Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
KrOshka
5 мая 2015, 12:25

Chatterer написала: 24 апреля в 9-45 утра плановым кесаревым сечением в 70 РД гор. Москвы появилась на свет дочь моя Софья (Софийка, Сонечка) весом 3070 гр., 50 см.

Поздравляю! hb.gif
KrOshka
5 мая 2015, 12:27
А мне всё снятся обязательные экзамены, к которым я не готова mad.gif Лет десять как такое не снилось. Боюсь рожать, да. Надо перестать маяться фигнёй и найти психолога.
cloudlen
5 мая 2015, 12:28

Chatterer написала: Рожал, рожал, я рожал.

24 апреля в 9-45 утра плановым кесаревым сечением в 70 РД гор. Москвы появилась на свет дочь моя Софья (Софийка, Сонечка) весом 3070 гр., 50 см.

2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Поздравляю! Надеюсь, все в порядке, так долго в роддоме. Тоже хочу подробностей.
Пусть всеобъемлющее счастье сохраняется как можно дольше smile.gif
cloudlen
5 мая 2015, 12:29

div4ina написала: Поздравляю!!! Вроде же Варенька должна была быть?  А я жду дальше, говорят срок был поставлен не правильно, поетому дают погулять ещё, официально сегодня 42 неделя пошла  все бы хорошо, если бы не визиты в род дом каждый второй день на КТГ, УЗИ и осмотр и сидение в очереди по 3-4 часа. Перенашивать да, никому не пожелаю!

Держись! Совсем немножко осталось flower.gif
Кукабара
5 мая 2015, 12:29

div4ina написала: 1) окна помыть, 2) погулять, 3) сексом заняться;

Я не краевед, но неоднократно слышала, что хождение по лестницам и мытье полов в интересной позе весьма способствуют.
Кукабара
5 мая 2015, 12:32
А я опять заболела.
Уже третий раз за эту беременность. В первую даже банального насморка не было ни разу, а сейчас с иммунитетом какая-то кака. Правда, в первую я с 4-го месяца дома сидела, а сейчас и работаю, и дочка в школу ходит - есть, где заражаться.
Волнуюсь за детку. Очень надеюсь, что ей не повредит.
Milgochka
5 мая 2015, 12:41

div4ina написала: поделись

ЛС smile.gif
cloudlen
5 мая 2015, 12:46

Milgochka написала:
ЛС  smile.gif

Можно мне тоже? На всякий случай smile.gif Я даже на несколько дней переносить не хочу (там праздники будут, очень неудобное время).
Milgochka
5 мая 2015, 13:39

cloudlen написала: Можно мне тоже?

Готово.
Fox Fur Nebula
5 мая 2015, 13:47

Chatterer написала: появилась на свет дочь моя Софья (Софийка, Сонечка) весом 3070 гр., 50 см.

Поздравляю тебя и Сонечку! Будьте здоровы ura.gif
Fox Fur Nebula
5 мая 2015, 14:02
Мой ребёнок последние три дня уже так копошится, что мои сомнения он это или не он отпали совершенно. Сегодня 17 недель. Получается, что редкие шевеления примерно с 14 недель чувствую, в прошлый раз с 16 недель было.
Сегодня была у врача. До приема малыш копошился, а потом взял и уснул. Так что пол раазглядеть не удалось, не хотел он нужным ракурсом поворачиваться.

Зато мне разрешили купаться где угодно smile4.gif , и в бассейне, и в озере, и в реке.
Eunica
5 мая 2015, 16:31

Chatterer написала:
24 апреля в 9-45 утра плановым кесаревым сечением в 70 РД гор. Москвы появилась на свет дочь моя Софья (Софийка, Сонечка) весом 3070 гр., 50 см.

Поздравляю! Красивое имя. Подробности, конечно, интересны, ждем.

div4ina написала:
поделись способами, мне советуют врачи: 1) окна помыть, 2) погулять, 3) сексом заняться; последние два что-то не действуют, а окна мама перемыла недавно wink.gif

Моя мама со мной переходила 2 недели. Ей помогло выйти в огород, понагибаться с тяпкой. Вечером начались схватки.

