Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Idea
15 мая 2015, 19:02

KrOshka написала: BabyConnect.

Спасибо! hb.gif
Нюська
15 мая 2015, 19:24

Матрос Кася написала: Надо определить для себя политику партии и донести ее основы до педиа

Поддерживаю. Наш участковый говорит - я тут для страховой напишу что все это вам выписал 3d.gif
cloudlen
15 мая 2015, 20:20

KrOshka написала:
BabyConnect. Всё ещё её люблю! Вот и няне поставили, очень круто.

Вот их сайт: https://www.baby-connect.com/

Я пыталась подобную программу найти (эту мне на телефон не поставить), но, ничего у меня не получилось. Так что, возможно, эта на сегодняшний день лучшая. smile.gif

Я могу ее на айпад поставить, но не могу понять будет ли жизнеспосособен такой вариант. Телефон-то всегда под рукой, а айпад - нет. Если статистику вести, то регулярно. Как не забывать записывать/отслеживать?
cloudlen
15 мая 2015, 20:23

Эстер написала: но она не считает, что я скоро соберусь рожать, дает расплывчатую фразу: ну в течение пары недель… (а сегодня - 39, 5 уже, между прочим  ) .

Вот ведь! На 35й неделе отсутствие необходимости рожать 2 недели радуют, но на 39й... Ускорять как-нибудь планируешь?
Кстати, совет Milgochka я встречала и на бэибецентре, и еще в книжке про беременность и роды smile.gif
cloudlen
15 мая 2015, 20:27
Я последние 3 дня активно книжки читаю. Причитала Хогг, Мозговую, первые 50 страниц Комаровского (еще не покупала, а больше бесплатно не найти). Сейчас Сирсов про роды читаю. Давайте уже тред заведем про книжки, а? Обсудим smile.gif
evpatoria
15 мая 2015, 20:34

cloudlen написала:

Как раз нашла список, в тихом шоке от изобилия smile.gif
1. Книги для беременных
«Ребенок от зачатия до года» Царьградская Ж.В.
«Разум вашего новорожденного ребенка» Дэвид Чемберлен
«Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам» Роберт Мендельсон
«Как вырастить ребёнка счастливым» Жан Ледлофф
«Как стать феноменальным родителем и создать семью особого назначения» Бикеева А.

2. Книги про детей от о до 2 лет
«Жизнь без подгузников» Ингрид Бауэ
«После 3-х уже поздно» Масару Ибука
«Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» Комаровский Е.О.
«Игры в памперсах» Кузнецова А.Е., Самойленко И.В., Неверко К.Э.
«Помоги мне это сделать самому» Мария Монтессори
«Капризничает? Значит развивается» Хетти Вандерейт и Франс Плой
«Основы сказкотерапии» Зинкевич-Евстигнеев Т.Д.
«Я не понимаю своего ребенка. Книга для родителей о детях от 0 до 6 лет» Подольский А., Батенева Т.
«Игры для начинающих мам» Кац Е.
«Обойдемся без капризов!» Некрасова З., Некрасова Н.
«Впитывающий разум ребёнка» Мария Монтессори
«Детство на 100%. Что должны и не должны делать родители, чтобы их ребенок вырос счастливым человеком» Тимошенко Г., Леоненко Е.
«Как вылепить отфыркивание» Макарова Е.
«Радость воспитания. Как воспитывать без наказания» Кэтрин Кволс
«Чудеса за завтраком» Рут Миншул
«Секретный мир детей в пространстве мира взрослых» Осорина М.
«Ночные и дневные страхи у детей» Захаров А.
«Общаться с ребенком. Как?» Гиппенрейтер Ю.Б.
«Продолжаем общаться с ребенком. Так?» Гиппенрейтер Ю.Б.
«Когда ваш ребенок сводит вас с ума» Эда Ле Шан
«Верните здравый смысл в воспитание ребенка» Эда Ле Шан
«Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Адель Фабер, Элейн Мазлиш
«Не упускайте своих детей. Почему родители должны быть важнее, чем ровесники» Гордон Ньюфелд, Габор Матэ
«Чего не стоит делать родителям, но что они все равно делают» Зажигина М. А.
«Мальчики и девочки — два разных мира» Еремеева В.Д., Хризман Т.П.
«Ваш малыш от рождения и до 2-х лет» М. и У.Сирс
«Первое руководство для родителей» Курпатов А.
«Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам» Климова М.
«Исповедь маленького негодника» Аймон Бретт

