Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крамольная тема
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Oksana
20 декабря 2003, 01:30
Читаю я тут "учебник по СМ" по английски. Кстати кому интересно называется "Screw the roses, send me the thorns" (нафиг розы, пошли мне шипы).
Так вот там высказана абсолютно крамольная мысля.
Все игры в которые мы играем это СМ. Боль, унижение, веревки, игрушки, пират и принцесса, и просто легкое ритмичное похлопывание по попе это все СМ.
Далее СМ делится на подгрупы. Бондаж например это группа. Она может быть, или не быть, связана с болью, или унижением, или играми в пиратов.
Так же и все остальное.

Может и нам не заморачиваться? В каждой избушке... а у нас на форуме просто баталии идут!

Кстати книжка строго отрицательно относится к "настоящим доминантам" которые не понимают что вся их власть идет от того что саба им ее дает, а не потому что у них врожденноем, и которые не следуют SSC.
Lektor
20 декабря 2003, 02:28
цитата:
Oksana написала: Читаю я тут "учебник по СМ" по английски. Кстати кому интересно называется "Screw the roses, send me the thorns" (нафиг розы, пошли мне шипы).
Так вот там высказана абсолютно крамольная мысля.
Все игры в которые мы играем это СМ..

Эту "крамольную мыслю" я высказвываю по два раза на дню без всякой Америки.А им хоть бы хны,-все равно заморачиваются.
А может эти америкашки мою интеллектуальную собственность с этого форума сперли ? А ну-ка,проверь,нет ли там такого : нет никаких маз,саб,Домов,садистов, а есть только Верхние и нижние, свитчи еще, а дальше -хохочут,как хочут,-хочут-садируют,хочут-Дээсят.
Далее: все сомнительные аббревиатуры ban01.gif
После установления между парочкой садомазохистов соответствующих отношений всё зависит от воли Верхнего, ну еще может от воли всевышнего,не более. У нижнего есть 2(два) права: до того-довериться или нет в полную власть Верхнего; после того-уйти или остаться. Точка. Больше ничего не знаю и знать не хочу.
ps.gif если эти гадкие янки сперли у меня и эту концепцию,то с ними свяжутся мои адвокаты bud.gif
Кэрри
20 декабря 2003, 02:41
цитата:
Lektor написал(а): У нижнего есть 2(два) права: до того-довериться или нет в полную власть Верхнего; после того-уйти или остаться.

(отмечает) Лектор родил ещё одну концепцию ЛС. rolleyes.gif
Oksana
20 декабря 2003, 02:44
цитата:
Lektor написал:А может эти америкашки мою интеллектуальную собственность с этого форума сперли ? А ну-ка,проверь,нет ли там такого :

Книжка написана чуть ли нет лет двадцать назад.

цитата:
Lektor После установления между парочкой садомазохистов соответствующих отношений всё зависит от воли Верхнего, ну еще может от воли всевышнего,не более. У нижнего есть 2(два) права: до того-довериться или нет в полную власть Верхнего; после того-уйти или остаться. Точка. Больше ничего не знаю и знать не хочу.написал:

Прости, я тебя люблю, но книжка вот что пишет
"Любой верхний сказав вам это (примерно что ты сказал (я)) полный идиот и он опасен. Пожалуйста постарайтесь с ними не связываться. Они не понимают что КАЖДЫЙ акт должен быть оговорен и доброволен. Они просто опасны потому что не соблюдение SSC черевато".

Так что книжку точно не ты написал.
Кстати ты в safe word веришь, или нет?
Шорох
20 декабря 2003, 02:51
цитата:
Oksana написала: Кстати ты в safe word веришь, или нет?
Сначала спроси - знает он что это такое? wink.gif
Oksana
20 декабря 2003, 02:51
цитата:
Шорох написал:Сначала спроси - знает он что это такое?

У меня даже совсем ванильные друзья знают smile.gif
Шорох
20 декабря 2003, 02:54
цитата:
Oksana написала: У меня даже совсем ванильные друзья знают
Лектор у нас особенный, он предмет разговора забывает через три поста, не то, что слово. wink.gif
Lektor
20 декабря 2003, 02:54
цитата:
Oksana написала:
Кстати ты в safe word веришь, или нет?

