Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Розовый слон
6 мая 2015, 20:51
Я сегодня тоже с УЗИ.
У нас все нормально, на 31 неделю развитие, 1600 г.
Но опять не без ложки дегтя - троекратное ура обвитие вокруг шеи. mad.gif Рекомендовано раз в неделю делать КТГ и обязательно следить за шевелениями (не менее 10 серий активности в сутки).
И как назло в животе тихо, шевеления мелкие и невнятные, на "серии" не тянут.
Я очень устала бояться и переживать, очень хочется доносить, увидеть и забыть эти тревоги как страшный сон.
Eunica
6 мая 2015, 21:09
Я сегодня "сдавала" экзамены в автошколе: теорию и практику. Оба инструктора мне сказали, что поставят в ведомостях, что я сдала, потому что не хотят со мной беременной связываться wink.gif А то некоторые волнуются...

Schteffie
6 мая 2015, 21:14
А у меня сегодня впервые в жизни отекли ноги. Очень расстроилась. Правда, и день был тяжелый - на работе без конца гоняли туда-сюда, и вечером 2 часа просидела на совещании…
Кукабара
6 мая 2015, 21:15

Розовый слон написала: Я очень устала бояться и переживать, очень хочется доносить, увидеть и забыть эти тревоги как страшный сон.

Очень хорошо тебя понимаю.
А от сладкого не начинает активничать? Может, тебе тортика или шоколадки какой? И для малыша, и для настроения?
Кукабара
6 мая 2015, 21:17

Eunica написала: Я сегодня "сдавала" экзамены в автошколе: теорию и практику

И как самоощущение?

Schteffie написала: А у меня сегодня впервые в жизни отекли ноги.

Какой у тебя срок?
Боже, как у меня отекали ноги в первую беременность. Казалось, что сейчас кожа лопнет. facepalm.gif
Кукабара
6 мая 2015, 21:20

KrOshka написала:  Выздоравливай, болеть противно!

Розовый слон написала: Выздоравливай!

Спасибо!

evpatoria написала: Всё у нас у всех хорошо, растём, мужаем

Чудесно. Ты не бойся. Конечно, оно страшно, но в конечно итоге, не так уж и сильно, и все быстро забывается.
Eunica
6 мая 2015, 21:37

Кукабара написала:
И как самоощущение?

Это ж не гаи, в автошколе я бы сдала, кстати wink.gif Если еще гаишники остерегутся мегя нервировать, было бы здорово.
Кукабара
6 мая 2015, 21:48
3d.gif
А я уже 3 недели за рулем. Сейчас даже не могу вспомнить, как это было - не водить.
Chatterer
6 мая 2015, 22:15

Геста написала: 1700 это на пояс ?

1700 это чулки, куплены в аптеке напротив роддома, не понадобились (не смогла надеть).
У меня что-то был живот, на пятый день выписывалась был, а потом дома как-то за пару дней подубрался. От грудины вниз все постепенно уплощается, над швом пока да, нависает но все меньше и меньше, я надеваю дома бандаж тот, который до-и послеродовый или послеоперационный (широкая эластичная лента), подбирает хорошо. Как заживет окончательно шов буду смотреть, что там над ним осталось.
Вообще, думала, будет хуже. В рд взвешивалась после родов, но цЫфру не помню, а дома весов нет. По объемам все не так плохо, хотя врач в операционной и сказала - ой, какая толстенькая. biggrin.gif facepalm.gif

Геста написала: А вот как ты ухитряешься сцеживать

Утром из одной груди полная (даже сверх шкалы) 125мл авентовская бутыль - на раз! ттт...
кормлю Соню - 50-80 мл может смолотить, от настроения зависит. Пока не очень понятно - ест с интервалом почти 3 часа. Т.е. если разоспалась и 3 полных часа или чуть больше прошло с кормления, начинает жадничать, захлебываться... И ест и ночью тоже, у нас большого ночного перерыва нет. Пока так.
Надо идти в КиП и просить совета у форумского разума, и здешние опытные мамы - подсказывайте, что я делаю не так?
Но сразу признаюсь, я бесхребетная мать, мне ее ужасно жалко. Когда брали кровь на скрининг ( из пальца, 6 проб) и делали прививку, меня аж мутило, так мне было за нее больно.
Кукабара
6 мая 2015, 22:36

Chatterer написала: здешние опытные мамы - подсказывайте, что я делаю не так?