3. Книги про детей от 2 до 10-12 лет
«Растим братьев и сестер» Розенблюм-Санчу М.
«Я сам! Или как мотивировать ребенка на успех» Эллен Галински
«Терапевтические сказки» Хухляева О.В.
«Братья и сестры.Как помочь вашим детям жить дружно» Адель Фабер, Элейн Мазлиш
«Что делать, если?» Петрановская Л.
«Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума» Найджел Латта
«Сынология» Найджел Латта
«Книга для неидеальных родителей» Млодик И.
«Книга для трудных родителей» Шишова Т.
«Маленькие детки — маленькие бедки» Аромштам М.С.
«Жила-была девочка, похожая на тебя…» Бретт Дорис
«Что делать если?» Петрановская Л.
«Лечить или любить» Мурашова Е.
«Дневник мамы первоклассника» Трауб М.
«Диалог с ребенком» Джин Фицпатрик
«Тайм-менеджмент для детей. Книга продвинутых родителей» Лукашенко М.

4. Книги про подростков
«Пока ваш подросток не свел вас с ума» Найджел Латта
«Саммерхилл — воспитание свободой» Нилл А.

5. Книги про детей (рекомендуем для любого возраста)
«Когда я снова стану маленьким» Януш Корчак
«Как любить ребёнка» Януш Корчак
«Право ребёнка на уважение» Януш Корчак
«Шутливая педагогика» Януш Корчак
«Правила жизни. Педагогика для детей и взрослых» Януш Корчак
«Педагогика для всех» Соловейчик С.Л.
«7 навыков высокоэффективных семей» Стивен Кови
«Дети с небес» Джон Грей
«На стороне ребенка» Франсуаза Дольто
«Что хранится в карманах детства» Бабушкина Т.В.
«Семья глазами ребёнка» Гинтарас Хоментауска
«Правила Родителей» Ричард Темпла
«Пять путей к сердцу ребенка» Гэри Чепмен, Росс Кэмпбелл
Приятного и полезного вам чтения!
La Vie
15 мая 2015, 21:43

cloudlen написала:
Я пыталась подобную программу найти (эту мне на телефон не поставить), но, ничего у меня не получилось.

У меня на телефоне Baby Tracker, с другими приложениями не сравнивала, но все основные моменты позволяет отслеживать.
cloudlen
15 мая 2015, 22:05

evpatoria написала: Как раз нашла список, в тихом шоке от изобилия

Ух ты, ты это ВСЕ читать собираешься? Начала уже хоть что-то?

La Vie написала: У меня на телефоне Baby Tracker, с другими приложениями не сравнивала, но все основные моменты позволяет отслеживать.

О! Оно и на мою Лумию встанет!
Почему-то оно в категории фитнес/здоровье, до этого я его не находила, спасибо! А веб интерфейс у него есть?
evpatoria
16 мая 2015, 00:17

cloudlen написала:

Не, мне хоть бы Сирсов дочитать )))
Как-то всякие детективы и романы лучше идут )))
Это я просто искала книги для родителей, и вот нашла типа хит-парад литературы smile.gif
cloudlen
16 мая 2015, 00:31

evpatoria написала:
Не, мне хоть бы Сирсов дочитать )))
Как-то всякие детективы и романы лучше идут )))
Это я просто искала книги для родителей, и вот нашла типа хит-парад литературы smile.gif

Почему тогда Сирсов? Они такие естественные, тебе разве подойдет? Я пока только про роды их читаю, но впечатление такое сложилось. Хочешь я тебе Хоггс пришлю, ее тут многие рекомендуют.
evpatoria
16 мая 2015, 00:35

cloudlen написала: Хочешь я тебе Хоггс пришлю, ее тут многие рекомендуют.

