Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Fox Fur Nebula
30 апреля 2015, 21:50

evpatoria написала: 31 неделя и 6 дней!

Очень красивый животик! drink.gif

cloudlen написала: И еще тело. Его при родах разворачивают?

Голова самая большая - если она пролезла, то всё остальное тем более пролезет.
evpatoria
30 апреля 2015, 21:51
Не, видео про роды я смотреть не хочу.
Про грудное кормление, про уход за младенцем - это нужно, да. А вот про сами роды - нет уж, по ходу дела разберусь, да и найдётся кому подсказать, не сам на сам же я рожать буду :-)
Розовый слон
30 апреля 2015, 21:57

evpatoria написала: Мечта моя!!!

Да, все привыкли, что я легкая на подъем (да я и сама привыкла).
Придется соответствовать. Завтра прямо с утра поедем в спорттовары - покупать ребенку шлем (для велосипеда), а мне специальное кресло раскладное, чтобы располагать меня с комфортом на природе.

evpatoria написала: Максимум купим шашлык в местной сети и напьёмся кваса

Мне был сегодня принесен кусок свинины на кило где-то, который предполагается замариновать на шашлык. Какой-нибудь из дней точно ведь будет погожим, да?

evpatoria написала: Ещё хочу кабачков.

Это ты с козырей зашла. smile.gif Они сейчас только замороженные, наверное, вряд ли с осени что-то долежало.
evpatoria
30 апреля 2015, 22:12

Розовый слон написала: Это ты с козырей зашла.  Они сейчас только замороженные, наверное, вряд ли с осени что-то долежало.

Нет, продаются и свежие, сама видела!
Но я их не потащу, я максимум 3 маленьких кабачка смогу унести, а что такое 3 кабачка для беременной обжоры? Так, пооблизываться только... biggrin.gif
div4ina
1 мая 2015, 01:38

Розовый слон написала:
Поздравляю!

Спасибо большое! smile4.gif
div4ina
1 мая 2015, 01:40

evpatoria написала:
Поздравляю!!!  2jump.gif  2jump.gif  2jump.gif

Спасибо! smile4.gif
div4ina
1 мая 2015, 01:42

Fox Fur Nebula написала:
Поздравляю  flower.gif

Спасибо! smile4.gif
Полька
1 мая 2015, 02:15

cloudlen написала:
Я все думаю, как ребенок может в узкое отверстие пролезть. У них голова в сечении элипс, правильно? Элипс куда вытянут? В смысле, что длиннее: расстояние от лица до затылка, или от бока до бока? Была бы круглая, надо было бы диаметр примерно 11 см для прохождения (окружность 35см пишут) Что-то как-то маленькая совсем. Неужели правда новорожденные такие мелкие?  Но и как 11 см могут пролезть без разрезов, я плохо представляю.
И еще тело. Его при родах разворачивают?
*масло вчера вечером заказала, его уже отправили, думаю, не позднее вторника оно будет у меня*

Я видео про роды смотрела. У ребенка голова- самая большая часть. И она как бы ввинчивается в родовые пути. Остальное просто за головой выскальзывает. А голова вытянутая как эллипс, да. От лица до затылка. Форма черепа как кабачок. Очень странно выглядит. Я когда увидела, очень расстроилась, думала- ну вот, и как девочка будет с такой головой? biggrin.gif А она очень быстро принимает нормальную форму, за пару дней.
Второй раз я уже не обращала внимания на такие вещи, и ребенок был крупнее, но тоже все благополучно прошло.
И да, они действительно обычно рождаются очень маленькие. smile.gif Я помню, перед родами гладила купленную одежду для дочки и думала, ну надо же какое все крохотное, как на пупса, неужели дети такие крошечные? А когда дочка родилась, то она просто утонула в этой одежде, все оказалось велико! tongue.gif Но она маленькая родилась- 49см, 3кг.
Геста
1 мая 2015, 12:40

cloudlen написала:
Я все думаю, как ребенок может в узкое отверстие пролезть. У них голова в сечении элипс, правильно? Элипс куда вытянут? В смысле, что длиннее: расстояние от лица до затылка, или от бока до бока?
И еще тело. Его при родах разворачивают?