А что ты делаешь не так? На ГВ не может быть режима в таком возрасте. Ребенок может хоть каждые 20 минут есть. Или тебя, наоборот, смущает, что раз в 3 часа?
Кукабара
6 мая 2015, 22:38
Да, и ночное кормление обязательно должно быть. Это азы ГВ, ночью вырабатывается гормон, отвечающий за становление лактации. Не помню, как он называется.
Chatterer
6 мая 2015, 22:44

Кукабара написала: А что ты делаешь не так?

Мне лучшие люди нашего аула более опытные мамы и бабушки советовали ГВ по требованию. Т.е. ВСЕГДА.
Вякнула - я ей сиську. И днем и ночью, и на улице и в где угодно, карочи. wink.gif
Но! Соня грудь берет плохо (сосок у меня так себе, а меделовской накладкой набила кровавый мозоль), быстро устает, начинает нервничать и плакать. Пососет несколько минут, устанет, отвалится, кемарнет, через 15-20 минут просит есть. И так предполагается жить круглые сутки? Т.е. ночей у нас не будет, весь день у меня связаны руки, плюс голодный психованый ребенок?

Да мне проще самой сцедиться и кормить дочь из бутылки, от пуза и по часам. Все сыты, спокойны, да и режим все таки великая вещь.

Ведь главное - грудное молоко, а не смесь, а тесный контакт с ребенком, близость и всякие прочие психонюансы - мы и так валяемся целыми днями в кровати, обнимаемся, гуляем, купаемся.
Или я просто не врубаюсь в какие-то секреты и нюансы ГВ?
Chatterer
6 мая 2015, 22:47

Кукабара написала: гормон, отвечающий за становление лактации.

Пролактин. Ок, я буду сцеживаться ночью. А ночь это когда? Т.е. ты проснулась, кормишь и вот он пошел гормон? Так я все одно сцеживаюсь в какой-то отрезок ночного времени.
Кукабара
6 мая 2015, 22:57

Chatterer написала: Но! Соня грудь берет плохо (сосок у меня так себе, а меделовской накладкой набила кровавый мозоль), быстро устает, начинает нервничать и плакать. Пососет несколько минут, устанет, отвалится, кемарнет, через 15-20 минут просит есть. И так предполагается жить круглые сутки? Т.е. ночей у нас не будет, весь день у меня связаны руки, плюс голодный психованый ребенок?

Это нормально в начале. Тебе бы на к консультанту по ГВ сходить, скорее всего, проблема в прикладывании. У меня около полутора месяцев ушло на то, чтобы научиться правильно прикладывать дочку. Потом кормила до года и месяца.

Chatterer написала: Да мне проще самой сцедиться и кормить дочь из бутылки

Сцитается, что сцеживается только "переднее" молоко, которое более жидкое. А заднее - густое и жирное, т.е. более питательное, сцедить нельзя, его только ребенок может высосать.
Из-за того, что заднее не выходит, молоко постепенно перестает вырабатываться в нужном кол-ве и приходится добавлять смесь.
Короче говоря, если ты хочешь кормить своим молоком, то желательно именно грудью, а не сцеженым.
evpatoria
6 мая 2015, 23:02

Розовый слон написала:

Слон, не переживай!!!
Я девочку не ощущаю вообще, максимум один-два раза в сутки что-то там шевельнётся с её стороны, не чаще. Если она пошевелится дважды за час - то это прям истерика у неё какая-то.
А с ней всё отлично тем не менее!
Уверена, и твой малыш справится! И всё у вас будет отлично!!!
evpatoria
6 мая 2015, 23:14
Я сегодня опять была в перинатальном центре и от скуки стала читать журнальчики, которые там на столах лежат.
И про КС попалась статья.
Я офигела просто.
Типа мамы после КС чувствуют свою невероятную перед ребёнком вину, не ощущают эмоциональной связи с ним и вообще относятся к нему скорее как к домашнему питомцу (!), чем как к своему ребёнку. Чё за бред вообще???
Фу, противное ощущение после прочитанного.

