Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о самоопределении
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кэрри
22 декабря 2003, 21:38
цитата:
Oksana написал(а):  как добровольность может поддерживать один из двух я не понимаю.

Легко.

Если саб - добровольно! - соглашается, что впредь будет выполнять любое распоряжение Дома по жизни, сколь бы неприятным (глупым, дурацким, опасным и т.п.) оно ни было, причём выполнять не рассуждая и без пререканий, - то, соответственно, добровольность соблюдена.

Причём, на практике саб может также и не выполнить распоряжение, буде сочтёт его неприемлемо неприятным (глупым или опасным), - однако ж при этом должен осознавать, что подобное невыполнение будет означать, что его подвергнут наказанию (неприятному, само собой), а то и вовсе лишат ошейника.

В самом крайнем случае он может успеть сдёрнуть ошейник сам. 3d.gif
Lektor
22 декабря 2003, 21:44
цитата:
Oksana написала:
Consentual в переводе таки "добровольно", как добровольность может поддерживать один из двух я не понимаю smile.gif

Вот что делает Америка даже с нашими людьми redface.gif
Oksana
22 декабря 2003, 21:48
цитата:
Lektor написал:Вот что делает Америка даже с нашими людьми

Если бы ты ходил в Пикейные или МЖ то ты бы знал что "нашим человеком" я никогда не была smile.gif.
Как сказала Ондатра "американка где то научившаяся прекрасно говорить по русски" (ну или что то подобное)
Кэрри
22 декабря 2003, 21:49
цитата:
Youlia написал(а): Нету доказательств, разве что при нем Д/С сессию провести.

(цыкает зубом) Не доказательство ни хрена. 3d.gif
Ты ж слышала, чего такое Д/с? - это отношения.
Ну, проведёшь ты при нём сессию. Он тебе резонно скажет: это, подруга, ты БД занимаешься.
А по жизни ты ни хрена не сабмиссивная.
И будет прав по-своему...
tongue3.gif
Кэрри
22 декабря 2003, 21:50
(спохватившись) Но я-то не такая, Юль!
Я-то тебе верю, ты не думай! 3d.gif
Oksana
22 декабря 2003, 21:57
Вопрос, БД с сабмисивностью это не Д/с?
Lektor
22 декабря 2003, 22:02
цитата:
Oksana написала: Вопрос, БД с сабмисивностью это не Д/с?

Дс,конечно. Но тока такой маааленький-маленький 3d.gif
Oksana
22 декабря 2003, 22:05
цитата:
Lektor написал:Дс,конечно.

Значит я все таки Д/с занимаюсь.
Во, Кэрри, мне сам Лектор сказал smile.gif
Lektor
22 декабря 2003, 22:08
цитата:
Oksana написала:
Значит я все таки Д/с занимаюсь.
Во, Кэрри, мне сам Лектор сказал smile.gif

Как вы лодку назовете,так она и поплывет 3d.gif
Oksana
22 декабря 2003, 22:09
цитата:
Lektor написал: Как вы лодку назовете,так она и поплывет

"ой бяда бяда" copy.gif
Lektor
22 декабря 2003, 22:14
цитата:
Oksana написала:
Если бы ты ходил в Пикейные или МЖ то ты бы знал что "нашим человеком" я никогда не была smile.gif.
Как сказала Ондатра "американка где то научившаяся прекрасно говорить по русски" (ну или что то подобное)

А сюда тебя не ФБР подослало?- выявлять,у кого с БДР "не алё",чтобы потом таких шалунишек в Америку не пущать mafia.gif
Кэрри
22 декабря 2003, 22:16
(покачивает ногой, ест яблоко, смотрит в окно, ждёт Готовцева и MasterOfSlave, чтоб они высказались про "БД с сабмиссивностью") lady.gif
Oksana
22 декабря 2003, 22:18
цитата:
Кэрри написалаfrown.gifпокачивает ногой, ест яблоко, смотрит в окно, ждёт Готовцева и MasterOfSlave, чтоб они высказались про "БД с сабмиссивностью")

Кстати ты тут модератор, можешь перенести мой вопрос в любую подходящую тему. А то я уже запуталась, у нас все темы к одному и тому же сходят.
Lektor
22 декабря 2003, 22:19
[COLOR=blue]
цитата:
Oksana написала:
Кстати ты тут модератор, можешь перенести мой вопрос в любую подходящую тему. А то я уже запуталась, у нас все темы к одному и тому же сходят.

