Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
evpatoria
24 апреля 2015, 23:51

Кукабара написала:

Мышка и боди в цветочках меня сразили!!!

Я сегодня тоже ходила по магазинам (ничего особенного не купила, правда) - какие же одёжки для девочек красивые!!! Невероятно милые!!! Хочу всё!!!
С мальчиками не так интересно в плане одежды, однозначно smile.gif

А в мамас энд папас у нас скидки - прекрасные трикотажные бодики с кружевами уже не по 1850, а по 1250! Подожду ещё )))
Кукабара
25 апреля 2015, 00:52
Одежки очень милые, но чем милее, тем непрактичнее. Т.е. всякие платья на 3 месяца вообще никогда не понадобятся. Обычные бодики рулят.
KrOshka
25 апреля 2015, 06:12

evpatoria написала: С мальчиками не так интересно в плане одежды, однозначно

Не знаю, картерс и некст рулят, все умиляются вомбатовским динозаврам и гоблинам smile4.gif
KrOshka
25 апреля 2015, 06:27
А, ещё неплохие одёжки Cotton Club, это, как я поняла, карманная марка сети Смик (кажется, в России тоже они есть). Если покупать распродажные, то получается недорого. Я там периодически перехватываюсь чем-то срочным, например, когда погода внезапно меняется. Вот, например, смешная кофта с ушками.
div4ina
25 апреля 2015, 10:04

Кукабара написала: Мы с дочкой сегодня ходили покупать для детки наряды. Я ей пообещала, что она сама выберет для сестренки, что захочет.  flower.gif

Здорово что она участвует, моя старшая тяжело переживает грядущие перемены.
Кукабара
25 апреля 2015, 10:22

div4ina написала:  моя старшая тяжело переживает грядущие перемены

Моя тоже. Но мы стараемся ее по максимуму подключать к приготовлениям, чтобы она чувствовала, что мы все вместе ждем этих перемен.
А сколько твоей?
Матрос Кася
25 апреля 2015, 11:35

KrOshka написала: Cotton club

Cool club wink.gif
У нас оттуда похоже точно такая же кофта smile.gif
А вы сидушку коляски специально неправильно на раму надели?
KrOshka
25 апреля 2015, 12:59

Матрос Кася написала: Cool club

Да? Возможно! 3d.gif

Матрос Кася написала: А вы сидушку коляски специально неправильно на раму надели?

А?
Fox Fur Nebula
25 апреля 2015, 13:31

Кукабара написала: Мы с дочкой сегодня ходили покупать для детки наряды. Я ей пообещала, что она сама выберет для сестренки, что захочет

Прелесть какая, а в Израиле есть магазин Картерс, да? Хорошо вам, обожаю их вещи.
Zhen
25 апреля 2015, 13:35

Kaslya написала: Тампоны после родов врачи нам запрещали, да и не справятся они. Штаны удобно дома, а не в роддоме, когда по десять раз на дню снимать приходится, то на обработку, то на осмотр. Да и трусы нам не запрещали, но не рекомендовали.

Про тампоны у нас молчали, да и вообще, чем хочешь, тем и пользуйся. Осмотр один раз в день для мам, и один раз в день для малышей. Никаких обработок (это что, кстати?) Самое веселье в последний день, он же день выписки. Там да, осмотр обычный, на кресле, УЗИ, перевязка... Развлекают с утра и до самой выписки. Бумажки подписать, младенца привить, ух.

ElenaV написала: При имеющихся наружных швах Олвейзом пользоваться неприятно и больно. Может, только мне, конечно.

Ты имеешь ввиду разрывы или после КС? После КС мне гораздо удобнее были обычные прокладки (ночные на всякий случай), чем специальные. Я в первый раз прямо жалела, что купила их, во второй раз обычные брала.

Нюська написала: А ходить без трусов с пеленкой это вот имхо как раз извращение страшное.

+миллион.
Zhen
25 апреля 2015, 13:38

KrOshka написала: Не знаю, картерс и некст рулят, все умиляются вомбатовским динозаврам и гоблинам

Вещички там классные, но все же ограничен сам выбор - штаны, шорты, джинсы. А для девочек все то же плюс еще платья, юбочки и т.п. Я тут шила Максовой ровеснице юбочку, и так мне понравилось. Хоть и заморочилась немного, но разнообразие, блин! smile.gif
ElenaV
25 апреля 2015, 13:58

Zhen написала: Ты имеешь ввиду разрывы или после КС?

Первое.
ElenaV
25 апреля 2015, 14:01

Нюська написала: А ходить без трусов с пеленкой это вот имхо как раз извращение страшное.