А из весёлого smile.gif
Вчера про УЗИ забыла рассказать )))
Я туда зашла, когда у врача уже рабочий день закончился - во-первых, очередища такая огромная, а во-вторых, её несколько раз в роддом вызывали, что процесс осмотра плановых девочек никак не ускоряет, понятно. А за мной ещё три девочки сидят ждут smile.gif И вот она говорит своей ассистентке: "Сейчас на всех по 15 минут и через час домоооой!". Проводит по моему животу датчиком, видит, что детей двое и так грустно "Ну вот, двойня. Как не повезло!!!" - и больше 40 минут только со мной одной возилась )))
Chatterer
6 мая 2015, 23:17

Кукабара написала: скорее всего, проблема в прикладывании.

Я тоже подозреваю, что проблема именно в этом. Надо узнать, есть ли поблизости такой консультант.
Про переднее и заднее молоко я читала, и видя мой потенциал лактацию терять совсем не хотелось бы.
Спасибо.
Кукабара
6 мая 2015, 23:18

evpatoria написала: Типа мамы после КС чувствуют свою невероятную перед ребёнком вину, не ощущают эмоциональной связи с ним и вообще относятся к нему скорее как к домашнему питомцу (!), чем как к своему ребёнку. Чё за бред вообще???

Бред. Это из разряда: "не рожала - не женщина".
Эстер
6 мая 2015, 23:28

cloudlen написала:

Вообще обещала коллегам не бросать их одних, и в декрете объяснять, что и как устроено в моей работе. Хоть я и сильно заране к выходу в декрет готовилась, все равно все что хотела, не доделала.  be.gif

Я с понедельника в отпуске (перед собственно отпуском по беременности) - и дважды порывалась позвонить/написать в офис, что-то там уточнить и передать. Заставляю себя этого не делать biggrin.gif
cloudlen
6 мая 2015, 23:29

Розовый слон написала: Я сегодня тоже с УЗИ.
У нас все нормально, на 31 неделю развитие, 1600 г.
Но опять не без ложки дегтя - троекратное ура обвитие вокруг шеи. mad.gif Рекомендовано раз в неделю делать КТГ и обязательно следить за шевелениями (не менее 10 серий активности в сутки).
И как назло в животе тихо, шевеления мелкие и невнятные, на "серии" не тянут.
Я очень устала бояться и переживать, очень хочется доносить, увидеть и забыть эти тревоги как страшный сон.

Хорошо, что обвитие пуповиной заранее заметили, будут следить, контролировать. В остальном же все хорошо smile.gif У моей знакомой не видно на третьем узи было (она сначала пыталась естественно родить, потом экстренное кесарево делали).
В каком у тебя ребенок положении? Может все толчки вглубь идут, и ты не чувствуешь?

Мне режим шевелений отслеживать некогда, т.к. если я сильно занята, то на шевеления внимания не обращаю. Сейчас немножко пораньше засыпает, вредный муж пытается ее разбудить, но получается далеко не всегда.
Шевелений руками вообще почти никогда не чувствую, они где-то там в глубине. Пихается ногами и ладно smile.gif И икает забавно, сериями, но не каждый день smile.gif
Геста
6 мая 2015, 23:29

Chatterer написала:
1700 это чулки, куплены в аптеке напротив роддома, не понадобились (не смогла надеть).

У меня тоже 3 раза надетые лежат, тоже лучше бы бинтами обошлась. Твои, наверное, не по размеру были.
Везука тебе, молоко можно заморозить и давать в поездках или папе оставить, а сама куда-нибудь в парикмахерскую, например. А еще сначала подцедить немного, а потом уже мягкую грудь дать, так ей может быть легче, чтоб сосать привыкала. От бутылки никто не откажется, тут можно не беспокоиться.
Сейчас хочу купить накладки в лифчик для сбора подтекающего молока на авито, что-то в аптеках их не вижу, а в инет-магазинах то минимальный заказ большой, то еще какая-то.
cloudlen
6 мая 2015, 23:34

Эстер написала:
Я с понедельника в отпуске (перед собственно отпуском по беременности) - и дважды порывалась позвонить/написать в офис, что-то там уточнить и передать. Заставляю себя этого не делать  biggrin.gif

Меня совесть мучает, что я последнее время весьма нееффективно работаю. У меня стройка+беременность кучу энергии отнимают, не понятно, что больше. Ну и плюс правда беременные несколько тупеют. Блин, ни гормональных смен настроений, ни чего-то подобного нет, но торможение есть, и концентрация страдает. be.gif
cloudlen
6 мая 2015, 23:39

evpatoria написала: Чё за бред вообще???

