Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Кукабара
24 февраля 2016, 19:11

Slava_Trudu написала: Теперь я, наверное. У меня плановое КС назначено на 1 марта.

Не бойся, все будет хорошо. КС это не страшно.
Slava_Trudu
24 февраля 2016, 20:04

Schteffie написала: Отставить панику, все будет нормально! Желаю, чтобы все прошло гладко.

Кукабара написала: Не бойся, все будет хорошо. КС это не страшно.

Спасибо, я умом-то понимаю, но я ж психическая, для меня больница-операция и все, что с этим связано - это все страшно-страшно.
Trunia
24 февраля 2016, 23:49

Slava_Trudu написала:

Спасибо, я умом-то понимаю, но я ж психическая, для меня больница-операция и все, что с этим связано - это все страшно-страшно.

Надо настраиваться на самое лучшее. Будет все хорошо, быстро, и главное ты точно знаешь время!!!!!!!!!!!! Это очень важно(в нашем состоянии).
Удачи.
Yumi
25 февраля 2016, 11:08
Trunia, поздравляю с сыном! flower.gif flower.gif flower.gif
Сандра
26 февраля 2016, 12:38

cloudlen написала: Девушки, а правда что гормональные кольца (новаринг, если правильно помню) у рожавших плохо работают (т.к. там гормонов минимальное количество)? И еще, если несколько лет назад новаринг не понравился (изменение настроения), то после родов реакция на гормоны может быть другая? Имхо, это идеальная контрацепция, если подходит. Раз в месяц меняешь, и все, никаких забот.

У нас прекрасно работал Новоринг несколько лет. Пару раз молочница обострялась.
P.S. Я тут потихоньку читаю, сама на 6 месяце. Кстати, результат сразу после отмены кольца.
Irish
26 февраля 2016, 18:58
Trunia, поздравляю! Как вы, адаптировались уже? Как оно, с 3мя детьми ? Дочки помогают ? smile.gif
Irish
26 февраля 2016, 19:07

Schteffie написала: Плюсуюсь к Мирене

У меня стояла Мирена. Первые 2 года нормально. Потом - ужас. Начиная от дикого зуда и заканчивая гормональными прыщиками на попе, ногах, руках...

А, еще у меня начались дикие боли в спине вплоть до того, что не могла встать с кровати. Я по врачам набегалась. Потом прочитала, что в качестве побочного эффекта - боли в спине.

Когда я пришла удалять ее нафик, единственный врач мне сказала, что, гормоны очень сильно подрывают иммунитет. Остальные все врачи с которыми я консультировалась, настоятельно советовали и нахваливали Мирену, ога.

Еще 3 года почти у меня ушло на восстановление организма.

С таблетками, кстати, таких проблемищ не было.

Вот такой мой личный опыт с гормональными спиралями.
Schteffie
26 февраля 2016, 19:20

Все индивидуально, конечно. Любые средства и препараты кому-то подходят, а кому-то нет.
Кстати, я тут побывала в ЖК по вопросу спирали, так моя гинеколог рекомендует не Мирену, а Джайдес, там ниже доза гормона и она считает, что женщинам до 35 лет Джайдес подходит больше.
Irish
26 февраля 2016, 22:12

Schteffie написала:
Все индивидуально, конечно. Любые средства и препараты кому-то подходят, а кому-то нет.
Кстати, я тут побывала в ЖК по вопросу спирали, так моя гинеколог рекомендует не Мирену, а Джайдес, там ниже доза гормона и она считает, что женщинам до 35 лет Джайдес подходит больше.

Согласна с тобой smile4.gif . На здоровье я никогда не жаловалась, поэтому сильно удивилась последствиям Мирены. Думаю, если её и ставить, то максимум на 2 года. Кстати, либидо от Мирены у меня тоже было ниже плинтуса smile4.gif , впрочем как и от таблеток. Просто делюсь свои опытом smile4.gif . Я когда искала отзывы в инете по Мирене, все у всех прям хорошо 3d.gif . Одна я, видимо, как белая ворона redface.gif . Короче, мне Мирена совсем не понравилась и не подошла smile4.gif .
Zhen
27 февраля 2016, 21:11
Eunica, после первых родов я пила Лактинет для кормящих матерей. Принимала до года ребенка, кормила до 11 месяцев. Потом перешла на другие ОК, попроще. Все было назначено врачом, и какое счастье, что такого бреда от моей весьма немолодой уже гинеколога не услышишь. Со вторым предохраняемся презервативами, это экономически гораздо выгоднее оказалось, уж очень эти таблетки недешевые 3d.gif Кормить закончила три месяца назад, никак не дойду до врача, чтобы решить, как действовать дальше. В планах была спираль, но вижу много минусов. В принципе, пока все устраивает, так что никакой срочности в принятии решения у нас нет smile.gif
Zhen
27 февраля 2016, 21:13
Труня, с сыном тебя! 2jump.gif flower.gif ura.gif Расти здоровым и счастливым, а тебе тоже здоровья и нервов покрепче smile4.gif
Trunia
27 февраля 2016, 23:58

Спасибо.

