Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Eunica
29 апреля 2015, 22:10

cloudlen написала:
Веледы в магазине не оказалось. Блин, ведь только морально настроилась регулярную профилактику делать. Попробую на сл. неделе ее все же найти.

В аптеке искала? В России продают в аптеках и в интернет-магазина (чаще детских товаров).
cloudlen
29 апреля 2015, 22:23

Fox Fur Nebula написала:
что что-то там шевелится.

Офигенно интеллектуальное время препровождение смотреть на пузо biggrin.gif Я ему регулярно предаюсь. biggrin.gif Кстати, для него платья неудобны wink.gif
Fox Fur Nebula
29 апреля 2015, 22:25

cloudlen написала: Офигенно интеллектуальное время препровождение смотреть на пузо  Я ему регулярно предаюсь.  Кстати, для него платья неудобны

Наверное смотря какие платья, хотя на голом пузе эффектнее конечно.
Я в прошлый раз трикотажные платья носила - через них отлично пузо-пляски видны были - кот кидался, думал, что это его так развлекают.
cloudlen
29 апреля 2015, 22:27

Eunica написала: В аптеке искала? В России продают в аптеках и в интернет-магазина (чаще детских товаров).

Нет, я зашла на их сайт, и посмотрела, где продается. Веледа там была, но не это масло. В сл. магазин я сначала позвоню.
А в аптеках нет. У нас вообще в аптеках выбор в разы меньше, чем в России. В чем-то это хорошо, что никакие биодобавки и т.п. с лекарствами и сертифицированными средствами не перепутать. Но зато мне пришлось в совершенно странный "естественный" магазин заходить.
chin-chin
30 апреля 2015, 00:35
А я у вас такое масло в Призмовской аптеке покупала. В смысле в супермаркете Призма аптека и там было это масло и крем веледа тоже был. Вот только опять же нам на курсах в РД врач с улыбкой говорила, что вы, девочки, конечно, делайте массаж, особенно если муж будет вам делать - новые ощущения и все такое wink.gif , но имейте ввиду, что это больше для удовольствия и самоуспокоения, реально пользы как от кремов от растяжек. Т.е. доказанной нет.
Розовый слон
30 апреля 2015, 00:42
Мне придавило желудок, и любая положенная туда еда кажется тяжелым кирпичом и просится обратно. Ем ма-аленькими порциями и только диетическую пищу. Так, наверное, ощущают себя люди, которым ставят кольцо на желудок в похудательных целях. smile.gif
cloudlen
30 апреля 2015, 01:09

chin-chin написала: А я у вас такое масло в Призмовской аптеке покупала. В смысле в супермаркете Призма аптека и там было это масло и крем веледа тоже был. Вот только опять же нам на курсах в РД врач с улыбкой говорила, что вы, девочки, конечно, делайте массаж, особенно если муж будет вам делать - новые ощущения и все такое  wink.gif , но имейте ввиду, что это больше для удовольствия и самоуспокоения, реально пользы как от кремов от растяжек. Т.е. доказанной нет.

Так это далеко не в каждой. Пишут, в Селло в Еспоо может быть, но я сначала позвоню.

Мне кажется, массаж/растяжения и т.п. вполне могут помочь. Все равно их с каким-то лубрикантом надо делать, так почему бы не с этим конкретным маслом.

И я вообще не понимаю, как ребенок может без разрезов и разрывов родиться. Вообще же места нет для головы. facepalm.gif Муж ржет, но идею массажа поддерживает.
Все кто естественно родил без швов - просто умницы, завидую со страшной силой!
cloudlen
30 апреля 2015, 01:15

Розовый слон написала: Мне придавило желудок, и любая положенная туда еда кажется тяжелым кирпичом и просится обратно. Ем ма-аленькими порциями и только диетическую пищу. Так, наверное, ощущают себя люди, которым ставят кольцо на желудок в похудательных целях.  smile.gif