Я про роды с эпидуралом тоже что-то подобное читала. Бред же, как он есть.
А уж в твоем-то случае точно не стоит рисковать и естественно рожать. Не надо такие статьи читать!
Idea
6 мая 2015, 23:54

Chatterer написала:
Я тоже подозреваю, что проблема именно в этом. Надо узнать, есть ли поблизости такой консультант.
Про переднее и заднее молоко я читала, и видя мой потенциал лактацию терять совсем не хотелось бы.
Спасибо.

Сейчас лактация еще идет на гормоне, это держится примерно 1,5-2 месяца, потом количество гормона уменьшается и ему на смену должна прийти зрелая лактация, она же "по требованию", там молоко уже не будет так бить фонтанами, и ребенок должен уметь его вызвать, т.е. какое-то время, получается, может сосать пустую грудь, пока молоко подтянется. Поскольку такой привычки у ребенка, кормящегося в основном из бутылки, нет, то стараться он не будет, и постепенно лактация сойдет на нет, тем более что малышу по мере роста становится нужно больше еды, а от сцеживаний ее больше не становится. Мы с ребенком весь этот квест прошли, и во многом из-за этого с ГВ свернулись к 5 мес. Сейчас я считаю, что ничего страшного в этом нет, тем более что она у меня тоже режимная и раньше, чем раз в три часа отказывалась есть в принципе - хоть из груди, хоть из бутылки, для смеси такой режим очень удобен. Но тогда я на все это страшно психовала, расстраивалась и мучалась виной.
Розовый слон
7 мая 2015, 00:19

Кукабара написала: Очень хорошо тебя понимаю. А от сладкого не начинает активничать? Может, тебе тортика или шоколадки какой? И для малыша, и для настроения?

Мне почему-то не помогает этот проверенный способ.
Не активничает сегодня, прямо как назло.

evpatoria написала: Уверена, и твой малыш справится! И всё у вас будет отлично!!! 

Спасибо!

cloudlen написала: Хорошо, что обвитие пуповиной заранее заметили, будут следить, контролировать.

Кто будет-то?
Я УЗИ делала в платном центре, меня эта врач видела второй и скорее всего последний раз.
От этого еще тоска. Врачу в ЖК пофигу вообще, ей надо, чтобы я анализы вовремя сдавала и вес не набирала. Надо срочно делать КТГ, у нас его делают в роддоме и в другом платном центре (где мне в начале беременности направление на чистку выдали, ага). Поеду завтра в роддом пороги обивать. Заранее дергаюсь, потому что я видела изнутри отношение вот к таким, "с улицы". Со мной еще 8 человек рожали, врачи бегали как ошпаренные и на такую, как я, была бы однозначная реакция. Боюсь я, короче.

cloudlen написала: В каком у тебя ребенок положении? Может все толчки вглубь идут, и ты не чувствуешь?

В головном.
Да, я сама на это надеюсь.
Написано, что дети, у которых гипоксия - они отстают в развитии, а у меня все четко на свой срок. Этим утешаюсь пока что.
Эстер
7 мая 2015, 00:37

cloudlen написала:
Меня совесть мучает, что я последнее время весьма нееффективно работаю. У меня стройка+беременность  кучу энергии отнимают, не понятно, что больше. Ну и плюс правда беременные несколько тупеют. Блин, ни гормональных смен настроений, ни чего-то подобного нет, но торможение есть, и концентрация страдает.  be.gif

Мне весь апрель казалось, что я такая супер-эффективная и полезная в офисе персона tongue.gif , и даже мужу хвалилась, как я разрешала всякие проблемы на работе (в апреле было много-много сотрудников в отпусках из-за Пасхи и школьных каникул), как я сделала все, что могла… и т.п.