"Поручик,поручик,опять вы всю философию к члену свели... ":o nunu.gif
Кэрри
22 декабря 2003, 22:20
По-моему, вполне в русле темы вопрос: кого считать игровиками, а кого - завзятыми Д/сниками.
Мы от темы не отклонились ни на дюйм. 3d.gif

...Только вот флудить, Лектор - давай в другую тему куда-нибудь. ФБР - это точно офтопик. wink.gif
Oksana
22 декабря 2003, 22:29
Ладно пока ждем представителей вечности (не упрек вовсе), сформулирую вопрос:
Дано:
1)саба(она) и Дом(он).
2) саба не любит боли, совсем, никакой, ее можно бить только по попе, рукой, и не долго. Так договорились
3) саба любит унижения. Так что наказания типа быть привязаной в окне голой, или лизать сапоги, это завсегда.
4) саба очень сабмесивна. Она в принципе хочет быть любимым домашним животным. Она хочет что бы ее Дом любил, и холил и лелеял, и тренировал что бы она стала еще лучшей сабой.
5) саба ловит кайф от публичных игр. Ей нравится когда ее Дом ее "дает поносить" своим друзьям. Боль тут опять не разрешена.
6) саба ловит кайф от словесных, и не только, унижений.
7) Саба взрослая, самостоятельная, умная женщина. Когда она хочет поиграть (или как бы это не назвали) она достает из шкафа ошейник и кладет его на стол. Если Дом играть хочет, от он его одевает ей на шею. Когда хочет играть Дом, то он так же кладет ошейник на стол, и если саба согласна то она приносит его в зубах. Если же один из них не в настроении то он(а) кладет ошейник обратно в шкаф.
8) Сессия завершается логически. То есть или наступает ночь(или понедельник), или Дом понимает что саба уже все, или Дом уже все.
9) Стоп слово есть, и может использоваться без надрыва отношений.

Это не про меня, но как это называть?
Lektor
22 декабря 2003, 22:34
цитата:
Кэрри написала:...Только вот флудить, Лектор - давай в другую тему куда-нибудь. ФБР - это точно офтопик. wink.gif

Так я флудю со смеху 3d.gif
Хочешь серьезно? Плиз:
Все теории ничего не стоят, так как не влекут ни к каким последствиям. Всем фиолетово.По большому счету,БДСМ-столь нешуточное явление,что я удивляюсь,как сюда еще не влезло государство с каким-нибудь идиотским законом.И слава богу.Ибо в помощь писать этот Закон позвали бы "теоретиков".Во что бы это вылилось,ты можешь себе представить.Вот это был бы экшн! daemon.gif
Lektor
22 декабря 2003, 23:30
цитата:
Oksana написала: Это не про меня, но как это называть?

Лично я не знаю,как это назвать,но знаю,что я хотел бы с такой барышней сделать falldown.gif 3d.gif
Oksana
22 декабря 2003, 23:37
цитата:
Lektor написал:Лично я не знаю,как это назвать,но знаю,что я хотел бы с такой барышней сделать

Спасибо, я хоть и боттом, но что с такой барышней я бы сделала я тоже знаю smile.gif
Lektor
22 декабря 2003, 23:42
цитата:
Oksana написала:
Спасибо, я хоть и боттом, но что с такой барышней я бы сделала я тоже знаю smile.gif

*распаляя воображение* И к тому же, у нее есть такое привлекательное качество: она не любит боли be.gif
Текила
22 декабря 2003, 23:54
[QUOTE]Умница Лил написала:
цитата:
MasterOfSlave написал:
цитата:

Может, стоит разделить песочницы по уровню владения совком? 