Хочу, присылай )))
А Сирсов - про них столько восторженных отзывов. Но мне прям плохо идёт, не нравится вот эта пропаганда, что слейтесь с ребёнком в одно целое, а не то он навеки останется убогим...
evpatoria
16 мая 2015, 00:39
Я сейчас поняла - после родов первым делом попрыгаю на скакалке. Прям мечтаю вот так вскочить козочкой и прыгать! А не с трудом всползти с кровати и меееееедлееееееееееннооооооооо размять коленки, прежде чем сделать шаг...
LysA
16 мая 2015, 00:41
А кто-нибудь читал "Исповедь маленького негодника"? Если нет - рекомендую. На мой взгляд - забавное чтиво для будущих родителей.
   Спойлер!
Почитала отзывы в сети - однако, какие бои вокруг этой книги! eek.gif Одни хвалят, другие ругают.user posted image

Эстер
16 мая 2015, 01:28

cloudlen написала:
Вот ведь! На 35й неделе отсутствие необходимости рожать 2 недели радуют, но на 39й... Ускорять как-нибудь планируешь?
Кстати, совет Milgochka я встречала и на бэибецентре, и еще в книжке про беременность и роды smile.gif

А какой совет давала Milgochka? Я не видела, а мне интересно!
Eunica
16 мая 2015, 11:57

evpatoria написала:
Как раз нашла список, в тихом шоке от изобилия smile.gif
1. Книги для беременных

«Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам» Роберт Мендельсон

Треш и фуфел. Про роды дома и вред прививок. Дальше не дочитала.
La Vie
16 мая 2015, 12:17

cloudlen написала:
А веб интерфейс у него есть?

Вроде нет
Нюська
16 мая 2015, 15:49

evpatoria написала: Но мне прям плохо идёт, не нравится вот эта пропаганда, что слейтесь с ребёнком в одно целое, а не то он навеки останется убогим...

Да ты пропускай, хуже не будет smile.gif

Не обязательно же соглашаться с идеями автора, надо брать полезное. Это как обычные претензии к Комаровскому - ах он шовинистическая свинья. А на кучу нужных вещей при этом не обращают внимания. Мне кааца сложно найти такого автора, чтобы и идеологически на душу легло, и при этом полезной информации много. Надо фильтровать. Мне вот популярная нынче в КиПе Хоггс как пенопластом по стеклу, но и у нее я пару полезных советов нашла и применяю.
Нюська
16 мая 2015, 15:55
Кстати, порекомендую книжку Грентли Дик-Рид, Роды без страха. Я перед первыми родами читала, очень помогло настроиться. До этого было ужасно страшно рожать, у меня куча тараканов по этому поводу была. Тем, у кого плановое кесарево, можно не читать, там про естественные роды. Разве что с исторической т.з. - автор книжку почти сто лет назад написал smile.gif
KrOshka
16 мая 2015, 19:42

evpatoria написала:  Я сейчас поняла - после родов первым делом попрыгаю на скакалке. Прям мечтаю вот так вскочить козочкой и прыгать!

