Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Эстер
22 апреля 2015, 21:53
Я много слышала, что такой марлевый подгузник позволяет потом легче переходить на пописы в горшок, чем памперс - ведь в памперсе относительно сухо, с чего бы связываться с этим горшком?

Но я только теоретик в этом деле, если честно tongue.gif. И сама буду делать так, как удобнее - если памперс окажется удобнее - то так и будет. Но и марлевых подгузников запасла.
Кукабара
22 апреля 2015, 22:34
Я бы повесилась, если бы не использовала подгузники. Новорожденные могут писать каждые 20 минут. В нормальном подгузе все впитыаается и младенец лежит сухой и не просыпается. В марле он постоянно мокрый, значит, не спит. Значит, не спит и не отдыхает и мама, а вместо этого только перепеленывает, укачивпет и стирает. Без конца.
evpatoria
22 апреля 2015, 22:36

Кукабара написала: Я бы повесилась, если бы не использовала подгузники. Новорожденные могут писать каждые 20 минут. В нормальном подгузе все впитыаается и младенец лежит сухой и не просыпается. В марле он постоянно мокрый, значит, не спит. Значит, не спит и не отдыхает и мама, а вместо этого только перепеленывает, укачивпет и стирает. Без конца.

О таком подружка не говорила...
Не, если дело обстоит именно так - то нафиг, конечно, пусть сухой спит, чем мокрый орёт...
А вот если что так, что так спит или не спит, по желанию - то можно и задуматься...
Zhen
22 апреля 2015, 22:40

evpatoria написала: А вот вопрос к опытным мамам...

У тебя ведь их двое будет, емнип? Не знаю, как ты, но я бы и с одним задолбалась biggrin.gif Я, кстати, практик. Моя мама, перед рождением Макса, приехала к нам и сообщила, что ок, пусть спит в подгузниках, но в остальное время пусть пеленки, я буду стирать. Я сказала хорошо, хочешь - развлекайся biggrin.gif В итоге мы большую часть дня только и делали, что его переодевали. Ты просто не представляешь, сколько младенцы писают и какают redface.gif Буквально каждые две минуты иногда. А кроме переодеваний, хочется на них посмотреть, а еще поспать и поесть. Особенно поспать! smile.gif
Финансовый вопрос я прекрасно понимаю. Но предпочитаю экономить на других вещах. Например, лишних игрушках. Кроме того, можно попросить гостей дарить подгузники. И меньше фигни ненужной получишь, и экономия wink.gif

Ах да. Когда родился Леон, мама больше таких речей не выдавала и на подгузники и не пискнула 3d.gif Видать, и самой не очень понравилось tongue.gif
Zhen
22 апреля 2015, 22:44

Кукабара написала: В марле он постоянно мокрый, значит, не спит.

Справедливости ради, некоторым младенцам глубоко по барабану, мокрые они или нет. Вот сегодня, муж таскал Леона, слюнявчик сбился, и все это дело капало на плечо. Когда я его переодевала, весь рукав вверху был мокрый, рука холодная. А ему пофиг. Понятно, что от ребенка зависит smile.gif
А вот для здоровья кожи эта постоянная влага совсем не айс. Покраснения, раздражения. Нееет, убейте меня, но без подгузников это кошмар, а не жизнь biggrin.gif
Кукабара
22 апреля 2015, 22:48

Zhen написала: Справедливости ради, некоторым младенцам глубоко по барабану, мокрые они или нет.

Моей были по барабану мокрые от срыгиваний кофточки, но вот мокрые от пописов штаны ей конкретно мешали. Это если подгузник протекал.
div4ina
22 апреля 2015, 22:48

evpatoria написала: У подружки муж дочку до года сам на руки не брал - боялся. Вот реально боялся.