А стала в пятницу передавать дела свои коллегам, так за некоторые мне просто стыдно было, что не доделала, или не объяснила, или не то записала… в общем, меня, конечно, простили, но все равно - людям придется доделывать что-то, что они как бы не собирались biggrin.gif .

Но такова была договоренность, я веду дела, и передаю в конце месяца в том виде, в каком они остались.
Eunica
7 мая 2015, 09:12
У меня самые активные шевеления были ночью после 3 часов в машине. Причем ехали больше 100км всю дорогу, т.е. бодро и ненудно, но ночью из-за безостановочных (кроме шуток) толчков я не спала. И как будто верх ребер больно подпирался. На следующий день все, как обычно, без истерик. Считаю, лучше спокойные шевеления, чем такие приступы. И больно, и страшно, и мешает.
Матрос Кася
7 мая 2015, 10:14

evpatoria написала: Типа мамы после КС чувствуют свою невероятную перед ребёнком вину, не ощущают эмоциональной связи с ним и вообще относятся к нему скорее как к домашнему питомцу (!), чем как к своему ребёнку. Чё за бред вообще???

Ты не представляешь сколько народу этим заморачивается! facepalm.gif И потом годами страдают. А некоторые еще и все проблемы с ребенком списывают на это redface.gif
Chatterer
7 мая 2015, 10:35

Геста написала: У меня тоже 3 раза надетые лежат, тоже лучше бы бинтами обошлась. Твои, наверное, не по размеру были.

Не, даже не пробовала надеть, наклониться-напрячься со свежим швом было немыслимо. По размеру, там все правильно, просто не пригодились.

Геста написала: Сейчас хочу купить накладки в лифчик для сбора подтекающего молока

Ба-лин.... Так вот это что такоэ! У меня куртки кожаные - три, магнитофон импортный - три два авентовских молокоотсоса и один меделовский, и к ним куча всяких непонятных ништяков. Я смогла опознать только пакеты для заморозки. А вот эти твои накладки поставили меня вообще в тупик. Спасибо, просветила, ни в жисть бы не догадалась. Попробовать теперь, чтоли?

Idea написала: Сейчас лактация...

Idea, спасибо за разъяснение. Ну, будем воспитывать, куда деваться.

Eunica написала: У меня самые активные шевеления были ночью после 3 часов в машине.

Я грешила на низкую посадку в автомобиле - надо было съездить в аэропорт - так пузо почти сутки потом колбасилось. Нет, в минивене та же история. Не нравится такая сидячая поза чтоли?

Матрос Кася написала: Ты не представляешь

Вот мне сделали кесарево, и теперь я думаю - тоже чтоли этой фигней заморочиться? А то ведь мало мне ... wink.gif
Eunica
7 мая 2015, 11:11
Мне отдают еще коляску. Третью wink.gif 3-в-1, с автокреслом. Шасси можно спускать с нашего 4го этажа отдельно. Коляска 2 раза б/у, ребенок ее забанил в пользу каких-то качелей. Еще отдают детскую ванну, весы для новорожденных, кое-какую домашнюю х/б одежду, бутылочки без сосок, манеж и проч. В связи с чем я подумала, что ведь те, кто суеверно ничего не покупают до роддома, потом, скорее всего, вынуждены покупать все новое задорого. А нам сколько всего уже отдали, причем часть совсем новое и есть. Большая экономия, все-таки. Это моя мама припирает всех знакомых к стенке и говорит: "Есть детское? Даже не думайте выбрасывать, я все возьму!" biggrin.gif
Кукабара
7 мая 2015, 11:13
Я дурища, вышла вчера на работу после 3-х дней больничного. Думала, уже все прошло. В итоге, сегодня жуткий кашель с мокротой, главное, что без температуры. И я официально получила указание врача лежать, пока все-все не пройдет.
А еще сегодня делала узи - динамика роста ребенка (это из-за диабета). Весит 1,5 кг, опережает на полторы недели свой возраст. В первую беременность тоже так было, а еще меня все время пугали тем, что у ребенка большая голова. Я волновалась сначала, а потом до меня дошло, что у местного населения форма черепа, в основном, вытянутая и узкая, а мы с мужем оба круглоголовые. Так что, в этот раз меня уже не напугать. 3d.gif
Кукабара
7 мая 2015, 11:18

