Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Айболит
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
Lark
21 декабря 2003, 01:27
Очень часто здесь задают вопросы на которые лучше бы было отвечать специалистам - ветеринарам.
И хотя интернетовские ответы не заменят реальных консультаций вет врача, предлагаю писать в этот тред только ссылки на сайты где можно получит ответ или консультацию у профессионалов.
Я надеюсь это не будет считаться рекламой.

для начала ссылки

ссылки, ведущие в никуда, удалены модератором
Дениз
21 декабря 2003, 11:25
Lark
23 декабря 2003, 01:05
Вет консультации по попугаям здесь
Vicita
3 марта 2004, 23:06
http://mybirds.ru/
Очень хорошо консультируют по птицам. Быстро, понятно, не делая секрета из дозировок антибиотика. Помочь нам только там смогли.
Icely
14 июня 2004, 09:42
Не работающие ссылки удалены модератором.
Uriah
10 февраля 2005, 06:38
А можно без ссылки? Просто не знаю, куда поместить такую информацию.
В общем, есть тётенька - классный ветеринар для владельцев шарпеев. Сама держит дома несколько человек шарпеев, очень хорошо принимает роды и делает операции (подрезает губы и веки), с выездом на дом, естественно. Если у кого есть нужда - дам телефон, пишите в ЛС.
Klopp
7 июня 2005, 19:58

Lark написал:
здесь просто адреса реальных вет-клиник в разных городах.

Ссылка устарела, вот правильная.
bagnet
18 октября 2005, 23:44
Нескромно так. Вот ссылка по которой вы сможете получить бесплатную консультацию ветеринаров неработающая ссылка удалена модератором
И я там также консультирую. smile4.gif
Klopp
7 марта 2006, 20:38
Для ЛЖ-истов: сообщество user posted imageru_vet. Здесь - координаты консультирующих в этом сообществе ветеринаров.
Гребиниченко Андрей
7 марта 2006, 23:39
Извините, так уж получилось, но теперь вместо bagnet пишу я, Андрей. Тоесть это один и тот же человек, но с ником не сложилось. Вот так.
Крыся
14 октября 2006, 15:08
Телефоны клиник, рекомендованных нашим питомником (Москва):
- "Биоконтроль", Каширское ш., 24, стр. 10 тел. 111-82-90, 324-96-29, факс: 324-21-55
- "Шанс", Бутлерова ул., 5а тел. 338-17-00
- "Беланта", Паромная ул., д 9, тел. 340-8468
Эгоистка
21 апреля 2007, 16:08
Лошади:
ветеринарный форум: ссылка на умерший форум удалена модераотором.
НО я тоже считаю, что для лечения животного нужно обращаться к ветеринару в реале. В инете целесообразно искать только справочную информацию, обмениваться опытом.
Once More
20 марта 2008, 14:38

CamillA написала: Собака скулит, припадает на задние лапы, если к ней близко приближаешься, чтобы погладить, прямо плачет! Помогите, люди знающие!
Нафаня у меня 10 лет, никогда такого не было.

Раньше собака была моложе. Возможно, у вас то же что и у нас - походили по холодным лужам и задние лапы отнялись. Это проблема в позвоночнике. А еще может быть целая куча причин, вызывайте вета.
Clar
15 апреля 2008, 18:29
Щенку поставили диагноз рахит. Может ли быть при диагнозе рахит деформация только одной лапы или это последствие травмы? Хромает на правую переднюю лапу. Пальцы раздвинуты. Пясть направлена к земле. Была травма или нет не знаем. На рентгене перелома нет.
Черниговчанка
29 сентября 2008, 13:12
Здравствуйте. У кота грязные уши. Я просто не представляю, на сколько глубоко и как можно ему их почистить. Ту территорию, которую можем спокойно доставать ватной палочкой - чистим, дальше боюсь. А грязно именно дальше внутри. Ещё кот часто мотает головой и чешет ушки. Что-то слышала про ушного клеща. Можно ли как-то в домашних условиях его определить? И если можно, то как его лечить?
Сразу же хочу сказать по поводу ветеринара: Мы ходили к самому лучшему и именитому вету в нашем городе, но он очень сильно упал в наших глазах после одного случая, и поэтому тащить котейку к нему мы не хотим.
Сильно не ругайте, если уже действительно нет другого выхода, то понесём и к вету, но пока просто помогите советом.
Klopp
29 сентября 2008, 13:38

Черниговчанка написала: Я просто не представляю, на сколько глубоко и как можно ему их почистить. Ту территорию, которую можем спокойно доставать ватной палочкой - чистим, дальше боюсь.