Бедненькая frown.gif Ну, зато вес набирать поменьше будешь smile.gif (тебя, емнип, парило)
А у меня с новым антибиотиком засада с едой: его надо дважды в день, но нельзя совмещать ни с железом, ни с магнием, ни с кальцием, ни с Ренни от изжоги, ни с молочными продуктами. Железо тоже нельзя ни с чем кальцисодержащим, и Ренни с молочкой нельзя. Это как задачка перевезти волка, коз и капусту на другой берег, получается biggrin.gif
Короче, для молочных продуктов фиг время найдешь. А я как раз купила несколько упаковок разного мороженого. facepalm.gif
div4ina
30 апреля 2015, 03:18
А я все ещё с Вами, ждущими facepalm.gif Стимуляцию пока отменили, не нашли показаний, каждые два дня являемся в больницу на ктг, УЗИ и осмотр rolleyes.gif Ходить совсем тяжело, давит головой сильно. Из хорошего, у нас похолодало до +13, и мне в такой температуре куда легче, и вещей летних беременных нет совсем. Очень радуюсь что весенняя девочка у меня, жару плохо переношу в этом климате. Ещё у меня ДР сегодня, и мама испекла торт! Про профилактику разрывов, я купила гель для массажа в mothercare, по ошибке. Собиралась использовать по назначению, но под конец три раза подряд пришлось лечить млочницу и не до этого было. И акушерка тоже не подтвердила эффективность этих процедур. У нас сейчас мода на "хранение промежности" и стараются не резать, дают порваться. Типа это лучше для роженицы, хоть и труднее шить. Говорят в вертикальных позициях больше шансов не порваться.
Розовый слон
30 апреля 2015, 09:18

cloudlen написала: Бедненькая  Ну, зато вес набирать поменьше будешь  (тебя, емнип, парило)

Ага. Нет худа без добра, как говорится. smile.gif
Бутылка кефира, полбатона - а я сегодня дома. До чего хорошо!
Намоталась я вчера - и по учреждениям, и по шоппингу, сегодня ножки ощутимо так гудят. Слабак я стала.

cloudlen написала: Это как задачка перевезти волка, коз и капусту на другой берег, получается

Ого! А я так и пью всю беременность только витаминки и магний. Утрожестан еще в начале был, потом отменили его неделе на 14-й.

div4ina написала: Ещё у меня ДР сегодня, и мама испекла торт!

Поздравляю!
Eunica
30 апреля 2015, 09:35

Fox Fur Nebula написала: Я бы на это не рассчитывала - вначале же яйцеклетка созревает, а потом месячные, а значит есть шанс даже не заметить, что наступила следующая беременность.

Кто о чем...У меня снова вопрос по теме.
Если месячных нет, но следующая беременность возможна, то как использовать ОК? Которые надо начинать в первый день цикла? Которого нет? confused.gif

Сегодня исторический день. Последний раз встала на работу в 6:40! С мая в отпуске, потом в декрете. Т.е. в день солидарности трудящихся я уже не буду трудящимся beer.gif dance.gif flower.gif super.gif ura.gif
Матрос Кася
30 апреля 2015, 09:51

Eunica написала: как использовать ОК? Которые надо начинать в первый день цикла? Которого нет?

Врачи советуют два месяца не заниматься сексом, если не горит. Чтобы восстановиться. А потом просто начинать принимать ОК и все. В любой день. По крайней мере так было сказано мне при выписке и через месяц на приеме у гинеколога.
Zhen
30 апреля 2015, 11:22

Матрос Кася написала:
Врачи советуют два месяца не заниматься сексом, если не горит. Чтобы восстановиться. А потом просто начинать принимать ОК и все. В любой день. По крайней мере так было сказано мне при выписке и через месяц на приеме у гинеколога.

Дополню. И пить без перерыва. Я кормила грудью, так что принимала ОК для кормящих до 11 месяцев или года Макса. Потом пить перестала, через пару месяцев цикл восстановился.
Eunica
30 апреля 2015, 11:35

Zhen написала:
И пить без перерыва.

Т.е. одну за одной упаковки по 21 таблетке?

Два месяца без секса только при швах от разрывов/эпизио, или всем без разбора?
Эстер
30 апреля 2015, 11:45
Я тоже с понедельника в отпуске - жду не дождусь! Но у нас пятница рабочая, так что два дня осталось!

На работе нас с коллегой поздравили с наступающими родами (хммм), подарили капкейки по тарелке на родящую (мы обе уходим в понедельник в отпуска по родам и уходу за детьми). Фото капкейков прилагаю. Мы их только подержали, если честно, а съесть их усердно помогали поздравившие коллеги.
Zhen
30 апреля 2015, 11:49

Eunica написала:
Т.е. одну за одной упаковки по 21 таблетке?

