Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Айболит
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
Nataly_
20 августа 2011, 16:22
Пекинес, почти 11 лет, неделю назад прыгнула с дивана и вывихнула заднюю левую с лапу в тазобедренном суставе с разрывом связки. На лапу опираться не может, в вет. клинике вправили под наркозом, на след день лапка снова "выпала".
Хирург (один на весь городок) предлагает операцию, сделать искусственную связку(что это?). Гарантий, опять же, нет.. сама собачка очень живая, подвижная, все время бегает за домашним же котом, в общем, даже в случае благополучного исхода операции лапку беречь не будет, то есть может снова травмироваться..
Вот прямо сейчас стоит вопрос: стоит ли делать операцию животному в таких условиях?
против:
-все на работе, некому ухаживать за животным, ситуация сейчас такая,что никакой возможности взять отпуск, отгулы и т п нет вообще (а нужно выхаживать, возить на уколы и т д)
-никаких гарантий, что исход операции будет успешным
-может снова порвать связку, если будет подвижна(а обычно она подвижна)
-11 лет пекинесу, возраст, трудно переносить наркозы
- возможна аллергия на исскуственный материал?

за:
- очень жалко собачку..хромает на трех лапках пока, а операция по крайней мере может дать шанс..

вопрос: стоит ли делать операцию в таком возрасте собаки, успешно ли проходят такие операции с искусственными связками у собак? Не хочется мучать зря наркозами и антибиотиками frown.gif
И что будет, если так оставить, не вмешиваясь? заживет-срастется или нет?
krijovnik
2 сентября 2011, 19:27
Уважаемые форумчане!
Есть такой вопрос: кот сейчас в стационаре после катетеризации мочевого пузыря под наркозом, взяли анализ мочи и крови, результатов не сказали еще. Пока откапывается внутривенно, лежит с катетером.
Говорят, неизвестно, сколько в стационаре держать будут. Котика лечить конечно будем, но что - то там нехорошо воодушевились при рассказе о том, что котик кушает Проплан и котика на такси в другой город лечить повезли (потому что у нас выходной и наш ветеринар отсутствует). Я человечий доктор, а не зверский, но все равно к незнакомым коллегам отношусь подозрительно. Так вопрос: кота надо в стационаре держать, если писать сам начнет? И надо ли его там держать вообще, в/венно и дома прокапаем. За ссылку на стандарты лечения буду безмерно благодарна. smile4.gif
gutenberg
2 сентября 2011, 20:45

krijovnik написала: Уважаемые форумчане!

Этот тред не для консультаций.
krijovnik
2 сентября 2011, 20:55

gutenberg написала: тот тред не для консультаций.

А где проконсультироваться можно?
Liolik
2 сентября 2011, 23:55

gutenberg написала:
Этот тред не для консультаций.

В принципе, именно для консультаций, другое дело, что как-то все перекочевали в другие треды, а в этот редко кто заглядывает.
Крыжовник, лучше спроси в треде "Общекошачьи вопросы". Можешь прямо цитатой отсюда.
Ещё можно написать в личку Девушке с Веслом, она ветеринар.
gutenberg
2 сентября 2011, 23:58

Lark написал: И хотя интернетовские ответы не заменят реальных консультаций вет врача, предлагаю писать в этот тред только ссылки на сайты где можно получит ответ или консультацию у профессионалов.

Эм...
gutenberg
3 сентября 2011, 00:01

krijovnik написала: А где проконсультироваться можно?

Liolik написала: лучше спроси в треде "Общекошачьи вопросы"

Да, лучше туда с вопросами.
Xelena
3 сентября 2011, 00:27
А Проплан - это нынче круто и повод считать хозяев миллиардерами?
Распросите лучше подробно, для чего его могут держать - процедуры делать или наблюдать за чем-то.
krijovnik
3 сентября 2011, 12:09

Xelena написала: А Проплан - это нынче круто и повод считать хозяев миллиардерами

Да здесь к животным как - то не очень трепетно относятся. Мне и за проплан - то пальцем у виска крутят.
Аля_С
8 сентября 2011, 15:14
У собаки опухоль на селезенке, 8 см. Собаке 7,5 лет. Есть избыточный вес.

