Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Княжна Мэри
30 сентября 2016, 11:53

chelfly написала:
А где связь? То есть ты боишься убитого вируса, а живого - нет?

Я боюсь реакции на прививку.
Yumi
1 октября 2016, 16:10
С ума сойти, какие новости! Княжна Мэри, поздравляю! flower.gif

Княжна Мэри написала: Меня семья заставляет носить маску в общественных местах, я пока сопротивляюсь.

Я надевала маску один раз. smile4.gif Мы ходили на концерт, и одна дама через два места начала кашлять. Ну, я достаю маску, надеваю. Смотрю, она так виновато косится и свою достает. biggrin.gif
А так просто в целом старалась следить за здоровьем, за погодой.

Княжна Мэри написала: Завтра скрининговое узи на 21-й неделе.

Надеюсь, все прошло хорошо. smile.gif
Кукабара
1 октября 2016, 21:16

Княжна Мэри написала: Я никогда не прививалась, поэтому сейчас не рискну делать прививку.

У меня беременности с высокой группой риска. В этот раз (со второй дочкой) прививалась от гриппа неделе на 8-9, без последствий и осложнений. И без гриппа. smile.gif
Княжна Мэри
1 октября 2016, 23:10

Yumi написала: Княжна Мэри, поздравляю!

Cпасибо!

На фото - ровно 20 недель.

Спойлер!
user posted image
Княжна Мэри
1 октября 2016, 23:12
И еще.

user posted image
Княжна Мэри
1 октября 2016, 23:15

Yumi написала: Надеюсь, все прошло хорошо.

Да, спасибо, все в норме. Даже дали фото.
Разве что, по размерам и весу малыш на неделю опережает срок по месячным. Такая тенденция у меня с самого начала. То ли будет крупным, то ли у меня была очень ранняя овуляция. Поговорю с врачом об уточненном сроке.
Yumi
2 октября 2016, 12:55

Княжна Мэри написала: На фото - ровно 20 недель.

Княжна Мэри написала: И еще.

obm.gif Какая ты красивая! Светишься! И живот аккуратный. smile4.gif

Пейзаж прекрасный (это Ставрополье, да?) но ты забираешь все внимание. smile.gif
Kamelia_Star
2 октября 2016, 13:42
Княжна, потрясающе выглядишь!
Не бойся простудиться, если уж такое случится, то никакого ужаса для ребёнка это не несёт, он там хорошо защищён. Просто соблюдай обычные меры предосторожности. Маска от заражения не спасает, вирус проникает через неё без проблем.
chelfly
4 октября 2016, 00:14

Княжна Мэри написала: Я боюсь реакции на прививку.

Она в любом случае в разы слабее, чем сам грипп. Просто несравнимо слабее.
Ну и, на самом деле, на убитую вакцину от гриппа реакции редкие и несильные: ну место укола поболит, ну кости поломит. Все. Я прививалась в обе беременности.
Княжна Мэри
4 октября 2016, 07:28

Yumi написала: Пейзаж прекрасный (это Ставрополье, да?)

Спасибо! Это Кисловодск.

Kamelia_Star написала: Княжна, потрясающе выглядишь!

lady.gif Чувствую себя неплохо. Поэтому результат на лице. smile.gif

Kamelia_Star написала:  Маска от заражения не спасает, вирус проникает через неё без проблем.

Я это знаю, но как убедить своих.

chelfly написала: Ну и, на самом деле, на убитую вакцину от гриппа реакции редкие и несильные: ну место укола поболит, ну кости поломит. Все. Я прививалась в обе беременности.

Понимаю, но не буду делать.
chelfly
4 октября 2016, 22:52

Княжна Мэри написала: Понимаю, но не буду делать.

