Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о самоопределении
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Oksana
24 декабря 2003, 20:37
цитата:
Possessor написал:бордели и свинг-комнаты..

Да ну тебя. Причем тут бордель.
Oksana
24 декабря 2003, 20:40
Мастер говорил о клубе. Так что я не поленилась, сходила на его страницу

цитата:
Мы декларируем абсолютную власть Доминантов в Клубе. Таким образом, любой сабмиссив, как-либо попавший в Клуб, лишается любых прав (кроме оговоренных в пп 5 и 6)и должен полностью довериться Доминантам. При этом, п. 2 настоящей декларации, безусловно, охватывает всех участников клубных сессий, в том числе и приглашенных сабмиссивов.

Разве это не называется поделиться?
MasterOfSlave
24 декабря 2003, 20:40
цитата:
Oksana написала:
Чего???
А что самодельность не приветствуется? (не то что бы меня лично интересовало)

Oksana, вопросы относительно ЛС-ных клубов и ЛС-а как такового не ко мне, это к другим людям... К тем, кто, собственно, и продвигает эту идею.
MasterOfSlave
24 декабря 2003, 20:45
цитата:
Oksana написала: Мастер говорил о клубе. Так что я не поленилась, сходила на его страницу

Разве это не называется поделиться?

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif

Перестаньте обзываться. VanillaClub никакой не ЛС-ный клуб, это исключительно гедонистическое заведение. Причем именно Д/с-никам там хуже всего. Их там обижают, обзывают ПВ и заставляют кого-нибудь пороть. tear.gif
Oksana
24 декабря 2003, 20:49
цитата:
MasterOfSlave написал: Перестаньте обзываться. VanillaClub никакой не ЛС-ный клуб, это исключительно гедонистическое заведение.

coquet.gif
я извиняюсь, запуталась. Пойду найду кого нибудь меня наказать smile.gif
Youlia
24 декабря 2003, 20:52
Вот слегка корявый перевод из Словаря Извращенца.

"ДС" (иногда: Д/С, Д/с и Д&С) - Доминирование и Подчинение.

"Доминирование" - Практика, заключающаяся в принятии на себя доминирующей роли в экшене, контролируя поведение боттома:
а) возможно просто в рамках рол-плей или унижения
б) или же с помощью угрозы или реального применения серьезных или болевых физических воздействий, направленных на боттома
в) и/или используя ограничения, бондаж и физический контроль (например, контроль физиологических функций боттома).

Человек, принявший эту сексуально доминирующую роль, регулярно или для специфического экшена, называется доминант или дом.

Дополняющее определение для боттома - подчинение. Подчиняющийся доминанту называется сабмиссив или саб.

"Отношения Д/с" можно описать, как отношения, в которых передача власти является главнейшим фактором. Дальше идет описание, которое мне лень переводить. biggrin.gif Основная мысль, что видов Д/с отношений может быть миллион, ибо каждый выбирает для себя.

Некоторые виды Д/с отношений:

Хозяин/раб (М/с - по-русски аббревиатура звучит как-то неприлично. 3d.gif ) Поскольку сообществу важно отличать удовольствие от боли (садомазохизм) и доминирование-подчинение, этот термин чаще всего используется для описания ситуаций, в которых элемент Д/С является главнейшим или особенно важен. Иногда он даже распространяется на обычную жизнь, когда раб выполняет, например, различные работы по хозяыству и/или принимает определенные правила поведения (например, формальное обращение к хозяину).
Бывают даже случаи 24/7 (см. ниже), когда раб, возможно, подписал контракт и с читает себя "собственностью" хозяина.

Фемдом - женщина в роли дома (домина). Иногда профессионально. К проституции подобное, как правило, не имеет отношения, т.к. редко включает полный половой акт.
24/7 - отношения Хозяина и раба 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
MasterOfSlave
24 декабря 2003, 20:56
цитата:
Oksana написала:
coquet.gif
я извиняюсь, запуталась. Пойду найду кого нибудь меня наказать smile.gif

Ну, такое приятное дело можно и без запутывания сделать 3d.gif

Насчет ЛС - на Bondage.ru лежит пример кодекса ЛС-ного клуба. Там, конечно, много ерунды написано, но насчет "делиться" там вроде бы ничего нет.

Oksana
24 декабря 2003, 20:58
цитата:
MasterOfSlave написал:Насчет ЛС - на Bondage.ru лежит пример кодекса ЛС-ного клуба.

