Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Эстер
11 мая 2015, 17:53

Fox Fur Nebula написала:
О, а мне как раз так понравилась её шапочка - может быть поделишься?

По предложенной ссылке мне скачался огроменный на 9 мег файл с вожделенной шапочкой и инструкцией на английском. Я теперь не знаю как его прислать - может, по почте там или могу кинуть ссылку на то место, где предлагали…

Ссылка на сайт под спойлером:
   Спойлер!
сайт с бесплатной шапкой. Надеюсь, оно работает smile.gif
evpatoria
11 мая 2015, 19:41
А я что-то с рукой сделала - ужасно болит плечо, от любого движения больно, даже кружку с водой поднимать больно, смеяться и то больно, на кровать лечь не могу (((
Массаж не помогает, прогревать горячей водой из душа тоже (((
Сижу весь день в инете, смотрю котиков.
Кукабара
12 мая 2015, 13:11
У меня гемоглобин 9.7 при норме 12+.
Железо не могу принимать, мясо не ем и бобовые тоже. Напряглась.
Fox Fur Nebula
12 мая 2015, 14:08

Эстер написала: Ссылка на сайт под спойлером

Спасибо! Всё скачалось. Осталось только пряжу купить smile.gif
Loreen
12 мая 2015, 20:30

Кукабара написала: У меня гемоглобин 9.7 при норме 12+.

Мне гранатовый сок рекомендовали.
Кукабара
12 мая 2015, 20:35

Loreen написала: Мне гранатовый сок рекомендовали.

Я тоже подумала о нем. Мне правда соки не особо можно, т.к. диабет, но и такой гемоглобин тоже не есть норма.
Eunica
12 мая 2015, 23:05

Кукабара написала: У меня гемоглобин 9.7 при норме 12+.

А железо внутремышечно? Мне подняли уколами ФеррумЛекса, ушло 5 ампул.
bete noire
13 мая 2015, 11:30

evpatoria написала: А я что-то с рукой сделала - ужасно болит плечо, от любого движения больно, даже кружку с водой поднимать больно, смеяться и то больно, на кровать лечь не могу (((
Массаж не помогает, прогревать горячей водой из душа тоже (((
Сижу весь день в инете, смотрю котиков.

На вдохе не больно, кашля нет? Не хочу панику провоцировать, я в 20 недель предыдущей беременности тоже так непонятно где плечо "потянула", потом сухой кашель начался, потом одышка, а потом врач занервничал и опа - небольшой тромб в левом легком на скане нашли.
cloudlen
13 мая 2015, 14:34
Меня вчера муж напугал. Говорит, что у меня немножко открыта шейка матки, м.б. не на всю длину, но снаружи. Она несколько размягчилась, но длина в норме (см 3), т.е. на ИЦН не похоже. И воды никакие не подтекают, и никаких болей внизу живота. К врачу идем послезавтра, а пока я обещала лежать дома, ничего не делать, ничего не поднимать.
Я как раз в декрет вышла, и вообще у меня на первые недели декрета были большие планы. Но рожать в них никак не входило, я еще не готова!
Надеюсь, врач успокоит. Зря я в интернет полезла про всякие проблемы читать facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
13 мая 2015, 15:21
А нам по узи мальчика обещают smile4.gif
Loreen
13 мая 2015, 15:35

Кукабара написала:

Ой. Тогда ты лучше всё ж с врачом поговори. Кто его знает, что хуже - сахар высокий или гемоглобин низкий.
И потом, может, ещё какие-то способы есть.
evpatoria
13 мая 2015, 22:25

bete noire написала:
На вдохе не больно, кашля нет? Не хочу панику провоцировать, я в 20 недель предыдущей беременности тоже так непонятно где плечо "потянула", потом сухой кашель начался, потом одышка, а потом врач занервничал и опа - небольшой тромб в левом легком на скане нашли.

Плечо прошло, а вот кашель появился. Но вместе с насморком... Простудилась я всё-таки. Мы на ночь окно открывали как раз, тогда и продуло, видимо.
Эстер
13 мая 2015, 22:35
А мне нашли немного белка в моче, и давление вторую неделю повышенное. Взяли кровь на дополнительный анализ - убрать подозрение на пре-эклампсию. Жду результатов завтра.