Eunica написала: те, кто суеверно ничего не покупают до роддома

Ой, это такие глупости. А что тогда делать тем, у кого один ребенок уже родился и они планируют еще? Все выбросить, чтобы, не дай бог, не было дома заранее детских вещей?
У нас от дочки осталось 2 кровати (у нас и у свекрови тоже была), коляска 2 в 1 и еще трехколесная удобная прогулочная, 2 манежа, несколько мешков одежек и всякие детские игрухи. Все хранили, коляской нашей друзья успели попользоваться, теперь она снова у нас.
Имхо, чем больше думать о плохом, тем больше вероятность этого самого плохого. Если не заморачиваться, а наоборот, радоваться происходящему, то все будет в порядке. В конце концов, нам нужны позитивные эмоции, а от разбирания детских вещей их ох, как много smile.gif .
Schteffie
7 мая 2015, 11:20

Кукабара написала:
Какой у тебя срок?

19 недель. Может, это от физ.нагрузки и каблуков, сегодня переобулась в балетки, буду мониторить.
Кукабара
7 мая 2015, 11:35

Schteffie написала: Может, это от физ.нагрузки и каблуков

От нагрузок вряд ли, хотя, смотря что за нагрузки. От обуви очень может быть. На счет балеток, я бы посоветовала не балетки, а какую-то удобную обувь с хорошей ортопедической подошвой, желательно толстой и пружинистой, иначе пятки будут сильно болеть к концу дня.
Еще отеки от соли (я КО) могут быть, от длительного сидения. Очень желательно побольше пешком ходить в удобной обуви. Я по себе заметила, что после целого рабочего дня за компом отеки довольно сильные, а после выходных, когда мы ходим гулять и вообще, когда я все время меняю положение, их почти нет.
Schteffie
7 мая 2015, 11:37

Кукабара написала:
От нагрузок вряд ли, хотя, смотря что за нагрузки. От обуви очень может быть. На счет балеток, я бы посоветовала не балетки, а какую-то удобную обувь с хорошей ортопедической подошвой, желательно толстой и пружинистой, иначе пятки будут сильно болеть к концу дня.
Еще отеки от соли (я КО) могут быть, от длительного сидения. Очень желательно побольше пешком ходить в удобной обуви. Я по себе заметила, что после целого рабочего дня за компом отеки довольно сильные, а после выходных, когда мы ходим гулять и вообще, когда я все время меняю положение, их почти нет.

Буду искать обувь. И пешком ходить. Я еще "присела" в последнюю неделю на томатный сок, а там соль все же. Надо бы себя сдерживать smile.gif
Tafi
7 мая 2015, 12:14

Кукабара написала:
Имхо, чем больше думать о плохом, тем больше вероятность этого самого плохого. Если не заморачиваться, а наоборот, радоваться происходящему, то все будет в порядке.

А вот это реально глупости )
Кукабара
7 мая 2015, 12:18

Что глупости? Не думать о том, что можно сглазить? Пардон, у нас разные представления о глупостях. facepalm.gif
evpatoria
7 мая 2015, 12:18

Schteffie написала:
Буду искать обувь. И пешком ходить. Я еще "присела" в последнюю неделю на томатный сок, а там соль все же. Надо бы себя сдерживать smile.gif

Мне вообще полностью соль запретили из-за отёков.
Готовлю без соли, муж сам себе солит в тарелке, куда деваться.
Но отёки не уменьшаются всё равно почему-то mad.gif
cloudlen
7 мая 2015, 12:22

Розовый слон написала: Кто будет-то?
Я УЗИ делала в платном центре, меня эта врач видела второй и скорее всего последний раз.
От этого еще тоска. Врачу в ЖК пофигу вообще, ей надо, чтобы я анализы вовремя сдавала и вес не набирала.

Тебе же в ЖК скоро третье узи делать будут. Они тоже заметят обвитие. Если нет, то ты же их проинформируешь, правильно?