Я пила Лактинет, там 28 таблеток.
Eunica
30 апреля 2015, 11:50
Эстер, ты рассказала коллегам, какой пол тебе обещали? Капкейки для ожидающих мальчика.
Я не отвечала на вопрос про пол, мне он кажется чересчур личным, особенно когда любопытствуют те, с кем я вообще не общалась.
Матрос Кася
30 апреля 2015, 12:39

Eunica написала: Два месяца без секса только при швах от разрывов/эпизио, или всем без разбора?

Мне кажется да. Но я считаю, что если ничего не беспокоит, чувствуешь себя хорошо, то почему бы и не раньше. Были бы силы biggrin.gif
Эстер, зря. Надо было и съесть хоть один smile.gif
evpatoria
30 апреля 2015, 13:06
А я, похоже, диастаз заработала (((
Вчера ещё было ровное пузо, а сегодня, если на спину лечь, то в районе пупка прям ямка мягкая frown.gif
Обидно frown.gif
evpatoria
30 апреля 2015, 13:11

div4ina написала: Ещё у меня ДР сегодня

Поздравляю!!!

Eunica написала: Сегодня исторический день. Последний раз встала на работу в 6:40! С мая в отпуске, потом в декрете.

И тебя поздравляю!!!

Эстер написала: Я тоже с понедельника в отпуске - жду не дождусь! Но у нас пятница рабочая, так что два дня осталось!

И тебя тоже поздравляю!!!

Всех поздравляю!!! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
chin-chin
30 апреля 2015, 13:55
Опять вклинюсь. И на курсах говорили и в памятке РД было - после родов два месяца половой покой. И еще:
   Спойлер!
не знаю, м.б. Это индивидуальная особенность, но мне весь период кормления грудью требовался лубрикант. Иначе аж скрипело все. После окончания кормления все пришло в норму.
Fox Fur Nebula
30 апреля 2015, 14:03

div4ina написала: Ещё у меня ДР сегодня, и мама испекла торт!

Поздравляю flower.gif

cloudlen написала: Это как задачка перевезти волка, коз и капусту на другой берег, получается 

Бедная, это ж целую программу питания надо составлять. А я то всё жалуюсь на железо, которое мне на голодный желудок велели пить.

Матрос Кася написала: Врачи советуют два месяца не заниматься сексом, если не горит. Чтобы восстановиться. А потом просто начинать принимать ОК и все. В любой день. По крайней мере так было сказано мне при выписке и через месяц на приеме у гинеколога.

А если горит, то с презервативом smile4.gif (Честно говоря не представляю как два месяца можно выдержать)

Эстер написала:

С декретом вас! Хорошо вам отдохнуть и главное выспаться!
cloudlen
30 апреля 2015, 14:14
У меня что-то странное: иногда возникают ощущения, как при менструальной боли. Я думала, м.б. тренировочные схватки, но живот не каменеет, сокращений я не чувствую, и не внизу живота. Просто неприятные ощущения по бокам, м.б. немножко сзади. Похоже, как в первый день менструации (но у меня нечасто были боли, и я уже не помню, в каком именно месте). Уже второе утро. Что это такое-то?
Матрос Кася
30 апреля 2015, 14:17

cloudlen написала: Что это такое-то?

Может быть как раз тренировочные?
У меня при них живот не каменел, сокращений не было, именно какая-то потягивающая боль была.
Так забавно, сейчас, через 3,5 месяца, уже даже точно не могу вспомнить как это было smile.gif
cloudlen
30 апреля 2015, 14:28

Матрос Кася написала:
Может быть как раз тренировочные?
У меня при них живот не каменел, сокращений не было, именно какая-то потягивающая боль была.
Так забавно, сейчас, через 3,5 месяца, уже даже точно не могу вспомнить как это было smile.gif

Они у тебя всегда похожие были? С какой недели? Меня акушерка про каменеющий живот давно уже спрашивает, но не было ни разу (или я внимания не обращала)
evpatoria
30 апреля 2015, 14:50

cloudlen написала:
Они у тебя всегда похожие были? С какой недели? Меня акушерка про каменеющий живот давно уже спрашивает, но не было ни разу (или я внимания не обращала)

И меня про живот спрашивают, но тоже не замечала.
Зато пинки под вечер болезненные.