А клуб то зачем?
MasterOfSlave
24 декабря 2003, 21:07
цитата:
Oksana написала:
А клуб то зачем?

Это надо спросить у видных теоретиков этого дела.
Перескажу - вкратце и возможно, не очень точно.

1. Клуб существует для обеспечения безопасности своих членов, в частности, оказания юридических, медицинских и прочих услуг при необходимости.
2. Клуб контролирует действия своих членов, следит за тем, чтобы доминанты соответствовали своему высокому званию, а сабмиссивы получали то, за чем пришли, и заодно тоже соответствовали.
3. Вообще, по определению, Лс не может быть без клуба.

Пункт 3 - по мнению теоретиков - ключевой. Все остальное - и М/с, и 24/7, и пресловутый "Д/с по жизни" - не ЛС.

Это все не я придумал. Тут раньше мною ссылка приводилась на ветку форума одного ресурса - так там подробно это дело изложено.
Oksana
24 декабря 2003, 21:12
цитата:
MasterOfSlave написал:3. Вообще, по определению, Лс не может быть без клуба.

Судя по всему, мне не понять. Ну да ладно, я в ЛС и не хочу.
неправильная Пчела
24 декабря 2003, 21:34
цитата:
Possessor написал:...очень уважаю Булгакова, но фраза вырвана из контекста...

Плавно переходя от уважения к активному уважению wink.gif , позволю себе процитировать и контекст:
"- Как же, как же, - отозвался Воланд, - я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это действительно я?
- Приходится верить, - сказал пришелец, - но, конечно, гораздо спокойнее было бы считать вас плодом галлюцинации. Извините меня, - спохватившись, прибавил мастер.
- Ну, что же, если спокойнее, то и считайте, - вежливо ответил Воланд.
- Нет, нет, - испуганно говорила Маргарита и трясла мастера за плечо, - опомнись! Перед тобою действительно он!"
hihiks.gif Так что там насчет суслика в контексте? bee.gif
Youlia
24 декабря 2003, 21:57
цитата:
неправильная Пчела написала: Так что там насчет суслика в контексте?
haha.gif

Шах up.gif
Lektor
24 декабря 2003, 22:00
цитата:
неправильная Пчела написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif В который раз цитирую Булгакова: "Он чуть не свел меня с ума, доказывая мне, что меня нет"  bee.gif

А тебя и нет biggrin.gif
Если посмотришь в зеркало-убедишься сама wink.gif
Вообще к Посессору лучше прислушиваться, только надо научиться его слушать cool.gif
Lektor
24 декабря 2003, 22:05
цитата:
MasterOfSlave написал:
1. Клуб существует для обеспечения безопасности своих членов, в частности, оказания юридических, медицинских и прочих услуг при необходимости.
2. Клуб контролирует действия своих членов, следит за тем, чтобы доминанты соответствовали своему высокому званию, а сабмиссивы получали то, за чем пришли, и заодно тоже соответствовали.
3. Вообще, по определению, Лс не может быть без клуба.

Если внимательно приглядеться к этому клубу,-не вижу,каких бы потребностей он не мог удовлетворить wink.gif
неправильная Пчела
24 декабря 2003, 22:06
цитата:
Lektor написал: ...А тебя и нет biggrin.gif
Если посмотришь в зеркало-убедишься сама wink.gif

(пошла к зеркалу, посмотрела сбоку - таки ой! Нету меня. Точнее, не отражаюсь. И призадумалась Пчела - "нету" и "не отражаюсь" - суть одно и то же? ) bee.gif
Youlia
24 декабря 2003, 22:08
(подзуживает) И про ложку, про ложку тоже напишите! trim.gif

Lektor
24 декабря 2003, 22:13
цитата:
Калина Красная написала:

Да-а-а... ничего, опровергающего это утверждение, кроме моей з6-летней жизни и нет (да и первые 3 года я бы не стала засчитывать, как аргумент).