И с родами не обещают скоро (хотя ПДР у меня на конец этой недели), живот высокий, схваток нет… Говорят, что я еще похожу...
Эстер
13 мая 2015, 22:36

маленькое ЧУДОвище написала: А нам по узи мальчика обещают smile4.gif

Мальчик - это хорошо! Поздравляю! smile.gif
div4ina
13 мая 2015, 23:42
А я разродилась наконец! Низкий поклон Milgochka!!! Естественно и быстро, как и настраивалась. Около 3 ночи почувствовала первую схватку, а в 6:40 на груди у меня уже был младенец. smile.gif 07/05/15 Родилась новая варшавянка и наша огромная любовь- дочь Береника Анна 3550 г и 55см 10/10 Апгар. Пришлось подзадержаться в больнице по случаю желтухи, но со вчера мы дома и все налаживается потихоньку. Второй младенец это супер! Сплошной позитив и наслаждение. Меня не мутило, когда ей 5 раз кололи вены в больнице, с лактацией тоже все наладилось после одной бессонной ночи tongue.gif Любовь к ней началась уже в родзале, помню с первой я была скорее растеряна, чем счастлива в этот момент, и после все было куда труднее и это мега беспокойство по отношению к ней не ушло пожалуй до сих пор. Старшая приняла её хорошо, в моё отсутствие давала тут всем прикурить, но сейчас успокаивается и говорит: Не могу поверить что у нас завелся настоящий младенец. tongue.gif
Schteffie
13 мая 2015, 23:47

Ура! Поздравляю!!! Здоровья и спокойных ночей! И дней :-)
маленькое ЧУДОвище
13 мая 2015, 23:53

div4ina написала:07/05/15 Родилась новая варшавянка и наша огромная любовь- дочь Береника Анна  3550 г и 55см 10/10 Апгар.

Поздравляю! Какое красивое имя smile.gif
Эстер
13 мая 2015, 23:56

div4ina написала: А я разродилась наконец! Низкий поклон Milgochka!!! Естественно и быстро, как и настраивалась.

Урррра! Как здорово! Поздравляю!

Milgochka
14 мая 2015, 07:38

div4ina написала: 10/10 Апгар

Ого! Редко вижу обе десяточки smile4.gif
С успешным разрешением! Имя очень интересное и нежное drink.gif
Матрос Кася
14 мая 2015, 12:42

маленькое ЧУДОвище написала: А нам по узи мальчика обещают

Поздравляю smile.gif Теперь можете начинать париться именем biggrin.gif

div4ina написала: А я разродилась наконец!

Ура! Как у вас все замечательно получилось smile.gif
Kaslya
14 мая 2015, 14:05

Поздравляю сильно-сильно! Здоровья всей семье. Здорово, что все хорошо. И да, второй ребенок совсем по-другому воспринимается. Третьего теперь хочу. hb.gif hb.gif hb.gif
Eunica
14 мая 2015, 14:16

Поздравляю! Красивое имя.

маленькое ЧУДОвище
14 мая 2015, 14:50

Матрос Кася написала:
Теперь можете начинать париться именем  biggrin.gif

Ой, был бы повод 3d.gif
Fox Fur Nebula
14 мая 2015, 23:00

маленькое ЧУДОвище написала: А нам по узи мальчика обещают

Поздравляю! Очень здорово!

Ура! Как все замечательно прошло, поздравляю! Имя чудесное. hb.gif
Кукабара
14 мая 2015, 23:31

О, поздравляю!

А я вчера была у врача. Получила по шее за свой гемоглобин, вышла с огромным списком витаминов и добавок, которые мне нужно принимать. В аптеке набрался внушительный пакет. Теперь перед сном заглатываю 8 разных таблеток и еще выпиваю 2 раза в день порцию жидкого железа.
Blues Fairy
15 мая 2015, 05:02

div4ina написала: очь Береника Анна 3550 г и 55см 10/10 Апгар

Ухты! drink.gif Поздравляю!!!
Blues Fairy
15 мая 2015, 05:05
Мне сегодня ровно 12 недель, ура-ура. Плюс, сегодня пришли результаты генетического теста, все нормально, УРА-УРА.
Ну и,    Спойлер!
Мальчик! dance.gif Трижды УРА!!!
Кукабара
15 мая 2015, 08:10

Blues Fairy написала:

Поздравляю!
маленькое ЧУДОвище
15 мая 2015, 08:14

Кукабара написала:
и еще выпиваю 2 раза в день порцию жидкого железа.

Как звучит! biggrin.gif
Chatterer
15 мая 2015, 10:35

div4ina написала: А я разродилась

Поздравляю!!! flower.gif

Кукабара написала: Теперь перед сном

Надо, мамочка!

А к нам приходила медсестра, сказала, что Соня очень худенькая и педиатр станет нас ругать.

Как кормите? - Грудью.- Может, вы бы лучше сцеживались и кормили из бутылки, она не наедается - устает сосать и засыпает.
Сижу размышляю - сколько еще раз мне надо будет поменять режим питания ребенку. Только научились грудь брать .
Eunica
15 мая 2015, 11:08

Chatterer написала:
Как кормите? - Грудью.- Может, вы бы лучше сцеживались и кормили из бутылки, она не наедается - устает сосать и засыпает.
Сижу размышляю - сколько еще раз мне надо будет поменять режим питания ребенку. Только научились грудь брать .

