Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Матрос Кася
15 апреля 2015, 14:31

Eunica написала: Если напокупать хоть некоторую часть тех вещей, которые там обсуждают, где я сама-то буду жить? Это ж какое будет захламление квартиры...

Никто ж не заставляет покупать все smile.gif Но полезных вещей там масса обсуждается. Плюс эти вещи на небольшой срок использования, потому можно подарить/продать/утащить в деревню на чердак в ожидании следующего ребенка smile.gif
KrOshka
15 апреля 2015, 14:31

Матрос Кася написала: обходится в итоге в сумму, равнозначную покупке нового стульчика

Мы до нового ещё ни разу не дотянули smile4.gif
Ну и так меня утешает, что их потом не надо продавать! 3d.gif Позвонил, курьер забрал, свободен! Да, лень стоит денег wink.gif
Матрос Кася
15 апреля 2015, 14:34

KrOshka написала: Мы до нового ещё ни разу не дотянули
Ну и так меня утешает, что их потом не надо продавать!  Позвонил, курьер забрал, свободен! Да, лень стоит денег

Это вы стульчиком мало пользовались tongue.gif У нас до трех лет в хвост и в гриву. Правда б/у был изначально. Ну так мы его потом так же передали дальше.
KrOshka
15 апреля 2015, 14:35
Ну и прокат особенно хорош тем, что неподошедшую вещь можно просто вернуть. Или заменить на другую. А без опыта сложно сказать, подойдёт ли шезлонг/стульчик и так далее. Я однажды вернула шезлонг, и стульчик мне этот не нравится, зато я полностью определилась со своими к ним требованиями.
KrOshka
15 апреля 2015, 14:36

Матрос Кася написала: Это вы стульчиком мало пользовались

Ещё да! Говорю же, уже присматриваем на постоянку smile4.gif
Но я хочу тоже Babybjorn, а их чото в б/у не продают, жадины! 3d.gif
Ну, возьму подработку и куплю в следующем месяце новый, чоуж. Правда же с ним ещё жить и жить.
KrOshka
15 апреля 2015, 14:39
Да что там, я и кроватку брала напрокат именно чтобы определиться, что мне от неё нужно.

Оказалось — ничего, подойдёт какая угодно 3d.gif
Матрос Кася
15 апреля 2015, 14:40

KrOshka написала: Оказалось — ничего, подойдёт какая угодно

Друг!
Fox Fur Nebula
15 апреля 2015, 14:43

KrOshka написала: Я снова со своим альтернативным мнением. Мы коврик и шезлонг вообще не покупали, брали напрокат — удобно, недорого, можно менять по мере вырастания или надоедания.

Это круто, да. Только не везде такое есть, к сожалению.

Матрос Кася написала: У меня совершенно противоположный опыт.

Надо же. Может разные вещи по разному.
Eunica
15 апреля 2015, 14:59

cloudlen написала:
biggrin.gif На мое желание сразу 3х колясок муж тоже странно смотрит smile.gif

Ты про комбинацию шасси/коляски и автокресла спрашивала.

Мне отдали две коляски, одна из которых настоящий вездеход wink.gif Причина отдачи - слишком здоровая, не помещается в лифт. Эту коляску поставим у мамы, катать по участку, завозить в беседку. А еще обычная 2 в 1, средней тяжести и средних габаритов, но все равно я вряд ли затащу ее на четвертый этаж. Будем пользоваться на выходных.
Я склоняюсь к слингу. На каждый день, в смысле.
Покупать третью коляску, имхо, незачем.

Матрос Кася написала:
Боди за 1200 это что-то запредельное, обычно столько стоит комплект из 3 штук.

В розничных магазинах верхнюю границу цен ничего не сдерживает, побывав, я убедилась, что для тех, кто деньги не считает, есть, где развернуться.

По-моему, вещи для новорожденного дорогими быть не должны. Ребенка видят только близкие, и дома-то можно многослойно не одевать, если тепло. Сами дети младенческих вещичек не запоминают. Неубиваемого качества я от них не жду. Поэтому купила дешевых и успокоилась.
Milgochka
15 апреля 2015, 14:59

Eunica написала: Как думаете, надо закупить одноразовые трусы на период до и после родов? Зачем "до" - не усняла, разве что пока лежишь в роддоме. "После" как будто надо. 