Уверяю, что можете намного глубже smile.gif Котовьи ухи не так, как человеческие устроены. Я даже не палочкоу, а длиннющую стальную иглоку использую, и то жалею, что по рукоятку впихнуть не получается smile.gif

У кота грязные уши

Грязь грязи рознь. Это могут быть и клещи, и засохший гной от отита. А нередко и коктейли встречается вроде такого: золотистый стафилококк, какой-нибудь гриб, клещи. И довольно долго всё это может внешне выглядеть как "грязь" на ушных раковинах (внутрь же вы, как я понял, не лезете?). Во всех случаях надо знать, чем конкретно чистить. А то и закапывать что-то, или мазь закладывать. Или даже в зад колоть. Так что к ветеринару. Соскоб, посев, если надо, иначе толку от чисток никакого не будет, а вот хуже - запросто.
Черниговчанка
29 сентября 2008, 14:07
Klopp, спасибо большое за столь скорый ответ. Я всё поняла, и по поводу чистки и по поводу ветеринара!
синяя тигра
4 октября 2008, 21:45

Klopp написал:
Уверяю, что можете намного глубже smile.gif Котовьи ухи не так, как человеческие устроены. Я даже не палочкоу, а длиннющую стальную иглоку использую, и то жалею, что по рукоятку впихнуть не получается smile.gif

Мы раньше тоже так чистили, стараясь залезть поглубже, и думали, что так и надо. Однако ветврачи, оказывается, не рекомендуют чистить собачьи/кошачьи уши ватными палочками. Достаточно лосьона для чистки ушей и массаж. Сера после применения лосьона вытекает наружу и ее остается только подтереть. Или животное само вытрясает ее. А палочками грязь только утрамбовывается в ухе.
Klopp
4 октября 2008, 22:31

синяя тигра написала: А палочками грязь только утрамбовывается в ухе.

Может быть и так. Поэтому для глубокой прочистки иногда лучше использовать спринцовки. Иногда нужно доставить лекарство поглубже. Всякое бывает. Но не зная причин появления "грязи", её состава и конкретных назначений, не имеет смысла обсуждать технологии.
Друзилла
7 октября 2008, 19:41
Вопрос к Айболитам: котенку (3 месяца) вмазали в загривок немецкий препарат "Адвокат", избавляющий комплексно от 5 видов паразитов - глисты, блохи, ушные клещи и еще что-то там, не помню. Кто-нибудь знает этот препарат и каково ваше мнение по его поводу?
Друзилла
7 октября 2008, 19:51

Черниговчанка написала:  кот часто мотает головой и чешет ушки. Что-то слышала про ушного клеща. Можно ли как-то в домашних условиях его определить? И если можно, то как его лечить?

Ушной клещ однозначно. Я Лёпу покапала капельками, которые купила за пару копеек на кошачьей выставке, и все прошло мигом. Какм называется не помню, да и не читала, если честно. Но тети, сидящие в выставочной аптеке, сразу, по ЭТИМ симптомам, сказали что и как.

Черниговчанка написала: Мы ходили к самому лучшему и именитому вету в нашем городе, но он очень сильно упал в наших глазах после одного случая,

Гы. ТБД. Ветеринар сказал капать камфорный спирт, ибо це - отит. Прости меня, моя Лёпа, что я тебя терзала этим спиртом! mad.gif
Klopp
8 октября 2008, 10:39

Друзилла написала: немецкий препарат "Адвокат"

Вот что нарыл: http://community.livejournal.com/ru_vet/2159240.html (коментарии + там ссылка на исследование)
Друзилла
9 октября 2008, 13:35

Klopp написал: Вот что нарыл:

