Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Eunica
27 апреля 2015, 12:02

Kaslya написала:
biggrin.gif Пеленка большая, складывашь как удобно и просто зажимаешь между ног и все. До я тоже не представляла, как такое возможно.

Надеюсь, эти казенные пеленки потом выбрасывают. А то, если представить, что после того, как кто-то с этой тряпочкой подобное проворачивал, ее постирали и выдали тебе...уж проще купить трусы сеткой и спец прокладки.

А что за    Спойлер!
выделения после родов? В таких диких количествах?
KrOshka
27 апреля 2015, 12:17

Eunica написала: А что за

Кровь, слизистая. Как месячные, только очень обильные.
cloudlen
27 апреля 2015, 12:43
И долго эти выделения после родов длятся? В финских роддомах одноразовые трусы вроде выдают, про спец. прокладки не помню. В моей коробке были обычные ночные с максимальным количеством капелек.
cloudlen
27 апреля 2015, 12:56

Eunica написала: Имхо, это безопаснее, чем пользование ежедневными прокладками. Они, как известно, могут спровоцировать молочницу,

А какая разница? В смысле, белье на работе менять не удобно, а прокладку - легко.
В текущем офисе ГД в туалете тоже есть, но очень неудобный. Пожалели лишний смеситель facepalm.gif Раковина далеко, и сам шланг ГД тоже далеко. Поэтому, если хочешь воспользоваться, то чувствуешь совершенно глупо - как пингвин со спущенными штанами тянешся к раковине. facepalm.gif

У меня эта вечная бактерия, так что я значительно больше чем надо слежу, и по несколько раз в день и прокладки, и белье меняю. Толку от этого никакого, бактерия все равно появляется. Вот сейчас опять позвоню акушерке, пропишут мне новые лекарства. Блин-блин-блин! abuse.gif abuse.gif abuse.gif

Еще недавно исследование было, что дети, получающие антибиотики в младенчистве, в среднем опережают по весу тех детей, которые нет. Не знаю, относсится ли это к внутиутробному получению антибиотика. Но на узи намеряли ребенка больше, чем среднего. Хотя, там же кости измеряют, а вес по таблицам считают.
KrOshka
27 апреля 2015, 13:33

cloudlen написала: И долго эти выделения после родов длятся?

Индивидуально всё. У меня до трёх недель ещё было. Но как-то незаметно прошло, я думала, меня это будет парить, а оно нет.
evpatoria
27 апреля 2015, 13:50
А у меня молочницу нашли frown.gif
Выписали Тержинан, я в раздумьях.
Она мне не мешает абсолютно, поэтому не знаю, лечить или нет... Или ближе к 36 неделям лечить, вдруг она снова появится...
cloudlen
27 апреля 2015, 13:52
Посмотрела сейчас результаты своего последнего УЗИ, забила их в онлайн калькулятор. Значения записаны просто на бланке, от руки.
Одно значение ну никак не может быть правильным. Бипариентальный размер головы на сроке почти 31+4 ну никак не может быть всего 60 мм! И это никак не сочетается с лобно-затылочным и окружностью (которые нормальные). Из формулы периметра элипса посчитала, что больше, чем на 20 мм ошибка. Ну как так? Если бы правда такой маленький размер был бы, это ж было бы сразу заметно, и в программе тоже. Просто врач не с того место переписала на бумажку (с длиной кости перепутала). facepalm.gif abuse.gif Позвонила в клинику, у них никаких копий не сохранилось, предложили подойти к врачу, но я-то не в питере уже.
Поставила свое значение (из длины элипса). Все по нормам хорошо. Ноги чуть длинее, в остальном очень близко к среднем значениям, то чуть меньше, то чуть больше.
А расчетный вес почему-то больше, чем пишет моя финская книжка на данном сроке, и календари бременности тоже. Странно, если все значения очень близки к средним, то почему же калькулятор вес пишет больше?
Eunica
27 апреля 2015, 13:55

cloudlen написала: Странно, если все значения очень близки к средним, то почему же калькулятор вес пишет больше?

Я не заморачивалась вообще с цифрами, которые записали узисты. Меня интересовало, чтобы было написано "патологии не обнаружены". Вникать в нормы значений я точно не собираюсь, а что по весу они ошибаются сплошь и рядом, всем известно.

evpatoria написала: А у меня молочницу нашли frown.gif

А у меня не нашли по результатам мазка и, соответственно, лечения не назначили, хотя я очень сильно подозревала, что молочница в наличии. Говорят, всякие странные выделения бывают. Но я своему врачу в принципе не верю. Просто настояла на сдаче еще одного мазка, результат узнаю в мае.
Кукабара
27 апреля 2015, 14:09

После КС у меня около месяца были.
cloudlen
27 апреля 2015, 14:09

Eunica написала: Я не заморачивалась вообще с цифрами, которые записали узисты.

