Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авторские права
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
tg@
23 декабря 2003, 00:28
Алекс, а как можно переопубликовывать твои произведения в Интернете? То есть, ясен перец, тырить нельзя. А вот просто заимствовать, не ставя тебя при этом в известность, но с указанием авторства можно? 3d.gif

Вопрос навеян "электронными библиотеками", в которых уже составлены твои антологии. wink.gif
Alex Exler
23 декабря 2003, 10:00
Да, быстро работают... Вообще-то они должны как минимум спрашивать разрешения. И как минимум ставить гиперссылку на страницу.

Но с некоммерческими электронными библиотеками я не возмущаюсь. А вот когда пытаются ставить в библиотеки, в которых берут деньги (например, в km.ru), я устраиваю такой скандал, что им мало не кажется. Требую тут же все убрать. Тем более, что библиотека на km.ryu - вопрос особый. Редкостные скоты.
tg@
23 декабря 2003, 10:45
цитата:
Alex Exler написал:
А вот когда пытаются ставить в библиотеки, в которых берут деньги (например, в km.ru), я устраиваю такой скандал, что им мало не кажется. Требую тут же все убрать. Тем более, что библиотека на km.ru - вопрос особый. Редкостные скоты.

А в чём это выражается? Был уже какой-то конфликт? wink.gif

И потом, можно из платных библиотек не убирать, а просто заставить платить денежку. Или здесь - как с козла молока?
Alex Exler
23 декабря 2003, 13:26
цитата:
tg@ написал:
А в чём это выражается? Был уже какой-то конфликт?  wink.gif

Еще какой. Эти твари ограбили кучу электронных библиотек, а потом от них же потребовали убрать эти книги - дескать, KM теперь защищает права авторов. Там война только начинается. Причем война будет некислая.

цитата:
И потом, можно из платных библиотек не убирать, а просто заставить платить денежку. Или здесь - как с козла молока?

Да нет, эти копейки - даже смешно. Я лучше бесплатно все предоставлю. Некоммерческим проектам.
tg@
23 декабря 2003, 15:44
цитата:
Alex Exler написал:
Еще какой. Эти твари ограбили кучу электронных библиотек, а потом от них же потребовали убрать эти книги - дескать, KM теперь защищает права авторов. Там война только начинается. Причем война будет некислая.

Ух ты. Здорово. А где за этим можно понаблюдать? Страсть как скандалы люблю...

цитата:

Да нет, эти копейки - даже смешно. Я лучше бесплатно все предоставлю. Некоммерческим проектам.

Срочно открываю некоммерческий проект. wink.gif
Alex Exler
25 декабря 2003, 08:31
цитата:
tg@ написал:
Ух ты. Здорово. А где за этим можно понаблюдать? Страсть как скандалы люблю...

Да в Интернете можно будет наблюдать. У себя обязательно напишу...

цитата:
Срочно открываю некоммерческий проект.  wink.gif

Чтобы там публиковать мои статьи? А смысл? wink.gif
tg@
25 декабря 2003, 11:45
цитата:
Alex Exler написал:
Чтобы там публиковать мои статьи? А смысл? wink.gif

Да не только твои. А смысл - чтоб было. wink.gif
Hellraiser
8 января 2004, 13:20
http://www.nemarov.com/ - а еще вот такое попалось... Дневник тещи Анжелики Пантелеймоновны. Интересно, владелец сайта на этом отрывке остановится или весь утащит и выложит?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»