А ещё мне вчера родовой сертификат выдали! Теперь можно в любой день мчаться рожать!
И ещё к нему впридачу выдали журнал про маленьких детей, Я и моя кроха, что ли.
И там написано, что дети в возрасте до 3 лет задают до 900 вопросов в день. Два ребёнка будут задавать больше полутора тысяч вопросов, получается. Я сразу сказала мужу, что со всеми этими вопросами буду отправлять к нему wink.gif Он почему-то заметно занервничал 3d.gif
Розовый слон
30 апреля 2015, 15:02

evpatoria написала: А я, похоже, диастаз заработала (((Вчера ещё было ровное пузо, а сегодня, если на спину лечь, то в районе пупка прям ямка мягкая Обидно 

Но для деток ведь не опасно? Тогда расслабься, после родов посмотришь, что к чему, скорее всего все не так страшно.

cloudlen написала: У меня что-то странное: иногда возникают ощущения, как при менструальной боли. Я думала, м.б. тренировочные схватки, но живот не каменеет, сокращений я не чувствую, и не внизу живота. Просто неприятные ощущения по бокам, м.б. немножко сзади.

Я такие потягивания списываю на мышцы (пресса или на которые матка крепится). Прикинь, как им достается, еще бы их не тянуло.

evpatoria написала: И там написано, что дети в возрасте до 3 лет задают до 900 вопросов в день.

Подтверждаю. smile.gif А после трех - еще раза в полтора больше.
Сейчас 5,5 лет, вопросы не только не кончились, но становятся все и заковыристее.
Матрос Кася
30 апреля 2015, 15:05

cloudlen написала: Они у тебя всегда похожие были? С какой недели?

Всегда это в каком смысле?
В первую беременность у меня тренировочных не было. В эту были, кажется, с 35 или 36 недели. Сначала совсем малозаметные. К 40-й неделе вполне такие уже схватки, только редкие и быстро проходящие.
Зато в первую беременность я познала прелести тонуса, а в эту практически ничего не было. И тонус и тренировочные, как по мне, это две большие разницы. Это в принципе разные ощущения, плюс с тонусом достаточно было лечь на левый бок и пару минут полежать, все проходило.
evpatoria
30 апреля 2015, 15:07

Розовый слон написала: Но для деток ведь не опасно? Тогда расслабься, после родов посмотришь, что к чему, скорее всего все не так страшно.

Не опасно, но ровный живот может уже и не получиться, хоть укачайся прессом...
Надо после родов смотреть, сейчас всё равно сделать ничего нельзя, да.
Но всё равно огорчительно mad.gif Как-то я думала, меня это минует, всё-таки спортом занималась перед беременностью... Даже когда подозревала, что беременна - всё равно пошла в зал, позанималась... А - не миновало mad.gif
Eunica
30 апреля 2015, 15:40

Fox Fur Nebula написала:
С декретом вас! Хорошо вам отдохнуть и главное выспаться!

Спасибо.
На меня в общем-то давит, что до родов надо прочитать еще купленные книги по уходу за младенцами, про грудное вскармливание, докупить кое-какие вещички, попробовать походить в школу матерей (у нас при детской поликлинике), выбрать занавески, разобрать шкафы, пережить замену пола в квартире, наведаться в налоговую и к нотариусу, и куча дел по мелочи. Я только что на работу не буду ходить, а так, скорее всего, в 7:30 буду вставать. Мне проще по принципу "Раньше сядешь, раньше выйдешь" - я жаворонок wink.gif
evpatoria
30 апреля 2015, 15:47