Мне во-первых, интересно, а во-вторых, когда я акушерке про 4 кг сказала, она стала размышлять, не направить ли меня на глюкозный тест. Если есть хоть небольшие подозрения на диабет беременных, то направляют. У меня из "подозрений" только жажда по ночам, одно завышенное измерение живота, ну и вот, на узи 4 кг сказали (это в пределах нормы, но близко к верхней грнице). А в остальном, прибавка веса небольшая, индекс массы тела тоже. Нафиг мне этим дурацким тестом страдать? К счастью, акушерка у меня разумная, и никуда меня не направила.

Про завышенное измерение: у меня еще несколько приемов назад другая акушерка плохо живот измерила, гораздо больше, чем по сроку получилось. Моя через месяц померила нормально (живот за месяц заметно вырос), но, т.к. значене было меньше, чем в прошлый раз, то попросила прийти дополнительно. Дурость, с этими измерениями сантиметром, конечно.
cloudlen
27 апреля 2015, 14:10
Да, летом месяц выделений - не очень приятно frown.gif
Кстати, а через какое время после родов можно купаться? В смысле в озере. Через 1.5 месяца можно, как думаете?
Eunica
27 апреля 2015, 14:13
Лучше спроси врача, но вряд ли, особенно если зашьют. Я бы не стала купаться.
Fox Fur Nebula
27 апреля 2015, 14:18

В норме аж до 8 недель. Ну т.е. до этого времени насколько я понимаю беспокоиться не стоит. У меня вроде около 5 недель было. Но сильно только первую неделю или 10 дней. А потом как-то то есть, то нет. Например, когда долго ребёнок грудь сосёт, видимо матка начинает сокращаться и появляются выделения.

В общем пока всё это не кончится, я бы не стала водоёмах купаться (но лучше у врача спросить - а вдруг можно).
Матрос Кася
27 апреля 2015, 15:27

cloudlen написала: Да, летом месяц выделений - не очень приятно 
Кстати, а через какое время после родов можно купаться? В смысле в озере. Через 1.5 месяца можно, как думаете?

У меня были ровно 6 недель. Я начала париться, записалась к гинекологу, в день приема все кончилось smile.gif
В роддоме сказали, что воздержаться он ванн горячих два месяца. Купаться наверное можно как только выделения закончатся. По сути-то наличие выделений означает, что идет процесс заживления, т.е. есть открытые "раны". Я бы не рискнула купаться в этот момент.
cloudlen
27 апреля 2015, 15:40
Ну вооот, с купанием пролетаю, похоже. О таких долгих выделениях я вообще не задумывалась. Нет в жизни справедливости! Я-то думала, хорошо, как раз рожу, с месяц подожду, как раз купальный сезон начнется. Посмотрим, конечно, когда рожу, как, будут ли швы, что врач скажет и т.п. Вдруг все же можно smile.gif Но надеяться не буду.

А беременные на 9м месяце в открытых водоемах купаются? Мне не актуально (вода не прогреется), но интересно.
Нюська
27 апреля 2015, 15:41

evpatoria написала: А ещё начала читать книгу Сирсов Ваш малыш от рождения до 2 лет, на нашем местном форуме такие отзывы восторженные про неё.
А мне как-то не нравится...
Они пишут про необходимость слингов, совместного сна, кормления по требованию и всё такое... Во-первых, для меня это в принципе не вариант, а во-вторых, я не верю в такую прям невероятную связь между матерью и ребёнком, если мать носит ребёнка в слинге, и что ребёнок будет несчастен и обречён на вечные страдания, если мать слингом не пользуется

Я уже писала пару страниц назад - если считаешь этот подход для себя неприемлимым - просто пропускай это и все. Я тоже не фанат совместного сна, кормления по требованию так, как они себе это представляют, постоянного ношения в слинге и т.д. Но, тем не менее, считаю эту книгу крайне полезной. Особенно если ребенок первый. Это потом уже все кажется очевидным. Мне особенно актуально было, т.к. младших братьев-сестер у меня не было, младенцев видела практически только на картинке.
Лично я считаю самыми полезными главами - про первые дни дома, про гв, про колики, про слинги (вещь все равно полезная очень), про то как играть с детьми 3d.gif
Ну и вообще мне тон их книги очень понравился. С уважением относятся и к детям, и к их родителям. И чтение успокаивает. Наверное опыт воспитания своей кучи детишек сказывается.
Встречаются и забавные моменты. Особенно советы в духе - у ребенка колики? покатайте его на машине вокруг квартала 3d.gif
Fox Fur Nebula
27 апреля 2015, 15:48

cloudlen написала: О таких долгих выделениях я вообще не задумывалась.

