Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Jack the Topic Ripper
19 декабря 2003, 18:53
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=191759
Матрос Кася
14 апреля 2015, 14:03

Zhen написала: Некст кстати грешит тем

Не могу такого сказать. У некста есть нюанс - размеры идут 0-3, 3-6. Вот тут трудно угадать, да. А есть размеры именно в цифрах. Они размер в размер. В роддом я брала некст 50-го размера. Вот так выглядит на новорожденной 51 см. роста. Т.е. идеально сидит.
Заодно и размеры ребенка видны. Если что, я мелкая, ОБ 92 см, чтобы понятно было smile.gif
Хорошо видно, что практически треть ребенка это голова biggrin.gif Вот и считай (с)
Fox Fur Nebula
14 апреля 2015, 14:13

Eunica написала: Что ты имеешь в виду под мордочкой? Лицо же открыто.

Я имела ввиду вышивку на капюшоне smile.gif

cloudlen написала: С какого возраста детям книжки пора читать?

Когда уже сидеть будет, то можно книги с большими яркими картинками показывать. А читать я даже не знаю, ближе к году и старше наверное. Все дети разные. Но большинство мне кажется первое время больше рассказы по картинкам воспринимают. Ну и всякие стишки с движениями, щекоткой и т.п.
cloudlen
14 апреля 2015, 15:22

Матрос Кася написала: Заодно и размеры ребенка видны. Если что, я мелкая, ОБ 92 см, чтобы понятно было

Большая! Ты ее без разрывов/разрезов родила?

Fox Fur Nebula
написала: . А читать я даже не знаю, ближе к году и старше наверное. Все дети разные.

Я пораньше хочу начать, пусть привыкает smile.gif
Я, правда, думаю, что совсем младенцу можно ведь читать не детские книжки, а свои biggrin.gif Да хоть статьи научные, главное, что с интонацией smile.gif
Eunica
14 апреля 2015, 15:28

cloudlen написала:
Я, правда, думаю, что совсем младенцу можно ведь читать не детские книжки, а свои biggrin.gif Да хоть статьи научные, главное, что с интонацией smile.gif

Я думала про аудиокниги. Наверное, голоса родителей ребенку интереснее, но я тоже не могу читать, как заведенная.
Матрос Кася
14 апреля 2015, 16:17

cloudlen написала: Большая! Ты ее без разрывов/разрезов родила?

Практически smile.gif Тут где-то есть мой отчет вроде.

cloudlen написала: Я пораньше хочу начать, пусть привыкает

Самое трудное - это уговорить ребенка послушать biggrin.gif Обычно с малышами книжки используются для рассматривания картинок. Ну и грызть их интересно. И рвать redface.gif
chin-chin
14 апреля 2015, 16:45
Любителям медведей и Хелло Китти советую заглянуть на Алиэкспресс. Там для детей до года ну просто очень много всего продаётся по приятным ценам. Качество хорошее, в магазинах у нас тот же Китай, но раза в два-три дороже минимум. Не говоря о том, что предприимчивые люди выписывают вещи на Али и тут продают втридорога. После года тоже много чего есть, но чем старше, тем как-то меньше, по-моему. Я очень жалею, что только в ребенкиных полгода туда попала. Ну и на зиму там комбинезон, наверное, не купить, т.к. всё же разница в климате, хотя пуховые там есть. Я своей дочери оттуда тучу всего навыписывала. Довольна. Подвело качество только у одной штучки из всех заказов. Игрушки там тоже подешевле, чем тут. Т.е. если не вотпрямзавтра надо, а есть пару месяцев в запасе, то я бы посоветовала туда сходить.
Варя вот сейчас у людей в своём жирафьем комбезе вызывает приступы неконтролируемого умиления smile.gif
chin-chin
14 апреля 2015, 16:54
cloudlen, обрати внимание на магазины Райамаркет. Там тоже есть детские вещи: Ленни, Хуппа, Рейма. И сейчас скидки на зимнее 50%. Я в марте покупала зимний комбинезон своей девочке за 45 или 47 евро, вместо обычных 90-100. Т.е. там и в сезон были вещи дешевле, чем в иных детских магазинах евро так на 10-30, а сейчас совсем хорошо. Если ещё не убрали зимний ассортимент, конечно.
В Призмах тоже есть хорошая одежда - Жираф, и тоже распродажа зимы со скидкой до 70%.
Я про запас на распродажах вещи покупала так - по таблицам прикидывала рост ребенка в нужном периоде и брала. У меня девочка среднестатистическая родилась (2,9 кг, 51 см), растёт тоже среднестатистически, вполне по таблицам удобно выбирать размер. Конечно, если изначально будет крупный ребенок, то сложнее. Но я себя утешала тем, что купленное на распродаже с большой скидкой, если что, легко продам ненадетое ни разу за те деньги, что купила.
Eunica
14 апреля 2015, 17:10

