Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любовь
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Oksana
25 декабря 2003, 02:48
Почитала я Димкиного Юлика, и задумалась. Ведь достаточно часто встречаются люди, и начинают обычные отношение. И все у них хорошо, но чего то им не хватает.
И вот они понимают что БДСМ это именно оно. В удачном случае понимают более менее одно временно, и хотят получить удовольствие, и доставить его другому.
Теперь куча вопросов.
Каков шанс что желания будут друг другу подходящими?
Что делать со страхом что "спугнешь" партнер высказав свои желания.
Что происходит если твой партнер выскажет фе.
Как умудриться не изменить вне постельные отношения в худшую сторону если не все желания совпадают?

Кстати те же проблемы встают если только один из партнеров ванильного опыта (если он совсем ваниль, то это не лечится).

Текила
25 декабря 2003, 02:58
Oksana! Мне кажется, что вопрос сам по себе абстрактен. То же самое можно спросить о любой стороне взаимоотношений в паре.
Предложи своему мужчине (к примеру) взять на себя почетную обязанность перед сном читать тебе сказки... И возникнут точно такие же страхи и опасения.
P.S. Лечится всё! Если пациент хочет жить figa.gif медицина бессильна.
Oksana
25 декабря 2003, 03:02
цитата:
Текила написала: Oksana! Мне кажется, что вопрос сам по себе абстрактен. То же самое можно спросить о любой стороне взаимоотношений в паре.
Предложи своему мужчине (к примеру) взять на себя почетную обязанность перед сном читать тебе сказки... И возникнут точно такие же страхи и опасения.

Конечно абстрактен, иначе все опять к Д/с сольется smile.gif
Но можно делиться опытом, анекдотами, и страшилками smile.gif
неправильная Пчела
25 декабря 2003, 03:08
На все вопросы я отвечать не буду, потому что сказать нечего. Я только на второй smile.gif Я замужем 9 лет, муж был полная, безнадёжная, совершенная ваниль. surprise.gif Год назад он попросил клеймо - эволюция налицо. Мне кажется, дело в терпении и в том, что я называю "Фемдомом для ванили" - в умении женщины заставить (соблазнить, упросить, вынудить) партнера разделить ее желания. Первые несколько лет муж вообще не знал аббревиатуры БДСМ, а потом долго был абсолютно уверен, что нас, таких ненормальных, только двое на всей Земле 3d.gif Дальше - больше hb.gif, а недавно он сплел мне нагайку. Красивая получилась, Васе-Совести тоже понравилась bee.gif
Кэрри
25 декабря 2003, 03:16
цитата:
Oksana написал(а): Каков шанс что желания будут друг другу подходящими?

К сожалению, не очень большой.
Из личного опыта (статистически недостоверного) - приблизительно 50% за то, что найдётся какая-то совместная фишка, которую можно будет попробовать практиковать.
И приблизительно 0% за то, что эти фишки совпадут в полном объёме.
цитата:
Oksana написал(а): Что делать со страхом что "спугнешь" партнер высказав свои желания.

Не заводить настолько ограниченных партнёров.
Я понимаю, если человек попробовал что-то, и выяснил, что оно ему не по кайфу - тут да, тут ничего не поделаешь. Но такой человек честно пытался соответствовать. То есть - не спугнулся, а просто фишки не совпали. Бывает и такое. И очень часто.

А "спугнёшь" - это в смысле что ты ему тактично так в своих желаниях признаёшься, а он тебе в ответ - "извращенка гадкая, иди отсюда"? haha.gif haha.gif haha.gif
Нет, ну на самом-то деле не смешно.
Бывает и так.
Правда, со мной не бывало... тьфу-тьфу чтоб не сглазить... но я о таком слышала.
цитата:
Oksana написал(а): Как умудриться не изменить вне постельные отношения в худшую сторону если не все желания совпадают?
А как их в худшую-то сторону умудриться изменить?!
Были у человек какие-то желания тематические. Фишки.
Он их не реализовывал, имел совершенно ванильные отношения.
Потом поговорили с партнёром, и пришли к выводу, что какие-то из фишек можно попробовать.
Некоторые ему повезло реализовать с партнёром. Остальные по-прежнему не реализовывает, как и раньше.
Могут ли от этого ухудшиться отношения?!
Oksana
25 декабря 2003, 03:24
цитата:
Кэрри написала: А "спугнёшь" - это в смысле что ты ему тактично так в своих желаниях признаёшься, а он тебе в ответ - "извращенка гадкая, иди отсюда"? 
Нет, ну на самом-то деле не смешно.
Бывает и так.
Правда, со мной не бывало... тьфу-тьфу чтоб не сглазить... но я о таком слышала.