Я могу доказать с помощью специалистов, впрочем чего далеко ходить,с помощью темватических теоретиков, что safe worde -бред сивой кобылы. Залитый опиатами нижний находится в состоянии недееспособности, или сабспейса,как это тут называют,поэтому он даже слово "мама" сказать не может.Поэтому все зависит только от Верхнего, а то что американские идиоты пишут об идиотах,так чего удивляться, я намедни от своей американской фирмы перед настоящими америкашками из известной на весь мир корпорации выступал,так они поверили,что я тоже американец,хоть и общались через переводчиков.
Oksana
20 декабря 2003, 02:55
цитата:
Шорох написал: Лектор у нас особенный, он предмет разговора забывает через три поста, не то, что слово.

uhaha.gif
Шорох
20 декабря 2003, 02:57
цитата:
Lektor написал: Я могу доказать с помощью специалистов, впрочем чего далеко ходить,с помощью темватических теоретиков, что safe worde -бред сивой кобылы.
Оксана, ну вот видишь, я же тебе говорил.
Он даже не понимает в какой момент это слово может/должно быть произнесено. wink.gif
Lektor
цитата:
Шорох написал: Лектор у нас особенный, он предмет разговора забывает через три поста, не то, что слово. wink.gif

Факты,плиз 3d.gif
Кэрри
цитата:
Oksana написал(а): Может и нам не заморачиваться?

Да мы, собственно, не сильно и заморачиваемся...

В принципе, все действия, которые совершает пара, они прекрасно описываются через СМ - если учесть, что он может быть не только физическим, а и психологическим.
С другой стороны, можно описывать их и через БД и СМ. Выходят те же яйца, только в профиль.
Лично мне вообще всё равно, - я могу и так описывать, и так. Не вижу разницы.

Ну, и само собой, отношения. Есть, есть такие совершенно особенные Тематические отношения - Д/с.
Там неравноправие, там передают права, власть, ответственность... в общем, там всё очень непросто.

Я согласна с тем, что это совершенно особенная область Темы. Её уже только через СМ не опишешь. wink.gif
Oksana
цитата:
Lektor написал:Я могу доказать с помощью специалистов, впрочем чего далеко ходить,с помощью темватических теоретиков, что safe worde -бред сивой кобылы. 

Понял, не дурак. А ты мне скажи что нижнему делать если у него не сабспейс, а аппендицит начался? Он совершенно не в кайфе, но откуда верхнему об этом знать? Особенно если во рту кляп.

Вообщем ты как раз тот самый "настоящий мастер" про которых там пишут. С тобой я играть не буду. У меня шкурка пушистая, дорогая, а главная всего одна.
Кэрри
20 декабря 2003, 02:58
цитата:
Oksana написал(а): С тобой я играть не буду.

Да, я бы тоже поостереглась... wink.gif
Lektor
20 декабря 2003, 02:59
цитата:
Шорох написал: Оксана, ну вот видишь, я же тебе говорил.
Он даже не понимает в какой момент это слово может/должно быть произнесено. wink.gif

А с кляпом во рту в какой момент это волшебное слово должно быть произнесено confused.gif
haha.gif haha.gif haha.gif
Oksana
20 декабря 2003, 03:00
цитата:
Кэрри написала:Ну, и само собой, отношения. Есть, есть такие совершенно особенные Тематические отношения - Д/с.
Там неравноправие, там передают права, власть, ответственность... в общем, там всё очень непросто.

Я согласна с тем, что это совершенно особенная область Темы. Её уже только через СМ не опишешь. 

Вот тут баба яга против. Я вот люблю этот самый Д/с. Но там все тот же SSC, и все те же игры. И там АБСОЛЮТНО теже права у нижнего и верхнего, только обязаности разные. Там точно также нужен SSC причем не поверхностный, а конкретное информированое согласие на конкретные акты/игры.

PS. Я так всегда думала, а вот книжка со мной согласна.

Шорох
20 декабря 2003, 03:00
цитата:
Lektor написал: Факты,плиз
Можно, только не имеет смысла.
Все равно забудешь, через три поста. biggrin.gif
Oksana
20 декабря 2003, 03:01
цитата:
Lektor написал: А с кляпом во рту в какой момент это волшебное слово должно быть произнесено

В руку сабе дают колокольчик, или просто металический предмет который можно с грохотом уронить. "Мне бы ваши проблемы" (С)
Oksana
20 декабря 2003, 03:02
цитата:
Кэрри написала: Да, я бы тоже поостереглась...