Спасибо, Klopp!
Черниговчанка
9 октября 2008, 13:47
Друзилла, Klopp, ещё раз большое спасибо за ответы и советы. Вообще действительно оказался клещ. Сейчас уже значительно лучше котейке, но проблема грязных ушек осталась. Когда попытались залезть глубже, чтобы почистить грязь, кот стал жутко чихать, и из носа вода потекла. Мы такой реакции очень испугались, и коту отпустили. Я потом подумала: когда я себе после ванны вытираю уши (извините за подробности) и сильно кашляю и тоже что-то вроде насморка появляется. Может, и у него так же? И надо ли этого так пугаться?
Агата
8 января 2009, 13:49
Если у нас сейчас на форуме есть ветеринары или хотя бы просто опытные люди, откликнитесь, пожалуйста!
Мне нужна срочная консультация по назначенному кошке лечению.
SElen
8 января 2009, 17:02
Если есть ветеринары - просветите, пожалуйста. От чего у кошки могут быть горячими уши? Подозревала клеща, сделали анализ - паразитов нет. С питанием тоже все в порядке - сдали анализы, сделали УЗИ; питается сушкой ПроПлан для кошек старше 7 лет. Кошка периодически чешет уши, иногда до расчесов. В ушах постепенно появляется налет, чистим. Да, и шерсть на загривке сухая. Повторюсь, в вет.клинике были, одной из лучших в городе. Врач ничего вразумительного так и не сказал.
хлоя
27 июля 2009, 13:36
Неделю назад подобрали на улице котенка. Проглистогонили. Ел хорошо, только не играет, больше спит. Сегодня утром стал тяжело дышать, не ест, не пьет. Свозили к ветеринару, там его прослушали, померяли темп-ру, поставили 2 укола подкожно (не знаю, что) и преднизолон внутримышечно, подозрение на аллергию. Прошло 2 часа, а котенку лучше не стало... Что делать?!
Skogkatt
27 июля 2009, 13:40

хлоя написала: Прошло 2 часа, а котенку лучше не стало... Что делать?!

Звонить ветеринару, а еще лучше везти его туда.
Мария
27 июля 2009, 18:58

хлоя написала: Неделю назад подобрали на улице котенка. Проглистогонили.

Глистогонили аккуратно?

Присоединяюсь к Скошке - к ветеринару срочно. Лично. (Глистогонными котят и отравить можно, поэтому надо ветеринару будет обсказать, сколько и чего давали.)
хлоя
27 июля 2009, 22:21
У ветеринара были, дважды за день. Глистогонили неделю назад по инструкции. Ветеринар сказала, что мы, вероятно, подобрали уже больного котенка. Он, действительно, был слабенький и не активный, ел и спал, совсем не играл, не реагировал на игрушки. Поставили 4 укола, в том числе, преднизолон и последний - сыворотка. Лучше ему не стало...
Луга
15 августа 2009, 11:06
Тоже хочу спросить совета про своего найденыша....

В начале лета подобрали котенка (примерно трехнедельного), пытались пристроить, потом оставили себе. Хвостатый прижился, подрос, и стало понятно, что надо ему зашивать пупочную грыжу. А также в планах - кастрация, как только - так сразу. И вот теперь я вся в сомнениях - две операции с интервалом меньше полугода, или потянуть пока с грыжей, и сделать все сразу? Как безопаснее?
Byodr
21 августа 2009, 00:23
Похоже народ не читая тред сюда пишет, ветеренаров то тут нет.smile.gif
Может тему переименовать?
lika79
26 октября 2009, 10:42
Прошу помощи!

Нашему коту 6 лет, кастрирован, домашний, есть вискас, роял конин, сырое мясо, ест много и с удовольствием, весит около 7 кг. Очень подвижный, не выглядит толстым и больным.
Несколько дней назад, вдруг с обеда стало рвать - правда, слюнями, что ли. И он беспокойно по комнатам ходил и мяучил, не ел. Мы отвезли его к вету, в первый день прокололи целых 5 уколов (антибиотик, для желудка, витамины...), следующие два дня только по 3 укола, вчера уже вообще он замечательно себя чувствовали и даже бегал. Но все равно сохраняется какая-то вялость, не особо кушает (т.е. кушает, но меньше, чем обычно) и в туалет стал ходить не регулярно, хотя с этим проблем не было никогда...
В клинике сказали, что это скорее всего вирус какой-то

Хочу спросить совета - нормально ли такое поведение, может, это остаточное явление после болезни или мы теряем время, выжидая неизвестно чего? Получается, что кот восстановился полностью (ест, пьет, ходит в туалет) но это все как-то, если можно так выразится, без энтузиазма...

Спасибо за ответы и советы.
Unclear
25 декабря 2009, 22:48
Что может быть если собака кашляет? Собака Шпиц, 5 месяцев. К ветеринарам обращались естественно, но больше не хочется mad.gif . В одной клинике месяц лечили от простуды (безуспешно), в другой сказали, что в той клинике дураки, сдайте анализы нам (кал). Сдали, нам показали бумажку где написано "Цепень вооруженный, онкосферы", вылечим говорят, вот есть офигительный порошок, стоит 8000 руб. Пять дней и все пройдет. Меня смутило, что на бумажке с анализами даже печати не было. Нашел знакомых, сдал сам анализы в Санэпидемстанцию (сдавал как кал ребенка, так как у животных не принимают cen.gif ), оказалось ничего нет (сдавал три дня подряд). Еще в одной клинике сказали что все нормально, у Шпицев это обычное дело, у них строение трахеи такое. Блин, не в Москву же ехать, что может быть?
Uta
1 апреля 2010, 00:27
У меня проблема с кошкой.