Розовый слон
написала: Надо срочно делать КТГ, у нас его делают в роддоме и в другом платном центре (где мне в начале беременности направление на чистку выдали, ага).

Я помню этого жукого врача abuse.gif (если даже я по инернету в шоке, каково тебе и близким было frown.gif )
Что еще, помимо сердечного ритма КТГ показывает? Мне его никогда не делали, а пульс доплером каждый раз прослушивают (но без распечаток). Или это одно и то же?

Розовый слон написала: В головном.
Да, я сама на это надеюсь.

А у тебя вообще сильная чувствительность? У меня нет. В прошлый раз акушерка мне живот измеряла, ребенок пнул ногой, она почувствовала, а я нет. Она с заметным волнением меня спрашивала, почему я не почувствовала. Но следущие пару пинков и я почувствовала, и она, так что отстала. И еще на раннем сроке было, что муж рукой заметил, а я животом нет.

Eunica написала: У меня самые активные шевеления были ночью после 3 часов в машине. Причем ехали больше 100км всю дорогу, т.е. бодро и ненудно, но ночью из-за безостановочных (кроме шуток) толчков я не спала. И как будто верх ребер больно подпирался. На следующий день все, как обычно, без истерик. Считаю, лучше спокойные шевеления, чем такие приступы. И больно, и страшно, и мешает.

Может это и не от машины было? Может ребенок переворачивался там? У меня одна такая ночь была, пупс переворачивался вниз головой, и меня по всем внутренностям дубасил.
Tafi
7 мая 2015, 12:25

Кукабара написала:
Что глупости? Не думать о том, что можно сглазить? Пардон, у нас разные представления о глупостях. facepalm.gif

Лучше, конечно, вообще не думать smile.gif Действительно, разные представления ) Суеверность вообще-то тоже не с бухты-барахты на людей нападает.
Кукабара
7 мая 2015, 12:30
Я верю не в сглаз, а в медицину.
Суеверия возникли тогда, когда о медицине и генетике человечество имело весьма поверхностные представления.
Tafi
7 мая 2015, 12:31

Кукабара написала: Я верю не в сглаз, а в медицину.
Суеверия возникли тогда, когда о медицине и генетике человечество имело весьма поверхностные представления.

Причем здесь суеверие, при котором люди не покупают вещи для еще не рожденного ребенка? Причем здесь сглаз то?
cloudlen
7 мая 2015, 12:36

Eunica написала:  с автокреслом

Нам отдают какое-то автокресло (+еще другие вещи, автокресло просто в их числе). Муж уже согласился (вежливый). Но, я-то уже выбрала автокресло+база+коляска. Так что если оно не такое, то их просто будет 2. Хотя, зачем нам 2 люльки, они же меньше года используются, и все это время я буду в декрете. Но мужу уже неудобно отказаться, так что придется это автокресло год похранить, потом или обратно отдать, или подарить кому-нибудь.
Кукабара
7 мая 2015, 12:40
А о чем речь тогда? Никто не покупает вещи на первом месяце беременности. Но почему нельзя готовиться заранее, с того момента, когда в случае преждевременных родов ребёнок имеет хорошие шансы на выживание - я не понимаю. И на всякий случай, у меня вторая беременность с угрозой и с группой высокого риска. И выкидыш в промежутке. Так что, я отлично знаю о том, что может быть и не безоблачно.
cloudlen
7 мая 2015, 12:44

Кукабара написала: А о чем речь тогда? Никто не покупает вещи на первом месяце беременности. Но почему нельзя готовиться заранее, с того момента, когда в случае преждевременных родов ребёнок имеет хорошие шансы на выживание - я не понимаю. И на всякий случай, у меня вторая беременность с угрозой и с группой высокого риска. И выкидыш в промежутке. Так что, я отлично знаю о том, что может быть и не безоблачно.

ИМХО, если случится выкидыш или что-то подобное, то деньги, потраченные на детские вещи - наименьшая из проблем.