Ага, вот ! я все ждала этого момента.
Сложность состоит в том, что критерии "владения совком" пока не выработаны. Будучи кем-либо предложены, вызовут ожесточенные споры, что естественно. / ... / А деление по владению совком - слушайте, нас и так мало....

up.gif
Мне кажется, что попытка ввести некий соревновательно-уровневый критерий - это уже и вовсе за гранью! Все разные, но от этого не стали менее замечательными или интересными!
"Совок" у меня лично, ассоциируется с уравниловкой и нетерпимостью к не таким как все!
jit.gif
Oksana
22 декабря 2003, 23:58
цитата:
Lektor написал:  И к тому же, у нее есть такое привлекательное качество: она не любит боли 

Кстати SSC, так что боли ей причинять НЕЛЬЗЯ. Совсем, никак, потому что это уже УК.
Текила
23 декабря 2003, 00:01
цитата:
Lektor написал:
Как раз это и попытались сделать Шорох с Геллой,у них ничего  не вышло. И никогда не выйдет, поскольку законодательства о Теме нет.

А оно нужно? Может быть ещё какой-нибудь Тематический классификатор завести? Кроме этого, не находите ли Вы, милостивый государь, что люди, их интересы и жизнь переменчивы? Вкусы и предпочтения меняются... у кого-то со временем, у кого-то волее судеб. А так попадешь в "прокруство ложе" самоопределенности и что? Опять "Ни-и-и-изя"? Опять "Стой тут и туда не ходи"?!
Фигушки! Ни за кнуты, ни за пряники!!!
Lektor
23 декабря 2003, 00:06
цитата:
Текила написала: А оно нужно? Может быть ещё какой-нибудь Тематический классификатор завести?

Боже упаси. Моя теория состоит как раз в том,что все теории- ban01.gif
и каждый хохочет,как он хочет 3d.gif
Текила
23 декабря 2003, 00:31
цитата:
Lektor написал:
Боже упаси. Моя теория состоит как раз в том,что все теории- ban01.gif
и каждый хохочет,как он хочет 3d.gif

Уф-ф! А то я так страшно испугалась!!!
Давайте смотреть жизни в лицо, пусть и широко открытыми от ужаса глазами! Самоопределится порой бывает ой как затруднительно, а уж кого-то раскладывать по полкам... kos.gif
Lektor
23 декабря 2003, 01:20
цитата:
Oksana написала:
Кстати SSC, так что боли ей причинять НЕЛЬЗЯ. Совсем, никак, потому что это уже УК.

УК для меня -как Библия, 15 лет моим кормильцем был. Так что вместо слез можно эту девочку как-нибудь засмешить wink.gif
Есть у меня любимая поговорка: не хотите по-плохому,по-хорошему будет хуже 3d.gif (шутка)
Вспомнился анекдот: если вам позвонит мой попугай,то знайте,что я с его мнением не согласен tongue.gif
Lektor
23 декабря 2003, 01:30
цитата:
Oksana написала: Ладно пока ждем представителей вечности (не упрек вовсе), сформулирую вопрос:
Дано: (перечислено 9 пунктов)...
...Это не про меня, но как это называть?

Д-доминант,с-сабмиссив. Даже если ты сто раз "с", то где здесь "Д" ?
И еще: кто пишет сценарии, не саба ли ? wink.gif
Oksana
23 декабря 2003, 01:35
цитата:
Lektor написал:Д-доминант,с-сабмиссив. Даже если ты сто раз "с", то где здесь "Д" ?
И еще: кто пишет сценарии, не саба ли ?