Спасибо. Адаптация идет постепенно. С тремя, конечно, тяжело, особенно когда все в доме и все крутятся под ногами, желая помочь или удовлетворить любопытство. Тут главное не сорваться и не отправить всех гулять...с утра и до позднего до вечера. biggrin.gif Реальная жизнь начнется со следующей недели: муж выходит на работу. Но думаю, справимся.

Спасибо, будем стараться и заново отращивать дзен. wink.gif
Slava_Trudu
9 марта 2016, 13:19

Trunia написала: главное ты точно знаешь время!!!!!!!!!!!!

Мы тоже так думали wink.gif Но сынок решил, что "бабский" месяц март (у нас помимо 8 марта еще и 3 марта женский день - день матери) ему не подходит, поэтому вылупился в последний день февраля biggrin.gif
Андраник, 3700 кг, 50 см.
Hope
9 марта 2016, 14:45

Slava_Trudu написала: Андраник, 3700 кг, 50 см.

От души поздравляю вас с малышом! smile.gif
Fox Fur Nebula
9 марта 2016, 14:45

Slava_Trudu написала:

Поздравляю с сыном!
29 февраля? Вот шутник!
Здоровья вам и счастья ura.gif
Schteffie
9 марта 2016, 14:58

Slava_Trudu написала:

Поздравляю! Ребёнок сам выбрал себе день рождения smile.gif
Как вы себя чувствуете? Вы уже дома?
Slava_Trudu
9 марта 2016, 18:22

Fox Fur Nebula написала:

Schteffie написала:

Спасибо!
Мы дома с 4 марта. Могли и 3го выписать, но это ж выходной у нас, административный отдел, который должен был выдать сопроводительные документы, отдыхал. Они и 4го, в рабочий день, телились до обеда. Вообще, грузинский средний медперсонал - это отдельная песТня, ну да не здесь ее петь.

А на меня, видимо, действует пролактин. Всю беременность ходила спокойная, как танк, без особых эмоций, а в последние дни перед и после родов прям бесконечные психически-истерические атаки, прям начинаю рыдать на пустом месте. Собственно, после одной из таких атак 28 вечером начали воды отходить с утра 29го ...
Esperanta
10 марта 2016, 23:06
На УЗИ определили девочку. Теперь спорим из-за имени, мужу мои варианты не нравятся, сказал будет Вика-2 biggrin.gif
Золотая Адель
24 марта 2016, 02:43
У меня по акушерскому сроку роды должны были наступить вчера, но малыш решил не торопиться, так что еще ждем. Перегладила даже то, что гладить не обязательно, перебрала пакеты в роддом… Думаю, что еще прикупить с собой. Скажите, накладки на грудь в роддоме понадобятся?
Золотая Рыбка
24 марта 2016, 10:43

Золотая Адель написала: Скажите, накладки на грудь в роддоме понадобятся?

Мне понадобились на выписку.
Золотая Адель
24 марта 2016, 15:17

Золотая Рыбка написала:
Мне понадобились на выписку.

Ок, тогда прикуплю. Спасибо!
Irish
24 марта 2016, 15:46

Esperanta написала: определили девочку

Поздравляю! smile.gif
chelfly
28 марта 2016, 20:51

Золотая Рыбка написала: Мне понадобились на выписку.

А зачем они тебе были нужны именно на выписку? Ты с прокладками для груди не путаешь?
Золотая Адель
29 марта 2016, 01:50

chelfly написала:
А зачем они тебе были нужны именно на выписку? Ты с прокладками для груди не путаешь?

Не знаю, как Золотая Рыбка, а я точно перепутала. Имела в виду именно прокладки для груди, чтобы одежда молоком не промокала.
Золотая Рыбка
29 марта 2016, 10:45
И я о них писала. Так что мы друг друга поняли wink.gif
Kaslya
25 апреля 2016, 16:17

Slava_Trudu написала:
Собственно, после одной из таких атак 28 вечером начали воды отходить с утра 29го ...

Slava_Trudu , поздравляю с сыном! Здоровья вам!
И какого числа записали день рождения мальчику?
chelfly
14 мая 2016, 08:55
Дамы, ауууу? Что за затишье в треде?
ElenaV
14 мая 2016, 14:06

chelfly написала: Дамы, ауууу? Что за затишье в треде?

