Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
cloudlen
7 мая 2015, 14:16

Кукабара написала: Моя свекровь родила младшую дочь 18 лет назад на 36 неделе. С весом 3800.

У меня подруга тоже родила на месяц раньше совершенно развитого ребенка (вес, длинна, даже ногти). Мне еще рано! Я не готова!

Матрос Кася написала: Если у вас две машины, то можно поставить во вторую. Это удобнее, чем переставлять из одной в другую. Или можно отдать его бабушкам-дедушкам, если они рядом и на машине. На всякий случай.

Муж тоже говорит про использование во второй машине. Но, если я все равно декрете, зачем нам на машине мужа ехать? И использовать с ремнями, без базы, это неудобно, и менее безопасно. Зачем кресло бабушке/дедушке тоже не понятно, т.к. к ним ребенок без кресла никак не попадет.
Вообще, логичнее иметь 2 базы к одному креслу для младенцев. Это удобно для 2х машин, хотя и не обязательно.
Так что надо поскорее эти вещи забрать, чтобы посмотреть, что за кресло (вдруг оно бритакс или подходящее). Я на следующей неделе планировала свое покупать.

evpatoria написала: все разговоры сворачивает с формулировкой "Ты сначала роди". Да рожу я уже, куда денусь!

Моя мама так про детские книжки говорит. Про вещи, к счастью, нет. smile.gif
Матрос Кася
7 мая 2015, 14:29

cloudlen написала: И использовать с ремнями, без базы, это неудобно, и менее безопасно.

Зависит от кресла. У меня Ромер-Бритакс с ремнями, без базы. Его можно и так и так использовать. По мне - вопрос больше в удобстве.
А ситуации всякие бывают.

cloudlen написала: Зачем кресло бабушке/дедушке тоже не понятно, т.к. к ним ребенок без кресла никак не попадет.

А вдруг вы захотите оставить ребенка с ними, а с мужем уедете на машине в кино или по делам. А что-то случится (ттт, лучше ненадо) и бабушке-дедушке надо будет срочно везти ребенка куда-то.
Нюська
7 мая 2015, 14:42

Матрос Кася написала: А вдруг вы захотите оставить ребенка с ними, а с мужем уедете на машине в кино или по делам. А что-то случится (ттт, лучше ненадо) и бабушке-дедушке надо будет срочно везти ребенка куда-то.

Параноег 3d.gif
Матрос Кася
7 мая 2015, 14:45

Нюська написала: Параноег

Бебебе tongue.gif
Я к тому, что пусть второе кресло будет.
Нюська
7 мая 2015, 14:46

Кукабара написала: Имхо, чем больше думать о плохом, тем больше вероятность этого самого плохого. Если не заморачиваться, а наоборот, радоваться происходящему, то все будет в порядке.

Верить, что мысли материальны, не меньшее суеверие, чем покупать все заранее.
KrOshka
7 мая 2015, 14:55

evpatoria написала: и вообще относятся к нему скорее как к домашнему питомцу

Я примерно так к вомбату первые пару месяцев и относилась 3d.gif Только ещё была ВОТ ТАКАЯ тревожность впридачу. По любому поводу. После естественных родов, да.
А про чувство вины понимаю. Тоже переживала, что сворачиваю ГВ. Потом прошло biggrin.gif

Chatterer написала: Не нравится такая сидячая поза чтоли?

Да, тесно, и без движения меньше кислорода поступает.
Кукабара
7 мая 2015, 15:06

Нюська написала: Верить, что мысли материальны, не меньшее суеверие, чем покупать все заранее

Я говорю не о материальности мыслей, а о том, что нужно меньше нервничать, не имея на то оснований.
Кукабара
7 мая 2015, 15:11

KrOshka написала: Я примерно так к вомбату первые пару месяцев и относилась  Только ещё была ВОТ ТАКАЯ тревожность впридачу. По любому поводу.

Ага, аналогично. Любовь пришла, когда дочка начала со мной вступать в контакт, а до этого был жуткий страх "сломать" этот девайс. 3d.gif
Что в беременность, что в первые дочкины месяцы я у врача, наверное, раз а неделю стабильно бывало. И мне все казалось, что у нас что-то очень серьёзное, а врачи недостаточно внимательны и не видят. Потом отпустило. Сейчас, думаю, буду той ещё ехидной.
cloudlen
7 мая 2015, 15:13

Матрос Кася написала: Зависит от кресла. У меня Ромер-Бритакс с ремнями, без базы. Его можно и так и так использовать. По мне - вопрос больше в удобстве.
А ситуации всякие бывают.