Дважды роды проходила, оба раза не поняла эти рекомендации. Чем эти одноразовые хороши, не пойму.

Кукабара написала: Чужую обувь нельзя ребёнку надевать. Может деформация стопы произойти. 

Нам ортопед как раз давал обратные рекомендации. Прямо сказал, что это сказки про вред от чужой обуви. Конечно же, если у ребёнка с его точки зрения нет проблем в этой области. Я с удовольствием принимала сама, и отдавала другим. И сами носили, и видела, что те, которым отдала, носят, и я не тёща с двумя галстуками, судьбой отданной обуви не интересовалась, просто видела на ногах ребёнка. Понятно, что обувь во всех случаях принималась/отдавалась в нормальном состоянии, без какой-то заметной деформации. Просто у детей частенько бывает, что не успел как следует поносить, а уже нога выросла/сезон кончился.
Zhen
15 апреля 2015, 15:11

Milgochka написала: Прямо сказал, что это сказки про вред от чужой обуви.

Я, кстати, даже чисто технически не понимаю, как ей можно навредить. Тогда вообще обувь одевать ребенку вредно, вдруг стопу деформирует. Я чужую не брала никогда, но свои зимние ботинки мы дали погонять сейчас сыну подруги - Лео до них как раз к следующей зиме дорастет. Они в год и не ходят обычно толком, в коляске гуляют. А детям постарше деформировать что-то имхо сложно. А уж про кроксы всякие вообще молчу, там хоть после десятка детей будут - как новые biggrin.gif
Матрос Кася
15 апреля 2015, 15:14

Eunica написала: По-моему, вещи для новорожденного дорогими быть не должны. Ребенка видят только близкие, и дома-то можно многослойно не одевать, если тепло. Сами дети младенческих вещичек не запоминают. Неубиваемого качества я от них не жду. Поэтому купила дешевых и успокоилась.

Исключительно дело вкуса и удобства.
Мне лично приятно видеть на ребенке что-то такое
user posted image
чем такое
user posted image
Опять же...
В роддоме подарили комплект: пеленка, распашенка, ползунки. От мэра biggrin.gif
Веселенький ситчик. Даже после стирки стоит колом. Надеть это на ребенка даже в голову не пришло. Пустила на тряпочки.
И вот жалко, на тряпочки разошлись старые распашенки, доставшиеся мне по наследству, а то бы я показала во что они превращаются после нескольких стирок.
Я все это не к тому, что надо покупать только дорогую одежду, вовсе нет. Просто у нормальных, проверенных брендов и качество проверенное годами. За то и приходится платить. А так - сплошная рулетка. Может быть попадется хорошая вещь занедорого. Но это редкость.
Матрос Кася
15 апреля 2015, 15:17

Zhen написала: А детям постарше деформировать что-то имхо сложно.

Как раз запросто. Задник замнется, на бок стопчутся, каблук с одной стороны на нет уйдет. Не все парятся ортопедами и походкой ребенка. Буквально вчера видела на улице девочку лет 4-х, у которой сапог протирался сбоку, потому что она именно боком сапога шла по земле. Я такого никогда не видела! А маму ее не парило.
Розовый слон
15 апреля 2015, 15:37

Кукабара написала: Чужую обувь нельзя ребёнку надевать. Может деформация стопы произойти.

Да, я тоже о таком слышала, обувь только новую покупаю.
И не все так страшно с ценами. Я сегодня купила малому кроссовки нормальной фирмы Зебра за 600 р. (цена со скидкой). smile.gif

Матрос Кася написала: турничок с игрушками

У Романа не было вообще коврика, только турничок. Что мы к нему только не подвешивали. 3d.gif Стоил смешные деньги какие-то, пережил еще двоих детей и снова ко мне вернется скоро.
Розовый слон
15 апреля 2015, 15:43

Eunica написала: А еще обычная 2 в 1, средней тяжести и средних габаритов, но все равно я вряд ли затащу ее на четвертый этаж. Будем пользоваться на выходных. Я склоняюсь к слингу. На каждый день, в смысле.