Ааааааааа, я тебя так понимаю!! Я так на велосипед мечтала smile.gif И да, такой кайф!
KrOshka
16 мая 2015, 19:44
Про роды очень крутая книжка у Джуджу Сандин. Я прям впечатлилась.
evpatoria
16 мая 2015, 20:16
А мы сегодня ездили за обоями и комодом.
И как же мне было тяжело (((
Очень сильно заболела вдруг коленка на одной ноге и другая нога в месте прикрепления к туловищу (не знаю как назвать)...
А ещё я вся-вся чешусь. Нервное это или что, не знаю. Но тоже очень неприятно mad.gif
Зато погода у нас чудесная, вот!
Ну и комод купили, я тоже очень рада smile.gif
div4ina
16 мая 2015, 20:55
Спасибо большое всем за поздравления и похвалы! Очень приятно было с вами ждать! И полезно! По свеженькому скажу что на скакалку и велосипед придётся подождать хоть 6 недель wink.gif но двигаться да станет проще smile4.gif Про одежки, в больнице мой младенец тусил в памперсе и Паленке, поскольку был под лампой все врем, потом я её нарядила в 0-3 мес. и она утонула в нем, ноги выскакивали и застревали в штанинах, ворот открывал грудь, но сегодня я с удивлением обнаружила что ноги уже в порядке, носки оставили, ворот тоже, рукава с отворотами царапками заканчиваются на длине пальчиков, так что не знаю как мы это до 3 мес. доносим redface.gif напомню нам завтра 10 дней. Прокладки после родовые берите самые длинные и широкие, мне оч понравились фирмы baby ono, и не понравились Bella mama mia coquet.gif
Eunica
16 мая 2015, 22:21
За потрындеть.
Из беременной одежды мне понадобились колготки, брюки и джинсы. Я еще покупала трусы, но почему-то беременные трусы продержались до первой стирки и порвались нафиг, хотя не были копеечными. Еще купила платье, но потом обнаружила несколько старых размера s, xs просто с завышенной талией. Ношу. Еще хорошо идут дома треники модели "гопоцкие" из ТВОЕ за сугубо недорого wink.gif размер m натягивается на живот. Футболки и вообще топы ношу xs, обычные, не беременные. Просто натягиваются туже wink.gif Куртка не застегивается, но и не надо уже. Против ветра набрасываю, но не застегиваю кожаную.
В общем, вся эта индустрия страшенных беременных вещей, в общем-то, не нужна. Лучше купить обычные вещи, пусть на размер или два больше своего до-беременного.
Нюська
16 мая 2015, 22:38
Почему страшенных то? очень симпатишные вещи бывают.
Mashich
16 мая 2015, 22:44

Eunica написала: В общем, вся эта индустрия страшенных беременных вещей, в общем-то, не нужна. Лучше купить обычные вещи, пусть на размер или два больше своего до-беременного.

Очень много совершенно симпатичных тряпочек беременных, которые хорошо сидят в тех местах, где остался старый размер и при этом не давят или даже поддерживают живот. Джинсы и офисные брюки вообще были незаменимы. Блузки, майки, да, можно обойтись эластичными или увеличенным размером, но если все-равно этот размер покупать, а не из шкафа доставать, то какая в общем разница?
на меня еще в последние пару месяцев перед родами не налезали никакие цивильные куртки/дубленки, и очень спасло специально-беременное пончо.
Видимо тебе просто сильно не повезло с беременными магазинами и повезло с сезонами.
Кукабара
16 мая 2015, 22:46

Мне штаны всевозможные пригодились. Именно из спец. одежды. Джинсы, брюки. Сейчас, правда, прекрасно ношу обычные трикотажные афгани-стайл, т.к. жарко, а ноги отекают и не настолько красивы, чтобы их оголять.
evpatoria
16 мая 2015, 23:02
Я ношу платья ровно по колено, не выше, и все мои добеременные платья такой длины, какого бы они ни были фасона - все стали очень короткие за счёт огромного живота, поэтому специальное беременное платье спасло отца русской демократии - длина платья с учётом живота меня устраивает smile.gif
Брюки специальные беременные тоже понравились - от обычных отличаются только карманом для живота, но карман, считаю, очень нужен, т.к. и сам по себе поддерживает живот, и бандаж на карман когда одеваю - липучка бандажа не царапает кожу.
Вот кофты считаю лишними, да. Есть огромное количество длинных маек, свитеров и прочего, что отлично заменяет беременные кофты. Все эти вещи, которые я купила, я явно и после беременности буду носить, т.к. это мой добеременный размер smile.gif
Chatterer
16 мая 2015, 23:28
Читаю вас и ловлю себя на том, что мне очень нравилось ходить беременной. Чудесные ощущения внутри себя и мир вокруг был другим. И тряпочки беременные, у меня их было мало, были очень милы. Я бы даже повторила.