Это не фемдом. Фемдом-у неправильной Пчелы. Я предупреждал,что тебя здесь не поймут.
ps.gif не спеши загоняться за айсберги, если хочешь туда, никогда не поздно найти того,кто тебя загонит wink.gif
Lektor
24 декабря 2003, 22:14
цитата:
неправильная Пчела написала: И призадумалась Пчела - "нету" и "не отражаюсь" - суть одно и то же? ) bee.gif

Определишься. Ты умная inlove.gif
Маркиз
24 декабря 2003, 22:18
цитата:
Possessor написал:
ВСЕ или НЕ все вопрос - вопрос мутный, просто принято так называть 24/7 = лайфстайл, а ЛС вообще отдельная песня, ... ВСЕ права вообще передать нельзя, можно к этому стремиться....т.е. на выходе получится практически буквальное рабство, но эта практика называется IE...к ЛС она  отношения не имеет, хотя и то и другое будет лайфстайл т.е. Д/с по жизни... wink.gif

Уважаемый Possessor! Не могли бы Вы привести пример такого права, которое нельзя передать кому-то другому? И еще - есть ли вообще в Теме определение понятия "право"?
Lektor
24 декабря 2003, 22:18
цитата:
Oksana написала:
Судя по всему, мне не понять. Ну да ладно, я в ЛС и не хочу.

А чего ты хочешь,Оксана? 3d.gif
Oksana
24 декабря 2003, 22:21
цитата:
Lektor написал: А чего ты хочешь,Оксана?

Моя аська в профиле, тут я детально распостранятся не буду smile.gif.
А если поверхностно то
СМ+БД+D/s но только так как его понимает половина участников треда + любовь + ласка + забота

smile.gif
Oksana
24 декабря 2003, 22:23
цитата:
Маркиз написал: Не могли бы Вы привести пример такого права, которое нельзя передать кому-то другому

Дышать
Lektor
24 декабря 2003, 22:27
цитата:
Маркиз написал:Не могли бы Вы привести пример такого права, которое нельзя передать кому-то другому?

Уважать.Любить.Ненавидеть.Презирать.Преклоняться.Уйти 3d.gif
Lektor
24 декабря 2003, 22:29
цитата:
Oksana написала: 
А если поверхностно то
СМ+БД+D/s но только так как его понимает половина участников треда + любовь + ласка + забота

smile.gif

Если ты смело выкинешь из этого перечня "Дс", у тебя лично ничего не убудет wink.gif
Oksana
24 декабря 2003, 22:31
цитата:
Lektor написал: Если ты смело выкинешь из этого перечня "Дс", у тебя лично ничего не убудет

То чем занимаюсь я в названиях не нуждается, так как у меня все прекрасно smile.gif.

Д/с как мне об'яснил вчера Посс в моих отношениях есть.
Lektor
24 декабря 2003, 22:34
цитата:
Oksana написала:

Д/с как мне об'яснил вчера Посс в моих отношениях есть.

Передача части прав на короткий период присутствует на школьном уроке, или на данном форуме,в конце концов. Это Дс ? 3d.gif
Oksana
24 декабря 2003, 22:38
цитата:
Lektor написал:Передача части прав на короткий период присутствует на школьном уроке, или на данном форуме,в конце концов. Это Дс ?

Ой, если мы сейчас опять в дебри Д/с уйдем, то я просто утону.
Д/с как мне его определили это желание что бы тобой владели, желание не быть равноправным партнером (ну или наоборот), а уж как это выражается это не важно.
Так как часть форума с этим определением не согласна, я поставила пометку.
Lektor
24 декабря 2003, 22:41
цитата:
Oksana написала: 
Д/с как мне его определили это желание что бы тобой владели, желание не быть равноправным партнером (ну или наоборот.

Желание,чтобы тобой владели,переданное на короткое время,-это женская ваниль 3d.gif
Равноправных партнеров не бывает (априори) biggrin.gif
Oksana
24 декабря 2003, 22:49
цитата:
Lektor написал: Желание,чтобы тобой владели,переданное на короткое время,-это женская ваниль 
Равноправных партнеров не бывает (априори) 

Тут ты ГЛУБОКО ошибаешся по обоим пунктам.
Lektor
24 декабря 2003, 22:52
цитата:
Oksana написала:Тут ты ГЛУБОКО ошибаешся по обоим пунктам.

Убийственный аргумент 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Oksana
24 декабря 2003, 22:56
цитата:
Lektor написал:Убийственный аргумент 

Ладно, тогда бОльшие аргументы.
Равноправность в постели у меня была, и будет. Следует что твой #2 не правилен.

Я знаю доминантных женщин которые совсем не хотят что бы ими 'владели'.
Я так же не хочу "сильного мужчину который заставит меня делать все то что мне приятно", ЭТО как раз женская ваниль.
Lektor
24 декабря 2003, 23:04
Oksana написала:

цитата:
Равноправность в постели у меня была, и будет. Следует что твой #2  не правилен.

Не следует. Я тебя не имел ввиду tongue.gif
цитата:
Я знаю доминантных женщин которые совсем не хотят что бы ими 'владели'.