Могу поспорить, что в результате утром муж будет перед работой спускать тебе коляску куда-нибудь в район первого этажа-тамбура или что там у вас, а вечером заносить домой. Или факапить и пусть стоит там на постоянку. smile.gif
cloudlen
15 апреля 2015, 15:46

Eunica написала: Мне отдали две коляски, одна из которых настоящий вездеход  Причина отдачи - слишком здоровая, не помещается в лифт. Эту коляску поставим у мамы, катать по участку, завозить в беседку. А еще обычная 2 в 1, средней тяжести и средних габаритов, но все равно я вряд ли затащу ее на четвертый этаж. Будем пользоваться на выходных.
Я склоняюсь к слингу. На каждый день, в смысле.
Покупать третью коляску, имхо, незачем.

В твоем случае не очень удачно получилось. Не отдали бы тебе эти коляски, купила бы по потребностям. А так 3я совсем странно вылядит. С другой стороны, мне бы совершенно точно было бы проще затащить коляску, пусть тяжело, но кратковременно, чем все время на прогулке таскать ребенка на себе, пусть и в невесомом слинге.
Zhen
15 апреля 2015, 15:50

Матрос Кася написала: Как раз запросто. Задник замнется, на бок стопчутся, каблук с одной стороны на нет уйдет. Не все парятся ортопедами и походкой ребенка. Буквально вчера видела на улице девочку лет 4-х, у которой сапог протирался сбоку, потому что она именно боком сапога шла по земле. Я такого никогда не видела! А маму ее не парило.

Нет, я имела ввиду все-таки обувь в нормальном состоянии smile.gif Мне что-то сразу "О чем говорят мужчины" вспомнился - "Косолапит!" tongue.gif
Я обувью заморачиваюсь, потому что и так по наследству сплошь плоскостопие. Но категорически против ортопедической обуви каждому первому, как у нас модно. Макса ортопед смотрел перед садом, ни слова не сказал, и он был такой единственный. Все остальные пели дружным хором про жесткий задник.
Eunica
15 апреля 2015, 16:07

cloudlen написала:
В твоем случае не очень удачно получилось. Не отдали бы тебе эти коляски, купила бы по потребностям. А так 3я совсем странно вылядит. С другой стороны, мне бы совершенно точно было бы проще затащить коляску, пусть тяжело, но кратковременно, чем все время на прогулке таскать ребенка на себе, пусть и в невесомом слинге.

Нет, я даже вторую покупать не хотела. Это чистая случайность, что отдали. По-моему, в слинге зато руки свободны, и маневренность такой связки (мать + ребенок в слинге) выше, чем мать + ребенок в коляске.

На первом этаже у нас в подъезде нельзя оставлять, я уверена. У нас старый дом, подъезд не в лучшем состоянии, я просто брезгую.
Кукабара
15 апреля 2015, 17:11
Слинг для длительных прогулок - точно не вариант. Во-первых, тяжело. Во-вторых, ребёнку удобнее свободно лежать в коляске, чем быть зажатым в слинге. Вот для дома слинг - удачное решение. Когда ребёнок хочет быть на руках, а маме руки нужны свободными.
Eunica
15 апреля 2015, 17:46

Кукабара написала: Слинг для длительных прогулок - точно не вариант.

Что ты имеешь в виду под длительной? Меня волнует вопрос прогулок. Допустим, Комаровский советует, что дети должны проводить на воздухе минимум 4 часа в сутки. Если есть балкон, это просто организовать. Но гулять по стольку я точно не смогу. От часа нахождения в слинге, судя по материалам, которые я читала, вреда нет. Вред моей спине от таскания коляски на 4й этаж очевиден.
Кукабара
15 апреля 2015, 17:51
Длительная - часа 2-3. Хотя, час со слингом тоже тяжело, кмк. Но мы с ним вообще не гуляли. Дочка родилась в июне, у нас летом очень жарко, а в слинге вообще парилка. А зимой тоже было неудобно. У меня слингошарф.
cloudlen
15 апреля 2015, 17:52

Eunica написала: На первом этаже у нас в подъезде нельзя оставлять, я уверена. У нас старый дом, подъезд не в лучшем состоянии, я просто брезгую.

Некоторые оставляют коляску в машине, как вариант. Это если тебе муж машину отдаст, после получения прав. Если не отдаст, но не вариант, конечно.
А в принципе, если сначала ребенка, потом коляску, разве так тяжело? Ребенок-то только вначале 3-4 кг, а потом все больше и больше.
Eunica
15 апреля 2015, 17:55

cloudlen написала:
Некоторые оставляют коляску в машине, как вариант. Это если тебе муж машину отдаст, после получения прав. Если не отдаст, но не вариант, конечно.
А в принципе, если сначала ребенка, потом коляску, разве так тяжело? Ребенок-то только вначале 3-4 кг, а потом все больше и больше.

