Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Известные люди в Теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Lektor
24 декабря 2003, 02:48
Вот попалась фотография Троцкого, наказывающего медсестер.Подумалось: а ведь оторвать такую многохвостку в военное время по случаю он вряд ли мог. Опять же знаю по себе, что в Теме должно быть много неординарных личностей, многие из которых, наверное, успели стать историческими. Короче, у кого что есть по теме известных личностей в Теме,-выкладывайте плиз.
Текила
24 декабря 2003, 02:54
Lektor, а ты уверен? По-моему, это коллаж.
Источник света на основной картинке с самим Троцким слева, а аппетитные попки медсестер бликуют справа...
Lektor
24 декабря 2003, 02:58
А многохвостка? Опять же по нему сразу видно :садист. А за пси-садизм его и замочили,так он Сталина доводил. Короче,не этих медсестер,так других он своей плеточкой,наверняка,приголубливал 3d.gif
Калина Красная
24 декабря 2003, 03:01
Гы-ы-ы... ели это коллаж, то Троцкий в оригинале мог и флажком махать перед строем... или прокламацией какой-нить...
3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Текила
24 декабря 2003, 03:02
ОК. Не будем спорить о достоверности этой фотографии. Мне думается, что очень многие "исторические" личности имели свои "фишки" и задвиги, как по части Темы, так и в сексе.
Но сам же затеял тред "правдивошный" tongue.gif , а за уши притянуть можно кого угодно и к чему угодно притягивающему! Лишь бы фантазия буйствовала! wink.gif
Lektor
24 декабря 2003, 03:04
Какие же вы,садистки,вредный народ redface.gif
Нашли дурака-флажком махать. А я вот верю,что у него таки в руках была многохвостка от Шороха...(ой,кудай-то меня занесло...) 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Текила
24 декабря 2003, 03:07
цитата:
Lektor написал: Какие же вы,садистки,вредный народ redface.gif
Нашли дурака-флажком махать. А я вот верю,что у него таки в руках была многохвостка от Шороха...(ой,кудай-то меня занесло...) 3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Ага! А "апрельские тезисы" Ленин читал, обвязанный Шороховским же кнутом! Так мол к народу ближе!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Калина Красная
24 декабря 2003, 03:14
цитата:
Текила написала:
Ага! А "апрельские тезисы" Ленин читал, обвязанный Шороховским же кнутом! Так мол к народу ближе!!!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ага... А когда "Лучше меньше, да лучше" писал, как думаешь, что практиковал? shuffle.gif
Lektor
24 декабря 2003, 03:19
Цитата : Весьма красноречив и показателен список великих людей, о которых достоверно известно, что они были садомазохистами: философы Гольбах и Руссо, Ницше, поэты Верлен и Рембо (доп. Ред.), писатели Сен-Сир, маркиз де Сад, Достоевский (доп. Ред.), Ретиф де ла Бретон, Альфред де Мюссе, мадам Жанлис, Жорж Санд, Клейст, Нордау, Рейнхардт, Захер-Мазох, Пшибышевский, Генрих Сенкевич, певица Шредер-Девриен и многие другие. Преобладание писателей объясняется не тем, что сама профессия способствует формированию этой особой сексуальной ориентации, а тем, что в своих произведениях, мемуарах пишущие чаще оставляли потомкам документальные свидетельства, позволяющие проникнуть в их сокровенный, интимный мир. Бодлер видел эту связь во всех физических отношениях между мужчиной и женщиной. Он сравнивал половой акт с наказанием, да же казнью, и чувство обладания объяснял, как право насиловать и причинять боль. Недаром, писал он, сладострастие вызывает у женщин стоны и крики, точно их бьют или пытают. “Об интимном родстве боли и любви знали и другие художники XIX века, - пишет Марк Слоним в своей книге “Три любви Достоевкого”, - но, пожалуй, никто не ощущал его так жгуче, как Достоевский… Достоевский отлично понимал неразрывность физического соединения и боли, но он расширил (или “сублимировал”) неизбежный садистский элемент полового акта, перенеся его в область психическую"http://www.xyq.ru/ADULTLAW/BDSM/HISTORY/s005.htm[/URL]
Текила
24 декабря 2003, 03:34
Lektor! Без обидов!
beer.gif
Мне это сразу же напомнило список "Знаменитостей - геев и лесбиянок". Читая твое сообщение и соответствующую страницу на гей.ру, складывается ощущение, что в теме или в Теме были ВСЕ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не исключаю впрочем и такого!
Текила
24 декабря 2003, 03:37
цитата:
Калина Красная написала: Ага... А когда "Лучше меньше, да лучше" писал, как думаешь, что практиковал? shuffle.gif