А вот с вами я бы поиграла, но далеко вы smile.gif
Шорох
20 декабря 2003, 03:05
цитата:
Lektor написал: А с кляпом во рту в какой момент это волшебное слово должно быть произнесено
Ты прежде чем катающиеся смайлики ставить - подумай - а как это действительно можно сделать?

А делается это так:
К ноге или руке привязывается колокольчик, или просто в кулак дают зажать металический шарик или что-нибудь тяжелое.
Догадываешся для чего? wink.gif
Шорох
20 декабря 2003, 03:06
Оба-на, Оксана опередила. mad.gif

smile4.gif
Lektor
20 декабря 2003, 03:06
цитата:
Oksana написала:
Понял, не дурак. А ты мне скажи что нижнему делать если у него не сабспейс, а аппендицит начался? Он совершенно не в кайфе, но откуда верхнему об этом знать? Особенно если во рту кляп.

Очень хороший вопрос.Вот пусть на него кто-нбудь внятно ответит.Я ответил:все зависит от качеств Верхенго.Даже при нетематических практиках где-нибудь на войне если пленный раньше времнени окочурится,за это так холку намылят,так что надо иметь голову на плесчах не только для ношения каски 3d.gif
Lektor
20 декабря 2003, 03:12
Не,ну про коклокольчик это кончечно сильно. У меня бы он не zнаю какие эмоции бы вызвал, весь кайф-наффиг бы ушел redface.gif
Кэрри
20 декабря 2003, 03:16
цитата:
Oksana написал(а): И там АБСОЛЮТНО те же права у нижнего и верхнего.

Поклонники "серьёзного Д/с по жизни" с тобой не согласились бы. haha.gif
Они вообще считают, что то, о чём говоришь ты - это вовсе даже БД.

Впрочем, я совершенно не имею ничего против твоего Д/с, ограниченного временем сессии.
Но распространять подобные отношения на всю жизнь мне кажется крайне опасным.
Хотя и возможным - при соблюдении некоторых условий и психологической предрасположенности...
Шорох
20 декабря 2003, 03:22
цитата:
Lektor написал:  У меня бы он нез ннаю какие эмоции бы вызвал, весь кайф-наффиг бы ушел
Ты, наверное удивишься, но сейф ворд и не должен вызывать никакого кайфа у топа.

biggrin.gif
Lektor
20 декабря 2003, 03:25
цитата:
Шорох написал: Ты, наверное удивишься, но сейф ворд и не должен вызывать никакого кайфа у топа.

biggrin.gif

Когда ты порешь нижнего,у него на ноге пзванивает колокольчик?
Lektor
20 декабря 2003, 03:29
цитата:
Lektor написал: Когда ты порешь нижнего,у него на ноге пзванивает колокольчик?

А теперь скажи пожалсута,залитый энрдофинами нихний что-ьто соображает с колокольчиком или без? 3d.gif
Lektor
20 декабря 2003, 03:45
цитата:
Кэрри написала:
Да, я бы тоже поостереглась... wink.gif

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДПА
Lektor
20 декабря 2003, 03:57
Rfrjq ghtlvtn
Какой предмет разговорра я забыл confused.gif
Possessor
20 декабря 2003, 11:52
цитата:
Oksana написала: Все игры в которые мы играем это СМ. Боль, унижение, веревки, игрушки, пират и принцесса, и просто легкое ритмичное похлопывание по попе это все СМ.

Я вот тоже так думал, но есть мнение что СМ это только там где есть боль, мне известна уйма практик (вроде ванильными их назвать язык не поворачивается) где боли как таковой нет или ее может не быть...а кайф есть, эти практики принято относить к фетишу хотя почему это так мне не объяснили, скорее всего просто нет общепринятой классификации.
Gotovtsev
20 декабря 2003, 12:18
тут надо держать в голове несколько вещей паралельно, относительно книжки. Нелинейная штука.

1. Надо понимать, что Штаты достаточно особенная страна, в которой жена имеет право посадить мужа за секс, которые был ей неприятен, несмотря на предварительное согласие на него. 20 лет назад было полегче, но политкорректность это такая специальная священная корова... итп.

2. термин BDSM на самом деле используется не так часто, как в России, обычно действительно говорят SM. надо понимать, что это просто общепринятое сокращение от полной формы, уже настолько привычная, что про изначальную-то и не помнят.