Я рассуждаю чисто теоретически, на основании прочитанного. Сирсы, допустим, пишут, что приучить к бутылке после груди просто, а вот обратный номер может не пройти (не пройти во второй раз, как у тебя).
А как пишет Комаровский, мода на щекастых диатезных пупсов не проходит, и отсюда множество перекормленных детей...
Думаю, голодный ребенок задала бы тебе беспокойных ночей и т.п. А так только медработники голову морочат.
Schteffie
15 мая 2015, 11:40
А я с УЗИ пришла smile.gif Обещают девочку, причем очень уверенно. Я удивлена до сих пор - думала, мальчик будет.
cloudlen
15 мая 2015, 11:53

Поздравляю! Отличный младенец, и так быстро super.gif

Всех с желанным полом на УЗИ и тестах тоже поздравляю flower.gif
А у меня странно. Я очень хотела девочку (и хочу), но розовенькую одежку пока не хочется. Купила недавно ей джинсы и ярко зеленое боди (на вырост 68 размера). На джинсах написано "sweet girl", а на бодике есть крупный цветочек. Так что не одной мне девочку в unisex одевать хочется smile.gif
cloudlen
15 мая 2015, 11:58
Меня врач сегодня тоже порадовал smile.gif Все у меня в порядке, в пределах нормы, даже бактерии никакой нет (--> никаких антибиотиков super.gif). Рожать в ближайшие 2-3 недели мне не грозит smile.gif И делать могу, все что хочу, без ограничений, если ничего от этого не болит smile.gif
evpatoria
15 мая 2015, 12:22
А у меня сегодня ровно 34 недели! 2 недели до госпитализации осталось!!! Хо-хо-хо!!!
У меня болит ВСЁ!!! Плечо по-прежнему болит, ноги болят, горло тоже заболело, кашляю smile.gif
Рассыпаюсь потихоньку smile.gif
Начала вязать ярко-зелёный пледик ))) Очень вовремя ))) Надеюсь, к 15-летию младенцев завершу ))) Подарю один на двоих и пусть делят как хотят )))
А ещё 19 числа впервые пойду на КТГ. Насколько я поняла, там нужно нажимать на спец.грушу, когда я буду ощущать шевеления. Но девочкины шевеления я не ощущаю, хотя по УЗИ видно, что она активная девочка - как же я буду эту грушу нажимать?
evpatoria
15 мая 2015, 13:13
Я тоже тренируюсь на котиках )))
evpatoria
15 мая 2015, 13:15
Но Кокос не столь терпелив, как Моцарт )))
KrOshka
15 мая 2015, 13:49

div4ina написала: Родилась новая варшавянка и наша огромная любовь- дочь Береника Анна 3550 г и 55см 10/10 Апгар.

Ура, наконец-то! Поздравляю hb.gif 10/10 — круто!
KrOshka
15 мая 2015, 13:51

Chatterer написала: Как кормите? - Грудью.- Может, вы бы лучше сцеживались и кормили из бутылки, она не наедается - устает сосать и засыпает.

Мнэээ. Я не врач, но менять ничего не стала бы. С каким весом родилась, сколько прошло, какой вес сейчас?

(и вообще, чего ты не в КиПе? smile.gif)
Эстер
15 мая 2015, 14:01

evpatoria написала: А у меня сегодня ровно 34 недели! 2 недели до госпитализации осталось!!! Хо-хо-хо!!!

Ты, похоже, раньше меня отстреляешься smile.gif . Я была сегодня у акушерки: давление вроде нормализовалось, но она не считает, что я скоро соберусь рожать, дает расплывчатую фразу: ну в течение пары недель… (а сегодня - 39, 5 уже, между прочим mad.gif ) .
Будем ждать!
KrOshka
15 мая 2015, 14:24
Мне за сутки до родов тоже гинеколог сказала — не, нормально всё, езжай в свои Черновцы 3d.gif
evpatoria
15 мая 2015, 14:44

KrOshka написала: Мне за сутки до родов тоже гинеколог сказала — не, нормально всё, езжай в свои Черновцы 3d.gif

И подружке моей врач 30 декабря вечером на осмотре сказала, что раньше 15 января не родит - а она меньше чем через 10 часов родила, 31 декабря )))
Fox Fur Nebula
15 мая 2015, 14:46

Blues Fairy написала: Мне сегодня ровно 12 недель, ура-ура. Плюс, сегодня пришли результаты генетического теста, все нормально, УРА-УРА.
Ну и,    Спойлер!