А он в родах участвовал? Можно провести параллель, вообще не завидуют его жене и дочке, до года самой переодевать, купать и т.д., ребёнку оба родителя нужны любящие и заботливые, а не дядя созерцатель и вечно уставшая, издерганная мать. А естественные роды-это физиологический процесс, таинство, большая ошибка сравнивать с операцией, для мужчин да и женьщин с подобной философией очень полезны школы рождения.
Zhen
22 апреля 2015, 22:50
Что-то я расписалась, но уж раз пошла такая пьянка biggrin.gif

Я обеими руками "за" совместные роды. Сначала была категорически против, а потом, чем ближе был срок родов, тем быстрее менялось мое мнение. Муж с первым ребенком присутствовал, не представляю, как бы я без него справилась. Даже банально доползти до туалета (который был напротив палаты) я бы не смогла. И после экстренного КС ему сына показали, тот даже глаз открыл и посмотрел на него smile.gif С Лео было плановое, туда не пускают, так что увидел спустя часов 7, когда начались часы посещений. У нас совместные роды бесплатные, наоборот, роддом агитирует (тот, который мой, в двух других не в курсе). Вообщем, опыт сугубо положительный. И знаю еще нескольких друзей-знакомых, которые были на родах. Двое из них даже встретились там, поддерживали друг друга в коридоре, когда потуги начались biggrin.gif Мой муж, кстати, не горел желанием, но сказал, что если хочу, то пойдет. Не жалеет ни разу, каждый раз рассказывает как ждал "результат" и парился, что так долго все smile.gif
Кукабара
22 апреля 2015, 22:51

evpatoria написала: Не, если дело обстоит именно так - то нафиг, конечно, пусть сухой спит, чем мокрый орёт...

А ведь у тебя их будет двое. И их режим пописов естественно, будет не совпадать. Т.е., одновременно поменять и уложить не выйдет, все время кто-то один будет мокрый и орущий.
Zhen
22 апреля 2015, 22:54

Кукабара написала:
Моей были по барабану мокрые от срыгиваний кофточки, но вот мокрые от пописов штаны ей конкретно мешали. Это если подгузник протекал.

А у меня тихушники. Кстати, сегодня удачный для примеров день - подвел подгуз (за неимением нашего размера взяли побольше). Правда, покак, но они еще пока жидкие. Лео мило нам улыбался, а заметила я, только когда взяла на руки. Испачкалась, еще и воду горячую отключили, веселуха smile.gif
Зато у подруги ребенок реагировал на каждый попис даже в подгузник и требовал его сменить biggrin.gif Вот это, я считаю, засада.
Кукабара
22 апреля 2015, 23:03

Zhen написала: Зато у подруги ребенок реагировал на каждый попис даже в подгузник и требовал его сменить

У меня она на пописы внимания не обращала (в разумных кол-вах, конечно), а на покаки - да. Но я и сама предпочитала ее обкаканную в подгузе не держать. А с пописами подгузника хватало часа на 3-4, наверное. Ночью - на дольше.
Кукабара
22 апреля 2015, 23:05

Zhen написала: подвел подгуз (за неимением нашего размера взяли побольше)

Ой, я помню этот кошмар, когда ребенок вырос из более мелкого размера, а более крупный еще слегка свободен. И все наружу вытекает. Нас однажды на прогулке настигло, а одежды сменной был только один комплект. Там все замазалось, вплоть до комбеза. facepalm.gif
Геста
22 апреля 2015, 23:39

Tlusha написала: Геста, это ты в каком роддоме? скоро выписывают?

Роддом № 4, выписали 12-го. Перед этим очень технично развели на дополнительного платного кардиолога для деточки и уже вчера -на лора. Лор приходила в палату, проверяла ему уши, одно было закрыто серной пробкой, она выдала заключение, что надо прийти через 10 дней, и на втором визите пояснила, что это вообще-то платно, и я как дура заплатила. Она права, в контракте лора нет, но у лора в нашей районной поликлинике такой же приборчик и прием бесплатно. А у меня теперь 500 руб наличкой осталось (и овер по карточке, но наличка же тоже нужна).
Геста
22 апреля 2015, 23:43

Chatterer написала:
Сдается мне, что я тут сейчас самая старшая из беременных - и у меня болит все по списку. Не разом, по очереди, но зато все-все.  smile.gif

(Ревниво) Но-но, мне 42 ! Правда, я уже не беременная...
Эстер
22 апреля 2015, 23:45

evpatoria написала:
О таком подружка не говорила...
Не, если дело обстоит именно так - то нафиг, конечно, пусть сухой спит, чем мокрый орёт...
А вот если что так, что так спит или не спит, по желанию - то можно и задуматься...

