Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Schteffie
9 августа 2016, 16:26

Княжна Мэри написала:

Привет! Поздравляю smile.gif и тоже интересно услышать историю.
Княжна Мэри
9 августа 2016, 22:11
Спасибо всем!

Хотела написать длинную историю, но нет времени. Напишу короткую. Ровно год назад лучшие врачи города в голос мне заявили, что единственный реальный шанс для меня стать мамой - это взять малыша на воспитание. И, если я захочу и решусь, то можно попробовать ЭКО с донорской яйцеклеткой. ЭКО я сразу отмела по многим причинам. Да и сама понимала, что шансы мизерные, гладя на свои анализы (ФСГ и ЛГ зашкаливали, АМГ - 0,3 и т.д.) и УЗИ. И я решила, что моей целью являются не дети, а мое женское здоровье, которое нужно всеми способами сохранить, чтобы не уйти в климакс в 40 лет. Я поменяла врачей, не стала долго пить синтетические гормоны, перешла на травы. Пила по циклу боровую матку, шалфей... Сменила работу. Ушла на гос. службу на декретное место! Думала, к 40-ка годам перейти на постоянку, и потом двигать в сторону дома малютки. В феврале сдала анализы и прошла УЗИ. Все более-менее в норме. Уже не рекордные отклонения, а можно смотреть без слез в выписку. Ну, так и жила. И когда в июне не пришли месячные, за которые я следила, как коршун tongue.gif, я решила, что у меня очередной сбой, надо тащиться к врачу, пить фемостон и все такое. Но купила-таки тест. У меня ритуал: задержка, я держу тест в руке, начинаются месячные. 3d.gif 7 июня ритуал сорвался. И понеслось. Те же врачи сказали: "Чудеса бывают!"
И с работой все хорошо. Внезапно образовалась вакансия в моем управлении и мне предложили перейти на постоянное место.
Начальницам я сказала на 9-й неделе. Остальные пока не знают.
Я-подозревака, и живу по неделям. Не загадываю пока ничего глобального.
ElenaV
9 августа 2016, 22:21

Княжна Мэри написала: Хотела написать длинную историю, но нет времени. Напишу короткую.

Поздравляю! hb.gif

Все это для меня очень удивительно. И далеко. За долгие годы лечения я много раз читала на форумах про подобные чудеса и в глубине души надеялась, что и со мной однажды такое случится. Не случилось.
cloudlen
9 августа 2016, 23:21

Княжна Мэри написала:

Поздравляю!
Будет зимний долгожданный малыш, а уж какого пола - не важно smile.gif Главное, чтобы здоровый и счастливый!
Легкой беременности flower.gif
Sababa
10 августа 2016, 05:15

Золотая Рыбка написала:
С размером одежды можно не угадать, дети быстро растут и каждый в своем темпе.

Это вполне решаемо.
На рождение по сезону 0-3. Если не 5 кг богатырь. Тогда 3-6.
До трех лет совсем легко, по сезонам немного на вырост.
А потом уже все понятно : крупный, мелкий, худой, плотный.
Erin, ты же в Штатах, если я не ошибаюсь?
Хочешь, свяжись со мной я расскажу, как я годами одеваю детей .
Хобби у меня такоеsmile.gif
Уже подрастают дети этих детей. smile4.gif
Пересылать сложно, остальное очень просто.
Sababa
10 августа 2016, 05:16

Княжна Мэри написала: Спасибо всем!

И с работой все хорошо. Внезапно образовалась вакансия в моем управлении и мне предложили перейти на постоянное место.
Начальницам я сказала на 9-й неделе. Остальные пока не знают.
Я-подозревака, и живу по неделям. Не загадываю пока ничего глобального.

Удачи вам.
Erin
10 августа 2016, 06:45

Sababa написала:
Это вполне решаемо.
На рождение по сезону 0-3. Если не 5 кг богатырь. Тогда 3-6.
До трех лет совсем легко, по сезонам немного на вырост.
А потом уже все понятно : крупный, мелкий, худой, плотный.
Erin, ты  же в Штатах, если я не ошибаюсь?
Хочешь, свяжись со мной я расскажу, как я годами одеваю детей .
Хобби у меня такоеsmile.gif
Уже подрастают дети этих детей.  smile4.gif
Пересылать сложно, остальное очень просто.