Какой процент выживших после удаления селезенки? И что б прожили пару лет?
Trespassing W
21 января 2012, 20:42
Заметили у кота (около 3 лет, кастрированный) опухоль на задней лапе (пятке). Опухоль размером где 8 мм в диаметре, твердая на ощупь, похоже, что тяжи врастают вглубь ноги. Позвонили вету, сейчас поедем. Если кто-то может по фото дать приблизительное второе мнение, буду очень признательна. Не нравится мне это. mad.gif
amaster
5 октября 2012, 23:28
Всем здрасти. Интересует качественная клиника с возможностью кастрации кота под местной анестезией. Заранее спасибо.
Liolik
6 октября 2012, 01:26

amaster написал: Всем здрасти. Интересует качественная клиника с возможностью кастрации кота под местной анестезией. Заранее спасибо.

Хоть бы город указали, что ли.
amaster
6 октября 2012, 20:40
Москва.
Lucie
16 мая 2013, 12:43
Добрый день!
Уважаемые ветеринары, подскажите, пожалуйста, такую вещь: можно ли делать прививку кошке, недавно перенесшей лучевую терапию? После лечения прошло 2 месяца, кошка чувствует себя неплохо для своего состояния, хочется вывезти ее на дачу. Обычно в мае, перед дачным сезоном, я ее прививаю - а тут засомневалась, перенесет ли она прививку. К доктору, лечившему кошку, в ближайшее время попасть не смогу. Заранее спасибо за ответы.
Mareesha
15 ноября 2013, 12:03
Нужен хороший вет-онколог в Москве, может кто-то порекомендовать?
Lucie
15 ноября 2013, 16:38
В Биоконтроле много онкологов. Мою кошку лечил Шимширт Александр Александрович, вылечил, насколько это было возможно. Пока я сидела с кошкой на капельницах, поговорила с другими посетителями - плохих отзывов не услышала ни о ком. У них есть вся диагностическая аппаратура, включая томограф.
Но лечиться там совсем не дешево.
Atasha
19 ноября 2013, 09:31
У меня насущный вопрос о лечении кошки от лишая.
Моя ориентальная красавица получила его еще в начале сентября, когда решила убежать из дома (две ночи гуляла по соседским огородам).
Проплешину я заметила через неделю, как кошку вернули домой, понесла ветеринарам. Стали лечить вакдермом, проставили 4 вакцины, вроде вылечили.
Через 2 недели вылезло новое место, опять в клинику, опять светили лампой, опять поставили вакдерм, уже 2 прививки.
Сейчас по графику третья. И так как сейчас уже холодно носить кошку в клинику, а на такси везти , это то еще удовольствие, я позвонила ветеринару, который приезжает на дом. Так вот, он сказал, что вакцину надо в такой ситуации менять и вакдерм - это не очень хорошо.
Это так?
Что лучше сделать, продолжать ставить вакдерм или перейти на новую вакцину?
Enola
30 июля 2014, 11:49
Что-то не очень живой тред, но вдруг...

Может ли кто-нибудь порекомендовать хорошего врача, приезжающего на дом, который может посмотреть собаку и ее анализы и проконсультировать по поводу восстановительного лечения после операции (удаление воспаленной матки). Собака пожилая (12 лет), в анамнезе мочекаменная болезнь, операция была в начале июля, дала осложнение на внутренне органы.
То есть нужен толковый врач, который подскажет нам все про лечение и питание сейчас и в дальнейшем с учетом особенностей собаки.
DmitryKh
16 октября 2014, 17:15
Посоветуйте, пожалуйста, хороший форум (или даже онлайн чат) по морским свинкам.
Зрительница
18 октября 2014, 04:17

DmitryKh написал: Посоветуйте, пожалуйста, хороший форум (или даже онлайн чат) по морским свинкам.