3. Концепция Sexual Power Exchange на которой базируется BDSM состоит в разнесении власти и ответственности между партнерами. В максимально упрощенном виде это можно сравнить с разнесением тактики и стратегии.

Стратегия - это власть и ответственность младшего. Именно он принимает окончательное решение о том что союз таки да будет. Известная сентенция "Мастером не называются, Мастером - называют" - ровно об этом, кстати. За младшим же закреплено право оборвать союз, уйти.
Тактика - это власть и отвественность страшего, то есть он опринимает решения и отвечает за то, что происходит в рамках стратегии, то есть между решением младшего "Да" и до его ухода.

4. Стоп-слово является одной из форм реализации права "ухода", сигнала о превышении старшим "квоты". Естественно оно не может быть отобрано. Более того, верхний ОБЯЗАН осбеспечить возможность нижнего выдать это самое слово.

да, совершенно верно, бывают сцены, когда нижний САМ отказывается от права на стоп-слово в четко оговоренных рамках - для некоторых это создает определенное настроение. Но это решение нижнего итп.

5. Идея обговариват КАЖДОЕ телодвижение в Теме - известная ловушка теоретиков. дело в том, что если это не БД, то примерно 60% времени будет уходить на разговоры, что довольно быстро сведет на нет весь процесс. Я отлично помню, как один известный персонаж притащил на тусовку "рабыню" которая НИЧЕГО не имела права делать без разрешения. Его хватило примерно на час почти непрерывного говорения разрешений/неразрешений.

Идея разделения "тактики" и "стратегии" как раз в том, чтобы снять в постоянной паре вопрос перманентного обговаривания всего - в частности стессно

-----------

пардон за занудство
Lektor
20 декабря 2003, 12:31
Очень хорошо написано. Ничем не отличается от высмеянной Геллой моей "еще одной концепции ЛС". Видимо,за неимением своих идей,некоторым очень приятно повторять американскую абракадабру. Правда,Шорох так и не ответил на вопрос о колокольчике на ноге нижнего,за который рьяно ратовал. Может на семинаре кто-то видел, с колокольчиками он практикует,или без ? 3d.gif
Кэрри
20 декабря 2003, 12:37
цитата:
Lektor написал(а):
Может на семинаре кто-то видел, с колокольчиками он практикует, или без?

Без.
Колокольчик становится нужен в том случае, если человек не может сказать стоп-слово из-за того, что у него кляп. Кляпами мы не пользуемся.
Possessor
20 декабря 2003, 12:40
цитата:
Lektor написал: ,Шорох так и не ответил на вопрос о колокольчике на ноге нижнего

"Выходя из самолета, убедитесь в наличии трапа" (с) М. Задорнов

"колокольчик" (не понимай буквально) это только для того чтоб в случае чего убедится в наличии трапа... можно конечно надеется на то что он всегда есть и не смотреть под ноги.... tnp.gif
Lektor
20 декабря 2003, 12:46
цитата:
Кэрри написала: Без.
Колокольчик становится нужен в том случае, если человек не может сказать стоп-слово из-за того, что у него кляп. Кляпами мы не пользуемся.

А ты,Гелла,ответь,не лукавя,когда ты уже под изрядной дозой эндрофинов,в сабспейсе,ты способна адекватно воспринимать окружающую действительность ?
Кэрри
20 декабря 2003, 12:59
Если дошло до сабспейса - то стоп-слово, скорее всего, просто не понадобится.

Однако для того, чтоб дошло до сабспейса, от Топа требуется приличная квалификация. Вовсе не любой экшн гарантирует сабспейс. Более того! - тема настолько разнообразна, что даже не любой экшн может человеку простое удовольствие принести. Невозможно оговорить абсолютно всё до начала действия, - а "по умолчанию" у всех очень разные представления. И на случай, если умолчания оказались существенно разными и с точки зрения нижнего что-то идёт криво, не в кайф, не так, как он считает правильным и нормальным, - на этот случай и оговаривается стоп-слово. Специальное стоп-слово настоятельно рекомендуется оговаривать прежде всего людям, у которых не особенно большой стаж отношений или склонность к игровым реакциям.
MasterOfSlave
20 декабря 2003, 13:00
Я, конечно, может чего не понимаю. Но.
Стоп-слово произносится тогда, когда нет кайфа, иначе - зачем его произносить? bigeyes2.gif
Изрядная доля эндорфинов подразумевает наличие кайфа.
Значит, если присутствуют эндорфины, то стоп-слово говорить незачем.
Следовательно, пока все идет, как должно - с кайфом, то бишь, - стоп-слово никак не помешает. А вот если Верхний вышел за рамки ограничений нижнего - то стоп-слово поможет. При условии соблюдения БРД, ессессно. smile4.gif
Кэрри
20 декабря 2003, 13:02
Контакт. smile.gif
Lektor
20 декабря 2003, 13:09
цитата:
Кэрри написала: Если дошло до сабспейса - то стоп-слово, скорее всего, просто не понадобится.