chin-chin написала: Любителям медведей и Хелло Китти советую заглянуть на Алиэкспресс.

Я про алиэкспресс давно знаю, но, если еще в октябре-ноябре там можно было что-то заказать слегка дешевле, чем продавалось в России, то сейчас никакого смысла. Курс доллара против алиэкспресса, я себе перестала заказывать, а, кстати, все детские вещички, которые я здесь купила, российского производства. Т.е. не дорожают с валютой.

Hello Kitty здесь навалом, за любую цену, хоть в Магните, хоть на озоне.
chin-chin
14 апреля 2015, 17:27
Ну сейчас курс стал пониже, а вообще я не заметила на Али особого подорожания. Там как-то не так доллар растёт. Ну и насчёт одинаковых цен. В Магниты не хожу, в тех, где была, почему-то нет детской одежды, только продукты, а во всяких Лентах-Океях если и сопоставимо с Али стоят вещи, то качество ниже низкого. Вид теряется уже после пары стирок. Всё блекнет, вытягивается, на застёжках отваливаются кнопки. Иногда покупаю там вещи, но, как правило, они не особенно дешёвые. Вполне по цене прочих детских магазинов.
Такое чувство, что в Питере какие-то другие Магниты. Мне подруга из Архангельска книжки детские оттуда нахваливает - дешёвые и хорошие, на картоне, я у нас сколько заглядывала - ни разу не видела книжек вообще.
chin-chin
14 апреля 2015, 17:32
На Озон зашла, посмотрела цены, испугалась, ушла. 3d.gif
Eunica
14 апреля 2015, 17:47

chin-chin написала: Ну сейчас курс стал пониже, а вообще я не заметила на Али особого подорожания. Там как-то не так доллар растёт.

На алиэкспресс еще и своя наценка к курсу ЦБ.

chin-chin написала: Такое чувство, что в Питере какие-то другие Магниты. Мне подруга из Архангельска книжки детские оттуда нахваливает - дешёвые и хорошие, на картоне, я у нас сколько заглядывала - ни разу не видела книжек вообще.

Детская, взрослая одежда, книги, инструменты и т.п. продаются только в гипермаркетах Магнит, у нас они называются "Семейными Магнитами". В обычных супермаркетах ничего такого нет.

chin-chin написала: На Озон зашла, посмотрела цены, испугалась, ушла.  3d.gif

Ставишь фильтр по цене - и обнаруживаются чепчики по 35р. и распашонки по 85. В розничных чепчики от 200, я искала в нескольких разных.