Мне коллега жаловался (у него двойня, мальчики, уже годовалые сейчас). По правилам если один из двойняшек просит есть, то надо кормить и второго. А он спит! Его велят будить (акушерки). Поскольку он в памперсе, то от пописов сам не просыпается. Так ему советовали раздевать спящего ребенка, чтобы он замерз (!!!) и от холода проснулся сам (!!!!!) Прямо какие-то 17 мгновений весны, серия 13я redface.gif .

А вот были бы подгузники мокрые - сами бы просыпались tongue.gif tongue.gif
Zhen
22 апреля 2015, 23:58

Эстер написала: По правилам если один из двойняшек просит есть, то надо кормить и второго.

А я такое первый раз слышу. Зачем его кормить, если он не хочет? smile.gif И правда, садизм какой-то.

Та серия это просто кошмар моего детства.
Кукабара
23 апреля 2015, 00:08

Zhen написала: Зачем его кормить, если он не хочет?

Потому что двойняшек кормят по расписанию, а не по требованию. Иначе жизни нет, я так думаю.
Геста
23 апреля 2015, 00:13

Матрос Кася написала:
Опять же...
В роддоме подарили комплект: пеленка, распашенка, ползунки. От мэра  biggrin.gif
Веселенький ситчик. Даже после стирки стоит колом. Надеть это на ребенка даже в голову не пришло. Пустила на тряпочки.

Нам повезло с этим мэрским подарком - пеленка тонкая хлопковая, очень хорошо работает полотенцем и высыхает мгновенно, плюс костюмчик трикотажный мягкий и красивый: белый с желто-голубыми картинками, там то ли мишки, то ли пчелы, не помню. Но на 62 см, отложили пока.
evpatoria
23 апреля 2015, 00:29

Zhen написала:
А я такое первый раз слышу. Зачем его кормить, если он не хочет? smile.gif И правда, садизм какой-то.

Это не садизм, это забота о матери ребёнка!
Он проснётся сам через полчаса, когда мать уже засыпать начнёт. Она покормит его, покачает, уложит - итого час пройдёт. Через полчаса снова проснётся первый - он-то уже два часа проспал - и так по кругу.
Поэтому и рекомендуют для двойняшек режим и уравниловку - вместе едят, вместе спят, вместе писают ))) Недовольные своё недовольство держат при себе, ибо нефиг!
Считаю, что это вполне разумно.
cloud
23 апреля 2015, 00:31
Едят ладно, но если твои ещё и писать будут синхронно, тебе премию выпишут. biggrin.gif
Васёна
23 апреля 2015, 00:35

evpatoria написала: Поэтому и рекомендуют для двойняшек режим и уравниловку - вместе едят, вместе спят, вместе писают

Я тут слежу в инете за семьей, у которой родились четверняшки. Там была уникальная ситуация, когда матери после 8 лет лечение от бесплодия сделали эко и подсадили 2 эмбриона, а они оба разделились и получилось два набора двойняшек (один случай на миллион). Они родились на 28 неделе, их долго выхаживали, но сейчас уже все дома. Так их тоже в больнице всех поставили на 3-х часовой цикл кормления и сна. Иначе реально можно заколебаться. Вот их сайт если кому-то интересно.
evpatoria
23 апреля 2015, 00:36

cloud написала: Едят ладно, но если твои ещё и писать будут синхронно, тебе премию выпишут. biggrin.gif

Мне все говорят, что дети писают сразу после еды ))) Если едят синхронно - значит, и писают тоже!
Куда за премией обращаться? )))
evpatoria
23 апреля 2015, 00:41

Васёна написала:

С ума сойти!!!
4 ребёнка - это уже совсем тяжко!!!

Какой же живот у неё был, как она, бедная, ходила?...
Геста
23 апреля 2015, 00:42

маленькое ЧУДОвище написала: В Москве, насколько я знаю, это практически везде платно и довольно дорого.
Но я еще прицельно не изучала.