Со мной было. Я даже не признавалась, он просто нашел флоггер. Какая я извращенка я узнала тут же. И ладно бы меня бы за это выпорол, так нет biggrin.gif
Oksana
25 декабря 2003, 03:26
цитата:
Кэрри написала: А как их в худшую-то сторону умудриться изменить?!
Были у человек какие-то желания тематические. Фишки.
Он их не реализовывал, имел совершенно ванильные отношения.
Потом поговорили с партнёром, и пришли к выводу, что какие-то из фишек можно попробовать.
Некоторые ему повезло реализовать с партнёром. Остальные по-прежнему не реализовывает, как и раньше.
Могут ли от этого ухудшиться отношения?!

Например, дама признается что мало того что хочет унижений и боли, она еще и хочет быть отданой другу, или еще чего такого. Уважение глупые люди потеряют уже после "унижений", а когда доходит то ревности...

Я понимаю что лучше быть здоровым, богатым, и любится с правильными, умными, тематическими партнерами. smile.gif
Текила
25 декабря 2003, 03:28
цитата:
Oksana написала: Конечно абстрактен, иначе все опять к Д/с сольется smile.gif Но можно делиться опытом, анекдотами, и страшилками smile.gif

Тогда анекдотами!
ura.gif
.... опыт страпон-секса.... вхождение в Тему.... знакомство с Сильвией.... первый совместный экшн... ну и прочие бля-бля-бля.... (предистория)
Насмотревшись как Сада подрумянивает мужские ягодицы, у меня естесственно, тоже зачесались руки до плетки! Нужно было срочно кого-то найти для первого опыта! Причем, мне загорелось немедля! А тут "очень кстати" позвонил мой Экс № 3 (супруг) с предложением встретиться и всё такое. Не знал Рио куда нос суёт... war.gif
Встретились. Он привычным образом меня совращать, а я ему в лоб: ориентацию подкорректировала! Хочешь? Получишь!
... И таки я его выпорола!!! Качество того, что получилось - вопрос уже третьестепенной важности biggrin.gif , но если бы мне кто до этого сказал, что он - ваниль в квадрате под плеть связанным ляжет, сама бы тому в лицо плюнула!
P.S. Фрагмент истории лишения меня садоневинности.
Шорох
25 декабря 2003, 03:36
цитата:
Oksana написала: И ладно бы меня бы за это выпорол, так нет
Гад какой...
Я тебя понимаю. wink.gif
Oksana
25 декабря 2003, 03:42
цитата:
Шорох написал: Гад какой...
Я тебя понимаю

Да и флоггер у меня был, мягче не бывает. Ладно я бы его попросила этот флоггер использовать.

Кстати мальчик мне несколько лет позже признался что в Тему он таки пришел smile.gif
Шорох
25 декабря 2003, 03:48
цитата:
Oksana написала: Кстати мальчик мне несколько лет позже признался что в Тему он таки пришел
Да, Поссессор прав - все в Теме, только некоторые об этом еще не знают. smile.gif
Possessor
25 декабря 2003, 09:33
цитата:
Oksana написала: Каков шанс что желания будут друг другу подходящими?

Ничтожный, ждать или искать совпадения можно устать настолько, что состарится в одиночестве. Вариантов два - "совпадатьСЯ" и "совпаДАТЬ".