Специальные ложки для прикорма покупать собираетесь? Я знаю, что, если кормящая мать сама полноценно питается, и ребенок хорошо набирает вес, то в теории до полугода ничего не требуется, ни докорма (когда помимо материнского молока дают смесь), ни прикорма (ввод новых продуктов). Но постоянно натыкаюсь в детских магазинах на эти пластиковые ложки и интригуюсь. Мне, кстати, подарили серебряную ложку wink.gif Может, ей докармливать?
маленькое ЧУДОвище
5 мая 2015, 16:58

Fox Fur Nebula написала: Мой ребёнок последние три дня уже так копошится, что мои сомнения он это или не он отпали совершенно. Сегодня 17 недель. Получается, что редкие шевеления примерно с 14 недель чувствую, в прошлый раз с 16 недель было.

Ничего себе, как рано.
У меня середина 18-й недели, и я нифига не чувствую.

Узи только через неделю... скорей бы!
Кукабара
5 мая 2015, 17:02

Eunica написала: Мне, кстати, подарили серебряную ложку

Эти ложки дают неприятный привкус еде. Младенцы их не любят, как правило.
Я дочке покупала все, что продавалось. Сейчас не собираюсь этого делать, т.к. абсолютно лишнее. Ну, максимум, из-за меньшего размера можно купить ложечку, чтобы слишком много не давать за раз.
Кукабара
5 мая 2015, 17:03

маленькое ЧУДОвище написала: У меня середина 18-й недели, и я нифига не чувствую.

Нормально все. Я в эту беременность почувствовала в 18 недель, хотя в прошлую в 15.
KrOshka
5 мая 2015, 17:09

Кукабара написала: Волнуюсь за детку. Очень надеюсь, что ей не повредит.

Не повредит smile.gif Выздоравливай, болеть противно!

Eunica написала: Специальные ложки для прикорма покупать собираетесь?

Я купила Авент, мне очень нравятся. Обычной чайной тоже могу кормить, но больше размазывается по младенцу, чем если специальной узкой smile.gif

А, и да. Мне помогла родить назначенная поездка — билеты, оплаченный номер, вот это всё 3d.gif

Но рожать, как я, в 37 недель, не надо! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
5 мая 2015, 17:19

Кукабара написала:
Нормально все. Я в эту беременность почувствовала в 18 недель, хотя в прошлую в 15.

Мой гинеколог вообще утверждает, что гарантировано все чувствуют только недели с 24-й, раньше можно не париться.
Сестра моя ощутила шевеления в самом конце 18-й.
Fox Fur Nebula
5 мая 2015, 17:39

маленькое ЧУДОвище написала: Ничего себе, как рано.
У меня середина 18-й недели, и я нифига не чувствую.
Узи только через неделю... скорей бы!

Я просто такая вот чувствительная (или дети у меня буйные), обычно позже, так что тебе рано беспокоиться. Хотя я тебя прекрасно понимаю, тоже беспокоюсь всё время всё ли в порядке.

Мне кажется чайная ложка для прикорма великовата. Я в прошлый раз кофейной ложечкой кормила. Специальная у меня тоже была, но как-то неудобно было - она сама по себе какая-то толстая была. В этот раз посмотрю, если увижу что-то подходящее, то может и куплю.
маленькое ЧУДОвище
5 мая 2015, 17:47
Я чего-то слегка запуталась со скринингами.

В интернете пишут про биохимический скрининг 2-го триместра, а меня гинеколог только на узи отправляет на 19 неделе, без анализа крови.

На 12 (или 13?) неделе брали кровь на хромосомные аномалии и тоже узи-скрининг делали, первый.
Почему же теперь анализ крови не назначают?
Maska
5 мая 2015, 17:47

маленькое ЧУДОвище написала: У меня середина 18-й недели, и я нифига не чувствую.