Голова сплющена с боков и вытянута от лица к затылку, и еще в профиль подбородок вперед выпирает, а лоб сглажен. И с первых дней начинает меняться, был инопланетянин, становится человечек, так прикольно.
На лекциях показывали схему на кукле и модели таза: в процессе родов сперва головка вставляется в одно кольцо мышц/костей таза, потом немножко отгибается назад и поворачивается и вставляется по-другому, а потом выходит. Потом плечики рождаются, а дальше все поуже и уже выскальзывает легко. У новорожденного на жопке мышц почти нет, вот сейчас к концу первого месяца только что-то наросло. И ножки непропорционально маленькие, по ручкам нет такого впечатления.
Матрос Кася
1 мая 2015, 14:34

Красота и стройняшка smile.gif

cloudlen написала: Я все думаю, как ребенок может в узкое отверстие пролезть

Меня этот вопрос все время занимает smile.gif
У ребенка голова вытянута в длину от подбородка до макушки. Буквально сразу после родов косточки встают на место и голова сильно меняет форму. Это все со слов мужа, он видел все своими глазами и просто в шоке и восторге одновременно от того, насколько быстро это происходит. И да, при хорошей генетике, при хорошей акушерке, все это пролезает без разрезов и разрывов. Тельце у малыша тоже скукожено, расправляется после родов. И да, ты не представляешь насколько они мизерные smile.gif Если видела куклу Беби борн - то вот такого же размера в среднем smile.gif
KrOshka
1 мая 2015, 19:29

Вааа, отличный живот! smile4.gif

cloudlen написала: Наверное именно мышцы. Почему утром только, не понятно.

Это связки болят, тянутся. Утром потому что во сне они немножко деревенеют, а утром ты начинаешь шевелиться, и они разминаются. Как на растяжке, только вокруг матки smile.gif
cloudlen
1 мая 2015, 19:42

Полька написала: Я помню, перед родами гладила купленную одежду для дочки и думала, ну надо же какое все крохотное, как на пупса, неужели дети такие крошечные?

Я смотрю на одежду 50 см, и думаю, какие новорожденные-то большие!!!

Полька написала: Форма черепа как кабачок

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Матрос Кася написала: Если видела куклу Беби борн - то вот такого же размера в среднем

Нет. Но я в детском магазине с куклой 3,5 кг и 55см игралась, на голову внимания не обращала, но сама кукла мне большой, и тяжелой показалась.

cloudlen
1 мая 2015, 19:49
Мы вчера финский интернет читали. Очень многие пишут, что предродовая регулярная подготовка действительно помагает, даже исследование на эту тему было (в ЮК, вроде), что помогает 80%.
А еще пишут, что бывает, что разрезы делают без необходимости, поэтому надо смотреть статистику по роддому. Больший риск разрывов возникает при родах в положении на спине, и при контролируемых подугах (т.е. когда акушер говорит тужиться).
Полька
1 мая 2015, 21:00

cloudlen написала:

Хм, у меня как раз были роды в положении на спине и контролируемые потуги smile.gif
Ну условно контролируемые, в какой-то момент я их просто перестала слышать.
Матрос Кася
2 мая 2015, 00:32

cloudlen написала: Но я в детском магазине с куклой 3,5 кг и 55см игралась, на голову внимания не обращала, но сама кукла мне большой, и тяжелой показалась.

Кукол делают пухлыми, а дети они более компактные, но тяжелые кажутся, да. А через пару месяцев ходишь с младенцем на руках и вспоминаешь - ах, каким ребенок был легким smile.gif
Розовый слон
2 мая 2015, 03:01
Опять мне плохо, съела кусок пиццы, блин.
Отрыжка, вздутие, бурление и весьма болезненные спазмы в желудке. Уже который раз, проклятье какое-то. Спать не могу, иногда проваливаюсь, но сразу "выплываю". Вот, жаловаться пришла.
Больше ничего крамольного не ела - кашу, творожок, картофельное пюре с паровой курицей, пару бананов и сухие хлебцы с сыром.
Еще 8 недель осталось, надо потерпеть. mad.gif Мелкому, кажется, не нравится окружающая обстановка, шевелится активнее обычного.
Fox Fur Nebula
2 мая 2015, 22:14
А мне на днях звонили из страховой компании, уточняли действительно ли я жду ребёнка. А раз жду, то тогда они пришлют мне программы страхования, чтобы у меня было время выбрать. Сегодня прислали - и в подарок желтый махровый слюнявчик со слоником.
Так у моего младенчика появилась первая вещь. (старшая уже позаимствовала и надела вначале на себя, а потом на куклу tongue.gif)
Eunica
2 мая 2015, 22:23
Мне отдали не одну, а 2 кровати. Я обеспечена спальными местами на 2 дома. Еще 2 пакета одежды после близнецов, в основном боди (шт. 100, наверное, вплоть до размера 80 см). Из дорогостоящего мне осталось автокресло, молокоотсос и зимнюю одежду.
Часть одежды на недоношенных. Т.е. ее использовали для новорожденных близнецов. Как раз, кстати, самые хорошенькие вещички wink.gif Но это реально такой микро размер, что, если вы не видели, то не представляете, насколько микро. Я взяла с целью продать, если сравнить с размером new born, то на недоношенных на глаз намного меньше.