Имхо, неоправданно дорогие детские (младенческие) вещи в сетевых магазинах вроде бы бюджетных марок. Например, детский отдел в какой-нибудь Sela. Все производства Китай, качество очень посредственное, а цены раза в три выше, чем даже на вайлдберриз...
Zhen
14 апреля 2015, 18:07

Eunica написала:  качество очень посредственное

Там тоже разные весьма вещи бывают. У Макса была кофтень с лисичкой, Лео ее носил тоже, как новая. И комбезы все, что оттуда были, неплохие. А вот с размерами у них свистопляска - один полукомбинезон размера 3-6 подошел аккурат к году biggrin.gif Раньше я там на распродажах хорошо закупалась, можно было дешево купить - типа 200 р бодик, 300 слип. Не даром, но себя оправдали. Сейчас у нас села как-то измельчала, много магазинов закрылось, выбора нет.
Кстати, Зара весьма недешевая марка по части детских вещей, но там я легкие бодики купила 5 штук за 600 р. biggrin.gif
Chatterer
14 апреля 2015, 18:08

Eunica написала: гипермаркеты Магнит, у нас они называются "Семейными Магнитами"

Я про такой "Магнит" даже не слышала ни разу.

Посмотрела на сайте - есть такое. Даже "Магнит Косметик". Гипермаркетов пять, все они от меня далеко, не пересекалась никогда.
Zhen
14 апреля 2015, 18:08

Матрос Кася написала: У некста есть нюанс - размеры идут 0-3, 3-6. Вот тут трудно угадать, да.

Возможно, от модели зависит. Для детей постарше точно большемерят - я Максу там половину гардероба закупаю. Особенно майки с рукавом доставляют - он сейчас уже больше 105 см, а размер 98 еще впору smile.gif
cloudlen
14 апреля 2015, 21:11

chin-chin написала: cloudlen, обрати внимание на магазины Райамаркет

Раямаркет - это у границы только. Мутные немножко магазины, я правда ни разу не была. Но говорят. Так и с собственниками что-то темное, и обязательно сроки годности смотреть и подделки бывают. Для детской одежды наверное ок, но ты вообще имей в виду.

С алиэкспрессом тоже аккуратно. У меня там данные кредитки свистнули. На 99% именно там, т.к. я этой кредиткой почти не пользуюсь, и вероятность, что свистнули в Азии и больше полугода данные не использовали - небольшая. Мне все вернули, но очень невовремя пришлось в полицию ездить, заявление писать. Так что теперь если что на алиэкспрессе - то только интернет дебетовой, на которую сумму кладу прямо перед покупкой.
Кукабара
14 апреля 2015, 21:15
У меня в пятницу экзамен по вождению. Волнуюсь и думаю, как мое положение повлияет на отношение тестера.
cloudlen
14 апреля 2015, 21:19

Кукабара написала: У меня в пятницу экзамен по вождению. Волнуюсь и думаю, как мое положение повлияет на отношение тестера.

Ни пуха!
Надеюсь, на мелкие недочеты (если будут) глаза закроет smile.gif
div4ina
14 апреля 2015, 22:29

cloudlen написала
С какого возраста детям книжки пора читать?

Я первому пузу читала детские стихотворные произведения по русски, Пушкин, Маршак, Чуковский. Разговаривать с ним мне было странно, а читать вслух нормально. Я много времени проводила одна, и русской речи пузо слышало мало, поэтому думаю не было лишним, мелодику языка знала, говорят младенцы даже плачут похоже на язык их матери wink.gif Заговорила она в 1,5 года предложениями. Так что уже не рано если бабушка хочет иметь возможность с внучкой посплетничать.
div4ina
14 апреля 2015, 22:38

Chatterer написала:
Сдается мне, что я тут сейчас самая старшая из беременных

Я ещё, З9 неделя. wink.gif ПДР 26.04, очень хочу до тельцов доносить.
Кукабара
14 апреля 2015, 23:12

cloudlen написала:

К черту. Я тоже на это надеюсь.
Idea
14 апреля 2015, 23:31

Eunica написала: Как я поняла, дети растут реально мгновенно, т.е.  даже если родился ребенок так, что на нем 50-56 хорошо садится, это на пару недель буквально. И становится малО.