А чо, есть чо? (с) 3d.gif

п.с. Если что, я просто так интересуюсь.
chelfly
17 мая 2016, 21:51

ElenaV написала: А чо, есть чо? (с) 

Было б чо - я бы оживление и создала.
А так только клич могу устраивать. smile.gif
Фрайди
18 мая 2016, 14:57
Ну мне рожать вторую через 3 недели. Разница 2,5 года. Готовлюсь ко всему. smile.gif
Slava_Trudu
24 мая 2016, 01:27

Kaslya написала: Slava_Trudu , поздравляю с сыном! Здоровья вам!
И какого числа записали день рождения мальчику?

Спасибо, 29-го и записали. У нас в роддоме вносят в систему, а потом в мин.юстиции получаешь документ. Как в больнице внесли - так и записали. Так что мы с оригинальной датой рождения. smile.gif
Ackmn
25 мая 2016, 17:20

Slava_Trudu написала:

У меня у старшей дочки тоже 29 Февраля День Рождения biggrin.gif . Я сначала немного переживала, но ей даже нравится теперь. Ей 8 исполнилось, ну или 2... biggrin.gif
Но я не понимаю, а как на другую дату можно записать? Меня часто спрашивают, но я не понимаю особо почему. День рождения от этого ведь не меняется wink.gif
Kamelia_Star
22 июня 2016, 16:57
А где все?
LysA
26 июня 2016, 23:16

Kamelia_Star написала: А где все?

Отстрелялись?user posted image
Erin
6 августа 2016, 08:22
Девочки, очень нужен ваш совет, срочно. У меня невестка на 7-м месяце, у неё проблемы с почками. Пару месяцев назад её увозили на скорой в больницу, диагностировали пиелонефрит. Со слов брата ей становится сейчас хуже (какое лечение ей назначили, я не знаю). Мой брат сейчас не дома до осени, она одна, в небольшом городе, где не самое шикарное мед. обслуживание. Дело происходит в России.
Какие могут быть риски и что посоветуете в такой ситуации - к кому идти, что делать. Буду очень благодарна за советы, я что-то очень волнуюсь - ей всего 18 лет, первый ребёнок и её родители живут в другом городе. Она достаточно взрослая и самостоятельная, но все равно, она одна там сейчас...
Mashich
6 августа 2016, 08:52

Erin написала: она одна, в небольшом городе, где не самое шикарное мед. обслуживание. Дело происходит в России.

Я бы поговорила со своим наблюдаются врачом и какие-то рекомендации ей наверняка давали при прошлой госпитализации. Возможно стоит лечь в стационар под наблюдение и возможно даже не в своём городе, а в ближайшем областном.
Если есть конкретные диагнозы и рекомендации, можно их обсудить с форумскими врачами здесь отдельной темой.
Она сама как видит ситуацию? Может есть возможность брату вернуться раньше, раз уж так случилось или твоя/ее родителей поддержка нужна?
Erin
6 августа 2016, 09:18

Mashich написала:
Я бы поговорила со своим наблюдаются врачом и какие-то рекомендации ей наверняка давали при прошлой госпитализации. Возможно стоит лечь в стационар под наблюдение и возможно даже не в своём городе, а в ближайшем областном.
Если есть конкретные диагнозы и рекомендации, можно их обсудить с форумскими  врачами здесь отдельной темой.
Она сама как видит ситуацию? Может есть возможность брату вернуться раньше, раз уж так случилось или твоя/ее родителей поддержка нужна?

Я собираюсь поговорить с ней завтра на эти темы, да. К сожалению брат не может вернуться раньше и я не знаю, какая ситуация у неё с родителями, надеюсь это завтра выяснить.
Спасибо за быстрый ответ, я обязательно скажу ей про наблюдение в областном центре тогда. Насколько я поняла, её направляют к разным врачам, но как-то безрезультатно и она все хуже себя чувствует при этом...
Золотая Рыбка
6 августа 2016, 19:00

У меня был пиелонефрит в конце беременности и сразу после родов. Лечили антибиотиками. 1 курса было достаточно. Даже не знаю, что посоветовать вам. Это ужасно, когда проблемы с почками, боль страшная. Пусть держится твоя невестка!
Erin
6 августа 2016, 19:48

Золотая Рыбка написала:
У меня был пиелонефрит в конце беременности и сразу после родов. Лечили антибиотиками. 1 курса было достаточно. Даже не знаю, что посоветовать вам. Это ужасно, когда проблемы с почками, боль страшная. Пусть держится твоя невестка!