Я тоже Ромер-Бритакс выбрала smile.gif Но с базой (ременной), чтобы не думать каждый раз, правильно ли я его закрепила. Поэтому в случае нештатной ситуации бабушка с дедушкой его же ремнями и прикрепят.

Матрос Кася написала: уедете на машине в кино

Кино.... У меня 8 именных билета есть (т.е. только я могу использовать) сроком до авруста, емнип. Успею за месяц декрета использовать? За всю зиму/весну не разу не собралась frown.gif

Матрос Кася написала: Я к тому, что пусть второе кресло будет.

Я всегда за то, что лучше пусть что-то лишнее на всякий случай будет smile.gif Так что не выкину. Уберу в дальний угол, и все smile.gif
KrOshka
7 мая 2015, 15:23

cloudlen написала: Кино.... У меня 8 именных билета есть (т.е. только я могу использовать) сроком до авруста, емнип. Успею за месяц декрета использовать?

Вомбат на последних месяцах возмущался моими попытками сходить на что-нибудь шумное. Стражей Галактики так и не досмотрела! mad.gif
Эстер
7 мая 2015, 15:41

evpatoria написала:

К тому же мне не совсем понятно, когда именно и с какого перепугу появилось это суеверие.
Ведь когда не было магазинов, приданое для малыша начинали готовить чуть ли не до замужества девушки, потому что когда она там успеет всё нашить и навязать, если о беременности узнает месяцу к 3-4, не раньше?
В СССР, с его дефицитом, тоже вряд ли ждали рождения, чтоб только потом пойти покупать - ведь не факт, что хоть что-то купить удастся...
Вот откуда это суеверие взялось?

Я подозреваю, что суеверие появилось вместе с изобилием smile.gif. Как стало все просто купить - так и стали заморачиваться.

А раньше вообще приданое к свадьбе с детства складывали, хотя гарантий, прямо скажем, никаких smile.gif . У моей мамы стояли в уголке под табличкой "приданое дочкам" стиральная машинка и вязальная машинка. Когда вестра собралась замуж, я поскрипела зубами, т.к. мечтала наложить лапу на стиральную машину… Но теоретически моя была вязальная по-любому (сестра на ней не умела). В итоге я так свою машину и не получила mad.gif , т.к. вышла замуж уже в Британии tongue.gif
Эстер
7 мая 2015, 15:43
Мне тоже стало неудобно в машине ездить - как сяду в кресло, так сразу возня и пинки, пока не вылезла обратно. Вообще, ребенок явно ратует за здоровый образ жизни матери - он предпочитает, чтобы я стояла или ходила, а не сидела или лежала biggrin.gif .
cloudlen
7 мая 2015, 18:07

KrOshka написала:
Вомбат на последних месяцах возмущался моими попытками сходить на что-нибудь шумное. Стражей Галактики так и не досмотрела! mad.gif

О как, мальчику и не понравилось!
Я свою девочку на золушку отведу smile.gif Там и негромко smile.gif А вообще не вижу особенно интересных фильмов в афише frown.gif

evpatoria
7 мая 2015, 20:06
Вот в этом плане с двойней плюс - им настолько тесно, что сильно биться они не могут, так, тихонько шебуршат и что-то твёрдое выпячивают (не могу идентифицировать).
Поэтому любое кино нам по силам!!! Недавно вот на Мстителей ходили - там шумно, но детки настолько деликатно протестовали, что я не заморачивалась 3d.gif
Геста
7 мая 2015, 21:15

Chatterer написала:
Не, даже не пробовала надеть, наклониться-напрячься со свежим швом было немыслимо. По размеру, там все правильно, просто не пригодились.

Не поняла, какой шов, если их надо было надеть до операции ? Я не снимала первые сутки.
А к молокоотсосам инструкции в инете посмотри, там все должно быть.
Eunica
7 мая 2015, 21:32

KrOshka написала:

Я две недели назад была в клубе на концерте. Было громко, многолюдно, и пришлось 2 часа стоять. Ноги болели от обуви с каблуками 4 см. На следующий день участковый гинеколог на плановом приеме прописала мне три вида лекарств-свечей от тонуса. Я ничего не применяла, и, как только ноги перестали болеть, все само собой устаканилось. Пинков или чересчур активных шевелений после шума я не ощущала, а вот после длительной езды - да, бурный протест.
Chatterer
8 мая 2015, 07:44

Геста написала:
Не поняла, какой шов...
А к молокоотсосам  ть.