Я сразу вспомнила evpatoria с близнецами. Так вот, у моих родственников родились один 1,8 кг, второй 2,4, а выписали их из роддома, когда мелкий набрал вес до положенного (что-то в районе 2,4-2,5кг). Им сейчас 4 года, и тот, который родился мелким, до сих пор заметно ниже и тоньше, чем брат-близнец. Колясок для двойни у них было три! Из первой они моментально выросли, им купили больше, но неудачную (слишком маленькие и легкие колеса, коляска оказалась совсем неманевренной и непроходимой), а потом уже купили коляску для погодок, которую и катали более-менее удачно.
evpatoria
2 мая 2015, 22:34

Почём продаёшь? biggrin.gif

А мы сегодня планировали столько всего сделать по дому - а нам в 12 часов отключили воду. И только в 9 её включили. Протупили весь день, в инете пролазили, с котиками прообнимались.
Тоже приятно, конечно, но ремонт надо как-то заканчивать...
Эстер
2 мая 2015, 23:22
А в Британии сегодня ажиотаж - родила герцогиня Кембриджская (Кетрин), девочку. Родила очень по-британски: в 6 утра приехала в госпиталь, в 8 30 разродилась, а 6 вечера уже "с вещами на выход" была готова (на радость ожидающей публике и прессе).

Никаких "трое суток после обычных родов, неделя после кесарева". Родила - свободна biggrin.gif .
evpatoria
2 мая 2015, 23:26

Эстер написала: Никаких "трое суток после обычных родов, неделя после кесарева". Родила - свободна   .

На нашем местном форуме тоже это обсуждают и очень удивляются, откуда у неё силы берутся через несколько часов после родов уже перед камерами позировать )))
Как-то у нас больше поняли бы, если б она неделю провалялась в больнице )))
Эстер
2 мая 2015, 23:29
Интересно, что она родила еще в 8 30, а сообщили по центральному ВВС только в 11 дня (после того, как родственникам сообщили типа tongue.gif ).

Eunica
2 мая 2015, 23:46

evpatoria написала:
Почём продаёшь?  biggrin.gif

Там вещички типа Carters, поищу, что почем wink.gif А вообще благодаря этим близнецам, мой младенец х/б одеждой для дома обеспечен с запасом.
Fox Fur Nebula
3 мая 2015, 00:35

evpatoria написала: На нашем местном форуме тоже это обсуждают и очень удивляются, откуда у неё силы берутся через несколько часов после родов уже перед камерами позировать )))

Я видео смотрела - набраться сил на 5 минут (на самом деле меньше двух минут, а потом ещё второй раз вышли уже с автокреслом и в машину сели) практически все смогут при нормальных родах. И было видно, что ей тяжеловато с лестницы спускаться.
Выглядит конечно потрясающе.

Эстер написала: Интересно, что она родила еще в 8 30, а сообщили по центральному ВВС только в 11 дня (после того, как родственникам сообщили типа  ).

Когда она Джорджа рожала тоже через несколько часов сообщили. Видимо ждут пока в себя прийдёт, что точно уже всё нормально. Плюс там же ещё всяческие вопросы наследования, роды должны какие-нибудь министры засвидетельствовать.

А вообще - я так ждала, как будто они мне родственники redface.gif, самой смешно.
Эстер
3 мая 2015, 02:03
С Джорджем понятно, наследник и все такое, надо было сначала все проверить и освидетельствовать, а потом сообщать.

В этот раз, похоже, прабабушке надо было сперва сообщить, а она не в Лондоне вроде сейчас.
Milgochka
3 мая 2015, 11:54

Эстер написала: С Джорджем понятно, наследник и все такое

Я утром краем уха слышала, что новорожденная четвёртая в списке наследников. Выходит, теперь девочки тоже наследуют?

Eunica написала: Я взяла с целью продать

Не поняла.
Eunica
3 мая 2015, 13:30

Milgochka написала:
Не поняла.

Мне отдали с просьбой забрать все без разбора, чтобы им освободить шкафы. Но я-то не жду близнецов, так что продам на авито. Они, конечно, могли сами это сделать, но раз поленились...
Milgochka
3 мая 2015, 14:01

Eunica написала: Они, конечно, могли сами это сделать, но раз поленились... 