Я в Канаде, и от нас пересылать как раз легко, но одежда не вариант.
Я действительно, просто пошлю денег, как и планировала.
Hope
10 августа 2016, 13:50
Княжна Мэри, удачи вам и мои поздравления. smile.gif
Золотая Рыбка
10 августа 2016, 14:38

Княжна Мэри написала:

Легкой беременности!
Мэрис
10 августа 2016, 17:52

Княжна Мэри написала: Я-подозревака, и живу по неделям. Не загадываю пока ничего глобального.

Ттт, кулачков тебе на легкую беременность!
Schteffie
10 августа 2016, 17:57

Княжна Мэри написала: Я-подозревака, и живу по неделям. Не загадываю пока ничего глобального.

Легкой беременности!
Sababa
10 августа 2016, 22:06

Erin написала:
Я в Канаде, и от нас пересылать как раз легко, но одежда не вариант.
Я действительно, просто пошлю денег, как и планировала.

Деньги всегда хорошо.
Княжна Мэри
10 августа 2016, 22:48

ElenaV написала: Поздравляю!

cloudlen написала: Поздравляю!

Sababa написала: Удачи вам.

Hope написала: Княжна Мэри, удачи вам и мои поздравления.

Золотая Рыбка написала:
Легкой беременности!

Мэрис написала:
Ттт, кулачков тебе на легкую беременность!

Schteffie написала: Легкой беременности!

kiss.gif kiss.gif kiss.gif Всем спасибо!

Пока дела идут нормально.
Тюльпанка
11 августа 2016, 00:00

Княжна Мэри написала: Хотела написать длинную историю, но нет времени. Напишу короткую.
Княжна Мэри, какая чудесная история! Поздравляю и желаю хороших новостей каждую неделю tongue.gif
cloudlen
11 августа 2016, 02:13

Княжна Мэри написала:

Если живешь по неделям, советую подписаться на рассылку (бэйбицентра или подобгую). Каждую неделю напомигалки приходить будут, что с ребенком происходит, что он/она там уже умеет, что вырастил. Мне очень нравилось smile.gif Плюс напоминает, какая неделя (я сама забывала).
Княжна Мэри
11 августа 2016, 06:13

cloudlen написала:
Если живешь по неделям, советую подписаться на рассылку (бэйбицентра или подобгую). Каждую неделю напомигалки приходить будут, что с ребенком происходит, что он/она там уже умеет, что вырастил. Мне очень нравилось smile.gif Плюс напоминает, какая неделя (я сама забывала).

Спасибо! Я давно скачала Календарь беременности для Андроида. Классная программка. Она мне все рассказывает и показывает. И сравнивает мелкого с фруктами. Начали с кунжутного семечка и дошли пока до яблочка. smile.gif У всех, кто знает, прям азарт, ну, кто у нас на этой неделе?! 3d.gif Как там твой лимончик? smile.gif
Schteffie
11 августа 2016, 07:47

Княжна Мэри написала: Начали с кунжутного семечка и дошли пока до яблочка.  У всех, кто знает, прям азарт, ну, кто у нас на этой неделе?!  Как там твой лимончик?

Ага, почему-то все время с едой сравнивали smile.gif Мне особо понравился баклажанчик biggrin.gif
Dinarik
12 августа 2016, 04:52

Княжна Мэри написала: Спасибо всем!

Хотела написать длинную историю, но нет времени. Напишу короткую. Ровно год назад лучшие врачи города в голос мне заявили, что единственный реальный шанс для меня стать мамой - это взять малыша на воспитание.

