Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложение по дополнению к модерированию
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Martin
22 декабря 2003, 07:55
цитата:
Alex Exler написал: Некоторые люди говорили, что у нас на форуме принято травить всей толпой одного несчастного человека.

Если отнестись к этому серьезно...
Знаете, как это бывает: A предвзято относится к B, A цепляется к сообщениям B, B огрызается, в свою очередь, нападая на A, выставляя тем самым себя не в лучшем свете на форуме, в результате весь форум ополчается против B...
Я предлагаю делать принудительно- доброжелательный игнор сразу после флейма - запрет на любые негативные взаимные высказывания участников флейма, за исключением нейтрально-доброжелательных. Хотя тут, можно не избежать иронии.
По поводу всеобщей травли. Мне кажется, как бы не было не согласно большинство с одним, нужно учитывать, что правда никогда не определялась путем демократии (голосования большинства).
По поводу Лобного.
Кстати, согласен с аргументом Экслера (или кого-там), что обиженный часто собирает под свои знамена сторонников, что приводит к ненужному флейму. Просто функцией Лобного была гласность, когда любой любопытствующий мог спросить модератора: "А за что, собственно, забанили г-на X?". Впрочем, согласен, что это флеймоопасно.
Martin
22 декабря 2003, 09:33
Алексей Борисович, можно здесь я выскажу свой ППКС сообщению ? Это не будет расценено как попытка продолжить Лобное?
Alex Exler
22 декабря 2003, 11:15
цитата:
Martin написал:
Знаете, как это бывает: A предвзято относится к B, A цепляется к сообщениям B, B огрызается, в свою очередь, нападая на A, выставляя тем самым себя не в лучшем свете на форуме, в результате весь форум ополчается против B...

Ну и ладно. Что хотел - то и получил.

цитата:
Я предлагаю делать принудительно- доброжелательный игнор сразу после флейма - запрет на любые негативные взаимные высказывания участников флейма, за исключением нейтрально-доброжелательных. Хотя тут, можно не избежать иронии.

Не вижу смысла ставить такие жесткие ограничения. Если кто-то имел глупость вызвать неодобрение большинства, пуская огребает по полной программе. Я-то тут при чем?

цитата:
По поводу всеобщей травли. Мне кажется, как бы не было не согласно большинство с одним, нужно учитывать, что правда никогда не определялась путем демократии (голосования большинства).

Все правильно. По этой причине у нас здесь даже рядом нет никакой демократии.

цитата:
По поводу Лобного.
Кстати, согласен с аргументом Экслера (или кого-там), что обиженный часто собирает под свои знамена сторонников, что приводит к ненужному флейму. Просто функцией Лобного была гласность, когда любой любопытствующий мог спросить модератора: "А за что, собственно, забанили г-на X?". Впрочем, согласен, что это флеймоопасно.

Не понимаю, какой смысл реанимировать политический труп? Лобное закрыто. Восстанавливать я его не собираюсь. Есть более прикольное место - Злобное. Там даже можно собачиться с модераторами. Все довольны.

Это ответ на второе сообщение.
Martin
23 декабря 2003, 07:18
[QUOTE]Alex Exler написал:
цитата:
Martin написал:

Прошу прощения, но бывает так, что B и не хотел ссориться со всеми (если он не идиот), он вообще не хотел ни с кем ссориться. Просто его к этому его вынуждаеют. Правда, есть выход: всегда B может лично обратиться к модератору (первым).
Martin
23 декабря 2003, 08:26
цитата:
Alex Exler написал:
цитата:
Martin написал:

Дополнение: а если A специально спровоцировал B? Невинный B оказывается крайним?

Alex Exler
23 декабря 2003, 09:48
цитата:
Martin написал: Дополнение: а если A специально спровоцировал B? Невинный B оказывается крайним?

Модераторы разберутся. Невинный В всегда может пожаловаться.
Martin
23 декабря 2003, 10:48
Спасибо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»