В 4м роддоме совместные роды бесплатно, но только если будут свободные индивидуальные боксы: если не будет, то и по контракту не пустят. И надо заранее принести флюорографию и анализы мужа на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С. В поликлинике бесплатно их делают за 10 дней.
На само кесарево мужа не пустили, а ребенка увидел почти сразу - взвесили, раздышали, прищепку на пупок и любуйтесь.
Геста
23 апреля 2015, 00:47

evpatoria написала:
Ну вот да, про двойни сколько читала - 2,5 кг каждый это прям богатырская двойня )))
И ростиком они соответствующие.
Так что 56 размер - это явно на вырост будет...
Ну, в общем, надо ещё подумать )))
А я опять ем... Даже не ем, а мету всё, что шевелится метётся...

В моем Ромке 52 см, и 3800 грамм примерно. Бодик, разложенный на столе в застегнутом виде, длиной от горловины до промежности 32 см на нем сидит идеально, включая подгузник ньюборн (на 2-5 кг). При наполнении подгузника до краев бодик слегка натягивается, но свобода движений сохраняется. Вещи на 56 см ощутимо велики.
На этом подходящем бодике было написано рост 62, так что советую ориентироваться на собственный сантиметр и с собой его носить. Мне хватает 3 бодика с рукавами и 1 парадные штаны, еще есть комбезик тонкий, можно и без него обойтись. Конверт уличный на 62 см подворачиваю и пристегиваю булавками на 10 см, очень неудобно.
Васёна
23 апреля 2015, 00:48

evpatoria написала: как она, бедная, ходила?...

Она с 20-й, по-моему, недели лежала на сохранении. Ходила вообще по минимуму. В фейсбуке выставляла фотографию, как в больнице в бассейне ей давали такие поролоновые штуки, на которых можно было в воде висеть, чтобы дать отдохнуть спине.
Геста
23 апреля 2015, 00:53

evpatoria написала:
Подруга стала использовать подгузники, только когда сын пополз. Пока он лежал сарделькой, она использовала многоразовые марлевые "подгузники", стирала их после каждого пачканья и вполне довольна таким своим опытом.
Насколько это реалистичная модель?

Я честно попыталась впервые надеть на Макса марлевый подгуз. В процессе он залил все вокруг, включая 2 свежеподготовленных на смену подгуза, я оценила количество электророзеток вокруг и поняла, что не готова так рисковать. Прикинула, что 10 памперсов по 10 руб. =100 руб. в день = 3000 руб в месяц, и что мы потянем. На деле уходит меньше 10 штук и цена меньше 10 руб.
evpatoria
23 апреля 2015, 01:03

Геста написала:

Ну я посмотрела сейчас, упаковки памперсов для новорождённых, 27 штук, цена в пределах 500 рублей. 18 рублей пармерс. Итого если по 10 штук в день на каждого - т.е. по 20 в день на двоих, то в месяц выйдет 20*18*30 = 10800.
Не то чтобы бюджетно...
Хаггис дешевле, с ними выходит 9000. Но тоже не фонтан...
cloud
23 апреля 2015, 01:10
Проси, чтобы дарили памперсы, действительно, экономия!
Геста
23 апреля 2015, 01:12
А ты смотри упаковки по 80-100 штук, если больше найдешь - еще дешевле будут. В Ашанах и т.п. Из хороших дешевле были Либеро, а вот Хелен Харперс и Беллу я не использовала после единичного опыта, то ли протекали, то ли еще что.
Розовый слон
23 апреля 2015, 01:24

evpatoria написала: А что стирка лишняя - так не на руках же стирать, какая разница, один раз запускать машинку  или два. 

Только обкаканные надо все равно сначала руками застирать.

evpatoria написала: У неё сын до "пополза" лежал в распашонке и пелёнке. Ну и подгузник этот. Т.е. стирать надо было только подгузник и пелёнку. А пелёнки и так каждый день стирать...

А простыня? На чем он лежал? Должна быть тогда клеенка (мерзкая штука, холодная и склизкая), накрытая сверху чем-то плотным и теплым. И этих "накрыто" должно быть сколько? Сумасошла твоя подруга, короче.

Эстер написала: Но и марлевых подгузников запасла. 