Моя близкая родственница после всех подобных прогнозов врачей в 42 года родила прекрасного мальчика (тоже зимнего). Чудеса бывают. Поздравляю и береги себя. hb.gif
surm
17 августа 2016, 16:32

ElenaV написала: Все это для меня очень удивительно. И далеко. За долгие годы лечения я много раз читала на форумах про подобные чудеса и в глубине души надеялась, что и со мной однажды такое случится. Не случилось.

ТБД. И ни у кого из моих знакомых не случилось. Поэтому я сейчас всем говорю, что чудес не бывает, а бывает результат верных решений и качественно проделанной тяжёлой работы.

Но обсуждаемая история дают шанс чудесам на существование. smile.gif Я поздравляю только после скрининга первого триместра, так что с чистой совестью могу поздравить Княжну Мэри! flower.gif
Княжна Мэри
17 августа 2016, 22:30

Schteffie написала:  Поздравляю и береги себя.

Спасибо!

surm написала: Я поздравляю только после скрининга первого триместра, так что с чистой совестью могу поздравить Княжну Мэри!

Большое спасибо!

У нас с апельсинчиком все хорошо, ттт. Идет 15-я неделя.
Slava_Trudu
23 августа 2016, 00:55

Княжна Мэри написала: У нас с апельсинчиком все хорошо, ттт. Идет 15-я неделя.

Пусть и дальше все идет хорошо, тьфу на вас. Я сама всю беременность слегка паниковала, все не могла поверить, что со мной это случилось (в 43 года!) и что все хорошо. К счастью, все разрешилось благополучно.

Княжна Мэри
29 августа 2016, 16:27
16 недель. Мальчик. Это уже точно, хотя и так знала. Китайская таблица не обманула. smile.gif Развитие без особенностей, Т.е. все идет по плану. Спрашиваю у узиста, почему живот не растет. Он- у вас таз широкий, скоро начнет расти. smile.gif Собираюсь в бассейн.
Hope
30 августа 2016, 09:33

Княжна Мэри написала: 16 недель. Мальчик.

smile.gif Какие хорошие новости. Растите и дальше по плану.
Kamelia_Star
1 сентября 2016, 21:47

Княжна Мэри написала: 16 недель. Мальчик. Это уже точно, хотя и так знала. Китайская таблица не обманула.  smile.gif  Развитие без особенностей, Т.е. все идет по плану. Спрашиваю у узиста, почему живот не растет. Он- у вас таз широкий, скоро начнет расти.  smile.gif Собираюсь в бассейн.

Замечательно, очень радуюсь за тебя с сыночком.
Княжна Мэри
4 сентября 2016, 10:11
Началась 18-я неделя. Полет нормальный. Жду шевеления.

Был большой шоппинг. К осени в офисе я готова. smile.gif
Хотя ассортимент в магазинах для беремен. разочаровал. Пришлось поездить по городу, и купить пару вещей просто большего размера.
Княжна Мэри
4 сентября 2016, 10:14

Kamelia_Star написала: Замечательно, очень радуюсь за тебя с сыночком.

flower.gif
Антонина
6 сентября 2016, 15:24

Княжна Мэри написала: Началась 18-я неделя. Полет нормальный. Жду шевеления.

Олеся, очень рада за тебя! flower.gif
Здоровья тебе и мальчишечке, легкой беременности smile.gif
Княжна Мэри
7 сентября 2016, 07:47

Антонина написала:
Олеся, очень рада за тебя!  flower.gif
Здоровья тебе и мальчишечке, легкой беременности  smile.gif

Спасибо, дорогуся! Мне очень приятно! lady.gif
Княжна Мэри
7 сентября 2016, 07:50
Вот прямо сейчас пью разбавленный молоком и льдом кофе из кофе-машины (не эспрессо). И парюсь... А можно ли. В самом начале Б. я не могла пить кофе, не выносила его аромат, а сейчас снова вошла во вкус. Позволяю себе 1 чашку с утра. Отзывы противоречивые. Что скажете?
Kamelia_Star
7 сентября 2016, 07:56

Княжна Мэри написала: Вот прямо сейчас пью разбавленный молоком и льдом кофе из кофе-машины (не эспрессо). И парюсь... А можно ли. В самом начале Б. я не могла пить кофе, не выносила его аромат, а сейчас снова вошла во вкус. Позволяю себе 1 чашку с утра. Отзывы противоречивые. Что скажете?