Действительно это не только в Теме..в жизни точно так же...
Dunker
25 декабря 2003, 11:54
Вот мы с женой не совпадаем. Мне хочется топления, а у нее на это табу - в детстве ее напугали, и до сих пор она боится глубины. Как мы ни старались, ничего с этим сделать не смогли. mad.gif А в остальном мы идеальная пара smile.gif
Dimkin Julik
25 декабря 2003, 13:48
Сказать, и правда, страшно. Начала я с того, что взяла обычный кожаный ремень и, будучи в игривом настроении стала гоняться за Димкиным, с этим ремнем. Шлепнула пару раз, раззадорила, конечно, нарвалась, он отнял у меня ремень, я слегка получила от него, дело закончилось страстным сексом. Димка понял, что меня это заводит... Потом, также играя, как-то раз он связал мне руки, чем попало, типа изнасилование. Проверил, что я не против и мне нравится... Так постепенно, ничего не обсуждая вербально, только пробуя, насколько прочен, лед под ногами, мы добирались к берегу Темы.
Главное конечно, чтобы партнер был готов к пониманию, незашорен, вообще открыт для нового. Например, у нас есть друзья - самые настоящие и лучшие, которые помогали в трудные дни, были готовы в тяжелый момент отдать не только деньги, но и фамилию свою, но мы никогда ничего про Тему им не расскажем, потому что знаем - эти "глупости" они не поймут. Ну и не надо им это знать, для этого есть приятели и ВЫ! kiss.gif
А насчет разных пристрастий - у нас они разные. Я черная мазохистка. Димкину нравится БД (ну, или игровой Дс - не будем заморачиваться). Но тут главную роль играет Любовь, желание доставить партнеру удовольствие и увидеть блеск страсти в любимых глазах.
А если бы Димке это все, в смысле Тема, было бы не нужно, что ж - я бы, видимо, оказалась перед выбором, выбрала бы, конечно же, Димку, а потом, как правильно написала Пчела, медленно-медленно стала бы пробовать двигать его в своем направлении.
Ведь, из любящего мужчины, готового следить за твоими реакциями в постели и чувствовать от чего ты заводишься, по-моему, можно постепенно сделать и садиста-альтруиста, и Господина. Инстинкты же какие-то самцовые заложены? Вот нижнего сделать трудней.
И, кстати, в ванильной - обычной жизни проблема не совпадения наших взглядов более глобальная. Только на 11-ом году совместной жизни Димкин смог вырваться из моих цепких лап, и поехать на соревнования свои джиперские на 1,5 недели. Ну, ненавижу я расставаться, а грязь, сырость и холод просто не выношу. Но решение нашлось, как всегда у нас, в заключении контракта (я все так решаю - преимущество партнерских отношений в браке) - было оговорено когда, на сколько и сколько раз он будет уезжать, и что за это будет делать. Кстати, надо будет внести обязательное проведение экшена, перед отъездом. Вот только боюсь, тогда еще сложнее будет расставаться и сабдропом моим дело может кончиться...
Dimkin Julik
25 декабря 2003, 13:53
цитата:
Dunker написал: Вот мы с женой не совпадаем. Мне хочется топления, а у нее на это табу - в детстве ее напугали, и до сих пор она боится глубины. Как мы ни старались, ничего с этим сделать не смогли.  mad.gif А в остальном мы идеальная пара  smile.gif

Я тоже не смогла бы в такое играть. Даже не потому что плавать не умею и воды боюсь. Просто игры с дыханием самые опасные IMHO, а потерять свою, как ты пишешь, идеальную половинку, от неопытности или по неосторожности - НИ ЗА ЧТО! dont.gif dont.gif dont.gif
Matso
25 декабря 2003, 14:11
цитата:
Кэрри написала:
Я понимаю, если человек попробовал что-то, и выяснил, что оно ему не по кайфу - тут да, тут ничего не поделаешь.

В таком лучае лучше успокоиться, на какое то время затаиться, а потом с новыми силами ..осторожно повторить.. Терпенье и труд.. как говориться... Нет ничего не возможного...
Кэрри
25 декабря 2003, 14:51
Ну, в принципе, - вода камень точит, оно конечно... Но это нужно столько же терпения иметь, сколько у воды и камня. Я никогда терпением не отличалась. Попробовал человек - и, если СОВСЕМ НИЧЕГО его не зацепило - "оставь надежду, всяк сюда входящий", - говорила я себе.

Зачем человека насильно менять, с большим трудом и спорным результатом, - если можно просто самой потерпеть (если любовь), или найти другого человека (если не такая уж безумная)? 3d.gif
неправильная Пчела
25 декабря 2003, 14:58
цитата:
Кэрри написала: ...Зачем человека насильно менять...

