Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
evpatoria
28 ноября 2015, 21:15

chin-chin написала:
Ну не тазик, конечно, а поддон такой могут подложить. Про ручное отделение не отошедшего самостоятельно последа уже написали выше. Так тоже бывает.
Вообще это все зависит от роддома. Мне, к примеру, и лед на живот никто не клал, хотя в отзывах я об этом читала и думала, это обязательно.

Мне лёд клали после обоих выскабливаний, после родов не клали.

Иногда послед и руками не вытащить до конца, тогда через пару дней выскабливать приходится. Иногда и при выскабливании до конца послед не удаётся удалить - выскабливают вторично... Бывает, да...
cloudlen
28 ноября 2015, 22:07

chin-chin написала: Ну не тазик, конечно, а поддон такой могут подложить.

А где в этот момент женщина сидит/лежит? На кресле типа гинекологического? И главное, где ребенок?
cloudlen
28 ноября 2015, 22:08

evpatoria написала: Иногда послед и руками не вытащить до конца, тогда через пару дней выскабливать приходится.

Как часто такое встречается?
ElenaV
28 ноября 2015, 23:19

cloudlen написала: Как часто такое встречается?

Спойлер!
У меня так было. Две чистки в течение недели после родов. Ощущения непередаваемые.
evpatoria
28 ноября 2015, 23:33

cloudlen написала:
Как часто такое встречается?

Редко. Но знать, что такое может быть - и что это особенность конкретных родов, а не косяк врачей, не катастрофа никакая, просто такая вот байда - это надо.
Васёна
29 ноября 2015, 01:52
Читаю и понимаю, что совершенно не помню, что мне делали с последом. После рождения дочери, всё внимание переключилось на неё. Единственное, помню, что на каком-то этапе меня зашивали. А что там с последом было - вообще не помню. Муж помнит, а я нет. facepalm.gif
evpatoria
29 ноября 2015, 02:02

Васёна написала: Читаю и понимаю, что совершенно не помню, что мне делали с последом. После рождения дочери, всё внимание переключилось на неё. Единственное, помню, что на каком-то этапе меня зашивали. А что там с последом было - вообще не помню. Муж помнит, а я нет.  facepalm.gif

Как вышел послед, когда родилась Диночка - я не знаю, как-то сам вышел. А после рождения Гешика меня заставляли послед родить, а у меня не получалось - мгновенно всё забылось и я только смотрела на деток, они в той же родовой под лампой лежали грелись smile.gif
Ну а потом уже, после того, как с последом всё-таки как-то разобрались, уже начали зашивать.
Fox Fur Nebula
29 ноября 2015, 03:38

Blues Fairy написала: Мы уже дома, все прекрасно!
Назвали Артуром (полное имя - Arthur Hamilton Auld).

Поздравляю! flower.gif
Кукабара
29 ноября 2015, 08:46

Blues Fairy написала: Мы уже дома, все прекрасно!
Назвали Артуром (полное имя - Arthur Hamilton Auld).

Поздравляю!
KrOshka
2 декабря 2015, 22:31

cloudlen написала: Типа сразу после родов продолжают сидеть условно "над тазиком" два часа, чтобы вся кровь туда стекала. Вы про такое хоть где-нибудь слышали?
И еще, что послед иногда вытаскивают вручную: врач засовывает внутрь руку по локоть. Такое бывает?

reyes.gif Первое звучит очень дико. Второе возможно, кажется, но да, под наркозом.
Trunia
3 декабря 2015, 00:13
Поздравляю Всех родивших и родившихся. Смотрб дети пошли крупные 51 см в среднем.
А я тут сижу в ступоре, какой размер одежки выбирать?! Первые то у меня были стройно-мелкие. Не больше 50 см. biggrin.gif
Морозко
3 декабря 2015, 22:26
Молодым мамам мои поздравления!

cloudlen написала: И еще, что послед иногда вытаскивают вручную: врач засовывает внутрь руку по локоть

Да. Мне делали. Под эпидуралом минут через 15-20 после собственно родов. У меня никаких ощущений, хотя врач, по ее словам, "еле его отодрала".
На следующий день или через день-УЗИ. Прицельно смотрели все ли хорошо убрали.

chin-chin написала: Мне, к примеру, и лед на живот никто не клал

Оба раза лед был в морозилке в послеродовом. Иди -бери-клади.
bete noire
4 декабря 2015, 02:07

cloudlen написала: И еще, что послед иногда вытаскивают вручную: врач засовывает внутрь руку по локоть. Такое бывает?