Мне, кстати, мама рассказывала, что, хотя я родилась крупной (3800 и 58 см), на меня не смогли купить маленьких вещей, и даже чепец был такой, что сидел, как капюшон у кобры  biggrin.gif Но это всем казалось забавным, и вообще никак не трагично, если вещи велики.  Велико не малО (с).

Дети и растут по разному, хитрецы. smile.gif
Моя родилась в среднестатистических размерах - 53 см. и 3760 гр. Ньюборн от мазекея она носила примерно до 3-х мес, 0-3 до полугода. Потому что первый год и набирала и росла очень медленно. От слипов мы отказались вообще, в любых месяцах они были ей широки, ноги мгновенно подтягивались к животу, обратно в штанины попасть не могла и начинала злиться и орать.
Idea
14 апреля 2015, 23:38

Zhen написала:
Возможно, от модели зависит. Для детей постарше точно большемерят - я Максу там половину гардероба закупаю. Особенно майки с рукавом доставляют - он сейчас уже больше 105 см, а размер 98 еще впору  smile.gif

Я Польке тоже там много беру, но как раз майки лет с двух стали идти размер-в-размер, даже с запасом я заказываю, чтобы до конца лета поносить. А низ да, с запасом. Леггинсы особенно, 18-24 мес. моя еще спокойно может носить в свои 3,5 года. biggrin.gif
Zhen
14 апреля 2015, 23:43

Макс эти майки с рукавом уже два года носит smile.gif С динозавром на пузе был классный сет. Если сетами брать, у них вообще выгодно очень получается. Вообще, некст мой очень любимый сайт, и доставка у них шустрая.
Эстер
14 апреля 2015, 23:58

div4ina написала:

Я ещё, З9 неделя. wink.gif ПДР 26.04, очень хочу до тельцов доносить.

Меня муж тоже подбивает "вписаться" в Тельца - у меня срок в конце тельцового срока. Мне, конечно, все равно, уж как получится. Не хотелось бы перенашивать и нервничать от этого mad.gif .
div4ina
15 апреля 2015, 05:20

Эстер написала:
Меня муж тоже подбивает "вписаться" в Тельца .

Очень хороший стимул-я сама телец tongue.gif Первую я перенашивала 2 недели и рожала со стимуляцией, но совершенно не нервничала по этому поводу, может по неопытности, только добивали комментарии типа: "как?! Ты ещё мучаешься???". А я и не мучалась вовсе.
Eunica
15 апреля 2015, 10:32

Zhen написала:
Макс эти майки с рукавом уже два года носит smile.gif С динозавром на пузе был классный сет. Если сетами брать, у них вообще выгодно очень получается. Вообще, некст мой очень любимый сайт, и доставка у них шустрая.

Зашла на сайт - с первого взгляда все дорого. Или у тебя уже какие-то накопительные скидки постоянного покупателя?

Кукабара, я тоже скоро сдаю экзамен на права. В мае. Буду всячески выпячивать живот и требовать бережного отношения к моей психике wink.gif А что? В институтах беременным на сессии всяческие снисхождения.
Матрос Кася
15 апреля 2015, 10:45

Eunica написала: Зашла на сайт - с первого взгляда все дорого.

Дети вообще не дешевое удовольствие redface.gif Потом одни ботиночки будут обходиться в 3 тыщщи.
Можно купить комплект из 7 слипов и месяц, а то и два не париться одежкой. Можно набрать частями (боди и штанишки) на ту же сумму. Зато это будут гарантированно качественные вещи, которые не растянутся, не перекрутятся, не полиняют/не покрасятся, кнопки не отвалятся. А потом за половину, в худшем случае за треть цены, их можно будет продать на местной доске объявлений.
Zhen
15 апреля 2015, 11:01

Eunica написала: Или у тебя уже какие-то накопительные скидки постоянного покупателя?

Там скидки бывают хорошо если два раза в год, и разметают все моментально.