Для первой беременности нормально, как мне кажется. Я Полину с 22 недели чувствовать начала. smile.gif

У нас были пластмассовые, с закруглённой ручкой, проще ребёнку в рот попасть, и когда мама кормит, и когда сам есть пытается. smile.gif Сейчас ложки эти в игрушках на даче тусят. smile.gif
KrOshka
5 мая 2015, 18:04

маленькое ЧУДОвище написала: Почему же теперь анализ крови не назначают?

Должны назначить. Уточни?
Fox Fur Nebula
5 мая 2015, 18:04

маленькое ЧУДОвище написала: В интернете пишут про биохимический скрининг 2-го триместра, а меня гинеколог только на узи отправляет на 19 неделе, без анализа крови.

У меня сегодня взяли анализ крови на фетопротеин и ещё чего-то там, что может показывать патологии развития. А в июне будут смотреть на узи подробно внутренние органы ребёнка (это уже 22 недели будет).
Так вот, врач сказала, что этот анализ теперь не считается обязательным, но в страховку пока входит, и если я хочу, то мне сделают. Я сказала, что хочу.
Eunica
5 мая 2015, 18:28

маленькое ЧУДОвище написала: Я чего-то слегка запуталась со скринингами.

В интернете пишут про биохимический скрининг 2-го триместра, а меня гинеколог только на узи отправляет на 19 неделе, без анализа крови.

На 12 (или 13?) неделе брали кровь на хромосомные аномалии и тоже узи-скрининг делали, первый.
Почему же теперь анализ крови не назначают?

У меня биохимический, т.е. анализ крови после скринингового узи, был на 12й неделе.
На 21й недели просто узи. Потому что результаты первого биохимического скрининга подозрений не вызвали. Если у кого-то что-то из показателей не в порядке, то и во втором триместре сдают кровь. Но не все поголовно.
Геста
5 мая 2015, 19:36

Fox Fur Nebula написала:
Мне кажется чайная ложка для прикорма великовата. Я в прошлый раз кофейной ложечкой кормила. Специальная у меня тоже была, но как-то неудобно было - она сама по себе какая-то толстая была. В этот раз посмотрю, если увижу что-то подходящее, то может и куплю.

Максу лучше всего подошла какая-то одноразовая пластиковая, меньше кофейной, из аптечных вроде бы. Я ее мыла-берегла, а потом он ее сгрыз mad.gif . Сейчас он очень любит мою серебряную ложку - с тонкой тяжелой ручкой, сама чуть меньше чайной, больше кофейной. Привкуса не чувствую, а серебро обеззараживает, так что использовать ее имеет смысл.
Специальные наборы для детей меня удивляют - толстые и малоемкие ложки и вилки, и держать неудобно, и в рот запихивать.
KrOshka
5 мая 2015, 20:09
А, может и не всем назначают. У меня платное ведение беременности, меня прокатывают по полной программе.
div4ina
5 мая 2015, 20:54
Спасибо, девушки! Ваша поддержка здорово помогает! angel.gif
Нюська
5 мая 2015, 21:31

маленькое ЧУДОвище написала: Я чего-то слегка запуталась со скринингами.

Раньше делали скрининг в 18-20 недель, я его делала во время первой беременности как раз, про него ты и читаешь. Сейчас принята другая схема, скрининг в 12 недель вместе с первым УЗИ. Считается что он более точный, плюс остается больше времени в случае не очень хороших результатов, чтобы успеть сделать амнио, например.
Розовый слон
5 мая 2015, 21:52

Chatterer написала: 24 апреля в 9-45 утра плановым кесаревым сечением в 70 РД гор. Москвы появилась на свет дочь моя Софья (Софийка, Сонечка) весом 3070 гр., 50 см.