Во первых это не про меня tongue.gif. Я таки к боли отношусь слегка по другому.
Во вторых Д у меня есть, а в истории тоже есть, просто слегка скрыт. Они друг друга стоят.
Сценарии пишут вместе, часто вообще не особо сценарий есть smile.gif. Обычно он ее "заставляет" ему расказывать чего она боится/хочет/итд пока они играют, а потом пляшет от туда.
Lektor
23 декабря 2003, 01:41
Это, конечно,не Дс. Так...ролевые игры. Видимо, все-таки это можно классифицировать как БД. То,что ты описала,-не доминантность.
Oksana
23 декабря 2003, 01:43
цитата:
Lektor написал:Это, конечно,не Дс. Так...ролевые игры. Видимо, все-таки это можно классифицировать как БД. То,что ты описала,-не доминантность. 

Объясни почему?
Lektor
23 декабря 2003, 01:50
цитата:
Oksana написала:
Объясни почему?

Потому что во всех 9-и пунктах перечислено,что любит и как хочет играть "саба", а "Дом" похож на такую костюмированную куклу для игр. Может,помнишь,была такая старая комедия с Пьером Ришаром, как он пошел работать игрушкой к богатому мальчику...Так вот,что-то схожее 3d.gif
Oksana
23 декабря 2003, 01:55
цитата:
Lektor написал:Потому что во всех 9-и пунктах перечислено,что любит и как хочет играть "саба", а "Дом" похож на такую костюмированную куклу для игр. Может,помнишь,была такая старая комедия с Пьером Ришаром, как он пошел работать игрушкой к богатому мальчику...Так вот,что-то схожее

Дорогой, я же саба, мне со стороны Дома не видно smile.gif. Да и не знаю я его особо.
Если бы моим другом был бы он, то так и писала бы "Он хочет", "Он может".
Lektor
23 декабря 2003, 01:58
цитата:
Oksana написала:
Дорогой, я же саба, мне со стороны Дома не видно smile.gif.

А вот это звучит странно wink.gif
Lektor
23 декабря 2003, 02:04
цитата:
Кэрри написала:
Ты себе представить не можешь, какое счастье среди всего многообразия тематических Доминантов встретить человека, которому все эти игрушки глубоко пофиг! За это и ценю, собственно.

Интересный момент. Элемент "доминирования от противного" 3d.gif
Шорох
23 декабря 2003, 02:29
MasterOfSlave, Умница Лил, Лектор,Youlia - Спасибо за поздравления. smile4.gif
Oksana
23 декабря 2003, 02:31
цитата:
Lektor написал:А вот это звучит странно 

Странно, не странно, если мы предположим что все написано от лица Дома (ну кроме боли) то это что?
Шорох
23 декабря 2003, 02:33
цитата:
Youlia написала: Эк вы прям по Гоголю, в ночь перед Рождеством познакомились.
Не совсем так.
В день зимнего солнцестояния.
Оно все стоит и стоит...
Третий год уже. wink.gif
Possessor
23 декабря 2003, 03:07
цитата:
Шорох написал: Третий год уже. wink.gif

Присоединяюсь к поздравлениям, три года это срок...., здоровья вам и счастья... beer.gif
gwen_frozen
23 декабря 2003, 08:01
Шорох, Гелла, поздравляю, вы молодцы и классные!
dance.gif
MasterOfSlave
23 декабря 2003, 09:35
цитата:
Lektor написал:
цитата:
Lektor написал:
И никогда не выйдет, поскольку законодательства о Теме нет.

MasterOfSlave написал:.