Это правильно. Я уже писала, что тоже запасала перед Ромкиным рождением - из них получились идеальные тряпочки. 3d.gif
Розовый слон
23 апреля 2015, 01:47
Пошла и я пугаться что почем. Начала отсюда www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/podguzniki-pampersy/i1579-dlya_novorozhdennyh/
Памперсы обычные - 365 р. за 27 шт.
Больше упаковки есть, но уже "премиум", и стоят дороже в пересчете на 1 шт.
Хаггис чуть дешевле, но ненамного.
У меня в Дочках-сыночках скидка (они всем скидочные карты раздают), поэтому еще минус 10% примерно.
Надо их 7-8 шт. в день.
Дорого все стало, это да.

Спойлер!
А с Ромкой я нашла выход на контрафактные подгузники, которые продавались через сеть совместных покупок (пробники, по три штучки запаянные в прозрачный полиэтилен,привозили в картонных коробках). Надо будет попробовать снова такой финт провернуть.
Афина
23 апреля 2015, 02:25

Eunica написала: Хотя меня, честно, жаба задавила бы. Всего-то 3-4 дня.

В моем случае это оказалось очень-очень важно. Я первую ночь после операции провела в общей палате, потому что моя платная не освободилась, так что имею возможность сравнить.
В общей палате было 6 девушек и 5 новорожденных. Окна открывать не разрешали, боялись сквозняков, топили от души, в итоге все постоянно ходили буквально в мокрой от пота одежде. Свет выключать на ночь не разрешали. Младенчики плакали не переставая: то один, то другой (молока-то почти ни у кого еще нет, а они голодные и кроме того, будят друг друга плачем). Обезболивающее (ношпу) нам кололи, конечно, но толку от нее в первый день после КС не было вообще. Так что утром я поскакала по врачам - махать перед их носом своим платным контрактом и когда на вторую ночь меня отселили в отдельную палату я была просто счастлива, иначе за 3-4 практически бессонных ночи можно рехнуться.
В платной палате - красота. Проветриваешь когда считаешь нужным, ребенок уснул - ложишься и спишь тоже, посетители могут приходить с утра до вечера. В общем, лежал и лежал бы smile4.gif. У меня был с собой комп, я там и работала без проблем.
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2015, 07:58

Геста написала:
В 4м роддоме совместные роды бесплатно, но только если будут свободные индивидуальные боксы: если не будет, то и по контракту не пустят.

Понятно, спасибо.
Я думаю, что на такие "если" пока не готова, но у меня еще много времени на решение.
Zhen
23 апреля 2015, 09:06

Кукабара написала: Потому что двойняшек кормят по расписанию, а не по требованию. Иначе жизни нет, я так думаю.

evpatoria написала: Это не садизм, это забота о матери ребёнка!

Опупеть. Нет, хорошо все-таки что у меня не случилось двойни. Я детей будить вообще не могу, даже Макса до сих пор муж поднимает.

cloud написала: Едят ладно, но если твои ещё и писать будут синхронно, тебе премию выпишут.

Нобелевскую biggrin.gif

evpatoria написала: Мне все говорят, что дети писают сразу после еды )))

И во время. И вместо 3d.gif
Розовый слон
23 апреля 2015, 09:50

Афина написала: В общей палате было 6 девушек и 5 новорожденных. Окна открывать не разрешали, боялись сквозняков, топили от души, в итоге все постоянно ходили буквально в мокрой от пота одежде. Свет выключать на ночь не разрешали. Младенчики плакали не переставая: то один, то другой (молока-то почти ни у кого еще нет, а они голодные и кроме того, будят друг друга плачем). Обезболивающее (ношпу) нам кололи, конечно, но толку от нее в первый день после КС не было вообще. Так что утром я поскакала по врачам - махать перед их носом своим платным контрактом и когда на вторую ночь меня отселили в отдельную палату я была просто счастлива, иначе за 3-4 практически бессонных ночи можно рехнуться.