Schteffie написала: А я с УЗИ пришла  Обещают девочку, причем очень уверенно. Я удивлена до сих пор - думала, мальчик будет.

Поздравляю! Мне до следующего узи три недели, если дитя опять не повернётся нужным местом - я умру от любопытства, честное слово.
Idea
15 мая 2015, 15:19

Ой, пока ты здесь, спрошу. smile.gif
Я помню, ты говорила про какую-то классную программку, по которой отслеживала циклы жизни малыша. Не напомнишь, как называется?
Chatterer
15 мая 2015, 15:29

KrOshka написала: Я не врач...

Я тоже. wink.gif Да и девушка эта - только медсестра.

Взвешивать Соню одна я боюсь - она так раскачивается eek.gif на весах - это что-то.
На завтра, когда муж будет дома назначено контрольное wink.gif взвешивание и тогда уж...

KrOshka написала: и вообще, чего ты не в КиПе?

за советом в КИП

Родилась 3070 (24/04), выписывались 2860 (28/08), взвесили 3300 (13/05).
Да я глазами вижу, что жужка моя подросла и как-то покруглела. Да, немного, но всеже.

evpatoria написала: Я тоже тренируюсь на котиках

А "зеленые" в курсе?

Девочки, у меня есть стопка (штук 10) тонких трикотажных распашонок под пеленку. Надо кому? Я Соню не пеленаю, а под ползунки они не годятся.
KrOshka
15 мая 2015, 15:36

Idea написала: Я помню, ты говорила про какую-то классную программку, по которой отслеживала циклы жизни малыша. Не напомнишь, как называется?

BabyConnect. Всё ещё её люблю! Вот и няне поставили, очень круто.

Вот их сайт: https://www.baby-connect.com/
KrOshka
15 мая 2015, 15:38

Chatterer написала: Да я глазами вижу, что жужка моя подросла и как-то покруглела. Да, немного, но всеже.

В общем, я бы ничего не меняла. Но у меня вообще были свои убеждения, я от докорма отмахивалась в роддоме, и неуместные комментарии патронажной сестры пропускала мимо ушей. Хоть и очень нервничала при этом smile4.gif
evpatoria
15 мая 2015, 16:00

KrOshka написала:
В общем, я бы ничего не меняла. Но у меня вообще были свои убеждения, я от докорма отмахивалась в роддоме, и неуместные комментарии патронажной сестры пропускала мимо ушей. Хоть и очень нервничала при этом smile4.gif

Мне в этом плане волнительней всего про лекарства.
Столько всяких БАДов прописывают, гомеопатии, иммуно-модуляторов и прочего...
И с одной стороны, понимаешь, что это всё ересь и выкачивание денег, а с другой - отказываться страшно, мало ли, вдруг хуже станет...
KrOshka
15 мая 2015, 16:27

evpatoria написала: Мне в этом плане волнительней всего про лекарства.

Мне тоже. Я
а) много читаю
и б) имею возможность выбирать врачей.

Терапевта себе нашла, вомбату педиатра тоже выбрала нормального smile.gif Ну, как для здорового ребёнка. Нужно будет что-то менять — поменяю.
Матрос Кася
15 мая 2015, 16:47

evpatoria написала: И с одной стороны, понимаешь, что это всё ересь и выкачивание денег, а с другой - отказываться страшно, мало ли, вдруг хуже станет...

Надо определить для себя политику партии и донести ее основы до педиатра. Наша педиатр по началу нам мноооого всяких "феронов" прописывала, пока я ей не сказала, что считаю это ересью и неправильным подходом и больше не надо нам этого. Все, как рукой сняло biggrin.gif за 4 года даже не заикнулась ни разу... правда у меня дочка и болела-то всего раза 2.
Сейчас вот подстраиваемся с платным педиатром для младшей. Про "фероны" я ей уже донесла, вроде негатива не появилось.
   Спойлер!
А то проходили мы тут отношение врачей... У старшей проблемы со зрением. Пришли в первый раз к бесплатному окулисту в поликлинике. Показали ей выписки из платной клиники. Она покритиковала все для порядку, но потом сама осмотрела дочку и согласилась с выпиской. А на мое "а что бы вы посоветовали сделать в нашей ситуации" она на меня посмотрела внимательно и сказала "нуууу... можно попробовать то-то и то-то". Я ей - а вы сами-то в это верите? Она рассмеялась и сказала "ну знаете как бывает, некоторым родителям надо ребенка лечить даже там, где лечить не надо, а эти процедуры вреда не принесут. Но если вы не из их числа, то не занимайтесь ерундой" smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»