(очень удивилась) Как это зачем?! Приятно... а если оный человек о насилии и не подозревает, то приятно до нецензурности biggrin.gif На всякий случай:БРД - мне мать родна (Лектор) bee.gif
Matso
25 декабря 2003, 15:00
цитата:
Кэрри написала:
Зачем человека насильно менять, с большим трудом и спорным результатом, - если можно просто самой потерпеть (если любовь), или найти другого человека (если не такая уж безумная)? 3d.gif

В том то и дело.. Любовь... Но ведь если раз попробовать.. а дальше тихо сидеть и терпеть ..то из этого останется нереализованность .. Обязательно должна быть вторая осторожная попытка... и так далее .. третья..пятая... только воздействия надо снижать...и заходить не с одной стороны smile.gif
Кэрри
25 декабря 2003, 15:13
цитата:
неправильная Пчела написал(а): Приятно...

Ну, это ваши доминантские заморочки. 3d.gif
Если приятно - то, может, имеет смысл...

Для себя я никакой приятности в процессе не обнаруживаю, а при такой отдалённости результата процесс мне и вовсе представляется исключительно как лишняя головная боль. Нафиг-нафиг. wink.gif
Dunker
25 декабря 2003, 15:19
цитата:
Dimkin Julik написала:
Я тоже не смогла бы в такое играть. Даже не потому что плавать не умею и воды боюсь. Просто игры с дыханием самые опасные IMHO, а потерять свою, как ты пишешь, идеальную половинку, от неопытности или по неосторожности - НИ ЗА ЧТО! dont.gif  dont.gif  dont.gif

Юлик, когда говорят об "играх с дыханием", то обычно имеют в виду другие игры, цель которых - усиление оргазма посредством сильной (на грани потери сознания) асфиксии. При топлении такая степень асфиксии недостижима, мотивы таких игр лежат скорее в области фетишизма и психо-СМ, соответственно, от слабых воздействий можно тоже получать удовольствие. Есть и другие особенности, существенно отличающие топление от "обычных" игр с дыханием. Эта тема уже обсуждалась на http://about.smlife.ru/modules.php?name=Ne...=article&sid=82 в комментариях.
Кстати, если у кого есть компетентное мнение, отличное от изложенных по ссылке, выскажитесь там же.
неправильная Пчела
25 декабря 2003, 15:27
цитата:
Кэрри написала:
Ну, это ваши доминантские заморочки. 3d.gif

biggrin.gif Ага, они, родимые, именно "Домские штучки", как говорит мой муж. В основном он говорит это, когда я не желаю есть в ресторане, а только дома и чтоб именно он готовил (а готовить он почти не умеет). Еще он это говорит, когда в жу-у-утко крутой машине меня укачивает, а в пролетарском грузовике Васи-Совести - нет! Хорошо, хоть в Вечность не посылает 3d.gif 3d.gif 3d.gif bee.gif
Dimkin Julik
25 декабря 2003, 15:56
цитата:
Кэрри написала:
Зачем человека насильно менять, с большим трудом и спорным результатом, - если можно просто самой потерпеть (если любовь)...?

Любовь-то любовь, но от себя не уйдешь. Желания, фантазии, потребности начинают со временем сводить с ума. Много раз обсуждали уже, что из Темы не так-то просто уйти...
Dimkin Julik
25 декабря 2003, 16:24
цитата:
Dunker написал: Юлик, когда говорят об "играх с дыханием", то обычно имеют в виду другие игры, цель которых - усиление оргазма посредством сильной (на грани потери сознания) асфиксии. При топлении такая степень асфиксии недостижима, мотивы таких игр лежат скорее в области фетишизма и психо-СМ, соответственно, от слабых воздействий можно тоже получать удовольствие. Есть и другие особенности, существенно отличающие топление от "обычных" игр с дыханием. Эта тема уже обсуждалась на http://about.smlife.ru/modules.php?name=Ne...=article&sid=82 в комментариях.
Кстати, если у кого есть компетентное мнение, отличное от изложенных по ссылке, выскажитесь там же.