Я думаю, мы будем оставлять в машине, но для того, чтобы погулять вечером и в выходные.

Про второй твой вариант. Спустить сначала коляску - ты, наверное, это имеешь в виду? Но ведь обратно нужно ее затаскивать.

Я думаю, что очень подолгу утром и днем гулять не будем, слегка в слинге. Или просто муж отвезет меня и ребенка к маме, мы там тусим день, вечером он нас забирает. У мамы частный дом, там проще.
Розовый слон
15 апреля 2015, 18:07

Сейчас думать о том, как оно будет - ИМХО, бесполезно.
Я вот тоже хотела и в слинге гулять, и к маме на целый день уезжать. smile.gif

И в результате - слинг-шарф у меня не получился, Эрго - да, ок, только у него для прогулки большая куча минусов по сравнению с коляской, ребенок слаще всего спал утром, поэтому муж уезжал на работу "на цыпочках", а мы отсыпались дома до 11-ти... В общем, почему-то все шло ну совсем не так, как я себе представляла.

Сначала я очень по этому поводу переживала, помнится. 3d.gif
Кукабара
15 апреля 2015, 19:05

Розовый слон написала: В общем, почему-то все шло ну совсем не так, как я себе представляла.

3d.gif
Kitty
15 апреля 2015, 19:10

Eunica написала: От часа нахождения в слинге, судя по
материалам, которые я читала, вреда нет. Вред моей спине от таскания коляски на 4й этаж очевиден.

Это ребенку вреда нет. А твоей спине очень даже будет, особенно тогда, когда в слинге не новорожденный, а, например, трехмесячный шестикилограммовый ребенок.
Ну и не все дети одобряют слинг.
Idea
15 апреля 2015, 20:44

Матрос Кася написала:
Исключительно дело вкуса и удобства.
user posted image
чем такое
user posted image
Опять же...
В роддоме подарили комплект: пеленка, распашенка, ползунки. От мэра  biggrin.gif
Веселенький ситчик. Даже после стирки стоит колом. Надеть это на ребенка даже в голову не пришло. Пустила на тряпочки.
И вот жалко, на тряпочки разошлись старые распашенки, доставшиеся мне по наследству, а то бы я показала во что они превращаются после нескольких стирок.
Я все это не к тому, что надо покупать только дорогую одежду, вовсе нет. Просто у нормальных, проверенных брендов и качество проверенное годами. За то и приходится платить. А так - сплошная рулетка. Может быть попадется хорошая вещь занедорого. Но это редкость.

Аналогично.
Что спасает - распродажи и покупки зарубежом. Освоила даже сборные посылки через компании-консолидаторы. nap.gif Черная пятница - моя любовь.
Из очных покупок чаще всего тарюсь в H&M, в пересчете у них вещи стоят одинаково и в нашем магазине, и на американском сайте.
Плюс закупки вперед. Например, сейчас у меня уже куплены комбезы на следующую зиму. И в предыдущие годы заказывала DpD в совместной закупке в начале текущей зимы на следующую. Тут, конечно, есть риск промахнуться с размером.
Fox Fur Nebula
15 апреля 2015, 22:00

Матрос Кася написала: Исключительно дело вкуса и удобства.
чем такое

+1, причем первое ведь банально удобнее и мягче.
evpatoria
15 апреля 2015, 22:26
А я компрессионные чулки купила! Мега-вещь!!!
Надевать сложновато, но по ощущениям в них - отлично!

А по детям - степень готовности по-прежнему 3 бодика )))
cloudlen
16 апреля 2015, 00:28

Eunica написала:
Я думаю, мы будем оставлять в машине, но для того, чтобы погулять вечером и в выходные.

Про второй твой вариант. Спустить сначала коляску - ты, наверное, это имеешь в виду? Но ведь обратно нужно ее затаскивать.

Я думаю, что очень подолгу утром и днем гулять не будем, слегка в слинге. Или просто муж отвезет меня и ребенка к маме, мы там тусим день, вечером он нас забирает. У мамы частный дом, там проще.