Поздравляю, спокойных вам ночей!
cloudlen
5 мая 2015, 21:58
В Финляндии кровь сдают только один раз, с 9 по 11 неделю. Первое узи чуть позже. И если что-то показало возможные проблемы, делают дополнительные тесты.
Всякие генетические осложнения уже тогда видны (повышенный риск Дауна, например). А на втором узи около 20й неделе смотрят, развились ли внутренние органы, в дословном переводе оно называется "строительное" узи. По времени оно заметно дольше длится, пока всякие почки/мозги/сердце и т.п. проверят. И мне было не так интересно на нем, ка на первом.
Розовый слон
5 мая 2015, 22:03

Кукабара написала: А я опять заболела. Уже третий раз за эту беременность. В первую даже банального насморка не было ни разу, а сейчас с иммунитетом какая-то кака. Правда, в первую я с 4-го месяца дома сидела, а сейчас и работаю, и дочка в школу ходит - есть, где заражаться.Волнуюсь за детку. Очень надеюсь, что ей не повредит.

Выздоравливай! И не переживай, детка уже отрастила свой собственный иммунитет.

Да. С толстой ручкой с резиновой рифленой вставкой.
Сначала ребенок будет ее охотно грызть (ну, на тот случай, если ребенок уже посажен в стул и голоден, а еда еще не погрелась). А просто чайную сразу выкинет и будет голосить. Потом ребенок будет пытаться ею кушать сам, из детского кулачка сразу выпадет (выскользнет) обычная ложка, а правильная никуда не денется. Полезная и долгоиграющая вещь, короче.

Eunica написала: Я знаю, что, если кормящая мать сама полноценно питается, и ребенок хорошо набирает вес, то в теории до полугода ничего не требуется, ни докорма (когда помимо материнского молока дают смесь), ни прикорма (ввод новых продуктов).

Правильно знаешь, у меня так и получилось.
evpatoria
5 мая 2015, 22:53
Итак, сходила я на УЗИ smile.gif
Всё у нас у всех хорошо, растём, мужаем smile.gif
Сказали, что в 36 недель меня госпитализируют на ПКС. Вроде рановато так-то, а с другой стороны, тяжко двоих носить, до 40 недель и с одним-то не все дотягивают, а мне бы до 36 с двумя дотянуть... 3,5 недели осталось smile.gif
Страааашнооооо!!!
маленькое ЧУДОвище
5 мая 2015, 23:29

Нюська написала:
Раньше делали скрининг в 18-20 недель, я его делала во время первой беременности как раз, про него ты и читаешь. Сейчас принята другая схема, скрининг в 12 недель вместе с первым УЗИ. Считается что он более точный, плюс остается больше времени в случае не очень хороших результатов, чтобы успеть сделать амнио, например.

Теперь понятно, спасибо.
div4ina
5 мая 2015, 23:33

KrOshka написала: А мне всё снятся обязательные экзамены, к которым я не готова mad.gif Лет десять как такое не снилось. Боюсь рожать, да.

Ах вот это к чему! Мне тоже недавно снилось подобное. wink.gif
div4ina
5 мая 2015, 23:36

evpatoria написала:

Страааашнооооо!!!

Поздравляю с хорошими результатами, пользуйся на всю катушку последними деньками Свободы! wink.gif
cloudlen
5 мая 2015, 23:37

evpatoria написала: Итак, сходила я на УЗИ smile.gif
Сказали, что в 36 недель меня госпитализируют на ПКС. Вроде рановато так-то, а с другой стороны, тяжко двоих носить, до 40 недель и с одним-то не все дотягивают, а мне бы до 36 с двумя дотянуть... 3,5 недели осталось smile.gif
Страааашнооооо!!!

Молодцы smile.gif Какого размера дети уже?

Тебе прямо КС на 36 неделе будут делать? Или просто в роддоме держать на всякий случай? А КС попозже? Вдруг они еще маленькие, тогда после родов еще в больнице держат, до достижения 2.5 кг...
evpatoria
5 мая 2015, 23:49

cloudlen написала:
Молодцы smile.gif Какого размера дети уже?