А меня этот принцип убивает. Я так разленилась за два месяца, никогда настолько ленивой не была!!!
Сегодня вот в 7,15 встала, надо было кровь сдать. А потом к обеду надо было за документами сходит - и что, никуда я не пошла до сих пор. Всё-таки пойду, конечно, очень надо и именно мне...
Ещё надо будет по пути зайти в банк взять реквизиты моего счёта и пятого мая подать-таки документы на получение пособия для усиленного питания во время беременности ))) А то беременность заканчивается уже, а пособие я так и не получила до сих пор ))) А всё-таки 150 рублей в месяц! 1,5 килограмма клубники можно купить! Или 3 распашонки в Магните!
Eunica
30 апреля 2015, 15:57
У меня еще осталась дистанционная подработка по интернету. Где-то на полчаса в день wink.gif Надо про нее тоже помнить, а так я планирую жить по графику, иначе буду потом недовольна, что ничего не успела. Допустим, выделю себе 2 часа на "потупить" в Интернете или сериал, а в остальное время буду стараться гулять (просто быть на воздухе и активно ходить), самообразовываться по части младенцев и делать какие-то домашние дела. Это от подъема до 18:00, потом муж приходит, пообщаемся.
Розовый слон
30 апреля 2015, 16:02

evpatoria написала: Я так разленилась за два месяца, никогда настолько ленивой не была!!!

Отдыхай и набирайся сил.
Я тоже сейчас сплю днем, даже если утро выдалось активным - все равно приезжаю и сплю. Потом не дадут, я это точно знаю. 3d.gif
Полька
30 апреля 2015, 16:58

cloudlen написала:
Все кто естественно родил без швов - просто умницы, завидую со страшной силой!

tongue.gif Оно само! Я вообще для этого ничего не делала. Возможно, акушерка еще как-то на это может повлиять? Но я не уверенна, честно говоря.
Полька
30 апреля 2015, 17:01

Eunica написала:
Два месяца без секса только при швах от разрывов/эпизио, или всем без разбора?

Мы месяц выдерживали. И только потому, что кровянистые выделения были все это время.
evpatoria
30 апреля 2015, 20:25
31 неделя и 6 дней!
cloudlen
30 апреля 2015, 20:35

Матрос Кася написала: Всегда это в каком смысле?
В первую беременность у меня тренировочных не было. В эту были, кажется, с 35 или 36 недели. Сначала совсем малозаметные. К 40-й неделе вполне такие уже схватки, только редкие и быстро проходящие.

Я имела в виду, после того, как ты их почувствовала. Я поняла, это были совсем не они.
Наверное именно мышцы. Почему утром только, не понятно.

Розовый слон написала: на мышцы (пресса или на которые матка крепится).

cloudlen
30 апреля 2015, 20:38

Eunica написала:
Спасибо.
На меня в общем-то давит, что до родов надо прочитать еще купленные книги по уходу за младенцами, про грудное вскармливание, докупить кое-какие вещички, попробовать походить в школу матерей (у нас при детской поликлинике), выбрать занавески, разобрать шкафы, пережить замену пола в квартире, наведаться в налоговую и к нотариусу, и куча дел по мелочи. Я только что на работу не буду ходить, а так, скорее всего, в 7:30 буду вставать. Мне проще по принципу "Раньше сядешь, раньше выйдешь" - я жаворонок  wink.gif

Ни чего себе, как рано!!! Поздравляю с отпуском smile.gif У тебя еще полно времени! больше 3х месяцев!!!

Эх, а я еще неделю работаю, но блииин, я не все что планировала успею до декрета доделать frown.gif
cloudlen
30 апреля 2015, 20:39

evpatoria написала: 31 неделя и 6 дней!

drink.gif gorgeous.gif gorgeous.gif gorgeous.gif
Blues Fairy
30 апреля 2015, 20:40
Поздравляю с отпусками!
Я поставила в известность начальство на этой неделе; восприняли нормально и радостно сообщили, что у нас тоже, оказывается, полагается декретный отпуск - целая неделя! Вау! tongue.gif facepalm.gif

Ну а что, хорошо. Я думала, вообще ничего не полагается (наша компания <50 чел), поэтому поднакопила отпускные дни.
cloudlen
30 апреля 2015, 20:56

Полька написала:
акушерка еще как-то на это может повлиять?

Я все думаю, как ребенок может в узкое отверстие пролезть. У них голова в сечении элипс, правильно? Элипс куда вытянут? В смысле, что длиннее: расстояние от лица до затылка, или от бока до бока? Была бы круглая, надо было бы диаметр примерно 11 см для прохождения (окружность 35см пишут) Что-то как-то маленькая совсем. Неужели правда новорожденные такие мелкие? Но и как 11 см могут пролезть без разрезов, я плохо представляю.
И еще тело. Его при родах разворачивают?
*масло вчера вечером заказала, его уже отправили, думаю, не позднее вторника оно будет у меня*
Кукабара
30 апреля 2015, 21:07

Blues Fairy написала: у нас тоже, оказывается, полагается декретный отпуск - целая неделя!