А меня вчере бэйбиблог порадовал, что на моем сроке (34) дети уже выживают без проблем, и "имеют все шансы быть здоровыми и сильными" 2jump.gif
Кукабара
7 мая 2015, 12:59

cloudlen написала: ИМХО, если случится выкидыш или что-то подобное, то деньги, потраченные на детские вещи - наименьшая из проблем

Да.
А моральная боль не будет больше или меньше оттого, покупали что-то или нет.
Если эти покупки приносят радость, я не вижу в них ничего плохого.

cloudlen написала: А меня вчере бэйбиблог порадовал, что на моем сроке (34) дети уже выживают без проблем

Моя свекровь родила младшую дочь 18 лет назад на 36 неделе. С весом 3800.
Schteffie
7 мая 2015, 13:10

Кукабара написала:

Если эти покупки приносят радость, я не вижу в них ничего плохого.

Согласна. Это все суеверия средневековые. Хотя моя мама, сама врач, и тоже считает, что вначале надо родить, а потом уже что-то покупать. Я представила себя бегающей по магазинам после выписки из роддома, ужаснулась, и решила втихаря покупать все сама.

Спойлер!
Мама моя отказывается даже слушать про имя ребенка до родов facepalm.gif "Вот родишь - тогда будешь думать, как называть". Вообще меня все это "главное - родить" от нее пугает, такое впечатление, что там меня ждет ужас-ужас.
Матрос Кася
7 мая 2015, 13:51

Chatterer написала: тоже чтоли этой фигней заморочиться?

Ну... если тебе больше нечем заняться smile.gif

cloudlen написала: Так что если оно не такое, то их просто будет 2.

Если у вас две машины, то можно поставить во вторую. Это удобнее, чем переставлять из одной в другую. Или можно отдать его бабушкам-дедушкам, если они рядом и на машине. На всякий случай.
evpatoria
7 мая 2015, 13:51

Schteffie написала:

Вот и у меня мама врач, и тоже все разговоры сворачивает с формулировкой "Ты сначала роди". Да рожу я уже, куда денусь!
33 недели, не о чем уже переживать.
А ничего не покупать заранее - тоже как-то странно. Скоро у меня на руках окажутся два голых младенца, а, к примеру, ни кроватки, ни коляски, ни пелёнок, ни подгузников, НИ-ЧЕ-ГО.
Как себе можно представить покупки с нуля для уже рождённых детей?
Но если уж совсем не хочется покупать, то в любом случае придётся хотя бы всё выбрать и составить для папы список, в каком магазине что покупать.
   Спойлер!
Я по этому принципу не хочу заранее покупать коляску и вторую кроватку. У нас ремонт, а они будут стоять пылиться и места много занимать. Выбрать мы их выбрали, ссылки на интернет-магазины сохранены, как родимся - так муж закажет.

К тому же мне не совсем понятно, когда именно и с какого перепугу появилось это суеверие.
Ведь когда не было магазинов, приданое для малыша начинали готовить чуть ли не до замужества девушки, потому что когда она там успеет всё нашить и навязать, если о беременности узнает месяцу к 3-4, не раньше?
В СССР, с его дефицитом, тоже вряд ли ждали рождения, чтоб только потом пойти покупать - ведь не факт, что хоть что-то купить удастся...
Вот откуда это суеверие взялось?
Fox Fur Nebula
7 мая 2015, 14:14

Eunica написала: У меня самые активные шевеления были ночью после 3 часов в машине.

Chatterer написала: Я грешила на низкую посадку в автомобиле - надо было съездить в аэропорт - так пузо почти сутки потом колбасилось. Нет, в минивене та же история. Не нравится такая сидячая поза чтоли?

Я где-то читала, то им нравится, когда их укачивает и они требуют ещё smile.gif
У меня тоже после того, как я много целый день хожу или много езжу, ребёнок активнее шевелится. Причем после, а пока ходишь - спит.

Schteffie написала: Согласна. Это все суеверия средневековые. Хотя моя мама, сама врач, и тоже считает, что вначале надо родить, а потом уже что-то покупать.

Вот такие заявления от старшего поколения больше всего удивляют. В советское то время, когда всё было дефицитом - как можно было после родов всё покупать?
Сами-то они наверняка и вязали и пелёнки шили. А в давние времена девушки ещё до замужества распашёнки вышивали biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»