Как кофеман со стажем и мать двоих детей могу тебе сказать, что пара чашек кофе в день на ребёнке никак не сказывается, как и бокальчик хорошего вина. Главное- чтобы маме было хорошо, нельзя лишать себя привычных невинных радостей.
Эстер
9 сентября 2016, 00:49
В Британии в день рекомендуют не больше 4х чашек с кофеином (кофе, чай, кока-кола и проч. tongue.gif ). Так что одна чашка кофе - не во вред.
Ackmn
9 сентября 2016, 04:10
Мне тоже врач чашку разрешал в день. Пила обе беременности, черный biggrin.gif
Княжна Мэри
9 сентября 2016, 07:07
Хорошо, уговорили, буду пить по чашке в день и наслаждаться! wink4.gif
Танюшка_И
9 сентября 2016, 19:17
Пила 1 чашку кофе в день с молоком с утра. Иногда позволяла в обед, но старалась избегать этого. Ребенок родился здоровым и спокойным как танк))
evpatoria
11 сентября 2016, 13:16
Кофе пила, и в ванне с удовольствием лежала! Всё отлично было!
Княжна Мэри
17 сентября 2016, 11:00
Началась 20-я неделя. Живот растет по часам. Всем уже понятно, что со мной. Анализы в норме. Чувствую в животе вибрации и свое сердцебиение, иногда щекотно около пупка, но толчков нет. Грущу. smile.gif Ощущаю себя просто располневшей.
В начале октября иду на скрининговое узи.

P.S. Программка пишет, что на этой неделе малыш похож на маленький кокос. tongue.gif
cloudlen
17 сентября 2016, 17:16

Княжна Мэри написала:

Когда ты заметишь, что "кокос" толкается, ты скорей всего поймёшь, что толкался он и раньше smile.gif Сейчас ты просто пока не знаешь, на что внимание обращать smile.gif

Хорошо, что все идёт хорошо smile.gif Начинай живот регулярно фотографировать. Я не делала (лень/некогда), жалею. Вот если вдруг когда-нибудь опять, то обязательно 3d.gif

Почему больше ждущих нет? Выходите из сумрака smile.gif
evpatoria
18 сентября 2016, 02:33

cloudlen написала:

Вот да, я тоже поняла, что дети толкались давноооо, а сообразила я, что это именно дети - далеко не сразу! Хотя самый первый толчок помню - вечер субботы, я сидела на кухне за ноутом, и тут внизу справа лёгкое такое движение angel.gif
Но я решила, что это не оно. Только позже сообразила, что это оно и было smile.gif
Karkusha
23 сентября 2016, 20:02
Девочки, а есть какие-то продукты, которые при беременности категорически нельзя, или просто лучше не надо? Почему спрашиваю: сама в свое время всю беременность не ела любимый шоколад и апельсины, потому что мне сказали, что у ребенка потом будет склонность к диатезу. Что современная наука говорит на этот счет я не знаю, но жена сына мне сказала, что сейчас все можно. Она хочет арахисовой пасты, а арахис ведь сильнейший аллерген. (У нас пока кунжутное семечко wink.gif )
Milgochka
23 сентября 2016, 20:59

Karkusha написала:  Она хочет арахисовой пасты, а арахис ведь сильнейший аллерген. (У нас пока кунжутное семечко  )

Как раз есть мнение, что чем больше беременная перепробует всяких возможных аллергенов, тем больше шансов на то, что ребёнок к этим продуктам будет уже привыкший и не разовьёт на них аллергию. То же самое по поводу пед.прикорма, то есть, давать ребёнку микроскопические порции всего, что угодно в районе 4-6 месяцев, до введения прикорма.
Но есть другие продукты, которые не рекомендуется беременным, правда, по другим причинам. Например, сырая рыба-мясо-яйца, из-за боязни подцепить очень неполезные бактерии.
Schteffie
23 сентября 2016, 21:24