Давно, когда только появилась у нас свинка, я вот здесь вопросы задавала.
А на ФЭРе актуальные адреса можешь вот здесь или здесь спросить. Там точно помогут.
Нефеш
18 октября 2014, 22:40

Я спрашивала про бородавку у кошки, вот эту http://club443.ru/t/93696/p/31722686
Показала ветеринару (кажется мне надо искать адекватного ветеринара, так как ранее кошка 14 лет ничем не болела). Ясности никакой. Но вокруг этой бородавки, которая даже стала на глаз поменьше, поредела шерсть. Кожа подвижна, обычна, никаких изменений.
Может у кого есть мысли или адекватный ветеринар?
Grelka
18 октября 2014, 22:49

Нефеш написала: Может у кого есть мысли или адекватный ветеринар?

Адекватный ветеринар есть у меня. Но она общий. Но может направить кому доверяет. smile.gif Я тебе не посылала ее телефон?
Иней
18 октября 2014, 22:49

Нефеш написала: Может у кого есть мысли или адекватный ветеринар?

В Москве многие хвалят вот этого дерматолога. Не знаю, насколько оправданно, но вдруг по делу.
Нефеш
19 октября 2014, 01:52

Иней написала: В Москве многие хвалят вот этого дерматолога. Не знаю, насколько оправданно, но вдруг по делу.

Ага, спасибо, мои поиски тоже привели туда же.
Это клиника "Белый клык", я завтра туда поеду прямо с утра, ну хотя бы на первичный прием.
У меня уже мысли и про лишай (который вет может и не определил), и про все на свете, пусть хотя бы на лишай проверят как положено, а если нет, то запишусь к дерматологу.
Иней
19 октября 2014, 14:22

Нефеш написала: У меня уже мысли и про лишай (который вет может и не определил), и про все на свете, пусть хотя бы на лишай проверят как положено, а если нет, то запишусь к дерматологу.

На лишай, мне кажется, именно дерматолог и должен проверять. В любом случае, удачи и здоровья вам с кошей!
Нефеш
19 октября 2014, 14:39

Иней написала: На лишай, мне кажется, именно дерматолог и должен проверять. В любом случае, удачи и здоровья вам с кошей!

Докладываю. smile.gif
К 9 часам полетели в клинику. Сначала про кошку.
Диагноз мой правильный: папиллома, тактика тоже. Пока маленькая и не травмируется не трогать, наблюдать, будут какие-либо изменения - удалим.
Насчет шерсти. Врач сразу сказала, что это, конечно, не лишай (ну он и не был похож, но я уже нервничала), но тем не менее убедимся путем положенных анализов, под лампой тоже, но микроскопию сделали. Лампа все-таки не всегда диагностирует, атк что сделали микроскопическое исследование надо (они делают срочно и недорого). Взяли волосы и длинные и редкие и короткие. По результатам: не грибок (лишай), волосы здоровые, короткие - это растущие. Врач сказала, что скорее всего одно к другому отношения не имеет, папиллома папилломой, а безволосое место - выдернутый при расчесывании колтун (это могло быть, потому что чешем, иначе вся пуховая шерсть будет в колтунах), кошка как ангорский кролик. Велели наблюдать, сказали, что у старых кошек зарастает долго, но тенденция - волосики есть.
Теперь про клинику (не реклама, мои впечатления). Их три, мы были на Красной Пресне. Впечатление самое положительное.
1. Очень много народу и очень много, кто приходит второй и след разы по разным надобностям. Мы приехали рано, впереди уже было два пациента. Пока были там народ прибывал на глазах.
2. Клиника большая, с абсолютно всем, что надо. Они еще зоопарковых зверей бывает лечат. Есть терапевты, дерматологи, эндокринологи, хирурги, онкологи и пр. Есть даже врачи стажеры и ординаторы. Например, трихоскопию смотрит другой сотрудник, а не тот же врач.
3. Не разводят. То есть ничего лишнего, никаких фуфломицинов (это и по разговорам и по впечатлению) не предлагают. Мой случай можно было как следует "развести", но никаких попыток не было. То что сделали, я бы и сама сделала в роли врача.
Я спросила про дерматолога, сказали, что "нивапрос", но результат будет таким же, у них это входит в компетенцию врача-терапевта.
4. Ведется медицинская карта в компьютере у врача и дубликат в печатном виде со всеми осмотрами, рекомендациями и исследованиями выдается на руки.
Осматривается животное все, как положено смотреть больного, что человека, что животное, а не только "зачем пришли".
5. Цены весьма дружелюбные. Прием, исследование по цито мне обошлось в 1350 рублей (точно как в меню). Расплата в кассе с чеком и накладной.
Иней
19 октября 2014, 15:10

Нефеш написала: Докладываю. К 9 часам полетели в клинику. Сначала про кошку.