Прочитала. Неее... Все равно страшно - там где доктор говорит. А там, где обсуждение - не очень страшно, только я сразу вспоминаю, как каждый год учусь заново плавать на глубине не более 1,4 метра, и категорически не могу выдыхать под водой... В общем я понимаю твою жену...
У меня, например, тоже есть фобии. Димкину кажется возбуждающим забандажировать меня и куда-нибудь ненадолго уйти, а я сразу представляю себе как это небезопасно: на улице может случиться что угодно, вплоть до падения метеорита ему на голову, а я останусь связаная и запертая в квартире. Или еще - а вдруг короткое замыкание в проводке и пожар!?
Нет, я готова зависеть от него, но зависеть от обстоятельств я ненавижу, а уж тем более добровольно.
Как раз вот этот случай
цитата:
Кэрри написала: (задирает нос, цыкает зубом, цитирует себя)
Для партнёров тематически безопасным считается всё, что не превышает уровня опасности, для них обоих приемлемого.
стр. 15
3d.gif

Для меня эти игры превышают приемлимый уровень опасности.

ps.gif Каждому приходится в чем-то:

"Наступи себе на хобот,
откажи себе в природе.
Наступи себе на хобот -
это больно, но проходит,
но это проходит...", copy.gif (С.Галанин и М.Покровский),

чтобы быть идеальной парой. sex.gif
Лишь бы в основном хобот был цел... tongue.gif
Кэрри
25 декабря 2003, 16:24
Ну, я в данном случае о себе говорила. Если меня данная потребность "сводит с ума", а партнёра - абсолютно не цепляет, то... я, пожалуй, просто поищу другого партнёра.

...Впрочем, не припоминаю за собой потребностей, которые бы меня сводили с ума когда-нибудь.
Какой-то у меня ум повышенной прочности, что ли? Кость болеть не может, как-то так... wink.gif
Dunker
25 декабря 2003, 17:00
цитата:
Dimkin Julik написала:
...я сразу вспоминаю, как каждый год учусь заново плавать на глубине не более 1,4 метра, и категорически не могу выдыхать под водой... В общем я понимаю твою жену...

Это довольно распространенная фобия у женщин, не раз с такими сталкивался mad.gif wink.gif
System
25 декабря 2003, 17:38
цитата:
Dunker написал:
цитата:
Dimkin Julik написала:
...я сразу вспоминаю, как каждый год учусь заново плавать на глубине не более 1,4 метра, и категорически не могу выдыхать под водой... В общем я понимаю твою жену...

Это довольно распространенная фобия у женщин, не раз с такими сталкивался mad.gif wink.gif

А поплавать с масочкой? А дайвинг? Мне помогло, перестала бояться...
Dunker
25 декабря 2003, 18:15
цитата:
Кэрри написала: Ну, я в данном случае о себе говорила. Если меня данная потребность "сводит с ума", а партнёра - абсолютно не цепляет, то...  я, пожалуй, просто поищу другого партнёра.

...Впрочем, не припоминаю за собой потребностей, которые бы меня сводили с ума когда-нибудь.
Какой-то у меня ум повышенной прочности, что ли? Кость болеть не может, как-то так... wink.gif

Я тоже с ума не схожу. Не знаю, к счастью или к сожалению...
Dunker
25 декабря 2003, 18:16
цитата:
System написала:

Интересно. Нам это в голову не приходило...
Youlia
25 декабря 2003, 18:18
Расскажу страшилку. Хи-хи. lol.gif