Тебе прямо КС на 36 неделе будут делать? Или просто в роддоме держать на всякий случай? А КС попозже? Вдруг они еще маленькие, тогда после родов еще в больнице держат, до достижения 2.5 кг...

Детский рост не пишут, всё как-то отдельными частями, а весят девочка 1600-1700, мальчик 1650-1750 smile.gif
В 36 недель положат, но долго держать вряд ли будут. Я так думаю, дня через 3-4 КС сделают... Смысл им меня держать просто так?
Маленькие они понятно будут, ну килограмма по 2 должны набрать, я думаю. Ещё 20 дней впереди, и всего-то по 400 грамм набрать надо ))) Мне бы раз плюнуть, за вечер справилась бы 3d.gif
Fox Fur Nebula
6 мая 2015, 01:03

Нюська написала: Раньше делали скрининг в 18-20 недель, я его делала во время первой беременности как раз, про него ты и читаешь. Сейчас принята другая схема, скрининг в 12 недель вместе с первым УЗИ. Считается что он более точный, плюс остается больше времени в случае не очень хороших результатов, чтобы успеть сделать амнио, например.

Мне в первую беременность и то и другое делали. В первом триместре назывался тройной тест (шея и носовая перегородка + анализ крови), а во втором триместре двойной тест (узи+анализы). Там разные вещи смотрят. Я так поняла, что сейчас оборудование хорошее, поэтому достаточно просто узи во втором триместре - если что не так, то на нем будет видно.

evpatoria написала: Итак, сходила я на УЗИ
Всё у нас у всех хорошо, растём, мужаем
Сказали, что в 36 недель меня госпитализируют на ПКС. Вроде рановато так-то, а с другой стороны, тяжко двоих носить, до 40 недель и с одним-то не все дотягивают, а мне бы до 36 с двумя дотянуть... 3,5 недели осталось
Страааашнооооо!!!

В 37 недель вроде считается, что доношенная беременность и можно уже рожать. Так что для двойни 36 - это очень хороший срок, всё будет ок. К тому же наверное они будут тебе каждый день всякие КТГ и прочие исследования делать, чтобы отследить всё ли в порядке, и при нормальных показателях продлят срок. Так что готовь себе развлечения, чем заняться в больнице smile.gif
Розовый слон
6 мая 2015, 01:46

evpatoria написала: весят девочка 1600-1700, мальчик 1650-1750

Какие вы большие! Поздравляю с хорошим результатом.

evpatoria написала: Страааашнооооо!!!

Не бойся! Вернуть себе свое тело - это непередаваемые ощущения! smile.gif
KrOshka
6 мая 2015, 13:30

evpatoria написала: Страааашнооооо!!!

Обнимемся! Всё будет хорошо, вот увидишь smile.gif
А первые дни после родов очень крутые, энергии валом, младенцы едят и спят. Как раз придёшь в себя.
KrOshka
6 мая 2015, 13:31

div4ina написала: Ах вот это к чему! Мне тоже недавно снилось подобное.

Ты давай рожай уже! Ты-то точно уже готова smile4.gif
Эстер
6 мая 2015, 14:29
Мне первые два триместра снилось постоянно что-то связанное с беременностью: то огромный живот (пока маленький был) то, что я рожаю, то уже родила, и кормлю и т.п.

А в последние недели наоборот - я во сне не беременная и у меня "обычная" жизнь. Просыпаюсь - и сразу живот проверяю - на месте ли tongue.gif .

Chatterer
6 мая 2015, 15:07
Девочки, спасибо за поздравления, спасибо!
В общем, история вкратце из многабукафф такова:   Спойлер!
в конце третьего триместра появилась одышка, слабость. Моя врач направила меня на ЭКГ и ЭХО сердца. Нашли какую-то жидкость, посторонний звук, гидроперикард - явление для беременной женщины нефизиологичное.
Направили в филатовскую на консультацию и госпитадизацию, но там меня в очередной раз не приняли. Сказали - приходите в 39 недель, посмотрим.