Спойлер!
Не знаю, мне понравилось. smile.gif
Матрос Кася
25 апреля 2015, 14:30

KrOshka написала: А?

На раме внизу, с боков, торчат два штырька. А на сидушке есть две дырочка с металлическими кольцами. Вот эти дырочки надо нацепить на штыри. С трудом, но делается. А ремень, которым вы Вомбату ноги пристегнули застегивается снизу, под сидушкой, для подстраховки. Я думала, что вы специально так сделали smile.gif
KrOshka
25 апреля 2015, 14:47

Матрос Кася написала: На раме внизу, с боков, торчат два штырька. А на сидушке есть две дырочка с металлическими кольцами.

Ыыыы, вона чо!

...но нет. Пары сантиметров не хватает, чтобы второй натянуть. Муж боится раму сломать. Да и снять потом будет, кажется, нереально.
А вообще так, наверно, удобнее сидеть! smile4.gif
div4ina
25 апреля 2015, 20:41

Кукабара написала:
А сколько твоей?

Моей 6 лет, привлечь её не получается, ужасно ревнует, в детских магазинах старается приковать к себе все внимание, дома самоустраняется в свою комнату во время сборов-разборов. Очень хотела сестренку, а теперь поняла что "корону" делить придётся. facepalm.gif
div4ina
25 апреля 2015, 20:48
Взываю к форумской силе! Очень хочу родить уже! Завтра пдр, все готовы и все готово. Если не получиться, то с понедельника начнётся таскание по больницам на ктг, а в среду ждёт нас стимуляция. Очень хочется узнать наконец как начинаются ЕР и родить натурально. coquet.gif
Матрос Кася
25 апреля 2015, 20:53

KrOshka написала:...но нет. Пары сантиметров не хватает, чтобы второй натянуть. Муж боится раму сломать. Да и снять потом будет, кажется, нереально. 

Мы потянули-потянули и натянули biggrin.gif но да, тут у них техническая недоработка.
Матрос Кася
25 апреля 2015, 20:54
div4ina, желаю тебе чтобы все уже smile.gif само и прекрасно wink.gif
Кукабара
25 апреля 2015, 21:33

div4ina написала: Моей 6 лет

Моей почти 8. Она тоже очень переживает, но по её словам, из-за того, что не умеет "быть старшей сестрой".
Матрос Кася
25 апреля 2015, 21:46
Моей старшей 8 лет. Ребенок счастлив, что есть сестренка, тискает и таскает ее с удовольствием. Переживает если младшая чихнет лишний раз. Я стараюсь ее не загружать заботами, прошу иногда посидеть рядом минут 10, пока делаю свои дела. Младшая ее уже узнает и радуется ей невообразимо, когда приезжаем из школы забирать. Старшая от этого в восторгах и умилениях, всем хвастается сестрой и рассказывает какая она клевая smile.gif
Когда я ходила беременная, то она периодически поднывала на тему "а, меня любить не станут", но глаза были хитрющщие - проверяла нас на прочность smile.gif
Матрос Кася
25 апреля 2015, 21:51

div4ina написала: Очень хотела сестренку, а теперь поняла что "корону" делить придётся. facepalm.gif

Моей греет душу, что наконец-то она станет старшей, сможет учить моадшую читать-писать-считать и вообще жизни biggrin.gif надо всем найти свои "плюшки" smile.gif
evpatoria
25 апреля 2015, 21:59
У знакомых старший сын на младшего укладывает крышку от мусорного ведра biggrin.gif Самого младшего у мусор выбросить не может - не поднимет, так хоть крышкой прикрывает biggrin.gif Но у них разница год и восемь всего, младший ещё маленький совсем.
Eunica
25 апреля 2015, 22:44
В сети Дети завтра еще акция по детской одежде и обуви. Если покупаешь 3 вещи, самая дешевая бесплатно. Выгодно найти три вещи по почти одинаковой цене. Я сегодня за 600р. купила песочник, ползунки и легкий комбез.
Кукабара
25 апреля 2015, 23:11

Матрос Кася написала: Когда я ходила беременная, то она периодически поднывала на тему "а, меня любить не станут"

Вот и моя поднывает, что она боится и не знает, как это, и т.п. Но это всегда бывает приурочено к вечернему укладыванию, поэтому я не заморачиваюсь особо. Раньше, до моей беременности это было: "у меня, наверное, никогда не будет братика или сестренки", и тоже перед укладыванием. Из серии "попить/пописать" 3d.gif .
div4ina
26 апреля 2015, 02:14