Я в такой 5 дней провела, тоже после КС. На самом деле никому не пожелаю, но увы - придется снова мне потерпеть еще один разочек, уж очень много денег за платную хотят.
Но я ребенка сдавала на ночь в детское отделение, не обращая внимания на косые взгляды. А чужие дети мне спать не мешали. Надеюсь провернуть еще раз такой же трюк.
Kaslya
23 апреля 2015, 10:43

evpatoria написала:
У неё сын до "пополза" лежал в распашонке и пелёнке. Ну и подгузник этот. Т.е. стирать надо было только подгузник и пелёнку. А пелёнки и так каждый день стирать...
Ну в общем, да, подгузники всегда можно купить smile.gif
Я подумаю в эту сторону smile.gif

Подумай, конечно. С двуми.... Уверена, что максимум через пару дней ты побежишь в магазин за подгузниками. И хорошая идея, чтобы подгузники дарили, и дело нужное, и людям не заморачиваться, что же такое подарить. Начальница моя сестре так торты из подгузов заказывала. На мой взгляд перебор, но сам факт.
KrOshka
23 апреля 2015, 10:56

evpatoria написала: Насколько это реалистичная модель?

Я тоже теоретик. Когда изучала этот вопрос, отметила для себя, что сама система стоит денег, плюс такие подгузники гораздо объёмнее, чем одноразовые, и могут быть вопросы к одежде. В итоге так и не добралась пощупать руками, посчитали стоимость одноразовых и забили.
Kaslya
23 апреля 2015, 11:06

Розовый слон написала:
Я в такой 5 дней провела, тоже после КС. На самом деле никому не пожелаю, но увы - придется снова мне потерпеть еще один разочек, уж очень много денег за платную хотят.
Но я ребенка сдавала на ночь в детское отделение, не обращая внимания на косые взгляды. А чужие дети мне спать не мешали. Надеюсь провернуть еще раз такой же трюк.

И снова рекомендую 70 роддом в Москве Новогиреево. Все бесплатно. В палатах максимум три человека, дети отдельно всегда. Приносят на комления в 5, 9, 12, 15, 18, 21 и 00 часов. Остальное время на привыкнуть к новой жизни.... Кому-то не подходит, а мне так очень.
Эстер
23 апреля 2015, 11:24

Розовый слон написала:
Это правильно. Я уже писала, что тоже запасала перед Ромкиным рождением - из них получились идеальные тряпочки.  3d.gif

Ага! Беспроигрышная ситуация!
Матрос Кася
23 апреля 2015, 11:29

Eunica написала: Роды по договоренности тыщ за 50 он может организовать

А 50 тыщ это знакомому? smile.gif Если ты в московской области, то имеешь полное право приехать рожать в ЦПСиР, бесплатно, с мужем (если захочешь). Собно я про это выше и писала.

evpatoria написала: Ну вот вопрос бюджета тоже не лишний...

Тут вопрос не только бюджета. Мокрый марлевый или какой там подгузник надо менять считай после каждого пописа, некоторым детям не нравится лежать мокрыми. А у некоторых появляется раздражение. Но может и лежать долго, как повезет. Но вот лично мне это не очень нравится, что мой ребенок лежит в сырости. А новорожденные еще и какают каждые 2-3 часа redface.gif Если он спит, то приходится будить-менять или оставлять так. Мне лично опять же неприятно это. На улице, особенно зимой, тоже не особо все это удобно.

evpatoria написала: У неё сын до "пополза" лежал в распашонке и пелёнке.

И на улице?
Я знаю, что многие используют эти подгузники в целях экологии. Тут встает вопрос, что стирка все этого с использованием электроэнергии и порошка на экологию тоже не очень влияет.
Многие используют по идеологическим причинам.

evpatoria написала: Миллионы им надо сразу!!!

Ну не наговаривай smile.gif
Коляска или слинг, по желанию. Кроватка в икее стоит меньше 2 тысяч. Прекрасная кроватка. Два комплекта одежки из того же некста - 6 штук, если повезет - на неделю хватит, не повезет - на два дня. Цена вопроса - 3000. Менять на новый размер каждый месяц. А если повезет, то раз в два-три месяца. Памперсы - пачка японских на новорожденного стоит 1200, там 90 штук, хватает на две-три недели. Кормежка - грудь, бесплатно smile.gif
Это я примерно свой вариант расписала. Итого в месяц - 5 тыщ примерно. Можно одежку дешевле, памперсы бюджетнее. В три тыщи в месяц запросто уложиться. Хочется еще дешевле? Ну можно, наверное...
Матрос Кася
23 апреля 2015, 11:41