Однако завотделением в нашей ЖК вооружившись моей картой сосватала меня в 70 роддом, там кафедра акушерства и гинекологии и "вообще порядку больше".
Я приехала, договорилис, что 16 или 20 я ложусь - я выбрала 16-е, потому что уже сама начала тревожиться. (Везде написано, что к концу беременности ребенок как бы успокаимвается, становится менее подвижным, но моя скакала вовсю и я подозревала гипоксию. При этом КТГ - 8 баллов, чтобы это ни значило.

В больнице я не лежала НИКОГДА. Мне не делали операций, не переливали кровь, я никогда не зависела больше чем полностью от талантов и способностей других людей.
А тут - прошу - по коридорам ходят беременные и не очень тетки, одни в руках держат дозаторы с растворами, которые угрожающе пищат. Другие волокут за собой штативы с бутылками. У кого-то "на поводке" мочеприемник, а в окошечко на двери можно разглядеть
выставленные на просушку промежности с окровавленными пеленками и груди. Мда...

Назначили мне таблеточек от сердца, от отеков, от нервов и лежу я себе, лежу...
А чем больше ты находишься в среде, тем более ты обрастаешь "городскими легендами" и узнаешь факты из серии "прошлой ночью". Никогда не слушайте.
Так, я. нежная маргаритка столкнулась с женщинами, у которых умерли дети (20, 39 и 39 недели), услышала как акушерка может крикнуть "заткнись". Как "заткнись" может крикнуть свежеиспеченная мамаша своему младенцу - крикнуть от страха и бессилия.

Но так или иначе, доктор почитала мою обменку, посмотрела меня, и сказала резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов "я думаю, кесарево" - глаза, сердце, акушерские потери в прошлом, возраст опятьже..." На 24 вы в очереди. Готовьтесь.

И стала я готовиться. Гм. Каждый день КТГ, через день кровь, моча, и... здоровый сон. То ли таблетки меня догнали, то ли я успокоилась, отдавшись в опытные руки, но спала я с перерывом на завтрак, обед, ужин.

22 я вышла погулять, порыдала мужу в плечо, рассказала ему о рекомендации санитарки "молись, девка, вам, беременным, нет другого исхода, только молитва. секунда-жизнь, секунда-смерть"
23 вечером пришла акушерка, я ей подписала кучу бумаг, ближе к ночи анастезиолог, и ему все подписала.

А 24-го утром побрили начисто пузо, перемотали ноги бинтами, сложили в кулечек 2 литра воды, сорочку, телефон, в 8-47 я написала мужу "и я тебя люблю", а в 9-45 на свете стало одним человеком больше.

Не успела я разглядеть кого и сколько в операционной, без очков это трудно, как меня уложили, нарядили, обкололи, шторкой задвинули и оп-ля... недовольный крик, а возле моего лица еще через несколько минут подозрительный серый глаз. Смотрит подозрительно - не подменили ли ей мать, ибо ей "внутрь" я постоянно говорила и пела и читала стихи, а тут не могу ни слова выдавить, сиплю и плачу. Меня даже ругнули - говори, она ж на тебя настроена, целуй! Никого никуда не выкладывали, не давали, замотали и уволокли - все с вашей девочкой хорошо!

Без чего-то там 11 я уже в реанимации. Пью воду, пытаюсь шевелить ногами, поворачиваться, садиться, чтобы к 7 вечера попасть в послеродовую и увидеть свою детку.

А потом начался адъ...
Бинты впиявились в ноги, мы их на ночь все же размотали, хотя планировали утром, я просто не вынесла больше. Но надеть взамен компрессионные чулки, как советовала доктор, я не смогла и не захотела, если честно.
Укол, сокращающий матку и колется болюче и сокращает очень больно, обезболивающее почти не помогает - но я вообще плохо переношу боль.
Трусы и прокладки запретили, только вот эти пеленки - очень жесткие, огромные и неудобные.
Ну и мочеприемник - отрубаешься поспать, но все равно как на привязи.
Это были ужасные сутки. Когда к вечеру 25-го сняли мочеприемник, дали помыться и надеть трусы с прокладкой, укололи обезболивающее и дали в руки Соню, я посчитала что жизнь прекрасна.