Слава богу. smile.gif

Нефеш написала: Теперь про клинику (не реклама, мои впечатления). Их три, мы были на Красной Пресне. Впечатление самое положительное.

Нефеш написала: Я спросила про дерматолога, сказали, что "нивапрос", но результат будет таким же, у них это входит в компетенцию врача-терапевта.

Очень здорово! Даже завидно. smile.gif Рада за тебя и кошу. smile.gif
Ellinka
10 ноября 2014, 23:12
Уважаемые форумчане, не нашла тему "Общекошачьи вопросы", попробую спросить здесь. Знакомая решила завести кошку. Котенок, 4,5 месяца, не привит. Через 9 дней симптомы "отравления" (мнение первого вета), через двое суток котенок умер. Анализов не было, что случилось - неизвестно. Из плохих предположений у ветов - корона и панлейкопения. Про будущее мнение расходятся - от "дезинфекция, кварц и можно повторить попытку с учетом ошибок" до "карантин - год". Гугл дал противоречивую инфу.
Selestra
10 ноября 2014, 23:28

Ellinka написала: Из плохих предположений у ветов - корона и панлейкопения. Про будущее мнение расходятся - от "дезинфекция, кварц и можно повторить попытку с учетом ошибок" до "карантин - год". Гугл дал противоречивую инфу.

Так потому и расходятся. После короны карантина нет, а после панлейкопении год. Надо было вскрытие делать. Я бы поставила на панлейкопению, она котят часто косит, и быстро.
ЗЫ Общекошачьи тут.
Ellinka
11 ноября 2014, 11:30

Selestra написала:
Так потому и расходятся. После короны карантина нет, а после панлейкопении год. Надо было вскрытие делать. Я бы поставила на панлейкопению, она котят часто косит, и быстро.
ЗЫ Общекошачьи тут.

Спасибо.
Xelena
11 ноября 2014, 13:04

Ellinka написала: Про будущее мнение расходятся - от "дезинфекция, кварц и можно повторить попытку с учетом ошибок" до "карантин - год". Гугл дал противоречивую инфу.

Если есть неподтвержденное подозрение на панлейкопению, то карантин минимум полгода (при дезинфекции помещения) или год (учитывая, что реально никакая дезинфекция невозможна).
Но привитую или переболевшую кошку можно брать.

/из того, что знаю про коронавирус, идея, что здоровая 5 месячная кошадь могла сгореть за несколько дней кажется как-то не очень убедительной. По моему, с такими вводными остается только делать вид, что это точно была панлейкопения.
Piol
11 ноября 2014, 17:35

Ellinka написала: Знакомая решила завести кошку. Котенок, 4,5 месяца, не привит.

A гдe взялa живoтнoe?
Aldmeris
11 ноября 2014, 19:43
Может, Общекошачьи прибить наверх? А то в закрепленных висят треды, где полтора ответа раз в год, а живой и активный Общекошачий иногда приходится искать (несмотря на то, что он живой и активный).
Piol
11 ноября 2014, 20:12
Хорошая идея. Я уже давно модераторам в личной почте просила все прибитые и полумёртвые треды с битыми ссылками открепить. Пусть тонут, раз спроса и обновления нет. Попробуйте ешё кто-нибудь.
Ellinka
12 ноября 2014, 12:34

Piol написала:
A гдe взялa живoтнoe?