А ребенку?
surm
4 октября 2016, 23:17
chelfly, понимаешь, есть, наверное, сообщества, где люди делают прививки от гриппа. А я вот и, видимо, Княжна, принадлежим к сообществам, где это по каким-то причинам не распространено. Поэтому и не делали никогда ни себе, ни детям. Так и живём. Зачем делать что-то непонятное-новое со своим организмом в таком состоянии?
cloudlen
4 октября 2016, 23:37

surm написала: chelfly, понимаешь, есть, наверное, сообщества, где люди делают прививки от гриппа. А я вот и, видимо, Княжна, принадлежим к сообществам, где это по каким-то причинам не распространено. Поэтому и не делали никогда ни себе, ни детям. Так и живём. Зачем делать что-то непонятное-новое со своим организмом в таком состоянии?

Я тоже до беременности не делала. Так я и не в группе риска была. В беременность сделала и себе, и мужу. И до ребенкиного полугода - тоже. После полугода - уже ребенку. Но сейчас ребенок пошел в садик, будет мне вирусы приносить, так что опять риск повышен. Так что буду делать. Еще не решила, как долго.
chelfly
5 октября 2016, 01:02

surm написала: Зачем делать что-то непонятное-новое со своим организмом в таком состоянии?
cloudlen правильно написала - до беременности мы были не в группе риска. Грипп опасен и для самой беременной, и для новорожденного младенца, поэтому врачи советуют прививать окружение этого самого младенца. По этой же причине в последние годы советуют на поздних сроках беременности сделать прививку от коклюша (там вроде еще антитела плоду передаются), т.к. коклюш в первые месяцы жизни смертельно опасен. К сожалению, в России эта прививка пока недоступна.
Мэрис
5 октября 2016, 13:01
Никто тут скрытно из СПб не сидит? В Детских вещах продаю кокон Cocoonababy фирмы redcastle.
Kamelia_Star
5 октября 2016, 13:24

surm написала: chelfly, понимаешь, есть, наверное, сообщества, где люди делают прививки от гриппа. А я вот и, видимо, Княжна, принадлежим к сообществам, где это по каким-то причинам не распространено. Поэтому и не делали никогда ни себе, ни детям. Так и живём. Зачем делать что-то непонятное-новое со своим организмом в таком состоянии?

И я с вами. Никогда не делала ни себе, ни детям. Классическим гриппом сама болела однажды, дети не болели. В прошлом году свирепствовали разнообразные адено-, рото-, энтеро- вирусы, от которых прививок нет, гриппа было мало.
Schteffie
5 октября 2016, 14:36

Kamelia_Star написала:
И я с вами. Никогда не делала ни себе, ни детям. Классическим гриппом сама болела однажды, дети не болели. В прошлом году свирепствовали разнообразные адено-, рото-, энтеро- вирусы, от которых прививок нет, гриппа было мало.

Плюс современных сплит-вакцин - реакция иммунной системы не только на поверхностные мутируемые, но и на внутренние антигены, которые могут быть общими для группы респираторных вирусов, таким образом, снижается и заболеваемость ОРЗ, а не только гриппом. Хотя некоторые иммунологи отрицают этот эффект.
Но это к слову. А так, в любом случае, это выбор конкретного человека, прививаться или нет.
Княжна Мэри
6 октября 2016, 07:57

chelfly написала: А ребенку?

Я пока не могу серьезно говорить о будущем ребенке. Как-будто блок в голове стоит. Пусть сначала родится... smile.gif
А вообще, я двумя руками за прививки, закаливание и т.д.

Schteffie написала: Но это к слову. А так, в любом случае, это выбор конкретного человека, прививаться или нет.

rolleyes2.gif К слову, в женской консультации, на наших мамских форумах, и даже просто врачи, или те же детные подруги ни разу мне не сказали, написали или прорекламировали прививку от гриппа.
Я видела в своей поликлинике призыв всем прийти на прививку, и даже у подъезда висит расписание процедурного кабинета, но все очень тихо и почти незаметно.

surm написала: А я вот и, видимо, Княжна, принадлежим к сообществам, где это по каким-то причинам не распространено. Поэтому и не делали никогда ни себе, ни детям. Так и живём.