Но потом из-за угла на меня напала моя грудь.
Нисколько не изменившаяся за всю беременность, не намекавшая даже молозивом за ночь она как-то налилась, окаменела, соска же не предусмотрено.
Дите грудь не берет, не умеет, медсестра сказала сто она "не волшебник, такую грудь ребенку дать", а о том, что надо сцеживаться и КАК это делать мне поведали еще через сутки. Просто прижали к стене и ... расположить пальцы по сторонам от соска, слегка натянуть кожу и как бы выдавливая прыщик сцеживать молоко.
Глаза у меня от боли чуть не вывалились, насцеживала я три пеленки, а дите у меня все равно голодное, потому что сиську есть не умеет а от казенной смеси блюет фонтаном.
Короче, к 28-му апреля, дате выписки, я была деморализована настолько, что не разговоривала, а только написала что привезти из одежды и смоталась из больницы без цветов, шаров, фотографа со стоном сквозь стиснутые зубы - просто забери меня домой...

Потом рыдала в ванной, перепугав мужа, он думал что либо мне что-то лишнее отрезали, либо с дитем чего-то.
Потом две ночи билась в лихорадке - t 36,0, холодный пот, а на третью отчетливо сказала - в больнице с 12 до 6 их никто не кормил, пусть Соня подождет, я ее утром покормлю.

А потом все стало хорошо.
Молока полно, Софийка отъелась и порозовела, а папа наконец отказался от идеи все непрерывно стерилизовать.

В этой связи у меня вот что сказать:
доктор говорила - на операцию бинты, после чулки на 3 суток, но мне так и не понадобились, зато хорошо помог "нормавен". Правда, у меня нет варикозных изменений.
Гесту не послушала - 1700 рублей валяются в ящике.

Не могу понять ЗАЧЕМ я так рубилась с Сонькой за грудь, если ест она медленно, устает быстро, если не получается сразу взять - психует. И не остается ни дня ни ночи, мы все время кормимся. Сцедиться и кормить из бутылки - и дитю хорошо, и маме удобно, а пообниматься, поспать, поконтактировать мы завсегда пожалуйста.

Потом еще чуть-чуть немножко напишу. Отвлекусь ненадолго.
маленькое ЧУДОвище
6 мая 2015, 15:39

ChattererА потом все стало хорошо.

И это самое главное.
Поздравляю с появлением в вашей семье Сони smile4.gif

Спойлер!
Но, блин, как же меня угнетают вот эти бытовые подробности redface.gif
Даже роды не так пугают, как больничные порядки и отношение.
Chatterer
6 мая 2015, 15:59

маленькое ЧУДОвище написала:
Поздравляю
Спасибо.

Спойлер!
Но, блин, как же меня угнетают вот эти бытовые подробности  redface.gif
Даже роды не так пугают, как больничные порядки и отношение.

Я, наверное, на эмоциях эту мысль не выразила.
Кесарево - сложная операция, сопровождается кучей всяческих непростых манипуляций, да и послеоперационный период - обработка швов, уколы, тыр, пыр - все было на высоте.
Ни страха, ни сомнений, быстро, качественно, спокойно.
Т.е. врачи - вот главные люди - они реально главные и оч. крутые. Прям спасибо. Прям вот очень.

А все сопутствующее - меню, сопровождение свежеиспеченных матери и младенца, тут как-то вот тогоэтого...
Chatterer
6 мая 2015, 16:06

evpatoria написала: В 36 недель положат, но долго держать вряд ли будут. Я так думаю, дня через 3-4 КС сделают... Смысл им меня держать просто так?