Это уже не равноправие. smile.gif
цитата:
Я так же не хочу "сильного мужчину который заставит меня делать все то что мне приятно", ЭТО как раз женская ваниль.

Так ты,вроде бы никакого мужчину не хочешь 3d.gif
Oksana
24 декабря 2003, 23:10
цитата:
Lektor написал:Не следует. Я тебя не имел ввиду

Ты сказал что не бывает - бывает tongue.gif.

цитата:
Lektor написал: Так ты,вроде бы никакого мужчину не хочешь

Так а я и не "женская ваниль".

цитата:
Lektor написал:Это уже не равноправие. 

У меня куча подружек которые хотят полного равноправия, без всяких игр.
Alexz(storm)
24 декабря 2003, 23:10
цитата:
Possessor написал: да уж конечно, мы же все тут ненормальные...

Заметим (!), я этого не говорил wink.gif
цитата:
Possessor написал: а вы (ты и твой партнер) пробовали стремиться к этому?.... biggrin.gif  biggrin.gif ...

Угу, пробовали... Стремиться.
цитата:
Possessor написал: в истории человечества была целая эпоха - рабовладельческий строй она называлась...

Ааа, ну да. Правда возникла она эээ… примерно в 5-6-м тысячелетии до н.э. у полудиких людей biggrin.gif
цитата:
Possessor написал: и что все рабы мерли как мухи, стадами? только от того что они рабы....

Нее, они не вымерли. Что бы не вымирать, они стали убивать своих хозяев. На мой взгляд, не менее удручающее развитие событий. Или как? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Lektor
24 декабря 2003, 23:16
Oksana написала:
цитата:
Ты сказал что не бывает - бывает tongue.gif.

Я не только постель имел ввиду tongue.gif

цитата:
Так а я и не "женская ваниль".

Так ты и не ваниль вовсе wink.gif
цитата:
У меня куча подружек которые хотят полного равноправия, без всяких игр.

Хотеть не вредно 3d.gif
Lektor
24 декабря 2003, 23:18
цитата:
Alexz(storm) написал:
Нее, они не вымерли. Что бы не вымирать, они стали убивать своих хозяев. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Это было присуще рабам. Поссессор,похоже, имел ввиду рабынь 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Youlia
24 декабря 2003, 23:28
цитата:
Alexz(storm) написал: Нее, они не вымерли. Что бы не вымирать, они стали убивать своих хозяев.
Не все. tongue3.gif Были рабы, получившие свободу и упросившие хозяев оставить их служить себе. Не хотелось им этой свободы.
Possessor
25 декабря 2003, 00:00
цитата:
Плавно переходя от уважения к активному уважению wink.gif , позволю себе процитировать и контекст:
"- Как же, как же, - отозвался Воланд, - я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это действительно я?
    - Приходится верить, - сказал пришелец, - но, конечно, гораздо спокойнее было бы считать вас плодом галлюцинации. Извините меня, - спохватившись, прибавил мастер.
    - Ну, что же, если спокойнее, то и считайте, - вежливо ответил Воланд.
    - Нет, нет, - испуганно говорила Маргарита и трясла мастера за плечо, - опомнись! Перед тобою действительно он!"
  hihiks.gif Так что там насчет суслика в контексте? bee.gif

неслучайно цитирую целиком, разговор как я понимаю, идет между людьми и представителем потустороннего мира......т.е. проводя жесткую аналогию...ты сравниваешь себя (или нашу «новопредставленную») с Мессиром?....хм. Вот наконец-то я увидел Посланца Вечности....в женском облике.... uhaha.gif
Alexz(storm)
25 декабря 2003, 00:17
цитата:
Lektor написал: Это было присуще рабам. Поссессор,похоже, имел ввиду рабынь 3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Упс... eek.gif А я-то, блин, все о себе любимом biggrin.gif
Но... У них все тоже самое wink.gif Доказательства нужны? smile.gif
Alexz(storm)
25 декабря 2003, 00:21
цитата:
Youlia написала: Не все. tongue3.gif Были рабы, получившие свободу и упросившие хозяев оставить их служить себе. Не хотелось им этой свободы.

Да они, в общем, и сейчас есть smile.gif
Вот только Хозяев таких, сейчас, мало wink.gif
Possessor
25 декабря 2003, 00:23
цитата:
Маркиз написал:
Уважаемый Possessor! Не могли бы Вы привести пример такого права, которое нельзя передать кому-то другому? И еще - есть ли вообще в Теме определение понятия "право"?