Я вышла замуж по огромной любви и, конечно, до гроба. biggrin.gif Муж не был, в принципе, зашоренным, но ему (в силу воспитания и повышенного романтического взгляда на меня gorgeous.gif) казалось, что всякие мерзкие штучки с любимой женой не делают.
Начала я с малого. Просто внедряла мысль, что хоть и выгляжу тургеневской девушкой, но это обман зрения. wink.gif Сидим в кафешке, медовый месяц. Идут мимо высоченный верзила и крохотная девушка в обнимку. Я смотрю и улыбаюсь. Муж мне:" О чем ты улыбаешься, солнышко? Очень они симпатично выглядят, да?" Я говорю: "Да нет, думаю, как ей должно быть удобно минет делать - и наклоняться не надо." Муж чуть со стула не свалился, но сообщение дошло по адресу. Больше у него барьера не было. Через пару месяцев сам меня в секс-шоп потащил. smile.gif
И все было просто кузяво, пока в один прекрасный день я не познакомилась с мужчиной, державшим фетиш-шоп. Про Тему я ничего не знала, только знала, что этот человек нажимает на какие-то мои давно забытые кнопки. Измена даже не рассматривалась. Я решила перетерпеть или уговорить мужа на открытый брак (раз уж у меня возникают подобные желания).
Однажды он мне подарил ошейник, сделанный им самим. Очень красивый. Муж впал в бешенство, когда увидел меня в ошейнике. Еле уговорила попробовать, секс был просто отличный. У нас уже давно преобладали насилие и грубость в постели, а ошейник все еще усилил.
Фетишный товарищ пригласил меня с подругой на тематическую парти. Про Тему я все еще ничего не знала. Пришла к нему в магазин найти себе наряд (сказал: бери, что хочешь). После мучительного впихивания себя в латексное платье и жутких усилий удержать баланс на высоченных каблуках, последнее, что мне было надо - это какой-то дядька с плеткой, умоляющий меня похлестать его по попе. Хорошо, хоть штаны не снял. rolleyes.gif
Хлестать мужчину по попе мне совсем не понравилось. mad.gif В ужасе я думала о парти, где мужики будут ползать с плетками и просить меня их отлупить.
Удивительно, мой приятель совсем был на них не похож.. Наверное, просто делает бизнес? Плюнув на грязных извращенцев, на вечеринку я не пошла.

Тем временем, муж согласился на открытый брак. И тем же временем я поняла, что мой знакомый мне нравится как-то по-другому, не так, как муж, и что если дать нашим отношениям ход - от мужа я уйду на следующий же день. С другой стороны, в моем влечении было что-то деструктивное и безконтрольное, что мне совсем не нравилось. Совершенно запутавшись, я сделала единственное, что умела. Перестала общаться с этим человеком. А свои желания унижения и грубости начала искоренять, как нездоровые.
Муж обрадовался, что я остыла к идее открытого брака и почему-то заставил меня выкинуть ошейник. Неужели ревновал? Секс стал хуже и хуже, пока не перестал вовсе.
Через несколько лет мы все-таки разошлись. Я иногда думаю, что было бы, если бы я понимала тогда, что происходит. Может, мы бы нашли вариант, как oстаться вместе.. Хотя я не уверена, что хотела бы этого. wink.gif
Youlia
25 декабря 2003, 18:21
Ой забыла написать мораль басни-то. biggrin.gif
Жизнь слишком длинная, чтоб прожить долго и счастливо с одним партнером. Имхо. smile.gif

Dimkin Julik
25 декабря 2003, 18:43
цитата:
Youlia написала: Ой забыла написать мораль басни-то. biggrin.gif
Жизнь слишком длинная, чтоб прожить долго и счастливо с одним партнером. Имхо. smile.gif

Наверное, здесь играет роль окружение и примеры семейной жизни других людей - формируется некий стереотип. В нашем с Димкиным окружении никто не разводился - ни друзья, ни родственники. Это не значит, что такая возможность исключена, у нас даже купленная квартира сразу оформлена в раздельную собственность, но шанс прожить всю жизнь с одним человеком, по-моему, возрастает в отсутствие таких примеров. Тоже IMHO. look.gif
Dimkin Julik
25 декабря 2003, 18:48
цитата:
System написала:

Даже страшно представить, что у меня над головой будет толща воды. И даже если не толща... be.gif
А с маской и трубкой можно пробовать нырнуть, но плохо получается - попа всплывает и не тонет, да и грудь у меня сильно водоплавающая. То есть, доказательства того что я не утону у меня есть, а веры в них - нет! shiz.gif
Nienor
26 декабря 2003, 14:38
цитата:
Dimkin Julik написала: А с маской и трубкой можно пробовать нырнуть, но плохо получается - попа всплывает и не тонет, да и грудь у меня сильно водоплавающая.