Матрос Кася написала: Можно купить комплект из 7 слипов и месяц, а то и два не париться одежкой. Можно набрать частями (боди и штанишки) на ту же сумму. Зато это будут гарантированно качественные вещи, которые не растянутся, не перекрутятся, не полиняют/не покрасятся, кнопки не отвалятся. А потом за половину, в худшем случае за треть цены, их можно будет продать на местной доске объявлений.

Плюс много. Ну и я не могу покупать в сетях типа ашана-ленты - на мой взгляд там все страшненькое, а мне же это потом одевать на ребенка и наблюдать smile.gif У некста очень приличный трикотаж и ткани в целом, вещи красивые, качественные. Но это, безусловно, вопрос приоритетов.

Матрос Кася написала: Потом одни ботиночки будут обходиться в 3 тыщщи.

Не трави душу. Я Максу купила 3 пары обуви на 11 с хвостиком тыщ. Сижу в шоке вся, а что делать. Нога нестандартная, всякие там котофеи не подходят вообще. Только рикоста, только угар facepalm.gif 3d.gif
Eunica
15 апреля 2015, 12:03

Zhen написала: Не трави душу. Я Максу купила 3 пары обуви на 11 с хвостиком тыщ. Сижу в шоке вся, а что делать. Нога нестандартная, всякие там котофеи не подходят вообще. Только рикоста, только угар  facepalm.gif  3d.gif

У мужа есть племянники-близнецы, им года 2,5. Я надеюсь, нам часть обуви перепадет. Хотя, тут писали, что мальчики неаккуратно носят...

Мне понравился каталог Mothercare. Одежда их бренда качественная?

А что с развивающими ковриками? Цена тыщ по 6 - это нормально? Я почему-то думала, они недороги.
Кукабара
15 апреля 2015, 12:08

Eunica написала: . Я надеюсь, нам часть обуви перепадет. Хотя, тут писали, что мальчики неаккуратно нося

Чужую обувь нельзя ребёнку надевать. Может деформация стопы произойти.
Zhen
15 апреля 2015, 12:09

Eunica написала: А что с развивающими ковриками? Цена тыщ по 6 - это нормально? Я почему-то думала, они недороги.

Я свой купила в пределах 1800, правда до подорожаний. Такой: цирковой мишка Дети довольны smile.gif А так они разные бывают, конечно.
Zhen
15 апреля 2015, 12:11

Eunica написала: Мне понравился каталог Mothercare. Одежда их бренда качественная?

Качественная, но боюсь их цены тебе не понравятся smile.gif
Матрос Кася
15 апреля 2015, 12:25

Eunica написала: У мужа есть племянники-близнецы, им года 2,5. Я надеюсь, нам часть обуви перепадет.

Тут встает вопрос совпадения по сезонам, плюс насколько она после детей стоптана будет. Все-таки малышам рекомендуют новую обувь покупать.

Eunica написала: Одежда их бренда качественная?

Вполне, но у них лучше в распродажу закупаться, иначе дороже чем в нексте получается.

Eunica написала: А что с развивающими ковриками? Цена тыщ по 6 - это нормально?

Это не нормально, но это действительность redface.gif
Но можно и дешевле. А можно и без него, не вещь первой необходимости. Ну и уж точно не к рождению его покупать, он месяца в 3-4 только начинает быть интересен. И то как повезет.
Eunica
15 апреля 2015, 12:32

Матрос Кася написала:
Вполне, но у них лучше в распродажу закупаться, иначе дороже чем в нексте получается.

Когда у них распродажи? Дважды в год, как обычно?
Я нашла скидки на некоторые интересующие меня вещи. Например, плед.

Матрос Кася написала: Ну и уж точно не к рождению его покупать, он месяца в 3-4 только начинает быть интересен. И то как повезет.

Что мешает купить и отложить? Зная местный рост цен, это только разумно.