Взят был в как бы питомнике, который по каким-то идеологическим не прививает животных (естественно, "внеплановая вязка без доков"). Худший вариант, в общем.
Piol
12 ноября 2014, 18:48
Дa кaкoй жe тo питoмник? Этo рaзвeдeнчeствo и рaссaдник инфeкций. Пoди и дeньги бoльшиe зaплaтили?
Madjara
18 января 2015, 00:41
01 января забрала кошку из подъезда - с виду, похожа на экзота. Возраст определяют - от 10 лет. Кошка была сильно простужена, поэтому на УЗИ ходили сегодня.
По итогам УЗИ у кошки определили рак печени и почечную недостаточность с сильной анемией. Предлагают искать донора, хотя на счет операции еще точно не решили.
Что меня смущает, не предложили определить группу крови кошки. Предлагают искать 2-3, а потом на месте определять совместимость. Так делают?

Разместила объявление в группе в vk и у себя в ЖЖ. Где еще есть смысл искать доноров?
Selestra
18 января 2015, 01:30

Madjara написала: Так делают?

Стукнись в личку к Девушке с Веслом. Она ветеринар.
А в Шанс Био не предлагали купить? У них есть банк крови.
Я не спец, но по рассказам помню, что довольно сложно это - подобрать совместимую группу крови. Был случай, когда щенка сенбернара везли самолетом из Тбилиси в Москву, т.к. во всем Тбилиси не нашлось нужного донора. Его нашли в Москве, но не с первой попытки.

ЗЫ А кошечку небось выкинули в лучших традициях - начала, наверно, сигналить хозам, что болеет, да нагадила куда-нибудь не туда.
Madjara
18 января 2015, 02:04

Selestra написала:
Стукнись в личку к Девушке с Веслом. Она ветеринар.
А в Шанс Био не предлагали купить? У них есть банк крови.

Да, про это тоже говорили.

Я не спец, но по рассказам помню, что довольно сложно это - подобрать совместимую группу крови. Был случай, когда щенка сенбернара везли самолетом из Тбилиси в Москву, т.к. во всем Тбилиси не нашлось нужного донора. Его нашли в Москве, но не с первой попытки.

Вроде бы, у кошек всего 3 группы, и одна крайне редкая, вторая - самая частая, и еще какая-то третья есть...

ЗЫ А кошечку небось выкинули в лучших традициях - начала, наверно, сигналить хозам, что болеет, да нагадила куда-нибудь не туда.

Видимо. Высадили кошку в подъезд на подстилке, с миской корма, плошкой воды коробкой с наполнителем. Жалкое было зрелище mad.gif При чем, в том подъезде живет старушка, которая кормит бродячих кошек. От нее уже кошка попала ко мне, с тех пор вот лечу.
Кошка явно домашняя: во-первых, специфический внешний вид, во-вторых, она приучена к лотку и сухому корму.
Piol
18 января 2015, 02:28

Мaдьярa, сильнo жeлaю, чтoбы у кoшeчки нe рaк пeчeни был. Kaк oпрeдeлили? УЗИ? Eсли и рaк eсть, и пoчeчнaя нeдoстaтoчнoсть, тo aнeмия тут втoричнaя, тaк кaк идёт пoтрeбляющий прoцeс рoстa oпухoли frown.gif . И тут крoви лeй нe пeрeльёшься, всё будeт кaк в бeздoнную бoчку weep.gif . Нo лeчить всё рaвнo мoжнo - симптoмaтичeски, пaллиaтивнo. Глюкoзoсoлeвыe рaствoры в вeнку oт oбeзвoживaния и гoлoдaния, oбeзбoливaющиe. Чтoб живoтинкa нe стрaдaлa. Eсли дeйствитeльнo рaк пeчeни, тo прoгнoз плoхoй - с oжидaниeм кoрoткoй прoдoлжитeльнoсти жизни.weep.gif
Спaсибo тeбe зa нeрaвнoдушиe и дeятeльнoсть. hb.gif
Madjara
18 января 2015, 11:23

Piol написала:
Мaдьярa, сильнo жeлaю, чтoбы у кoшeчки нe рaк пeчeни был. Kaк oпрeдeлили? УЗИ?