Milgochka написала:
Как раз есть мнение, что чем больше беременная перепробует всяких возможных аллергенов, тем больше шансов на то, что ребёнок к этим продуктам будет уже привыкший и не разовьёт на них аллергию. То же самое по поводу пед.прикорма, то есть, давать ребёнку микроскопические порции всего, что угодно в районе 4-6 месяцев, до введения прикорма.
Но есть другие продукты, которые не рекомендуется беременным, правда, по другим причинам. Например, сырая рыба-мясо-яйца, из-за боязни подцепить очень неполезные бактерии.

Плюс исключить мягкие сыры (опасность листериоза) и тунец (содержит большое количество ртути).
Karkusha
26 сентября 2016, 00:25

Milgochka написала:

Schteffie написала:

Спасибо! smile.gif
Княжна Мэри
29 сентября 2016, 07:43
Вопрос к бывалым. Как спасаться от простуды и гриппа? Имеет ли смысл мазать нос оксалинкой? Я часто пью чай с медом и лимоном, или с имбирем, хорошо питаюсь, в т.ч. ем чеснок, много гуляю. Меня семья заставляет носить маску в общественных местах, я пока сопротивляюсь.

Делитесь опытом!
Золотая Рыбка
29 сентября 2016, 10:47

Княжна Мэри написала: Вопрос к бывалым. Как спасаться от простуды и гриппа? Имеет ли смысл мазать нос оксалинкой? Я часто пью чай с медом и лимоном, или с имбирем, хорошо питаюсь, в т.ч. ем чеснок, много гуляю. Меня семья заставляет носить маску в общественных местах, я пока сопротивляюсь.

Делитесь опытом!

Только вчера прочитала статью в "Вокруг света" на эту тему. Оксолинка-плацебо. Надо чаще мыть руки, держать ноги (именно ноги, как в поговорке) в тепле, испытывать меньше стресса. Маска нужна только уже заболевшим, чтобы не распространяли микробы при чихании и кашле. Лимон, мед и вит С, чеснок - не доказана эффективность. От гриппа сделать прививку (только импортную обязательно!), беременным можно.
Мэрис
29 сентября 2016, 10:48

Княжна Мэри написала: Как спасаться от простуды и гриппа?

Имхо, только поменьше бывать в общественных местах. Мне в этом плане повезло, что я с сентября пошла в декрет и самое гриппозное время просидела дома.
Княжна Мэри
29 сентября 2016, 11:30

Золотая Рыбка написала:
Только вчера прочитала статью в "Вокруг света" на эту тему. Оксолинка-плацебо. Надо чаще мыть руки, держать ноги (именно ноги, как в поговорке) в тепле, испытывать меньше стресса. Маска нужна только уже заболевшим, чтобы не распространяли микробы при чихании и кашле. Лимон, мед и вит С, чеснок - не доказана эффективность. От гриппа сделать прививку (только импортную обязательно!), беременным можно.

Спасибо. Я никогда не прививалась, поэтому сейчас не рискну делать прививку.
Княжна Мэри
29 сентября 2016, 11:31

Мэрис написала:
Имхо, только поменьше бывать в общественных местах. Мне в этом плане повезло, что я с сентября пошла в декрет и самое гриппозное время просидела дома.

У меня отпуск не скоро, аж с 12 ноября. frown.gif
Княжна Мэри
29 сентября 2016, 11:32
Завтра скрининговое узи на 21-й неделе. Я бояка и подозревала, поэтому очкую. biggrin.gif
Мэрис
29 сентября 2016, 15:16

Княжна Мэри написала: Завтра скрининговое узи на 21-й неделе.

Кулачков тебе!
chelfly
30 сентября 2016, 00:47

Княжна Мэри написала: Я никогда не прививалась, поэтому сейчас не рискну делать прививку.

А где связь? То есть ты боишься убитого вируса, а живого - нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»