Матрос Кася написала: div4ina, желаю тебе чтобы все уже smile.gif само и прекрасно  wink.gif

Спасибо большое smile4.gif
div4ina
26 апреля 2015, 02:23

Матрос Кася [URL=http://club443.ru/t/44527/p/32655696]проверяла нас на прочность smile.gif

Я похоже не прошла проверку, пару раз слезу пустила под действием гормонов в ответ на её выпады. Вообще 6 лет разница очень неудачная. redface.gif
div4ina
26 апреля 2015, 10:19

Матрос Кася написала: Моей старшей 8 лет. Ребенок счастлив, что есть сестренка

Твой опыт в очередной раз даёт мне надежду на лучшее, спасибо за позитив. smile.gif
cloudlen
26 апреля 2015, 13:12

div4ina написала: Взываю к форумской силе! Очень хочу родить уже! Завтра пдр, все готовы и все готово. Если не получиться, то с понедельника начнётся таскание по больницам на ктг, а в среду ждёт нас стимуляция. Очень хочется узнать наконец как начинаются ЕР и родить натурально.

Недеюсь, ты уже рожаешь. flower.gif И завтра предоствавишь нам отчет типа: здоровый младенец 9/10 Апгар, Х кг У гр, родила сама, быстро и без разрывов.

А по поводу детской ревности, наблюдаю семью, где разница между старшим и средним лет 9, и между средним и младшим пара лет. Старший плохо относится к среднему, но замечательно к младшему, с удовольствием играет, следит и т.п. smile.gif Хоть мальчики в 13 лет, кажется, не очень малышами интересуются.
Но тут родители виноваты в отношении между старшим и средним. У них разные отцы, т.е. пришел новый муж в семью, родили нового ребенка, которому все-все-все "дуют в попу", а старшему всякие "уроки делай, ТВ не смотри, в планшет не играй" и т.п.
Зато теперь ревность, между средним и младшим, стандартная детская. Мой брат (2 года старше) тоже ревновал, как-то маму закрыл на балконе, когда она меня спать укладывала, сам испугался, разревелся и открыть не сумел, мама как-то через кухонное окно обратно залезла facepalm.gif
evpatoria
26 апреля 2015, 14:09

cloudlen написала:

А я как-то поссорила родителей с бабушкой )))
Мне года 2 или 3 было, родители на работе, мы с бабушкой дома. И я заперла её в туалете ))) И сидела себе играла до прихода родителей, ни о чём не переживала )))
А бабушка потом долго на родителей обижалась, что якобы это они меня научили, я бы сама до такого не додумалась )))
В тот же вечер папа снял все наружные замки с дверей, теперь только изнутри закрываться можно, и двери из-за этого первое время были нараспашку, не держались, пока папа специальные магнитные штучки не купил )))
evpatoria
26 апреля 2015, 16:06
А ещё начала читать книгу Сирсов Ваш малыш от рождения до 2 лет, на нашем местном форуме такие отзывы восторженные про неё.
А мне как-то не нравится...
Они пишут про необходимость слингов, совместного сна, кормления по требованию и всё такое... Во-первых, для меня это в принципе не вариант, а во-вторых, я не верю в такую прям невероятную связь между матерью и ребёнком, если мать носит ребёнка в слинге, и что ребёнок будет несчастен и обречён на вечные страдания, если мать слингом не пользуется...
Ещё советуют книгу Сосоревой Е.П. 1001 вопрос будущей мамы. Тоже скачала, но ещё не смотрела.
Eunica
26 апреля 2015, 19:00

Eunica написала: В сети Дети завтра еще акция по детской одежде и обуви. Если покупаешь 3 вещи, самая дешевая бесплатно. Выгодно найти три вещи по почти одинаковой цене. Я сегодня за 600р. купила песочник, ползунки и легкий комбез.

Вчера я торопилась, сегодня еще раз зашла. Выбрала боди с диснеевскими рисунками и...туфли себе. 36 размер детской обуви вполне подходит взрослой беременной тете даже со слегка отекшими ногами wink.gif Туфли вышли бесплатно.

А вам решила показать покупки из Магнита (Семейного): два боди по 130р. и комбез 100% хлопок, который на ощупь велюровый, за 589р.

Спойлер!
user posted image

Комбез здоровский wink.gif Еще купила по итогам обсуждения послеродовые прокладки и прорезыватель.