Как думаете, надо закупить одноразовые трусы на период до и после родов? Зачем "до" - не усняла, разве что пока лежишь в роддоме. "После" как будто надо.
Zhen
15 апреля 2015, 12:50

Eunica написала: Как думаете, надо закупить одноразовые трусы на период до и после родов? Зачем "до" - не усняла, разве что пока лежишь в роддоме. "После" как будто надо.

Их нужно в роддом, чтобы надеть сразу после родов. Очень удобная штука.
Eunica
15 апреля 2015, 12:55

Zhen написала:
Их нужно в роддом, чтобы надеть сразу после родов. Очень удобная штука.

В упаковках бывает по 3-5 шт. Хватит пяти?
Матрос Кася
15 апреля 2015, 13:04

Eunica написала: Когда у них распродажи? Дважды в год, как обычно?

Нет, два раза в год грандиозные, а частенько на какие-то определенные товары скидка или акции типа "купи один комплект, получи второй со скидкой 50%". Можно мониторить у них на сайте. И заказывать оттуда же. Цена на плед шикарная smile.gif

Eunica написала: Что мешает купить и отложить? Зная местный рост цен, это только разумно.

Пока можно почитать отзывы на том же отзовике и посмотреть цены в интернет-магазинах. На них часто бывают всякие акции. Хотя я бы смотрела б/у. Особенно дорогие коврики типа Tiny Love.

Eunica написала: В упаковках бывает по 3-5 шт. Хватит пяти?

Вполне.
Eunica
15 апреля 2015, 13:13

Матрос Кася написала:  Хотя я бы смотрела б/у. Особенно дорогие коврики типа Tiny Love.

У нас в городе б/у Tiny Love продают за 1500-2000 т.р. Б/у! facepalm.gif
Мне точно нужен, у нас основного ковра нет и не планируется, а если отволочь ребенка к маме, то у нее, наоборот, новые дорогие ковры, во избежание порчи нужен моющийся. Т.е. мне минимум два нужно.
Матрос Кася
15 апреля 2015, 13:16

Eunica написала: У нас в городе б/у Tiny Love продают за 1500-2000 т.р. Б/у!

Ну так изначальная-то на них цена 6-7!
Так что вполне, я считаю.
Мне просто странно читать про экономию на одежде, предмете первой необходимости, как по мне, и желании купить новый коврик за 6 тыщ, хотя без него как раз можно обойтись. Массе детей он вообще пофиг обычно или хватает его на 10 минут. Хотя и то хлеб.
cloudlen
15 апреля 2015, 13:18
У некста одежка в желтенькой гамме есть smile.gif Я тоже вчера на их сайте висела. Слип за 7 евро (если комплект из 3х) - вполне smile.gif
У нас еще заландo популярен, но мне что-то там не очень.
Доставка бесплатная, и быстрая. Так что оттуда вещи заранее покупать не обязательно smile.gif
Матрос Кася
15 апреля 2015, 13:18

Eunica написала: а если отволочь ребенка к маме, то у нее, наоборот, новые дорогие ковры, во избежание порчи нужен моющийся

К маме можно купить турничок с игрушками и плед. Этого вполне достаточно и дешевле обойдется. Или ты собираешься вести безпамперсную жизнь на коврике?
Ты вот зря не ходишь сюда, там это все как раз подробно обсуждается.
KrOshka
15 апреля 2015, 13:30

Eunica написала: Хватит пяти?

Я буду десяток брать, в прошлый раз прокладки иногда не совсем справлялись.
Kitty
15 апреля 2015, 13:47

Матрос Кася написала: Это не нормально, но это действительность 
Но можно и дешевле.

Коврики можно б/у покупать на авито, например. Мои дети ковриком особо не увлеклись, так мы его потом продали в идеальном состоянии за треть цены. Как раз Tiny Love у нас был.
Там же можно посмотреть б/у игрушки из дорогих, типа фишерпрайсовских.

Eunica
15 апреля 2015, 13:54

Матрос Кася написала:
Мне просто странно читать про экономию на одежде, предмете первой необходимости, как по мне, и желании купить новый коврик за 6 тыщ, хотя без него как раз можно обойтись.