Однозначного ответа не последовало,как нами и ожидалось.Со стоп-словом все довольно заморочливо,но понял одно :в сабспейсе нижний недееспособен,поэтому может брынчать колокольчиком не только по прямому назначению,но и от полного счастья.
Как было сказано,в случае сабспейса как следствия высокой квалификации Топа, стоп-слово уже не нужно, нижний на седьмом небе,но недееспособен. И тут бац-упомянутый аппендицит. Что далее?
Lektor
20 декабря 2003, 13:12
цитата:
Кэрри написала: или склонность к игровым реакциям.

Что имеется ввиду? wink.gif
MasterOfSlave
20 декабря 2003, 13:23
цитата:
Кэрри написала: Контакт. smile.gif

Ага. smile4.gif
Miss Grey
20 декабря 2003, 15:55
цитата:
Lektor написал: нижний на седьмом небе,но недееспособен. И тут бац-упомянутый аппендицит. Что далее?

Примерно тоже, что и когда: Секс. Оргазм. Бац - аппендицит. Что далее? А далее, когда оргазм пройдет и человек поймет, что ему плохо, вызовут скорую.

Я не понимаю, вы что, пытаетесь сказать, что каждый верхний просто обязан читать мысли нижнего? Типа, только верхний может понять, когда надо остановиться?

В моем понимании стоп-слово - это не страховка на все случаи жизни, это страховка того, что когда нижнему некомфортно, он сможет сообщить это верхнему, и верхний не воспримет это как часть игры.
Lektor
20 декабря 2003, 17:09
цитата:
Miss Grey написала:

Примерно тоже, что и когда: Секс. Оргазм. Бац - аппендицит. Что далее? А далее, когда оргазм пройдет и человек поймет, что ему плохо, вызовут скорую.
цитата:

Абсолютно верно.Отсюда следует,что этот пример некорректен (прошу заметить,что не я его породил)

[/b]Miss Grey[/b] написала :Я не понимаю, вы что, пытаетесь сказать, что каждый верхний просто обязан читать мысли нижнего? Типа, только верхний может понять, когда надо остановиться?
цитата:

Когда такая гармония имеется,беспокоиться не о чем

[/b]Miss Grey[/b] написала :В моем понимании стоп-слово - это не страховка на все случаи жизни, это страховка того, что когда нижнему некомфортно, он сможет сообщить это верхнему, и верхний не воспримет это как часть игры.

На здоровье, но не в ущерб кляпу и без колокольчиков на ноге. Хотя повторюсь, уверен,что в эндрофиновом сабспейсе нижний недееспособен и адекватно ни на что реагировать не может.
Lektor
20 декабря 2003, 17:14
Интерфейс форума никуда не годный. Три цитаты в одном посте привести нормально невозможно abuse.gif
Miss Grey
21 декабря 2003, 02:20
цитата:
Lektor написал: Абсолютно верно.Отсюда следует,что этот пример некорректен (прошу заметить,что не я его породил)

Не... это скорее было сказано к тому, что нижний не пребывает перманентно в состоянии сабспейса.

цитата:
На здоровье, но не в ущерб кляпу и без колокольчиков на ноге. Хотя повторюсь, уверен,что в эндрофиновом сабспейсе нижний недееспособен и адекватно ни на что реагировать не может.