Начала драть себе морду, сводила в клинику, выдрали три зуба. Сначала поутихла, теперь опять иногда дерет, но так, нетравматично.
Но сегодня что-то так разодрала, что кровища по всей квартире. Что делать не знаю. К зверю не подойти, как помочь неясно. Полчаса так, сейчас, вроде, унялась, вылизывается. Но зрелище жуткое.
Чего делать не знаю.

Без наркоза мне ее физически не удержать у ветеринара, даже когти подстричь. Делать еще один наркоз и опять что-то рвать? Тревожно мне очень это. Дело в том, что после прошлого наркоза (три месяца назад) она физически отошла хорошо и быстро, но очень испугалась и морда у нее поседела.

Животинке 18 лет, тайка.
Не болела ничем и никогда. Поэтому я в растерянности.

Может кто толкового ветеринара посоветует? Повторюсь - мне , несмотря на ее маленький размер, физически на осмотре в клинике не удержать. Да и дома, полагаю, тоже.
mkomarovskaya
20 августа 2010, 10:20
Очень нужен совет: собака (лабрадор) 3ий день блюет желчью. Стул жидкий. Нос мокрый и холодный. Температура 38,3. Кормим ПроПланом. Возраст 1,5 года.
Из-за чего это может быть? У нее иногда бывает такое, но одним днем. И редко очень, а тут 3 дня уже. Отвезти ее к врачу смогу только в выходные ибо работаю.
Что это может быть?
Nora
7 сентября 2010, 21:15
Очень нужен совет!
Кошка, почтенного возраста, блюет несколько раз на дню; после еды рвота возникает через полчаса; изменилось поведение, нос теплый, сухой. Перистальтика сохранена. Мочиться.
В анамнезе, более 10 лет назад полостная операция, осложненная перитонитом.
Отвезти в клинику не реально.
Что делать?
( жидкость вводится: физ раствор )
Len_usik
17 апреля 2011, 22:50
Не знаю, где спросить:
слышали от случайной попутчицы, что она у своего кота удалила (????) все когти в ветклинике, и очень этим довольна.

Вот мучают меня сомнения - оно коту нужно, в общем-то? Может, лучше подрезать понемногу?
Мантикора
17 апреля 2011, 22:53

Len_usik написала: что она у своего кота удалила (????) все когти в ветклинике, и очень этим довольна.

Не люблю таких альтернативных. Подрезать можно, удалять, ИМХО, нельзя.
Коту ампутация не нужна, понятное дело.
Guin
17 апреля 2011, 22:54

Len_usik написала: Не знаю, где спросить:
слышали от случайной попутчицы, что она у своего кота удалила (????) все когти в ветклинике, и очень этим довольна.

Вот мучают меня сомнения - оно коту нужно, в общем-то? Может, лучше подрезать понемногу?

Это садизм, ведет к инвалидности животного. То же, что отрезать человеку фаланги пальцев.
Len_usik
31 мая 2011, 13:41
Девушки, спасибо за ответы! Еще вопрос - сейчас кот у нас в деревне, куда и мы с тремя детьми, скоро собираемся. Вопрос - бабушка у кота уже нашла пару раз клеща. Что делать? Кто-то говорит о припивках от клещей, кто-то говорит об ошейнике - против блох и клещей. Что лучше предпринять, чтобы и кота не травмировать, но и детей обезопасить?
Герда
31 мая 2011, 14:24

Len_usik написала: Что делать? Кто-то говорит о припивках от клещей, кто-то говорит об ошейнике - против блох и клещей. Что лучше предпринять, чтобы и кота не травмировать, но и детей обезопасить?

Прививок от клеща, насколько мне известно, не существует. Вероятно, путают с сывороткой, которую делают при пироплазмозе у собак.
Есть капли от блох и клещей, которые капают на холку. Срок действия разный у разных производителей. Импортные надежней и безопасней. Что касается ошейника, есть риск, что кот повесится на нем на заборе или на дереве. Если покупать ошейник, то только такой, который с легкостью расстегивается. Но тогда кот может легко его потерять.
Кроме капель на холку есть спреи для обработки шерсти. Всё это продается в ветаптеках и зоомагазинах.
Кысь
31 мая 2011, 14:59

Len_usik написала: Вот мучают меня сомнения - оно коту нужно, в общем-то? Может, лучше подрезать понемногу?