Что есть? Законодательство о Теме ?
haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif

"Смеяться, право же, грешно над тем, что вовсе не смешно". 3d.gif
Ты же все понял. Я имел в виду некое общепризнанное множество определений, а также описаний прав и обязанностей. В частности, в ЛС-ном сообществе существует, например, кодекс.
MasterOfSlave
23 декабря 2003, 09:57
цитата:
Кэрри написала: (покачивает ногой, ест яблоко, смотрит в окно, ждёт Готовцева и MasterOfSlave, чтоб они высказались про "БД с сабмиссивностью") lady.gif

хочет яблоко, но ограничивает себя alco.gif

Да, Гелл, я с удовольствием распространюсь на тему БД с сабмиссивностью, но прежде хотел бы услышать про СМ с сабмиссивностью. И вообще про то, как сабмиссивность, доминантность или полное отсутствие и того, и другого соотносится с конкретными практиками. shuffle.gif

ps.gif Замечу, что речь идет о сабмиссивности как таковой, а не о реализации ее в Д/с или более того, ЛС отношениях. wink.gif
MasterOfSlave
23 декабря 2003, 10:00
цитата:
Lektor написал: Это, конечно,не Дс. Так...ролевые игры. Видимо, все-таки это можно классифицировать как БД. То,что ты описала,-не доминантность.

Устами Лектора глаголет истина. wink.gif
ppks.gif

Хочется только добавить, что это не Д/с по определению, ибо нет передачи власти.
Умница Лил
23 декабря 2003, 10:16
цитата:
Шорох написал: Не совсем так.
В день зимнего солнцестояния.
Оно все стоит и стоит...
Третий год уже. wink.gif

Ребята, а как вы познакомились? ну, если это не нескромный вопрос, конечно.... shuffle.gif
Ой, нет! не отвечайте! в смысле отвечайте, но не тут! я щас отдельный тред заведу, во!
Possessor
23 декабря 2003, 10:33
цитата:
Кэрри написала:
Легко.

Если саб - добровольно! - соглашается, что впредь будет выполнять любое распоряжение Дома по жизни, сколь бы неприятным (глупым, дурацким, опасным и т.п.) оно ни было, причём выполнять не рассуждая и без пререканий, - то, соответственно, добровольность соблюдена.

тут тоже логика нарушена, если человек добровольно соглашается на что-то, то это что-то не бывает (не должно быть с его точки зрения) ни глупым, ни дурацким, ни опасным...иначе этот человек, как бы это помягче сказать - "безбашенный" наверно подойдет. roof.gif
Possessor
23 декабря 2003, 10:59
цитата:
Oksana написала: Ладно пока ждем представителей вечности (не упрек вовсе), сформулирую вопрос:

поехали..
цитата:
1)саба(она) и Дом(он).

это Д/с
цитата:
2) саба не любит боли, совсем, никакой, ее можно бить только по попе, рукой, и не долго. Так договорились

скорее всего ее правильно не "пытали" – «боль не может быть не приятной».
цитата:
3) саба любит унижения. Так что наказания типа быть привязанной в окне голой, или лизать сапоги, это завсегда.

roleplaying - шлюха, плохая девочка и т.д.
цитата:
4) саба очень сабмесивна. Она в принципе хочет быть любимым домашним животным. Она хочет что бы ее Дом любил, и холил и лелеял, и тренировал что бы она стала еще лучшей сабой.

элементы IE (английская школа).
цитата:
5) саба ловит кайф от публичных игр. Ей нравится когда ее Дом ее "дает поносить" своим друзьям. Боль тут опять не разрешена.

свинг, эксгибиционизм и пр.
цитата:
6) саба ловит кайф от словесных, и не только, унижений.

маза – однозначно.
цитата:
7) Саба взрослая, самостоятельная, умная женщина. Когда она хочет поиграть (или как бы это не назвали) она достает из шкафа ошейник и кладет его на стол. Если Дом играть хочет, от он его одевает ей на шею. Когда хочет играть Дом, то он так же кладет ошейник на стол, и если саба согласна то она приносит его в зубах. Если же один из них не в настроении то он(а) кладет ошейник обратно в шкаф.

сеансовый вариант.
цитата:
8) Сессия завершается логически. То есть или наступает ночь(или понедельник), или Дом понимает что саба уже все, или Дом уже все.