И какой из этого вывод? Что и во всех остальных случаях тематической жизни нужно отказаться от стоп-слова? Вы по времени сравните, сколько длятся тематические отношения, а сколько сабспейс. Вот пусть я вызову презрение этого форума biggrin.gif ну, не было у меня сабспейса... Еще кучу людей знаю, у кого не было... Так что же вы к нему привязались? Вот руки-ноги неудобно мне фиксировали... и нос у меня чесался, и волосы в рот лезли... biggrin.gif и порка просто не шла в кайф... Одно успокаивает - мне рот не затыкают, поэтому стоп-слово не нужно, мой верхний - товарищ ответственный и понимает, когда я говорю серьезно. Но вот я его считаю скорее исключением. biggrin.gif biggrin.gif Так зачем отсутствие стоп-слова возводить в правило?

Кстати, а как по вашему нижний должен сообщать о том, что ему некомфортно не в ущерб кляпу?
Miss Grey
21 декабря 2003, 02:28
цитата:
Lektor написал: Интерфейс форума никуда не годный. 

Совсем плохой интерфейс! biggrin.gif

цитата:
Lektor написал: Три цитаты в одном посте привести нормально невозможно

Ну, прям как зеркало, на которое недостатки внешности сваливают...

цитата:
Lektor написал: abuse.gif

biggrin.gif biggrin.gif У меня три цитаты получились или это глюк?
Шорох
21 декабря 2003, 14:41
цитата:
Lektor написал: Однозначного ответа не последовало...
Однозначного ответа нет даже на вопрос - "Сколько будет два жды два?"
Тебе все очень правильно изложили Гелла, МастеОфСлейв и Мисс Грей.
Если ты не понял - мне жаль твох будущих нижних.
Если прикидываешься - я не могу понять зачем.
Шорох
21 декабря 2003, 14:42
цитата:
Lektor написал: Интерфейс форума никуда не годный. Три цитаты в одном посте привести нормально невозможно
цитата:
Lektor написал: Интерфейс форума никуда не годный. Три цитаты в одном посте привести нормально невозможно
цитата:
цитата:
цитата:
цитата:
цитата:
цитата:
цитата:
Чем-то мне это напомнило басню про мартышку и очки. 3d.gif
Lektor
21 декабря 2003, 15:58
Я рад за то,что вам так прикольно с интерфейсом, как говорится,чем бы дети не тешились,лишь бы пальчики в розетку не совали.
Сегодня имею 15 минут времени, поэтому буду краток.
1. Я нигде не обмолвился и словом,что SSC-это плохо или вредно. Я пытался донести мысль,что эта декларация не имеет юридической силы,а значит нечего делать из нее культ,сама по себе она-пустое место. Это не означает,что Верхнему с нижним не надо обсуждать пределы допуститмого.Они могут обсуждать все,что им нравится, не спросивши дозволу у "теоретиков" (а могут и не обсуждать,это их личное дело,могут использовать доверительный обмен взглядами,к примеру).
2. Я нигде и словом не обмолвился, что "стоп-слово"-это плохо или вредно. Я пытался донести мысль,что в состоянии эндрофинового опьянения нижний недееспособен и не может адекватно реагировать,а следовательно-вовремя произнести "стоп-слово",в связи с чем я не ограничиваюсь наличием "волшебного слова",акцентируя внимание на особой ответственности Верхнего. Версия о том,что нижний находится в состоянии "сабспейса" некритично короткий отрезок времени, не катит с медицинской точки зрения.
3. Что касается меня лично, мне "стоп-слово" не помеха,более того-необходимо, потому что мои занятия являются ролевыми играми, с точки зрения которых практики Шороха - это физкультура (к его профессионализму это отношение не имеет,оно выше всяких похвал).А следовательно у меня стоп-слово носит привычную мне приятную форму (Шорох поймет). Касательно кляпов-идеальный вариант для меня-без кляпа,но и без крика (только стоны и дыхание), если это невозможно,то с кляпом, он у меня особой фетишной формы (сексшоповские цветные мячики не подойдут), поэтому мне не лень периодически снимать его для установления интерактивности.
Заниматься нижним,когда он в сабспейсе по Гелиному типу, для меня все равно,что садировать диванный валик (надеюсь эта мысль найдет понимание у всех,кроме самых черных СМ-щиков)
Итого: впредь прошу дифференцировать мою критику заскорузлых теорий с моей личностью. mafia.gif
Oksana
22 декабря 2003, 03:04
цитата:
Кэрри написала: Они вообще считают, что то, о чём говоришь ты - это вовсе даже БД.

Какой нафиг БД если я веревок терпеть не могу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»