Мне этически тут не нравится. Я бы чётко обговорила с этими родителями судьбу отданных вещей. Я, получая пакеты, обговаривала какие вещи им вернуть, потому как им есть кого ещё осчастливить, а вещи, которые нам не подошли, я тоже передавала дальше только получив на это разрешение от бывших владельцев. Мне именно продажа кажется странной, но я просто удивляюсь...
Просто я вижу в отдаче хороших вещей дальше доброе дело, а не лень заморачиваться с продажей.
Eunica
3 мая 2015, 18:35

Milgochka написала:
Просто я вижу в отдаче хороших вещей дальше доброе дело, а не лень заморачиваться с продажей.

Первоначальные владельцы не возражают. Им некогда куда-то еще продавать/пристраивать из-за переезда. А вообще я с тобой согласна. Поэтому не продаю не очень удачную коляску, которую мне отдали.
Milgochka
3 мая 2015, 19:10

Eunica написала: Поэтому не продаю не очень удачную коляску,  которую мне отдали.

После рождения ребёнка можно будет оценить коляску уже в деле, а там и решать, и если решишь не оставлять, то как минимум можно просто её вернуть, или продать с разрешения бывших владельцев, а им отдать или часть суммы, или подарок какой сделать, чтоб этика не страдала smile.gif
cloudlen
4 мая 2015, 15:35
Давно в треде никто не рожал. Что нам британская принцесса smile.gif
Девушки, вы как? Кто уже "на чемоданах"?
evpatoria
4 мая 2015, 15:36

cloudlen написала: Давно в треде никто не рожал. Что нам британская принцесса smile.gif
Девушки, вы как? Кто уже "на чемоданах"?

Я чемодан собрала, но планирую до конца мая так на нём и досидеть biggrin.gif
cloudlen
4 мая 2015, 15:40

evpatoria написала:
Я чемодан собрала, но планирую до конца мая так на нём и досидеть  biggrin.gif

Серьезно? Ну ты быстрая! Тебе КС будут делать? Когда уже известно?
evpatoria
4 мая 2015, 15:49

cloudlen написала:
Серьезно? Ну ты быстрая! Тебе КС будут делать? Когда уже известно?

Кесарево, да, но сроки пока не известны.
Завтра плановое УЗИ и визит к врачу, может, что-то прояснится.
Так-то срок ещё маленький, 32 недели всего, но я боюсь каких-то внезапных родов, поэтому пакет собрала. Стоит возле кровати, символизирует неизбежное biggrin.gif
Геста
4 мая 2015, 16:44
Ой, еще очень советую взять с собой против кашля что-то, что тебе помогает, а то со швом кашлять больно. У меня был лизобакт, говорят, это фуфломицин, но мне помогало.
cloudlen
4 мая 2015, 16:46

evpatoria написала: символизирует неизбежное

КС обычно на 38 неделе назначают, да? С двойняшками также? Расскажи завтра, как они там smile.gif
И вообще сиди на своем чемоданчике до середины июня wink.gif
Розовый слон
4 мая 2015, 20:10

cloudlen написала: Давно в треде никто не рожал.

У div4ina, кажется, ПДР уже был. Ждем!
У Эстер срок уже большой.
А потом мы кучно пойдем в июне-начале июля - Евпатория, ты и я - у нас в переделах двух недель разница в сроках.
cloudlen
4 мая 2015, 21:55

Розовый слон написала:
У div4ina, кажется, ПДР уже был. Ждем!
У Эстер срок уже большой.
А потом мы кучно пойдем в июне-начале июля - Евпатория, ты и я  - у нас в переделах двух недель разница в сроках.

Кто-то еще был с большим сроками. Нам троим еще рано. Но вообще давайте в порядке очередности smile.gif Вам, конечно, по расписанию проще wink.gif. А я очень не хочу переносить. Сильно раньше, впрочем, тоже не хочу.
Chatterer
4 мая 2015, 22:38

cloudlen написала: Давно в треде никто не рожал

Рожал, рожал, я рожал.

24 апреля в 9-45 утра плановым кесаревым сечением в 70 РД гор. Москвы появилась на свет дочь моя Софья (Софийка, Сонечка) весом 3070 гр., 50 см.

Просто уехала я в больницу еще 16, выписалась 28 и была преизрядно деморализована, подробности под спойлер, оттого ничего вам и не писала, девушки мои.