По локоть? biggrin.gif
Ну, не по локоть, но бывает. У меня первые роды были без обезболивания и плаценту поэтому отделяли вручную только под веселящим газом, без эпидуральной анестезии. Это неприятно, больно и немного обидно - чувствуешь себя каким-то пациентом ветеринара, но происходит очень быстро и моментально становится легче.
Там же только что целый ребенок прошел, рука доктора скромнее значительно по размерам. Зашивать хуже.
Idea
6 декабря 2015, 12:41

ElenaV написала:
   Спойлер!
У меня так было. Две чистки в течение недели после родов. Ощущения непередаваемые.

Аналогично.
Вторую делали под общим наркозом.
Irish
7 декабря 2015, 11:06

Как у тебя дела? smile.gif Мне почему-то отложилось, что тебе в ноябре рожать...? smile.gif
ElenaV
7 декабря 2015, 13:28

Idea написала: Аналогично.
Вторую делали под общим наркозом.

Спойлер!
Мне оба раза так копались. Причем гинеколог (зав. отделением, между прочим) была какой-то скрытой садисткой. С виду вся такая бизнес-леди, расфуфыренная, современная, в годах, но не поймешь толком, в каких (может, 45, а может, и 55), а во время процедуры и моих воплей строгим голосом задавала вопросы, типа "А вы у батюшки получали благословение на эко? Нет? Ну вот, а чего-то хотите после этого". facepalm.gif
cloudlen
7 декабря 2015, 13:52

Вот грымза!!! Просто ужас. Бедная ты frown.gif Да и вообще, тебе во время беременности столько досталось, а тут еще дополнительное долбаните мозга frown.gif

Недавно общалась со знакомой, у которой была тяжелая беременность, тяжелые роды (насчет планирования не уверена, но оно тоже было довольно долгим). Мы с ней пришли к выводу, что те, у кого было много сложностей, потом над ребенком больше "трясутся". А как вы думаете? Есть такая корреляция?
ElenaV
7 декабря 2015, 14:35

cloudlen написала: Недавно общалась со знакомой, у которой была тяжелая беременность, тяжелые роды (насчет планирования не уверена, но оно тоже было довольно долгим). Мы с ней пришли к выводу, что те, у кого было много сложностей, потом над ребенком больше "трясутся". А как вы думаете? Есть такая корреляция?

Моя личная (плюс ближайшей приятельницы с эко) корреляция такая: лишь бы меньше болел. Никаких прогулок по гипермаркетам, начиная с 2х недель, никаких развивашек, никаких ранних яслей/садов, ничего не надо. Врач - патронаж на дому, только не в поликлинику в общие очереди. И т.п. Со временем отпускает, ограничения отваливаются сами собой. smile.gif
Zhen
7 декабря 2015, 15:22

ElenaV написала: лишь бы меньше болел

Да.

ElenaV написала: Никаких прогулок по гипермаркетам, начиная с 2х недель, никаких развивашек, никаких ранних яслей/садов, ничего не надо. Врач - патронаж на дому, только не в поликлинику в общие очереди. И т.п.

Нет smile.gif Мы занимались закаливанием. А так все наоборот - гиперы с месяца, частный сад с полутора лет. Планировала около 9 лет в общей сложности. Но я работала над собой начиная практически с беременности. Кстати, подруга у меня есть, тоже похожая история - долгое планирование, ЭКО, но без всего, что ты перечислила, скорее, по моему сценарию. Ребенку еще 8 месяцев, дома засиживаться тоже не планирует. О, и еще одна, точно как я - и сад в полтора года тоже biggrin.gif
Tafi
7 декабря 2015, 20:15

cloudlen написала:
Мы с ней пришли к выводу, что те, у кого было много сложностей, потом над ребенком больше "трясутся". А как вы думаете? Есть такая корреляция?