Я про поднять smile.gif Спустить, понятно, в обратном порядке.
А прогулки на улице с младенцами - они, как я понимаю, для удовольствия мамы. Ребенок свежий воздух замечательно на балконе погуляет. Мой младенец так точно smile.gif
Насчет на день к маме. Думаешь, жизнеспособный вариант? Получается, ребенок будет жить на 2 дома. У меня тоже на 2 дома, но вынужденно, и, очень надеюсь, не долго. И я на мужа с машиной не завязана, хочу еду, хочу не еду. Просто мне одной дома с младенцем сидеть вообще не улыбается.
Eunica
16 апреля 2015, 09:31

cloudlen написала:
А прогулки на улице с младенцами - они, как я понимаю, для удовольствия мамы. Ребенок свежий воздух замечательно на балконе погуляет.

Был бы у меня балкон в квартире, я бы не заморачивалась. А так меня беспокоит вопрос, как же гулять. Вместо того, чтобы что-то сделать дома, почитать на диване или поспать, мне, значит, надо куда-то тащиться с ощутимыми физическими неудобствами: нести слинг или затаскивать на 4й этаж коляску. Удовольствие? Сомневаюсь.

cloudlen написала:
Насчет на день к маме. Думаешь, жизнеспособный вариант? Получается, ребенок будет жить на 2 дома. У меня тоже на 2 дома, но вынужденно, и, очень надеюсь, не долго. И я на мужа с машиной не завязана, хочу еду, хочу не еду. Просто мне одной дома с младенцем сидеть вообще не улыбается.

Не каждый день, но когда-то можно. В частном доме ребенка можно выставить в коляске в беседку и хоть поспать в это время, например.
cloud
16 апреля 2015, 10:24

cloudlen написала: Ребенок свежий воздух замечательно на балконе погуляет.

Слышала, что некоторые дети спят только в движущейся коляске. tongue.gif
ElenaV
16 апреля 2015, 10:38

Eunica написала: Вместо того, чтобы что-то сделать дома, почитать на диване или поспать, мне, значит, надо куда-то тащиться с ощутимыми физическими неудобствами

Надоест в 4х стенах-то. Я на улицу бегом бежала - в люди. tongue.gif

п.с. Наверно, это неактуально тем, к кому постоянно ходят гости, бабушки, подружки.
Кукабара
16 апреля 2015, 10:58

cloud написала: некоторые дети спят только в движущейся коляске

3d.gif Да.
Зато кг быстро сойдут.
Eunica
16 апреля 2015, 11:10

ElenaV написала: п.с. Наверно, это неактуально тем, к кому постоянно ходят гости, бабушки, подружки.

Я тут была на больничном две недели и обалдела оттого, что, казалось бы, только утром отправила мужа на работу, туда-сюда, и - бац, он уже дома biggrin.gif Я даже не выспалась. Одна, без ребенка.
ElenaV
16 апреля 2015, 11:36

Eunica написала: Я тут была на больничном две недели и обалдела оттого, что, казалось бы, только утром отправила мужа на работу, туда-сюда, и - бац, он уже дома   Я даже не выспалась. Одна, без ребенка.

Сравнила. biggrin.gif Неделю выходных без ребенка и я бы не заметила. А вот 2 года с ребенком и без выходных...

п.с. У меня это личное, не обращайте внимания.
cloudlen
16 апреля 2015, 11:44

Eunica написала: Был бы у меня балкон в квартире, я бы не заморачивалась. А так меня беспокоит вопрос, как же гулять. Вместо того, чтобы что-то сделать дома, почитать на диване или поспать, мне, значит, надо куда-то тащиться с ощутимыми физическими неудобствами: нести слинг или затаскивать на 4й этаж коляску. Удовольствие? Сомневаюсь.

Я про 4й этаж без лифта запомнила, а про отсутствие балкона - пропустила. Некоторые еще "гуляют" у широко открытого окна.
Не знаю, насколько тяжела твоя вторая коляска. Но я бы (просто в целях перестраховки) зашла заранее в детский магазин и посмотрела модели легких колясок, куда можно сумку-переноску поставить. Если позже ты поймешь, что слинг - не вариант, и твою коляску не затащить, то ты бы уже знала, что именно тебе нужно.
cloudlen
16 апреля 2015, 11:50

cloud написала: Слышала, что некоторые дети спят только в движущейся коляске.