Нет, материнство, кормление, контакт с младенцем- это все совершенно волшебно, но я только теперь понимаю женщин, мечтающих о многих детях. smile.gif
Полька
16 мая 2015, 23:41
А мне очень нравилась специальная беременная одежда, она с учетом пуза сидит лучше, даже футболки, имхо. Нет ощущения натянутости на живот и подпрыгивания передней части футболки. Хотя летом я также носила и обычные длинные сарафаны с завышенной талией.
Schteffie
16 мая 2015, 23:56
Мне очень нравятся беременные джинсы, не знаю, что бы я без них делала. И сидят они хорошо, я их, может, и после беременности еще поношу. Наверх у меня нашлись 3 свободные блузки, ничего отдельно не покупала. Разве что на лето хочу поискать платье, в джинсах жарко будет.
А вот чего я пока не оценила - бюстгальтера. Не чувствую себя в нем привлекательной, уж очень он "парашютистый" biggrin.gif
evpatoria
16 мая 2015, 23:57

Chatterer написала:

Мне тоже очень нравится ходить беременной! И я знаю, что буду скучать по этому состоянию smile.gif
Хоть и болит всё, и неудобно многое, и отекаю - но вот, например, шевеления - их же больше никогда не почувствуешь! Только во время беременности!!!
Я даже сняла себе на память на телефон, как живот шевелится smile.gif Снимала и грустила, что так мало времени осталось это чувствовать...
evpatoria
17 мая 2015, 00:01

Schteffie написала:

А бюстгалтеры я купила обычные, но своего нового размера! Красивые такие, очень мне нравятся!
Кукабара
17 мая 2015, 00:19

evpatoria написала: шевеления - их же больше никогда не почувствуешь!

Я помню, после того, как родилась дочка, в течение нескольких месяцев у меня было такое чувство пустоты без ребенка в животе.

На счет бюстгалтеров, вот для кормления специальное белье просто необходимо.
маленькое ЧУДОвище
17 мая 2015, 05:10

Нюська написала: Почему страшенных то? очень симпатишные вещи бывают.

Точно smile.gif
У меня очень красивый беременный гардероб, целая капсула: от платьев повседневных, офисных и вечерних, до легких брючек, джинсов с ярко-розовыми подтяжками biggrin.gif и теплых джемперов.
Каждый день с удовольствием наряжаюсь!
Ну да, я могла бы обойтись гораздо меньшим количеством вещей и платьев столько не покупать, но они мне добавляют позитива smile.gif

А вообще-то я зашла похвастаться, что мы вчера расписались tongue.gif
И летим на Крит, ура-ура!
Mashich
17 мая 2015, 10:12

маленькое ЧУДОвище написала: А вообще-то я зашла похвастаться, что мы вчера расписались

Ура-ура! Поздравляю и хорошего путешествия!
LysA
17 мая 2015, 14:25

маленькое ЧУДОвище написала: А вообще-то я зашла похвастаться, что мы вчера расписались tongue.gif И летим на Крит, ура-ура!

Поздравляю!user posted image Молодцы! up.gif
user posted image
Эстер
17 мая 2015, 14:31

маленькое ЧУДОвище написала:

А вообще-то я зашла похвастаться, что мы вчера расписались tongue.gif

Поздравляю! Хорошо отдохнуть!
Eunica
17 мая 2015, 19:04
Одежду для беременных я смотрела на Уайлдберриз (и там купила джинсы, брюки и ночную рубашку) и в двух магазинах в своем городе. В розничных - это вообще какре-то издевательство над модой и женщинами. В Интернете выбора больше, но мне ничего не понравилось, купленное - компромисс. Но я искренне считаю, что это все ненужное в массе своей. Например, труселя-панталоны (дородовые). Резиновые, как поддевка под костюм Бэтмена biggrin.gif Неужели покупают?
К счастью, мне не пришлось покупать верхнюю спец одежду. Но, видимо, понадобится слинго-куртка facepalm.gif А они все совершенно точно страшенные.
cloudlen
17 мая 2015, 22:09

Нюська написала:
Да ты пропускай, хуже не будет smile.gif

Не обязательно же соглашаться с идеями автора, надо брать полезное. Это как обычные претензии к Комаровскому - ах он шовинистическая свинья. А на кучу нужных вещей при этом не обращают внимания.  Мне кааца сложно найти такого автора, чтобы и идеологически на душу легло, и при этом полезной информации много. Надо фильтровать. Мне вот популярная нынче в КиПе Хоггс как пенопластом по стеклу, но и у нее я пару полезных советов нашла и применяю.