цитата:
Oksana написала:
Дышать
klass.gif
мне тоже не очень нравится слово "право", но если его употребляют, значит и мне приходится. Скорее всего, вопрос «передачи прав» сводится к одному простому «лишению права на отказ», тем самым реализуется известная формула – Мастер всегда прав. Но эта формула выглядит полным бредом (для меня, и именно по этой причине мне не светит членство в ЛС-ном клубе, … biggrin.gif biggrin.gif .) без учета особенностей конкретной пары. Можно декларировать «лишение права на отказ», произнося клятву и принимая ошейник, а можно его постепенно реализовывать, выбор за тобой и за твоим партнером… wink.gif

Possessor
25 декабря 2003, 00:28
цитата:
Youlia написала: Не все. tongue3.gif Были рабы, получившие свободу и упросившие хозяев оставить их служить себе. Не хотелось им этой свободы.

Умничка.... biggrin.gif biggrin.gif , только в Теме все с точностью до наоборот, сначала человек принимает функции слуги, а потом раба....если захочет, конечно... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
25 декабря 2003, 00:29
цитата:
Alexz(storm) написал:

Но... У них все тоже самое  wink.gif Доказательства нужны?  smile.gif

Доказательства восстания рабынь? Нужны 3d.gif
Possessor
25 декабря 2003, 00:34
цитата:
Alexz(storm) написал:
Да они, в общем, и сейчас есть smile.gif
Вот только Хозяев таких, сейчас, мало wink.gif

Это точно, но есть.... tongue.gif
Alexz(storm)
25 декабря 2003, 00:46
цитата:
Lektor написал: Доказательства восстания рабынь? Нужны 3d.gif

Ок. Лектор, а с чего, к примеру, амазонки появились? wink.gif
Или мне, серьезно, учебник истории открыть, для цитирования соответствующих событий? biggrin.gif
Протестующие женщины (в т.ч. и рабыни), есть, были и будут. Если что не ясно, достаточно приглядеться к некоторым участницам форума wink.gif (уже доказательство biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Lektor
25 декабря 2003, 00:55
цитата:
Alexz(storm) написал:
Если что не ясно, достаточно приглядеться к некоторым участницам форума wink.gif (уже доказательство biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif )

*с ужасом приглядывается* insane.gif
неправильная Пчела
25 декабря 2003, 01:56
цитата:
Possessor написал: ...неслучайно цитирую целиком, разговор как я понимаю, идет между людьми и представителем потустороннего мира......т.е. проводя жесткую аналогию...ты сравниваешь себя (или нашу «новопредставленную») с Мессиром?....хм. Вот наконец-то я увидел Посланца Вечности....в женском облике...

(огорчилась до невозможности и отправила саба спать в одиночестве) А еще говорят, что "одна голова хорошо, а две - лучше"... И где оно, спрашивается, это "лучше" confused.gif ? Я же написала "позволю себе процитировать контекст"! Не объявить себя Посланцем Вечности, не перейти на личности, не передернуть, а именно ПРОЦИТИРОВАТЬ КОНТЕКСТ! (из последних сил доброжелательно анализируя пост Поссессора) А где тут аргументы в пользу возможности/невозможности реализации ЛС Ф/м? bee.gif
Possessor
25 декабря 2003, 02:19
цитата:
А где тут аргументы в пользу возможности/невозможности реализации ЛС Ф/м? bee.gif

ой, я же написал "есть мнение", можно конечно его аргументировать, но оно все равно останется мнением, ибо практика - критерий истины, ....

итак, несколько уточняющих вопросов, для синхронизации понятий:

1. что мы понимаем под Фемдомом?
2. что мы понимаем под ЛС-ом?
неправильная Пчела
25 декабря 2003, 02:37
цитата:
Possessor написал: ...1. что мы понимаем под Фемдомом? 2. что мы понимаем под ЛС-ом?

"Мы" - это кто? Собеседники этого форума? Жители 21-го века? Владельцы компьютеров? bee.gif
Possessor
25 декабря 2003, 09:15
цитата:
"Мы" - это кто? Собеседники этого форума? Жители 21-го века? Владельцы компьютеров? bee.gif

Владельцы компьютеров понимают под ЛС - личные сообщения...., думаю ты все же поняла мой вопрос...если нет то уточню - "мы" это в данном случае те кто говорит на эту тему...как минимум ты и я.. biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»