Моя врач рекомендовала так: на операцию наматываем бинты, а через сутки, когда помоемся и т. д.- надеваем на трое суток красивые чистые чулки.
У меня не вышло. Бинты я намотала, а вот на чулки меня уже не хватило.
С молокоотсосами я разобралась, пользую ручной Авент, просто накладки для сбора молока тоже были в одном из пакетов, которые мне отдали, и я никак не могла врубиться что это такое.
Геста
8 мая 2015, 13:48

Chatterer написала:
Моя врач рекомендовала так: на операцию наматываем бинты, а через сутки, когда помоемся и т. д.- надеваем на трое суток красивые чистые чулки.
У меня не вышло. Бинты я намотала, а вот на чулки меня уже не хватило.
С молокоотсосами я разобралась, пользую ручной Авент, просто накладки для сбора молока тоже были в одном из пакетов, которые мне отдали, и я никак не могла врубиться что это такое.

Подтверждает мое наблюдение, что все всех разводят на бабки 3d.gif, меня аж дважды на дополнительные проверки развели.
Если тебе накладки для сбора молока не нужны, я их с удовольствием куплю или поменяю на памперсы, например - у меня еще на 2-5кг много осталось, а пупс уже 5 кг наел.
Эстер
8 мая 2015, 14:00
Сегодня ночью у меня была очень сильная схватка. Но одна (плюс парочка послабее вслед). Но очень сильная. Еле уснула потом mad.gif .

Mashich
8 мая 2015, 14:52

Эстер написала: Сегодня ночью у меня была очень сильная схватка. Но одна (плюс парочка послабее вслед). Но очень сильная. Еле уснула потом  mad.gif .

сейчас все хорошо?
Эстер
8 мая 2015, 15:09
Да, сейчас все как обычно. В норме. Предвестники наверное начинаются.
Eunica
9 мая 2015, 00:04
Начала читть Сирсов. Пока мне их подход менее по душе, чем советы Комаровского. Например, Сирсы пишут, что дети, которых подхватывали на руки, когда они только начинали плакать, и кормили по требованию, вырастают благополучными, открытыми для любви личностями. Если верить моей маме, она меня постоянно укачивала и носила на руках, и кормила по требованию, но я выросла интровертом, и близкие отношения с кем бы то ни было устанавливаю с трудом, и такую модель не усвоила, т.е. ни разу не держала ребенка на руках до сих пор. А как будто должна была бы развить чувствительность и сопереживание wink.gif По факту в моем случае не сработало.
Но больше всего мне поперек горла про совместный сон. И муж категорически против, в т.ч. кормлений по требованию.
evpatoria
9 мая 2015, 00:46

Ага, мне тоже не пошло, и я бросила.
Планирую дочитать всё-таки, но сперва детектив )))
Матрос Кася
9 мая 2015, 01:52

Eunica написала: И муж категорически против, в т.ч. кормлений по требованию.

Кормления по требованию тоже разные бывают. У меня ребенок ест раз в 2-3 часа, меня вполне устраивает. А вот если бы висела на груди целыми днями, не знаю, что делала бы, но меня бы точно не устроил такой вариант.
cloudlen
9 мая 2015, 11:59
Всего на несколько дней расслабилась, и железо не принимала, вспоминала про него слишком поздно, и ленилась принести упаковку в спальню. Итог: ночью свело обе ноги, до этого судорог давно не было!
Манефа
9 мая 2015, 12:40

Eunica написала:  Например, Сирсы пишут, что дети, которых подхватывали на руки, когда они только начинали плакать, и кормили по требованию, вырастают благополучными, открытыми для любви личностями. 

По-моему, это такие фантазии авторов smile.gif.
Но про ГВ у них дельно написано, помнится.
Розовый слон
9 мая 2015, 16:07
А меня положили на сохранение вчера. Есть риск внутриутробной гипоксии.
Делаю каждый день КТГ, будем отслеживать динамику, и капают препараты для улучшения плацентарного кровотока.
Я освоила модем Билайн, я крутая. Теперь сижу изучаю, кто такие акцелерации и делерации.