АсстественнА!
"Два шага вперед - один шаг назад" - так это просто книженция о темпообразовании в action! bud.gif
Lektor
24 декабря 2003, 03:39
цитата:
Текила написала: Lektor! Без обидов!
beer.gif

О,господи. Я даже не посмотрел,что это за сайт,-нашел,задав поиск :известные садомазохисты. А чего эти-то примазываются? Там выставлена целая "История садомазохизма". Надо задать им трепку,чтобы не лезли не в свои сани abuse.gif
Lektor
24 декабря 2003, 03:46
цитата:
Калина Красная написала:
Ага... А когда "Лучше меньше, да лучше" писал, как думаешь, что практиковал? shuffle.gif

Вот это :
Текила
24 декабря 2003, 03:48
цитата:
Lektor написал: О,господи. Я даже не посмотрел,что это за сайт,-нашел,задав поиск :известные садомазохисты. А чего эти-то примазываются? Там выставлена целая "История садомазохизма". Надо задать им трепку,чтобы не лезли не в свои сани abuse.gif

"Эти" flower.gif не примазываются!
Просто в "каждой деревне" считают, что все национальные и не очень герои их земляки! arni.gif
Текила
24 декабря 2003, 04:05
Не знаю, что именно практиковал Ильич, но похоже на то, что весь тред скатится примерно к этому! tongue.gif
Lektor
24 декабря 2003, 04:20
Пора садисток пороть за хулиганство,как Троцкий медсестер. Вот была здоровая идея-создать тред о великих людях в Теме. И во что они ее превратили,я вас спрашиваю? Кто сюда теперь поместит серьезный научный материал? blush.gif(кроме меня,конечно) mafia.gif
Калина Красная
24 декабря 2003, 04:37
Гы-ы-ы... ты б еще озаглавил Трэд -
"Троцкий, порющий двух садисток, мешающих печатать важную информацию"...

uhaha.gif
uhaha.gif
Youlia
24 декабря 2003, 06:04
цитата:
Lektor написал: А за пси-садизм его и замочили,так он Сталина доводил.
haha.gif
Кстати, замахивается он как-то неубедительно.. rolleyes.gif Наверное, по пси больше спец был, да?
Кэрри
24 декабря 2003, 06:15
(тихо-тихо утирая слёзы от хохота, уползает из треда, чтоб не нарушить тонкую атмосферу) haha.gif

super.gif kruto.gif
Kirk
24 декабря 2003, 11:26
из той же серии что и Троцкий

user posted image
CryKitten
24 декабря 2003, 14:57
Мгм. Про ВОСР (революцию) я могу немного рассказать. Прежде всего отсылаю всех к книге Зарубина "Два мира". Найти сложновато, но оно того стОит. Собсно, книга про гражданскую войну, а на войне такие эксцессы сплошь и рядом. Колчак, например, отбив деревню у красных, имел обыкновение пороть всех, кого ни попадя (не самолично, есс-но).

Далее: довольно известный факт, что самыми жестокими комиссарами были комиссарши. Объясняется это тем (как я читал), что женщина изначально менее агрессивна, чем мужчина, но если её заставляют быть агрессивной, то у неё типа "крышу рвёт".

Ну и до кучи: по воспоминаниям Лили Брик, Владимир Маяковский имел явные пси-мазохистские наклонности... По крайней мере, она описывала ситуации, когда Володю запирали в комнате, а в смежной она с мужем предавались любовным утехам.
Боц
24 декабря 2003, 15:43
цитата:
CryKitten написал:
Ну и до кучи: по воспоминаниям Лили Брик, Владимир Маяковский имел явные пси-мазохистские наклонности... По крайней мере, она описывала ситуации, когда Володю запирали в комнате, а в смежной она с мужем предавались любовным утехам.