Да, вчера делали УЗИ. Увидели новообразования на печени - как "рога". К сожалению, посмотреть селезенку не удалось, т.к. я сдуру покормила кошку утром. Сейчас идем на второе УЗИ на голодный желудок и к онкологу - чтобы увидеть. есть ли метастазы, соответственно, будем решать по поводу операции.
Анемию объясняют и опухолью, и подозрениями на гемобартонеллу. Сдали вчера анализ на нее, пока результат не знаю.
Madjara
18 января 2015, 11:25

Piol написала:
Нo лeчить всё рaвнo мoжнo - симптoмaтичeски, пaллиaтивнo. Глюкoзoсoлeвыe рaствoры в вeнку oт oбeзвoживaния и гoлoдaния, oбeзбoливaющиe. Чтoб живoтинкa нe стрaдaлa. Eсли дeйствитeльнo рaк пeчeни, тo прoгнoз плoхoй - с oжидaниeм кoрoткoй прoдoлжитeльнoсти жизни.weep.gif
Спaсибo тeбe зa нeрaвнoдушиe и дeятeльнoсть. hb.gif

Паллиативное лечение тоже обсуждаем.

Спасибо на добром слове!
Я была в курсе, что беру возрастное животное, тем более, не бессмертное frown.gif Но жалко очень, поэтому чем могу, помогу.
Свиристель
3 июня 2015, 01:24
Скажите, пожалуйста, что у кота с глазом. По словам хозяина уже год это длится. Жидкость вытекает прозрачная, коричневая.
bamagirl
11 сентября 2015, 17:15
Не смейтесь с новой мамы.....

Собаку что-то укусило за лапу. он у нас любит за пчелами погоняться, когда я его вывожу на улицу, но не думаю, что это была пчела.... скорее какая-та мушка в траве.

Лапу осмотрела - единсвенное, что увидела, это белый как прыщик на прямо на подушечке. Но он аж рыдает бедный. Что делать? вести к ветеренарy? перетерпеть? Я приложила лед, но яго там не могу целый день держать
Rieka
17 декабря 2015, 14:01
Скажите, в каких случаях возможно на УЗИ не увидеть камней в почках и воспаление матки?
В одной клинике у собаки не увидели ни одного ни другого, через 2 недели в другой клинике увидели камни и начали заниматься почками.... еще через 2 недели обратились в другую клинику и там сразу увидели воспаление матки и срочно сделали операцию, еще немного и собака умерла бы. пока мы почки лечили.
Так вот я думаю, это нормально или нет? Может воспаление трудно диагностируется?
У первой клиники не очень хорошая репутация, но мы думали узи то они могут нормально сделать... а вот вторая считается хорошей. И на тебе.
Очень мне хочется побеседовать с руководством этих клиник.
Машики
30 мая 2016, 20:05

Rieka написала: Скажите, в каких случаях возможно на УЗИ не увидеть камней в почках и воспаление матки?

Камней в почках легко можно не увидеть, если они не УЗИ-контрастные.
Воспаление матки можно не разглядеть, если оно незначительно. В начале процесса оно легко путается с начинающейся же течкой.
Что угодно можно не разглядеть, если животное неправильно подготовили к процедуре (кошка сытая, не применялись пеногасители вроде "эспумизана").
Опять же что угодно можно не разглядеть, если животное небрито.
Любасик
31 января 2017, 10:53
Подскажите пожалуйста, щенок Джек Рассела, 6 месяцев, кормим Grandorf для щенков. Вес прибавляет, активный и веселый, но линяет ИМХО излишне активно. Берешь на руки все в шерсти, по дому постоянно трусится. Никаких проплешин нет, шкурка гладкая и блестящая, но терзают меня сомнения... Чего ему может не хватать?
rmf
2 февраля 2017, 12:32
Если сюда заходят специалисты помогите разобраться.
Дано - щен 8 месяцев, породы ка де бо, поведение очень активное, как бы началась течка, но кобели интереса не проявили, пошли на консультацию и тут кроме цистита выплыли проблемы с печенью, вот хотелось бы узнать действительно с печенью серьёзно?
Результаты анализов и УЗИ прикрепляю.
rmf
2 февраля 2017, 12:32
2.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»