Если я вижу боди за 200р. и рядом за 1200, то я покупаю за 200. Какое-то боди необходимо, всякие выкрутасы задорого - вообще нет. Я так рассуждаю. Про цены на коврики я разбираюсь пока.

Матрос Кася написала: Ты вот зря не ходишь сюда, там это все как раз подробно обсуждается.

Я боюсь этой темы wink.gif Если напокупать хоть некоторую часть тех вещей, которые там обсуждают, где я сама-то буду жить? Это ж какое будет захламление квартиры...
cloudlen
15 апреля 2015, 14:00

Eunica написала: Я боюсь этой темы  Если напокупать хоть некоторую часть тех вещей, которые там обсуждают, где я сама-то буду жить? Это ж какое будет захламление квартиры...

biggrin.gif На мое желание сразу 3х колясок муж тоже странно смотрит smile.gif

Ты про комбинацию шасси/коляски и автокресла спрашивала. А про сумку переноску + коляску прогулку не думала? Смотря по каким дорогам гулять, если по асфальту (без ранитной крошки везде, как у нас), то можно britax b-agile (3/4) (3 версии на русском сайте пока нет), она 8 кг весит, складывается легко.
http://britax-roemer.ru/strollers/kolyaski-2/b-agile-4/
Fox Fur Nebula
15 апреля 2015, 14:10

Eunica написала: Мне понравился каталог Mothercare. Одежда их бренда качественная?

Качественная, но большемерит и какая-то очень широкая, рассчитана на упитанных детей.

Я тоже за турничок для подвешивания игрушек, вместо коврика — удобнее и функциональнее.
А лежать можно на любом одеяльце. А оставшиеся деньги лучше на шезлонг потратить — тоже б/у, вообще такие вещи как шезлонги и коврики спокойно как мне кажется можно б/у покупать, они обычно как новые выглядят.
Шезлонг очень удобно куда угодно ставить, когда готовишь еду, или например в душ идёшь.
KrOshka
15 апреля 2015, 14:16
Я снова со своим альтернативным мнением. Мы коврик и шезлонг вообще не покупали, брали напрокат — удобно, недорого, можно менять по мере вырастания или надоедания. Хотя сейчас я всё-таки не смогла с собой бороться и купила шезлонг BabyBjorn, уж очень давно его хотела! 3d.gif Но б/у, да. И стульчик для кормления ищу б/у, пока не попался. Пока стоит прокатный. И коврик для мартышки снова будем брать напрокат.

Зато одёжки все были новые 3d.gif Next и Carters примерно пополам. Оно кажется дорого, но зато они клёвые, красивые и с ними вообще ничего не случается. А вот купила два слипа чуть дешевле — через два раза один пополз по шву, так обидно! frown.gif
Матрос Кася
15 апреля 2015, 14:27

Eunica написала: Если я вижу боди за 200р. и рядом за 1200

Боди за 1200 это что-то запредельное, обычно столько стоит комплект из 3 штук. Ну и вон в Мазекеа сейчас за 600 рублей можно набрать комплектов из 3-х боди, те же 200 рублей за штуку, но качество зарекомендовавшее себя годами.

KrOshka написала: Оно кажется дорого, но зато они клёвые, красивые и с ними вообще ничего не случается. А вот купила два слипа чуть дешевле — через два раза один пополз по шву, так обидно!

Вово.
Насчет проката прикольно, но у нас в основном прокат дорогих девайсов типа стульчиков обходится в итоге в сумму, равнозначную покупке нового стульчика. Им же не два месяца пользуешься.
Матрос Кася
15 апреля 2015, 14:28

Fox Fur Nebula написала: Качественная, но большемерит

Угу.

Fox Fur Nebula написала: и какая-то очень широкая, рассчитана на упитанных детей.

У меня совершенно противоположный опыт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»