Я как раз сейчас дочитываю мемуары Лили Юрьевны Брик и ничего подобного там не нахожу. Напротив, она подчеривает, что прекратила сексуальные отношения с Осипом Максимовичем задолго до встречи с Маяковским. Их переписка, опубликованная в той же книге, убеждает меня, что тебя кто-то ввел в заблуждение.
донSkyrat
24 декабря 2003, 15:49
цитата:
Боц написал:
цитата:
CryKitten написал:

Я как раз сейчас дочитываю мемуары Лили Юрьевны Брик и ничего подобного там не нахожу. Напротив, она подчеривает, что прекратила сексуальные отношения с Осипом Максимовичем задолго до встречи с Маяковским. Их переписка, опубликованная в той же книге, убеждает меня, что тебя кто-то ввел в заблуждение.

Нашли о ком спорить ... redface.gif
Кэрри
24 декабря 2003, 15:56
Пуркуа бы, собственно, и не па? 3d.gif

Среди поэтической тусовки Серебряного века очень распространены были практики, которые мы сейчас назвали бы Тематическими. И сплетню о том, что Лилечка Брик измывалась над Маяковским к их обоюдному удовольствию, я тоже где-то читала. Постараюсь найти вечером и процитировать.

...А что Лиля Юрьевна Брик об этом в своих мемуарах не упомянула - так это, опять же, очень понятно.
Все мы люди. Даже которые поэты. wink.gif
донSkyrat
24 декабря 2003, 16:08
цитата:
Кэрри написала: Пуркуа бы, собственно, и не па? 3d.gif

Среди поэтической тусовки Серебряного века очень распространены были практики, которые мы сейчас назвали бы Тематическими. И сплетню о том, что Лилечка Брик измывалась над Маяковским к их обоюдному удовольствию, я тоже где-то читала. Постараюсь найти вечером и процитировать.

...А что Лиля Юрьевна Брик об этом в своих мемуарах не упомянула - так это, опять же, очень понятно.
Все мы люди. Даже которые поэты. wink.gif

smile.gif Тут вопрос уголовно-политический, в середине прошлого века на Лубянке тебе такого могли понарисовать и про Маяковского и про Алилуеву, и даж издать известным тиражом smile.gif , что фото "медсестер" рядом не лежали.
А вот Вероника Полонская - сестра моей бабушки, так что Сэ Пар се кё ...
Кэрри
24 декабря 2003, 16:26
Не забывай, что Маяковский - он был как раз светоч коммунистической идеологии, пролетарский поэт, по официальной версии. Так что вряд ли Лубянка была заинтересована в том, чтобы что-то там про него дорисовывать. Скорее, наоборот - склонна камуфлировать... wink.gif

Впрочем, я согласна с тем, что на 100% точно мы никогда не узнаем, чего там между ними было.
Но обсудить-то можно? wink.gif

Тем более, есть вполне достоверные документальные свидетельства весьма Д/сных отношений Дмитриевой и Волошина, да и о том, что Сологуб девушек не прочь был выпороть к обоюдному удовольствию, имеются показания очевидцев... Так что, ничего невероятного в истории про Брик и Маяковского я не вижу.

Поэты - они такие затейники всегда... shuffle.gif
Боц
24 декабря 2003, 16:36
цитата:
Кэрри написала:
Тем более, есть вполне достоверные документальные свидетельства весьма Д/сных отношений Дмитриевой и Волошина, да и о том, что Сологуб девушек не прочь был выпороть к обоюдному удовольствию, имеются показания очевидцев...  Так что, ничего невероятного в истории про Брик и Маяковского я не вижу.

Поэты - они такие затейники всегда... shuffle.gif

В тех же самых мемуарах Лили Брик об этом открытым текстом написано ;-)
Кэрри
24 декабря 2003, 16:46
Ну, про других-то - чего ж не рассказать, сам понимаешь. wink.gif

Кстати, привёл бы цитату, что ли. А то сам читаешь и наслаждаешься, а нам?! mad.gif
Лично я страсть как люблю исторические сплетни. 3d.gif
донSkyrat
25 декабря 2003, 10:51
Лично я страсть как люблю исторические сплетни.