А это решается поясом с грузами фунтов на 16 smile.gif)
System
26 декабря 2003, 15:20
цитата:
Dimkin Julik написала:
Даже страшно представить, что у меня над головой будет толща воды. И даже если не толща...  be.gif

Это всем так поначалу. В дайвинге, как и в Теме, есть диапазон приемлемости, расширяющийся постепенно...
цитата:

А с маской и трубкой можно пробовать нырнуть, но плохо получается - попа всплывает и не тонет, да и грудь у меня сильно водоплавающая. То есть, доказательства того что я не утону у меня есть, а веры в них - нет! shiz.gif

Нет, именно поплавать. Лечь лицом вниз на воду и поболтаться так минут 40 на волнах, не шевелясь вообще, разглядывая ландшафт дна и живность - привыкнуть к своей непотопляемости.

Я вот после 6 занятий в дайв-клубе обнаружила (это были самые первые дайверские курсы, чайниковские), что стала спокойно заплывать за буйки, даже не замечая этого - именно в маске с трубкой, хотя собственно плавать (шоб голова не в воде) толком так и не умею - это надо ставить движения и дыхание. А любимым релаксом в ванне стало лежать в воде, высунув "на сушу" только верхнюю губу и нос, благо ванна позволяет погружаться полностью smile.gif

Dunker, на мой взгляд, боязнь погружения головы (лица) в воду связана со следующими аспектами, вызывающими гипертрофированную психологическую реакцию:
1. Закрывая уши, вода "оглушает"
2. Под водой нельзя дышать
3. Под водой нельзя смотреть
4. Вода, попадая в нос, вызывает неприятные ощущения.
Нельзя пытаться "привыкнуть" человека сразу ко всем четырем аспектам, нужно их "привыкать" последовательно... Кстати, четвертый я так и не преодолела. Но прищепки и пальцы еще никто не отменял wink.gif
Кэрри
26 декабря 2003, 15:28
Данкер, может, ты для обсуждения топления отдельную тему организуешь?

Я смотрю, тут тебе вполне дельных советов накидали уже, жалко: их в посторонней теме интересующиеся и не найдут никогда. А может, кому-нибудь они вполне себе пригодятся? Я надеюсь, девочки скопируют свои посты с советами в новую тему. Я не могу даже разделить тред: тут же вперемешку и дайвинг, и любовь...

А дайвинг в треде про любовь это, как ни крути, но даже и офтопик. wink.gif
Youlia
26 декабря 2003, 17:06
цитата:
Dimkin Julik написала: Наверное, здесь играет роль окружение и примеры семейной жизни других людей - формируется некий стереотип. В нашем с Димкиным окружении никто не разводился - ни друзья, ни родственники. Это не значит, что такая возможность исключена, у нас даже купленная квартира сразу оформлена в раздельную собственность, но шанс прожить всю жизнь с одним человеком, по-моему, возрастает в отсутствие таких примеров. Тоже IMHO.
Тут я с тобой согласна совершенно. smile4.gif
Если бы я не родилась в допропорядочной еврейской семье, где никто никогда не разводился, то ушла бы от мужа намного раньше. Не ждала бы еще четыре года, изо всех сил стараясь склеить сломанное. smile.gif
Зато прикольно сейчас вспоминать, понимая, что меня (как ваниль) пытались приобщить в то время, как я, в свою очередь, пыталась приобщить (сама того не подозревая) ванильного мужа. 3d.gif
Так что знание - сила. Если пытаетесь приобщить ваниль, у которой нет доступа в интернет biggrin.gif , делитесь информацией. А то она может вас неправильно понять. wink.gif
Ваниль
26 декабря 2003, 20:43
цитата:
Youlia написала:  Совершенно запутавшись, я сделала единственное, что умела. Перестала общаться с этим человеком. А свои желания унижения и грубости начала искоренять, как нездоровые.

Мне хватило здравомыслия вовремя остановиться - и не искоренять. Хотя я оказалась в двусмысленной ситуации - мужа люблю, и не мужа тоже........Запуталась совершенно, но без Тематических отношений - просто "еду крышей".....и всё думаю, думаю - так жить дальше или поломать ванильные отношения совсем?confused.gif
Oksana
26 декабря 2003, 20:51
цитата:
Ваниль написала:так жить дальше или поломать ванильные отношения совсем?