И меня настиг спецэффект по температуре: мне ЖАРКО все время.
evpatoria
26 апреля 2015, 19:14

А я перешла на 38 размер обуви, хотя всегда носила 36... В балетки 37 размера влезаю со скрипом, больно даже примерять, вариант носить их не рассматриваю в принципе...
А ещё у меня постоянно стал чесаться живот! Это нечто! Постоянно, круглые сутки, я его чешу и чешу! Что за напасть такая и сколько это может продлиться???

Послеродовые прокладки, кстати, тоже купила, уже сложила в пакет вместе с салфетками, одноразовыми трусиками и впитывающими пелёнками. Сарафан вместо халата сушится, завтра и его упакую. Так вот, прокладки эти меня поразили!!! Я, конечно, предполагала, что они побольше обычных, но они ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ!!! В большой коробке всего 10 прокладок )))
Кукабара
26 апреля 2015, 19:19

evpatoria написала: Что за напасть такая и сколько это может продлиться???

Может до конца. Ты кремом мажешь? Мажь как можно чаще увлажняющим. У меня в прошлый раз тоже чесался сильно и под конец ещё кожа болела в районе пупка.
Мэрис
26 апреля 2015, 19:38
Я еще в роддом брала прокладки для груди, там мне не пригодились, выписали быстрее, чем молоко пришло, но вообще вещь нужная.
Кукабара
26 апреля 2015, 20:41
Опасаюсь, что у меня подтекают околоплодные воды.
   Спойлер!
Все время ощущение какой-то сырости, обычные ежедневные прокладки не спасают.

Заехала сейчас в аптеку, купила домашний тест. Надеюсь, что не они.
Мне еще несколько человек сказали в течение пары прошедших дней, что живот опустился, а у меня только 27 недель во вторник. В первую беременность, правда, он тоже низкий был все время, но сейчас именно опустился.
Как-то мне неспокойно.
Idea
26 апреля 2015, 21:15

evpatoria написала: А вот подскажите...
В роддом берутся обычные ночнушки или какие-то специальные? Типа там чтобы выкинуть, или из какой-нибудь особенной ткани, особенного покроя? Или всё самое обычное?

Когда я рожала, на роды отправляли строго в роддомовской ночнушке. После уже можно лежать в какой хочешь. Я покупала 2 с большими вырезами, но после родов они мне были очень велики, так и ходила в местных, меняли без вопросов хоть несколько раз за день.
Эстер
26 апреля 2015, 21:26

Кукабара написала: Опасаюсь, что у меня подтекают околоплодные воды.
   Спойлер!

Не волнуйся особо сильно - я тоже все "подтекаю", особенно по утрам (примерно до обеда - ощущение влажности и трусы с прокладкой, пардон, все были влажные). На самом деле это просто усиленные выделения, чтобы "никакая зараза не приставала", и это - вариант нормы. Я тоже проверялась на воды, но все было в норме.
Аяла
26 апреля 2015, 21:36

Кукабара написала: Опасаюсь, что у меня подтекают околоплодные воды.
   Спойлер!

Мне еще несколько человек сказали в течение пары прошедших дней, что живот опустился, а у меня только 27 недель во вторник. В первую беременность, правда, он тоже низкий был все время, но сейчас именно опустился.
Как-то мне неспокойно.

Главное - не верить домашнему тесту. Я в первую беременность тоже подумала, что воды и тест показал что они, приехала в больницу - не они. Потом проверяла как в приемном отделении проверяют. Так что если что - лучше сразу в больницу.
evpatoria
26 апреля 2015, 22:15

Кукабара написала:

Надеюсь, что всё в порядке!
Если сильно волнуешься - надо поехать в больницу, там проверят и отпустят с миром, я уверена! Слишком рано для вод!
У меня тоже временами и бельё, и даже колготки мокрые, но это не воды, это физиологические выделения такие бешеные. Несколько дней может такая ерунда быть, потом проходит. Причём с самого начала беременности так.
Я тоже переживала очень сильно, но моя врач меня успокоила.
Eunica
26 апреля 2015, 22:20

evpatoria написала:
У меня тоже временами и бельё, и даже колготки мокрые, но это не воды, это физиологические выделения такие бешеные. Несколько дней может такая ерунда быть, потом проходит. Причём с самого начала беременности так.
Я тоже переживала очень сильно, но моя врач меня успокоила.

Аналогично. Как я прочитала про подтекающие воды, все выискиваю у себя симптомы.
Milgochka
26 апреля 2015, 22:24

Аяла написала: Так что если что - лучше сразу в больницу.