О как ! Ну тогда готовь уши, а я уже поставил вариться бааааальшую кастрюлю лапши. smile4.gif
VerMishellka
26 декабря 2003, 07:20
О как ! Ну тогда готовь уши, а я уже поставил вариться бааааальшую кастрюлю лапши

----------------------------------------------------------

Вы звали?), мы пришли))

5 копеек от себя... случайно наткнулась)

Адольф Гитлер

Этот диктатор за всю свою жизнь вступал в интимные отношения с семью женщинами. Шесть из них пытались покончить с собой. Три - сделали это.
Как свидетельствует товарищ Гитлера нацист Эрнст Ханфстенгл, который разговаривал с некоторыми из любовниц Гитлера, фюрер был садистом и мазохистом.
Вот как Ренета Миллер провела с ним ночь. Гитлер сначала описал те методы пыток, которые применялись в гестапо. После того как они разделись, Гитлер распростерся на полу и начал ругать себя, называя презренным, недостойным, гнусным, он всячески уличал и унижал себя и требовал, чтобы Рената пинала его ногами. Она исполнила его просьбу, и это, по ее словам, ''очень его возбудило''.
Женщиной, которая значила для Гитлера больше всех остальных, была Гели Раубл, дочь его сводной сестры. Гели в конце концов покончила с собой. Но пока она была жива, дядюшка Адольф часто рисовал ее голой, в непристойных позах. Ходили слухи, что он стегает ее кнутом. Как бы там ни было, Гели не была счастлива. Она говорила друзьям: ''Мой дядя - монстр. Вы никогда не поверите, что он заставляет меня выделывать''.
Ханфстенгл утверждал, что у Гитлера вообще не было нормальной сексуальной жизни, и что он был импотентом.

http://mig.com.ua/events.php?act=1&cat=1041&eventID=1466

Mare Imbrium
26 декабря 2003, 12:24
Если выпущу диск, совместно с Бачинским Геной, то стану чуть-чуть известным людем.

shuffle.gif

P.S. В узких кругах, ессно. tongue.gif wink.gif
Lektor
26 декабря 2003, 17:51
цитата:
Poul deCran Vant написал: Если выпущу диск, совместно с Бачинским Геной, то стану чуть-чуть известным людем.

Ты сначала, мил человек, поведай нам, кто такой этот Гена Бачинский и в каких он кругах. А заодно, наконец, ответствуй , сам-то ты в Теме каковских будешь ? mafia.gif
Mare Imbrium
26 декабря 2003, 23:38
цитата:
Lektor написал: Ты сначала, мил человек, поведай нам, кто такой этот Гена Бачинский и в каких он кругах. А заодно, наконец, ответствуй , сам-то ты в Теме каковских будешь ?

Гена, мой хороший друг. В каких он кругах, спрашиваешь? Просто радио dj на московском Максимум'е, будит страну по утрам, ведет шоу на каком-то московском тв. Всего по маленьку.
Кто я в Теме? Начинающий. wink.gif До тебя, как в теории, так и в практике, судя по твоим постам, мне ещё очень далеко. Но ведь в нашем деле главное начать и не останавливаться на достигнутом, smile.gif пока кто-нибудь не скажет стоп-слово, которое ты недолюбливаешь, или пока не позвонит в колокольчик wink.gif
По инициативе Victory (вместе уже 5 лет) постигаем премудрости бондажа и флагелляции wink.gif smile.gif tongue.gif
Вообще, мы с ней младше, чем среднестатестический посетитель этого форума... smile.gif
Lektor
27 декабря 2003, 00:57
цитата:
Poul deCran Vant написал:
Вообще, мы с ней младше, чем среднестатестический посетитель этого форума... smile.gif

Этому качеству можно только позавидовать. В вашем возрасте я пытался "излечиться" от Темы (лучше бы этого не делал)... redface.gif mafia.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»