Так и есть.
Княжна Мэри
6 октября 2016, 08:01
Завтра еду поездом в Сочи на 4 дня. Жду - не дождусь. Взяла даже 3 дня без содержания. Высплюсь, нагуляюсь, и наплаваюсь в бассейне с морской водой.
Там сейчас стоит шикарная погода.
Буду фотографироваться. smile4.gif Пузо уже ого-го!
Schteffie
6 октября 2016, 08:49

Княжна Мэри написала:

У тебя впереди отличные дни! Хорошего тебе отдыха! smile.gif
Kamelia_Star
10 октября 2016, 09:34

Княжна Мэри написала: Завтра еду поездом в Сочи на 4 дня. Жду - не дождусь. Взяла даже  3 дня без содержания. Высплюсь, нагуляюсь, и  наплаваюсь в бассейне с морской водой.
Там сейчас стоит шикарная погода.
Буду фотографироваться. smile4.gif  Пузо уже ого-го!

Вот молодец! Твой позитивный настрой прямо через монитор видно, это здорово!
Княжна Мэри
13 октября 2016, 08:19
Вернулась. Все прошло отлично. Сочи-город праздник. Обожаю. love.gif

user posted image
Княжна Мэри
13 октября 2016, 08:22
Даже в дождь было в кайф наслаждаться природой, морем, вкусной едой и магазинами. smile.gif

user posted image

Мэрис
13 октября 2016, 13:26
Отлично выглядишь!
Золотая Рыбка
13 октября 2016, 14:11

Княжна Мэри написала:

Супер вид! Очень мне нравятся беременные с аккуратным животом.
evpatoria
13 октября 2016, 15:29

Княжна Мэри написала:

Выглядишь великолепно!
Но где же "пузо ого-го"?!
Эстер
13 октября 2016, 22:20
Княжна, никакого пуза не видно! Все красиво и гармонично!
Княжна Мэри
14 октября 2016, 08:36

Мэрис написала: Отлично выглядишь!

Золотая Рыбка написала: Супер вид! Очень мне нравятся беременные с аккуратным животом.

evpatoria написала: Выглядишь великолепно!
Но где же "пузо ого-го"?!

Эстер написала: Княжна, никакого пуза не видно! Все красиво и гармонично!

Спасибо! lady.gif
Сегодня у врача взвешивание, я там получу ататашечки! tongue.gif
Фото скрадывают пузо. Оно точно есть. Отвечаю. У меня пузо в форме груши, оно начинается высоко и спускается к лобку. Я часто вижу кругленькие пузики, как-будто шарик под одеждой. У меня не такое.
Yumi
14 октября 2016, 12:54

Княжна Мэри написала:

Ты просто прекрасна. Не налюбоваться. smile4.gif
Эстер
15 октября 2016, 00:46

Княжна Мэри написала:

Сегодня у врача взвешивание, я там получу ататашечки!  tongue.gif
Фото скрадывают пузо. Оно точно есть. Отвечаю. У меня пузо в форме груши, оно начинается высоко и спускается к лобку. Я часто вижу кругленькие пузики, как-будто шарик под одеждой. У меня не такое.

У нашей местной акушерки никогда не ругали за лишний вес или слишком большой живот (им вообще на это было наплевать). А вот за маленький живот меня все время прессовали, что мол, у вас там наверное плохо развивается ребенок, и даже гоняли на узи дополнительное, проверить. Живот у меня тоже был не круглый вперед, а длинный и вытянутый, как ты пишешь (и начинался где-то под грудью сразу). Самое "обидное" было то, что со мной одновременно ходила беременная еще одна коллега - и у нее был огромный круглый живот. А я рядом с ней выглядела как просто тетка, только что вышедшая из китайского буфета "ешь все, сколько влезет" , а не как односрочница беременная tongue.gif
cloudlen
15 октября 2016, 22:59
+1 к тем, кто пуза не видит, а видит просто красивую девушку. Можно вообще не заметить, что беременная. Но ничего, вырастет, срок-то еще небольшой.
Эстер
16 октября 2016, 00:27
Ну, Княжна, все-таки решилась я тебе компанию в этом треде составлять - чтобы ты не одна тут была smile.gif .

