕТСЯ бывает такое не раскрытие, а вот такая («прекрасная», как они сказали) шейка. Муж уехал домой, я провела в роддоме ночь, схватки затихли, утром уехала домой. Вот, жду настоящих, блин, схваток.

Tafi написала: 38 недель и 1 день

39 и 3 smile.gif И это не температура, хотя муж нам принёс какой-то вирус, мы с вомбатом теперь оба в соплях. Но судя по мужу, это очень быстро проходит.
Blues Fairy
2 ноября 2015, 19:00
Я здесь, Инезилья. 36 + 3.
KrOshka
2 ноября 2015, 21:08
Так, ну ладно. Стоило вот это на форум прийти и пожаловаться! Тут и воды отошли, бугага!

Так что ожидайте прибытия Мартышкина-Пяткина smile4.gif
Tafi
2 ноября 2015, 21:35

KrOshka написала: Так, ну ладно. Стоило вот это на форум прийти и пожаловаться! Тут и воды отошли, бугага!

Так что ожидайте прибытия Мартышкина-Пяткина smile4.gif

Офигеть! Надо было раньше приходить, жаловаться tongue.gif
KrOshka
3 ноября 2015, 07:57
Ну в общем вот. Рожать, конечно, это ужасно, не понимаю, как человечество ещё не вымерло. Но звери получаются прикольные! Вот, например, Тимофей Дмитриевич, он же Мартышкин-Пяткин.
Sababa
3 ноября 2015, 08:39

KrOshka написала: Ну в общем вот. Рожать, конечно, это ужасно, не понимаю, как человечество ещё не вымерло. Но звери получаются прикольные! Вот, например, Тимофей Дмитриевич, он же Мартышкин-Пяткин.

Поздравляю!!!
Чудо - чудное!
Xiao
3 ноября 2015, 08:54

KrOshka написала: Ну в общем вот.

Ура! Поздравляю вас с Тимофеем Дмитриевичем! :-)
Schteffie
3 ноября 2015, 09:25
Поздравляю! Тимофей получился на загляденье smile.gif
Masha
3 ноября 2015, 09:40

KrOshka написала:
Ну, допустим, я!

И я. С чемоданом, сижу в прихожей. Прислушиваюсь.
Masha
3 ноября 2015, 09:43

KrOshka написала: Ну в общем вот. Рожать, конечно, это ужасно, не понимаю, как человечество ещё не вымерло. Но звери получаются прикольные! Вот, например, Тимофей Дмитриевич, он же Мартышкин-Пяткин.

Оооооо, очень поздравляю!!!
Малышок.
lika79
3 ноября 2015, 09:45

Какой милый малыш! Просто чудо! Поздравляю!
chin-chin
3 ноября 2015, 09:53

Поздравляю!!! Ура!!!
evpatoria
3 ноября 2015, 10:25

Поздравляю!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Любасик
3 ноября 2015, 10:28

Поздравляю! Как чудесно получилось, двое мальчишек подряд smile.gif Уже банда!
Кукабара
3 ноября 2015, 10:51
KrOshka, поздравляю!
Эстер
3 ноября 2015, 11:56
KrOshka, поздравляю! Красавец какой!
Мэрис
3 ноября 2015, 12:03

KrOshka написала: от, например, Тимофей Дмитриевич, он же Мартышкин-Пяткин.

Поздравляю!
surm
3 ноября 2015, 12:39

KrOshka написала: Ну в общем вот.

Ути-пути. Какое милое... tongue.gif
Поздравляю! flower.gif
маленькое ЧУДОвище
3 ноября 2015, 14:10
Ура новенькому мальчишке! smile.gif
Танюшка_И
3 ноября 2015, 16:18
Аааа! Погодки! Поздравляю! Побольше дзена smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»