Да все зависит от самой женщины, характера. Моя подружка да, тряслась над вторым ребёнком, после потери первого, сейчас к пяти годам стало отпускать.
Сама я не скажу что тряслась над Варварой, хотя и угроза была и на сохранении полсрока провалялась. Единственное что могу сказать, моральное удовольствие я получала только от первой беременности из трёх. Остальные две прошли в практически в анабиозе.
Idea
8 декабря 2015, 15:54

cloudlen написала:
Вот грымза!!! Просто ужас. Бедная ты frown.gif Да и вообще, тебе во время беременности столько досталось, а тут еще дополнительное долбаните мозга frown.gif

Недавно общалась со знакомой, у которой была тяжелая беременность, тяжелые роды (насчет планирования не уверена, но оно тоже было довольно долгим).  Мы с ней пришли к выводу, что те, у кого было много сложностей, потом над ребенком больше "трясутся". А как вы думаете? Есть такая корреляция?

Я "трясусь" скорей из-за того, что Полина у нас одна, вот ей все и достается.
Ну и частично еще потому, что себя помню с очень раннего возраста и какие-то ее переживания слишком плотно ассоциируются своими. Впрочем, стараюсь над этим работать.

Не брать с собой в магазины нам достаточно просто, есть бабушка. На работу я вышла через несколько месяцев после родов, но в сад ребенок пошла ближе к трем годам, когда стала нормально говорить. Опять же была такая возможность.
Золотая Рыбка
8 декабря 2015, 16:38

cloudlen написала:  те, у кого было много сложностей, потом над ребенком больше "трясутся". А как вы думаете? Есть такая корреляция?

Я заметила корреляцию, что женщины, которые рожают первого ребенка после 35-ти, больше над ним "трясутся". Но именно первого wink.gif

chin-chin
9 декабря 2015, 23:53

cloudlen написала:

Женщина на кресле или функциональной кровати, у меня такая была - она из кровати в кресло трансформируется и обратно потом. Ребенок может при ней быть или как у меня с мужем в коридоре "гулять". Меня зашивали минут 40 после, может, тогда и тазик был, не помню уже, потом кровать собрали в нормальное состояние, по-моему, уже безо всяких тазиков, и мужа с ребенком вернули, мы еще час в родзале все были вместе и акушерка нам ликбез по разным вопросам проводила, иногда оставляя нас одних. Когда убедились, что все в порядке со мной, меня с деткой в палату отправили, а мужа домой за вещами для нас и едой и чаем для меня. Вечер уже был, пищеблок закрыт. smile.gif
chin-chin
9 декабря 2015, 23:57

Золотая Рыбка написала:

Среди меня и моих подруг как-то не так, но я допускаю, что это нетипичная картина.
Вот сейчас ждем рождения у друзей как раз долгожданного и тяжело доставшегося, посмотрим на то, будут ли "трястись".
chelfly
11 декабря 2015, 15:03

cloudlen написала: Мы с ней пришли к выводу, что те, у кого было много сложностей, потом над ребенком больше "трясутся". А как вы думаете? Есть такая корреляция?

У меня нет такого. Моя пофигистичность известна многим. smile.gif
Befany
12 декабря 2015, 14:45

chelfly написала:
У меня нет такого. Моя пофигистичность известна многим. smile.gif

Увидела твой ник, не могла не зайти. Ты случайно тут, или того-этого?
У меня тут приятельница, мама мальчишек 4, 6 и 8 лет тут ждёт, как она надеется, четвёртТУЮ, так что я верю в новогодние чудеса smile4.gif 3d.gif
chelfly
12 декабря 2015, 18:26

Befany написала: Увидела твой ник, не могла не зайти. Ты случайно тут, или того-этого?

Не, мы пока в завязке. biggrin.gif Но я точно еще вернусь разок-другой.
Eunica
12 декабря 2015, 22:00

ElenaV написала:
Моя личная (плюс ближайшей приятельницы с эко) корреляция такая: лишь бы меньше болел. Никаких прогулок по гипермаркетам, начиная с 2х недель, никаких развивашек, никаких ранних яслей/садов, ничего не надо. Врач - патронаж на дому, только не в поликлинику в общие очереди. И т.п. Со временем отпускает, ограничения отваливаются сами собой. smile.gif

У меня такой же подход, несмотря на то, что беременность наступила легко и прошла в целом без особых заморочек. Еще добавлю: никаких такси и ОТ.
Maska
14 декабря 2015, 13:44

cloudlen написала: Мы с ней пришли к выводу, что те, у кого было много сложностей, потом над ребенком больше "трясутся". А как вы думаете? Есть такая корреляция?