Ржала над мужем, как он страдальчески мне вчера вечером говорил, что он только ребенка уложил, а ему еще посуду мыть, стирку вешать и коту горшок менять. 3d.gif Сегодня обедали у моей мамы. smile.gif
evpatoria
9 мая 2015, 16:59

Розовый слон написала:

Удачи вам!!! Держитесь!!!
А мужу полезно одному на хозяйстве побыть, сразу на собственной шкуре оценит объём работ!!!
Кукабара
10 мая 2015, 11:05

Розовый слон написала: А меня положили на сохранение вчера. Есть риск внутриутробной гипоксии.

Слоник, держитесь с малышом.

А я все еще болею. Сегодня тоже дома (да, у нас же воскресенье - рабочий день). Отдыхаю, валяюсь с книжкой. Такой кайф, правда, болит все. Я вот пытаюсь для себя понять, что лучше: до родов, когда ты себя чувствуешь Стеллеровой коровой, не можешь перевернуться и наклониться, но в то же время, можешь делать то, что хочешь сама, или же после родов, когда физически ты снова в состоянии делать все, что хочется, но зато времени на это уже нет вообще. Не помню, как было с дочкой. Сейчас мне уже очень хочется побыстрее все закончить, чтобы снова лежать и сидеть так, как мне удобно.
Кстати, пузомерка 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Eunica
10 мая 2015, 17:38

evpatoria написала:
Ага, мне тоже не пошло, и я бросила.
Планирую дочитать всё-таки, но сперва детектив )))

Я дочитаю Сирсов.
У них про покупку одежды написано, что к выписке купить кое-какие вещи для ребенка 3 месяца, а основная партия вещей должна быть куплена на размеры как на 6-9 месячного. Они пишут, что при просторной одежде удобнее переодевать, ну и, понятное дело, реже обновляешь гардероб и экономишь.
Т.е. Сирсы подтверждают советы моей мамы.
Мне, правда, кучу вещей для новопожденных отдали. Я просто делюсь прочитанным.
cloudlen
10 мая 2015, 18:05

Кукабара написала: ты себя чувствуешь Стеллеровой коровой, не можешь перевернуться и наклониться, но в то же время, можешь делать то, что хочешь сама, или же после родов, когда физически ты снова в состоянии делать все, что хочется, но зато времени на это уже нет вообще.

Я себя чувствую всего лишь пингвином smile.gif Ну да, координация движений несколько пострадала, вчера я с "лестницы" свалилась (пара сложенных блоков, не особенно устойчивые). Теперь синяк на бедре - больно спать на правом боку. Но напрягает меня не отсутствия контроля за телом, а за мозгом. Ну никак он работать не хочет, думает, что сегодня выходной, а послезавтра декрет...
Пузомерки нет. Но я поняла, почему обычно для беременных длинные платья. В них тело более пропорцональное. smile.gif Вчера ходила в леггинсах и кардигане до середины бедра. Ощущения боченка на тонких ножках facepalm.gif Но куртки уже не налезают, а в расстегнутом кардигане или без него еще холодно, так что пару неделек потерплю.
Eunica
10 мая 2015, 18:14
Не пузомерка, но слегка по теме.

Тренируюсь на кошках:

Спойлер!
user posted image

Котику Моцарту в чепце и распашонке не нравится, вид несчастный.

Спойлер!
user posted image
cloudlen
10 мая 2015, 18:35

Eunica написала: Тренируюсь на кошках:

Я тоже пыталась маминого кота принарядить, но у меня ничего не получилось! Не понравилась ему сама идея чепчика! У тебя лапочка, терпеливый!
Eunica
10 мая 2015, 18:39

cloudlen написала:
У тебя лапочка, терпеливый!

Этот кот живет у мамы. Из трех доступных для издевательств экспериментов котов, только Моцарт дался. Страдает из-за хорошего характера. К остальным страшно подбираться с чепцом: располосуют.
Кукабара
10 мая 2015, 18:57
3d.gif
В детское я кошку не наряжала, зато когда я была маленькой, у меня кошка регулярно одевалась в кукольные костюмчики и, после долгой и истощающей борьбы, спала в кукольной коляске, уложенная на подушечку и укрытая одеяльцем.
Кукабара
10 мая 2015, 18:59

cloudlen написала: Я себя чувствую всего лишь пингвином

Везет.
У меня мозг, ттт, как раз в норме пока. А вот тушка...
Васёна
10 мая 2015, 19:05

Розовый слон написала: он страдальчески мне вчера вечером говорил

facepalm.gif

Розовый слон написала: А меня положили на сохранение вчера.