Сочувствую. У нас хотя бы 14 оплачиваемых недель. Хоть что-то.
cloud
30 апреля 2015, 21:14

cloudlen написала: У них голова

С этими, как их, в общем там черепушка пока не совсем твердая, роднички? между костями хрящи, чтоб пролезать было менее травматично для мозгов. smile.gif
Eunica
30 апреля 2015, 21:23
Мне завтра предстоит езда 5,5 часов, если верить Яндексу. Едем на первомай к родственникам, которые заодно отдают детские вещички. Но 5,5 часов facepalm.gif

evpatoria
30 апреля 2015, 21:25

cloudlen написала:

Я читала, что у них кости ещё относительно мягкие. Именно поэтому и кальций беременным можно пить только до 34, что ли, недели, чтобы не произошло преждевременного отвердевания костей младенца.
Эстер
30 апреля 2015, 21:38

Матрос Кася написала:

Эстер, зря. Надо было и съесть хоть один smile.gif

Один я съела, тот, который подписан "It's a boy" tongue.gif
Розовый слон
30 апреля 2015, 21:39

evpatoria написала: 31 неделя и 6 дней!

ИМХО - аккуратный животик. У меня такой же или чуть больше, хотя срок на 2 недели меньше и он там один.

cloudlen написала: Я все думаю, как ребенок может в узкое отверстие пролезть.

Я видео посмотрела про роды.
Но советовать не буду, т.к. причина моей "слабой родовой деятельности", которая закончилась КС, так и неизвестна. Может, и этот просмотр повлиял, хотя я не была сильно впечатлена или шокирована.

Eunica написала: Мне завтра предстоит езда 5,5 часов

Сочувствую, это неприятно.

И мне полежать точно не дадут, уже куча приглашений от друзей и родных в гости или на шашлыки (по погоде), плюс ребенок рвется осваивать новый двухколесный велосипед. А я хочу тупо лежать с обнимку с ноутом, но понимаю, что так нельзя, это раз, и мелкого надо хорошенько выгулять - это два.
Эстер
30 апреля 2015, 21:45

Eunica написала: Эстер, ты рассказала коллегам, какой пол тебе обещали? Капкейки для ожидающих мальчика.
Я не отвечала на вопрос про пол, мне он кажется чересчур личным, особенно когда любопытствуют те, с кем я вообще не общалась.

Здесь это по желанию - рассказывать или нет. Поскольку мне пол определяли не по картинке/узи, а по генетическому тесту, они давали 100: гарантию, что это мальчик. И я всем рассказала про это (ну, если спрашивали). Коллега, наоборот, девочку ждет, тоже всем рассказала. А вот предыдущая беременная коллега не говорила, кого ждет (но в разговорах иногда все равно пробалтывалась biggrin.gif ). Или вон Кэтрин Мидлтон - тоже никому не говорит, но все равно узнаем в итоге из газет 3d.gif
evpatoria
30 апреля 2015, 21:47

Розовый слон написала: куча приглашений от друзей и родных в гости или на шашлыки (по погоде)

Мечта моя!!!
Но мы никуда не поедем, муж будет работать frown.gif
Максимум купим шашлык в местной сети и напьёмся кваса beer.gif

Ещё хочу кабачков. Но муж их не ест, поэтому надо как-то так исхитриться его замотивировать, чтобы он мне их купил smile.gif
Розовый слон
30 апреля 2015, 21:49
Ровно год назад мы с мужем после долгого-долгого перерыва возвращались на сцену, как выпускники ансамбля. Все были очень впечатлены, это был успех, опыт не пропьешь и все такое (ага, три месяца пахали как проклятые перед этим smile.gif ).
А в этом году у ансамбля юбилей - 50 лет, в мае будет большой концерт и большая пьянка. Нас еще с Нового года просили обязательно выступить. Я тогда шепотом руководителю сообщила про интересное положение, чтобы не рассчитывали. Так что нас ждут в качестве почетных гостей. Я надеюсь, что хоть на сцену не потащат и чествовать не будут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»