Мне кажется, что это скорее от характера матери зависит. Я ОЧЕНЬ тревожная, и не думаю, что со вторым буду спокойнее. Кроме того, играет роль общее здоровье ребёнка, есть более крепкие дети, есть менее. У меня, например, при всей моей тревожности совсем нет страха гипермаркетов, общественного транспорта и такси. Ребёнок первый раз поехала в большой магазин в три месяца, в метро/электричке ездим с 6 месяцев, в самолёте/поезде - с 11. На такси - всегда. 3d.gif Но она, к счастью, редко болеет, я скорее боюсь, что потеряетсяя, заблудится, украдут, упадёт, сломает и т.д.
chelfly
14 декабря 2015, 14:23

Maska написала: общественного транспорта и такси

А что опасного в ОТ и такси?
ElenaV
14 декабря 2015, 14:58

chelfly написала: А что опасного в ОТ и такси?

В ОТ, например, очень понятное тебе, насколько я помню по тредам с креслами, отсутствие ремней безопасности. Как ездят наши маршрутки, думаю, никому напоминать не надо. Такси, в принципе, тоже лотерея по этому вопросу. Иногда все зашибись, а иногда - figa.gif
evpatoria
14 декабря 2015, 15:09
А я спокойна как слон! Двойню никуда не запихать, кроме родной машины с двумя креслами, и переть их обоих в ТЦ - это тоже надо чрезмерно туда хотеть biggrin.gif Так что живут дети в четырёх стенах, света белого не видят, ни мир посмотреть, ни себя показать!!! 3d.gif

Slava_Trudu, как твои дела? Я прям волнуюсь, что и правда холестаз, это и самой неприятно, и для детки риск...
chelfly
14 декабря 2015, 22:19

ElenaV написала: В ОТ, например, очень понятное тебе, насколько я помню по тредам с креслами, отсутствие ремней безопасности.

ОТ без ремней безопаснее легкового автомобиля с ремнями. smile.gif

ElenaV написала: Как ездят наши маршрутки, думаю, никому напоминать не надо.

Тут соглашусь, но я как-то за ОТ их и не считаю.
ElenaV
14 декабря 2015, 22:40

chelfly написала: Тут соглашусь, но я как-то за ОТ их и не считаю.

В нашем районе это основной вид транспорта. Если выбирать образ жизни с ОТ, то их не миновать.

п.с. А чем, кстати, большие автобусы-то лучше? Они сейчас такие странные: кресел мало, поручни высоченные, проход посередине огромный. Не раз уже были случаи, когда люди при резком торможении летали по салону, ломая конечности. redface.gif В трамваях в нашем же районе днем натуральный бомжатник, а в час пик - давка. Меня саму там не раз тошнить начинало от запахов сидящих по соседству. Метро у нас развито слабо. А что еще есть ОТ?
chelfly
14 декабря 2015, 23:04

ElenaV написала: п.с. А чем, кстати, большие автобусы-то лучше?

Они тяжелые, от столкновения с легковушкой не пострадают.
Но я вообще и в автобусах стараюсь пристегиваться, у нас обычно есть ремни. Точнее, они есть всегда, но не всегда в рабочем состоянии.

ElenaV написала:
А что еще есть ОТ?

Троллейбусы! И электрички, наверное.
ElenaV
14 декабря 2015, 23:11

chelfly написала: Троллейбусы! И электрички, наверное.

Электрички у нас только на межгород. Ну а до троллейбусов добираться все равно на маршрутке. smile.gif
ElenaV
14 декабря 2015, 23:12

chelfly написала: Они тяжелые, от столкновения с легковушкой не пострадают.

Без ремней (а у нас они без ремней) от столкновения, да и просто от резкого торможения будет плохо. Но народ ездит, я не спорю. Надо же как-то перемещаться.
chelfly
14 декабря 2015, 23:27

ElenaV написала: Без ремней (а у нас они без ремней) от столкновения, да и просто от резкого торможения будет плохо.