evpatoria написала: упаковки памперсов для новорождённых, 27 штук

Ты не те пачки смотришь. Это "пробные". Такие покупают или в роддом с собой взять (я купила большую пачку и просто отсыпала из нее) или на пробу, у некоторых детей на некоторые же марки подгузников аллергия и раздражение.
Я беру вот эту фирму. В такой пачке подгузник стоит чуть больше 11 рублей.
Матрос Кася
23 апреля 2015, 11:42
И кстати, вот этот магазин "Дочки-сыночки" не такой уж и бюджетный, как многие думают. Я вот там только памперсы беру иногда. Одежда там дорогая в основном, бюджетную надо искать.
Причем настолько дорогая!!! Одна распашонка или бодик может стоит 500-600 рублей. Уж лучше все тот же Некст.
Zhen
23 апреля 2015, 11:52

Матрос Кася написала: И кстати, вот этот магазин "Дочки-сыночки" не такой уж и бюджетный, как многие думают.

Да я вообще сколько в сетях смотрю, столько офигеваю, очень дорого. В том же детском мире, кораблике и т.п. Я тоже за некст, там новая коллекция как раз biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2015, 12:01

Матрос Кася написала:
Если ты в московской области, то имеешь полное право приехать рожать в ЦПСиР, бесплатно, с мужем (если захочешь). Собно я про это выше и писала.

У тебя нет ссылки, как это организовать?
На сайте у них не могу найти информацию, только про платные услуги.
Eunica
23 апреля 2015, 12:11

маленькое ЧУДОвище написала:
У тебя нет ссылки, как это организовать?

Я расскажу, что удалось выяснить.
Если я зарегистрирована в МО, а хочу рожать в Москве, то без медицинских показаний, требующих роды в спец. учреждении по профилю болезни, мне не дадут направления в московский роддом. Без направления меня не примут в московском роддоме до начала родов. А местная подмосковная скорая меня не повезет в выбранный роддом на противоположный конец Москвы mad.gif Надо ехать на своей машине (когда уже рожаешь) и оформляться на месте или на своей машине доезжаешь до окрестностей и там вызываешь скорую, прикинувшись, что схватки застигли близи выбранного роддома biggrin.gif
Имхо, при первой беременности сложно контролировать, когда начнутся роды, и не перепутать какие-нибудь тренировочные схватки с началом родов.
Либо после 41-й, кажется, недели можешь сдаться в выбранный роддом в Москве, и должны принять по сертификату, но это если доходишь.

Т.е. как бы можно бесплатно пролезть, но определенные сложности.
Плюс, в некоторых московских роддомах пускают мужа при письменном разрешении от глав врача, а если вы сами прикатили на своей машине без предупреждения, такой бумаги у вас нет.

Кстати, в моем городе в роддоме при бесплатном пребывании максимум две женщины в послеродовой палате, но это при полном заполнении. Иногда и бесплатно по одной лежат.
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2015, 12:22
Eunica, спасибо, интересно.

У меня московский полис и жк в Москве, при 25 роддоме, кстати.
Это запасной вариант, но я в нем не очень уверена.

А кто дает направление в роддом? Я думала, если без патологий, то просто приезжаешь по своему выбору...
Матрос Кася
23 апреля 2015, 12:23

маленькое ЧУДОвище написала: У тебя нет ссылки, как это организовать?

Распечатываешь вот эту бумажку, заполняешь ее и дальше по инструкции, сама или муж, или кто-то еще. В ЦПСиРе, насколько я знаю, все родзалы отдельные, на одну роженицу.
Тут есть мой подробный отчет.
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2015, 12:25
Матрос Кася, спасибо!
Eunica
23 апреля 2015, 12:27

маленькое ЧУДОвище написала: А кто дает направление в роддом? Я думала, если без патологий, то просто приезжаешь по своему выбору...

Направление в роддом дают в жк, если по каким-то показаниям нужно рожать именно там. Моя одноклассница так получила в МО направление на роды в конкретном роддоме в Москве. А всем остальным просто родовой сертификат. По месту жительства скорая тебя доставит в местный роддом, если хочешь куда-то подальше, то едьте сами.

Матрос Кася, а можно ссылке не на контакт? У меня нет аккаунта, я не могу посмотреть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»