тоже
цитата:
9) Стоп слово есть, и может использоваться без надрыва отношений.

нет тяги к экстремальным состояниям.

цитата:
Это не про меня, но как это называть?

А про кого? biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
23 декабря 2003, 11:52
Possessor, gwen_frozen - Спасибо. smile.gif
Lektor
23 декабря 2003, 12:24
цитата:
MasterOfSlave написал:
"Смеяться, право же, грешно над тем, что вовсе не смешно". 3d.gif
Ты же все понял. Я имел в виду некое общепризнанное множество определений, а также описаний прав и обязанностей. В частности, в ЛС-ном сообществе существует, например, кодекс.

А что здесь можно понять? Про какие общепризнанные определения может идти речь. Кто их признает ? А права и обязанности? Что заставит меня исполнять их так,как кто-то за меня определил? А кому нужен Кодекс?(кстати,его можно где-нибудь лицезреть?)
Меня,как юриста, именно смешат попытки выставить чье-то мнение за нечто,что кто-то будет воспринимать как истину или,того более,принимать к исполнению. Этому было посвящено мое первое сообщение на этом форуме под ником al_dom, сразу началась ругань ,но воз и ныне там.
Меня удивляет желание определенных людей навязать другим какие-то правила, и даже не в силу неэтичности таких попыток,а потому,что они обречены на неуспех. Кроме посланников вечности,в Теме, оказывается,есть еще и Дон-Кихоты, ну что ж,ветряных мельниц на всех хватит.
Только не забывайте,что Тема относится к личной жизни, и даже у государства хватило ума не влазить в нее с какими-то законами.
Кэрри
23 декабря 2003, 12:41
цитата:
Lektor написал(а): ...и даже у государства хватило ума не влазить в нее с какими-то законами.

Молод ты, Лектор, и многого не помнишь... 3d.gif
Был такой "Кодекс строителя коммунизма" и разборки на заседании профкома по поводу семейной измены. Это у нас.
За рубежом те же вещи регламентирует церковь.
Lektor
23 декабря 2003, 12:56
цитата:
Кэрри написала:
цитата:
Lektor написал(а): ...и даже у государства хватило ума не влазить в нее с какими-то законами.

Молод ты, Лектор, и многого не помнишь... 3d.gif
Был такой "Кодекс строителя коммунизма" и разборки на заседании профкома по поводу семейной измены. Это у нас.
За рубежом те же вещи регламентирует церковь.

Я тебе больше скажу: внутри меня такие вещи регламентирую я сам,возможно,с не менее строгими моральными границами. У кого- иначе,те тут не ходють, и тематические партнеры им без надобности, любые сойдут. Я просто пытаюсь объяснить простую мысль: никто тут никому ничего не сможет навязать,можно лишь убедить.Значит,слушать будут того,кто умнее.Я удивлен упорству Посланника Вечности: видимо границ своего клуба им уже мало, они хотели бы осчастливить каким-нибудь Кодексом всех. А высказывание вроде бы именитого человека в том духе,что ему не нравятся те или иные чьи-то практики (это я про иголки)...неужели он думает, что его мнение интересно тем,кому такие практики нравятся ?
Кэрри
23 декабря 2003, 13:06
Как-то ты странно всё воспринимаешь, Лектор.

По-моему, MasterOfSlave никому ничего не навязывает, а именно и старается убедить.
И он совершенно прав: на бондаж.ру вывешен даже Кодекс Мастера и рабыни. Можно почитать.
Правда, исполняемость его приблизительно такая же, как и Кодекса строителя коммунизма, но он существует.

А высказывания, кому какиепрактики нравятся/не нравятся... так мы, собственно, для того на форуме и собрались, чтобы практики обсуждать. Что тебя удивляет?
Вообще, ты сегодня что-то повышенно агрессивен. Сбавь обороты, плз. Не дошло бы до беды. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»