Не-не, статистика все же на стороне ОТ. А безопаснее всего - летать самолетами. biggrin.gif
Eunica
15 декабря 2015, 21:54
У нас ОТ - это автобусы и маршрутки. И те, и другие бывают битком. Слинг исключен из-за давки, с коляской просто не влезешь, автобусы не с низкой подножкой, не как в Москве. Но я и без ребенка не ездила на автобусах со школы. Пешочком полезнее. Сейчас - пешочком со слингом. Или на своей машине.
Манефа
15 декабря 2015, 23:08

Eunica написала:   с коляской просто не влезешь, автобусы не с низкой подножкой, не как в Москве. 

У нас до прекрасного парка из ОТ ходят только трамваи, и все они со ступеньками, то есть, с коляской туда подниматься очень некомфортно. Летом я наблюдала прекрасные картины, когда на остановке стоит по четыре коляски, причем даже не прогулочных, а "люльки". Кондуктор помогает всем залезть или бодро организует на это пассажиров.
Я с первым ребенком, кроме семейных выездов и отпусков, сидела в своем квартале, злилась, конечно. Но учитывала, что в с коляской в ОТ не враз попадешь (особенно в метро), непривычного ребенка, помнится, пугал шум трамваев и вообще все сложно. Со вторым такой образ жизни был уже невозможен, поэтому сначала ездили с эрго-рюкзаком (а что делать, если все приличные парки не в пешей доступности), потом, когда ребенок подрос, таскали коляску всюду. И даже в метро оказалось вполне реально передвигаться. Это, конечно, утомляет, но ИМХО того стоит. Ну, не каждый день, да smile.gif.

У меня, кстати, знакомые, которые не пользуются ОТ, объясняют это не безопасностью, а злыми микробами, которые тут же ка-ак напрыгнут.
Манефа
15 декабря 2015, 23:10

chelfly написала:
ОТ без ремней безопаснее легкового автомобиля с ремнями. smile.gif

Вот да.
ElenaV
15 декабря 2015, 23:15

Манефа написала: Вот да.

О чем речь? По аварийности, допустим, можно посравнивать, но у нас, например, из маршруток люди еще при посадке, случается, вываливаются (ну спешил водитель, двери пораньше начал закрывать и трогаться с места, что ему там замешкавшаяся мамаша с ребенком). А много ли людей за исследуемый период не смогло сесть в личный автомобиль?

А то еще дверями детям головы прищемляют. У нас в маршрутках раньше повсеместно висело объявление: "Детей выносите на руках. Водитель их не видит". Не просто так, наверно.
Maska
16 декабря 2015, 12:53

chelfly написала: А что опасного в ОТ и такси?

Я не знаю, мы пользуемся. smile.gif Кроме маршруток, правда, но я их сама не люблю и прочитаю обходится без них.
Манефа
16 декабря 2015, 17:37

ElenaV написала:
О чем речь? 

Я не про маршрутки, конечно.
Мы ими пользуемся, но по остаточному принципу - если уж совсем нечем заменить. И они у нас маленькие, места для несложенной коляски там практически нет.
Slava_Trudu
19 декабря 2015, 01:58

evpatoria написала: Slava_Trudu, как твои дела? Я прям волнуюсь, что и правда холестаз, это и самой неприятно, и для детки риск...

Да вроде норм, спасибо. У меня с перепугу все резко перестало чесаться smile4.gif С врачом говорила, она сказала, что это не холестаз.
evpatoria
20 декабря 2015, 22:37

Slava_Trudu написала:

Ну и отлично! smile.gif
Trunia
25 декабря 2015, 22:43

Irish написала:
Как у тебя дела? smile.gif  Мне почему-то отложилось, что тебе в ноябре рожать...? smile.gif

Нет, нет. Я еще похожу, хотелось бы до февраля.
Тут у меня вообще земля из под ног убежала: роддом на самом интересном месте(37-38 неделя) берет и закрывается на мойку.
Печалька, сижу в полной прострации и панике.
Eunica
26 декабря 2015, 21:19
Там большинство вроде рожает после пдр, т.е. высока вероятность доходить до открытия после мойки.
chelfly
28 декабря 2015, 00:13

Eunica написала: Там большинство вроде рожает после пдр, т.е. высока вероятность доходить до открытия после мойки.

Особенно третьего ребенка. biggrin.gif

Irish
28 декабря 2015, 15:06

Trunia написала: Я еще похожу, хотелось бы до февраля.

Ходи-ходи smile4.gif . Я попутала. Помнила, что зимой, но почему-то на декабре зациклилась. smile.gif

Кого обещают: дочь или сына? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»