Я была в некотором шоке, когда узнала - во время первой беременности. Я то думала - о как хорошо - во время беременности месячных нет, пока кормишь - нет. Прямо никаких проблем года так на полтора, а то и больше - ага, как же!

cloudlen написала: А беременные на 9м месяце в открытых водоемах купаются? Мне не актуально (вода не прорется), но интересно.

Я через неделю иду на прием к гинекологу, как раз хотела этот вопрос задать - про открытые бассейны и озёра. А то у нас вот-вот начнётся купальный сезон.
В море то точно можно, но оно ж солёное, там заразы всякой меньше.
Нюська
27 апреля 2015, 15:50

cloudlen написала: Ну вооот, с купанием пролетаю, похоже. О таких долгих выделениях я вообще не задумывалась.

У меня оба раза было 3 недели, потом еще в течении недели пару раз по капле
Eunica
27 апреля 2015, 15:56

Fox Fur Nebula написала:
Я то думала - о как хорошо - во время беременности месячных нет, пока кормишь - нет.

А на самом деле когда после родов (при гв) ждать первых месячных?

Fox Fur Nebula написала:
Я через неделю иду на прием к гинекологу, как раз хотела этот вопрос задать - про открытые бассейны и озёра.

Я спрашивала, мне сказала участковый гинеколог, что после бассейнов очень часто беременные приходят с молочницей. Хотя вроде как в физкультурных целях полезно. Но если возникнет молочница, то пропишут лечение, а лишние препараты не хочется принимать.

Книга про первые два года жизни у Сирсов самая издаваемая. Но есть еще отдельная про гв и советы молодой маме (с первым ребенком, видимо). Эти книги кто-нибудь читал?
Schteffie
27 апреля 2015, 15:59

Eunica написала:
Я спрашивала, мне сказала участковый гинеколог, что после бассейнов очень часто беременные приходят с молочницей.

А в речке можно купаться? У меня как раз 6-8 месяцы выпадут на купальный сезон, чувствую, в жару так захочется окунуться!
Матрос Кася
27 апреля 2015, 16:03

Eunica написала: А на самом деле когда после родов (при гв) ждать первых месячных?

Как повезет smile.gif От месяца до двух лет.
Eunica
27 апреля 2015, 16:04

Schteffie написала:
А в речке можно купаться?

Я не спрашивала про речку, но, рассуждая логически, перед бассейном еще требуют справку от дерматолога и терапевта, а в речках купаются все, кому не лень, включая бездомных, больных туберкулезом и т.д. и т.п. Так что неоправданный риск, по-моему.
cloudlen
27 апреля 2015, 16:15
На нашем озере прошлым летом видела довольно много беременных. Но на совсем поздних сроках не видела (не то чтобы я сроки на глаз определять умела, но совсем больших животов не видела). Что на 9м месяце интересно smile.gif
Schteffie
27 апреля 2015, 16:21

Eunica написала:
Я не спрашивала про речку, но, рассуждая логически, перед бассейном еще требуют справку от дерматолога и терапевта, а в речках купаются все, кому не лень, включая бездомных, больных туберкулезом и т.д. и т.п. Так что неоправданный риск, по-моему.

Хм, ну зная, как пишутся справки в бассейн (по крайней мере, у нас), я туда вообще не хожу smile.gif
Спрошу тоже у своего гинеколога при случае, но не очень хочется рисковать, ты права, по-моему.
KrOshka
27 апреля 2015, 16:22
Я не люблю пресные водоёмы, поэтому редко купаюсь, если не в отпуске. В беременность тоже не хотелось, не доверяю я пресной воде smile.gif

Но чисто теретически рассуждая, ребёнок в плодном пузыре защищён от всего внешнего, ничего ему не будет.
cloudlen
27 апреля 2015, 16:27
А помните модель, которая живот в инстаграмме выкладывала? Так она родила ребенка почти 4 кг. На 39 или чуть больше неделе. Так что все там со сроками, ее здоровьем и т.п. было в порядке.
Вот так она выглядела на 4й день после родов:
https://instagram.com/p/1rgTDxszL6/?taken-by=sarahstage
KrOshka
27 апреля 2015, 16:31

Eunica написала:  Но я своему врачу в принципе не верю.