Совершенно согласна! Я все фильтрую.
"Шовинистические" высказывания Комаровского мне кажутся сильным преувеличением, и не самыми удачными шутками, поэтому моему чтению не мешают совсем. Я правда только 50 страниц прочитала, т.к. книжку еще не купила.
У Хогг мне не понравилось, как она пишет, какая она крутая в понимании младенцев, ну и куча примеров с именами, типа делай ПАСС, и сразу все супер. Но это свойственно американским книжкам, имхо. А тебя чем раздражает?

Но и Хогг, и Комаровский, мне кажется, вполне разумны и близко к "золотой середине" между "полная свобода и естественность" и "жесткий режим и построение". Ну и подстраивать ребенка под семью, а не наоборот smile.gif
cloudlen
17 мая 2015, 22:25

Schteffie написала: Мне очень нравятся беременные джинсы, не знаю, что бы я без них делала. И сидят они хорошо, я их, может, и после беременности еще поношу.

Повезло! У нас в оффлайн магазинах исключительно скинни, и ничего на меня не село. Я правда всего в одном торговом центре была и только в отделах для беременных обычных магазинов. Но, висит, например, 10-20 штанов, и все или скинни, или зауженные. Почему? Зачем? И комбезов на лямках в оффлайне ни одного не видела.

С комбезом обидно получилось: заказала по интернету, и у него оказались короткие лямки. Т.е. когда живот был небольшой, они еще застегивались, а после этого уже нет frown.gif Мне пришлось доработать напильником: пришила ткань, но не очень нравится, как получилось.

Вообще, я долго ходила в обычных джинсах с расширителем пояса и трубой сверху. На ногах и попе сидело хорошо, и, т.к. было холодно, то свитера прикрывали не идеально гладкий верх, т.е. не напрягало. Потом перелезла в беременные брюки. Плюс платья (шерстяное и трикотажное) со спец колготками (в платьях живот заметно больше кажется). Есть еще домашние штаны, разные леггинсы. Платье есть беременное, как длинная майка, до этого такие фасоны не носила. Сверху хорошо идут туники, естественно без пояса. Несколько топов для беременных тоже есть (или для кормления, но приталенные под грудью, т.е. с кучей места для живота). Вот, кстати, на поздних сроках их вполне разумно использовать smile.gif

Кажется, беременной одежды совсем немного, но мне хватило. Плюс сейчас еще потеплеет, буду штаны с мотней носить smile.gif

Вот по красивому белью я соскучилась. Грудь увеличилась не сильно, но даже до увеличения мне все стало некомфортно. Хожу почти всю беременность в спортивных бюстгальтерах, ладно хоть разноцветных. Белье для беременности/кормления есть, по размеру (увеличенному), но в спортивных намного удобнее. А до беременности я такие топы вообще не любила, даже с зал не всегда носила.
Трусы для беременных вполне ничего, комфортные. У меня с низкой посадкой. И обычных купила чисто хб, шортиками, с низкой посадкой. Или бесшвовые хорошо сидят smile.gif
Т.е. специальные не обязательны, но почему бы и нет smile.gif С высокой посадкой, имхо, не так удобно, проще длинную майку надеть.
chin-chin
18 мая 2015, 01:18
Резиновые труселя-панталоны мне как-то не встречались. Носила такие: ссылка
Очень удобные, ношу до сих пор. Топ тоже удобный, после родов его же надевала на ночь для кормления.
Джинсы покупала в этой же сети, широкие, с низкой посадкой и резинкой на поясе. Тоже после родов еще донашивала, пока не начала влезать в обычные. Вот: ссылка
И здесь же покупала офисные брюки с резинкой.
Кофты, футболки и водолазки, например под сарафан, можно и обычные носить, водолазки я и носила из сети Твое - они там теплые прямо отличные. А вот наверх с брюками покупала специальные кофты, т.к. мало что нормально сидело на животе.
Покупала на вайлдберис платье и сарафан, чтобы ходить на работу. Роды были в конце марта, в офис я ездила еще утром перед родами даже, поэтому одежда для беременных была актуальна. Как сейчас не знаю, а год назад на вайлдберисе для беременных было много симпатичных вещей. В рознице - да, чаще чехлы для танков унылых расцветок. Но на самом деле если поискать, то достаточно и красивой одежды. У меня и для кормящих достаточно красивых платьев и кофточек. Хотя тоже в массе смотришь - жуть жуткая. Но тоже надо места знать - есть и очень красивое.
Куртку пришлось тоже покупать специальную, т.к. обычные мои пуховики и шуба перестали сходиться на животе где-то месяце на пятом-шестом. Тоже покупала на вайлдберис и на тот момент выбирала из четырех одинаково красивых. И носила еще даже этой зимой, т.к. В нем офигительно прекрасно гулять с коляской - тепло, нигде не дует. Без вставки под живот или слинг он вполне себе как обычный пуховик - там резинки по кругу, если еще пояс надеть так и вообще не скажешь, что он для беременных. И цвет красивый брусничный. Вот похожая, этот же бренд, но модель была чуть другая, у моей еще манжеты изнутри шерстяные как варежки:
ссылка
Мамам летних детей повезло, что не надо покупать верхнюю одежду с учетом живота. А зимним и ранневесенним без нее почти нереально обойтись в нашем климате.