Врачи искренне полагают, что дети должны появляться на свет в 40 недель.
Мне так и было сказано - отдыхайте, созревайте. Т.е. созревает ребенок, созревает... шейка матки(?)
   Спойлер!
Мне доктор показала свою перчатку - окрашенная слизб - не пугайтесь, так должно быть, созревает шейка, готовится к родам.

Поэтому, думаю, "держать" тебя будут, чтобы детки максимально подросли и окрепли.

У моей соседки по палате парень норовил родиться чуть ли не семимесячным. Было 36 недель и они к этому моменту почти месяц удерживали его медикаментозно и кольцом на матке.
cloudlen
6 мая 2015, 17:06

Эстер написала: Мне первые два триместра снилось постоянно что-то связанное с беременностью: то огромный живот (пока маленький был) то, что я рожаю, то уже родила, и кормлю и т.п.

Мне уже какое-то время назад перестал всякий бред сниться. В середине беременности каждую ночь черте что снилось, не кошмары, не про беременность, а просто очень насыщенные разными действиями сны, как фильмы.
Как же без них хорошо smile.gif Хотя, сплю я заметно хуже, чем до беременности. Через сколько лет, говорите, опять спать идеально буду? biggrin.gif
cloudlen
6 мая 2015, 17:25

Chatterer написала: А все сопутствующее - меню, сопровождение свежеиспеченных матери и младенца, тут как-то вот тогоэтого...

Когда читала, было очень-очень жалко, и тебя, и малышку. Особенно санитарка не понравилась. abuse.gif Главное, все закончилось хорошо. flower.gif
маленькое ЧУДОвище
6 мая 2015, 17:35

Chatterer написала:
Т.е. врачи - вот главные люди - они реально главные и оч. крутые. Прям спасибо. Прям вот очень.

Ну, вот я насчет профессионализма врачей спокойна и уверена, просто заранее и по дефолту (только не разубеждайте меня, пожалуйста! biggrin.gif )
А сопровождения хотелось бы нежного и трепетного цивилизованного.
cloudlen
6 мая 2015, 19:16
Только что заметила, что ноги увеличились! Отеков нет, по крайней мере заметных. Но туфли стали сидеть заметно плотнее. Мне еще несколько дней надо на работу ходить (и прилично выглядеть). redface.gif

Вообще обещала коллегам не бросать их одних, и в декрете объяснять, что и как устроено в моей работе. Хоть я и сильно заране к выходу в декрет готовилась, все равно все что хотела, не доделала. be.gif
Геста
6 мая 2015, 20:46

Chatterer написала:
Короче, к 28-му апреля, дате выписки, я была деморализована настолько, что не разговоривала, а только написала что привезти из одежды и смоталась из больницы без цветов, шаров, фотографа со стоном сквозь стиснутые зубы - просто забери меня домой...

Потом две ночи билась в лихорадке - t 36,0, холодный пот, а на третью отчетливо сказала - в больнице с 12 до 6 их никто не кормил, пусть Соня подождет, я ее утром покормлю.
Гесту не послушала - 1700 рублей валяются в ящике.
Не могу понять ЗАЧЕМ я так рубилась с Сонькой за грудь, если ест она медленно, устает быстро, если не получается сразу взять - психует. И не остается ни дня ни ночи, мы все время кормимся. Сцедиться и кормить из бутылки  - и дитю хорошо, и маме удобно, а пообниматься, поспать, поконтактировать мы завсегда пожалуйста.

О, я сбежала с таким же воплем, несмотря на отдельную палату и спокойное отношение к кровавым подробностям.
Ромик на удивление тоже спит с 23 до 06, при том, что весь день висит на груди и 1 бутылочку смеси непременно добирает, от 30 до 150 мл (это когда мы гуляли целый день, и не приложить было).
1700 это на пояс ? Ну и хорошо, что не понадобился. У меня живот плюшкой надо швом нависает, может, из-за нее больнее было.
А вот как ты ухитряешься сцеживать столько, что детке хватает - для меня загадка, у меня пока из одной кормишь - вторая подтекает, а сцеживается очень мало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»