Спойлер!
Я НИКОГДА, не лежала в больнице, тем более так долго, НИКОГДА не чувствовала так близко чужих страхов и потерь, НИКОГДА не видоизменялась так быстро и радикально и НИКОГДА не испытывала столь всеобъемлющего счастья.
Мне просто нужно было время чуток оклематься.

Если нужны подробности - я напишу. В целом я очень благодарна врачам, акушеркам, медсестрам роддома. Но есть некоторые нюансы, которые поставили меня в тупик и их хотелось бы с вами обмусолить. wink.gif
evpatoria
4 мая 2015, 22:40

Chatterer написала:

Поздравляю!!! Растите счастливые, красивые, любимые!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Сонечка - красивое имя!!!
evpatoria
4 мая 2015, 22:53

Chatterer написала: Если нужны подробности - я напишу. В целом я очень благодарна врачам, акушеркам, медсестрам роддома. Но есть некоторые нюансы, которые поставили меня в тупик и их хотелось бы с вами обмусолить.

Конечно, нужны!!!
У меня тоже всё будет впервые и вновь, хочется побольше узнать от очевидца!!!
Schteffie
4 мая 2015, 23:11

Chatterer написала:

Поздравляю!!! flower.gif
Эстер
5 мая 2015, 00:09

evpatoria написала:

Завтра плановое УЗИ и визит к врачу, может, что-то прояснится.
Так-то срок ещё маленький, 32 недели всего, но я боюсь каких-то внезапных родов, поэтому пакет собрала. Стоит возле кровати, символизирует неизбежное  biggrin.gif

У меня тоже завтра поход ко врачу, у меня уже 38 недель. Теперь я ко врачу буду ходить каждую неделю, если не чаще.

Чемодан я почти собрала, но все время забываю купить подгузники. Надеюсь не забыть их завтра. После этого все будет готово. Я надеюсь tongue.gif
Эстер
5 мая 2015, 00:12

Chatterer написала: 24 апреля в 9-45 утра плановым кесаревым сечением в 70 РД гор. Москвы появилась на свет дочь моя Софья (Софийка, Сонечка) весом 3070 гр., 50 см.

Поздравляю с рождением дочки! София - прекрасное имя!
Кукабара
5 мая 2015, 00:27

Розовый слон написала: А потом мы кучно пойдем в июне-начале июля - Евпатория, ты и я - у нас в переделах двух недель разница в сроках.

А потом и я подтянусь в 20-х числах.
Кукабара
5 мая 2015, 00:28

Chatterer написала: Рожал, рожал, я рожал.

Поздравляю!
Chatterer
5 мая 2015, 01:21
Спасибо, спасибо девочки.
Завтра мы остаемся дома одни, мужу надо на работу, но я постараюсь написать сюда.
div4ina
5 мая 2015, 01:30

Chatterer написала:
Рожал, рожал, я рожал.

24 апреля в 9-45 утра плановым кесаревым сечением в 70 РД гор. Москвы появилась на свет дочь моя Софья (Софийка, Сонечка) весом 3070 гр., 50 см.

Поздравляю!!! Вроде же Варенька должна была быть? wink.gif А я жду дальше, говорят срок был поставлен не правильно, поетому дают погулять ещё, официально сегодня 42 неделя пошла facepalm.gif все бы хорошо, если бы не визиты в род дом каждый второй день на КТГ, УЗИ и осмотр и сидение в очереди по 3-4 часа. Перенашивать да, никому не пожелаю!
Milgochka
5 мая 2015, 09:29

div4ina написала: если бы не визиты в род дом каждый второй день на КТГ, УЗИ и осмотр и сидение в очереди по 3-4 часа. Перенашивать да, никому не пожелаю!

О, у нас точно такие же правила! Я с дочкой задолбалась страшно, родила на 10ый день после ПДР. Поэтому ко вторым родам я сделала всё возможное, чтоб родить раньше, и родила за день до ПДР, зато промахнулась с эпидуралем - нужен свежий анализ крови, а его активно начинают проверять как раз сразу после ПДР.

Chatterer написала: Завтра мы остаемся дома одни

Поздравляю!
Чтоб шло всё как по книжкам, хорошим tongue.gif
div4ina
5 мая 2015, 11:52

Milgochka написала:
О, у нас точно такие же правила! Я с дочкой задолбалась страшно, родила на 10ый день после ПДР.

Ну ты меня понимаешь beer.gif поделись способами, мне советуют врачи: 1) окна помыть, 2) погулять, 3) сексом заняться; последние два что-то не действуют, а окна мама перемыла недавно wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»