Оно коту вредно, и в Европе эти операции запрещены вообще. У нас изредко встречаются такие в приютах (изуродуют животное, что бы мебелЯ не портило, а потом все равно выбрасывают mad.gif ), нестарые, некоторые нечистоплотные ветеринары все же практикуют.
Герда
31 мая 2011, 15:05

Кысь написала: некоторые нечистоплотные ветеринары все же практикуют.

И у нас. frown.gif Я такое видела вживую только один раз, на кошке, которую хозяева усыплять принесли, надоела им. Как она беспомощно лапками скользит, пытаясь на руках удержаться, просто невыносимо смотреть. Животное становится инвалидом.
Len_usik
31 мая 2011, 16:15

Герда написала:
Прививок от клеща, насколько мне известно, не существует. Вероятно, путают с сывороткой, которую делают при пироплазмозе у собак.
Есть капли от блох и клещей, которые капают на холку. Срок действия разный у разных производителей. Импортные надежней и безопасней. Что касается ошейника, есть риск, что кот повесится на нем на заборе или на дереве. Если покупать ошейник, то только такой, который с легкостью расстегивается. Но тогда кот может легко его потерять.
Кроме капель на холку есть спреи для обработки шерсти. Всё это продается в ветаптеках и зоомагазинах.

А для детей это безопасно - гладить потом и возиться с котом?
Герда
31 мая 2011, 16:17

Len_usik написала: А для детей это безопасно - гладить потом и возиться с котом?

Да, безопасно после выдерживания времени, которое указано производителем. У некоторых полчаса, у кого-то час-два. После этого животное можно купать, тискать, целовать и так далее. Препарат впитывается через кожу кошки и после впитывания уже неопасен.
Mashacia
16 июня 2011, 21:45
Уважаемые форумчане! Может быть здесь найдется специалист, который сможет ответить на мой вопрос. Бывает ли у кошек так, что изначально единичная кожная опухоль может дать очаги (метастазы?) по поверхности всего тела?
Жаннет
29 июня 2011, 17:45
Помогите! Хомяк болеет уже три месяца. Сначала появилась плешка. Понесли к ветеринару, сделали укол, как сказали провоцирующий, шерсть полезла сильней, появились многочисленные ранки. Носили на уколы раз в 10 дней. Потом ему укололи витамины. Теперь у него, похоже, жуткий стресс, шерсть вылезла вообще, покрылся коркой, которая отшелушивается, в трубу не лазит, сильно похудел, спит все время. Периодически в ужасе взвизгивает, даже если рядом никого нет, падает на спину и замирает и лежит так какое-то время, потом переворачивается и уходит опять в свой угол. Очень жалко животное, но уже не знаю чем ему еще помочь. Даю витаминки, свежую зелень, овощи, дочь специально детскую кашу для него купила (хоть это он ест).
Skogkatt
29 июня 2011, 17:52

Жаннет написала: Помогите!

Этот тред не для консультаций.

Lark написал: Очень часто здесь задают вопросы на которые лучше бы было отвечать специалистам - ветеринарам.
И хотя интернетовские ответы не заменят реальных консультаций вет врача, предлагаю писать в этот тред только ссылки на сайты где можно получит ответ или консультацию у профессионалов.

Заведи отдельный тред, туда зайдет больше народу и у тебя будет больше шансов получить ответ.
Помочь ничем не могу, просто желаю удачи. smile.gif
Томочка
29 июня 2011, 17:57

Жаннет написала:Хомяк болеет уже три месяца.

На крысофоруме проверен только этот адрес (остальные точки категорически ругают). Попробуйте, всё равно у Вас выбора не остаётся, а этот врач грызунов хотя бы берётся лечить, а не убивать потихоньку с сочувственным лицом:
Ветклиника "Центр"
г. Ростов-на Дону
ул. Фурмановская, 106 (пересечение с ул. Плиева)
тел. 292-65-37 www.vetcentr.com
Хирург - Варданян Грайр Камоевич.
Ростовчане, обратите внимание, что на углу Плиева тоже есть ветклиника, так,что клиника "Центр" на углу именно Фурмановской.

Или на Хамстер Ру спросить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»