Я тогда коляску по балкону катать буду smile.gif Пять метров туда, пять обратно, оооочень интересно facepalm.gif Или поставлю сумку-переноску/люльку рядом с собой на качели, будем вместе качаться. Но в плохую погоду, или просто если мне не захочется, гулять я никуда не пойду, пускай ребенок привыкает к ленивой родительнице biggrin.gif
А вообще, пишут же, что ребенка лучше к укачиваниям не приучать, тогда он и без них спать научится. Хочу в это верить smile.gif
Эстер
16 апреля 2015, 12:09
Всю ночь сегодня промучалась от изжоги mad.gif , каждые 2 часа просыпалась от бурления в животе и "выхода" желудочного сока. Потом все отходило на место, и можно было снова спать. Но только на спине! Хорошо, что ребенок проникся ко мне сочувствием - ему же тоже в ухо бурлило tongue.gif - и не мешал засыпать после успокоения.

Теперь сижу полувыспавшаяся и думаю, как бы избежать повторения. Обычно у меня изжога есть во второй половине дня, но к вечеру она проходит и спать не мешала раньше.
Кукабара
16 апреля 2015, 12:10

cloudlen написала: пишут же, что ребенка лучше к укачиваниям не приучать, тогда он и без них спать научится.

Пишут. На практике выходит, по крайней мере, с первым младенцем, что это он приучает родителей, а не родители его.
Kitty
16 апреля 2015, 12:20

cloudlen написала: Не знаю, насколько тяжела твоя вторая коляска. Но я бы (просто в целях перестраховки) зашла заранее в детский магазин и посмотрела модели
легких колясок,

А нельзя ли вообще продать эти отданные коляски и купить себе легкую и маневренную?
Eunica
16 апреля 2015, 12:44

Kitty написала:
А нельзя ли вообще продать эти отданные коляски и купить себе легкую и маневренную?

Я считаю это невежливым, тогда надо было отказываться. Коляску-внедорожник точно могли продать владельцы, и недешево, но дали попользоваться бесплатно.
Kitty
16 апреля 2015, 13:31

Eunica написала: Я считаю это невежливым, тогда надо было отказываться. Коляску-внедорожник точно могли продать владельцы, и недешево, но дали
попользоваться бесплатно.

"Бойтесь данайцев, даже дары приносящих" (с).
Матрос Кася
16 апреля 2015, 14:06

Eunica написала: но дали попользоваться бесплатно.

Тогда советую попользоваться чуть-чуть и понять надо оно тебе или нет. Если нет - вернуть обратно. Дареному коню в зубы, конечно, не смотрят, но держать неудобную "лошадь" дома, просто потому что даром отдали - нунафик.
Eunica
16 апреля 2015, 14:12

Матрос Кася написала:
Тогда советую попользоваться чуть-чуть и понять надо оно тебе или нет. Если нет - вернуть обратно. Дареному коню в зубы, конечно, не смотрят, но держать неудобную "лошадь" дома, просто потому что даром отдали - нунафик.

Я не сомневаюсь, что тяжелая коляска мне пригодится. Гулять с ней я не собираюсь, а вот чтобы поставить "на прикол" во дворе (под крышей) - очень даже.
Нюська
16 апреля 2015, 14:20
Попробуй покатать коляску по лестнице smile.gif Если большие колеса, возможно она сможет сама "ходить" по лестнице. Я коляску купила б/у, у девочки как раз был 4 этаж без лифта, она мне показала как спускалась-поднималась с ней. Действительно, как сама шагает. Мне правда неактуально было.
Нюська
16 апреля 2015, 14:23
Слинг замена коляске не для прогулок, а когда надо по делам смотаться. Общественный транспорт, неудобные двери входные, отсутствие нормальных пандусов и т.д. - вот от этого всего замечательно спасает слинг. А просто 2 часа со слингом гулять пустая трата времени ИМХО
Нюська
16 апреля 2015, 14:52
О, кстати, вспомнила. Знакомая в такой же ситуации договорилась с бабулькой с 1-го этажа и за денежку оставляла коляску у нее. Правда приходилось согласовывать время прогулок
Eunica
16 апреля 2015, 14:59

Нюська написала: А просто 2 часа со слингом гулять пустая трата времени ИМХО

Насколько я понимаю, гуляют, чтобы ребенок бывал на воздухе. Слинг не препятствует. Почему пустая трата времени?
Матрос Кася
16 апреля 2015, 15:01

Eunica написала: Почему пустая трата времени?

Потому что ты не отдыхаешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»