Первый скрининг (12 недель) прошел на этой неделе. Сделали "первичный" тест на даунизм - вот теперь сижу, результатов жду, паникую потихоньку (в прошлый раз мне этот тест много нервов потрепал).

В общем, вот coquet.gif
Ackmn
16 октября 2016, 04:23

Эстер написала:

Вот это новость smile.gif . Не знаю, что я делаю в этом треде, но от души поздравляю и желаю скорее дождаться хороших результатов! flower.gif
cloudlen
16 октября 2016, 07:36
Ух ты, какие новости!!! У Оскара будет братик или сестричка!!! Поздравляю всю семью!!!!
Yumi
16 октября 2016, 08:51

Эстер написала: Первый скрининг (12 недель) прошел на этой неделе.

Аааааа! Поздравляю! flower.gif
Kamelia_Star
16 октября 2016, 09:11

Эстер написала: Ну, Княжна, все-таки решилась я тебе компанию в этом треде составлять - чтобы ты не одна тут была  smile.gif .

Первый скрининг (12 недель) прошел на этой неделе. Сделали "первичный" тест на даунизм - вот теперь сижу, результатов жду, паникую потихоньку (в прошлый раз мне этот тест много нервов потрепал).

В общем, вот coquet.gif

Удачи тебе и легкой беременности! Поздравляю!
Schteffie
16 октября 2016, 09:31

Эстер написала:

Вот это отличные новости с утра! Эстер, поздравляю!
surm
16 октября 2016, 12:44
Эстер, вот это да! После первого скрининга уже можно и поздравить. flower.gif
ElenaV
16 октября 2016, 13:29

cloudlen написала: У Оскара будет братик или сестричка!!! Поздравляю всю семью!!!!

Присоединяюсь! smile.gif Варианты для девочек, типа Ника, Тэффи и Эми, уже продумывали? tongue.gif
Мэрис
16 октября 2016, 14:29
Ух ты! Кулачков на скрининг!
Княжна Мэри
16 октября 2016, 14:41

Эстер написала: Ну, Княжна, все-таки решилась я тебе компанию в этом треде составлять - чтобы ты не одна тут была  smile.gif  .

Отличные новости! Поздравляю!

Будет веселее.
cloudlen
16 октября 2016, 15:16

ElenaV написала:
Присоединяюсь! smile.gif Варианты для девочек, типа Ника, Тэффи и Эми, уже продумывали? tongue.gif

biggrin.gif Эстер, а не собрать ли тебе коллекцию премий wink.gif
А для мальчика, какие ещё варианты есть?
Эстер
16 октября 2016, 20:55
Cпасибо всем! Буду думать насчет имен tongue.gif .

Кстати, сегодня хорошую новость прочитала: у нас тоже собираются давать коробки!!! с 1 января! cloudlen, отчитаюсь, если получу!
evpatoria
16 октября 2016, 22:30

Эстер написала:

Поздравляю!!!
Хорошего скриринга и лёгкой беременности!!!
Slava_Trudu
18 октября 2016, 00:14

Эстер написала:

Отличная новость! Тьфу на вас!
Fox Fur Nebula
18 октября 2016, 01:44

Эстер написала: В общем, вот

Поздравляю! Вот Оскару повезло, будет с кем поиграть.
Лёгкой беременности и родов!
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 10:47

Эстер написала:

Поздравляю!
Эстер
19 октября 2016, 21:08
Пришли результаты скрининга - риск минимальный, все довольны, ничего не надо делать, можно расслабляться теперь smile.gif .
Мэрис
19 октября 2016, 21:19
Эстер, поздравляю!
Княжна Мэри
19 октября 2016, 21:28

Эстер написала: Пришли результаты скрининга - риск минимальный, все довольны, ничего не надо делать, можно расслабляться теперь

Прекрасно! У тебя ПДР в апреле?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»