Лучше в больницы соваться когда поликлиники уже закрыты,или же идти как раз в поликлинику, иначе могут счёт выставить, если "ложный вызов".
KrOshka
26 апреля 2015, 23:16

Eunica написала: И меня настиг спецэффект по температуре: мне ЖАРКО все время.

Ох, да. Я прошлым летом ужасно страдала, а вообще по жизни жару люблю. В этом поставим кондиционер, буду под ним жить!

evpatoria написала: А ещё у меня постоянно стал чесаться живот! Это нечто! Постоянно, круглые сутки, я его чешу и чешу! Что за напасть такая и сколько это может продлиться???

Это шкурка достигла предела (временного, к счастью) растяжения. Крем и лёгкий (поверхностный) массаж поможет.

Кукабара написала: Заехала сейчас в аптеку, купила домашний тест. Надеюсь, что не они.

Уверена, что не они. Я тоже этого боялась, а когда вомбат порвал плодный пузырь, и воды действительно начали течь — это было ни с чем не перепутать smile4.gif Что показал тест?
Кукабара
27 апреля 2015, 09:38
Спасибо! Тест ничего не показал,
   Спойлер!
т.к. с того момента, как я наклеила эту прокладку, ни одной капли, как в пустыне во время засухи.
Эстер
27 апреля 2015, 10:56
Обычно обильные выделения бывают какой-то время (у меня по утрам) - а потом - хоть капелька! Я просто во второй половине дня старалась сменить белье, и вторые полдня ходила как человек tongue.gif
Eunica
27 апреля 2015, 11:02

Эстер написала:Я просто во второй половине дня старалась сменить белье, и вторые полдня ходила как человек  tongue.gif

Имхо, это безопаснее, чем пользование ежедневными прокладками. Они, как известно, могут спровоцировать молочницу, только ее не хватало.

Кстати, у меня стопы отекают, но размер обуви больше не стал. Просто больно ходить на каблуках, даже 4-5 см. И неудобно ходить в балетках. Могу беспроблемно носить каблук 1-2 см. В связи с чем и пришлось купить "туфли школьные" в детском магазине wink.gif
Kaslya
27 апреля 2015, 11:10

Zhen написала:
Про тампоны у нас молчали, да и вообще, чем хочешь, тем и пользуйся. Осмотр один раз в день для мам, и один раз в день для малышей. Никаких обработок (это что, кстати?)

Обработка швов на кресле 3 раза в день. Зажило все быстро, не думаю, что дело просто в гигиене, два душа на этаже по шесть кабинок вполне достаточно было, очередей не наблюдала. Осмотр лечащего врача с утра обычно тоже один раз. Меня смотрели потом ещё пару раз в день, но скорее это из-за моих уже проблем. Пеленка между ног мне понравилась, вот все-таки насколько все разные (с). Никакие трусы мне не нужны были, сетчатые так и пролежали, на выписку уже обычные надела. Вообще, никого в послеродовом в штанах не видела. Задрать рубаху и удобнее, и быстрее, чем штаны снять. Ни в коей мере не навязываю мнение, ходите в чем нравится. (и в чем разрешат smile.gif )
Kaslya
27 апреля 2015, 11:18

div4ina написала:
Я похоже не прошла проверку, пару раз слезу пустила под действием гормонов в ответ на её выпады. Вообще 6 лет разница очень неудачная. redface.gif

Когда я родила первого ребенка, в послеродовой лежала с девушкой, у которой как раз старшей дочери было 6 лет. Она специально такую разницу между детьми запланировала, исходя из собственного опыта. У неё с братом эта же разница, очень довольна была. Пусть все наладится у вас.
Milgochka
27 апреля 2015, 11:44

Kaslya написала: Пеленка между ног мне понравилась

Я технически не представляю что и как с пелёнкой. Лёжа всё понятно, а как вставать с ней без того, чтоб её что-то держало? Мозг рисует картинки типа а-ля Тарзан с набедренной повязкой...
Штаны - не пользовалась в больнице, но если не КС, то почему бы и нет, какая разница. Просто я в больнице предпочитала пачкать носить казённое, а казённое - больничная сорочка. Надоела - бросила в стирку и взяла другую, чистую.
Kaslya
27 апреля 2015, 11:49

Milgochka написала:
Я технически не представляю что и как с пелёнкой. Лёжа всё понятно, а как вставать с ней без того, чтоб её что-то держало? Мозг рисует картинки типа а-ля Тарзан с набедренной повязкой...

biggrin.gif Пеленка большая, складывашь как удобно и просто зажимаешь между ног и все. До я тоже не представляла, как такое возможно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»