Держись! Пусть все будет хорошо.

Eunica написала:  основная партия вещей должна быть куплена на размеры как на 6-9 месячного.

Мне кучу вещей подарили на 3-6 месяцев, и моя их носит уже в 2. К трем месяцам как раз перейдем на 6-9 biggrin.gif
Эстер
10 мая 2015, 19:12
А мне в местной рассылке прислали предложение скачать инструкцию к чепчику - в точности такому, какой был на принцессе Шарлотте в день выписки tongue.gif .

Но я своему уже чепчик связала!
Chatterer
10 мая 2015, 19:41
Девочки, Соне третья неделя, прищепка отвлилась, но сама ранка пупочная еще пока далеко не в норме, т.е. стала меньше, но на донышке все равно влажная и вокруг красненький тонкий ободок.
Я тревожусь.
Обрабатываю перекисью и зеленкой - врач сказала три раза в день, а банеоцин не насыпать.
Успокойте меня.
cloudlen
10 мая 2015, 20:10

Eunica написала:
Этот кот живет у мамы. Из трех доступных для издевательств экспериментов котов, только Моцарт дался. Страдает из-за хорошего характера. К остальным страшно подбираться с чепцом: располосуют.

Мамин тоже с хорошим характером, и вообще не царапается никогда. Но чепчик мерить отказался. А зафиксировать его и все-таки "уговорить" у меня силы не хватило biggrin.gif
cloudlen
10 мая 2015, 20:12

Эстер написала: о я своему уже чепчик связала!

Ничего себе! Спицами или крючком? Покажи! Или через пару недель "на модели" ?
Кукабара
10 мая 2015, 20:18

Chatterer написала:

Честно говоря, не помню, чтобы у нас были какие-то проблемы. Даже и прищепок никаких не было, по-моему, ей прижгли чем-то, когда перерезали пуповину и все. Наверное, стоит с врачом посоветоваться еще раз. Может быть, чем-то антибактериальным нужно помазать.
Матрос Кася
10 мая 2015, 23:03
Chatterer, срочно убирай перекись! Ты ею там все размачиваешь, поэтому пупок и не заживает. Оставь одну зеленку. Или хлорфиллипт, спиртовой раствор. Тебе надо чтобы там все подсохло.
маленькое ЧУДОвище
10 мая 2015, 23:14

Eunica написала:Тренируюсь на кошках:

Ааааа, класс haha.gif
Нюська
10 мая 2015, 23:40
А мне кааца 3 раза в день перебор просто. Зачем? вот ничего и не успевает зажить. Обычно же раз в день после купания. Корочки как раз отмокают, перекисью убираешь все лишнее, подсушить и каплю зеленки капнуть.
Васёна
11 мая 2015, 00:17

Chatterer написала:

Нам вообще сказали ничем не мазать, главное не мочить. За 10 дней все отпало, только небольшая корочка осталась. Она прошла еще через пару недель. Я бы точно не делала перекись.
Fox Fur Nebula
11 мая 2015, 00:29

Эстер написала: А мне в местной рассылке прислали предложение скачать инструкцию к чепчику - в точности такому, какой был на принцессе Шарлотте в день выписки

О, а мне как раз так понравилась её шапочка - может быть поделишься?

Eunica написала: Тренируюсь на кошках:

Какой кот терпеливый, его размерчик smile.gif
La Vie
11 мая 2015, 14:13

Матрос Кася написала: Chatterer, срочно убирай перекись! Ты ею там все размачиваешь, поэтому пупок и не заживает. Оставь одну зеленку. Или хлорфиллипт, спиртовой раствор. Тебе надо чтобы там все подсохло.

Да, мне врач в роддоме подчеркнула, чтобы перекисью не капала (и не слушала тех, кто советует wink.gif
Но вообще после того, как отвалилась прищепка, на подсыхание еще нужно время.
Chatterer
11 мая 2015, 15:09

La Vie написала:
Да, мне врач в роддоме подчеркнула, чтобы перекисью не капала (и не слушала тех, кто советует wink.gif
Но вообще после того, как отвалилась прищепка, на подсыхание еще нужно время.

Мне врач подчеркнула- перекись и зеленка! Три раза в день. У меня уже формируется желание оставить Соню в покое.
Матрос Кася
11 мая 2015, 16:05
Ну ты уже попробовала делать как врач сказала... Теперь попробуй или убрать перекись или раз в день, после купания, например, обрабатывай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»