Eunica написала: Я спрашивала, мне сказала участковый гинеколог, что после бассейнов очень часто беременные приходят с молочницей.

reyes.gif
Матрос Кася
27 апреля 2015, 16:32

cloudlen написала: Вот так она выглядела на 4й день после родов

Ну у нее и живот был совсем небольшой. У меня был примерно раза в три больше. А если я живу втяну, то сейчас, через три месяца, буду выглядеть так же biggrin.gif
А если еще и не жрать есть столько сладкого, то и раньше выглядела бы redface.gif
KrOshka
27 апреля 2015, 16:32

cloudlen написала: А помните модель, которая живот в инстаграмме выкладывала? Так она родила ребенка почти 4 кг.

Ага, я смотрю её инстаграмм. Постепенно пришла к выводу, что она инопланетянка, так что нечего и переживать!

А вы чего свои животы не выкладываете? smile4.gif
Eunica
27 апреля 2015, 16:52

KrOshka написала:
Но чисто теретически рассуждая, ребёнок в плодном пузыре защищён от всего внешнего, ничего ему не будет.

Ребенок потом будет проходить по родовым путям, куда беременная может организовать инфекцию, в т.ч. после купания в водоеме/бассейне.

Я не верю своему врачу в плане лечения, но когда она говорит про "в среднем по больнице" насчет того, что может спровоцировать молочницу, не думаю, что она так уж отчаянно тупит wink.gif
KrOshka
27 апреля 2015, 16:54

Eunica написала: Ребенок потом будет проходить по родовым путям, куда беременная может организовать инфекцию, в т.ч. после купания в водоеме/бассейне.

Это всё теоретически. Ладно, я не медик, а гуглить и искать аргументы мне лень smile4.gif
evpatoria
27 апреля 2015, 16:56
А я смотрела вчера на бебиблоге животы после двойняшек...
Мама...
Не, есть, конечно, и отличные животы! Но есть и прям жуть жуткая... Как-то я напряглась прям...
Ну вот у меня срок 31+3, растяжек не видно, но живот уже нормальным таким балконом выпирает... А я надеюсь ещё хоть 4-5 недель походить - и что ж с ним будет за эти 5 недель? Порвётся ж весь... redface.gif
evpatoria
27 апреля 2015, 17:01

Eunica написала: Ребенок потом будет проходить по родовым путям, куда беременная может организовать инфекцию, в т.ч. после купания в водоеме/бассейне.

Про купания в водоёмах - мне не совсем понятен механизм организации инфекции в родовых путях. Наша сферическая беременная же не вливать в себя речную/морскую/бассейную воду будет, а просто поплавает и выйдет. Не попадает вода туда, мне кажется. Всё-таки организм разумно устроен, мы не дырявые, и не насквозь этой водой пропитываемся...
После бассейна молочница может быть как аллергическая реакция на хлорку вёдрами - это я допускаю. А что прям потому что вода попала - очень сомневаюсь.
Розовый слон
27 апреля 2015, 18:16

KrOshka написала: А вы чего свои животы не выкладываете?

Страшно. Я себя в зеркале пугаюсь. smile.gif

Надо будет, конечно, замутить фотосессию с пузом и Ромкой, я такие трогательные фото в сети на эту тему видела, прямо ми-ми-ми. Но это по хорошей погоде на природе.
Розовый слон
27 апреля 2015, 18:22
Проблем - не могу есть белковую пищу, сразу начинается изжога (я правильно понимаю, что изжога - это когда кислота из желудка "доплевывает" в рот? Я просто по жизни никогда с желудком проблем не имела.)
На любое мясо и сырой творог, яйца в любом виде. Ем практически только каши, творожные запеканки, сыр и фрукты. Похудела за три недели на килограмм, врач похвалила. Сказала, что ничего страшного, ребенок свое возьмет. Я мне как-то тревожно, если честно.
KrOshka
27 апреля 2015, 18:29
Да, изжога почти со всеми приключается — очень объём желудка маленький становится.

И да, ребёнок своё возьмёт, не тревожься smile.gif

Хотя лучше себя совсем уж белка не лишать. Но творожные запеканки и сыр — уже нормально. А рыба?
evpatoria
27 апреля 2015, 18:30

Розовый слон написала:
Страшно. Я себя в зеркале пугаюсь. smile.gif 

Надо будет, конечно, замутить фотосессию с пузом и Ромкой, я такие трогательные фото в сети на эту тему видела, прямо ми-ми-ми. Но это по хорошей погоде на природе.

А я для себя решила, что мне уже поздно фотосессию мутить smile.gif Уже живот огромный, ходить тяжко, быстро устаю.
В фотостудии не хочу, а в парке устану пока доберусь до него.
Так что - ни со свадьбы фоток нет, ни с беременности не будет )))
cloudlen
27 апреля 2015, 18:38

evpatoria написала: Уже живот огромный

А нам показать?