chin-chin
18 мая 2015, 01:20
Вот, не знаю, видно ли ссылку на куртку, по-моему, так не страшная совсем, а даже наоборот, красивая:
ссылка
chin-chin
18 мая 2015, 01:26

cloudlen написала:

У вас в сети линдекс отличное белье для беременных - на широких лямках, размеры есть вплоть до такой экзотики, как 65Е. Буквально вот в начале месяца была там. Ну т.е. белье обычное, но я именно в беременность оценила - бесшовное телесное особенно, для размеров от С лямки шире стандартных и сзади широкая застежка. Не у всех моделей, но есть такие.
cloudlen
18 мая 2015, 02:38

chin-chin написала:
У вас в сети линдекс отличное белье для беременных - на широких лямках, размеры есть вплоть до такой экзотики, как 65Е. Буквально вот в начале месяца была там. Ну т.е. белье обычное, но я именно в беременность оценила - бесшовное телесное особенно, для размеров от С лямки шире стандартных и сзади широкая застежка. Не у всех моделей, но есть такие.

Я примерно такое белье, как по твоей ссылке и ношу. Не только бесшовное, и цветов разных. Комфортно, но так надоело... Много месяцев одно и то же...

Линдекс был одной из моих самых любимых фирм еще года 3-4 назад. Потом у них сменились лекала frown.gif, и белье на мне стало сидеть значительно хуже (причем, то что давно куплено все еще хорошо smile.gif ). Так что я туда последнее время даже не заходила.
Для кормления у меня уже есть разное: и формой, и расстегиванием, и регулировкой обхвата. На первое время хватит, потом посмотрю, что удобно, как грудь изменится.
chin-chin
18 мая 2015, 03:01

cloudlen написала:

Я, говоря про Линдекс, имела ввиду что-то такое: ссылка
Когда в беременность мой 75В превратился внезапно в 80D, а позже в 80Е, я побежала в магазин, а там оказалось не так-то просто найти простое без кружавчиков телесного цвета белье желаемого размера. К моему удивлению, выручили меня Линдекс и Сеппала, в которые я в поисках белья раньше не заклядывала.
Если лекала не подходят - это, конечно, обидно. Для меня они как раз оказались наиболее подходящими.
Носить только трикотажные топы было бы, конечно, довольно тоскливо. А в магазинах для беременных я тогда тоже подходящего белья не нашла - только топами или трикотажное бесформенное. В смысле без сформированной чашки. Ну и почти все кружевное, что под трикотаж не наденешь.
Нюська
18 мая 2015, 09:05
Большой выбор вещей для беременных на АСОСе, я там купила двое штанов, не скинни, хотя и скинни там навалом. Очень удобные, с широким трикотажным поясом-резинкой под пузом. Подходят на любой срок, еще и после родов их носила. Знакомой брала нарядное платье для НГ корпоратива - она была звезда вечера smile.gif
Нюська
18 мая 2015, 09:13

cloudlen написала: У Хогг мне не понравилось, как она пишет, какая она крутая в понимании младенцев, ну и куча примеров с именами, типа делай ПАСС, и сразу все супер. Но это свойственно американским книжкам, имхо. А тебя чем раздражает?