Золотая Рыбка, спасибо!
Erin
8 августа 2016, 03:54
Дозвонилась до невестки - говорит, что держится, все не так плохо и наше волнение для неё лучшая помощь, отстану пока от неё тогда smile.gif
А вот, пользуясь случаем - что бы такого подарить на рождение ребёнка в ситуации, когда я скорее всего не буду присутствовать при регистрации брака и даже может быть увижу этого ребёнка через пару лет, не раньше? Послать им денег или сертификат какой-нибудь подарочный купить через интернет? Я буду покупать специальную монету, посвящённую году рождения малышки, но хотелось бы им ещё как-то помочь материально...
Sababa
8 августа 2016, 04:42

Erin написала:  Послать им денег или сертификат какой-нибудь подарочный купить через интернет? Я буду покупать специальную монету, посвящённую году рождения малышки, но хотелось бы им ещё как-то помочь материально...

Подари денеги на коляску или что то другое крупное, что им нужно.
А раз в пол года присылай посылку с одежками.
Я так уже несколько детей вырастила.
Dinarik
8 августа 2016, 04:47

Erin написала: Дозвонилась до невестки - говорит, что держится, все не так плохо и наше волнение для неё лучшая помощь, отстану пока от неё тогда smile.gif
А вот, пользуясь случаем - что бы такого подарить на рождение ребёнка в ситуации, когда я скорее всего не буду присутствовать при регистрации брака и даже может быть увижу этого ребёнка через пару лет, не раньше? Послать им денег или сертификат какой-нибудь подарочный купить через интернет? Я буду покупать специальную монету, посвящённую году рождения малышки, но хотелось бы им ещё как-то помочь материально...

Я думаю, просто перевести деньги, можно еще купить одежду для малыша и мягкую игрушку, переслать по почте. Монетку можно сделать в виде подвески, если девочка, то потом будет носить с удовольствием. Девочке можно потом какое-то ювелирное украшение привезти, а если мальчик, то вот даже затрудняюсь посоветовать - им кроме лего лет до 13 ничего не надо. smile.gif
Про почки: к сожалению, не редкость у беременных, надо наблюдаться у специалиста (нефролога или уролога). Скажи невестке, пусть попросит направление. Возможно, что полноценное лечение проведут уже после родов.
Erin
8 августа 2016, 06:25

Sababa написала:
Подари денеги на коляску или что то другое крупное, что им нужно.

А сколько обычно стоит в среднем коляска в России?
Erin
8 августа 2016, 06:29

Dinarik написала:
Монетку можно сделать в виде подвески, если девочка

Замечательная идея, спасибо!
маленькое ЧУДОвище
8 августа 2016, 12:07

Erin написала:
А сколько обычно стоит в среднем коляска в России?

Столько же, сколько и не в России.
От бюджетных вариантов до бесконечности.
Бывают и за 5 тысяч, и за 50, и за 150.

Дари столько, сколько сама хочешь, а родители решат, как потратить.
Может, им коляску кто-нибудь знакомый даст на время, а купить предпочтут что-то другое.
Золотая Рыбка
8 августа 2016, 12:30

Послать денег побольше плюс игрушка, но не мягкая! Мягкие нужны лет с двух. До года разные пластиковые игрушки развивающие, с шуршалками, гремелками и крутилками, можно с кнопками музыкальные, мобиль на кроватку, развивающий коврик с дугами. С размером одежды можно не угадать, дети быстро растут и каждый в своем темпе.
Княжна Мэри
8 августа 2016, 22:13
Сдаюсь. 14-я неделя. Первая и очень неожиданная беременность в 37 лет. Если, кому интересно, могу рассказать свою историю.

Уверена, что будет мальчик. smile.gif На скрининге пол еще не видно было.

ПДР - 11 февраля. Всегда хотела летнюю девочку. tongue.gif

В целом, все нормально. Ни дня токсикоза. Только все время хочу спать, и работу работать сложновато.

Интересно, я тут буду одна? frown.gif crying.gif
Золотая Рыбка
8 августа 2016, 22:20

Княжна Мэри написала:

Поздравляю! Расскажи историю smile.gif
Mashich
9 августа 2016, 09:29

Княжна Мэри написала:

Привет smile.gif рассказывай!
Мэрис
9 августа 2016, 11:11

Княжна Мэри написала: Первая и очень неожиданная беременность в 37 лет. Если, кому интересно, могу рассказать свою историю.

Привет! Расскажи, пожалуйста, интересно.
Я думаю, если ты начнешь, подтянутся конспираторы. Ну или мы со своими ценными советами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»