Я бы, пожалуй, хотела фоток мимимишных (не профессиональных, а просто). Но с мужем, а его я на это не сподвигну точно! Мой живот-то мы для истории не фотографируем, т.к. вспоминаем только поздно вечером, и страшно лень.
cloudlen
27 апреля 2015, 18:40
У меня тоже изжога по вечерам. Засада какая-то. Ложусь спать на маленькой подушке, и сразу начинается. А на двух подушках изжоги м.б. меньше, но мне неудобно. Ем Ренни, вроде помогает.
evpatoria
27 апреля 2015, 19:06

cloudlen написала: Я бы, пожалуй, хотела фоток мимимишных (не профессиональных, а просто). Но с мужем, а его я на это не сподвигну точно! Мой живот-то мы для истории не фотографируем, т.к. вспоминаем только поздно вечером, и страшно лень.

Мне нравится только как моя сестра меня фотографирует, фото в исполнении и других людей все кажутся ужасными. Но сестра живёт далеко и приедет ко мне в гости только в сентябре, когда я уже не буду беременной. Так что будет меня с детками снимать smile.gif
Муж мой вообще ни фотографировать, ни фотографироваться не любит.    Спойлер!
Мы ездили в Абхазию два года назад - и у меня всего одна, ОДНА фотография с Абхазии!!! Не могу ж я сама себя на фоне гор и озёр снимать, а его не уговорить - начинаются отбрыкивания типа мы сюда любоваться видами приехали, а не с фотоаппаратами, как мартышки, носиться!

Вот така бяда!
cloudlen
27 апреля 2015, 19:18

evpatoria написала: любоваться видами приехали, а не с фотоаппаратами, как мартышки, носиться!

Нее, из отпусков у нас сотни, а иногда и тысячи фотографий. В обычной жизни очень мало.
evpatoria
27 апреля 2015, 19:21

cloudlen написала:

Ну вот с сестрой когда мы ездили - у нас тоже тысячи фотографий были. А с мужем вот одна всего... Бу frown.gif
evpatoria
27 апреля 2015, 19:24
Честно, не поняла до конца, можно так делать или нельзя, но вот про фото беременности 3d.gif
http://www.adme.ru/zhizn-semya/zhena-ne-ho...sto-nee-734460/
KrOshka
27 апреля 2015, 19:28
Я сама себя фотографировала, примерно раз в неделю, если хотелось — то чаще. Тоже казалась себе ужасной ближе к концу. А сейчас смотрю — нет, хорошенькая и счастливая!
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2015, 20:08
Мы меня фотографируем раз в неделю - в одинаковом ракурсе и одежде. Потом слеплю коллаж, как живот растет smile.gif
И фотосессии непременно будут.
Кукабара
27 апреля 2015, 20:13
Слоник, не переживай. Я вегетарианка, правда, сейчас периодически ем рыбу, но не каждый день. Моя диетолог говорит, что все ок.
Розовый слон
27 апреля 2015, 20:51

KrOshka написала: Да, изжога почти со всеми приключается — очень объём желудка маленький становится.

У меня в первый раз не было.
Вообще две беременности сильно отличаются, Ромку я носила намного проще (хотя тоже ныла). Поэтому многое "первый раз в первый класс" получается.

KrOshka написала: А рыба

Признаюсь в страшном - я не умею ее готовить. У меня только семга хорошо получается, но как-то дорого. smile.gif Надо осваивать, вот и хороший случай.
cloudlen
27 апреля 2015, 21:25
Селфи я делаю очень редко и в основном вот такие
   Спойлер!

user posted image

Mое пузо научилось икать!!! super.gif Ну, по крайней мере мне показалось, что это была икота.
chin-chin
27 апреля 2015, 21:59
Про купание в открытых водоемах. Я не могу найти сейчас памятку про жизнь после родов, которую мне в РД выдавали, но, ЕМНИП, там было про два месяца не купаться. Именно про открытые водоемы предупреждали. Найду - проверю срок.
Бассейн не запрещали до родов, если нет противопоказаний от врача.
Еще, насколько я помню из рассказов на курсах, врачи говорили, что ребенок при прохождении черз родовые пути поглощает частично их содержимое, поэтому рекомендуется где-то за неделю до родов провести санацию с помощью свечей, например, само собой, по назначению врача.
Zhen
27 апреля 2015, 22:02

Kaslya написала: Обработка швов на кресле 3 раза в день.

Ого. Мне после КС день на четвертый на кушетке сменили повязку и все.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»