Да, и этим тоже. И вообще как-то у меня сложилось мнение что она несколько туповата 3d.gif
Серьезная претензия у меня к тому, что тот режим, который она настойчиво предлагает, у многих женщин может привести к прекращению ГВ, а она об этом не предупреждает. Хотя какбы в начале говорит что блаблабла, это выбор женщины ГВ или ИВ, она его уважает, но тем не менее ее рекомендации этому противоречат. Например, главный способ увеличить лактацию - чаще прикладывать. Ну вот как он впишется в ее стройную систему? никак. Естественно, она об этом ничего и не говорит. И вот такое умалчивание каких-то моментов в пользу своей теории меня сильно раздражало.
Аяла
18 мая 2015, 10:38

Нюська написала:
Да, и этим тоже. И вообще как-то у меня сложилось мнение что она несколько туповата 3d.gif
Серьезная претензия у меня к тому, что тот режим, который она настойчиво предлагает, у многих женщин может привести к прекращению ГВ, а она об этом не предупреждает. Хотя какбы в начале говорит что блаблабла, это выбор женщины ГВ или ИВ, она его уважает, но тем не менее ее рекомендации этому противоречат. Например, главный способ увеличить лактацию - чаще прикладывать. Ну вот как он впишется в ее стройную систему? никак. Естественно, она об этом ничего и не говорит. И вот такое умалчивание каких-то моментов в пользу своей теории меня сильно раздражало.

Это ты так говоришь под влиянием чрезмерной пропаганды ГВ. Я за ГВ, но без фанатизма. Кормила сколько посчитала правильным. При нормальном питании матери и без панического ужаса перед пропаданием молока с ГВ будет все нормально. Моя младшая с 2х месяцев стала спать всю ночь подряд. Никуда молоко не пропало. Когда мне было удобно - давала детям смесь - никто от груди не отказался. Со всем пониманием факта, что младенец требует в начале большего приоритета нельзя полностью отказаться от интересов матери, это не здорово для семьи в целом. Об этом Хогг и пишет.
Девушка с веслом
18 мая 2015, 10:54

evpatoria написала: «Ребенок от зачатия до года» Царьградская Ж.В.

evpatoria написала: «Как вырастить ребёнка счастливым» Жан Ледлофф

evpatoria написала: «Жизнь без подгузников» Ингрид Бауэ

Вот это, на мой взгляд, страшная фанатичная фигня.
Да и другие книги из тех, что для беременных в твоем списке, тоже, судя исключительно по названию. wink.gif

LysA написала: А кто-нибудь читал "Исповедь маленького негодника"?

Я читала smile4.gif Давно, ещё в подростковом возрасте, ну и перечитывала потом. Все три книги smile.gif

Нюська написала: Почему страшенных то? очень симпатишные вещи бывают.

Ага. Мне нравились беременные вещи, сидят куда лучше, чем обычные на несколько размеров больше. И мне вообще беременность нравилась, как многим тут. smile.gif

Кукабара написала:
Я помню, после того, как родилась дочка, в течение нескольких месяцев у меня было такое чувство пустоты без ребенка в животе.

У меня глюки были довольно долго, что ребенок в животе шевелится. И наоборот - помню, сын новорожденный спит, я сижу, читаю, вдруг мысль в голове "ааа, ребенок давно не шевелился, всё ли с ним хорошо?" и сразу после этого вспоминаю, что ребенок-то снаружи уже biggrin.gif
Eunica
18 мая 2015, 11:09
А в чем шовинизм Комаровского? Как я это вижу - он говорит о том, что дети (а до них беременность и роды) - совместный проект, что отцы должны быть вовлечены и понимать в "сервисе" своего младенца, а то про ТО своего авто у нас каждый мужчина в курсе, а детей многие не касаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»