А "добавить" вместо "поломать" не получается?
Lektor
26 декабря 2003, 21:23
цитата:
Ваниль написала:  мужа люблю, и не мужа тоже........Запуталась совершенно, но без Тематических отношений - просто "еду крышей".....и всё думаю, думаю - так жить дальше или поломать ванильные отношения совсем?confused.gif

Во грехе живешь, матушка. redface.gif
А ты просто поступай : пусть немуж тебя побольней наказывает за прегрешения твои, глядишь - бог и простит mafia.gif
Youlia
26 декабря 2003, 22:45
цитата:
Ваниль написала: Мне хватило здравомыслия вовремя остановиться - и не искоренять. Хотя я оказалась в двусмысленной ситуации - мужа люблю, и не мужа тоже........Запуталась совершенно, но без Тематических отношений - просто "еду крышей".....и всё думаю, думаю - так жить дальше или поломать ванильные отношения совсем?
А муж что? Он знает?
Dimkin Julik
26 декабря 2003, 23:51
цитата:
Oksana написала: Ведь достаточно часто встречаются люди, и начинают обычные отношение. И все у них хорошо, но чего то им не хватает...

*Это Димкин* - Простите, залез в интернет, а тут Юлик читает этот трэд. Не могу не высказаться.
По-моему в сексе можно все, что не доставляет партнеру неприятных ощущений, но для этого надо открыто общаться и доверять друг другу. А если не можешь высказать словами, чего тебе хочется - главное не спешить и потихонечку пробовать новое. У Шороха в учебнике есть фраза - "сто хомячков не заменят одного медведя" (с), так вот в данном случае сто хомячков лучше, потому что если их правильно складывать получится медведь. IMHO wink.gif
Oksana
26 декабря 2003, 23:57
цитата:
Dimkin Julik написала: "сто хомячков не заменят одного медведя" (с)

uhaha.gif
Хочу учебник!
Youlia
27 декабря 2003, 00:10
А мне скоро привезууут! tongue2.gif (показывает Оксане язык и всячески дразнится)

Oksana
27 декабря 2003, 00:12
цитата:
Youlia написала: А мне скоро привезууут!

Бяка ты, и вообще tongue.gif
Wise-whip
28 декабря 2003, 03:38
Я со своей нынешней девушкой тоже начинал, как с ванилью... И зря.
Она из интеллегентной семьи, и я боялся ей признаться, что я не такой, как она... Оказалось, она не такая, как я... Тоже Тема нравится, но навыков нет...
Когда раскрывался, думал, что будет нижней.. Разрчаровался... А всё- равно люблю. Вот и семейка (пока, правда, не поженились).- два в одном... В смысле- два Верхних... Эх, в Швецию надо...
Ваниль
29 декабря 2003, 12:06
цитата:
Youlia написала: А муж что? Он знает?

Я уже писала в другом трейде - знает, но его соврешенно не прёт Тема, ну абсолютно.....вплоть до того, что ему неприятно.......
Ваниль
29 декабря 2003, 12:08
цитата:
Oksana написала:
А "добавить" вместо "поломать" не получается?

Добавить вместо поломать? - не очень поняла, что имеется в виду, можно конкретизировать? Плиз?
Youlia
29 декабря 2003, 15:49
цитата:
Ваниль написала:

Я уже писала в другом трейде - знает, но его соврешенно не прёт Тема, ну абсолютно.....вплоть до того, что ему неприятно.......
Ну если муж знает и ты их обоих любишь, то в чем проблема-то? Живите себе долго и счастливо, зачем выбирать? wink.gif

Ваниль
29 декабря 2003, 16:28
цитата:
Youlia написала: Ну если муж знает и ты их обоих любишь, то в чем проблема-то? Живите себе долго и счастливо, зачем выбирать?  wink.gif

Муж в один из моментов поставил жестко перед выбором - "если любишь - докажи" - я честно пыталась выбрать кого-то одного - не получилось, поэтому и живу, как Лектор написал "во грехе". И все бы ничего - если бы не поминутный контроль - где и чем занимаюсь в каждый данный момент времени....
Но это как-бы уже и офф-топ получается?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»